--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите делать курник.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1548
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
22.09.2017
День добрый. Завтра кой какая дата намечается. Вот, думаю, что приготовить. Делала как то так называемый курник. Сдобное тесто, начинка шампиньоны и грудка вкусно было, но хочется чего нибудь поинтереснее. А можно ли курник из сделать из песочного теста?. А есть еще какой тот пирог с рыбой, забыла как он называется(. Вообщем хочется сделать что нибудь интересное.
Всех с пятницей *yahoo*
В нашей семье прижился рецепт нежного курника. Покупное слоеное тесто 2 упаковки, целая свежеотвареенная курочка, пассированный репчатый лук, тертый сыр. Противень формата примерно А4. На дно кладем одну упаковку теста, 2 листа (естественно предварительно размороженную, слегка раскатанную). Далее мелко порезанную подсоленную размятую с бульоном нежную курочку, далее слой пассированного лука, слой тертого сыра. Закрываем второй пачкой теста, защипываем. Съедается обычно сразу же, как вытаскивается из духовки. Если остается кусочек - перед употреблением идеально - подогреть. Затратно по времени, но очень вкусно)
Тесто слоеное дрожживое?
Да. Но иногда и бездрожжевое (что есть в морозилке).
а по времени сколько печется и на скольки градусов?рецепт понравился.
Сколько градусов не знаю, пеку как все пироги (у меня маркировка 5-6 из 10 на вентиле).
По времени - смотрю по готовности 20-30 минут, обычно до румяности сверху.
мы курник делаем как этажерку из блинов и начинки))
И я такой делала,но очень долго.
на начинку столько же времени уходит, а блины быстро пекутся))
Pibodi
22.09.2017
У Вас классический курник:) Все что выше - это пироги с курицей, хотя и очень вкусные!
Делала по нескольким разным рецептам, вот этот, на мой взгляд, самый удачный (тесто рассыпчатое, похоже на песочное)
www.good-cook.ru/tort/tort_172.shtml я еще картошку (сырую) кубиками добавляю, нам так больше нравится.
А пирог с рыбой наверное киш лорен? www.edimdoma.ru/retsepty/50580-kish-loren ;-)
Вспомнила рыбный пирог - фаршмак, как то так называется, кажется.
Pibodi
22.09.2017
Форшмак - это ж типа селедочного паштета? Или именно пирог так назывался?
Незнаю, кулебяка это пирог с мясом, да?
Kasy
22.09.2017
:)
Рыбник он называется.
Pibodi
22.09.2017
Надо посмотреть в интернете. Может, мне тоже надо:)
Фаршмак - это масло сливочное вперемешку с соленой сельдью, пропущенные через мясорубку. Но вкусно!
свекровь печет традиционный сибирский курник: дрожжевое тесто, сырое мясо, много лука, рис.
По этому же рецепту можно вместо курицы брать рыбу)
Точный рецепт надо у мужа пытать))
лука побольше главное. и вместо грудки можно бедра/голени ободрать еще, пожирней получается )
Тоже подумала, там ведь бульончик нужен, а из грудки суховат
тут я на ТВ случайно услышала, что бедра то полезнее курогруди))
расскажите мне подробнее! очень-очень надо!!!)))
муж у меня несколько лет назад запретил готовить из бедер, ибо не полезно. также не полезно есть свинину и говядину. я замучилась уже придумывать блюда из грудей курицы и индейки, есть еще утка, но она не бюджетна, да и продается не везде
Недавно передача была на 1 ом канале в вск, ведет там актер какой то(забыла) вот там и расказывали что полезно что нет
Теория заговора. выпуск от 17 сентября
а говядина чем не угодила? Больше всего железа, для крови же ее полезно есть. Вот телятина считается незрелым мясом, его как раз не рекомендуют
спасибо!!
говядина тоже жирная, усваивается тяжело, да я не помню уже всего)) еще мы теперь не едим ни горох, ни фасоль, например. или пшенка, оказывается, вредная - не спрашивайте, почему, не помню, не вдаюсь уже в подробности))
какое счастье, что мой муж только перец болгарский и лук репчатый в свежем виде не ест)))
в болгарском перце, кстати, тоже что-то не так)))
переходим на солнцеедение)))
а это отличная мысль)))
в говядине холестерина больше, чем в свинине ))
зато вкусная, а какой шашлык из нее...)
мне, как молодому растущему организму - все полезно :-D
У меня вариация-очень упрощенный вариант на каждый день.Беру тесто какое под рукой ,раскатываю на противень.Раскладываю начинку (курица ,картошка на терке тертая и жареный лук).Беру другой пласт теста и защипываю по края,протыкаю дырочки чтоб пар выходил.Можно курицу на рыбу заменить,грибов добавить.Вкусно ,сытно и быстро.
Espe
22.09.2017
делала не для даты будничный пирог :
- песочное тесто дрожжевое типа морозко (лучше сормовское в фасовке)
- филе свежемороженой скумбрии
-лук
Скумбрию покупаю целую, чищу, кожицу снимаю, немного добавляю майонеза- чайную ложку, перемешиваю и оставляю на 20 мин помариноваться. Тесто раскатываю прямоугольником, немного смазываю растит маслом, чтобы сок не размочил тесто, в центре (прямоугольником) выкладываю лук (резать как кому нравится, у меня полукольцами тонкими), потом рыбу. С боков остаются края их режу полосками по 4 см (пожно реже) перпендикулярно длинной стороне плата теста. Каждую полоску тоже надрезаю (как на рисунке). После этого беру полоску слева и напротив полоску справа и прищипываю над рыбой. Когда защепнёте все полоски получится закрытый ажурный пирог.
Такой со слоёным тестом вкусный со сладкой начинкой - яблоки с кусочками консерв.ананасов, например)
Да дата то у нас семейное торжество, 12 лет совместной жизнь. Поэтому побалую пирожками после баньки).
оригнально,спасибо
Espe
23.09.2017
Я переделала рецепт подруги, она готовила с консервами скумбрии, мне показалось с "живой" рыбой будет посочнее.
Курицу отвариваю целиком, с укропчиком, варю одним словом вкусный бульон. жарю блинчики. Отвариваю рис. Варю яйца. Грибы, в идеале лесные с луком обжариваю. Тесто песочное. Потом слоями все собираю, т.е. сначало круг теста, потом блины перед каждым слоем, как коржи начинка слоями, рис с яйцом бульоном полить, чтоб сочнее было. Курицу на волокна разбираю. В конце, все слои тестом закрываю.Тксто песочное. Все запекаю. Есть курник, запивать бульоном.
Это на неделю можно наесться =-O таким шедевром)
Ire-NN
22.09.2017
Из песочного теста не знаю, но из слоеного дрожжевого (магазинного) - отлично получается.

Внутри я чередую обычные тонкие блины и разнообразные начинки: отварную курицу, грибы, жареный лук, вареное яйцо, рис и т.д.
Ой это все в один пирог %-) . Вот затарилась тесто слоеное дрожжевое, кура, грибы, сыр. Завтра чего нибудь накручу *facepalm*
Ire-NN
22.09.2017
По канонам вроде так - все в один пирог :) , в этом его фича.

Удачи!
Не не, значит завтра пеку просто пирог с курицей грибами и тд и тп. До курника мне еще далеко :'(
Посмотрите лоранский пирог www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html
Ок спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.