--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу

Прочее (о детях и родителях)
25
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дайте, пожалуйста, контакты нотариусов в НН, у которых родитель может оформить согласие на вывоз ребенка за границу "посторонним человеком" вплоть до его (ребенкиного то есть) совершеннолетия одной бумажкой.
Мне потом расскажи.
Мне тоже надо.
MrsFlower
23.03.2016
Такого соглашения никто не даст. Оно дается на конкретную поездку. Иначе это не предусмотрено законом..
Омг.
Теоретик от гражданского права, не рассказывайте людям глупостей.
Предусмотрено. И даётся.
MrsFlower
23.03.2016
Тогда удачи вам в этом :) и почитайте на досуге 114 ФЗ ;)
Nadoeda
23.03.2016
Не на конкретную поездку, а на год или два вроде. На больший срок у нас нотариусы не дают не потому что нельзя, а им не выгодно- что человек один раз придёт и оформит одно разрешение до совершеннолетия, что будет ходить (и платить) каждый год.
Невыгодно. Поэтому и ищут нормального нотариуса, который делает, а не тех, которые вешают лапшу гражданам "ах на одну поездку, иначе незаконно и вас из страны не выпустят"
Вот летом пойду по этому поводу бодаться.
Заколебало, сил нет
Nadoeda
23.03.2016
У меня племянница с бабушкой ездит отдыхать. В общем, не нашли они такого нотариуса, так и оформляют на несколько лет. Не помню на сколько, но не больше 5 точно.
Nadoeda
23.03.2016
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Очень двоякая формулировка. Закон- что дышло...
Nadoeda
23.03.2016
Согласно разъяснению Департамента правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи Минюста России (письмо от 20 октября 2009 г. No 16-1598) срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т. д.


А вот тут уже конкретика.
MrsFlower
23.03.2016
Соласна.. Но юристы говорят, что нотариусы вполне поступают правомерно.. Все зависит куда ехать.. У Шенгена вроде нет таких жестких правил, туда можно вроде как и на несколько лет. В таких вопросах лучше идти к юристам..
Nadoeda
23.03.2016
А вот про шенген читала как раз иную информацию: там не принимают нотариальные разрешения, выданные на длительный срок
MrsFlower
23.03.2016
Вот вот.. :)
Отлично принимают.
Как раз на шенген и принимают вообще без проблем.
Nadoeda
23.03.2016
Ну, лично с этим не сталкивалась, только читала в инете, так что утверждать не буду
Я знаю лично.
Мне разрешение нужно исключительно для выезда из страны. Делать разрешения каждый раз умом тронешься, поэтому и пытаюсь отыскать "нормального" нотариуса, перед которым не надо будет махать законами и всякими другими бумажками, доказывая свое право заплатить один раз.
Nadoeda
23.03.2016
Но, если верить закону, в разрешении всё равно нужно указывать страны, в которые будут осуществляться выезды.
И я с радостью их укажу, ибо у меня набор ограничен. Я даже сроки готова указать в виде декабрь-январь и июль-август. Только бы нотариуса мне...
Я расширю свой запрос - если есть контакты таких нотариусов в Москве, тоже с радостью овладею этими сведениями.
Uboische
23.03.2016
Я делала двухгодичное у нотариуса на пл.Свободы (для своей мамы и папы. Они в Калининграде живут. периодически в Литву-Польшу ездят. Но оно понадобилось только для того, чтобы зубы ребенку лечит и один раз литовский полицай на Куршской косе остановил, когда дед нечаянно границу пересек), потому что он по субботам работает. Только обязательно присутствие обоих родителей.
Даха
23.03.2016
два года назад делали, сроком до совершеннолетия ребенка, сейчас ребенку 7 лет., стран прописано больше 15 штук, что на ум тогда пришло то и писали.
Нотариус на проспекте гагарина между университетом и автовокзалом.
А вы не могли бы посмотреть ФИО этого нотариуса, пожалуйста? Так, думаю, будет легче найти, а то территориальный разброс великоват. Спасибо!
Даха
24.03.2016
Вечером отпишусь. Посмотрю
Жду с пренетерпением, спасибо
st.one
24.03.2016
пр.Гагарина, 19 - Малышева. Вроде бы нет там других нотариусов
Даха
24.03.2016
на соглашении написано А.В. Молодцов
Нашла Молодцова на ул. Горловской, это примерно посередине ул. Бекетова. Похоже на то место, где вы делали разрешение?
В любом случае, спасибо за инфу!
Orsa
25.03.2016
Пожалуйста, отпишитесь по результатам, тоже очень-очень надо.
При "ввозе" ведь никому ничего не надо показывать? (у меня уже глаз начинает дергаться от этих бумажек)
По-честности, этим вопросом я займусь лишь в июле, поэтому если к тому моменту будет какая-то ценная инфа у вас - делитесь и вы:)
При ввозе в Россию ребенка с российским гражданском ничего не надо, насколько мне известно. Правда, года три назад в каком-то европейском аэропорту (вроде бы, Амстердам) у меня спрашивали разрешение на ребенка, хотя я везла этого самого ребенка из Европы в страну гражданства, как бы возвращала его на родину, а не наоборот. В общем, я показала разрешение на вывоз на русском языке, бгг, ибо больше у меня ничего не было. Меня пропустили, но я так и не поняла, ЧТО это было:)
Orsa
26.03.2016
Боюсь, я еще позже займусь, в августе )))
Насчет разрешения на вывоз ИЗ Европы, я и опасаюсь - мало ли чего им там в голову взбредет, а бумаги у нас никакой не будет, нуууу разве что от руки написать бгггг
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.