--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нейродермит у взрослого-это вообще лечится?нет сил уже

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11697
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
11.11.2016
Девочки,добрый вечер!) У мамы наверное года 3 назад на ноге начался зуд,чешется,появл.красные корки. Ездила на море -все прошло,вернулась и все опять Она в области живет,ей там назначили горм.мази-адвантан,еще что-то-вообще ноль Анализы в норме,узи там всякие,желудок,кишечник,гастрита нет Этой осенью ездили в кожвендисп.в НН,ходили к заведующей-выписала горм.мазь-помогло не надолго,и то не очень.Там поставили диагноз-нейродермит Мы уже не знаем что и делать,как это вылечить,вижу как ее это раздражает,летом не может ни юбку,ни платье,ни бриджи надеть,на ноге прям красные корочки,раздражение,и говорит,что чешется постоянно,летом конечно меньше,но вот сейчас-это ужас... Девочки,помогите пож-та,как от этого избавиться!!крик души....уже кажется,что все бесполезно..к кому идти это лечить... Спасибо!
Marvary
11.11.2016
у меня как то с возрастом наверное потише стал, раньше был кошмар, с детства кожа была ужасная, помню мама мне заматывала бинтиками каждый палец с мазями и потом отмачивала и снимала с ревом.. последнее, что юзала, были гормональные мази и уколы, помню, уколюсь- на следующее утро кожа как у младенца, увлажненная. потом организм привык и реагировать перестал, как и на мази. так кожа сухая до сих пор, но это меньшее из зол после всех ужасов, что были тттт. так аллерголог в тонуса мне ничего путного не сказала, сдавала анализы, мазала маслами, не але вообще, в кожвене мне в 17 лет сказали солнечные ванны принимать, вот уж бред бредовый... 2 года назад летом была та же история с ногами, ходила с длинной юбке, потом само прошло. вот все, что я могу вам сказать, к сожалению...да, и у меня сие счастье наследственное
MagnoLia^
12.11.2016
Спасибо!
Вот солнечные ванны и помогут наверное)
Ждем лето))
Marvary
13.11.2016
Солнце помогает, но у меня не в нашем климате,..) вот уезжала когда на 4 мес к океану, вот там живо все прошло, а тут лето не лето, все равно
Miledy
11.11.2016
У брата был-ужас ужасный..На спине периодически херосима была. Чем тока не лечил. Прошло само как только начал в южных морях работать, видимо климат влияет очень сильно.
У друга тоже периодически весной и осенью вылазит-он лечится в 33-й под капельницами в этот период.
Контакты дерматолога могу дать в приват, если надо...хоть совет может квалифицированный даст.
Пожелаю выздоровления)))
Marvary
11.11.2016
климат влияет, я как у океана оказалась (на 4 месяца), так через пару дней свои руки не узнала, а домой вернулась и привет..) это все воздух наверное)) можно мне тоже дерматолога, на всякий))
MagnoLia^
12.11.2016
Спасибо вам за комментарий,очень жду контакт в приват!
у меня другая болячка, но все таки посоветую белогент крем, должно помочь
MagnoLia^
12.11.2016
Спасибо Вам,посмотрим этот крем.
Вообще не очень хочется ,чтобы она гормонами мазалась)
MagnoLia^
15.11.2016
Самаясамая счастливая мама писал(а)
белогент крем

ДД, ведь это не гормональная мазь?
я не знаю честно. но в инете написано, что гормональная.
вы спросите в аптеке, думаю она точно знают.
Мучаюсь от нейродермита уже 15 лет(( Мне помогает: отказ от сладкого, правильное питание, месячный курс энтеросгеля(1 ст.ложка 1 раз в день) или полисорб(1 ст.ложка 2 раза в день), адвантан при сильном зуде, дегтярное мыло, соонечные ванны и солярий.
MagnoLia^
12.11.2016
Спасибо!
Скажу ей обязательно!
MagnoLia^
12.11.2016
А откуда это нейродермит вообще взялся,вот у вас например,что врачи говорят?
У меня на локтях и в голове, локти мажу флуцинаром,голову скинкапом, как понервничаю все по новой,поэтому стараюсь быть в танке.
krysenok
12.11.2016
все болезни от нервов) мне только афобазол курсом на две недели помогает и забить на все и ложиться спать вовремя
MagnoLia^
12.11.2016
Спасибо!
Афабозол это ведь успокоит ?
Т.е у вас такая же фигня,и вы спасаетесь только успокоительным?
krysenok
12.11.2016
Да, у меня такая же фигня:( вылезает при сильном стрессе, но стоит привести нервы в порядок и все само проходит, пока уже больше года без рецидивов.
курсами успокаивающее. на ноге было нечто подобное, когда начинаю нервничать - нога чешется, хотя корочек уже не появляется, сразу или валерьянку или магне в6.
MagnoLia^
12.11.2016
Спасибо Вам!
пусть постарается принять свою болезнь и не нервничать, от этого хуже только. У меня псориаз с 18 лет (заметьте - не 60!) на лице, колени, локти. наплевала на все взгляды, надела шорты и вперед. Лицо лет 10 назад выглядело так - полностью лоб, нос, под глазами. Я молодая девчонка, работаю врачом с людьми. Доброхоты суют рецептики, адреса бабулек, диетки. Просто забудьте, у всех свои болезни, от этого не умирают. А помогает только солидол черный на ночь ежедневно) Представьтье счастье моего мужа - жена в корках и воняет солидолом))) А у вас мама...
MagnoLia^
12.11.2016
Спасибо Вам большое!)
Все равно нам казалось,что уж эту то болячку мы вылечить сможем,но не тут то было,прям ничего не помогает....
ДД! Посмотрите в приват, пожалуйста.
У вас с 18, а у меня с 9 :-) А солидол в какой степени помогает? Совсем проходит, или курсом, или просто тупо каждую ночь?
ежедневно на ночь, первый курс - уходит очень хорошо, главное не прерываться подольше. я мазала год, очистилось все лицо, сделала паузу летом, но повторный курс имеет меньший эффект, в основном сдерживающий. у меня очень упрямый псор, не реагирует почти на солнце. полностью все ушло после курса ПУВА (более 20 процедур в сочетании с гормонами и капельницами). Через месяц все стало возвращаться((
У меня полностью ушло во время беременности. Потом вернулось с утроенной силой и с тех пор не улучшается.
А скажите, пожалуйста, какой солидол вы покупаете? Я просто не в России, мне чтобы заказать надо точно знать что и где :-)
И ещё - мазали как? Тонким слоем? под повязку или в открытую?
мне его свекровь в деревне у механизаторов брала, надо коричневый. Вообще попробуйте пропись Голюка - это советский рецепт (в гугле), раньше солидоловые мази аптеки делали и диссертации на нем написаны. Пропись - вроде бредовая, но солидол как-то нежнее получается, если можно так сказать)))) Мазала тонко, слегка втирая, на постели не отпечатывается. Сейчас вторая беременность - стараюсь не мазать, вроде все спокойно, даже артрит ушел (а то было начался псориатический на суставах правой кисти - крышечку от молока открутить не могла)
Ох, ну и задачка. Ведь надо где-то же добыть солидол :-) Спасибо, буду испытывать аптечные солидоловые.
У меня в беременность очень обострился, хотя и до этого были обострения с первыми холодами. Уезжала в Италию на 10 дней - кожа моментально очистилась, а сейчас вернулась и буквально за пару дней - снова все возвращается...
От зуда помогает водный хлоргексидин. А так действительно пропить курс успокоительных и впредь стараться не нервничать, не принимать все близко к сердцу. Я пила и афобазол и тенотен, хорошо помогают. Правда сейчас не пью - только ромашку))
MagnoLia^
15.11.2016
Робинзон писал(а)
У меня в беременность очень обострился


ДД, а что вы принимали во время беременности?
Пропила Лактофильтрум, но не помогло. Прописали мне крем Белодерм, но я его курсом не мазала, только обострения снимаю. Так как у него в инструкции написано, что при беременности применять при жёсткой необходимости.
А зуд снимаю не спиртовым хлоргексидином. Написано Хлоргексидина Биглюконат 0,05%
В качестве крема для рук использую Aven Cicalfate.
MagnoLia^
15.11.2016
Робинзон писал(а)
Хлоргексидина Биглюконат 0,05%

Поняла,спасибо, т.е. просто на ватку и мажете место зуда,да?
Да, как тоник на ватный диск и протираю. Отлично помогает и по цене рублей 8 вроде))
MagnoLia^
15.11.2016
Робинзон писал(а)
От зуда помогает водный хлоргексидин.


В максавите нашла ниже , это как раз водный хлоргексидин?

ХЛОРГЕКСИДИН СПИРТОВОЙ спрей д/наружн. прим. 0.5% 100мл пластик
Выше написала про Хооргексидин. Нужен НЕ спиртовой.
а на ребенке в последствии отразилось как-то обострение?
В марте рожу и узнаю))
ясно) значит тоже сюрприз будет)
Вы тоже в положении и с нейродермитом?
да, обострение началось у меня, вот и думаю как повлияет на малыша, боюсь аллергий
А вы были у дерматолога? Какое лечение порекомендовали? Я свое выше описывала, но не особо помогает.
Да толку то, он у меня с детства, то ремиссия 5 лет, то обострение, сейчас не сильно но руки беспокоить начинают. кроме гормональных мазей ничего умного не предлагают
Пью магний в6, он для нервной системы хорошо, мажу кремами детскими, вот и все лечение)
А мне гинеколог не разрешила пить магний и вообще никакие витамины, потому что могут усилить реакцию нейродермта.
xelen-rus
13.11.2016
у начальника есть эта болячка, помогают примочки с яблочным уксусом, попробуйте.
У меня в детстве был атопический дерматит. Губы трескались до мяса с кровищей, иногда даже говорить не могла, так как больно было рот открывать.
Была живой иллюстрацией к фильму по роману Виктора Гюго "Человек, который смеется" (((((
Мучение.

Чем только не лечили. Из фруктов могла есть только зеленые яблоки. Стоило съесть кусочек цитрусового - капец, помидор -капец.
Ничего не помогало. Хотите смейтесь, хотите - нет, но спасла бабушка деревенская. Молитвы пошептала и все. Прошло, как не было. мне 10 лет было тогда.

Но в 25 лет у меня эта шняга вернулась - на ногах. Чешется неимоверно. Расчесываю до мяса, потом все это дело мокнет, потом подживает и опять расчесываю. Даже какое-то извращенное удовольствие получаю в процессе расчесывания. Бррр.

Спасает мазь Элоком (именно мазь, а не гель) на ночь и бинтом замотать, чтобы во сне не чесать. И да, на море все прошло за один день. И у меня, и у подруги, к которой эта беда на руках.
Через месяц после возвращения - снова здравствуйте(((
Теперь делаю ванночки с морской солью, потом вытираю, наношу Элоком, бинт , носки и спать. Проходит. Главное не давать себе волью в плане расчесывания.
MagnoLia^
13.11.2016
Спасибо !
Вот у нее прям все то,что вы сказали!
Будем пробовать все!
Забыла сказать. При нейродермите очень важно хорошее увлажнение.
Есть мазь Диадерм. Она в том числе для диабетиков - отлично увлажняет.
У меня на костяшках кулака одной руки. Замечаю,что ухудшается в отопительный сезон. По ночам раздираю от почесухи. Увлажняю постоянно. Всем подряд. В обострении мажу Акридерм дента. Была в кож.вене, брали анализ на клеща и грибок. Отр. Поставили хрон.дерматит.
35mny4
13.11.2016
Давно у вас это? У меня тоже накостяшках на руке
Года три
/
все детство им страдала,после родов прошло-Слава Богу,мне помогал Лоринден С
он и по деньгам не дорогой,в Б,вылезла эта дрянь,по всему телу практически,врач сказала мазать 50% дет крема и 50% лориндена-попробуйте,и успокоительное пить-неделю передышке и опять с успокоительныс
MaSima
13.11.2016
местно лично мне хорошо помогает протопик
enl
13.11.2016
Я очень много лет им страдала. Шрамы даже есть от этих болячек. Причина была банальна - лямблии. Задайте маме кровь и кал на них и на других паразитов. В 5 тысяч вам это встанет. А так удачи. В Ио время таких анализов не было и мне в больнице в Екатеринбурге делали зондирование и их нашли. Спец больница для детей с нейродермитом. А сейчас я теперь сама часто сдаю эти анализы. Тк перед свадьбой увезли меня на скорой со страшной крапивницей. И опять они оказались. Детям теперь тоже часто сдаю. Боюсь.
soph
15.11.2016
Мне последнее время Скин-кап крем помогает. Но дорогой, зараза.
Было время, когда на ночь приходилось все пластырем-лентой заклеивать, чтобы не расчесывать. Сейчас Тенотен и Скин-кап, легкий зуд сохраняется, но желание расчесать до мяса нет.
мне с СП чудо мазь помогла, руку вылечила, больше не красная, даже пигментация прошла, мазала гормонами больше трёх лет. Но всё равно надо мазать иногда, так как эта мазь снимает симптомы только
nesya
15.11.2016
Купила в подвальчике Дирижабля в аюрведическом отделе мазь называется от псориаза (она от дермитов,аллергий и пр.),пахнет как старые бабушкины мази,но помогает отлично!Я все лето в пятнах проходила,а она мне все затянула
Дирижабль это на Покровке? Точное название или марку можно в приват.
nesya
16.11.2016
Да,на Покре,дверь справа,не умею в приват фотки прикреплять,тут кину,чей не убьют)))
Тоже есть такая бяка, притом на лице. Улучшения наступают летом(на море вообще нет признаков) и , конечно, здоровая нервная система. Пью сейчас персен, мажу гормонами(.
MagnoLia^
16.11.2016
ДД, тему создавала про маму, но походу теперь помощь нужна мне)
У меня всегда зимой аллергия на холод появляется на руках, а с приходом холодов этой зимой прям беда!Цепки по всем рукам, и чешется блин(((
Девочки,выручайте, что-ниб. НЕ гормональное нужно,для снятия зуда,эффективное!
жидкость для рук в аптеке купите, пощиплет сначала конечно, но если подойдет не откажетесь потом
black@
16.11.2016
Я - за того докладчика, которая упомянула лямблии и других простейших, круглых, ленточных, споровых. Проверить можно даже методом тыка, хуже не будет: пропейте указанное в сопроводительной бумажке количество Немозола (пирантел, трихопол), лучше станет от первой же таблетки. Нашим людям свойственно такое - за всю жизнь ничего не выпить от паразитов, а списывать всё на нервы, воду и т.д.
MagnoLia^
16.11.2016
black@ писал(а)
лямблии и других простейших, круглых, ленточных, споровых.

Спасибо!
На них проверены вдоль и поперек))их нет
black@
16.11.2016
Сходите к старому мудрому инфекционисту тогда.. они да патологи зрят в корень). Они вам скажут, что анализы не всегда показывают наличие раздражителя.
Сама я была без кожи лет до 25 плюс мигрени. В 35 всё залечила. Нейродермит - это всего лишь общее название группы симптомов.
MagnoLia^
16.11.2016
black@ писал(а)
мудрому инфекционисту тогда.. они да патологи зрят в корень). Они вам скажут, что анализы не всегда показывают наличие раздражителя.

Мама лежала в инфекционке ,проверили вдоль и поперек,т.к. был повышен печеночный показатель, и анализы указывали на наличие какого то гепатита, проверили просто досконально..в итоге гепатита конечно же нет, и повышенный печеночный показатель был в результате применения уколов, которые она колола от позвоночной грыжи, она проста не соблюла правила использования этих уколов, т.к. они очень сильные,их нужно делать курсом каждые полгода, а она не выждала полгода и начала опять делать, а в побочке указано- очень сильно воздействует на печень)вот)
black@
16.11.2016
Может быть и гиперответственность/неадекватная нагрузка, тотальный спазм. Я раньше, как многие здесь, таскала с собой но-шпу в ампулах и шприцы как лекарство от страха.
У меня мигрени тоже начались 7 лет назад
Но никогда б не додумалась пойти с ними к инфекционисту - ходила по неврологам...
У меня экзема...
Началась с первой беременности 10 лет назад, с кистей рук. 4 года назад вышла из декретов на работу - и резко эта хрень пошла по всему телу. Началась со стандартных мест проявления аллергии: подмышки, запястья, под коленями, за ушами. Но потом распространилась везде - на груди, на икрах ног и на лице. Я тогда еще в солярий ходила - погрешила на него. Через пару месяцев обострение - большие отекшие пятна, в т.ч. и на лице, я была похожа на поросенка, мне ставили блокаду каким-то термоядерным гормоном (на "д", но не дексаметазон). Летом опять обострение - резко, ни с чего, я вся покрываюсь чесучими пятнами, прям перед поездкой в турцию. Надеялась полечиться на море- фиг вам, кожу на октрытом солнце вообще нельзя держать - моментом обгорает и начинает еще больше чесаться (хотя у меня всегда была прекрасная кожа в плане загара). От соленого моря все щиплет. Весь отель без тени смущения интересуется: ЭТО у Вас что, от хлорки в бассейне??
По ступням идут волдыри, трескаются, я не могу ходить без носков вообще (летом на море, ага!) Когда вернулась - залечивала раны мозольным пластырем, буквально всю ступню им уклеивала. Места красных пятен со временем стали белыми, ибо воспаленная кожа по структуре поврежденная, отвалилась и на ее месте выросла новая - целая, но не загорелая), а загоревшие участки остались, причем загар на мне держится хорошо - полгода я была похожа на леопарда.
Это был 2013. С тех пор обострения случались, но по телу, ттт, не доходило до такой жести, а вот на кистях до сих пор с трещинами бывают. Последнее было в начале этого года - бинтовала руки на ночь, днем кое-как. Пальцы в этот период не сгибаются и не разгибаются, кожа дубеет и начинает отслаиваться, образуются трещины, оч. сильный зуд. Надо переждать этот период до обновления кожи, иногда она обновляется 2 раза подряд, т.к. свежевыросшая - оч. тонкая и легко травмируется, если болячка до конца не прошла - все по новой.
Лечусь все эти 10 лет, у кого только не перебывала - кож-вен диспансер, александрия, персона, дерматология жд, разные врачи, разные назначения. Перемазалась, наверное, всем, что на данный момент изобретено. Каждое обострение помимо прочего мне колят курс антигистамина+глюконата кальция или тиосульфата натрия, в/в.
Для себя пришла к следующим выводам:
1. После зимы на солнце - очень осторожно. Т.к. появляется что-то типа крапивницы. А вот когда кожа уже привыкнет к солнцу - оно начинает ее лечить, получается обратный эффект.
2. По минимуму контачить с водой. После контакта - обязательно увлажняющим средством мазать ВСЕ контачащие участки. Если принимала душ - значит, мажу все тело. Если мыла руки - то руки.
Относительно средств у меня уже тоже свои предпочтения выработались. В периоды ремиссий можно что-то попроще иметь - виши на термальной воде или линейку Эмолиум. В периоды обострений сижу только на липикаре или авене.
3. Ну, это давнооо уже - я не контачу с бытовой химией вообще. Когда убираюсь - надеваю медицинскую маску. И саму химию по возможности выбираю щадящую - пресловутый Амвэй у меня в фаворитах, уже которую бутыль Лока юзаю - для мытья полов, например, или ванны. Никаких мистеров проперов и иже с ними.
4. Курс успокоительных. Врачи каждый раз назначают в схеме лечения. Либо новопассит, либо персен, либо афобазол. Все болезни от нервов, тем более кожные. Последняя моя врач начала знакомство со мной с монолога: если не можете изменить мир вокруг себя - измените свое к нему отношение. Видимо, мой внешний вид был весьма красноречив))
5. Диета...... То, с чего начинают все врачи. Сажают на жесткие ограничения в еде - я такого не придерживалась даже когда была кормящей)) Собственно, до этого года я особо и не придерживалась, а вот в последнее обострение решила попробовать - посидела, скинула 16кг)))

И да - в поисках причин этой заразы меня как могли обследовали. Всевозможные анализы на аллергены были отрицательны, немного завышен на пыльного клеща. На паразитов все отрицательно. Со стороны жкт показания по хеликобактеру завышены. Вот весной собирались лечить хелико, но пока руки не дошли.
MagnoLia^
16.11.2016
Магда писал(а)
пресловутый Амвэй у меня в фаворитах, уже которую бутыль Лока юзаю - для мытья полов, например, или ванны. Никаких мистеров проперов и иже с ними.

Спасибо Вам за такой развернутый ответ, а подскажите пож-та, амвей где покупаете?
А на СП))
В приват идет рассылка от орга.
Ну и подруг у меня много, кто либо сам занимается, либо с кем-то из этой секты знаком)))
Sibyll
16.11.2016
Кажется, это вообще не лечится. У меня сейчас глаз красный и опухший. За 20 с лишним лет научилась спокойно относиться, философски. Потому что, если нервничать, сильнее проявляется. Все меры оказываются только временными, но жить с этим можно. И даже хорошо)) Не расстраивайтесь слишком сильно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.