--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недвижимость в Москве

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3271
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Ольга-
12.02.2019
Подскажите, знающие. Где на окраинах можно купить студию в надежной новостройке с ремонтом от строителей? Чтоб метро "не лесом, полем на оленях")))) . И вообще поговорите со мной про разные районы( стороны света)))).
Были в гостях в Люберцах в новых домах, до метро недалеко, на автобусе пока, но его ведут и сдают станции там быстро, мне понравился райончик
только тщательно место надо выбирать, где роза ветров удачная, иногда вонь приносит
Минусуют видать завистники, которым квартира в Москве не светит:)))
По теме: имеет смысл, наверное, на местных форумах полазить, почитать, что люди о новых жк пишут.
)))
форумы там кривые показались, наш роднее и понятней). Знаю у многих есть там недвижимость, жду, может подтянутся
У моего племянника квартиры Ира во Внуково. Аэропорт видно из окон. Звука самолётов не слышно совершенно. Район отличный. Школа, детсад, в шаговой доступности. Все новое. Метро ведут к ним, через пару лет прям у них с анция будет. Может и раньше. Последняя станция Рассказово. Прям на выходе строят дома - студии.
ola*la
12.02.2019
правильно написали про форумы московские - кривые, я не могу найти форум такой же как ММ, где все всё знают :-)
nk-nnov
13.02.2019
Можно в ФБ поискать группы своего округа. Там тоже все все знают)
Hermit
12.02.2019
Родственники в Бутово живут, там же сыну квартиру в новом доме взяли. Все нравится
парк там страшный...в плане прям гулять не пойдешь, особенно вечером
Hermit
12.02.2019
Про парк ничего плохого не слышала, зато, говорят, экология очень хорошая,
много зелени
в Южном например совсем не страшный парк, и райончик застроен вполне с умом.
В смысле страшный? Я живу в Южном Бутово, у нас чудесный парк с озерами, фонариками, лавочками.
И у нас родственники в Бутово (Северном Бутово) и сын их неподалёку квартиру купил.
Мне нравится район, тихо, спокойно, метро рядом.
Эх, Бутово сейчас не такая уж и окраина...)))
A.N.B
12.02.2019
Как раз там мусоросжигательный завод строят.
Экология на 5+
Где именно строят?
Что точно достроят - Белые ночи, по моему они к Москве относятся. Вообще А101 достроят. Это уровня ПИКа застройщик. В основном жилье класса эконом и комфорт.
Посмотрите на сайтах застройщика обьекты. Есть те, что строят за Мкадом, но прописка Москва и метро будет скоро.
Татьянин Парк - метро построили недавно рядом с ЖК, хоть и за мкадом, но прописка вроде Москва.
ЖК ЭкоВидное - не знаю что там с метро и по прописке, там много разных обьектов.
ЖК Люблинский парк - только открыли продажи.
ЖК Летний сад - Эталон, достроят. Москва
ЖК Нормандия - Москва, тоже достроят.

Застройщик Самолет - надежный, обьекты на сайте лучше смотреть.
Есть застройщики, которые более дорогое жилье строят, либо комфорт класс, но Раменки и цена будет соответствующая. От 6-7 млн руб. ДонСтрой, к примеру.
Вам главное определиться готовы ли вы ждать и место.
Но покупайте такое жилье, чтобы прописка была Москва
спасибо, поизучаю. Ждать готовы, экстренной срочности нет. Карта города Москвы сейчас очень огромна, оказывается)
по прописке, не подскажите, сколько времени должно пройти с момента приобретения недвижимости, чтоб прописаться в квартире? А вид на жительство для иногородних это что? сперва его делают?
Вы сначала должны квартиру в собственность получить, и только потом уже подаете документы в МФЦ на прописку. Нас прописали сразу, но это 4 года назад было. Всю семью из НН выписали и в Москве прописали. Можно одновременно с получением документов на собственность прописываться.
По договору ДДУ не пропишут.
Вид на жительство - я не знаю что это такое
вот несколько лет назад нельзя было прописаться в купленной квартире сразу( так родственники объясняли). Узнаю) Спасибо, посмотрю
Если вы покупаете вторичку и жилье уже готовое, то можете сразу с документами на собственность подать на прописку. Так родственники сделали буквально на днях. Но ждать неделю нужно прописку.
В купленное по договору ДДУ жилье не пропишут - документов на собственность же нет.
Очень большая застройка в Коммунарке сейчас. Посмотрите - когда там будет метро.
Ну и ЖК, что я написала в черте Мкад - они более менее рядом с метро все.
Вот кстати Белые ночи сама посмотрела. Прописка московская, метро Новомосковская рядом совсем построят в 2020 году - если план есть, то в Москве метро строят. Срок сдачи есть март 2019 год - студии с отделкой
Ysishki
12.02.2019
У меня есть очень хорошая знакомая, она работает в Москве, в банке, снимает квартиру. Мы переписываемся почти каждый день в чате, и вот она неделю назад пишет типа, девочки, а я квартиру в Москве прикупила). В общем, она часто летает в командировки и возвращаясь из Внуково, обращала внимание на новую застройку, называется Саларьево-Парк, строит ПИК. А тут она решила просто посмотреть что там за цены, планировки, ну и все такое. Увидела, что закладывается дом прям у станции метро, выбрала понравившуюся студию и нажала кнопку "забронировать". В итоге пять тысяч списалось и неделя на раздумья. Пришлось покупать, как она говорит))), судьба!
Что ей понравилось: станция метро - 500 метров, до центра 25 минут, студия малюсенькая, 23 метра, но уже с отделкой, т.е. ничего делать не нужно, сдача - конец 20-го года, сейчас цена 3,6 млн.
Вот этот микрорайон www.pik.ru/sp?utm_source=yan...9673643940666830
о, спасибо) У меня знакомые связаны со Внуково по работе, рядом где-то обитают
nk-nnov
12.02.2019
Да, рассмотрите красную И желтую ветки вниз, за МКАД. Много вариантов.
Этот район строится на закрытом мусорном полигоне, с экологией вроде бы не очень хорошо там. Не помню откуда и зачем я это знаю)))
ola*la
12.02.2019
да-да, тоже в курсе про мусорный полигон, гора приличная такая.
ой, спасибо!
п.с. вот для этого и советуюсь на форуме
Про экологию и Москву много можно порассказывать.
Застройщики крупные, кто строят за Мкад, в лесах и полях - не просто так присылают тендера на вывоз грунта 5 класса опасности.
Не все так просто, как хотелось бы, и многое не афишируется, да и не к чему.
Дело в том, что как это вывезут и утилизируют, насыпят ли чистого грунта и тд. Не закопают ли эти отходы поглубже, а именно увезут. Крупные девелоперы именно так делают, а насчет мелких - не знаю.
A-Ga
13.02.2019
Как страшно жить ))))
5 класс опасности отходов включает в себя мусор, который при попадании в окружающую среду почти не нарушает равновесие экосистемы. Бытовые отходы (то что у вас в мусорном ведре это уже 4 класс).

Чистый грунт это по факту тот же 5 класс))))
Спасибо, что разъяснили, я не в курсе была, не занимаюсь такими вопросами.
ola*la
12.02.2019
Тоже ищу, давайте вместе искать)))
в приват отправила цены Бунинских лугов и Саларьево
давайте)) Саларьево просмотрела, но выше пишут про закрытый полигон...Хотелось бы что-нибудь девственно чистое из Подмосковных лесов)))
ola*la
12.02.2019
-Ольга- писал(а)
.Хотелось бы что-нибудь девственно чистое из Подмосковных лесов))) ...


Тогда Зеленоград!
там вроде не Москва, а область
ola*la
12.02.2019
прописка Москва
lemakovka
12.02.2019
Кому что) Кто-то купить хочет, а мне бы избавиться от московской недвижимости...
А почему,если не секрет??
lemakovka
12.02.2019
за ненадобностью
Millanna
12.02.2019
Не однушку случайно? Ищем однушку с декабря. Очень туго.
lemakovka
12.02.2019
нет, не однушку
а почему туго? предложений мало, или цены не устраивают?
Millanna
14.02.2019
Предложений мало + у нас ипотека. Да и те расхватывают, как горячие пирожки. У нас на прошлой неделе сделка сорвалась. Был аванс уже внесены у нас, приходил оценщик. Задолбались ездить на просмотры уже.
lemakovka
14.02.2019
какой спрос на Москву)
надо выставлять на продажу
кидайте сюда, может всем форумом и продадим?)
п.с. много желающих купить, но боятся брать в незнакомом городе у неизвестно кого. Я так продавала здесь, купила семья из моего родного города, и то только потому, что знали откуда я и знали моих родителей
lemakovka
12.02.2019
объявления не размещала, так что кидать нечего)
а так - доля (1/4) в двушке-сталинке на Филях
долю везде тяжело продать. Жильцы не хотят выкупить? Счета разделены? Жилплощадь? Можно попробовать сдавать и пропиской временной приторговывать
lemakovka
12.02.2019
В Москве это не очень тяжело. В квартире никто не живёт и не прописан, счета разделены.
В планах продажа всей квартиры, но этим планам второй год. Сособственница живёт за границей, и если до лета опять не приедет, буду выделять по суду комнату и продавать самостоятельно. Место там хорошее, напротив дома школа, до метро 5 мин., до Горбушки - минут 7, Филёвский парк через дорогу.
А в чём проблема? пусть пришлёт нотариальную доверенность с переводом на русский язык, на право продажи её доли. На меня так доверенность брат мужа присылал из Австралии. По срокам где то месяц, пока они там к нотариусу, пока перешлют.
lemakovka
13.02.2019
отношения не настолько доверительны, мы едва знакомы
Так можно не на Вас. Пусть на родственников или знакомого пришлёт, если тут была недвижимость, кто то же должен остаться. Хотя может конечно наследство.
ola*la
12.02.2019
А чего боятся? Сейчас все сделки нотариусом проверяются...не думаю, что они будут рисковать
как нотариусом? Просто через МФЦ процентов 90 делают
ola*la
12.02.2019
а ну да, у нас сделка 2 собственника и поэтому только нотариус
О22
12.02.2019
У нас в Зеленограде есть новостройка со студиями, строит ПИК. Прописка московская, но до Москвы только электрички (автобусы), часто. Это не всех устраивает. С экологией все в порядке, сплошные лесопарки, но вроде как планируют строить мусоросжигательный завод за Солнечногорском, тогда будет плохо.
ola*la
12.02.2019
Вот те раз(( Зеленый город хотят загубить
О22
12.02.2019
Да, всего в 20 км должен быть, не знаю пока чем дело закончилось, там земли лесхоза, они вроде как запрет наложили. Пока тихо.
Lancome
12.02.2019
интересно, когда же Москва лопнет)))
Зачем лопнет - расширится. Краногорск давно "просится" на присоединение - инфраструктура не хуже московской, ценник на квартиры не замкадный
Lancome
12.02.2019
только смысл?)) Все равно Красногорск не станет Москвой
это такими темпами скоро и Нижний присоединится))))
станет) И метро будет. Но чуть подольше, чем Сормово до центра))
Lancome
12.02.2019
ну прям Москвой все равно не станет, ну вот присоединят к нам Бор, что он от этого Нижним станет? так и будет областным городишкой.
к нам Бор не присоединят еще лет 30-ть. Скорее окрестности Богородска и Арзамаса))
Прописка г.Москва дает очень большие возможности в плане работы, а Московская обл.....чуть лучше , чем Владимирская допустим
а чего на Бору, кроме метро, нет, что есть в НН?
сорокинских построек?
ТЦ что ли? Своих на каждом углу понастроили (( И до 7 неба 20 минут от центра, быстрее чем с какой нибудь окраины типа лесного городка
Оля, не 20, а 15, а я так вообще иногда за 12 минут доезжаю.
это я в центре на светофорах стою, а по объездной еще быстрее, да
да, объездную построили, вообще супер стало, а нам так вообще практически от подъезда до нее шаг сделать
Marvary
13.02.2019
ага, тоже так же ездим, объездная рядом)) народ до сих пор считает Бор чем-то далеким, а от нас даже с окраин быстрее народ летает на работу, чем с некоторых районов НН
судя по ценам на недвижимость, Бор это давно уже район Нижнего. Причем элитный ))
Marvary
13.02.2019
да ладно ка) то, что цены задраны - не значит, что по этим ценам и продается в итоге
Бутово же стало, а Бутово не лучше Краногорска
Lancome
12.02.2019
обычный спальный район, юридически-это Москва, а на деле все равно зажопье. У меня там родственники живут, чтобы до них от вокзала доехать, час в метро потратить надо.
Юридически Москва дает много больше привилегий, чем подмосковная прописка.
Lancome
12.02.2019
ну разве что только это, это хороший бонус тем, кто уже там живет, а вот специально ехать в московское зажопье из нижегородского, какое-то сомнительное удовольствие)
Но даже продав квартиру поближе к центру в НН, может не хватить на аналогичную в зажопье в Москве.
Может вашим знакомым до работы из бутово близко, а это по сути решающим фактором у многих является, т.к. сады, школы и хорошие дворы - все московские дворы этим обладают.
Lancome
12.02.2019
про дворы согласна, везде аккуратно, культурно.
но блин, цены в москве жесть, за те деньги, что я купила здесь трешку, там можно только однушку купить.
однушку только в зажопье))
Представляете, в Якутии за цену моей четырешки я могу полгорода их купить))
У всех разные возможности и потребности в плане роста и развития, и Москва дает их побольше. И кому то удобней и нужней жить там.
по инфраструктуре московская область лидирует, читала рейтинг. но москва на 2 или 3 месте тоже.
на самом деле, на окраинах тоже расширяют границы москвы, то огромный кусь присоединят, то полулицы. так что можно и дождаться, если поблизости от официальной границы взять недвижимость и так нужны эти плюшки.
О22
13.02.2019
Это что за рейтинг, где московская область лидирует по инфраструктуре?
nk-nnov
13.02.2019
Да, новинка).
Где-то попадался
Не час конечно, 40 минут, не так уж и много )
а чего там, до крокуса пешком можно дойти
kate79
12.02.2019
я недавно покупала квартиру, пересмотрела кучу ЖК и вторички, могу из первых уст отчет дать. Но, чтобы посоветовать, надо понимать для чего она вам нужна и какой бюджет. (Саларьево и Некрасовку, если хотите сами жить, даже не рассматривайте)
Добрый вечер. А что рассматривать если хотим сами жить и денег немного?
kate79
12.02.2019
напишите в приват, пожалуйста, сколько готовы потратить, я посоветую со своей точки зрения, в Москве 6 лет живем. Но я не риелтор, на всякий случай предупрежу.
Можно с вами посоветоваться,ищу двушку для себя на постоянное проживание ,за более приемлемую цену,посоветуйте
kate79
12.02.2019
да, конечно, напишите в приват, поговорим.
Ушла в приват
iJulia
12.02.2019
Комунарка, Рассказовка
ola*la
13.02.2019
Кто застройщик?
iJulia
13.02.2019
Рассказовка-была только в кп , которое sezar group строит, но там прямо около метро есть новый спальный район с многоэтажками и очень доступными ценами
Коммунарка-смотрела квартиры в домах Крост (дороже всех), Миц и А101
ola*la
13.02.2019
Спасибо, надо посмотреть
для меня лучшая окраина - Строгино, жили там около 2 лет. экологически чисто, дорого. с каждым годом всё менее окраина.
в сторону СЗ еще можно рассмотреть Красногорск, тоже не очень дешево, но удобно.
Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха, Одинцово... не везде есть метро, как в Люберцах, смотрите, насколько вам важно.
родня живёт в новой москве, через улицу подольск - очень мило у них там, вроде всё есть. с кучей детей удобно - огромный спальник со всем необходимым, рядом лес.
если не пугает полчаса на электричке, которые ходят часто, почему бы нет.
насчет ремонта не подскажу.
Мы в этом лесу в ноябре умудрились заблудиться. Лес чистый, народу никого... Весело было...
тут и вспомнишь ориентирование по сторонам света...
Это жесть была. Телефон не ловит. Тропинок полно, но в никуда. Лес - не лес, парк - не парк... Вышли, конечно, не в том месте, где заходили. Перелезали через какой-то забор на какую-ту крышу. С нее прыгали... Хорошо хоть не высоко было... И потом чапали долго... Хорошо, что до темноты смогли выйти.
А ориентироваться не реально - мха нет, в какой части света дом расположен - не знаем, школьно-институтские знания - забыты.
Единственное, что меня успокаивало: лесок небольшой, всё равно куда-нибудь выйдем, главное в одно направление идти.
Кажется ст.М Рассказово дома студии, прям у метро стоят. Стройка заканчивается.
а я тут квартиры в центре Мск смотрела)))
цены-сказка! в прямом смысле :-D
по несколько ярдов :-D
Друг бывшего в Новой Москве живёт. И плюсы и минусы есть. До метро минут 20 на автобусе, рядом -лес, куча магазинов. Но минус: съезд к ним на дорогу.
Он рассматривал покупку около парка Царицыно, там рядом станция метро. Но решил ничего не менять.
Лучше с местными пообщаться, они расскажут весь расклад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.