--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте место для отдыха в Крыму. Горы+море с пологим входом для малышей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2583
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
29.06.2020
Всем привет!
Приходится урезать нам супер-программу на 21 день. Едем отдыхать всего лишь на 7-8 дней. И пытаемся впихнуть невпихуемое - тешит надежда, что Крым горно-пляжный.

Едем на машине, поэтому подходят места, куда не ходит прямое сообщение (даже лучше - чтобы народу поменьше)

Хотели в Новый свет, но прочитала сегодня, что штормом там смыло пляж и теперь сразу глубоко около берега.

План:

утро - пляж с двумя малолетками 2 и 4 лет.
день- горы или развлекушки (папа у нас по горам любит лазить, да и я иногда присоединяюсь
вечер - немного пляжа и/или прогулка

между делом покушать в столовых каких-нибудь (если будут)

Знатоки, подскажите, пожалуйста есть ли такое место?
Алупка
Симеиз
Juf
30.06.2020
Благодарю. Вчера уже Гурзуф выбрали.
мы были в прошлом году там, там нет такого входа для малышей,как вы хотите, ну и сам поселок гористый, чуть не под 70 градусов тропинки,тяжело с малышом ходить будет
Juf
01.07.2020
Посмотрела видео. Вроде, длинная пляжная линия (даже с учётом того, что Артек отхряпал часть пляжей). Детишки плещутся у берега. Может быть, Вы на другом пляже были?
2 и 4 года..... такой себе отдых в Гурзуфе. Правильно Вам пишут , пляжи ни разу не для таких малышей
Мы были на всех пляжах набережной Гурзуфа, дело ваше ,конечно,сами все увидите.
Вы забронировали?
Juf
01.07.2020
Нет ещё. Определяем даты пока
palp
30.06.2020
Всеравно писал(а)
Алупка
Симеиз

емнип там не протолкнёшься, днем места свободные на пляжах придётс занимать.
Лори
01.07.2020
Алупка - там же спуски/подъемы к морю длиннющие и высоченные, до сих пор вспоминаю как страшный сон. И пляжная линия очень узкая. По крайней мере с нашей стороны была...
Мне кажется, из ЮБК - только Ялта. Ну или выбирать отель с собственными подъемниками.
dommarina
30.06.2020
Добрый день, сейчас в Крыму, отдыхаем в Феодосии поселок Курортное, народу мало, приятный вход в море, с развлекухами только проблема, их мало.
Добрый день,скажите,как там обстановка с короной,как цены в этом году
dommarina
01.07.2020
Добрый день, по крымской статистике заболели 4, по стопкороновирусу 35..обстановка спокойная, больных в поселке нет.
Билеты лежат на начало июля,думаю,хоть телевизор не смотри))
dommarina
01.07.2020
У меня в телефоне в яндексе статистика оперативного штаба Крыма, каждый день показывает маленькие цифры, а общая статистика по России другая. Я когда летела тоже переживала, на пляже соблюдаю дистанцию и все..в Крыму люди ходят без масок..когда приехала первый день, даже было не привычно. Когда конечно приходим с пляжа сразу моем руки..меры предосторожности конечно никто конечно не отменял.
Так все же все, открыт Крым? Свободный въезд-выезд? или проверяют? Вы на чем добирались?
dommarina
02.07.2020
Да, Крым открыт, добирались на самолете из Нижнего Новгорода, в Симферополе спокойно прошли, никакого контроля не было. В Нижнем при вылете мерили температуру.
dommarina
01.07.2020
Цены разные, смотря какие условия хотите..
vesnann
30.06.2020
А вы в частном секторе живёте? Если можно, поделитесь контактом в приват, пожалуйста.

Там ближе к Лисье бухте была такая шикарная чебуречная... Хозяйка армянка вроде, до сих пор вспоминаем ее пирожки и чебуреки))) сейчас прочитала, что вы в Курортном и снова туда захотелось))
dommarina
01.07.2020
Здесь в чаатном секторе везде сдают жилье, с кондиционером 1200, без дешевле. Смотря где вы хотите жилье. Народу не много, даже с совсем малышами приезжают..
dommarina
01.07.2020
Живу с ребенком в частном секторе, мне так даже проще..готовлю сама..
А вы как туда добирались?на поезле/авто/самолете?
dommarina
02.07.2020
На самолете из Нижнего в Симферополь, прямые рейся есть..
dommarina
02.07.2020
Прымые рейсы летают из Нижнего Новгорода.
Crazy Bee
01.07.2020
А вход в парк закрыт в Курортном? Раньше можно было проходить через парк к морю, но потом директор санатория закрыл, вроде как платный вход сделал. Нравится мне это место, мы дважды там отдыхали, когда еще Крым был не наш..
dommarina
02.07.2020
Только вчера в парке гуляли вечером, дышали воздухом.
YANULKA
30.06.2020
Алушта
это очень сложно горы+пологий вход в море на юбк. Найти можно конечно, зависит от жилья. В Гурзуфе есть места, где малышам можно в воду зайти и где не надо в гору подниматься, но это если вы целенаправленно на этот адрес едете. Я сама отдыхала с 2х и 4х летками в Гурзуфе, около одного из кафе была крытая большая песочница, они там у меня развлекались и вход в море более менее, но домой возвращались по крутой горе, пешком, тк я одна была, тяжело. Там есть многоэтажка прям на берегу и вход на том пляже отличный, но это надо знать телефоны тех, кто там сдает. И так в каждом поселке практически. Ах да, спустя три года мы там были проездом, песочницы нашей любимой уже не было.
вот здесь самая мелкая галька, а так везде достаточно крупная, 2хлетка не купался, он до 3х лет воды боялся, а доча не выходила, без тапок, на босу ногу. Но именно на этом пляже народу очень-очень много и грязно(бычки везде), на фото вечер.
Это ведь прям у пристани,где теплоходы швартуются?
вы имеете ввиду кораблики для прогулок? да
Да-да,их.
Орджоникидзе. Пляжи на разный вкус и горы есть. Или Балаклава.
А в орджоникидзе зелено?
За зеленью - в Сормовский парк.
vesnann
01.07.2020
Я бы не сказала. Там холмы из глины, на них трава так-то растёт))) в июле правда трава может желтеет уже, но деревьев там нет. Пейзажи с холмов шикарные открываются.
Если в одной бухте штормит, то в другой спокойно.
cati
01.07.2020
Я вчера была в Орджоникидзе) все же посоветую Азовское море с мелкими детьми. Орджоникидзе крохотный поселок среди выжженыхых солнцем не высоких гор. Это степной крым!Узкие городские пляжи с крупным черным песком/ агатовый пляж лестница среди гор. Двуякорная бухта - на самом берегу отели. Море рядом. Развлекух никаких, крупная галька. Приличная глубина. Зелень в сквере в центре орджо. И собственно все.
vesnann
01.07.2020
А какие места на Азове посоветуете? Сама была в Пересыпи, но давно уже. Ну так... Там та ещё дыра была, вода мутная очень, в середине отдыха вышла рыба на берег и купаться было нельзя. Родственники ездили в Голубицкую в прошлом году и сказали, что ужас-ужас прям.
Хотя азовское море ближе и песочек ребёнку понравится, но как-то сомневаюсь.
cati
02.07.2020
Не посоветую ничего приличное. Мы из Феодосии на 1день ездили искупаться на арбатскую стрелку. Так то дыра дырой) кроме моря ничего! Пляжи отличные, песок белый, море ласковое Азовское. Медузы вчера был .
turner1
03.07.2020
Хвалят Генеральские пляжи. Сам не был, не знаю.
А в Балаклаве каждый день с детьми на катере на пляж плавать? Пляжей поблизости там нет.
В крыму очень мало мест, где одновременно и пляжи хорошие и горы красивые. С некоторой натяжкой это два места, которые я описал.
mamamaria
01.07.2020
Поддерживаю, хороший пляж и горы - взаимоисключающие условия). Местные говорят, что на ЮБК вообще не галька, а ежегодно навозимый Камазами щебень, отшлифованный морем. Слышала такую версию в Ливадии.
Вот именно в Балаклаве пляжа совсем нет. Там бухта с голубой водой, но в которой увы, очень-очень много мусора. И вся эта бухта заставлена моторным лодками, катерами. За деньги возят на золотой пляж. А вот там классно, там песок, скалы красивые. В Балаклаве еще рыбные рестораны хорошие. Ну и вообще там прикольно приехать погулять из Севастополя, яхты, ресторанчики, набережная, но пляжный отдых с детьми, так себе будет. Пляжи и горы в Алуште можно поискать. Ну и если финансы позволяют, отель с собственным пляжем на ЮБК, будет сразу и пляж и горы
Когда я писал про Балаклаву, я имел в виду как раз дальние ее пляжи, куда нужно идти либо по скалам, либо на катере ( что гораздо удобнее ). И как по мне - окрестности Балаклавы - лучшее место в Крыму.
В Евпатории и окрестностях мелко и песочек, но гор нет. С маленькими детьми лучше на ровнине, я считаю.
Отдыхали в Гурзуфе в сентябре прошлого года. Поселок действительно в гору и если вы забронировали далеко от моря, то будет трудно с детьми. Пляж на мой взгляд нормальный , не скажу что сразу глубоко, куча детей в море плескались.
Juf
01.07.2020
Спасибо! Горы особо не пугают. Мы в горы собираемся ходить на прогулку. Планируем бронировать метров 500 от моря.
irina1988
02.07.2020
В прошлом году были в Гурзуфе с 3-мя детьми ,к морю нормально, обратно в крутую гору-это было ещё то приключение,ну и место само по себе мне не очень понравилось,на пляже действительно места мало.В этом году были в Коктебель,не знаю как в пик сезона,но мы были с 22по 29 народу было мало,видимо,поток с 1 июля развлекухи есть дельфинарий,аквапарк,на катере плавали к Золотым воротам,мне очень понравилось.И дорога там с плавным подъемом.
Juf
03.07.2020
Очень коктебель по инфраструктуре понравился, но там канализация в море стекает - поэтому отмели сразу.


Решила загуглить. Блин, по всему ЮБК канашка в море стекает. И иногда на доходит до цели - до конца трубы, а "сифонит" очень близко к берегу - там, где детишки как раз купаются.

Пипец...
Juf
03.07.2020
Лучше было не читать(((

Интересно, отремонтировали ли...
primechaniya.ru/sevastopol/stati/chistoe_more_na_yubk_nashli_tolko_v_forose
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.