--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов поклонникам планетариев

Прочее (о детях и родителях)
2020
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
28.12.23 в 08:36
Добрый день.
Кто был в наших планетариях, посоветуйте, куда лучше сходить.
Главный планетарий сейчас на ремонте, поэтому он временно переехал в Мининский университет.
Есть еще вариант планетария в парке Швейцария.
Какой из них лучше?
Может посоветуете программы поинтереснее. Хотим всей семьей сходить в основном из-за младшего. Ему пять, очень увлекся космосом. Не рановато ли? По афишам непонятно, на какой возраст рассчитаны программы.
Есть ли телескоп?
В общем, жду отзывов.
Калина*
28.12.23 в 09:02
Доброе утро. В Щвейцарии не советую планетарий. Нам не понравилось.
Томка
28.12.23 в 09:08
Спасибо! Значит, все-таки Мининский попробуем.
Fit-Prof
28.12.23 в 09:19
С пятилеткой в главный планетарий, который сейчас в мининском, на научно-популярные лекции типа детям о звездах, азбука звездного неба, небесный зоопарк, детям о планетах и тд.. или программы приключение капельки воды, приключение снежинки, детям о космонавтах и тд. Там не телескоп, там аппарат планетарий-проекция звездного неба. В телескоп вы созвездия не увидите, и вообще ничего не увидите при плохой погоде. Я с дочерью ходила с трех, в пять, тем более, если увлекся, будет хорошо.
Томка
28.12.23 в 12:07
Спасибо!
В смысле не увидим? А для чего тогда телескоп? Я сейчас не про сечашешнюю погоду говорю, а вообще.
Fit-Prof
28.12.23 в 22:49
А вообще, вы покупаете билет на определенную дату и время, вам проводят экскурсию по обсерватории, с крыши мининского прекрасный вид на город. Но покупая билет, предсказать погоду вы не можете, поэтому при пасмурной погоде вам покажут только проекцию звездного неба. Кроме того, телескоп нужен для наблюдения планет и объектов глубокого космоса, а не созвездий. И они на небе не круглосуточно)
Томка
29.12.23 в 06:48
Билет можно купить день в день и ничего не предсказывать. Проблемы не вижу))
Телескоп нужен для, на блюде ния за небесными телами, в том числе и за звёздами.
Fit-Prof
29.12.23 в 11:26
Покупайте, наблюдайте)
(omega)
28.12.23 в 11:24
Томка писал(а)
Есть ли телескоп?

Пойдете ночью и будете ждать, пока распогодится? В мининском универе 2 телескопа АВР-3 (D-130, f-1980) и Carl Zeiss Meniscas 150/2250, я так понимаю там занятия проводятся. Мож и экскурсии есть.
Томка
28.12.23 в 12:05
Спасибо за информацию)
(omega) писал(а)
Пойдете ночью и будете ждать, пока распогодится?

Разберемся как-нибудь))
vesnann
28.12.23 в 20:15
В мининский ходила с 5леткой на детскую программу: про звёзды говорили, созвездия, луну. Нормально, но зал ооочень маленький. В конце частично программу на экране показывали в формате презентации.
На телескоп ни разу не попадали там.
Воробьёва
28.12.23 в 20:58
Мы были в планетарии 1 в газгольдоре в Питере, очень понравилось. Программы шли нон стопом. Бери билет и сиди/лежи сколько хочешь, деть уходить не хотел, что-то дважды посмотрел.
Вот недавно сходили в Планетарий 1 в Швейцарии на детский сеанс. Не понравилось. Там четко сидишь только одну программу 40-50 минут. Мульт про экзопланету, а потом было ощущение, что мы не в планетарии, а на фесте Интервалс, ребенок попросился выйти. По сути даже базы не было про солнечную систему. Младший у меня тоже на космосе помешан, с 3х лет знает все планеты и такое разочарование. И еще у них в центре купола замятия, и проекция во многих местах двоится
Tiggi
28.12.23 в 23:44
Надо было сходить в Минский планетарий и не задавать таких вопросов. Лучший- любой кроме минского. Адище в квадрате. Советский союз до стационарных телефонов (только почтовые).
Томка
29.12.23 в 07:38
Ну вот. Библиотека современная есть, а планетария нету. Непорядок))
shatoMargo
29.12.23 в 10:13
нам понравилось в Швейцарии, импонирует читальный зал перед входом и панорамные окна в нем,
Была в Московском планетарии - ну не скажу-что у нас хуже сеансы, даже как то лучше, камернее и удобнее на пуфиках.
Ехидная
29.12.23 в 13:37
Были в Швейцарии первый раз весной с пятилетними (тогда еще) сыном - он в восторге.
Мне, в общем и целом, тоже понравилось. Помимо самого фильма понравились условия - располагайся как тебе удобно, зона перед залом интересная.
В главном планетарии были давно, со старшей, лет, наверное, 6 ил 7 назад - там показывали какой-то фильм на куполе про зайчонка (вроде Тафика), нам тогда совсем не понравилось. Возможно, то, что сейчас есть в мининском стало лучше, не были.
Присоединяюсь, про Тафика ни одному из моих детей не понравилось в нашем планетарии. Я вообще смотрю их детские программы не особо меняются, все одно и то же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.