--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите готовить говяжьи субпродукты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1455
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется почки, печень, легкое. Что с этим можно сделать? Вчера потушила с луком, морковью, что-то не очень получилось (( всё предварительно вымачивала, чтобы убрать ароматы.
kewie
15.01.2021
Из печени паштет или печеночный торт. Почки сильно-сильно вымачивать и только в солянку можно попробовать, мне кажется... Легкие для меня загадка вообще )
crazi
15.01.2021
Легкие варить долго и есть как вареную колбасу
turner1
15.01.2021
Почки убрать, печень добавить. Получится кучмачи.
Finka
15.01.2021
Почки по-русски сделайте. Почки промыть, надрезать и сутки вымачивать , меняя воду периодически. Отварить в 2 водах , будет куча пены и запах -ну очень так себе :) , терпите. Это в любом блюде предварительная подготовка почек такая.
Отваренные почки порезать соломкой пока теплые, холодные туго режутся.Тушить с луком , морковью ( это предварительно пассеруем и потом добавляем остальные ингридиенты), солеными огурцами( соломкой) и сметаной, солить перчить по вкусу.
Есть с гречкой или картошкой.
Пока писала, слюной захлебнулась, это очень вкусно.
Кст, я почки обычно покупаю с запасом, мочу , варю , режу и часть замораживаю впрок, просто с ними возни и вони много, один раз уж заморочиться и надолго хватит.
Легкое отварить , пропустить в мясорубку, и можно начинку для блинов\пирогов сделать, добавить лук жареный, рис вареный и вареное яйцо. Бабушка моя вместо риса саго добавляла, не знаю продают ли это сейчас. Можно легкое+лук +яйцо майонезом заправить и как салат есть.
Vale4ka
17.01.2021
Вот вообще не понимаю почки. Варить, задыхаться от вони,чтобы съесть потом. Другого ничего нельзя покушать? ))
Finka
17.01.2021
Они вкусные очень. И не вот уж прямо задыхаться приходится. Копаются же люди в земле , чтобы трюфель добыть, еще и свиней специальных держат для этого. А так-то можно и без трюфелей прожить, кто же спорит.
Лёгкое варю часа 2-3, затем прокручваю в мясорубке , добавляю яйца и лук, заправить специями и майонезом. Можно есть как салат, а можно завернуть в блины, получается очень вкусно. Пироги с такой начинкой можно испечь.
Nadoeda
15.01.2021
Примерно такой же салат делаем, только вместо лука чеснок
yulkin
15.01.2021
Из печени говяжьей жарю оладьи, при этом добавляю помидор при прокручивании в мясорубку. Он убирает вкус печени немного. Дети у меня только в таком виде ее едят.
Легкое отварите и прокрутите в мясорубке, лук обжарьте и все смешайте на сковородке. Отварите гречку (может вкусно и с другой крупой, не пробовали) и все перемешайте. Очень вкусно!
Мужнин рецепт

Печень промыть( не сильно, мороженую не надо мыть), нарезать тонкими полосками не толще 1см, лук обжарить на сливочном масле до прозрачного цвета, выложить сверху печень, через 2 мин посолить, поперчить чёрным перцем, перемешать, через 2 мин выключить. Есть сразу, пока печень не стала твердой

На 1-1,5кг печени 6-8 луковиц и 1,5пачки сливочного масла
Почки и лёгкое требуют гораздо большего времени приготовления. Печень же пересушеную у нас в семье не ест никто
да!
Ты прямо всегда готов, Сереж)
Привет)
Привет, :)))) так примерно и делаю, лук только пережариваю в сливочном масле примерно не как для ризотто, а чуть покруче :) примерно до светло-коричневого цвета
вот, я же теперь....
еще. зовут - армагеддон :)
тренируешься, дедушка?)))
пытаюсь :)
сама ты бабушка :)))))))
неее, мне не обещают в ближайшее время))))
honey90
15.01.2021
Какая красивая картина на заднем плане! Это из мха??
самоделка, да
honey90
17.01.2021
Ой! А можно поближе? Такая красота!!!! @=
Приеду-сфоткаю
ну у Лешки начинает золотится лук, он печень и выкладывает))
это, пожалуй, одно из немногих блюд, что у нас готовит всегда муж)))
ну я про это и говорю :) кстати, есть секрет,: немного копченой паприки положить в масло, полложки чайной
А я не поняла копченую паприку. Пробовала 2 вида и все равно: положишь - запах, через 5 минут ничего не чувствуется. Оставила чисто для украшения.
Ve Sta
15.01.2021
я делаю почки вот по этому рецепту, очень вкусно получается и без суточного вымачивания
forum.say7.info/topic21335.html
almo
15.01.2021
Последний раз я трижды вскипячивала почки целиком, каждый раз меняя воду. Потом порезала и собиралась обжарить с солеными огурцами, а потом потушить со сметаной. Но за неимением всего, кроме почек)), покромсала к ним оливок, положила немного греческого йогурта и ещё меньше сливочного сыра. Получилось вполне))
Вчера как раз в очередной раз делала суфле из печени (в Яндексе забиваете "суфле из печени как в садике").делается примитивно задней левой ногой ( я для разнообразия туда морковку ещё кидаю.и капусту цветную, например).дети наворачивают с удовольствием
Sinitsa75
15.01.2021
Почки вымачиваю, сначала надрезав, чтобы раскрылась серединка. Воду стараться сливать почаще. Потом отвариваю 1 раз. Серединку убираю, режу, обжариваю с лучком. Потом заливаю сметаной или молоком и тушу. Для густоты подливы в конце добавляю разведенной муки. Соль, специи по вкусу.

Печень у меня плохо едят дети. Поэтому последнее время делаю из нее блинчики. Режу кусками и смалываю в блендере в однородное нечто. Добавляю туда яйцо, солю и жарю. В таком виде съедается.

Легкое не делала давно. Раньше крутила из него фарш и жарила с луком. Но его у нас никто не любит.
Отдайте свиньям
Shalan
16.01.2021
Хвосты и щёки - лучшие части туши.
Мы собаке выискиваем периодически))))Видимо, пользуются особым спросом у людей))))
Shalan
17.01.2021
Ну собаке можно найти за копейки тонкие хвосты и маленькие и необработанные щёки на рынке. А человеческие хвосты уже и не совсем копейки стоят, а обработанные большие щёки так вообще небюджетно, последние ещё и по всяким ресторанам разлетаются, в продаже редко.
Shalan писал(а)
человеческие хвосты

0_0 что?
Shalan
17.01.2021
Ну хорошие жирненькие для потребления человеком
Песя необработанными и питается, которые с зубами продаются))))А "человеческие" нам с Дзержинского мясокомбината по 160 рублей привозят
Shalan
18.01.2021
Не спорю, но в рознице если и найти то небюджетно. Те же жирненькие хвосты уже не как тонкие по 100, а по 200. Щёки хорошие много дороже.
Блины с начинкой из лёгкого и риса- кошмар моего детства, короче на любителя это, и от безденежья было((
*Yulia*
16.01.2021
Печень просто обжарить (нарезать плоскими, толщиной 0,7 мм кусками, обвалять в яйце-муке, жарить на сливочном масле буквально 2-3 минуты с каждой стороны - важно не пересушить, соль + ссчп на готовую).
Или печеночный торт (собрать из оладьев).
Или тушить полосками с большим количеством лука в пиве) правда, тушу я так куриную - не знаю, получится ли с говяжьей.
Olle-84
16.01.2021
+ к вам. Печень начала есть именно тогда, когда муж впервые её приготовил тонкими полосками в кляре.
Можно без яйца просто в муке обвалять - тоже очень-очень вкусно, хотя печень не люблю, в таком виде мне нравится.
Olle-84
17.01.2021
Я её люто ненавидела, с детства. Но в беременность когда рухнул гемоглобин врач велела есть и её, и остальные повышающие продукты. Муж приготовил в муке и яйце - прониклась. Теперь частенько готовим и так, и оладьями, и тушим в сметане. Хороший продукт. Важно проспособиться)
Olle-84
17.01.2021
Почки у нас только в солянку. Муж готовит.
Лёгкое я есть не стану, хоть убейте.
Печень - оладьи, тушим, жарим тонкими кусками в панировке
Рога сначала отпилить - самое главное.
katen
17.01.2021
Из легкого очень вкусный салат. Я легкое кладу в мультиварку ставлю на 35 минут, сливаю, жду когда остынет и в мясорубку с лучком проворачиваю, добавляю майонез и салатик готов. У меня даже дети едят его.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.