--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте книг, фильмов и мультиков на лето.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
512
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolly gaz
11.06.2019
Накидайте, пожалуйста, идеек- чего с собой на дачу накачать. Там, слава Богу, интернет не достает.
Есть романтичная барышня 10,5 лет. Из последней любви- Гарри Поттер. Любит фильмы музыкальные, ну и всякую классику полнометражную.
Есть ещё семилетняя мадам, она по части фэнтези, пиратов и прочей нечисти.
Ну и трехсполовинойлетняя имеется, с ней вроде все понятно, но вдруг кто что интересненькое подскажет.
Mureka
12.06.2019
Если Гарри Поттер, то, возможно, Нарния еще?
Hermit
12.06.2019
Дом странных детей, новый Аладдин, Люди в чёрном, Великий Мерлин, Уиллоу, Властелин колец, Хоббит: туда и обратно,
Зачарованная, Миссис Даутффайр, Путешествие к центру Земли, Бесконечная история, Легенда, Лабиринт с Д. Боуи, Золотой Компас...
постараюсь еще что-нибудь вспомнить
Спасибо,сама кино не смотрю,всегда проблема подобрать фильмы ребенку))
Hermit
12.06.2019
Новые "Золушку" и "Красавицу и чудовище" смотрели?
еще "Повелитель стихий", "Волшебник Земноморья", "Питер Пэн", "Малефисента", "Звездная пыль",
может серия "Мстители" понравится...
Jolly gaz
12.06.2019
Новые - это фильмы? Или это мультики?
Hermit
12.06.2019
фильмы
Холли Вебб, особенно серию книг про волшебную Британию. Не уверена, правда, что их можно бесплатно скачать.
Нашей 10,5, после гарри Поттера с удовольствием прочитала_часодеи, всю серию, нина девочка 6 луны,всю серию, красавица и чудовище дисней именно из серии другая история белль, просит про других тоже;крис колфер страна сказок, просит продолжение, школа добра и зла,тоже просит другие части, серия про кота брыся понравилась, я купила еще про драконов (не начали) и хирофанты ,читаю сама,чую_залипнет)).
Для средней щас поищу ссылку,вчера видела как раз про нечисть...
lisa.ru/moy-rebenok/558672-1...ne-garri-potter/
Посмотрите 4,6,8 и 9,сами не читали,так как не по этой части. Еще гейман коралина,не знаю,на какой возраст,а!еще трикси_фикси кати матюшкиной!вот это было на ура))
П.с. холли веба не читаем...не идет..
Jolly gaz
12.06.2019
Спасибо, у нас тоже есть пара книг холли веб, тоже не особо впечатлило
Сериал Охотники на троллей, не романтично, 12+, но моя в 9 лет смотрела не отрываясь. Семилетке рановато, наверное, а на 10 лет вполне.
Про пиратов нет ничего лучше, чем остров сокровищ наш советской, туда же капитан Врунгель и доктор Айболит - это на 7 и на 3 года. Ещё я, взрослая уже, влюбилась в Айболит 66, у меня маленькой он не шёл, а с трехлетней дочкой я его смотрела с восторгом. Музыки там много, а часть шуток требует родительских пояснений.
Для старшей ещё подойдут старые фильмы "бесконечная история", "лабиринт", "принцесса -невеста", "история вечной любви". Ну и три орешка для золушки и прочие чешские сказки, типа "третий принц", или "русалочка". По сравнению с Диснеем, они какие-то более человечные и интересные.
Ну и в 7и 10 лет можно уже и Бёртона смотреть "труп невесты", "кошмар перед рождеством". Из мультиков ещё шикарны "песнь моря" и "тайна коко".
Carambole
12.06.2019
Все мультики Миядзаки! Думаю обе девочки с удовольствием их посмотрят. Еще мне как раз где-то в 10-11 лет нравился японский мультсериал "Кэнди- Кэнди" (вроде так назывался).
Espe
12.06.2019
для 10-ти летки :
"Созданный в бездне" японский мультсериал,
"Затерянные в космосе" 2018,сериал,
фильмы серии "Дисней по пятницам" (список в интернете)
"Коралина в стране кошмаров"
"Башня ужаса" 1997
"Фокус-покус"
"Охотники за привиденими" мультсериал
"Назад в будущее"
"Тайна красной планеты"
"Ночь в музее"1,2,3


Книги:
Джордж Макдональд "Принцесса и гоблины", "Невесомая принцесса",
Екатерина Оковитая: Велина из тайного мира,
Екатерина Оковитая: Мора-Мрукс (серия)
Arkhangel
12.06.2019
Я и почитать, и посоветовать
На 10.5 - Таня Гроттер, после ГП - запоем и это прочитала
Жвалевский и Пастернак "Гимназия 13", "Время всегда хорошее"
Монтгомери "Аня из зеленых мезонинов", так же переводят крыш и тп. Плюс фильм можно такой же потом посмотреть
Пендервики - не помню автора, изд-во "Розовый жираф"

С книжками у нас проще, есть электронная и не надо вести. а уж все же книжку скачать можно через телефон у нас на даче. С фильмами, конечно, печальнее. Поэтому я тоже буду делать список, что смотреть будем вместе.
1. Доктор Кто - недосмотренные 2 сезона
Тоже принимаю советы.
Да,моей Таня тоже понравилась, жвалевский очень не плох,но своей пока не давала. Пендервики и Аню прочитала сама,написано неплохо,но не динамично ...моя,наверное,не будет читать)) трудно угодить после ГП)) а вы аню и пендервиков обе части читали?до гп или после?
Arkhangel
13.06.2019
Читали "Пендервиков" после ГП, да, скучновато. А вот "Анну из мезонинов", как ни странно, за 2 вечера проглотила. Из школьной летней программы А. Линдгрен вдруг заценила "Пеппи", "Карлсона", "Эмиля".
Еще знаете,что вспомнила! Сухинов продолжение волшебника изумрудного города,там книг 7_8,тоже читала,не отрываясь...оковитую забраковала в 10лет,брала в библиотеке. Сказала,что на младший возраст
yanna1
13.06.2019
из книг забыли "Алису" К.Булычева, если еще не
моя в 10-11 лет с удовольствием смотрела "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", "Ученик чародея", "Призрак" (который с Бондарчуком, но и оригинал, наверное, можно)
примерно тогда же начала "Ведьму" О. Громыко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.