--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите выбирать духовку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1095
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
09.08.2022
я, конечно, тот еще пекарь, но все же в проекте кухни предусмотрела духовку. Томаты сами себя не завялят в нашем климате, да и камамбер себя не запечет.
но как они выбираются, на что смотреть - хз.
Прошлая была газовая, без конвекции, очень плохо пекла, особенно что-то из теста.
Сейчас нужна электрическая. Пожалуй, это единственное, что я знаю о духовках.
Расскажите, на что смотреть в них и похвалите/поругайте свою
Ценовая категория желательно до 40 тысяч. Это норм?
Я тоже пеку нечасто, плюс кухня маленькая. Взяли вот такую:

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


Я очень довольна, печёт отлично, в работе уже больше двух лет. Курица целиком влезает без проблем. С режимами можно поиграться, корочку хорошую сделать.
Near bird
09.08.2022
спасибо!
LukA
09.08.2022
В марте купила бош, до этого тоже была только газовая в плите, правда тоже хорошая, горенье.
Выбрала не слишком навороченную, 6 серии и с нужным мне наполнением.
8 серия уж очень много электроники и совсем другой бюджет.
Я хотела максимально самоочищающуюся, в итоге у меня только дверку и нижнюю поверхность можно мыть, остальное само должно, но без пиролиза. Пока в эксплуатации совсем не долго, сложно сказать что-то конкретное. Но и пироги и мясо уже пробовала приготовить, понравилось.
Near bird
09.08.2022
ооооо, функция самоочистки, даже не знала, что так бывает
LukA
09.08.2022
Она ещё и разных типов бывает. Я весной тоже много по этому поводу читала, в итоге выбрала примерно серединку и уже из того что оставалось в наличии на волне ажиотажа.
lionchik
09.08.2022
Была газрвая без конвекции, несколько разных плит, сейчас газовая с конвекцией, мне кажется она подсушивает. На даче электрическая. Пекли все одинаково.
Gala1003
09.08.2022
А никто не подскажет. не по теме. есть газ централизованные. варочную панель подключили газовую. и вот встал выбор духового шкафа. можно ли поставить электрический? первый раз столкнулась с этим))
А вы только электрически и можете поставить. Чтобы поставить газовый, нужно согласовывать с газовщиками и они вам будут разводку трубы еще газовый духовой шкаф ставить, это гемор. Это плита от одного шланга работает, тк единый прибор, от него и на варку и на духовку газ идет. А когда отдельно варка и духовка, это два невзаимосвязаных прибора и два подключения.
G420
09.08.2022
Доо, тройник то сложно очень без газовщиков поставить
А это с ними надо согласовывать для начала! И делать разводку должна газовая служба! После таких умельцев, кому не сложно, потом дома взрываются.
G420
09.08.2022
Взрываются после алкашей или тупых домохозяек. Можно подумать у газовой службы руки другие.
Стиралку или бойлер подключить тоже с сантехниками согласовываешь?
Ты себя сильно умным чтоль считаешь?)) почитай хоть нормы. А то все бабские форумы читаешь, ума и знаний как раз как у домохозяек. Только они, когда не в курсе, как раз порядоком действий для начала интересуются, а не в тупую херачат. Бери пример, а то и чтение форумом зазря пройдет.
G420
09.08.2022
Так я то в курсе, зачем мне читать
Ставишь тройник и подключаешь два прибора, только на утечки проверить. Газовая служба делает тоже самое
После таких <<зачем мне читать>>, потом соседи проблемы разгребают и без жилья остаются.
G420
09.08.2022
Я те написал уже причины взрывов газа в квартирах. И это не тройники
lionchik
09.08.2022
Они переваривают трубы и делают два отвода на варочную и на плиту.
G420
09.08.2022
И какая разница? Те же яйца только в профиль
lionchik
09.08.2022
Потому что каждый газовый прибор должен отключаться одним краном и без резьбовых соединений. Нормативы такие
G420
09.08.2022
Можно два крана поставить. Они приварены думаешь, не на резьбе?)
lionchik
09.08.2022
Сварное соединение с основной трубой. Охота позанудствовать-получаешь штраф, потом бегаешь обжалуешь.
G420
09.08.2022
Ну кран то на резьбе?
lionchik
09.08.2022
Тройники запрещены, надо трубу. Согласование недорого, но 2 месяца занимает.
Gala1003
09.08.2022
спасибо большое за подсказку.
lionchik
09.08.2022
Гемора нет, долго просто, они сами и проект делают и согласовывают и трубы переваривают, газ отключают. Все недорого.
У нас была газовая панель и газовый духовой шкаф. Проблем с подключением не было. Вызвали из газовой службы- они разводку сделали. Сейчас, правда, сменили на электрическую духовку. На второй кран заглушку поставили.
Я имела ваиду так просто не поставишь.
.
Как вам газовый в сравнении с электрическим? Почему на электрический сменили?
Удачные бисквиты у меня в газовой не получались.
Я очень довольна электрической, к газовой не вернусь.
Конечно можно! У меня 15 лет газовая плита и электрическая духовка.
Near bird
09.08.2022
да, можно. у меня так
Можно.
G420
09.08.2022
Бери любую за 40, не ошибёшься)
Гуся не запекаю, пироги рядами не пеку...При той частоте и количестве, выбор был сделан в пользу "минипечи". Форма для пирога диаметром 28 см легко встает, выпекает/запекает отлично. Конвекция есть. Не надо печь убрал. Цена 10тр.
с электрическими ошибиться сложно. У меня почти ноунейм ТЕКА. Когда покупала, денег не было на дорогую, взяла самую простую и дешевую, чтобы без грилей была. Пашет в хвост и в гриву уже 8 лет. Печет прекрасно. Вялит помидоры, правда, не она. Но только потому, что есть сушилка,в которую влезает большое количество помидор.
Что бы я сейчас взяла из обязательных функций? Функцию самоочистки.
А с духовками проблем то нет? Недавно холодильник брала, пришлось из остатков выгребать, многие бренды уходят с нашего рынка.
Lissonka
09.08.2022
А в чем состоит функция самоочистки ?
Зависит от типа самоочистки. Самая классная - это с помощью пиролиза. Спец программа, нагревает духовку до очень большой температуры на какое-то время, и потом только стряхиваешь с поддона пепел.
Lissonka
09.08.2022
ого, спасибо
*Astra*
09.08.2022
+ к самоочистке. На дачу брала дешевую, и решила что эта функция мне не нужна. Очень и очень я ошиблась.... теперь думаю как заменить при небогатстве выбора и подросших ценах
Вообще-то Тека это нормальный бренд, по качеству повыше нынешнего боша.
На тот момент их точно практически не продавали в Нижнем в широком обиходе))
Текой и сейчас масс-маркет слабо торгует. Миле, нефф и смег тоже никогда не были в широком обиходе. Тека - хорошая техника из прошлой жизни, за ноу-нейм они бы наверно обиделись))
Near bird
10.08.2022
у смега ценник, наверное.
их холодильники прекрасны, у меня от дизайна олдскулы свело))) но цена... полагаю, и на духовки также.
на миле даже думать боюсь.
Я очень хотела желтый маленький холодильник смег. Уже практически сторговалась на приемлемую мне сумму, а тут бац, и кончились все скидки навсегда. У смега духовки в классическом стиле, ещё недостаток кроме цены. У меня духовка нефф. Если они где-то остались, советую. И очень не советую бош. Почти любую технику бош, полноразмерные стиралка ещё вроде встречаются европейские, остальное - Китай, Питер, в лучшем случае Турция. Когда сама выбирала ещё смотрела горенье, индукцию и холодильник горенье взяла.
посудомойки еще были европейские. Я как раз в икее в ноябре 2021 взяла. Сделано для евро рынка.
Near bird
10.08.2022
у меня горенье варочная, у родителей горенье плита уже 14 лет, вот я к духовке тоже склоняюсь к их.
бош точно нет, там только название осталось, уже давно уяснила.
хаер оч сейчас популярный - не знаю, как он в эксплуатации, ни у кого нет из знакомых.
Мне кажется хаер популярен тем, что продавцы агентские за этот бренд получают. Вот и толкают, как могут.
Да, сейчас все продавцы в мвидео и эльдорадо хаер втюхивают, причем любую технику этой фирмы, видимо бонусы какие-то с этого имеют. Покупала недавно телевизор, все как один хаер нахваливают. Дала продавцу флешку, попросила в лж воткнуть, воткнул в хаер, я развернулась и ушла. Пришла в днс, там не слова прохаер)) Подруга стиралку покупала в мвидео, тоже хаер втюхали.
Near bird
10.08.2022
какой негуманный ценник у теки сейчас. от 40 только начинается
эх, в феврале 2014 я меньше, чем за 10 брала (недавно чек нашла, посмеялась)
sivkovana
09.08.2022
У меня в доме газовая плита Электролюкс - привезла из старой квартиры. В новой квартире - электрическая Электролюкс. Обе в работе отличные. Электрической не летом пользуюсь почти каждый день - часто пеку и просто готовлю. Помидоры вялила в прошлом году, но в этом купила сушилку - в сушилке конечно намного лучше.
Покупала такой 2 года назад за 30т.р. Очень нравиться, абсолютно никаких минусов, жарит запекает замечательно. www.mvideo.ru/products/elektricheskii-duhovoi-shkaf-bosch-hbf554yb0r-20056358
DiAnna
09.08.2022
Теперь уже очень сильно дороже 30 т.р.(
В квартире газовая отдельностоящая плита Ханса с электродуховкой с конвекцией. Все устраивает. В дом купили тоже хансу отдедльно духовку с конвекцией уже встраиваемую. Выбирала из подешевле с конвекцией, все отлично.
будешь выбирать, курицу бери, ей проверяй, если внутри прожарит то норм, если нет, то нафиг, а то как в куры гриль раньше, сверху ммм, корочка, а внутри соромятина!
cati
10.08.2022
У меня электрическая бош очень недовольна. Конвенция и самоочистка есть. Очень все медленно печет зато электричества жрет... Все какое то невкусное , абсолютно одинаковое на вкус какой бы рецепт не делать. При том мясное намного быстрее готовит чем овощи. Самая жесть картошка- однозначно больше часа. Выпечку всю подсушивает. Пользуюсь 7 лет. Есть чем сравнить - у мамы маленькая настольная, то что у меня час готовит у нее 15 мин как в рецептах. Вообще я недовольна. Но красивая зараза)))
LukA
10.08.2022
cati писал(а)
Самая жесть картошка- однозначно больше часа.

Вот да, картошку по деревенски мой бош тоже долго готовила. Думала может я что-то не так делала.
У нас тоже бош. Причём какая-то очень древняя.
Но печёт хорошо. И картошку тоже.
Я предварительно разогреваю плиту хорошо, картошку маслом смазываю. И всегда смотрю в инструкции на какой уровень ставить и какой тип нагрева выбрать.
Но у меня очень старая модель. Хотя и с пиролизом. Может раньше лучше делали.
У нас тоже бош, покупали в феврале этого года, картошка 40 минут половинками запекается - божественная просто.
Прям обидно за вашу духовку стало)
LukA
10.08.2022
40 минут. Я думала это долго. Я ставила одновременно мясо и картошку, мясо быстрее приготовилось. Видимо я просто слишком много ждала.
А вы пробовали реальную температуру в духовке замерить?

У меня так же было с газовой духовкой. Казалось, пекла вечность. Потом я термометр в нее повесила и поняла, что номинальные режимы от реальной температуры могут очень сильно отличаться.
cati
11.08.2022
Нет. Мне в голову это не приходило. Куплю градусник.
Marcth
11.08.2022
а картошка она в принципе долго готовится, вы ее приваривать попробуйте перед тем как запекать
cati
11.08.2022
Не вариант. Я ленивая. Кстати картошка в горшках у меня быстро и хорошо. А картошка в форме стеклянной или железной под фольгой у меня долгоооо
Marcth
11.08.2022
так горшок он и сам хорошо нагревается и равномерно) тогда попробуйте сначала под фольгой запекать, а потом убирать ее, чтоб до золотистой корочки)
У меня Бош электрическая. Хорошо печет и бисквиты на 180?, и пиццу на 250?, и безе на 100?. При приготовлении мяса тоже проблем нет. По электричеству - я в первое время высчитывала- практически нет никакой разницы в оплате, когда у нас газовая была. Сейчас к газовой духовке ни за что не вернусь
Marcth
11.08.2022
модель какая у вас? я на канди с функцией пара смотрела в свое время, но так и не купила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.