--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навеяно темой про кормёжку детей супом. Какие супы варите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
450
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lilo_s
27.07.2017
У меня набор супов ограничен: щи, борщ, суп крем из чечевицы, вермишелевый с курицей, иногда рыбный из горбущи, грибной редко. Такие супы варила моя мама, ну и я без особой фантазии их же варю. А у вас в меню какие супы популярны, и может быть какой то суп стал для вас открытием, и вы часто его стали включать в ваше меню? Если есть ссылки на рецепт с какого то сайта, то давайте:-)
Из рыбы вообще не варю, вместо чечевичного у меня гороховый на копченых ребрышках, куриный деть любит и рассольник
С фрикадельками разлюбили, солянки всякие вообще не едят. На даче и простой из тушенки идет
lar-KA
27.07.2017
Варю то, что дети любят - борщ (самый любимый), щи, куриный (с вермишелькой и без). Сырный варила 1 раз. Надо повторить. Всем понравился. Мужу редко варю грибной (в семье кроме него грибы никто не ест), и очень редко варю гороховый или из чечевицы - дети не особо жалуют эти супы.
lilo_s
27.07.2017
А сыр какой берете? И чть туда помимо сыра вообще идет?
lar-KA
27.07.2017
Я положила морковку, картошку, лучок - все чуть обжарила на капле оливкового масла и залила кипятком, когда картофель стал мягкий,- положила плавленые сырки. Из специй - чеснок сушеный, паприку, немного черного перца.
Mary@
28.07.2017
Сейчас в продаже появились плавленые сырки специально для супа. Они лучше растворяются, чем обычные и вкус понасыщенней)
Самые незамысловатые - щи (рыбные в том числе), с фрикадельками, куриный с вермишелькой, редко гороховый и борщ (сама их не люблю))
LukA
27.07.2017
Дочери варю куриный бульон. регулярно.
Мужу варю сырный с грибами. Изредка.
Себе раз в год по настроению варю солянку.
На этом практически всё. Могу с фрикадельками сварить, но раз или 2 в год.
Дочь кроме бульона ничего не ест, муж обедает вне дома, я тоже, но тем что с собой беру, суп мне брать не удобно, пыталась.
Проблем от отсутствия супа не испытываю. Если хочется - могу в кафе сходить поесть.
Uboische
27.07.2017
Борщ, щи, грибной, гороховый, с фрикадельками, с клецкими, с щавелем, рассольник, суп-лапша
nin11
27.07.2017
У меня любимы суп борщ, у мужа куриный. Вот они всегда в нашем доме. Ещё варю щи, гороховый, с фрикадельками, рыбный и рассольник. Очень редко варю солянку, так как кроме меня его никто не ест. Грибной суп у нас сезонный. Как-то раз делала харчо, вроде понравился, надо повторить.
Обыкновенные: борщ, щи (другие почти не едят), иногда себе варю вермишелевый (на говядине), редко с фрикадельками (просто мясными шариками, без риса). А,прям иногда-иногда - из кильки в томате :-D вкусняшка!
Тоже из детства люблю из кильки в томате)
Но дочь не ест---на нее там глаза смотрят)
Слюна потекла :-D
Ты, смотрю, уже с борщом :-D
Ire-NN
27.07.2017
Мой самый любимый суп - овощной крем-суп (из брокколи, цветной капусты, чечевицы, кабачка и др. овощей со сливками).
Дети предпочитают куриный (или из индейки) с лапшой.
Муж - поклонник классических супов: щей-борщей, солянок, грибных и т.п.
puff
27.07.2017
Сырный, борщи-щи, гороховый с рёбрами, куриный, гречневой, тыквенный,ребёнок очень любит с детской вермешелькой и яйцом -паутнкой,суп с фрикадельками еще любим очень.
Alkesta
27.07.2017
Борщ (самый любимый, деть его называет "красный суп"), щи, гороховый, рассольник, овощной с фрикадельками, чехословацкий, харчо, свекольник, сырный, куриный с вермишелью и очень редко рыбный. Категорическое нет - солянке, всей семьей ее дружно ненавидим.
А про чехословацкий расскажите?) Может и нам надо))
Суп из фарша, капусты, картошки, болгарский перец, пряности

Я еще шурпу освоила
Я и слов таких не знаю))
Борщ, щи, грибной, гороховый, фасолевый, с чечевицей, рыбный из консервированной горбуши, с щавелем и шпинатом, рассольник, куриный, лапшу, с фрикадельками. Солянку и сырный редко.
Нормальный у вас набор супов. Сама варю борщ или щи, на говядине лучше едят все, куросуп с лапшой или звёздочками, рассольник, солянку когда взгрустнется, иногда щавелевый или суп пюре из цветной капусты, грибной очень редко, дети его не едят. Грибной варю по бабушкиному рецепту, в молоке варятся белые грибы, можно заменить шампиньонами, картофель т лук целиком, соль перец. Сочетание кажется адском, но на деле оч вкусно. Рыбные супы варю мужу, когда запросит, дети его не особо любят. А в летний период у детей хитом является суперсуп на костре из пакетика и картошки, ну ещё что найдёшь)))
Из не перечисленных выше вариантов - хорошо идёт прозрачный бульон с кусочками мяса/птицы, зеленью, можно добавить вареное яйцо, сухарики. Овощи свежие отдельно на тарелке. Не знаю, можно ли назвать супом. Просто, вкусно и красиво :)
Ve Sta
28.07.2017
а как у вас получается прозрачный бульон? у меня вот никогда не получается(
Если куриный, то курицу надо в кипящую воду кинуть. Либо не первый бульон, а пару раз воду слить после закипания. Ну и не переварить. Снимать вовремя пенку.
Очень медленный огонь, после закипания бульон томится. Или в мультиварке. На плите пену снимаю перед закипанием, иногда первый бульон сливаю.
*Zarazka*
27.07.2017
У дочери овощные супы в рационе.
1. Щи
2. Борщ
3. Рыбный
4. Тыквенный, с брокколи
5. Овощной (кабачки, цветная капуста, морковь, лук, картошка)
6. Овощной же, но без картошки, зато с рисом
7. Щи из щавеля или крапивы
а тыквенный как варите?
*Zarazka*
29.07.2017
На мясном бульоне кладу лук головку, картошку, кабачки, тыкву и брокколи. Тыква с кабачками всех больше разваривается, сама полу пюре становится. Брокколи обычно в прикуску дочь ест)
Борщ, щи, рассольник - это единственные, что ем я. Муж тоже их больше всех уважает, а дети- едят через нехочу.
Дети любят куриный ( с вермишелькой или картошкой, чередую) и с фрикадельками (так же). Я, наоборот, это не ем вообще.
Единственный суп, с которым мы нашли компромисс- суп-пюре из брокколи и(или) цветной капусты. Делаю как на мясном, так и на курином (индеечном) бульоне.А, да, дети не в курсе, что там намешано (для них там картошка и морковка только).
Иногда гороховый варю, чечевичный, простой картофельный, и совсем редко из консервов (рыбных или тушенки).
Klasika
27.07.2017
Борщ, щи, свекольник, куриный с тоненькими макарошками, рисовый, гречневый, харче, овощные с цветной капустой/брокколи/шпинатом, суп с оранжевой чечевицей, картофельный с фрикадельками, суп с клецками, солянку (редко т.к.не полезно),постный овощной с овсяной крупой.
Klasika
27.07.2017
еще окрошку забыла и зеленый борщ
расскажите про гречневый?
Klasika
29.07.2017
варю бульон (мои больше нравится на курином)
опускаю промытую гречку (на 3,5 литра бульона около 1/4-1/3 стакана крупы)
жду до закипания, даю покипеть минут 5 и опускаю картофель нарезанный соломкой
пока все варится пассирую лук и морковь до мягкости и опускаю в кастрюлю
Солю, опускаю зелень, лавровый лист и варим до готовности
kordellya
27.07.2017
У меня вообще три супа на регулярной основе:
куриный, фрикадельковый и сырковый. Их и чередую, в основном.
Раз в год солянка.
Грибной еще раньше варила, сейчас перестала, т.к. детям рановато грибы.
В жару окрошка.

Мама варит намного больше, но мы привереды: я не люблю борщ и харчо, муж не ест капусту, гороховый слишком сложно для меня, итд.
Супы обычно едим в холодное время года, традиционно : борщи, щи( обычно супруг ест, мы с сыном не очень), рассольник (ест только сын) гороховый с копченостями, уху ( если сын наловит рыбы и почистит ее), рыбный суп из консервов или стерлядки ( ем только я), в последнее время часто готовлю, т.к. едят все: харчо, суп с куриными фрикадельками и клецками, фасолевый на говядине, грибной
борщ, щи, вермишелевый с курицей, рассольник, рыбный с рисом,куриный бульон с яйцом вареным,редко солянку и грибной
дети ооочень любят борщ, быстрее всех съедается
Начала готовить рассольник после аналогичной темы здесь ))) В основном с фрикадельками варю для ребёнка ( мясо он не хочет жевать, а фрикадельки норм идут), куриный. Щи, борщи редко, солянку очень редко.
Борщ, его едят чаще всего.
Еще вермишелевый с курицей и молочная лапша - это все фавориты.
Гороховый, щи, солянка, рассольник, больше мои ничего не едят.
Esenka
27.07.2017
Я варю
Гороховый
Борщ щи
Это на воде, мясо по желанию отдельно

Куриная лапша
Щи из сёмги
Фрикадельки
Тыквенный крем суп с пармезаном и сухариками
Крем суп из брокколи с тем же пармезаном и сухариками.
Муж любит хаш из телячьих щёк и солянку ещё. Эти два совсем редко. Когда живём без детей или дети в садике суп не варю.
Во врем супа не верю. То же блюдо, ничем особо от других термически обработанных не отличатся
Добрый вечер! Научите пожалуйста варить крем суп из тыквы:).
Тыкву нарезать кубиками, вскипятить воду, бросить туда тыкву, сварить до готовности.
Посолить/поперчить по вкусу, при желании добавить зажарку лук/морковь/болгарский перчик, всю эту массу взбить блендером.

Я иногда добавляю сливки (можно и не добавлять) + немного отваренных креветок + тыквенные семечки (я так в каком-то кафе помню ела)
Спасибо!
Esenka
28.07.2017
Вот, выше вам страрший товарищи ответил) Я иногда вообще варю по наглому. Беру кастрюлю- туда тыкву, перец болгарский, и вообще что есть и смотрит в этот суп- водой заливаю немного- варю и все блендером. Сверху хорошо лук порей свежий
Ой, женщина, больше не пишите с айфона...
что у Вас с русским языком? *facepalm*
Esenka
28.07.2017
У меня,видимо, Китайский айФун. Он так русский язык видит)
Спасибо!:) а сливки не добавляете?
А меня научите хаш их щек варить ,пожалуйста) первый раз про такой суп слышу.)
Esenka
31.07.2017
Там все просто. Нужно взять щеки, почистить. Сварить их. До мягкости. Потом наливаем в тарелку бульон, кладём мясо, выдавливаем чеснок и много кинзы. Все)
У меня в ходу овощные супы:
Крестьянский (из томатов)
Суп-пюре из овощей
Грибная похлёбка из соленых грибов
Из сырков

Из мясных варю самые простые, нежирные, просто со свежими овощами.
Куриная лапша, летом куриный бульон с щавелем.
Гороховый с копченостями идёт на ура.
Рыбный из консервов
Борщ
lemurz9
28.07.2017
А как готовите крестьянский из томатов? Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Пассирую лук с морковкой до золотистого цвета, затем добавляю порезанные мелко томаты (по рецепту с них предварительно надо снять кожицу, но я не снимаю). Тушу какое-то время, во время тушения добавляю чайную ложку паприки, затем добавляю ложку муки с горкой, перемешиваю все и немного обжариваю.
В это время ставлю на огонь воду в кастрюле, режу туда картофель. Как закипит, бросаю туда треть стакана риса (или половину) и добавляю тушеные овощи, перемешиваю и варю до готовности риса и картошки.
Затем добавляю 1 стакан горячего молока, порезанный мелко чеснок. Варю еще 10 минут. и Все, суп готов. Можно и горячим есть, и холодным)

У меня все на глаз.. Количества примерные. На 3 литра воды 1 большая луковица, 1 морковь, 4 средних томата, 1 чайная ложка паприки, 1 столовая ложка муки с горкой, 2-3 картофелины, треть стакана риса, 1 стакан молока, 2-3 зубчика чеснока.
lemurz9
28.07.2017
Вот спасибо! Попробую приготовить)
Попробуйте) У нас это очень популярный суп. У меня вообще овощные супы как-то на ура идут. А этот особенно. Еще несколько лет назад мама этот рецепт в каком-то старом советском журнале нашла, наверное, в "Крестьянке". До сих пор варим и любим)
А рис круглозерный или длиннозерный?
Я любой кладу, какой есть)
По рецепту не помню какой.
суп варю нечасто, обычно все обедаем вне дома.
летом обычно окрошка и свекольник или холодная уха. но это лето особенное, поэтому в том числе готовлю: щи в разных вариациях, борщ, гороховый, фасолевый, сырный, грибной, куриный.
avt-nat
27.07.2017
Щи, гороховый на копченых ребрышках, грибной, куриный, сырный с грибами/курицей, с консервами, солянка
Один раз варила мексиканский томатный суп с фаршем) необычно, но вкусно вышло
И еще один раз варила суп пюре из тыквы, тоже забавно, но по мне вышло сладко)
breadshow
27.07.2017
Борщ, уха, гречневый суп, с "шариками", сырный с шампиньонами, на днях пыталась повторить канраку сиру (как у тануки), сын сказал "очень похоже получилось" и съели за раз.
гречневый и с шариками это одно и то же?
или разные?
рецептами поделитесь?
breadshow
28.07.2017
Да нет никаких рецептов, я их не люблю. Гречневый это гречка с мясом (чаще всего свиные ребрышки), больше ничего не кладу, только лук иногда.
Шарики делаю из мяса индейки с рисом и варю в овощном бульоне (картофель, морковь, лук)
С вареным рисом? Или с сырым? И яйцо надо в это шарики?
breadshow
04.08.2017
только индейка и рис сваренный 'не до конца'
lionchik
27.07.2017
Из того, что не написали " лохматый", яйцо в суп сырое добавляю и с сосисками этот суп делаю.
кудрявый у нас его зовут)
Конкретно ребёнку (5 лет) варю только борщ и щи, причём без мяса. Нехочуха невозможная, плюс ограничения в диете.
Мужу и себе уже варим что хотим.
Дочкины щи у нас называются "супчик с буквами" - дочка когда-то полюбила этот суп за то, что я в него добавила макарончики в виде маленьких буковок. Так и кладу теперь туда то буковки, то ещё что-нибудь интересное макаронное.
OG nnov
28.07.2017
А у нас со звёздочками суп хорошо идёт. )))
Я сама тоже звёздочки больше всего люблю, собсно, и ник у меня однокоренной))
А ребёнку в суп сгодились бы даже хоть рожки, хоть перья, лишь бы побольше любых макарон. Пойду мужа попытаю, не итальянец ли он по секрету)
OG nnov
28.07.2017
Класс! У меня муж тоже макарошки любит. Даже пастофарианство принял или как его там. По приколу конечно, но официально, даже сертификат какой-то получил )))
Вы в щи макароны кладете?
Ребёнку да, варю ей отдельную кастрюлю супа под её диету и предпочтения.
Себе с мужем не кладу, у нас сей ингредиент в супе не прижился, разве что в курином тоненькая лапша.
Вот ещё вспомнила: мне в детстве мама варила суп "с конфетами".
Есть его полагалось строго из специальных тарелок с большим алым цветком на донышке.
Когда доедаешь весь суп до конца, из цветка появлялась конфетка. Мама, как профессиональный фокусник, подбрасывала её)
Под эту легенду я уплетала любые супы)
Дочке я тоже пробовала так делать, но эту нехочуху не проймёшь никакими конфетами.
+ маме
Борщ, щи, куриная лапша, гороховый без мяса с зирой.
У остальных официального названия нет. Есть "кислый суп" - томат.пюрэ, красные бобы, солёные огурцы, овощи.
Есть "путин с кабачками" - фарш индейки, цукини, брокколи, овощи, перловка. Или макароны, или клецки. Сладенький, сын очень любит)))). Во времена прикорма изобрелся)
Прямо макароны в супе?
Лапша). Круглая или плоская.
щи, борщ, куриный с клецками, куриный вермишелевый- эти часто. Суп-пюре из цветной капусты, гороховый,харчо- эти реже
Osen
28.07.2017
Дочь старшая харчо очень уважает, и готовить его быстро ( я отступаю от классического рецепта, наверное).
Самым полезным считаю борщ. Остальные все варю редко.
А как отступаете? Варила как-то по рецепту, очень долго было. Он у вас не острый для ребенка? Ткемали тоже кладете?
Osen
30.07.2017
бульон варю в мульте, из любого мяса делаю, даже из курицы могу
потом пассерую лук, кладу туда немного чеснока и хмели-сунели, томат добавляю- или домашний закатанный, или пасту томатную с водичкой, рис, чуть потомлю, бульон и все варится до готовности риса. Ткемали добавляла, когда был. Потом еще в конце варки чеснока немного и лаврушку. Не остро, если кому поострее хочется, можно в тарелку что хошь добавит, хоть чеснок хоть чили :)

Самое во всем этом главное, лук не пережарить, и с пастой тоже не поджарить, тогда изжоги не будет.
*Yulia*
28.07.2017
Борщ, солянку, рассольник, щи, грибной, лапшу, сырный, гороховый, с крапивой (этот, правда, только я ем)... как все)
Есть суп из детства - салма, варила бабушка. Обычный суп (картошка, лук, морковь) на курином бульоне. В тарелку добавить кокурки - обжаренное на сухой сковородке тесто (типа пельменного, самого простого - мука, соль, яйцо/вода). Раскатать пласт, нарезать тонкими полосками, их режем наискосок, параллелограммы получаются)) Их обжарить немного на сухой сковородке и добавить прямо в тарелку (не нравится, когда размокнут, поэтому не в кастрюлю).
Борщ, щи, курий с вермишелькой или с орзо, томатный с фрикадельками, солянка, рассольник, рыбный из консервов. Грибной и гороховый иногда бывает еще, но ребенок их не ест.
Орзо?
Да. Такие странные макарошки в форме риса.
Lesya58
30.07.2017
Где вы их покупаете? Я что то никак на них не наткнусь ... прям соскучилась по ним)))
Где они покупают, Вам не купить)))
Я подобную фигню на сп заказывала
Правда что ли не продаются больше? Я их еще лет 10 назад покупала то ли в Ашанах, то ли в каком то другом крупном гипере.
Да фиг его знает, Кать. Я сама такие вещи не очень люблю, последний раз на сп заказывала что-то подобное, но они внешне не как рисинки, а как макароны порубленные на малюсенькие части. У нас больше идет что-то типа паутинки в супы.
Lesya58
30.07.2017
.
Которых выше не называли , делаю молочную лапшу и старший любит суп из рыбных консервов .
Молочную лапшу научили неск лет назад-- сухие макароны обжарить на сковороде , а потом варить молочную лапшу . Намного вкусней
Чечевичный суп не пошёл , гороховый обычный варю
Солянку любим все , но собираюсь я на неё доолго ))
natyt
02.08.2017
Добрый день! А макароны для лапши прям именно обжарить на сливочном масле или имеется в виду просто подсушить на сковороде?
прям на сухой сковороде подсушить до светло коричневого цвета )
natyt
02.08.2017
Большое спасибо!
Мы без супа жизни не представляем!!!
Щи (как с мясом так и с фрикадельками)
Борщ
Солянка
Харчо ( только не острый, просто с рисом и помидорами)
Рассольник обожают дети
Гороховый ( с мясом или копченостями и обязательно жарю ржаные сухарики)
Лапша куриная
Колбасный суп (просто вместо мяса колбаса)
Рыбный
Грибная лапша или грибные щи
Сырный с курицей
Спасибо за тему, записала для себя новые супы *write*
Недавно читала Марию Метлицкую Советы мудрой свекрови, цитата оттуда " ... семьи, где регулярно едят суп ( желательно все вместе) очень редко распадаются..." суп это очень простой способ накормить семью быстро и полезно. Я варю суп иногда целый день. Бульон люблю, чтобы томился, даже не булькал. На стеклокерамической плите на 2-3 ставлю. Такой прозрачнейший суп могут есть долго, дня три четыре. Правда, сначала на сильный огонь, после закипания сливаю, мясо промываю и дальше только тихонечко. Супы едим самые простые щи, борщ, с домашней лапшой, гороховый(готовый горох в блендере взбиваю).
ScoroMama
04.08.2017
Вот тоже часто воду сливаю люблю идеально прозрачный бульон. Кажется что в первом бульоне, не полезное что то, а наоборот
Самый быстрый суп. Варится, когда совсем нет времени: берем частицу курицы. Отвариваем минут 10-15, солим, закидываем в бульон упаковку Гавайской смеси. Варим до готовности горошка-кукурузы. Усе.
Libushe
03.08.2017
У меня сын обожает молочный с вермишелью) Иногда ностальгирую и варю советский суп с колбасой, еще суп-пюре из цветной капусты. Сама люблю серые щи, суп-харчо и рассольник, но кроме меня это никто не ест. Варю редко(
А что за серые щи? Просветите))
Libushe
04.08.2017
Эти щи еще называют черные или царские. Из рубленных верхних зеленых листьев капусты. Раньше на зиму заготавливали. Рубят тяпкой такие листы+морковка и засаливают. Сначала варишь мясо на кости, потом добавляешь такую капусту, немного картошки, можно еще грибы и долго томить на огне (в идеале- в печи или духовке). Аромат и вкус-ум отъешь! Пишу, а уже слюна течет) Сейчас такую капусту на серые щи у бабушек на рынке можно купить.
Ясно. Спасибо )))
Elllen
04.08.2017
Суп гречневый, у моих детей всегда в топе, т.е. на вопрос "какой суп сварить" 100% будет ответ "гречневый", борщ само собой, потом суп с фрикадельками - это то, что будут есть дети. Лично я обожаю суп гороховый и суп с фасолью.
ScoroMama
04.08.2017
Мысли у нас с Вами сошлись про гречневый суп)))
ScoroMama
04.08.2017
Сегодня варила суп-пюре сырный с грибами и курицей. Часто конечно есть его не будешь. ..но для разнообразия можно. И еще люблю суп с гречкой с говядиной. Тоже верю. А вообще считаю суп основной едой. Верю все...только не очень к солянке, столько много там всего, иногда на желудке не хорошо.
zabora
04.08.2017
А как гречневой суп варите? Ни разу не готовила.
ScoroMama
04.08.2017
Очень просто!!! )) на говяжьем бульоне, вместо вермишель греча, суп получается такой золотисто прозрачный и легкий. Вкус специфический...ну гречневый такой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.