--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте велосипед взрослому.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Велосипед мне, рост 164 см., не дорогой (желательно около 6 000 руб), самый обычный без скоростей.
Какой диаметр колес? Диаметр 20 подойдет?
сама тему создавала год назад.... вопрос - как вы его будете хранить и затаскивать на этаж? где будете использовать? будет ли он путешествовать с вами?
у меня складной, потмоу тчо часто везде езжу, и он со мной. и у сына складной. нескладной не влезет в автомобиль... наверх на велосипедный багажник девушке велик закинуть нереально... У меня со скоростями. диаметр 26 дюймов, у сына в 7 лет 20 дюймов, сейчас уже маловат, на этот год хватит, у него тоже складной. вам 20 мало будет, минимум 24 смотрите, и то мне показался он игрушечным, хотя в прокате каталась. Еще смотрите по раме. Мне нужен был однозначно женский с низкой рамой, чтоб в случае чего быстро с него соскочить. У меня со скоростями, 6 скоростей. у сына тоже. не жалею ,что выбрала со скоростями, послушав людей знающих, сначала так же как и вы рассуждала... без скоростей тяжко...
У меня Forward SEVILLA, 6 скоростей. из недостатков - тяжеленный... 18,5 кг... На 5й этаж я его сама затащить не могу((( больше недостатков нет. Если простой нужен, то посмотрите велосипеды Кельт, но они больно уж "советские", разница в качестве видна сразу... их можно посмотреть на оптовой базе на березовской в промзоне, там огромный выбор. посмотрев кельт ,я затребовала в подарок Севилью)))) из 24-дюймовок хвалят Форвард валенсию, он полегче, выбирала между им и севильей. Тоже скорости есть. (я сейчас про низкорамные складные пишу, о других сказать не могу)
Спасибо большое за ответ! Мне хочется не скоростной (без скоростей), т.к. у них руль по другому. У скоростных спина при не прямая получается, т.к. руль ниже и они же скоростные - спина согнута чтоб сопротивления не было. А мне хочется сидеть как на коне - ровно)
Ну и бюджет маленький, особо не повыбираешь...
НЕТ!!!!! Вы заблуждаетесь. Вы по названиям смотрели фото Севильи и валенсии? видимо нет)))
Не по-другому. у меня руль высокий. у меня велик во такой f.mdmtrend.ru/image/cache/pr...elyj-364x364.jpg

руль зависит от модели и от рамы, у вес неверная инфа. как раз "спортивные" велики с низкими рулями, у таких великов как раз двойная рама и они нескладные
Спасибо! Классный у Вас велик!!!
неделю выбирала)))
Ой!! У вас прям складной велик и вы его используете???
А я как раз собиралась тему создавать!
Расскажите, удобно ли складывать-раскладывать. Есть ли какие-то сложно при использовании? Спасибо!
Прям складной)))) складнее не бывает. фотку выше приложила, у меня точь в точь, белый матовый с зелеными надписями))) раскладываю-складываю при перевозке, за лето раза 4 -5 вожу (тот год был первый), храню разложенный (место нашла), если бы не нашла - на балконе бы сложила, он компактный. Складывать-раскладывать удобно, но одной тяжеловато так как он тяжелый, нелегко держа раскладывать/складывать ,хотя 1 последних раза справилась сама, сообразила как его поудобнее держать.
Из сложностей только его вес. У моего бывшего мужа крутой здоровый вел с высокой рамой и амортизаторами и кучей скоростей, весит меньше, чем мой(((( я его велик поднимаю запросто, свой не могу. затащить на 5й этаж я свой не могу сама, приходится подмогу звать. Сейчас думаю - может валенсию надо было брать? она легче значительно, и пониже, и в машину в мою точно бы влезла (сейчас мой велик папа возит, но свернув руль, думаю и к себе б запихнуть смогла), но он мне показался низковатым, мой более проходимый и более мощный, крутить педали не тяжело ,так как скорости есть. в общем минус один - вес(((
Marcth
25.04.2016
дв, вы свой где покупали?
глянула официальный сайт - вел снят с производства...
севилья 2.0 вроде не снят. покупала здесь g-velo.ru забирала из торгового зала, был в наличии.
вот сейчас смотрю есть он у них, и цена не намного дороже, чем была у меня g-velo.ru/products/velosiped_26_forward_sevilla_20_2015g_skladnoj

вообще я сначала была против скоростей, но папа подарил сыну со скоростями, у него че, круче чем у меня? да и не угнаться за ним. поэтому пришлось соответстовать. привыкла быстро. только вот до сих пор тормозить и слезать не всегда получается успешно ,иногда там резко нажимаю ,что слетаю с него вперед на скорости, привыкла на автомате за много лет что педаль назад нажал и остановился...))) но на таком тяжелом велике без скоростей однозначно нечего делать!
Marcth
25.04.2016
о, спасибо)
порыскала по сайту, там севильи есть с 3мя скоростями, есть с 6ю ,я уже запуталась какая с какими, мой с 6ю. на этом сайте можно сделать выбор поиска по диаметру колес и количеству скоростей, чтоб все не перелопачивать
С таким бюджетом чего советовать? Надо идти и смотреть что в бюджет влезает. Выбор будет не велик.
Marla1580
24.04.2016
постою послушаю, складной только хотелось бы, легкий достаточно, и чтоб для тех кто не умеет ездить подошел если это имеет значение)
складные тяжелые, а те что легкие стоят заоблачно и какие-то конструкции у них "неземные". тяжелые за счет того, что рама стальная, чтоб жесткость была. Идеально тогда для вас 24 дюйма с низкой рамой, чтоб велик был ниже и чтоб не бить ноги и область паха о верхнюю раму. и руль дамский. ездить научитесь за день
tarelka5
24.04.2016
Педали у 20" без скоростей нужно будет крутить часто-часто.
я себе взяла самый бюджетный вариант - стелс пилот 350 со скоростями, колеса 20'', но я достаточно миниатюрная (160 см), цена 7800.

Если без скоростей, тогда берите не меньше 22-24", а со скоростями и 20 нормально.
а 22 бывают???? там вроде шаг 18-20- а потом 24-26-28???
SHSHShu
24.04.2016
Помню я свой первый велосипед без скоростей - Школьник! Проходимый аццкий зверь у каждого ребенка на деревне))
Без скоростей FORWARD Valencia - складной, легкий достаточно (15,5 кг), колеса 24
Еще можно STELS Pilot , тоже складной и колеса 24, но будет тяжелее ( 17,6), можно найти немного дешевле первого.
Этой же марки STELS Navigator 300 Lady - там 28 дюймовые колеса, но не складной, вес 17,4 кг - мне почему то видится на нем езда в поля, размеренно.. прогулочный, короче)

Диаметр 20 - это все же подростковые велосипеды, смотрите от 24.
SHSHShu писал(а)
Диаметр 20 - это все же подростковые велосипеды

это детские.... в 7 лет моему купили ,причем его друзья уже на бОльших гоняют.
28 мне кажется совсем огромный....
SHSHShu
24.04.2016
У меня сейчас 29 дюймов. Накат хороший)) А привыкла быстро к нему, очень удобно оказалось.
ой, он в машину не влезет. мне 26 за глаза))))
SHSHShu
24.04.2016
Влезет, если переднее колесо снять (это просто и быстро).Но я еще сиденье складываю - влезают аж два таких коня. А так - да, здоровый))
у меня не такие крепления на колесе ,которые можно снять, я поняла какие у вас)))
А я вам посоветую обратиться к организатору Atamanka ( www.nn.ru/user.php?user_id=431633 )
Она собирает на ВП велосипеды.
У нее многое в наличии, можно посмотреть вживую, плюс она всегда проконсультирует по подбору. Сейчас посмотрела, до 6000 есть варианты.

собирает здесь: www.nn.ru/community/vp/elder/?do=read&thread=30959928&topic_id=142266074

Диаметр 20 это, конечно, маловато. Будет тяжело ездить, много крутить придется.
У меня вот такой www.cenam.net/shop/sportivni...0_lady_2015.html Все как вы хотите. В прошлом году стоил 6 000. сейчас дороже(
Infantily
25.04.2016
прошлым летом для дачи купила такой h*ttps://www.ulmart.ru/goods/794140, рост 164, сижу почти прямо, но колеса 28, нескладной, хорошо подходит для спокойных прогулок по городу/лесу/парку
если бюджет ограничен, то посмотрите на авито бу
Infantily писал(а)
h*ttps://www.ulmart.ru/goods/794140

руль низкий ,автор хочет "дамский" руль
Infantily
25.04.2016
или "сидеть как на коне", я больше про рост написала, с таким рулем не обязательно сгибаться, я же езжу с практически прямой спиной
так это еще от высоты подъема сиденья зависит
Как раз вчера смотрела велосипеды в Золотой Миле в спортмагазине. И удивило меня наличие скидок. В прошлом году цены были выше.
24 колеса хорошо будут. у меня стэлс складной без скоростей. все нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.