--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите полоскать горло Хлоргексином

Здоровье и безопасность
2941
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто-то использовал полоскание Хлоргексином при болях в горле? Врач ребенку прописал, я сначала не сообразила уточнить.. Гексарал не помогает, решила попробовать Хлоргексин. Что-то я побаиваюсь, он вроде как вместо перекиси водорода используется? В интернете вот что вычитала:

Препарат совсем несложен в использовании. Для начала рекомендуется почистить зубы и прополоскать горло теплой водой. Потом одну большую ложку раствора Хлоргексидина (0,2 или 0,5% раствор) нужно взять в рот и полминуты уделить полосканию. Потом препарат стоит выплюнуть. Ближайшие два-три часа больному нужно воздержаться от употребления пищи.
Врачи советуют проводить процедуру полоскания Хлоргексидином не чаще четырех раз в сутки. Эту норму не стоит превышать, иначе можно столкнуться с разными неприятными явлениями (кожный зуд, нарушение вкусовых ощущений).


Успокойте, пожалуйста,меня! )
Я сама полоскала, наливала на раз, чтоб на глоток и полоскала, так 4раза в день, ничем разбавлять не надо. Ребенку незнаю как, мои ещё не умеют полоскать горло.
aniutann
02.02.2016
Я бы его заменила Мирамистином, да и спектр действия у него по больше и заморочек меньше.
R_Masha
02.02.2016
А Мирамистин это тот же самый хлоргесидин, только 0.01% и дешевле в десятки раз
Olya_M
02.02.2016
Мирамистин и Хлоргексидин это не одно и то же! У них совершенно разное действующее вещество и мирамистин более широкого спектра действия (в т.ч. и против вирусов, а не только против бактерий), кроме того он совершенно нейтральный на вкус и его даже деткам с рождения прописывают в горлышко (он более безопасный и не такой "токсичный", как хлоргексидин, который имеет свойство накапливаться в организме-так пишется на мед.сайтах.)
Olya_M
02.02.2016
Плюсуюсь к Мирамистину! Чудо средство!
Недавно сама им полоскала, эффект отличный. Столовая ложка, не полная. Немного мутит если внутрь попадает. Ваш ребёнок справится с полосканием не глотая?
ребенок у меня уже большой, 12 лет. Прямо не разбавляя?
Orlandina
02.02.2016
полощу прямо не разбавляя.
Да, не разбавляя. Мне доктор сказал что гексоралы и тп - тот же хлоргексидин, ток дороже. В РФ я фурацилином полоскала, эффект от хл. мне очень понравился!
Ребёнок справится, чуть проглотит, поймет, в след раз будет внимательнее. После рот( не горло) лучше водой прополоскать. Не есть, вкус еды меняется.
Да вы сами разок попробуйте))
мне назначал лор его напополам с водой разводить и полоскать. Ребенку использую мирамистин в спрее
svir
02.02.2016
на 100гр тепл.воды 20мл хлоргексидна + чайная ложка ротокана
Этот рецепт нам в этом году в санатории выписывали . Очень хорошо помог. Данная пропорция для ребенка была рассчитана, но мы и сами так же полоскаем рот.
что такое ротокан? Я отстала от методов лечения ))
Это травяной настой противовоспалительный.
бука!
02.02.2016
Хлоргексидин какой? На водной или спиртовой основе?
svir
02.02.2016
не знаю, я думала он один - без вариантов. У меня в аптеке никогда не спрашивали какой мне надо. Сейчас на этикетке написано: Хлоргексидина биглюконат р-р для местного и наружного применения 0,05% Хлоргексидин
бука!
02.02.2016
Я тоже недавно об этом узнала))) теперь оба вида дома стоят
что-то я запуталась - так каким-то можно полоскать, каким-то нет? Или оба можно использовать?
The023
02.02.2016
Ну водным конечно полоскать. Спиртовой наружный. Водным полоскать, выплевывать, не разбавлять. Он как вода, горчит, может, только, не противно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.