--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Низкий гемоглобин. Что можно заказать с iHerb вместо феррума-лека?

Здоровье и безопасность
8060
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
06.10.2017
Низкий гемоглобин. Что можно (и можно ли) заказать с iHerb вместо феррума-лека? И взрослому, и ребенку 5-ти лет. У мамы от феррума и мальтофера болит живот, да и не очень-то поднимается, ребенку еще не давала
elenka-21
06.10.2017
Ребёнку давала именно мальтофер + (и это важно) фолиевая кислота. Гемоглобин хорошо на этой комбинации растёт. В питании сделать акцент на говядину. Взрослому - сорбифер дурулес.
сорбифер тоже плох. Ребенок мяса не ест. Спасибо, если не подберу чего новомодного)) буду давать как прописано. Фолиевая обычная, желтенькие недорогие таблетки, как в беременность прописывали?
А какая дозировка фольки? Нам мальтофер прописали, про фольку ни чего, правда моему всего 5 мес.
Живот от мальтофера болит, 2 раза в день даже не получается давать, если утром дать весь день только на руках.
Мы пили как раз в таком же возрасте мальтофер и фольку, дозировку читала или в инструкции или где-то в интернете (не помню уже), там получалось типа 1/20 от таблетки. Конечно такую точность сложно соблюдать, я крлшила таблетку, и давала маленький кусочек разминала и с водичкой.
Гемоглобин очень быстро подняли и держится больше года.
Сама попробую поискать, у меня есть фолька в капсулах, надо прнять сколько отсыпать.
Ради интереса решила сама ещё раз погуглить.
Источник неофициальный, но по моей памяти соответствуют действительности.
Для детей до года 40-60 мкг, таблетки чаще всего по 1000 мкг. Если брать по среднему 50, то это и есть 1/20 от таблетки).

А я всё на память жалуюсь, что плохая стала... Видимо, она какая-то выборочная)
Да, я нашла разные способы. Если от моей капсулы по 400, то там надо 1/16 , до полугода 25мкг, 50мкг от года.
Будумему несколько крупинок высыпаль, а остальное себе.
Да, я вот несколько крупинок размятой таблетки и давала, точнее давала чуть больше, но там часть просыпается, часть вокруг рта оказывается, так в рот и попадает совсем чуть-чуть)
В таблетке фолиевой 100 мг, а не 1000. Сыну сначала назначались с рождения 25 мг 1 раз в день. А сейчас нам 2 мес. пьёт по 25 мг 2 раза.
Мг и мкг это разные единицы)
Сори. Немного т9 мне напутал. В таблетке фолиевой 1 мг или 1000 мкг. А мы пьем 2,5 мг или 250 мкг.
elenka-21
06.10.2017
Двое детей (средний и младший) с рождения пили мальтофер с фолькой. На голом мальтофере медленно гемоглобин рос. Дозировку вечером посмотрю, нам врач из частной клиники расписывал. Если живот прихватывает, можно бактерии добавить - нормобакт, бифиформ, максилак для малышей. Только смотрите, чтобы не крепило.
Спасибо, посмотрите, пожалуйста.
elenka-21
06.10.2017
В 6 месяцев дозировка была по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Новорожденному - по 1/4 табл. 1 раз в день, где-то месяца в 3 - по 1/4 табл. 2 раза в день.
Фольку курсом хотя бы недели 2-3, мы обычно месяц пьём, до следующей пересдачи крови.

Ещё старайтесь приём железа не совмещать с приемом смеси или гв.
Спасибо, вроде разобралась, начну по крошке, а во вторник на прием, еще у педиатра спрошу.
hele13
06.10.2017
Очень хорошо помогает сидерал форте,не знаю можно ли детям.Болей в животе от него нет,ни запора,ни поноса.Мне только он помог,другие лекарства не смогла пить,правда в аптеках его трудно найти,под заказ в фармани покупала.
natyt
06.10.2017
Здесь на форуме в одной из старых тем читала, что вот этот препарат ru.iherb.com/pr/solgar-gentle-iron-25-mg-180-veggie-caps/10625 хорошо поднимает гемоглобин. Сама еще не пробовала, только заказала.
Libra*
06.10.2017
Я начала такой пить, тоже пока ничего не могу сказать об эффективности, но все очень хвалят его, а обычные препараты железа я вообще не переношу (тошнит сильно). Ещё ферро-фольгамма нормально идёт, но там двухвалентное железо, вроде считается более медленным.
natyt
06.10.2017
Большое спасибо за Ваш отзыв. А меня почему-то тошнит и рвет от всех препаратов железа кроме Мальтофера, только вот результат практически нулевой при его приеме(
Будете тоже с фолиевой пить? Я вот только тут про это прочитала, хотя у нас 5 лет он низкий и разные врачи это видели.
natyt
06.10.2017
Да и я впервые из этой темы узнала про совместный эффект с фолиевой кислотой, никто и никогда мне про нее не говорил, даже гематолог. Вот думаю, может, действительно попробовать.
Вот и я. Ребенок у гематолога дважды был, мама в больнице недавно лежала.. и вот основы я узнаю отсюда
Пристрой .
Solgar, Железо, 25 мг, 180 растительных капсул
Цена 895
ru.iherb.com/pr/solgar-gentle-iron-25-mg-180-veggie-caps/10625
Для лучшего усвоения любого железа (в том числе и из продуктов) нужно ещё принимать фолиевую кислоту.
Есть несколько живых примеров (мой ребенок и несколько знакомых), когда один и тот же препарат почти ничего не поднимал, а он же с фолькой поднял гемоглобин в рекордные сроки.
Да, согласна. У меня зимой гемоглобин был 88, падали до кучи лейкоциты, лейкоз подозревали. В итоге был очень большой недостаток фолиевой кислоты. Пила железо и ее, но долго. С начала лета не пью, сейчас 130
Да, я много читала об этом)
У мужа всю жизнь был очень низкий гемоглобин. Кормила его фолькой тоже, и то пил не очень регулярно. Кровь сто лет не сдавал, а тут сдал и тоже 130 где-то, у него такого никогда в жизни не было!
Лично мне самой помогала феррофольгамма. От ферумлека не было толка.
По-моему, педиатры рекомендуют актиферрин. Говорят, он лучше мальтофера усваивается
Впервые слышу, нам только феррум-лек. Спасибо
Плюсуюсь к актиферрину. В прследнюю беременность гемоглобин был 72, никакой препапат его не поднимал. Терапевт в 1 роддоме прописала его и случилось чудо, он вырос до 100 :-D
А детям его дают?
Да
У моего мужа была фолиеводефицитная анемия.
Сначала сами пытались лечиться. Врачи причину не находили в течение 10 лет. В крови был избыток железа и анемия (снизился гемоглобин до 64).
Рекомендации гематолога ( спасибо ей огромное). Витамин В 6 или 12 (забыла) и фолиевая кислота. 4 года все норм.
пила актиферрин повысился очень хорошо, пробовала Татему, но у меня от неё тошнило...бррр...
kustik
06.10.2017
Мне знакомые из Германии привезли препарат железа Ferro sanol duodenal называется, мне понравился,тттт...побочек пока не наблюдала, как от мальтофер, феррум лек,сорбифер дурулес,я уже было отчаялась найти себе подходящий препарат,а пить что то срочно надо, т.к мой результат на Ферритин равен 4 (норма в районе 30) и сам гемоглобин ниже 90.
Курс обычно 2 месяца, вторую упаковку уже заказывала через девочку живущую в Германии.
Так что вот,может Вам будет интересно, почитайте о нем,для детей есть в капельках...
Да, спасибо, посмотрю-поищу-почитаю
Мой ребенок пил ферлатум + фолиевая кислота. Побочек не было. На вкус приятный. Выписывал врач из НИИ педиатрии. Но это из обычной аптеки.
А врач какой, гастроэнтеролог? Мы были у педиатра, у двух гастроэнтерологов и гематолога, и вот результат: все новое и интересное я узнаю с форума
Мы на дневном стационаре были, нас Дмитриева вела. И как выше написали, вместе с железом ещё витамины группы В пили. А в НИИ педиатрии тоже попали по отзывам с форума.
Я пила все что можно, ничего не поднимало или мне было так плохо, что лучше анемия. Год назад залила капельницами, перенесла все хорошо, год не падает (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну вот мама полежала в больнице, ей капельницами подняли с 80 до 103 и выписали. А на ее место положили женщину со 105) И вот все назначения. Про фолиевую никто никому не говорил
Так про фолиевую старо, как мир))) ещё запивать железо надо цитрусовыми соками, и чай пить отдельно от приемов пищи, не запивать им, иначе все железо из продуктов разрушается...
0_0
Ну как всегда, все отдано на самолечение. Спасибо
tempora
06.10.2017
Тотема в растворе. Еще важна диета - черный и зеленый чай и молочные продукты препятствуют усвоению железа.
С тотемы тошнота жуткая. Спасибо
Лучше принимать в комплексе: железо + витамины группы В (в т.ч. фолиевая). Но фолиевую лучше принимать прямом виде, а не в том, что продают в наших аптеках (т.к. она на самом деле в непрямом виде не у всех людей усваивается, но об этом наша медицина не очень в курсе).
Для этих целей я заказывала вот эти капсулы ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Methyl-Guard-180-Veggie-Caps/18717 и они нам очень помогли именно за счет метилфолата, т.к. от обычной нашей фолиевой результат был нулевой.
Но прежде чем их давать ребенку, нужно посчитать дозировку, т.к. она там довольно высокая. Я делила порошок из капсулы на несколько частей и давала с едой.
Ух ты, какие дорогие, я не потяну. А Вы как выбирали, сами или по назначению врачей, или по отзывам? А другие пробовали?
По назначению врачей сначала пропили препараты из обычной аптеки несколькими курсами. Результат был или неустойчивый или нулевой. Тогда заказала эти капсулы и поделила их в соответствии с дозировкой, которую нам до этого назначал врач для ребенка + сама пью курсами. После 1 курса этих капсул + мальтофер в минимальной дозировке гемоглобин уже 6 месяцев держится в норме.
Я такую в беременность пила, она в правильной форме, у меня баночка осталась еще, вот попробую ребенку по несколько крошек отсыпать.
Спасибо девочки подсказали.
de.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Capsules/42778
Но здесь только В9, комплекс про который выше написано более сложный.
он и по цене сложный) а вдруг не подойдет.. У меня уже голова кругом.. метафолин, метилфолат.. брр
Ферро-фольгамма отличный препарат, в нем железо+фолиевая кислота+В12. Мне только он поднял гемоглобин с 83 до нормы , и по цене приемлемый.
Romash
06.10.2017
Мне помогла только ферро-фольгамма, там кишечно-растворимая капсула и масло внутри, запоров и болей в животе совсем не было. Гемоглобин повысился хорошо.
Не у всех такая реакция на феррум-лек. я пила во время беременности - и помогло, и побочки не было.
Bergi
06.10.2017
Мне во время беременности помог ферлатум фол, он с фолиеврй кислотой
darving
06.10.2017
Здравствуйте,могу Ферро-фольгамма Вам отдать осталась с беременности полпачки,сроки в норме,быстро поднял уровень железа,в отличии от феррум-лека. Ферумм-лек пила чуть ли не месяц и гемоглобин упал даже,а Ферро-фольгамму даже пачку не пропила сразу со 107 до 120 поднялся. Покупала за 500 р жалко,если пропадет
Большое спасибо за предложение. Я впервые о нем услышала, т.е. прочитала тут. Я, наверное, не рискну ребенку давать самостоятельно, надо врача спросить. Или он только для взрослых?
darving
07.10.2017
насчет ребенка не могу сказать, мне гинеколог прописывала, он идет сразу с фолиевой кислотой и еще какой-то добавкой, видимо для лучшего усвоения железа
Libra*
08.10.2017
В12 там ещё.
Аз@у
07.10.2017
А причина понижения в чем?
Не знаю, мы кроме крови ничего не сдавали.
LeFri
08.10.2017
на ферритин тоже сдайте, если еще не сдавали, а-то будете поднимать гемоглобин и сделаете переизбыток железа, а это тоже опасно. вот как раз подруга лечилась от этого- тоже себе гемоглобин таблетками поднимала. а вообще, конечно, разные причины низкого гемоглобина бывают - у меня всегда низкий, например, но я железо не пью - нет смысла. только фолиевую.
я вот почитала тему и сдала расширенный анализ, у меня гемоглобин 142, а железо всего 4,81 (8,00-26,00), ферритин тоже в норме.
надо нажимать на железо)
знакомая во время беременности подняла железо, пропив "Железо плюс" Nutrilait. Говорит, что тоже от Ферум-лека толку не было и самочувствие было неважное.
Герда! писал(а)
... У мамы от феррума и мальтофера болит живот, да и не очень-то поднимается ...

У меня с них тошнота и диарея.
Опытным путем нашла фенюльс. С него моментально гемоглобин поднимается даже сразу после курса химиотерапии. Он в капсулах и ни вкуса, ни запаха не имеет, желудок не раздражает.
Плюсуюсь к фенюльсу)
Ещё микстура "Геровитал" хороша)
Но фенюльс проще купить, он есть практически везде.
Elllen
13.12.2017
Дочь подняла свой гемоглобин с 85 до 126 тотемой. Это единственный препарат, который не вызвал стойкой побочки (только первые два-три дня, потом все наладилось).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.