--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Носовые кровотечения у мальчика.

Здоровье и безопасность
2147
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Ранее писала сюда ( года 2 назад) за это время много что делали:
Анализы
Витамины
Лекарства
Увлажнитель
Стало все намного лучше, нет ночных сильных.
Бывает в школе днём и дома, чаще днём.
Быстро останавливается за счёт перекиси.
Кто делали крио терапию?
Помогло совсем избавиться от этой неприятности?
Все же наверно надо делать.
Хотя ни один врач не предложил.
Типа пройдёт само к 12 годам ( сейчас 9).
Yagoda malina писал(а)
Типа пройдёт само к 12 годам ( сейчас 9)
а гарантийную расписку она готова написать и ответственность в ней свою указать?
Это наверно статистика какая то )))))
Меня это не устраивает.
либо не знает что делать и отмазывается, чтоб вы отстали
сыну почти 14, носовые кровотечения с 8 лет, крио делали в прошлом году, было получше 6-8 месяцев, сейчас все вернулось, последние дней 10 раз 7-8 в день, бывает и ночью.
Очень буду рада совету как уменьшить или избавиться от них
Никак...
Особенности сосудов носа.
Или иначе варикоз носовых вен.
Мы пили и витамины и потяжелее лекарства, капали так же.
Крио ещё вот не делали.
Он очень боится, даже не знаю как делать ...
крио не страшно, делали в Тонус кроха, курс состоял из 3 раз.
У вас очень часто((((
У нас раз в неделю или 2 в неделю.
Но не по несколько раз в день.
Что с нервами? И обстановкой дома и в школе? У меня так часто было на фоне очень сильных нервов, которые провоцировали скачки давления. В переходном возрасте давление на гормонах может штормить. Мне делали суточный мониторинг и разбег давления от 90 до 150 в несколько минут и так же быстро падало, что провоцировало кровотечения. Обратите в эту сторону внимание.
спасибо, давление скачет, может и имеет смысл сделать мониторинг
Hermit
20.02.2022
Аминокапроновую кислоту пробовали?
При варикозе носовых аминокапронка конечно не помешает, но при обострениях не особо помогает.
У меня дочь 8 лет с таким диагнозом, в последний раз у лора были (по другой проблеме), она аскорутин прописала, про аминокапронку сказала, что не поможет.
Бывают затишья по нескольку месяцев, а после ковида каждый день из носа текло с неделю, наверное..
Моей дочке именно аскорутин помог. Пропивает курсами. При переутомлении, нарушении режима, сна обычно случались кровотечения
сыну серебром прижигали помогало примерно на год, прижигали раза два, потом все нормализовалось
может быть подождать, израстется?
там же полностью будет перестройка сердечно-сосудистой
У меня такое было, прошло, сейчас у сына так же. Так что должно пройти само.
Я не стала. У меня самой с детских лет нос - слабое место, но сейчас слабые сосуды - уже плюс. При повышение внутричерепного давления срабатывают предохранительные клапаны в носу и значительно легчает. Профилактика инсульта. Засада только когда насморк - вот высморкаться не могу, что бы потом не лежать с полотенцем. В остальном - при спокойных нервах нос не беспокоит.
Zamoley
20.02.2022
Дочь. К 13 годам не прошло. Но стало лучше. Ждём.
У мужа с детства кровотечения, сейчас от давления. Что только не делали. Сейчас аскорутин периодами пьёт, всегда в кармане губка. Перекись лор запретил ему.
Нона
21.02.2022
Сыну 13. Меньше пока не становится. Льет периодами. Может и ночью, может в школе. Я за перерастет. Сама такая же. С детства так же мучилась. Мне далеко за 40 и тем не менее тоже бывает. Научилась просто вовремя голову запрокидывать, чтоб одежду не пачкать. Тут скорее проблема коллег не напугать, т.к. порой начинается совсем неожиданно))
Подружка делала дочке в 7 лет, сейчас дочке 12. Делали в Семашко, помогло. Кровотечений не было ни разу с того момента.
Я сама с такой проблемой. И оба ребенка. Я переросла, но не в 12 лет, позже. Единственное потом в беременности были рецидивы. Дочь к 13 годам переросла. Сыну сейчас почти 8, уже лучше тем, что хоть ночами не начинается. Терпеливо жду, крио не делали никому.
mimo
09.03.2022
у нас раз в квартал стабильно течет, сыну 6, прижигали серебом 2 раза, пока надолго не хватило.
Olle-84
09.03.2022
У меня тоже в детстве было. Прошло годам к 14, как мне кажется. Прижигали, но это тоже временно помогало
У брата так было. После подросткового возраста прошло.
Теперь у дочки то же самое, ей 10 лет сейчас. Даже не помню, когда началось - очень давно, ещё в садиковском возрасте, и вот пока не проходит. Порой по полгода не течёт, а потом вдруг зарядит чуть ли не каждый день.
Однажды в аквапарке дочь буквально минуту постояла в сауне, кровь как хлынула - мы минут 15 заливали кровищей всю душевую, люди в ужасе косились, уверенные, что деть нос разбила.
Врач советовал крио, я пока не делаю - без причин, просто каждый раз, когда крови долго нет - думаю: "Ну вот вроде и израстается". А потом опять. Может, как-нибудь психану и отведу ребёнка на крио.
У меня самой такое во время беременности бывало, а так вроде больше никогда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.