--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте отель в Кемере

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
283
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
04.03.2017
Девочки всезнающие, посоветуйте, куда поехать в Кемер с мужем и сыном 2лет. Поедем в конце апреля, вряд ли будем ездить по экскурсиям, поэтому отель хочется очень хороший, чтобы и куча бассейнов, горок, в том числе детских, и кормили бы неплохо, и прочие-прочие приятности для ребенка типа мини-зоопарка, чтобы было чем его занять, дабы не выедал мозг родителям. Как-то видела подобную тему про Турцию, открыла для себя LONICERA WORLD, но это все-таки Алания, долго ехать от аэропорта, а в остальном все чудесно, хочется чего-то подобного.
ДД. Апрель, все же рано для купания 2-х летки и особо увлекаться бассейнами тоже бы не стала, они холодные и разносчики всякой инфекции. Кемер это принципиально, я бы рекомендовала Белек или Аланию они поюжнее. Солнце из-за гор в Кемере садится рано и в апреле будет прохладно, легкая курточка обязательна. Т.к. это не сезон, то в еде особого изобилия не будет.
nrt
04.03.2017
Кемер не особо принципиально, почитала просто в разных местах про погоду, и создалось впечатление, что в Кемере и в Алании практически одинаковые температуры моря и воздуха. Насчет прохлады - мы все трое не слишком тепличные, ребенок - вообще безбашенный, и тьфу-тьфу, не особо часто болеющий, просто в другое время отпуска у нас с мужем никак не совпадают. Поэтому подумали-почитали, и решили все-таки в Турцию, после 22апреля, думаю не должны сильно замерзнуть. У сына это будет первая поездка на море, и отели для тюленьего отдыха - это как раз Турция-Египет. Очень жаль, что Египет закрыт, там было бы хорошо, мы были там в апреле.
Присматритесь к сети PGS, Akka, Limak или Grand Haber. Плюс последнего то, что он в городе и помимо отеля можно прогуляться по набережной Кемера, там есть детские площадки, или догулять до Мунлайт парка, там дельфинарий, площадки и само место очень красивое еще там есть музей этнографический. А еще у этого отеля была своя яхта, и прогулка на ней была бесплатно. Хотя возможно что то и изменилось.
Snart mor
04.03.2017
Мне в Кемере нравится отель PGS Kirish resort ( вроде правильно написала)
В Кемере были в Grand Haber, там был мини зоопарк.
nrt
04.03.2017
спасибо.
PGS Kirish resort - не нашла туров на наши даты, а Grand Haber - очень даже ничего, судя по описанию
MagnoLia^
04.03.2017
Была в рекламном туре по Турции
Мой совет- если Кемер, то поселки Кириш или Текирова
Из отелей цепочка PGS хорошие отели, а вообще в этих поселках много достойных отелей, есть вроде еще хорошая цепочка Limakвроде так
А еще есть классный отельчик Wow Topkapi и Wow Kremlin, у них общая территория, мы там жили, мне очень понравилось, и там есть аквапарк классный и лунапарк, и территория огромная , и питание классное!Этот отель в Анталии
nrt
05.03.2017
на Текирову ориентируюсь
Текирово очень красивое место, но это конец Кемера. Так что на общем трансфере 2-2,5 час минимум.
nrt
06.03.2017
2,5ч????
мы до Алании ехали 2,5ч
MagnoLia^
04.03.2017
Euphoria Tekirova
Gural Premier Tekirova
Limak Limra Hotel & Resort
Все Rixos
И к PGS присмотритесь-цена качество
Были в Эйфории, двух-летке там развлечений кроме площадки у детского клуба нет. В детском бассейне 1 горка-слоник и сам бассейн холодный (сентябрь), остальные горки для взрослых, зоопарка не видела там. Питание да неплохое. В целом отель не очень понравился но у меня к отелям завышенные требования.
MagnoLia^
04.03.2017
Если брать Белек, то зоопарк классный в Belconti Resort Hotel
И сеть Papillon классная
Эдда
04.03.2017
Огромный аквапарк в сети Эфталия (Алания). Мы были в Эфталии Аква. Понравился именно аквапарк, для детей там раздолье. Аквапарк общий для всей сети и находится за пределами отелей, но очень близко - минут 5 пешком. И что очень удобно - на берегу моря. Если решите выбрать Эфталию Аква, то посещать бассейны на территории самого отеля не рекомендую, потому что там очень скользкое покрытие около бассенов, а дети носятся... На территории аквапарка покрытие не скользкое и там столько всего интересного! А природа и еда больше понравилась в Кемере в Преса де Феника. И детская анимация там была отличная. Но вот бассейны для детей скучные.
nrt
04.03.2017
аквапарк-это наверно для детей постарше? нашему только 2г
Эдда
04.03.2017
Там для всяких детей есть горки и лазилки. И для двухлеток полно. И родителям можно сопровождать. Кстати, до Кемера мы из аэропорта ехали дольше, чем до Алании.
nrt
04.03.2017
посмотрела сейчас мельком, тоже понравился. А заход в море как? мы были с мужем в Алании, не особо повезло с пляжем, заход в море было прям ужас-ужас - каменистое дно, с глубокими расщелинами, и понтона никакого не было, хотя пляж был заявлен как песчаный
Эдда
04.03.2017
Там очень длинный пляж. Разные есть заходы. Есть места с отличным заходом. Если надумаете - потом подробнее объясню, где лучше купаться. Но еда там средненькая. Мясо - в основном курица.
Из всей Турции мне нравится именно в Кемере. Понравился отель Club salima. Зоопарка в нем, правда, нет, только гуси и утки.
nrt
04.03.2017
гуси и утки - это уже почти зоопарк, для городских жителей, которые только собак и видели с кошками. Когда сын увидел пони в парке - думала домой его уже не уведу оттуда :)
О22
05.03.2017
Рядом с этим отелем, если не ошибаюсь, есть отель Simena. Мы там были как раз перед закрытием Турции. Большая территория, в стороне от основного корпуса с развлечениями расположены маленькие двухэтажные корпуса, с детскими площадками, а за ними парк, сосновый. По территории бродят цесарки. А чуть подальше - заброшенный отель, забыла какой сети, с волшебной железной дорогой, это для пеших прогулок.
Мы отдыхали в Салиме в конце мая-начале июня 2012г, территория красивая, зелёная, двухэтажные бунгало с индивидуальными входами в номера, по территории гуси гуляют, из минусов - когда приехали, особой жары не было и в номерах было прохладно, питание на троечку было. Бронировали стандарт, но на месте за доплату в 100 баксов поселились в фэмили, хотя через ТО разница была гораздо больше.
дд, едим тоже в мае-июне, но в другои отель. подскажите как там *примазаться* чтоб номер лучшеи категории дали? на 30 днеи едим и прям и 200 баксов не жалко, через то в 2 раза дороже. но и переплатить не хочется 100 баксов в 2012 году как 50 сеичас. не хочется торговаться там и не хочу с доплатои в стандарте жить тоже , как б не пролететь а то вдруг и $ возьмут и в люкс не заселят. уверена в начале сезона будут номера свободные
Мы никак особо не примазывались) Мужья при заселении пошли смотреть номера-стандарты, им не понравилось, нам предложили фэмили, тут же на ресепшн официально доплатили за них. Разница в цене номера у отеля была существенно ниже, чем у ТО.
понятно , раз официально. вы наверно днеи на 10 летали, тогда нам минимум 300 готовить, а это уже 20 тр , дороговато
Это было пять лет назад, совершенно необязательно, что сейчас та же стоимость.
Мы в мае на месяц в Турцию летим с 2х леткой. Но в мае даже думать не буду про море, может в июне купнемся. Я аланию выбрала, вроде там теплее.
nrt
04.03.2017
по этой же причине мы с мужем туда ездили. Все бы ничего, но три часа на автобусе.... я уже начала думать, что нас забыли высадить у нужного отеля
А вы на какой срок хотите? Мы решили что выдержим, зато там и потеплее и отели по бюджетнее
nrt
05.03.2017
Мы для начала хотим на 8-9ночей.
Индивидуальный трансфер не очень дорого, зато времени кучу экономит.
Не очень дорого это сколько? Как я помню там башенные цены на такси. А с нынешним курсом это совсем не "не очень дорого". Думаю за 100 км не дешевле 100$
Брали от туроператора пару лет назад 10000 туда и обратно.
Ааа ну просто у нас понятия про не очень дорого разные. В этом году тыс 15 значит будет.
Мы тоже в Аланию едем в середине мая и два года назад ездили в это же время, сыну было 2,10, все купались, ребёнок правда больше предпочитает бассейн)))
Мы 3 года назад ездили ещё без ребёнка, единицы купались, я вообще не видела никого
Millanna
06.03.2017
ДД! А куда в Аланию летите?
Okurcalar, тоже собираетесь?
Millanna
06.03.2017
Ниже написала :) Да, собираемся с мелким. Пока настроена на регион Кемера, но еще думаю. Так что все интересно!
у нас бюджетная 5* Concordia Celes , будем рады попучтикам , едим с 11 мая по 11 июня
Alva Donna World Palace посмотрите,он раньше был PGS World Palace,мы были в 2013 году,нам очень понравилось.
nrt
04.03.2017
спасибо, по описанию тоже все понравилось. Размечталась уже, надо бы дела поделать, а я сижу картинки рассматриваю..
я думаю там даже лучше стало,там очень продуманная территория,питание отличное было,анимация тоже.
отличный отель. мы в нем раза 3 отдыхали
nrt
04.03.2017
сижу, читаю отзывы, и вроде все положительные
Не знаю как с новыми хозяевами, но со старыми у них реально все было хорошо. Мы там в лицо узнавали уже "смотрящих"- двое мужчин в возрасте и при костюмах весь день фланируют по отелю и следят за порядком : и в ресторане, и в барах, и уборщиц проверяют; бдили за всем )) сам отель очень большой, хорошая территория, детский клуб приличный. Пляж хороший, лежаков хватает. И там закрытый бассейн кстати есть . Питание отличное, постоянно тематические вечера проходят какие-то. Анимация нормальная .Расположен в центре городка, вечером вышел - прогулялся по торговой улочке; прямо на выходе из отеля автобусная остановка - можно съездить куда нибудь.
Одно только - публика на 90% русскоговорящая, но т.к. отель недешевый, никакого "Тагила" там не наблюдается. Просто кто-то не любит когда в отеле соотечественники. Я наоборот его выбирала - мы начали туда ездить, когда у меня дочке 3 исполнилось, мне казалось что в родной языковой среде ей попроще будет. Вот Ulusoy например наоборот на 80% - немцы\англичане.
nrt
05.03.2017
мне тоже комфортнее с русскими, т.к. языками не владеем
Loreleya
04.03.2017
отрицательные отзывы также примите во внимание. у нас все подтвердилось, т.е. все, что было заявлено как негатив - это так и есть
Meysi
04.03.2017
Мы с сыном были 2 года назад в ulusoy holiday club, нам очень понравилось, тоже в конце апреля прилетали в Турцию)
nrt
04.03.2017
в море купались?
Meysi
04.03.2017
Да, с первого дня :-D
здорово,а нам не повезло мы купались числа с 26мая,в апреле холоднохая была вода,в начале мая тоже, были в улусое в 2015 с 15 мая,а когла уезжали 30 мая вообще холодрыга завернула,шторм,аж пирс снесло напрочь,отель улусой классный очень,нам понравился.А вообще по теме ТС ,странно ,бюджет не написала,там отелей классных куча,цена качество,выбирай не хочу,мы в этом году решили на дольше ,но побюджетнее,едим в Бельдиби,хотя умираем любим Белек,но расходы распределились так
Meysi
05.03.2017
У нас вода была прохладная, купались только русские первые дни)) а погода была отличная
nrt
05.03.2017
бюджет точно не определен. Главное - отель хороший, ну и чтобы цена не была выше Мальдивов
sv2009
05.03.2017
А какой отель выбрали в Бельдиби? выбираем как раз поблизости к Кемеру
Ну вот я ниже советовала Akka Antedon, очень нам понравился отель. Он как раз в Бельбиди
sv2009
05.03.2017
спасибо)
Mirada Del Mar, Ulusoy, Alva Donna World Palace,Simena Sun
Интересная мне тема
Мы купили тур в Белек, но про Кимер тоже интересно
Я была в лимак лимра - не скажу, что Вау!!!
Вам посоветовали выше топкапи и кремлин, мы были в топкапи, территория там классная, но над отелем часто летают самолеты низко, сама по себе территория огромная, с аквапарком и т.п. но это не Кемер, а под Анталией
Недалеко от кемера мы еще были в отеле что-то там Престиж (плохо помню) там тоже огромная территория, но бестолковая абсолютно
Пардон, пишу с телефона, поэтому гублю русский язык.
Посмотрите Akka Antedon Hotel 5*. Очень хороший отель. Прекрасная зеленая территория, хорошее обслуживание.
nrt
05.03.2017
видела отзыв, что море грязное, не замечали такого?
Море действительно не очень там было, но думаю в апреле вы все равно вряд ли будете купаться в море. Мы были в мае, там и в мае-то море градусов 20, уж насколько наш ребенок море любит, но там не купался. В бассейне плавал, а уж в апреле тем более холодное будет.
nrt
06.03.2017
мы поедем в конце апреля-начале мая. 20градусов - это температура в Оке в конце июня-в июле. Я все-таки надеюсь немного покупаться в море
Elllen
04.03.2017
Я была во многих рекомендованных в Кемере, но самый обалденный этот https://tophotels.ru/main/hotel/al39847
В апреле все-таки в бассейнах прохладно купаться, а там шикарный крытый бассейн, отличный спа, и в самом отеле есть где развернуться, если будет плохая погода. У меня есть немного фоток в галерее в папке Турция. И из Лимры немного. PGS тоже неплохой, но там лучше летом: номерной фонд ветхий, весь его плюс в территории и хорошем питании. В Авангарде и Лимре хорошее детское меню, много иностранцев. В PGS только русские, украинцы и казахи.
посмотрела стоимость https://tophotels.ru/main/hotel/al39847 ,на нашу семью в мае 260т, =-O =-O =-O
nrt
05.03.2017
да, не особо бюджетно получается и на нашу семью
Да я тоже заметила что после 2х ребёнкиных лет летать куда то с ним не дешевое удовольствие, но надо привыкать
nrt
06.03.2017
да уж, дешеветь с ростом ребенка уже ничего не будет, в том числе и путевки
В 2 года нам получается экономить на памперсах ( слава богу умудрились до 2х отказаться от них) и на смеси. Но конечно не справедливо что перелёт на 2х летку стоит как на взрослого и скидок нет
Но он ведь уже занимает отдельное место...
И что?
то, что перевозчику без разницы какого возраста пассажир занимает место.
Вообщем то ему тогда и пофиг долдно быть что он на руках сидит. Я б 2.1 с удовольствием бы не брала билет , так как все равно на коленях был. Причём тут вообще есть ему разница или нет. Если на то пошло то ему главное прибыль и он мог и с 0 до 2 полную стоимость брать и место выделять для младенца, но вроде как есть определённые условности и детям как льготной категории предоставляются скидки. В зоопарк например детям вход бесплатный, хотя они смотрят так же как взрослые и директору зоопарка тоже пофиг какого возраста посетитель
в зоопарке число поситителей не ограничено в отличие от мест в самолете)) до двух лет летят бесплатно, тк детям не выделяется место.
Вход не ограничен? Ну давайте первые 50 идут за деньги а остальные бесплатно. Почему в автобусах , в электричках, поездах скидки для льготной категории? Вроде тоже не резиновые.
кто за деньги, а кто бесплатно, это вы не мне предлагайте, а зоопаркам, мне без разницы кто туда бесплатно пойдет))

бесплатный городской общественный транспорт субсидируется муниципалами. на ж/д транспорте возможно тоже есть гос субсидии, не знаю точно, но скорее всего. у авиаперевозчиков тоже есть льготные субсидируемые государством билеты, в крым последние несколько лет. все, что не субсидируется государством, остается на усмотрение перевозчика. не путайте коммерческих перевозчиков и муниципальных.
Ну может у них есть определенные правила безопасности перевозки детей. Ребенок до 2-х лет, находится на коленях у взрослого, ребенок с 2-х лет на отдельном месте и должен быть пристегнут так же, как и взрослый.
Да все это понятно, что правила безопасности. Только за перевозку ребёнка должна быть скидка , как и для пенсионеров например. Так как у них нет дохода, это же логично для нормального государства и для нормального бизнеса . Но видимо некоторым свои карман важнее.
Извините, но я сама начала с 2-х летним ребенком летать. Он занимает место в самолете, не половину, не часть, а целое место, которое мог бы занять взрослый, например. У меня никогда не вызывало возмущения то, что полную плату берут в этом случае. Ну я в общем-то просто ответила вам почему полная стоимость:)) Так что на ваш вопрос
Самсоня писал(а)
И что?
отвечаю И ВСЕ:)
Я выше привела примеры про льготныне категории, а может и пенсионерам давайте отметим льготы на проезд, пусть 100% в автобусах платят, а то они ещё больше места занимают
elkamama
06.03.2017
А что у пенсионеров есть льготы в самолетах? И при чем здесь государство? Это не только в наших а/к.
про пенсионеров пример что в автобусах тоже места ограниченны, а льготы есть. и вроде как не писала что в других ак лучше, такие же барыги
Elllen
06.03.2017
скидка есть при размещении в отеле, и я не знаю как в чартерах, но на обычных рейсах места для детей до 12 лет немного дешевле, чем для взрослых
Я не понимаю че такое чартер если чесно. Но вот путёвки ровно на стоимость человека дороже. А билеты в адлер тоже по полной стоимости от 2х лет считают. Про размещёние ничего сказать не могу
Elllen
06.03.2017
В прошлом году летали в Сочи, сыну 5 лет, его билет стоил процентов на 20 дешевле наших. Сейчас специально промониторила один и тот же тур: на 3 взр тур стоит почти на 30 тыр больше, чем на 2взр+реб (6 лет).
А какои авиакомпанией скидка в сочи? Мы в прошлом году забивали 2взр+инфант 10 т-р. А 2 взр+ ребёнок 2-12 15 т-р. Как за взрослого. И щас летали в феврале в сочи за него полная стоимость. К слову сидел все равно на коленях так как спал. С удовольствием бы сэкономили
Elllen
06.03.2017
Дай Бог памяти, туда летели Алроса, а обратно Рэд винг, кажется.
Мы щас ред вингс летали полностью платили.
Несколько раз сталкивались с ситуацией, когда стюардесса просит пристегнуть ребенка, несмотря на то, что он спит...Т.е. ни так выразилась немного.. Каждый раз, когда ребенок спит, стюардессы подходят и смотрят пристегнут ли он, если нет просят пристегнуть. Ну а спит он как правило не сидя в сиденье, а в разных положениях:)
Ну вот я летала в феврале. Ребёнку 2.1 был. Он уснул после взлета и сидел у меня на руках. Когда садились меня не заставляли его пересаживать, принесли ремень для того чтоб к своему пристегнуть ( как до 2х лет) . Я не за то чтоб ему место не выделять, я за то чтоб с ребёнка не драли как за взрослого. Это обычные правила лояльности. Так же как и в некоторых авиаклмпаниях приоритет при посадке пассажирам с детьми и места хорошие и рядом. А в некоторых наплевать, рассудит в самую ж...пу,да ещё и маму с папои отдельно. Кстати и в отелях так же , даже на нашем юге. Некоторые отели аж до 12 лет селят детей бесплатно, при том что много развлечений в отеле для детей .в этом отношение к клиентам
Да я ни в коем случае не против льгот для детей, была бы несказанно этому рада, так как сами с ребенком летаем:)) Ну реальность такова, что надо платить по полной:)))
О22
06.03.2017
Это на чартерах. Их уже почти не осталось. На регулярных рейсах есть скидки на детей.
езжайте лучше в Аланию, там теплее чем в Кемере.
вам лучше на экскурсии настраиваться, купаться в апреле еще рано, тем более в Кемере, сидеть в одном периметре весь отдых, да еще без купаний, с ума сойдете.
А в Алании-пустыня:)) Виды такие унылые, что с Кемеров и сравнивать не стоит. По-поводу экскурсий, даже не знаю.. Я бы на организованную экскурсию с 2-х леткой не поехала...Ещё машину арендовать и поездить или индивидуальную экскурсию куда не шло...Правда в Турции ни разу машину не арендовали, да и обстановка там не та сейчас, мне кажется..Из Кемерова мы ездили с ребёнком в дельфинарий, в океанариум в Анталию, но там рядышком совсем. В Динопарке очень понравилось нашему сыну.
по поводу двухлетки я как-то не подумала. тогда тем более лучше в Аланию, там по городу гулять можно или в Анталию с той же целью. что делать в отеле в апреле я даже не представляю. я бы в Турцию в это время совсем не поехала.

мы брали машину в аренду, катались сами.
nrt
05.03.2017
какие экскурсии с двухлеткой? думаю, что он не оценит Памукале
я бы на вашем месте выбрала другую страну, с ума сойдете сидеть в отеле весь отпуск без моря и экскурсий. или выбирайте отель ближе к городам, а еще лучше в самих городах, Кемере, Алании, Анталии, хоть гулять будете ходить.
8 дней. Уж не устанут думаю
8 дней в одном периметре, не искупаешься даже. что там делать? не проще взять отель в городе или в паре остановок от города и ходить гулять?
А что в городе гулять? В нижнем то не гуляется. 21 день в зелёном городе и то люди находят чем заняться. А уж 8 дней в Турции в отеле с анимацией и окрестностях точно не заскучают
Не сравнивайте Нижний и куротные города, очень приятно там погулять, несравнимо лучше, чем целый день высиживать в отеле.
А вообще люди и по Нижнему гулять приезжают, Москве, Питеру, Казани. в Чехию ездят гулять, Германию, Австрию, перечислять долго можно. Вот дураки-то, по Нижнему не гуляется))
В Зеленый город лечиться ездят, пол дня только по процедурам бегаешь. скучно там на самом деле, 90%пенсионеры либо люди, проходящие восстановительное лечение.
В зелёном городе не только лечится едут. Просто в дома отдыха и есть чем заняться. " высаживать " в отеле ничего ужасного нет , что о вы тут прям каторгой описываете.
а чем там заниматься?))
График дня? Подъем, завтрак, прогулки и игры на свежем воздухе, обед, сон , игры на свежем воздухе, ужин, вечерняя анимация, сон. Это в общих чертах. Дети играют , взрослые в баре выпивают опять же играют,хамам, сауна. Возможно пару вылазок в местные парки и сувенирные лавки . Возможно бу детей желание на яхте прокатится, сходите в дильфинарий. Примерно так. Это если купаться негде , я на месяц еду планирую игры на свежем воздухе совмещать с водными процедурами.
анимации в несезон там практически нет, так же как и сувенирных лавок. дельфинарий возможно тоже еще не работает. это же все для туристов, с мая более менее начинает все активизироваться.
Если хороший отель взять то все там будет круглый год. Видимо для этого и тема чтоб достойный выбрать. На 8 дней можно и на хороший потратиться. Вот нам на месяц уже бюджет не позволял так выбирать. Надеюсь что подберется компания и сами анимацию устроим.
в хороших в несезон очень урезанная анимация, в плохих скорее всего никакой.
я бы вибирала ближе к цивилиации, чтоб можно было гулять за пределами отеля
Да понятно что не хочется на задворках скучать. Но я когда выбирала отель ( хотя из-за бюджета выбор был мягко говоря скудным) не смотрела особо по расстоянию к центру. Так как все эти вылазки всегда затраты и в итоге куча ненужных покупок. Бесспорно мы поедим в аланию, погулять по набережнои, а может и не раз. Но уж можно и на автобусе до ближайшего центра проехать.
смотрите расстояние не до центра, а до ближайшего поселка. есть отели практически в этих поселках, а есть между ними, вот там выходить некуда, пустыня
Я и не имела ввиду центр самои Турции. А просто центр ближайшего населенного пункта . Выходить можно на автобусную остановку и хоть каждый день в новый "центр".
Ну вот как не странно, некоторые люди очень даже предпочитают отельный отдых, хотя я сама максимум 4 дня выдерживаю, потом с ума начинаю сходить:)) Но с маленьким ребёнком многие именно такой вид отдыха выбирают.
отельный актуален когда можно купаться, так пол дня на море проводишь. а когда нельзя, где время убивать? не вижу смысла в таком отдыхе в несезон.

мы даже когда в Турцию или Египет едем, всегда выбираю отели в поселках, чтобы вечером можно было выйти из отеля и прогуляться.
Ну в конце концов народ же ездит на тур базы и загородные клубы отдыхать ( Ильдорф там, Лагуна Юг, Изумрудное и Т.д.), там тоже моря нет:))) Я так-то если что вообще Турцию, Египет и всякие отельные отдыхи не рассматриваю...Но ведь люди все разные и потребности с интересами тоже разные у всех... Тут недавно у мужа знакомый из Праги вернулся, так просто недоумевал, как такой отдых может кому-то нравится??? И вообще там холодно было( зачем-то в январе потащился:))))), а самый главный минус моря нет и отеля на ОЛЛ:)))
в Ильдорфы в основном на выходные и праздники ездят, выпить, потусить, отдохнуть, на лошадках покататься, на 2-4 дня нормально, за границу на такой срок лететь нет смысла.
я люблю и пляжный, и "пешеходный" отдых, в завистмости от сезона и места. вот по Праге в январе с удовольствием бы погуляла, а в конце апреля, как планирует ТС, тем более выбрала бы такой отдых. летом на море. но зачем тащиться на море в несезон, не понимаю. это все-равно что в летний зной на горнолыжный курорт))
Ну а я бы в Прагу в январе не поехала:)) Мы очень много ходим, а когда холодно, много не находишся. Тем более там промозгло очень от Влтавы... Последний раз когда были, температура в один из дней -1 была. Ну очень не комфортно.. Конец апреля-вот мое идеальное время для посещения Праги. Вот где красотища, все цветёт, сакур много...
а я люблю гулять в любую погоду)) в январе там нарядно, красиво. в конце апреля само собой там хорошо, все цветет. правда в последний раз в самом конце апреля-начале мая попали на мерзпактостную погоду, пасмурно было, ветренно, постоянно моросил дождь, как у нас глубокой осенью.
Да, в прошлом году у меня подруга на такую погоду попала:(( мы были с 18 по 25 апреля и только в последний день было холодно, а они с мужем как раз 25 только прилетели...
Что вы не понимаете ? Что у людей отпуск так выпал? Или то что с ребёнком по Праге шататься не хотят? Или то что не хотят далеко с ребёнком лететь где 100% сезон купаться в море океане? Или то что бюджет не резиновый? Может если б денег вагон был они б в Париж в дисней ленд на эту неделю слетали . Ну вот в общих чертах отпуск в апреле 8 дней и бюджет +- 50 т-р. Ну вот не много знаете ли вариантов
Princesska писал(а)
в Ильдорфы в основном на выходные и праздники ездят, выпить, потусить, отдохнуть, на лошадках покататься, на 2-4 дня нормально,

очень однобокое суждение. И да, если вам не нравится, это не значит, что и другим не нравится.
О22
06.03.2017
Ключевые слова здесь: "я не вижу смысла". А кто- то видит. Я лично вижу. Тепло, о еде думать не надо, ребенок в теплом, ЧИСТОМ песочке корыряется, ты с книгой в кресле с бокалом вина - красота. По очереди с мужем в сауну, тренажерку сходить можно. А если в детском клубе согласится остаться, то вообще красота. Господи, хоть беги билеты покупай, размечталась.
да не тепло там в это время)) детские клубы скорее всего еще не работают. в несезон работа отелей выстроена по-другому, это не тот сервис, к которому все привыкли летом.
О22
06.03.2017
Я была там в конце апреля. Было отлично, детский клуб со всеми сопутствующими мероприятиями типа детских дискотек работал с утра и до вечера. Здесь главное - правильно выбрать отель. Даже если не повезет с погодой, это отдых. Отдых бывает разный, такой тоже имеет право на существование. Меня лично такой отдых более чем устраивает.
nrt
06.03.2017
Вы прямо мысли мои озвучиваете. Да мне уже без разницы, два часа я буду в море плавать, или 15минут. Смены обстановки хочется, беззаботности, сервиса хорошего. Я в декрете два года сижу, одичала совсем в четырех стенах. В мае на работу выходить, если в конце апреля не улетим, потом уже не знай, когда получится, и получится ли вообще в этом году.
Ой, как я вас понимаю.. У меня когда ребенку 1,5 года улетели отдыхать.. Правда с мужем вдвоем. Ребенок всегда на одних руках был, никто с ним не сидел и на выходные не забирал.. Т.е. всегда с нами. Я уж тоже с ума сходить начала:)) Но с ребенком лететь я была не готова:)) Оставляла со своей мамой.
nrt
06.03.2017
у нас, к сожалению, нет варианта оставить с мамой - она работает. Да если бы и не работала - не осталась бы с ним, она сама со мной моталась по всей России, начиная примерно также с двух лет, и вообще считает, что сами родили - сами и нянькайтесь.
Ну мы тоже ребенка с 2-х с небольшим лет с собой на море всегда берем:)) Но первый раз мне был просто необходим этот отдых, так как в общем-то сами родили-сами и нянчились:)) без чьей либо помощи..Ребенок всегда был с нами.. Т.е. вообще всегда, даже если мне, например, нужно было на прием к доктору... Или мы выбирали квартиру для покупки и его, 7-ми месячного таскали с собой по всем этим квартирам...ну т.д.
nrt
06.03.2017
вот-вот, та же история.
Зато когда я по работе ездила в налоговую вместе с мелким, меня пропустили без очереди. Есть и свои плюсы....
О22
06.03.2017
Я в конце апреля была в Белеке, в каком-то из Папиллонов. Днем целый день на улице, с погодой повезло, а вечером ходили в закрытый бассейн. Вода, кстати, была градусов 20, не меньше. Многие купались.
nrt
06.03.2017
я вот как-то тоже... читаю отзывы, что холодно еще, а думаю, что ну не так уж холодно, в нашей местности на майские праздники и снег бывает, в Турции должно быть по-любому теплее
О22
06.03.2017
Тепло там, зелено, особенно если сравнивать с мерзкой погодой и грязью на наших улицах в это время. А в Кемере помимо моря еще и сосны.
nrt
06.03.2017
поэтому и выбрали Кемер, что природа там поинтереснее, чем в более южной Алании
О22
06.03.2017
Посмотрите отель Simena. Там нет закрытого бассейна, зато есть огромная территория, а за территорией сосновый парк. С таким маленьким ребенком вам аквапарк, наверное, не нужен. И цены там сейчас просто сказочные. Нет, закрытый бассейн тоже был, рядом со спа.
Millanna
06.03.2017
+ к Вам
Тоже планируем южные поселки Кемера с ребенком 1,8 года на апрель или май на 8-9 дней. По отзывам именно там будет теплее всего. Аланию отпала, т.к. долго ехать. А мотивы у меня тоже: отдых от декрета в виде смены обстановки. Для меня уже и неважно, что моря не будет. Главное, будет солнышко, возможность позагорать, подышать целебным горно-морским воздухом с сосновыми ароматами, насладиться утопающими в цветах и зелени территориями и...настоящий турецкий хамам :))))
Кстати, я пока склоняюсь к поселкам Текирова или Кириш. Читаю восторженные отзывы об этих поселках, смотрю фото и прямо хочется- хочется :) Для меня важно, чтобы было много-много сосен на территории отеля и в ближайшей округе. Я сосновым воздухом питаюсь :)
Напишите, что в итоге выберете! Для себя пока выделила Pgs Ciris resort 5*.
nrt
06.03.2017
практически все отели, что здесь советовали, мне в принципе понравились. Пришла к выводу, что отель, в котором мы с мужем были в Алании года три-четыре назад, полный отстой. А в Кемере мне еще подруга посоветовала PIRATE'S BEACH CLUB 5*. Говорит, ездили с ребенком туда три раза, довольны оба, возвращаться домой не хотелось. Это, кстати, тоже Текирова.
Окончательно определяться будем недели через две.
О22
07.03.2017
Посмотрите ещё Чамьюву, не уверена в правильности написания.
Zaika22
05.03.2017
В хорошем отеле просто не успеешь ездить на экскурсии. Там пока все мероприятия посетишь 2 недель не хватит.
это какие там мероприятия?)) да еще и в апреле?))
В Мирада дель мар есть зоопарк, довольно большой, очень ухоженный и красивый. Там же отличный крытый бассейн, хороший хаммам, есть мини-клуб внушительных размеров, но развлекать свое дитя в конце апреля Вы, скорее, будете сами. Еще там были недорогие велосипеды в прокат, можно взять с детским сиденьем и кататься вместе с ребенком. До каньона Гейнюк, до Динопарка недалеко, на великах реально.
В Акка антедон довольно большая территория. Бассейн и хаммам приличные. есть говорящие попугаи в мини-клубе, сетка-лазилка. Акка Алинда - намного меньше. Не знаю, чем там заниматься в несезон.
Лимак Лимра для ребенка и не в сезон слабоват - крытый бассейн просто плохой, хаммам никакой, детский клуб тоже слабый.
В море и открытых бассейнах купаться ребенок вряд ли станет в апреле - холодно. Еще в несезон с малышом выбирайте отель с большим главным корпусом, чтоб после бассейна не бегать по улице. Меньше хлопот и шансов простудиться. Клубные отели и доп.корпуса, на мой взгляд, будут менее комфортны.
nrt
05.03.2017
ну не холод же в апреле, ну 25 градусов - это не так холодно... (это я про "после бассейна не бегать по улице)
Главное чтоб дождливо не было. А так конечно тепло и загорать можно
Дневные температуры - 25, а вечерние и утренние существенно посвежее будут:) Вам решать, конечно, это я по собственному опыту поездок с детьми сужу. 2 года назад в Турции на майские мы меняли отель на второй день приезда, потому что поняли, что детей настудим с перебежками из не особо теплого крытого бассейна по открытым сквозным галереям в номер, потом сушиться и опять одевать курточки, потому что надо идти по улице ужинать. Сменили как раз на Мираду, чему были рады в итоге чрезвычайно. Днем загорали, обедали на отрытых террасах, гуляли. Зато после моря (взрослые купались) было чрезвычайно приятно пойти отогреваться в спа, а оттуда прямиком в номер и затем на ужин без необходимости сушиться и кутаться.
Я не знаю Вашего бюджета и предпочтений, сама в Риксосе не отдыхала ни разу. Но даже среди турецких 5 можно нарваться на старую ушатанную, простите, рыгаловку, наполненную алкотуристами, где не уделяется должного внимания ни чистоте, ни гигиене, ни температуре воды в бассейне, ни детскому досугу - формат иной:)
nrt
06.03.2017
такие разные отзывы о погоде.... кто-то уже и в начале апреля купается без раздумий, кому-то в мае холодно... наверное, это смотря с чем сравнивать. После Тая с температурой воды +28 наверное будет холодно. Но мы несколько лет уже никуда не выезжали, надеюсь все же, что не замерзнем, т.к. отпуск у мужа не подвинешь - конец апреля и до майских праздников. Да плюс ребенок еще маловатый, на мой взгляд, для дальних перелетов. Вот и завела эту тему как раз с целью не нарваться на ушатанные сарайчики, которые по описанию очень-очень хорошие, а по приезду обнаруживаешь хамство и грязищу.
Да отличное время, сама больше люблю Турцию в несезон - народу мало, простор, тепло, чистый воздух, вкусная еда:) адекватные цены:) были последний раз в ноябре - купались каждый день! Но только взрослые. Дети не очень хотели купаться, также, как и в мае - вода бодрящая. Так, залезали чуток побрызгаться:) были в лимак лимра. Инфекцию в крытом бассейне дети получили. Хотя с первого взгляда было ясно, что в эту лужу лезть не надо - не послушались, сами пошли и накупались. И в целом в этот отель больше мне не хочется.
А вообще сама бы в кемер на майские поехала, но мне как-то сейчас страшновато.
О22
06.03.2017
Я ездила с ребенком в конце апреля. Погода была замечательная, можно спокойно загорать, не переживая, что ребенок обгорит. Мой в дневной сон спал на пляже на лежаке, накрывала полотенцем. Вода была градусов двадцать. Песок днем прогревался, ребенок бегал босиком, подлечивался.
Zaika22
05.03.2017
Не взяла бы район Бильдиби, поскольку рядом горы и вечером очень влажно. Если решите побюджетнее езжайте в отель попроще в сам Кемер. Там есть где походить, Парк, шикарные детские площадки. Животные тоже говорят есть в каком то парке, но я не нашла.
Есть отели прямо с зоопарком, но вроде в апреле зоопарк еще закрыт.
Если не пугает вылет из Москвы, то могу посоветовать отель в Марокко.))) Там зоопарк вааще бесплатно, хоть каждый день ходи.))) Набережная просто вау!
Elenika
05.03.2017
а посоветуйте мне в Марокко. Тоже думаем, куда в апреле лететь.
Zaika22
05.03.2017
Caribbean Village Agador 3*
В апреле, я думаю, океан для смелых.))) Градусов 18 будет. Но гулять там есть где. В Лезгиру можно съездить, если есть желание.
к Grand Haber мой огромный +. Были в нем года 3 назад. Для отдыха с ребенком отличный отель.
Что за народ у нас... Там война идет буквально рядом (в Сирии), недавно была попытка госпереворота в Турции, а народ туда валит, да еще с детьми.... :((((( Страна незапукгиваемых идиотов.
Забыли уже, как самолет в Египте взорвали?
Я, если честно, не понимаю этого безалаберного пофигизма. Неужели жажда оллинклюзива сильнее разума и чувства собственной безопасности? И ответственности за жизнь детей? Мало других стран, теплых и недорогих?
... а не дай Боже, что случится, так на этом же форуме те же люди, кто радостно советует замечательные отели, будут столь же искренне сочувствовать пострадавшим. Раздвоение индивидуального и коллективного сознания, не иначе...
Извините, не смогла промолчать. Я ужасно близко к сердцу приняла трагедию в Египте, поскольку буквально за несколько дней до этого оттуда моя подруга вернулась. Я все думала, а если б она была в том самолете.
А в аэропорту г.адлер не остро восприняли? Зачем же тогда другие страны советуете если в аэропортах России небезопасно
nrt
05.03.2017
плюсанусь сюда.
Жить - вообще опасное занятие
Да, небезопасно, и у нас самолеты падают (Когалымавиалинии в прошлом или позапрошлом году), и в метро терракты (в 2011 году), и т.п. Но вот нахрена переться, где откровенно и однозначно небезопасно??? И если у нас это скорее случайность, чем закономерность, то для Турции терракты и беспорядки - нынче привычное дело.
Я, знаете ли, каждый раз рыдаю, как такое вижу по телевизору... :(
nrt
07.03.2017
не смотрите.
Помните, как в "Собачьем сердце" профессор Преображенский говорил - "Не читайте до обеда советских газет!"
blue flame писал(а)
те же люди, кто радостно советует замечательные отели

Вы знаете мы же все здесь взрослые люди. Ведь секрета вроде никто не делает из того, что происходит в Турции. По телевидению рассказывают и показывают. Я лично ни за что туда не поеду, но убеждать кого-то в этом, считаю делом бестолковым, у нас народ и в Египет летал, где из аэропорта до отеля военные туристов сопровождали... ну что же делать? Автор уже решил, что они летят в Турцию, просит посоветовать отель, ей и советуют. Мнением о том опасно там или нет, она ни у кого не интересовалась вроде... А вообще у меня знакомые там квартиру купили несколько лет назад и переехали на постоянное место жительства. Так вот сейчас задумываются о том, чтоб вернуться в Россию. Страшно говорят стало там, хоть и нравится им очень, дети в школу и садик уже ходят..
Я не убеждаю, мне начхать. Я так просто, поражаюсь обществу вокруг себя. Иногда не сдерживаюсь и воплю )
Elllen
06.03.2017
blue flame писал(а)
Мало других стран, теплых и недорогих?

Посоветуйте, пожалуйста.
Греция, Испания, Болгария, Хорватия... Это раньше в Турции было дешево. А сейчас и не дешево, и опасно.
G_ayk_a
07.03.2017
Ха ха ха....
Elllen
07.03.2017
ну да, Греция-Испания дешевле :-D
nrt
07.03.2017
ага, и море там в конце апреля прям теплое
nrt
07.03.2017
четыре года назад мы с мужем вдвоем отдохнули за 80тыс. Сейчас за эти же деньги мы можем отдохнуть втроем. Те же 8дней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.