--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодний марафон 2019. Занимаемся играя.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4165
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирок :)
15.11.2018
Почти декабрь. А значит уже вот-вот стартует адвент календарь - ожидания нового года. Давно тут не писала, но решила не изменять традициям и завести тему)) очень буду рада видеть всех тех с кем прошли "адвент-испытания" (уже 5 :-[ новогодних тем тут было от меня с подготовкой к новому году))) и буду рада новым знакомствам!
:-*
Первый наш адвент с подготовкой к НГ был в 2013 году, тогда старшему было 3,6, и младшенькой – 1,7.

Сейчас детям - 8,6 и 6,7 соответственно, но сказки и чуда ждут не меньше :)

Есть желающие? Актуально?
И сразу вопрос про НОВОГОДНЮЮ ПОЧТУ, тоже провожу уже не первый год - это когда мы обмениваемся подарками друг с другом. Будем?
Здравствуйте, мы с вами, рада вас читать. Здоровья вам и вашей семье. Напишите поподробнее про новогоднюю почту, как всё проходит?
Здравствуйте, спасибо большое! И очень рада видеть, помню Ваш красивый домик адвент!

Про почту было так - в теме имя ребёнка/детей, возраст, нижняя/верхняя часть, и почта - да/нет, в приват телефон, я потом делю желающих попарно - кто кому делает подарок, оговариваем сумму, например 300-500 руб и потом сами договариваемся когда и где удобно обменяться сюрпризами (скину смс телефон с кем обмен).
А обмен просто без знакомства? И чайных посиделок?
мы просто обменивались на улице)) но это пожеланию конечно, можно наверное и с посиделками :)
Мы ваши фанаты))) Весь год мне говорят, что это очень здорово ждать и отсылать подарки. Мы за! Почта. Дзержинск, 3 детей.
Очень приятно видеть и слышать такое)) настроение сразу становится предпраздничное. А с посылочками и правда волшебно всегда.
Здравствуйте! Очень рада что вы создали эту тему, в том году участвовали в новогодней почте, детям очень понравилось что пришла посылка с почты(мы область)!
Здравствуйте!!! Так приятно видеть постоянных участников!!!
Юля7
16.11.2018
Добрый вечер! Как я рада вашей теме!
Adjaya
20.11.2018
Добрый день, мы участвовали в прошлогоднем обмене подарками, в этом бы тоже хотели, но по почте или через ЦР (передачей от участника к участнику). Если из рук в руки,то только по Сормову.
Хотелось бы поучаствовать в Новогодней почте )))
amellina
15.11.2018
Отличная тема!Моя любимая! С удовольствием почитаю!
Адвент куплен,приложение к нему закачано,да окошек не 31,но начнем позже или раньше закончим.Внутри шоколад и заманиловки на фотосет в икеи и обед в их ресторане. В этом году сама ничего не придумываю,пользуюсь готовым адвентом,будет время -сделаем поделки)
Привет-привет!!! Поделки в тему выкладывать))) я на этот адвент облизывалась и не купила, но чувствую, так и придется ехать за ним)))
Arcticcat
23.11.2018
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сам адвент без заданий? Только конфеты?
да, там обычный шоколадный календарь, просто число/дверка и шоколад.
Куплен вот такой календарь с заданиями.
ola*la
15.11.2018
За темой обязательно буду следить)
календарь вам нравится, интересный?
Он красивый) дети как раз котофеев перечитали поэтому не смогла удержаться от заказа. Задания там лёгкие, некоторые 2 минутные, типа лабиринта, некоторые посложнее - испеки печенье) Это доп. вариант у нас будет, не основной.
katsav
18.11.2018
Привет! Мы с вами, я купила такой же календарь
Привет! Рада видеть!!!
В 2017 к нам прилетал эльф и прятался в разных местах с конвертиками, в 2018 не нашла его и пришлось выкручиваться без него, но дети его очень ждут - поэтому в этом году эльфу быть))) эльф как хочет, но придется потрудиться ему.
Первое письмо:

Каждый год, накануне нового года, все волшебные помощники проходят учебу и сдают экзамены. Гномы - сдают экзамены в лесном царстве у зверей, а маленькие эльфы - в новогодних мастерских, но некоторых, особо отличившихся, отправляют в семейные мастерские. Вот и в Ваш дом прилетит старый друг - Эльф. Помогите ему справится с новогодним экзаменом, это всегда не просто и очень волнительно, ведь именно от этого зависит наступит ли праздник для Эльфа или он просто исчезнет и больше ни когда его не будет....

Помогите ему!

Только выполнив 31 урок, Эльф будет считаться настоящим новогодним помощником!!!
31 день до нового года, 31 урок, не теряйте времени зря, я верю в Вас.

Ваш Дед Мороз.

P.S. Ожидайте Эльфа!
Natalka1
16.11.2018
Ой, как я рада вашей теме! Несколько дней назад вспомнила про прошлогоднюю, все ждала, заведете ли. У нас упрощенный адвент - в том году был медвежонок со светящимся шариком из фикс-прайса, сын утром встает, а медвежонок на окошке ждет с включенным шариком, запиской от Деда Мороза (распечатывала просто листочки на компе), и сюрпризом. Деть опять очень ждет.
И я рада! Рада видеть, и с началом этой темы начинаются для меня новогодние хлопоты)) А то что декабрь месяц сказки - когда все заботы и хлопоты можно чуть отложить в сторону и провести с детьми время - бесценно.
Задания буду стараться дать детям с учетом их занятости) бассейн-танцы-английский-школа с уроками)) и моя работа не отменяется в декабре, поэтому времени не так много как хотелось бы. В выходные будем стараться выполнять задания, требующие больше времени. 1-2 декабря как раз выходные.

1 декабря. Урок 1. До нового года 31 день.

Традиционно - письмо деду морозу. И оценка для Эльфа)

2 декабря. Урок 2. До нового года 30 дней.

Знакомимся с дедами морозами разных стран. Задания будет 2:

1. Заполнить каждому свои листочек после изучения - где надо будет описать волшебника, как приходит в дом/транспорт/особенность, наклеить фото или нарисовать. Итогом получится книжечка/папочка с различными дедами морозами - за которую и получат 2 оценку для эльфа))

2. Написать письмо (1-2-3 по желанию) в другие страны:

Santa Claus, Indiana 47579, USA
Santa Claus, Osterreich (Austria), 4411 Christkidl
Weihnachtsfiliale, der Deutschen Post, 31137 Himmelsthur
Pere Noel, Rue des nuages, Pole Nord, 33504 Libourne, France
An den Nikolaus, Nikolausdorf, 49681 Garrel, Deutschland

3 декабря. Урок 3. До нового года 29 дней.

Отправка писем! Идем на почту! И на почте нам отдадут 3 оценку для Эльфа)
Н.н.Н
16.11.2018
ой, а в каком у вас виде оценки для эльфа?
пока еще не придумала)) или наклейки будут в дневник эльфа, или может еще что то попадется, в выходные пойду на поиски, новогодние товары уже везде почти начинают появляться.
Спасибо, Вам за тему! Каждый год захожу радуюсь, и чувствую как новый год приближается))) системно подходить, к подготовке и выполнению заданий не получается, но иногда, в свободное время пытаемся. В прошлом году много книг прочитали про новый год, мне кажется я их по вашей наводке выбирала))
))) очень приятно!

Мы с уроками тоже не системные)) но декабрь очень стараюсь)
Ирочка, добрый день. Мы с вами.
В почте Участвуем обязательно!!!!
Добрый! Рада видеть!!!
Спасибо за тему! Мы четвертый год будем участвовать, правда, в темах я не писала- некогда. Занятость большая. Идеи утащу )
Здесь источник вдохновения для меня, когда вроде и сил нет, и лень , а зайду, почитаю, посмотрю фото, и вперёд, делать сказку ребятенку.
Очень приятно видеть, честно создавала тему, думала а вдруг не подтянуться кто был, а новенькие не поймут меня))) надо ли все это?))) сейчас рада что есть знакомые ники, вместе веселее и интереснее создавать предновогоднее настроение. А то что еще и стимулирую на сказку детям, вдвойне приятнее!
alfa-dog
17.11.2018
Добрый день! Тема очень нужна, каждый но год с удовольствием читаю беру себе что-то нужное. В прошлом году не всё успели. В этом году собрались делать венок- набрали шишек, купили серебряную краску))) это пока всё. Хочу сделать ( в прошлый раз кто-то хвастал такими) на прищепочках. И, может, наконец на 31 день успею сделать)))
Добрый! У меня у самой еще ни чего не готово))) ни чего не куплено, как всегда в ночь перед 1 декабря мудрить буду))) заказала сегодня вот только книжечку и раскраски про дедов морозов, началась подготовка))
АДВЕНТ на 31 день. Для читающих или тех, кто учится читать, детей. Много цветной распечатки! Качать тут yadi.sk/d/h9ozkJg1W0r0Dg
Добрый вечер! Ждала-ждала Вашу тему. Все предыдущие сохранены в закладках)))) Отписываться вряд ли буду, но подсматривать -БУДУ! Спасибо за идеи и настроение!
Добрый! С обратной связью хоть изредка интересней ;)
mamba83
18.11.2018
Ира, привет. Какая ты умничка!!! Мы с вами. Подготовка пока равна 0(((
Привет! Всё успеем!
18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза. Дату выбрали дети. И не случайно. На официально признанной родине Дедушки, в Великом Устюге, с этого дня обычно начинаются сильные морозы.

А дедушка нас порадовал снежком в свой день рождения) наигрались-налепились!
В лабиринте наткнулась на вот такой адвент - www.labirint.ru/books/671137/

Мышонок предложил нарядить ёлку во дворе старинными игрушками, и теперь ему нужно обойти своих родственников, чтобы собрать эти игрушки.
Каждый день дети будут узнавать, к кому сегодня должен прийти Мышонок, и клеить героя в нужную комнату на плакате. Затем им предстоит рассмотреть старинную ёлочную игрушку на карточке, узнать историю её появления, найти такую же игрушку на листе с наклейками и вклеить её на ёлку на плакате.
mamba83
19.11.2018
Ир, походу это мой вариант. :-D
Не верю :-D :-D :-D
Adjaya
19.11.2018
Добрый день, с интересом слежу за вашими темами, некоторые идеи заимствую) пока купила вот такой адвент-календарь, к нему думаю будут доп. письма с заданиями и маленькими подарочками.
mamba83
19.11.2018
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а где вы покупали такой адвент?
Adjaya
20.11.2018
ДД, я на СП брала, но такой видела на май шоп, там и других вариантов пока много.
mamba83
20.11.2018
Девочки, у меня есть такие деды Морозы. Может быть кому то пригодятся
mamba83
20.11.2018
и такой
а я не могу не поделиться "рабочим материалом", новогодняя гимнастика для язычка)
ДД! Обожаю Ваши Новогодние темы, вместе с вами в 2013 делала первый Адвент для пятилетней дочки, в этом году буду делать для пятилетнего сына ))). Заказала в Клевере книжку-адвент, надеюсь хорошая, на 1 декабря распечатана голова Деда Мороза и всегда просматриваем книжку "30 дней до Нового года")))
Никогда не надоедает )))
Espe
21.11.2018
Здравствуйте, всегда с интересом читаю ваши темы. Спасибо за интересные идеи, трансформируем и выполняем, стараемся не отставать!
PS: "актуально?" - да,да,да!!!))))
Спасибо!!! Пойду искать новогодние идеи))
amellina
22.11.2018
Если кому-то нужен шоколадный адвент на 24 окошка ,в перекрестке за 199р
В пятерочке новогодние леденцы, мы начали потихоньку покупать)) замечательно смотрятся на ёлке.
можно и подарочки ими украсить
И продолжу тему "леденцов" - задание для адвента, создай аксессуар/зону для новогодних фото. Фотозона.
камин мы делали уже)
или может вот такое, мои бы попозировали)) в виде эльфиков :)
Домик из картона - для старших смастерить самим, для помладше помочь украсить.
Красиво и на елке, и на окне с их помощью можно создать заснеженный городок.
фикс прайс в помощь)
а в таких домиках можно и задания-подарочки прятать.
волшебно
Arcticcat
26.11.2018
Мои прошлогодние. Обожаю их! Ира, по твоей наводке делала))
Да, у меня парочку тоже сохранились)) прелестные они. Обязательно будем делать на окно.
olga09
27.11.2018
Подскажите, а по картону вы чем белым рисовали - так аккуратно... мне гуашь в голову приходила, но так аккуратно гуашью не получится...
Arcticcat
27.11.2018
Это обычный корректор - идеальный вариант!))
olga09
27.11.2018
Аааа! Сама бы не додумалась))) спасибо за идею
danna32
28.11.2018
Добрый вечер, а где картон покупали такой? И окошечки из какой бумаги-калька?
Arcticcat
28.11.2018
Картон от Икеевской мебели. Мне нравится их картон, он такой гладенький и тоненький)
Я Плюшкин)) Мой балкон забит всяким хламом и антиквариатом, люблю рукодельничать)
А окошечки - это пергаментная бумага, изнутри на скотч приклеена. И в домике светодиодная гирлянда или свечка из Фикс-прайса)
Оживи новогодний шарик!

Простор для творчества) своим обязательно выдам шары и все что может пригодится для их преображения, и это будет одно из заданий от Эльфа.

Младшая обожает черепашек ниндзя, старший лего -
а я обязательно смастерю символ года)
Если увидите квадратные "шарики", елочные кубики))) сдайте место.
amellina
23.11.2018
Отличные идеи! Ира,а где шарики для раскрашивания будешь брать?Мы пробовали на пластиковых из фикса,плохо краска ложится(
думала купить однотонных любых и акриловыми, не задумывалась(
Просто поделка. Может в садик/школу кому пригодится идея.
Сегодня в окее видела такую картинку за 2500...
P-o-l-e
23.11.2018
Ура-Ура! Адвент будет! Я прикупила в ИГ со сказкой про трех поросят (год свиньи), с заданиями на каждый день (их мнооого разных на выбор) и плакат на стену с пустыми окошками для наклеек. Мы с прошлом году делали, сыну понравилось
https://www.nn.ru/~gallery63752?MFID=1341345 - вон наш Адвент на этот год.
https://www.nn.ru/~gallery63752?MFID=1339101 - а тут пример прошлогоднего :)
Почте быть! :)
Рада видеть!!! у всех подготовка полным ходом)))
Добрый день . Не подскажете ИГ это где .?
P-o-l-e
24.11.2018
В инстаграмм у kidiki_klub Он в электронном виде.
спасибо большое.
Как у всех с подготовкой дела? до 1 числа совсем чуть-чуть)
Я помогаю ночами писать письма деду Морозу)) дело идет медленно... пока всего до 7 числа готово.

И не могу не показать адвент для взрослых))) улыбнуться :)
Ирочка, привет!

Я каждый год восхищаюсь тобой!
Многое читаю и беру себе. Твои идеи всегда очень интересны!

У меня плохо с планированием каждый год. Поэтому 2 года делала облегченный вариант на 10-15 дней. В этом видимо также.

Есть идею напечатать поздравительную открытку пазл на количество дней и выдавать по 1 детальке каждый день. Но пока ничего не сделала.

Спасибо за тему! буду появляться)

И с днём Мамы тебя! Побольше тебе мамских обнимашек с Дашей и Лешей!
еще заказала такого гнома, который будет приносить сюрпризы и задания внутри
Юля7
30.11.2018
Подскажите где такие гномы продаются?
это хенд мейд, наша бывшая воспитательница делает vk.com/public87598191
Привет! Спасибо!!! Очень рада видеть!
А какой прекрасный гномик)) прелесть просто!
ПО ПОЧТЕ

Яселька
Путинка
Lesea.Smail
Юля7
Adjaya
moaymarusay
Якутёна

Всё? Ни кого не пропустила?
)(ostess
30.11.2018
меня не забыли, но прошусь)
Добавляю! Рада видеть!
Здравствуйте, уберите нас из почты, пока не будем участвовать.
ок
P-o-l-e
02.12.2018
Ирина, мы ещё участвуем в почте!
Отлично, завтра всем участникам напишу в приват)
можно и нам?
Можно, конечно)
Может пригодятся
)(ostess
30.11.2018
Всем здравствуйте!
Ирина, спасибо огромное за тему! С Вами уже третий год))
У меня припасены 2 адвент-календаря шоколадных и в Лабиринте заказывала адвент бумажный с заданиями (это в планах "подкинуть" детям на крыльцо, типа от Деда Мороза, чтоб им не скучно было ждать Нового года). Задания там в основном короткие, как раз для трудовых будней. На выходных будем учить стихи, готовить подарки, смотреть семейные новогодние фильмы. Ну а елку мы еще на прошлой неделе нарядили)))
Здравствуйте, Ирина! Хочется выразить Вам благодарность за предпраздничное настроение! Вы - такая молодец, второй год пытаюсь с вами сделать праздник для своих детей, многое подсматриваю в вашей теме. В этом году нам придут письма от деда Мороза, на которые нужно будет ответить, у на будет адвент-календарь с лабиринта (сама так и не успела ничего сделать(). Вы нам, всем мамам даёте хороший "пинок", чтобы начать готовиться заранее, спасибо вам за это. Постараюсь выкладывать хоть что-нибудь, может, кому-то пригодятся и мои заготовки. Тут шаблон письма от деда мороза и конверт
Спасибо!!! С зимой! Я и мам, и себя подпинываю))
Юля7
01.12.2018
Девочки, всем привет! Вот и наступила зима. Сегодня мы получили первое письмо. Прочитали новогоднюю сказку, выполнили первое задание и написали письмо Деду Морозу!!!
Умнички! Мои тоже с самого утра - побежали на поиски эльфа, визг-писк с утра, что нашли, даже у старшего)) написали письмо, правда до сих пор переписывают, трудности с выбором подарка :)
Первая встреча в этом году :)
Я в этом году из-за нехватки времени организовала календарь ожидания в форме простой переписки с Дедом Морозом. Ночью он пишет дочери простое письмецо схожим с маминым почерком и подбрасывает его вместе с маленькими сюрпризами. Идею переписки подсказала сама дочь, которая начала атаковать деда Мороза уже с лета, выпрашивая у него микроскоп. Он выждал время и начал отвечать 1 декабря..
https://www.nn.ru/~gallery311605?MFID=217443&IID=47535699
https://www.nn.ru/~gallery311605?MFID=217443&IID=47535691
Красиво очень! Счастлива что у наших деток есть такая сказка!
2 день, Эльф - принес нам замечательную книгу, а еще мы по традиции посетили фабрику Ариель - это сказочное место.
katsav
02.12.2018
У нас сестрёнкам приносят задания и подарки братья снеговички
Юля7
02.12.2018
классные снеговички. У нас такой же календарь. И в параллель книгу читаем про этих котов.
ааа, так круто, Кать!
amellina
02.12.2018
О,какие классные поросята!!!
amellina
02.12.2018
И мы начали адвент .Помощников Деда Мороза нет,т.к. с дочкой уговор,что они ходят к маленьким детям,а тем ,кто постарше,мама готовит задания.Но их обязательно нужно выполнить,только в этом случае Дедушка Мороз оставит главный подарок под елкой.
Адвент по неделям,поэтому по воскресеньям немного буду менять коробочки.В них задания,а сладкие сюрпризы в икеевском адвенте.
https://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1439779
Отличный вариант про маму, в следующем году тоже сделаю так)
Адвент супер!!!
Привет Ирин, и всем! У меня не хватает времени на грандиозную подготовку как всегда, поэтому, чтоб себя не загонять, у нас всё по упрощенной схеме. Адвент не делала в этот раз, но с сыном составили Список дел, вместе с ним напечатали и повесили на видное место, наклеиваем флажки рядом с делом, которое выполнили. Благодарит за старания снеговик, который приносит маленькую вкусняшку, а вкусняшкам мой ребенок ну очень рад (даже не понятно что он больше ждет - сам подарок или эти вот декабрьские сладости), т.к. я всё время держу режим "сладкой строгости".
Делаем поделки: лепим, рисуем, клеим; смотрим мультики и кино (на Щелкунчика обязательно пойдем в кинотеатр), читаем книжки и учим стихи. Сделали веночек на дверь (основа из фикс прайса, остальное понаклеили сами), каждый год делаем зимний городок на окне.
В этом году желания, что заказать менялись у сына несколько раз, поэтому поймала под настроение его, когда он согласен был перечислить несколько вариантов подарков в письме. На скорую руку смастерили снеговика и отправили его в ночь с миссией доставить письмо ДМ (в конце декабря зацеплю его за трубу на улице, как-будто он вернулся и залезает на окно).
Жду сырого снега, чтобы лепить снеговиков и крепости. В прошлом году я с удовольствием лепила снеговиков под окном в одиннадцатом часу ночи, когда ребенок наконец-то спал, чтобы с утра он искренне удивлялся тому, откуда же они тут появились.
Вот хочу еще видеообращение ДМ купить, на биглионе сейчас полно дешевых совсем, только не нравится мне, что в них про поведение ребенка говорится. Может кто заказывал, напишите свои отзывы где именно
https://www.nn.ru/~gallery355960?MFID=1441579
Какой городок, ммм))) и подрос очень!!!
Идея со снеговиком супер - сделаю так)

А про поздравления, показывала детям "пробный вариант" на чудодетям в прошлом году, моим очень понравилось.
Эльф прилетает, а отчитываться не успеваю)

Наши игрушки на елку - в садик и школу.
фото процесса)
Подскажите, что это за материал?)
Пенопласт, пенополистерол если быть точнее.
Не подскажите, его можно купить по штучно 1 лист, а то что-то погуглила только упаковками продаются(((
В максидоме, оби, касторама, везде были, муж покупал в максидоме, руб 70-90
Спасибо)))
amellina
10.12.2018
Красота какая!!!
Планируем устроить тут зимнюю улицу) прибрались в игрушках, тоже задание-урок от эльфа))
С мамами одноклассников украсили окна в классе -
еще одно окно и "процесс"
Юля7
10.12.2018
Очень красиво! Где трафареты нашли? Это из бумаги ведь?
Бумага да)
Karli
10.12.2018
вот это красотища!!! Супер!
Спасибо, старались)
Чем приляпывали к окну? Что-то у меня в этом году отваливается, еще раз мылом намазюкала, уголки все равно отходят
Мы на клей карандаш приляпали. Все равно мыть потом окна)
mihaln@
10.12.2018
это как? научите...
Вытыканки называются, печатаете картинку и ножичком вырезаете на доске/линолеуме. Их много есть бесплатных, я заказывала на сайте картонкино, уж очень мне лес понравился.
mihaln@
10.12.2018
спасибо, тоже хочу в детсаду украсить
Еще успели поучаствовать со старшим в конкурсе, танцевальном, еще много побед впереди)
Медальки в копилку :)
amellina
10.12.2018
Ира,прости,ткнула мимо,хотела плюс поставить)Леха -молодец! Так держать!
Это не страшно) я не обращаю внимания на них, до сообщения даже и не видела :) Спасибо! Они очень старались вчера!
Завтра напишу по почте, распределила кто кому)


1. Меняемся подарком в срок, прошлые года были какие то "косяки" со сроками у многих, давайте например до 17 чтоб отправили, до 12-13 числа чтобы договорились о передаче/встрече

2. Сумма подарка давайте например, 500? иди например 250-300 на ребенка? Объединяю с равным количеством детей)

3. Дарим "друг другу", объединила парами) так удобнее меняться.
katsav
10.12.2018
Краткий отчёт. Нарядили елку, раскрашиваем "простыни", играем волшебным фонариками
katsav
10.12.2018
Какая елка красавица!!!
Кать, где такие раскраски раздобыла)?
katsav
11.12.2018
На культурке Магазинчик лисенок, у садика))
На сп видела кто то собирал еще
Юля7
11.12.2018
У меня мама в электричке купила)))
VLjubov
11.12.2018
ДД! На СП у маняш@ сбор "Скатерти разукрашки 2". Стоп в ближайшие дни, и раздача до НГ)
amellina
11.12.2018
1 неделя адвента:
https://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1442239
Такая красота! Про фонарики забыла совсем!!! Завтра сделаем :)
Ириш, привет! Я помню твой первый адвент! Было круто!!! :-)
Привет! Как мы давно знакомы))) Я тоже его помню, он был лучший, в плане эмоции, воспоминаний.
Эх, я своему 3х летке сказку создаю со скрипом.прагматичный, исключительно, ребёночек растет.
Читаю ваши темы 3й год, и все ждала ну когда же можно будет начать)))
Стартовали в этом году со снежных следов на оконном карнизе, распахнутого окна и письма от деда мороза под ёлочкой. Деть в шоке, ничего не понял, не загорелся.
Пару дней просто подкладывала записки с вкусняшка и и простыми заданиями. Залили на печенье (ёлочки, снежинки и ТП. Очень удачные новогодние формочки в фикс-прайсе).
Понес угощать воспитателей в садик, вечером уже сам рванул проверять ёлку)))
Позавчера слепила маленького снеговика и успела усадить на карнизе со стороны балкона!вот тут был восторг и вопросы про волшебство (начал замечать перемещение вещей по квартире)))хотя я просто убиралась))).
Сегодня сделали открытку новогоднюю с конвертом для родителей, завтра будем прокрадываться к ним в подъезд и тайком совать в почтовый ящик 8-)
https://www.nn.ru/~gallery90312?MFID=1442535&IID=47670323

А!ватную бороду подклеиваем ежедневно по одной из ваших картинок!пушистенький уже ДМ, симпатичный)

Спасибо вам за волшебный пендель и идеи
Так волшебненько, здорово! Сказка в доме для малыша - так круто, так мило))
Мои верят искренне, но новые интересы, новые увлечения, уже почти совсем большие, и мне даже не много грустно что через пару лет им будет не до такой новогодней сказки... придется придумывать что то другое :) я была бы счастлива - если б мне устроили новогоднюю сказку-сюрприз)
Эх...кто бы для мужей подобную сказочную тему создал и продвинул, чтобы нас удивить))
Точно)
Пожалуй, надо будет подумать над адвентом для мам, в формате вайбер сообщений :)
Да-да-да!и театры, и девичник там почаще.
А мужу честно заявлять " извини дорогой, у меня новогодний Адвент"))))
У нас с верой в деда мороза и волшебство туго. Поэтому упор сделали на праздник, сюрпризы, подарочки.
Замутили "Адвент -квест". Задания, подсказки, шифры. Или сюрпризы - в неожиданном месте/от неожиданных людей.
Сыну 4,5, он в восторге. То стрелками ему путь из садика рисую, то в горячо холодно играем, в машине прятала, в ящике почтовом. Тк читает не очень, то подсказки картинками, фотками. Или парой слов. Например, завтра подсуну в садике намек на спортивного тренера, с ней уже договорилась, когда придем на спорт - она сыну вручит подарочек.
О!интригующая идея.сопру в копилку.спасибо
Офф. А как у вас сына зовут? "Кокосик" заинтриговал :-D
Костя)кстати, часто такое прозвище слышу у тезок, почему то
А я впервые. Не, догадалась конечно)).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.