--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая опция на форумах. Лучший ответ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
09.09.2016
Называется - ЛУЧШИЙ ОТВЕТ -
Сама еще толком не знаю, что это. Давайте разбираться

**Автор темы или модератор форума могут выбрать лучший ответ в теме. Свой выбор можно поменять или отменить. Лучший ответ выделяется на странице, к нему можно быстро перейти по ссылке в сообщении топикстартера. Лучший ответ обычно содержит исчерпывающую, актуальную, непредвзятую информацию по теме. Лучший ответ может описывать альтернативы, несколько путей решения проблемы. Лучший ответ может содержать ссылки на дополнительную информацию и фото. У авторов лучших ответов быстрее растет уровень и больше лимит голосов народной модерации.**

Когда наводишь мышкой на пост, рядом с "народной модерацией" появляются слова - "лучший ответ". Если нажать, то слева от поста появится зеленая подсветка. Я так понимаю, она должна быть видна всем.
Обращаю внимание, что сделать это может только автор темы/модераторы.
Авторы тем, давайте пробовать, что ли? )
93oo
09.09.2016
Так вот почему сайт глючил несколько дней, перепрошивку делали:)
Mati
09.09.2016
Да, меняли интерфейс, чистили от всякого мусора, какие-то новинки сделали
93oo
09.09.2016
Кажется, эта опция только для уровневых пользователей работает, у меня не появляется такая надпись. Пардон, перечитала - автор темы или модератор только может.
upoke3
09.09.2016
Mati писал(а)
Когда наводишь мышкой на пост, рядом с "народной модерацией" появляются слова - "лучший ответ"
А скрин можно? С указанием курсора мыши. Че-то у меня в хроме не появляется слова не появляются.
Mati
09.09.2016
Валь, это тебе надо свою тему создать для этого. Я тоже сначала подумала, что каждый может в любой теме, но, оказывается, только в своей теме. То есть, такая фишка для автора темы.

А выглядит вот так:
1. Если мышкой навести.
2. ЕСли нажать
upoke3
09.09.2016
А всё, увидел. Не обратил внимание вначале на "Автор темы или модератор форума могут выбрать".
Спасибо.
Осталось понять, насколько нужна эта плюшка.
Mati
09.09.2016
Наверное, для того, что не копаться в куче флуда, а сразу перейти к ответу по теме. ДУмаю, на АФ востребовано весьма будет )
upoke3
09.09.2016
Да. Или в темах "где купить" или еще в каких-нибудь "объясните плиз". Можно отметить для себя же какой-то ответ, потом быстренько найти его тюкнув по ссылке.
В таком случае, жаль, что нет возможности, несколько ответов пометить таким образом.
Mati
09.09.2016
еще невозможно ответ в ветке выделить. только топикообразующий ответ выделяется.
может, поправят еще
Ну, я так понимаю, что это какой-то маркетинговый ход, а вот интересно на уровень это будет влиять?
например, набрал 5 лучших ответов - уровень быстрее заработал или тебе дали значок мудреца!
...энное кол-во рублей за несколько значков мудреца или звание какое нн.ру.
Mati
09.09.2016
Mati писал(а)
У авторов лучших ответов быстрее растет уровень и больше лимит голосов народной модерации.*

))
ааа...по диагонали прочитала... где тут ткнуть в ЛО
Mati
09.09.2016
Mati писал(а)
Обращаю внимание, что сделать это может только автор темы/модераторы.

*rofl*
Заминусуйте меня уже что ли для приличия.. чо приперлась... смотрю в книгу -вижу фигу
upoke3
09.09.2016
Пятница. После фразы "быстрее растет" мозг как извращенный т9 подписывает "сиськи и письки"
я по старинке с компа )))
Юль , просвети темноту , что такое лимит голосов народной модерации ?
а еще мне интересно , в профиле справа от слова "место " какие то цифирки ( у меня сейчас -18 ) -это значит ,что 18 человек мне минус поставили сегодня или что ? иногда плюсы , иногда минусы бывают ..интересно

если отправишь читать правила ,я все равно ничего не найду )))
upoke3
09.09.2016
Дочь Семена писал(а)
что такое лимит голосов народной модерации ?
Не Юля, но подскажу, наверное. У каждого есть суточный лимит на простановку плюсов и минусов.
а ,ну да , логично , спасибо
Mati
09.09.2016
а в профиле - нет, это не счетчик минусов за посты в день.
это рейтинг пользователя . минус 18 - значит, упал на 18 пунктов. зависит от количества друзей, что ли. я уж не помню. надо покопаться в инфе )
upoke3
09.09.2016
"... бесплатно воздушный шарик,
леденец, петушок и брелок фонарик"
(с)
неплохо, чо, а шоколадка с орешками?
upoke3
09.09.2016
За интим с автором темы. Или с роботом форума. Тут не подскажу, кого выбрать.
тоже кнопочкой?
upoke3
09.09.2016
в этом контексте слово "кнопочка" подразумевает различные пятничные трактования.
обсудим варианты?
upoke3
09.09.2016
Free Pоrn Day закончился в 10 часов по Москве. Вот до этого можно было бы на такскать наглядных пособиях обсудить все кнопочки.
Я в печали и тоске.
все в наших руках ;)
upoke3
09.09.2016
хвались )
Mati
09.09.2016
без разницы
робот форума все равно женщина )
upoke3
09.09.2016
Если робот форума блондинка с 5м размером, а автор темы (гипотетической) брюнетка с более скромными параметрами, то разница все-таки есть :)))
Хотя надо у Маши спросить, есть для нее разница или нет. Ей же шоколадку надо.
Mati
09.09.2016
ну это да, больших сисек у меня нет
чего нет, того нет ))
ты не одинока ))
Mati
09.09.2016
фигасе, оказывается, вся эта ветка лучшая. так и тянется за первым ответом )
канешна, тут уже разговор в пятничный секс перешел
Mati писал(а)
для того, что не копаться в куче флуда

да
Аз@у
09.09.2016
Так вот он какой лучший ответ))))
Эээээ.... А зачем это надо?
Mati
09.09.2016
ну а зачем остальные игрушки нужны?
чтобы веселее было )
объективно я считаю, что это от нечего делать, Юль...
ну создала я тему, например, "Заберите у меня сливу", ну отметила парочку умных ответов...и? добавила плюсик в карму тому, кто забрал 5 кило...
upoke3
09.09.2016
Джулай писал(а)
отметила парочку умных ответов
Один ответ, Маша! Один!!
я условно написала, Валь, парочку в разных темах, допустим, про сливу и про вишню
А насколько часто можно менять свое мнение?))
Mati
09.09.2016
я так понимаю, сколько угодно
KateSka
09.09.2016
у меня слова "лучший ответ" не появляются..
аа, наверно, это только у автора темы и модераторов видно )
Прикольно. Лучший ответ по мнению общественности выражен в зелегеньких цифирках, лучший ответ по мнению администрации зелёненький полосочкой.
Mati
09.09.2016
а где тут цифирки?
нет мнения общественности. есть только мнение автора.
так как данная тема моя, то получается, что я выступаю и как модератор, и как автор. других мнений нет )))
здесь выделила для примера ответ ирокеза. я так понимаю, он для всех зеленой полосочкой подсвечивается? а что за цифирки?

еще вопросы: если мнение автора и модераторов расходятся, то будет выделено несколько мнений или как? (ну это мы админов спросим)
Народная модерация в цифирках. Плюсы зеленые, минусы красные.
От лучшего ответа вся ветка зеленой полоской выделяется.
Mati
09.09.2016
хоспидя, так бы и сказала сразу - народная модерация :)

Я считаю ее вообще необъективной, поэтому внимания на нее особо и не обращаю. сделали бы ее прозрачной, так да. а эти анонимные плюсики/минусики - пофик )
А нафига эта открытость? Поставлю минус тебе, узнаешь, пойдешь меня на улице мешком гасить из за угла?;)
Mati
09.09.2016
просто для меня это более порядочно, чем делать гадости из-за угла, для чего нередко эту опцию и используют. поэтому я ее не считаю объективной. вот и все. мешок тут ни при чем )
Юль, неужели какой-то минус на ннре - это гадость?
Mati
09.09.2016
непонятно, какие именно случаи я имею в виду?
народная модерация - это в большей части отношение к самому посту, а не к автору
Люди могут быть просто не согласны с точкой зрения, поэтому ставят минусы.
Не согласны и не согласны - имеют право.
Если в минусе есть личное отношение к автору поста - то это виртуальное баловство.
Это разве гадости из-за угла?
Mati
09.09.2016
да, это они и есть . виртуальные гадости.
так как очень часто минусуют как раз не содержание поста, а автора
это специфика мм))
Mati
09.09.2016
не только )
автофорум этим страдает тоже. если не больше.
еще на городском для новичков периодически народ этим возмущается )
Народная модерация - это из серии: "Есть два мнения: мое и неправильное"
вместо того, чтобы вступить, например, в полемику или уточнить, что человек имел ввиду, люди тупо его минусят, и да, минусы очень часто ставят на личной неприязни.
и что?
и то, что я высказала свое мнение или не имею права?
конечно, имеете
вот вам лично зачем нужно знать, кто минус поставил?
временами да, потому что я считаю себя адекватным человеком и допускаю, что мое мнение может быть неверным, возможно есть люди более компетентные в каком-то вопросе.
Безусловно, это не относится к взглядам на жизнь, ну таким, риторическим вопросам...
Хрень какая-то)
Morskaya
09.09.2016
На Мейле вроде была такая опция, а может и сейчас есть.
J@zz
09.09.2016
Mati писал(а)
У авторов лучших ответов быстрее растет уровень и больше лимит голосов народной модерации.

Попробовала сейчас в своей теме, можно свои же ответы лучшими признавать и ускорять рост уровня таким образом. Необъективно однако) Считаю, нужно подкорректировать, что только чужие ответы оценивать можно
Mati
09.09.2016
согласна, но это если только самому на свой пост отвечать
баловство это все
содержание важнее формы
а если чей-то ответ ТС понравился больше всех - то он может и сам об этом написать
Mati
09.09.2016
здесь все фичи - баловство. и что? подарки, игрушки, народная модерация, смайлики и т.п. на какую-то особую серьезность тут и не претендуют, вроде )
разного рода цветные картинки затрудняют чтение. лично мне
Mati
09.09.2016
мне тоже .
и?
жалуюсь))))
Mati
09.09.2016
а ))
просто когда-то пора уже остановиться с украшательствами))
Лучше бы смайликов побольше добавили.
Блюющего жду уже лет 5 :-D
*rofl*
Mati
09.09.2016
Тест
upoke3
09.09.2016
одна полоска - две полоски.
На ММ слово "тест" только такую ассоциацию навевает, сорри.
LukA
09.09.2016
:-D
а мне кажется надо бы еще добавить и участникам темы и форума возможность поставить "лучший" ответ ,а не только модерам и хозяину. особенно в семейных темах - часто ветки обсуждений разделяются, разветвляются, - и там тоже кто-то другой, не автор, может найти именно для себя правильные и нужные слова. То есть я вношу предложение расширить данную опцию для всех пользователей в любых темах. Можно это как-нибудь передать разработчикам (если конечно мою инициативу поддержат у нас на ММ)?
Mati
09.09.2016
для этого есть уже народная модерация. так?
я вообще не вижу особого смысла в этой новой фишке, если ей может только автор воспользоваться, с одной стороны. с другой стороны, если все будут пользоваться, так это полный дубль НМ.
в общем, я просто довожу до сведения пользователей это новшество
Народную модерацию может апгрейдить? Чтобы было видно сколько минусов, а сколько плюсов, а то бываю щекотливые темы с постами, напротив которых стоит, например, +3, и непонятно: это три человека одобрили или 333 одобрили, а 330 нет.
а опция "худший ответ" будет?:))
LukA
09.09.2016
Минусики народной модерации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.