--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не заживает треснувшая губа

Здоровье и безопасность
8171
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Доче 4 года и не можем справиться с трещиной на нижней губе. Сидели с ветрянкой дома 2 недели, мазала маслом, ацикловиром, пантенолом - не помогает. Знакомая напугала, что ее сыну зашивали, так как довели до состояния, что только операция... Помогите советом, как избавиться от этой бяки :(
Ланолин попробуйте, он в кремах от трещин на сосках,очень действенная вещь.
Благодарю
Фишт
01.02.2019
Нам помогла дентальная мазь солкосерил, именно такое название.
Спасибо
Lesea
01.02.2019
Фишт писал(а)
Нам помогла дентальная мазь солкосерил, именно такое название

Средство хорошее,но его в аптеках сейчас не найдете. АфтоФикс ,ну или витамин А(жидкий удобнее).
отличное средство-витамин А ) Разламываете шарик и маслом мажете)
lionchik
01.02.2019
а я в пузырьке покупаю. Он сейчас и в таблетках продается?
а я не знала, что в пузырьке есть..
solomal
01.02.2019
чем-нить гормональным можно - адвантан, преднизалон, чтобы зажила быстренько (после 1-2 помазов должна пройти). А потом ухаживать ланолинами, декспантенолами, бепантенами.
Если на слизистой, то Солкосерил. Если на самой губе, то у нас есть помада и гель Ла Рош Позе, очень нас выручают. У двух детей и у меня на губах трещины - ими и заживляем.
На самой губе, вертикально посередине
Прозрачный гель Ла Рош Позе тогда. Он посильнее, чем помада. Дорогой только (( но нам очень помог. У ребёнка были заеды и трещины на губах. Мазали на ночь и перед школой. В школу с собой давала помаду - после еды мазал сам губы. 4х летке можно самую простую помаду Пантенол выделить, если потеряет - не страшно.
Я конечно не знаю какая у вас трещина, но могу посоветовать (только не удивляйтесь) сливочное масло - мажет несколько раз в день, и мед - можно чередовать. Ну или аевит как уже посоветовали. Витаон тоже хорошо. Вы каким маслом мазали?
Оливковым, кокосовым
Оливковым бесполезно совершенно. Думаю у кокосового тоже другое действие. Можно ещё гиалуронку купить - она увлажняет. Скорее всего из-за сухости у вас постоянно эта трещина опять трескается (пардон за тавтологию) и расползается. Кедровое масло или облепиховое тоже хорошо работают.
natali_ya
01.02.2019
Дд. У меня у папы несколько месяцев не заживала трещина. Ля рош позе не помогла помада. А вот от биодерм все зажило.
Мне тоже она нравится.
Пожалела, что когда была во Франции, купила только 3 штуки (акция была 3 штуки за 4 евро).
Пурелан для сосков и губ (это чистый ланолин). Очень хорошо помогает. Можно вместе с бепантеном или чередовать.
Taechka
09.02.2019
Плюс к пурелану. Сама им губы всю зиму мажу. Или любой другой очищенный ланолин. Ну и витамином Е в масляном растворе. И на губу и внутрь (дозировку лучше с врачом). И омега 3 можно попить. Но пурелан - это реально - вещь!
Мне мед помогает, саду на ночь перед сном. Только не знаю как ребенку объяснить что бы не слизывал, может уже как заснёт намазать.
Я бы посоветовала пересмотреть рацион питания. Включить жирные сорта рыбы (семга, форель), как в соленом, так и в тушеном виде. Творога побольше в меню. У меня эта бяка (трещины на губах, на коже рук и др) корректируется питанием
Или курс Аевита можно пропить, сын подросток начал пить, намного лучше стала кожа
С аевитом надо поострожнее. У меня непереносимость витамина А в капсулах, жуткие боли в животе начинаются....
Любой гигиенической помадой. Постоянно. В садик с собой давать, воспитателей попросить. И дома постоянно намазывать.
Мне левомеколь помогает
Romanae
01.02.2019
помогает, но для ребенка это очень горько.
можно чуть чуть помазать на ночь когда заснет, средство очень хорошее
lechusdoma.ru/maz-levomekol-dlya-chego-primenyaetsya/
Мне стоматолог в такой же ситуации прописала мазь Метилурацил. Она как раз является стимулятором заживления ран.
Зашла про нее написать. Она с ланолином, судя по запаху. Мне после всяких котиков помогала не один раз, на глазах всё заживало.
+
У сына почти каждую зиму трещина, мажем Аевитом, там витамин А и витамин Е, шарик прокалывает и наносит
Заезды или трещины - признак нехватки Fe. Кровь бы сдать, и ферритин посмотреть. А пока на ночь сливочное масло, но чтобы не слизывать.
ОАК не то? Мы вот только после ветрянки сдали, врач ничего не сказала.
Нет, там гемоглобин только видно. Нужен именно ферритин
Мама перемешивает в пузырьке 3 чайных ложки оливкового масла с одной чайной ложкой настойки прополиса, мажем по возможности часто. Помогает. Старшая помню и прыщи одно время мазала, тоже результат был неплохой.
Zelberg
01.02.2019
Витаон (он же бальзам Караваева)
Есть такой, попробую
V2
01.02.2019
Перестать мазать совсем) проверено не один раз
в первый день будет плохо, но потом очень быстро заживет
Не мазала 3 недели, все ждала, что пройдет. Дома сидели безвылазно, так как была ветрянка 2 недели - лучше не стало. Потом стала помадой мазать - изменений нет. Потом маслом - без толку.
Осенью дочку замучали заеды и трещинки на губах,перепробовали всякие мазелки и витамины,помогла только нистатиновая мазь,4 дня помазали и все прошло.
V2
01.02.2019
Верданди писал(а)
Не мазала 3 недели

тогда, да(
лечитесь, удачи!
cati
01.02.2019
У моей заживает от ....зелёнки. Знаю что сушит и бла бла. Но помогает лучше всего!
Maryvic
01.02.2019
Лярош позе цикопласт
EVa78
01.02.2019
Присоединюсь к Иннуле. Сливочным маслом на ночь намажьте.
breadshow
01.02.2019
На ночь, когда уже уснёт и не будет облизывать.
Обязательно намажу, спасибо. Весь вечер ей через каждые полчаса мажу.
kitym
02.02.2019
Стоматолог советовала траумель мазь или гель. Не заживали трещины на губах долго после роддома, иммунитет тоже рухнел, видимо. Помогло, но, правда, вместе с уколами. Но можно и без уколов. Мне просто быстрее надо было ввлечиться.
Вот недавно у парадонтолога с сыном были и как раз трещина, она сказала, что трещины - это как начало стоматита. Назначила виферон мазь 3 раза в день на 5 дней, потом на улицу постоянно мазать гигиеничкой. Виферон можно облизывать.
Все прошло.
Потом с младшим ездили, с ранкой на небе, и облезлыми губами, тоже назначили, все быстро прошло.
Lavina-
02.02.2019
Облепиховое масло, винилин, солкосерил дентальная
Верданди писал(а)
пантенолом - не помогает.

"пшикалка"?
или крем?
Крем
от "пшикалки" всегда все заживает
ее даже при стоматите в рот на диске-ватке можно прикладывать.
Бепантен мазь на ночь помогла сыну
Gaya
02.02.2019
Мазь Боро плюс. Самое лучшее средство от трещин.
Gaya писал(а)
Мазь Боро плюс.

да.
заживляет и трещины на пятках
и когда ноготь начинает врастать
Betty*
03.02.2019
на крайний случай - не знаю можно или нет... есть бальзам для губ фирмы payot, он дорогой что-то около 1000 стоит, но очень действенный. Болели месяц дома с малышом, никуда не ходили, в отопительный сезон что началось с губами. Намазала им за ночь все прошло у меня, но трещины не было.... не знаю, можно или нет в 4 года. PAYOT / Бальзам для губ комфортный питательный "Nutricia", 15 мл покупала в Вайлдберриз. Возрастные ограничения написано - 16+
java!
09.02.2019
Когда у меня возникла такая проблема во время беременности, перепробовала кучу средств. Не помогало ничего - ни аевит, ни пантенол с бепантеном, ни мази от герпеса, ни гигиенические помады и бальзамы. Помогла дешевая мазь, известная ещё с советских времен: салицилово-цинковая. Полностью прошло за два дня!
Я посоветую свой старый рецепт. Намазать губы подсолнечное маслом с запахом. Потереть губами, чтобы немного впиталось. Затем мед. Затем любой крем, лучше детский. И всю эту композицию) держать на губах подольше. Мне бывает достаточно одного раза.
olamur
09.02.2019
Вылечили?
От стоматита (заеды, трещины) мне только один врач назначил адекватную мазь, которая реально помогает. Детям её нельзя, но когда у моего 5летнего пошла такая же гадость - намазала 2 раза на ночь - прошло. Лечение врача (прописала какую-то синюю жидкость -фигня полная от стоматита, адвантан - вообще не в тему) не помогло.
Чуть подживет и рецидив
Раствор должен быть концентрированный, а после того как подсохнет, можно помазать метилурациловой мазью (стоит копейки, хранить в холодильнике).
Раствор должен быть концентрированный, а после того как подсохнет, можно помазать метилурациловой мазью (стоит копейки, хранить в холодильнике).
olamur
12.02.2019
Мне только гиоксизон помогает. Надолго. Это мазь. Стоит в пределах 50руб, но о применении её проконсультируйтесь с врачом.
java!
16.02.2019
olamur писал(а)
Вылечили? <br> От стоматита (заеды, трещины) мне только один врач назначил адекватную мазь, которая реально помогает.

и что это за мазь?
olamur
16.02.2019
Ответила ниже комментарием - гиоксизон.
У дочери была такая же проблема, когда была маленькой. От трещин и заедов лучше всего помогает спиртовой раствор прополиса, только не аптечный, а домашний (поспрашивайте у знакомых, а также у пчеловодов). Жжет немного, но это буквально секунду, потом создается пленочка которая склеивает и защищает. Пересмотрите рацион питания, ввести орехи, мед, сухофрукты, и пр. (Кстати продается черный хлеб с семечками, орешками и сухофруктами - классный и полезный, только почему-то мои детки не любили).
Возьму на заметку, спасибо
А облепиховое масло не пробовали? Если только аллергии нет. Мне и детям оно очень нравится именно в качестве заживляющего лекарства. Не щиплет, можно абсолютно безболезненно использовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.