--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ниша на рубце после КС

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
12098
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, поговорите со мной о перспективах.
На УЗИ врач увидела ниши небольшие на рубце матки. Говорит, больше беременеть не желательно.
А мне хочется ещё ребёночка...

У кого такое было? Можно пойти на риски? Как в таком случае проходит беременность в физическом плане (у меня младшая совсем маленькая пока)?
Спасибо. Почитаю.
Но у меня нет времени на пластику ( к сожалению.
В том смысле, что нужно будет время выжидать до след. Б
Что значит нет времени? Вам 50? Или у вас две жизни?
Мне 36.
Но у каждого своя планка. Много тем было на эту тему.
Так у вас и вариантов то особо нет. Или лечиться в случае подтверждения диагноза и рожать свыше планки или завязать с родами. Или вы хотите рискнуть ребенком, собой, попытаться отставить сиротами детей. И все из за того что вы себе какую то планку установили.
Это не то, что я хотела бы услышать в этой теме.
Я сама решу, что мне делать дальше с моими диагнозами.
А смысл слушать то, что было у кого то? Это их истории. У вас будет своя. При одинаковых водных у двуХ женщин, результат может быть кардинально разный. Риск должен быть оправдан. Тут оправдания риску нет.
Я бы сходила еще к другому доктору на УЗИ на др.аппарате.
У меня при второй беременности тоже увидели ниши на рубце на первом УЗИ... но на всех последующих УЗИ все было в порядке... видимо показалось )
Планирую даже на МРТ сходить.. Но хочется хороший прогнозов и историй услышать )
А расскажите, пожалуйста, как беременность проходила. Надо как-то дополнительно беречь себя, нагрузки (маленький ребенок) поменьше, может вообще постельный режим..
Marionne
14.08.2017
Сколько времени прошло от последнего кесарева сечения?
Какого размера ниша/ниши? Какая фаза цикла была во время УЗИ?
Спасибо за отклик, Татьяна Вадимовна.
После КС прошел 1 год и 4,5 мес.
Размер ниши - 3.5 на 2.6
12 день цикла.
Marionne
14.08.2017
Смотреть на УЗИ надо в первый чистый день после менструации - самые правильные показатели тогда.
Если диагноз подтвердиться - тогда можно еще МРТ сделать.
Никто никогда не скажет, как будет протекать беременность. Иногда все хорошо, редко бывает разрыв матки, что кончается фатально для плода. Часто бывают преждевременные роды.
Большое спасибо!
porchyana
21.08.2017
Добрый день. у меня была ниша больше чем у вас по размерам, на пару мм, на шве после первого кесарева. прошло 14 лет, нужно смотреть размеры и глубину нишы, что за врач вам это сказала что не желательно беременеть. нужно посетить несколько специалистов.Я планировала 2-ую беременность в Тонус мама у Леонтьевой Л.Г., перед тем как беременеть мне делали гистероскопию в Тонусе и отправляли на узи к Гусевой Ольги Игоревны (она доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии ФПКВ НижГМА, главный эксперт по пренатальной УЗИ - диагностике Нижегородской обл.)работает в Александрии(она давала заключение по поводу моей ниши как раз)-сказала это не показатель. ее считаю лучшим специалистом по этому делу в городе.. Выносила двойню до 37 недель.дети родились с весом 2400 и 2910 г.
Во время беременности ставили диагноз-несостоятельность шва (из за этой ниши)-и даже положили в 29 больницу-где был консилиум-смогу ли выносить двойняшек- врачи собрались разные профессора приехали-сказали главное доходить до 28 нед-когда дети будут жизнеспособные. так как двойняшки и шов с нишей стоял вопрос о прерывании.
До Тонуса наблюдалась в Садко-там тянули деньги 2,5 года из меня и безрезультатно-там Пузанова меня тоже к Гусевой отпарвляла с моей нишей- а предварительно после узи в Садко- тоже говорила- не знаю сможешь ли ты выносить...
В конце беременности шов был толщиной 1 мм, при вашем диагнозе не только будут смотреть нишу-но и толщину шва учитывать. мне во втором триместе наблюдали шов каждые 2 нед узи.Главное обратиться к хорошему специалисту. у меня беременность была очень сложная. но с опытными врачами я смогла это сделать. нам уже годик скоро.
breadshow
21.08.2017
А сколько мм был рубец на других сроках? У меня в 8 недель 2,5 мм. Поставили несостоятельность, гистероскопия неделю назад показала нишу (во время бер-сти ее не видел ни один из специалистов вообще)
porchyana
21.08.2017
Желательно подождать 2-3 года между к/с, не беременеть, рекомендуют врачи, а так по узи можно оценить состояние шва, попробуйте обратиться к Леонтьевой в Тонус мама, она занимается очень сложными случаями, во время беременности нужно мониторить постоянно состояние шва будет когда плод будет уже большой (2 триместр), не пренебрегать этим. ни один врач конечно не даст 100 процентной гарантии как поведет себя шов, в конце берем я лежала 2 мес в роддоме, чтоб в случае если произойдет разрыв шва -быстро и оперативно оказали помощь-нужно готовиться к этому.Кстати в третьем триместе ниши по узи даже было не видно, растянулась вместе со швом. там просто следят уже за толщиной шва. Почитайте в интернете несостоятельность шва.
porchyana
21.08.2017
Люди вынашивают и через год после родов с помощью к/с, просто находятся под пристальным вниманием врачей. и нужно четко выполнять их рекомендации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.