--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости про 7 роддом

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
632
526
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
05.05.2014
Итак, сообщаю новости всем интересующимся.
Сегодня, 05.05.14, 7 роддом (родильный дом больницы № 40) открылся на 50% после подготовительных работ к капитальному ремонту.
1. Привожу график обслуживания родильными домами пациенток Нижнего Новгорода:
1-й роддом принимает беременных и родильниц из Нижегородского, Советского и Приокского районов;
3-й роддом принимает беременных и родильниц Автозаводского района ТОЛЬКО! из ЖК от роддома № 3
4-й роддом принимает беременных и родильниц из ленинского и Канавинского районов
5-й роддом принимает беременных и родильниц из Московского района
6-й роддом принимает беременных и родильниц из Сормовского и Автозаводского района ЖК №7 (от 7 роддома)
7-й роддом принимает только беременных и родильниц высокого риска из области.
2. Уточнение по первому пункту: 7 роддом обслуживает областных женщин и будет принимать ГОРОДСКИХ беременных и родильниц после подписания обменной карты у главврача или личной договоренности с определенным врачом. Прием у главврача по вторникам и четвергам с 12.00 до 14.00.
3. Условия пребывания: родильный дом поделен вертикальной перегородкой по всем этажам. Таким образом, произошло сокращение коечности на 50 %.
- на 6-м этаже расположены оба отделения патологии беременных: всего 36 человек по 18 в каждом отделении. В каждой палате от 6 до 7 коек, душ и туалет есть;
- на 5,4 и 3 этажах - послеродовое физиологическое отделение и отделение новорожденных с реанимацией новорожденных. ПАЛАТЫ СОВМЕСТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ БУДУТ!
- на втором этаже - родовая и операционная. СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ из-за уплотнения родового отделения
- на первом этаже - второе акушерское отделение (сомнительное). СОВМЕСТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ НЕТ!
4. В отделенной части на всех этажах будет проводиться ремонт.
5. В данном режиме родильный дом будет работать до ноября. Далее планируется закрытие на 2-4 недели для переезда в отремонтированную часть.

Готова ответить на вопросы:)
Fatty
05.05.2014
Спасибо большое за информацию.
Ой, спасибо за информацию!Порадовали!
MargoRita
05.05.2014
Эх, всего недельку мы не дотерпели!
Marionne
05.05.2014
Главное, что все у Вас хорошо!:)
MargoRita
05.05.2014
То же верно! Чтобы не засорять тему- пишу вам в приват)
rolga
05.05.2014
Совместное послеродовое пребывание останется 2-3 чел?
Marionne
05.05.2014
Нет, 3-4 человек.
neswa
05.05.2014
Спасибо за информацию. А отдельные платные палаты останутся?
Marionne
05.05.2014
Нет. Отдельных палат нет.
А сегодня День акушера)
В очередной раз -низкий поклон.
MargoRita
05.05.2014
Присоединяюсь! Большое спасибо за вашу работу!
Сюда! Чудо- человек, ей- богу, побольше бы таких ВРАЧЕЙ!
Marionne
05.05.2014
Девочки, спасибо большое! Я и не знала про такой праздник.:)
По телевизору сказали, интернет подтвердил.
ru.wikipedia.org/wiki/Международный_день_акушерки
Вот и пашут люди, не зная праздников)
присоединяюсь))здоровья и удачи!
byaa5
05.05.2014
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и правда, низкий поклон!!!!!!!!! ВАМ!!!!
b@rtimeus
06.05.2014
Хорошие новости! Татьяна, можно с вами будет договориться недель через 8?:)
Marionne
06.05.2014
Я в отпуске с 25 июня по 5 августа.
Не совсем поняла про 3 роддом. Я хожу в консультацию на Раевского по месту жительства, а рожать собираюсь в 3 роддоме по прописке. Попадаю в третий?
Z@noza
06.05.2014
+1
тоже интересует этот вопрос. Прописка автозаводская, живу и стою на учете в жк при 1 роддоме нижегородского района. В пдр он на мойку закрывается. Дублер вроде 6 роддом. Не хочу туда, далеко. В 3-ий не возьмут?
Marionne
06.05.2014
Сейчас в роддом берут не по прописке, а по фактическому проживанию, т.е. скорая возит именно так.
Надо подписывать карту скорей всего. Сходите и узнайте.
Обменку подпишите в 3ьем. Я сама в ЖК на Раевского была, в 7ой роддом попадала, обменку подписала и в 3ий уехала )
N+M
06.05.2014
А мужа прям ну никак-никак с собой не протащить, даже если договорённость будет с врачом, например с завотделением?
Линь
06.05.2014
+1 Присоединяюсь с вопросом насчет мужа. Он так хочет быть на родах...
Присоединяюсь к вопросу про мужа!!! Как же я без него? 8-О
тоже присоединяюсь к вопросу о совм родах
Marionne
06.05.2014
Сказали, что нельзя. Возможно будут исключения, но тут, наверное, потребуется личное разрешение главврача. Я- зав.отделения, у меня информация такая.
N+M
07.05.2014
Большое спасибо за ответ!!! Буду молиться, чтоб главврач сжалился надо мной)))
Интересовалась я для родственницы. Она сегодня хотела подписать в 7 роддоме обменную карту, взять платную палату и соответственно мужа на роды. Ей отказали, решили рожать на Бору.
Marionne
15.05.2015
До ноября совместных родов не будет. Это точно.
Линь
06.05.2014
Не очень поняла... т.е. до ноября 7-ой роддом не будет принимать тех, кто относится к нему по прописке? только после подписания обменки у глав.врача?
Marionne
06.05.2014
Я же написала - только для областных, остальные по подписи.
И после ноября тоже не будет принимать автозаводских женщин. Пока не закончится ремонт.
Ну и закон подлости, мы родили- роддом открыли))) Хорошо, что открылись- пойду обрадую подруг, которые вот-вот родить должны.
Выше написали, что сегодня день акушера! С праздником Вас)))
Marionne
06.05.2014
Спасибо.
Международный день акушера 5 мая
Татьян, а в 3 роддом значит не попасть из Советского района совсем никак? А в 7 можно обменку подписывать?
Marionne
06.05.2014
Я за 3-й роддом не отвечаю. Наверное, будут - почему нет.
В 7-м подписывают по втроникам и четвергам.
Девочки, а кабинет узи в 7 роддоме где находится?
Marionne
06.05.2014
Ну как бы не совсем девочки:), но кабинет УЗИ находится на первом этаже, заходите через центральный вход, там стол справок, все покажут.
спасибо за информацию. Жаль, что совместных родов не будет
Добрый вечер, а Мещера теперь тоже в 4й? Пару месяцев назад они говорили, что Мещера в 6й.
Marionne
06.05.2014
Все изменилось с 5 мая. Мещера теперь относится к 4-му роддому.
Ураааа! А обратно пока не изменится? Успею родить в июле?;)
Marionne
06.05.2014
Если только кто-то закроется на мытье.
Подпишите карту в интересующий Вас роддом.
NataliGNN
06.05.2014
Добрый день. Подскажите пожалуйста эта вертикальная перегородка на этажах какая? Все равно наверно грязь и пыль через нее будут пролетать? Насколько это безопасно для новорожденного?
Marionne
06.05.2014
Нет, грязь и пыль не проникают, а вот звуки ремонта - да.
Спасибо за информацию!
Радуюсь, надеюсь подписать обменную карту.
Omar77
06.05.2014
Татьяна Вадимовна, с праздником. Здоровья Вам, побольше бы таких врачей.
А платные палаты сп на 2 человека, которые были на 4-ом этаже, останутся?
Marionne
08.05.2014
Пока таких палат нет, но вроде с будущей недели планируется их создание.
спасибо вам за информацию, Татьяна Вадимовна :)
А у меня снова сын будет(Киселева Ольга Мих. с первого раза увидела :)), теперь пдр ставят на 10 июля (первого сына родила 10 августа 2011 в свой д.р.). Вот теперь думаю, опять ехать в 7-й или нет. Вы в отпуске будете? Если нет, можно ли вам позвонить?
Marionne
12.05.2014
Давайте в привате обсуждать частности.
не понимаю, за что тут минусы ставить. Я же не деньги предлагаю, просто задаю вопрос
Mari$hka
12.05.2014
интересная тема
Спасибо за информацию. Все развернуто и понятно. А то блуждаем в потемках)
Jenechkk@
03.06.2014
Простите, может глупый вопрос, но если я с Автозавода но не отношусь ни к ЖК №7 ни к ЖК от роддома №3. к какому РД меня отнесут? стою на учете в жк ГАЗа по договоренности, по месту жительства отношусь к ЖК №40
Marionne
03.06.2014
6 роддом для всего автозавода.
Jenechkk@
04.06.2014
спасибо!
k@ty*
11.06.2014
Здравствуйте,будьте любезны,проинформируйте, в 7 рожать не собиралась,но обстоятельства,скорее всего, так сложатся,1 на мойку в мой срок закрывается и меня беспокоит вопрос совместного пребывания с малышом,говорят,что все палаты совместные,а очень не хотелось бы,просветите пожалуйста?
Marionne
11.06.2014
Примерно 70% палат совместных на физиологии и нет поалат совместного пребывания во втором отделении (сомнительном).
k@ty*
11.06.2014
А есть вариант попасть не в совместного,это как распределяется вообще?
Marionne
11.06.2014
Большинство просит совместное пребывание. Раздельно лежат женщины после кесарева сечения. А так - как повезет.
НАВ
19.06.2014
Добрый день.
У меня сейчас 28-я неделя беременности.
С мужем у нас разный резус фактор, у меня 3(-) а у мужа 1(+).
Сдаю раз в месяц кровь на резусные антитела (пока все нормально).
В консультации где стою на учете сказали, что если хочу то могу купить сыворотку и они мне ее вколют.
Подскажите как мне лучше поступить, заняться поисками этой сыворотки и вколоть ее или понаблюдать за результатами анализов?
Marionne
21.06.2014
У меня есть специальная тема, где я отвечаю на медицинские вопросы:
www.nn.ru/community/my_baby/...6591013#96591013
Здесь Ваш вопрос скрою.
Счастлива жить на Автозаводе, ибо 7 роддом по прописке)))))
Рожала в 2010м здесь дочь, поэтому со второй беременностью даже вопросов не было - где.
Но срок в декабре, и попадаю я как раз на переезд...
Куда теперь бежать, непонятно)))))) хочется гарантированного совместного пребывания, и хорошо бы, чтоб не 6 человек + 6 деток в палате.... и врачи в 7м мне встречались все сплошь положительные.
Буду ждать новостей, может пораньше отремонтируются и переедут.
fat_mari
02.09.2014
Подскажите пожалуйста, у меня срок родов на 25 ноября, живу в области,могу ли я обратиться в 7 роддом с обменной картой?
Marionne
02.09.2014
Обратиться можете в 36 недель, но скорей всего в ноябре будет закрытие роддома на переоборудование и переезд в отремонтированную часть.
Добрый день! А карты подписывают только с 36 недель? Если прописка городская, то только по показаниям подписывают?
Marionne
04.09.2014
Да, с 36 недель городским на роды.
Спасибо.
извините, что влезаю, мне сегодня в 36 недель подписали без проблем, прописка городская, показаний нет
fat_mari
08.09.2014
написала в личку
Mrrrgo
16.09.2014
добрый день! подскажите пожалуйста, с декабря после мойки тоже будет только полроддома работать?
будут ли возможны совместные роды?
Mrrrgo
16.09.2014
первого ребенка рожали вместе в 7 рд, муж не зеленеет, не падает и вообще 100% адекватен, второго тоже хочет идти вместе рожать, а идти в городе больше некуда! 6 р/д говорят как повезет - отдельный бок может быть занят, а может и свободен. Остается только если дома, но как-то страшновато((( может с врачом если договориться заранее, есть шанс на присутствие мужа? рожать еще не скоро, конец января, может там не будет аншлага...Муж шутит, что хоть у порога роддома, но вместе)))
Marionne
16.09.2014
Да, примерно еще 1 год будет закрытие роддома наполовину. Если Вам разрешит главврач - то никаких вопросов не будет. Рассказывайте главврачу, что муж все выдержит.
MaRRRusya
04.10.2014
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна. Соориентируйте, пожалуйста, по срокам закрытия 7 р/д в ноябре. Заранее спасибо!
Marionne
04.10.2014
Последние сведения, что нас закроют на 1 месяц с 1 ноября. Затем откроют наполовину.
Gavchet
04.10.2014
Татьяна Вадимовна,подскажите будет ли работать роддом в январе 2015? Рожала первого с вами,если роддом позволит,то опять только к вам!
Marionne
04.10.2014
Должен работать
Sveta171
12.10.2014
Приват.
kladova
15.10.2014
Добрый день, Татьяна Вадимовна, подскажите, есть ли какая информация по срокам закрытия родильного дома в конце октября 2014 года, есть ли смысл приезжать подписывать обмену. Пдр в начале ноября. Спасибо.
Marionne
15.10.2014
Боюсь, что Вам никто ничего не скажет. Зависит все от рабочих, которые должны закончить ремонт к 1 ноября. По плану роддом должен был быть закрыт 1 ноября на 1 месяц. Но на данный момент ни у кого нет уверенности, что ремонт закончат вовремя.
kladova
15.10.2014
Спасибо,а еще вопросик на мойку с 17 ноября роддом будет закрыт?
Marionne
15.10.2014
Мойка будет проходить во время закрытия на месяц. Числа не определены.
fat_mari
01.11.2014
Свежие новости есть про роддом? закрыли? или отодвинули сроки?
Marionne
02.11.2014
смотрите ниже, я написала
Marionne
02.11.2014
НОВОСТИ!
Роддом закрылся на мойку и переезд в отремонтированную часть здания с 1.11.14 по 30.11.14. Открытие отремонтированной части роддома планируется 1.12.14.
здравствуйте. Собираюсь в 7 роддом в декабре. собраю сумку, подскажите разрешают в 7 пользоваться послеродовыми прокладками и одноразовым бельем?
Врачи не одобряют, но никто особо не ругает. Первые два дня все ж лучше тем, что в роддоме дают.
Спасибо. купила стерильные для рожениц, наверное возьму.
Marionne
03.11.2014
берите.
vih
03.11.2014
Добрый вечер! Не подскажете,после открытия первая мойка когда будет? В феврале- начале марта рд работать будет или еще не известно?
Marionne
03.11.2014
Скоре всего следующее длительное закрытие будет в апреле.
Отличные новости! Осталось только дотерпеть до срока (пдр 12.12), что бы попасть в любимый роддом!
Е в а
20.11.2014
подскажите пожалуйста, а если дата родов - конец марта, а рд закрывается в апреле (насколько знаю с 1 апреля планируется), подпишут ли обменную карту в такой ситуации?
Marionne
20.11.2014
Надо дожить до весны. Пока нас еще и 1 декабря не открыли. Кто знает, что к апрелю будет.
А так - подписывают обычно, но предупреждают, что если закроемся - не примут.
Е в а
20.11.2014
а если в такой ситуации рд закрывается, то по месту жительства, или можно подписать в другой рд обменку?
Marionne
20.11.2014
По месту жительства или в другой роддом подписывать.
Е в а
20.11.2014
спасибо за ответы!
RAKOVA
24.11.2014
Скажите а сейчас рд.открыт,принимает рожениц и на сохранение?
Marionne
25.11.2014
Роддом закрыт на ремонт до 1 декабря. Далее будет обслуживать женщин из области. Все остальные - только после подписания карты у главврача.
вопрос в привате.
Здравствуйте, подскажите пож-та - меня направляют на госпитализацию в 38 недель в 7й роддом (обменку подписала), но 38 недель приходятся аккурат на самые первые числа января. Меня примут?
Marionne
20.12.2014
Примут, если места будут.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я наблюдаюсь в ЖК при 3 роддоме, по идее рожать наверное нужно ехать туда, но 7 роддом у нас в 5 минутах ходьбы находится, то есть по прописке я наверное всё-таки к 7 РД отношусь. ПДР поставили на 22 января, правильно ли я поняла, что после 36 недели могу обратиться к главному врачу 7 роддома для подписания обменной карты и она может быть подписана?
Marionne
05.11.2014
Вам нужно подписывать обменную карту, так как роддом до ноября 2015 года принимает только областных женщин. Городские из любого района - только по подписи главврача.
Поняла, большое спасибо!
vih
05.11.2014
А совместных родов тоже до ноября 2015 не будет?
Marionne
06.11.2014
Не могу сказать. Пока совместные роды крайне ограничены, т.е. только по разрешению главврача.
Скажите пожалуйста, а какое сейчас (а точнее в конце января) будет пребывание в рд, будет ли совместное везде или в некоторых палатах?
Marionne
06.11.2014
С декабря планируется организовать полноценное совместное пребывание во всех палатах и отделениях.
а почему до ноября 2015 года? я думала в апреле закроются, расположатся в новой части и все.. в мае откроется весь роддом...
Marionne
06.11.2014
после апреля будет третий этап ремонта с длительным закрытием. так как будет идти ремонт пристроя с родовыми и ЦСО.
Скажите, а в апреле еще реально попасть в рд?
Marionne
06.11.2014
Это пока совершенно нереальный вопрос для ответа:). Нам бы в декабре открыться и деньги бы на следующий год выделили - тогда все пойдет по плану. В плане закрытие с 1 апреля. Возможно, будут изменения.
Спасибо большое за ответ.))
Mabuka
12.11.2014
Добрый день, Татьяна Вадимовна! Оставила Вам сообщение в привате.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 7 рд после кесарева ( на 2-3 день)возможно совместное пребывание или только раздельное? и делают общий наркоз при КС или эпидурал (или это зависит от показаний)?
Marionne
20.11.2014
Совместное пребывание будет возможным после КС.
Наркоз бывает разный. Вы можете высказать пожелание, но анестезиолог примет окончательное решение.
Татьяна Вадимовна, вопрос в привате!
ДД! Татьяна Вадимовна, опять хочу с Вами рожать! Правильно понимаю, что в конце января роддом будет открыт и обменку подписывать будут уже всем? У меня прописка Нижегородская, но место жительства г. Бор? И еще вопрос: срок 35-36 недель, в которые обменка подписывается выпадает на новогодние праздники? Как быть в такой ситуации? Будет ли работать главврач?
Marionne
25.11.2014
Давайте обсуждать частности в привате.
Подписывают большинству женщин, иногда все же кому-то отказывают - по каким причинам -я не знаю.
Подписать карту можно врабочие дни. Новогодние праздники - это работа экстренной службы. Подпишите карту раньше или позже.
ДД, подскажите, открылся ли сегодня роддом? До стола справок не дозвониться(
Marionne
01.12.2014
НОВОСТИ!
РОДИЛЬНЫЙ ДОМ ОТКРЫЛСЯ ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ ЧАСТЬЮ.
daryasha
01.12.2014
Какие новости хорошие) И как там стало, уютнее?
Marionne
01.12.2014
Да, стало чисто и красиво:)
Tiggi
01.12.2014
Хорошая новость )
Sammer
01.12.2014
Принимайте поздравления!
Marionne
01.12.2014
Спасибо, но еще рано. Поздравления будем принимать через год, когда мы откроемся полностью.
Подскажите, там только по договорённости рожать или обменки всем подписывают? Я живу совсем рядом, через дорогу, но прописка ленинский р-он и наблюдаюсь в консультации РД 4, мне подпишут обменку или всё же в 4 РД рожать ехать? Беременность без осложнений, планирую без договорённости с врачом, вторые роды были скорые (2,5 часа от начала схваток), вот что то боюсь говорят третьи ещё быстрее, вдруг до РД 4 не доеду.
Marionne
01.12.2014
Подписывают карты на роды по вторникам и четвергам с 12 до 14.00. Абсолютному большинству подписывают, если нет претензий к женской консультации по заполнению обменной карты.
спасибо :)
Mrrrgo
01.12.2014
Добрый день! Подскажите, подписать карту можно не раньше какого-то срока? у меня 32 нед, слышала что подписывают с 36, но у меня это как раз новый год. С каким сроком минимум можно подъехать?
Marionne
01.12.2014
Я думаю, можно приехать в 35 недель.
Здравствуйте. Тоже задам свой вопрос. ПДР - 31 декабря/1 января. Планировала в 4 роддом ( в его консультации и наблюдаюсь), но врач сообщила, что его закрывают с 29 декабря по 12 января, и скорее всего отвезут в дежурный. Вероятно, что попаду в 7. Это действительно так? Где-нибудь можно узнать список дежурных роддомов???
Marionne
11.12.2014
Нет, в 7 роддоме в данный момент принимают роды только у областных женщин. Все остальные - по подписи главврача. Когда закроют 4 роддом - в ЖК придет приказ, куда направлять женщин из данной консультации.
Спасибо. Буду «пытать» своего гинеколога в ЖК.
Здравствуйте! Я сотрудник МВД. В ведомственной поликлинике выдали направление на роды в 7 роддом, прописка областная, проживаю в Московском районе,надо ли подписывать обменную карту?
Marionne
14.12.2014
Да, Вам нужно подписать карту.
Спасибо за информацию!
moloko84
14.12.2014
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, после кесарева сечения ребенок находитбся вместе с мамой, или отдельно?
Marionne
14.12.2014
Первые 2-3 дня отдельно, затем совместно.
MARIA))
16.01.2015
Добрый день! Я из Арзамаса,вчера врач в ЖК сказала,что рожать буду возможно в 7 роддоме срок на 16-17 июня.К Вам заранее нужно ложиться? Спасибо за ответ! Наш роддом закрывают с 19 мая по 5 июня. И еще у меня ЭКОшная беременность с 4 попытки...
Marionne
17.01.2015
Думаю, Вам обязательно нужно ложиться заранее. Берите направление и приезжайте недель в 38.
MARIA))
17.01.2015
Спасибо Вам огромное за ответ!
natalikis
03.02.2015
Мне принесли на 3-е сутки,потом расставались только на осмотр врача)на 6-е выписали
Gavchet
15.12.2014
Татьяна Вадимовна,у меня 35 недель в этот четверг, можно ли завтра приехать подписать обменку и будете ли вы там?
katarina1
13.01.2015
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если мне подпишут обменку, я заранее смогу лечь на роды (когда схваток нет, а срок уже подошел)?
Marionne
13.01.2015
Если из области - да, если из города - только при наличии мест.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, с какого числа роддом закроют на мойку в этом году?
Julen.ka
19.01.2015
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стало ли что-нибудь известно про апрель?
я из области, и очень надо именно в 7 роддом на совместные с мужем...
Marionne
19.01.2015
Совместные роды с мужем временно отменены и до апреля не будут проводиться. В апреле планируется закрытие на ремонт и переоборудование. Пока иных сведений нет и вряд ли до середины марта появятся.
Julen.ka
19.01.2015
закроют весь роддом??? ведь половину уже отремонтировали...
А Перинатальный в Дзержинске то точно 1 апреля не откроют...
Marionne
19.01.2015
Да , закроют весь роддом. Нужно мыться и переезжать на новую территорию.
Julen.ka
19.01.2015
да что ж такое то... куда же идти...
спасибо вам большое за ответ.
совместные есть в 1 и 6 роддомах
Julen.ka
19.01.2015
просто твориться фарс какой-то...
звоню в 6 роддом, спрашиваю когда они закрываются на мойку, они говорят пока неизвестно! ну как такое может быть?... что за абсурд...
6ой с 17 марта закрывается на мойку
Julen.ka
19.01.2015
мне по телефону сказали, что хотели в конце марта, но теперь не известно. почему, не сказали
Е в а
21.01.2015
в этой теме обсуждается график мойки роддомов, пока четкого графика нет, но примерно известно
www.nn.ru/community/my_baby/..._g_29573271.html
про No1 знаю, а что в No6 партнёрские роды проводят не слышала. Это точно? Нужно знать куда обращаться в случае, если в мае No7 не будет проводить.
у меня знакомые в 6ом вместе рожали осенью.
А надолго закроют в апреле? Хотя бы ориентировочно...
Marionne
19.01.2015
Предварительно на 3-4 недели.
Всего? Ура! :-)
Kitana
19.01.2015
Кому как(
Julen.ka
19.01.2015
да уж, кому как:(
Ну, это да...
Sammer
21.01.2015
То есть можно надеяться после майских праздников попасть к Вам на роды?
Когда будет более точная информация?
*первого рожала в 7 р/д, второго тоже хочу только у Вас!*
Marionne
21.01.2015
Надежда есть. Сведения будут только в марте-апреле.
Marionne
24.01.2015
Совместных родов нет и пока не будет, так как родовое отделение не боксированное на время ремонта, а общее.
В апреле планируется закрытие роддома на мойку и переезд в отремонтированную часть.
Nadezhd
25.01.2015
Татьяна Вадимовна, доброе утро, поскажите, пожалуйста, а в сейчас в общем родовом отделении во время схваток можно не лежать и дают ли мячи, в прошлый раз мне это очень помогло... И как сейчас все происходит в общем родовом?
Marionne
25.01.2015
У нас активное ведение родов, можно ходить, пользоваться мячами, занимать удобное положение.
Второй вопрос не поняла. Роды протекают точно также.
Nadezhd
25.01.2015
Спасибо большое за оперативный ответ. Это очень хорошо. Остальное уже даже не важно.
а к маю сможет ли поменяться вопрос с совместными родами? Муж сказал в 7 и точка ))))
Marionne
26.01.2015
Не могу пока сказать. Возможно и поменяется.
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я вот на учете стояла до 31 недели на Раевского,затем уехала в Городец(где и прописана)на следующей неделе возвращаюсь в Нижний.Рожать собираюсь в 7 роддоме.Мне нужно ехать подписывать документы?
Сейчас 37 неделя пошла.
Marionne
27.01.2015
Да, конечно.
Здравствуйте! Я работаю в ОВД и у меня на руках направление в 7 роддом от поликлиники ГУВД. Беременность 28 недель. Установлен акушерский пессарий. Если вдруг случатся преждевременные роды, то попаду ли я в 7 роддом по скорой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможны ли совместные роды сейчас в 7 роддоме? Спасибо.
Marionne
27.01.2015
Нет, к сожалению, пока нет.
Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста еще, я правильно поняла, если у меня не будет подписана обменная карта, то меня в 7 роддом с автозавода не примут?
Marionne
27.01.2015
Да, вы правильно понимаете.
Nika1988
27.01.2015
Татьяна Вадимовна, подскажите, очень интересует выкладывают ли малыша маме на грудь и дают ли первые капли молозева сразу после рождения до обрезания пуповины? Заранее спасибо )
Marionne
27.01.2015
На грудь выклывают сразу после рождения. К груди приклыдывают после осмотра педиатра и отделения пуповины, обычно в первые 30-40 минут после рождения, если педиатр не предпишет иного.
Margo23
27.01.2015
Добрый день!
У меня направление в 7й роддом из кардиоцентра. Если в апреле он будет закрыт на мойку, какой роддом будет выполнять функции перинатального центра? И на каком сроке проводят кесарево с пороком сердца?
Marionne
27.01.2015
Если Вы из области - то в 4 роддом. Если из города - то в роддом по месту жительства. Если кардиологи написали конкретный срок родоразрешения - то кесарево сечение выполнять в этом сроке. Если ничего не написали, то в 38-39 недель.
Margo23
28.01.2015
спасибо за ответ!
RediskaO
28.01.2015
Такой вопрос. Куда же повезут женщину, прописанную на автозаводе, но не из ЖК No3, со схватками в 30 недель, к примеру? Насколько я знаю, на недоношенных специализируется только 3ий роддом?
Marionne
29.01.2015
В 6 роддом.
3-й никакой специализации не имеет уже много лет.
RediskaO
29.01.2015
А 6-ой имеет?
Marionne
29.01.2015
нет.
velena23
28.01.2015
ДВ,беременность 32-33недели,двойня,отношусь к 7 роддому.во сколько недель подписывают обменную карту в 7 роддоме?прибывание с детьми какое?
Marionne
29.01.2015
В 35-36 недель.
Пребывание совместное.
Подскажите, при совместном пребывании в 7-ом на сколько взрослых рассчитана палата?
Marionne
29.01.2015
На 4-х.
Платные на 2.
holy-b-n
30.01.2015
Добрый день!
А по спискам вещей, что можно брать на роды, и что потом нужно привезти мужу, можете подсказать?
Мне вчера подписали обменку, ура:-) вот только секретаря не было, а списки, сказали, у нее надо брать
Marionne
30.01.2015
На роды:
документы, тапочки, вода негазированная, телефон
На послеродовый период:
пеленки впитывающие, прокладки большое, трусики одноразовые, полотенце, туалетные принадлежности, крем бепантен или его аналог, памперсы, салфетки для новорожденного, присыпка, крем под памперс
holy-b-n
30.01.2015
спасибо!
Здравствуйте! Написала Вам сообщение в приват.
Е в а
28.02.2015
подскажите пожалуйста, сорочку, пастельное белье и халат не нужно ведь с собой брать?
Marionne
28.02.2015
нет, не нужно
Добрый день, маленькое организационное уточнение. 1. Знаю что вещи ссабой нельзя в тканевой сумке или рюгзаке. А можно сумку... типа ашановской... или карусель... те которые квадратные такие. Они вроде из плетеного полиетилена. 2. Подгузники ребенку маленькой пачкой типа до 5 кг . Или можно отложить дома в покетик из большой пачки. 3. Нужна ли кружка, ложка.... и так далие.
Marionne
21.07.2015
Лучше пакет, чем сумка.
Подгузники можно взять так, как вам удобно.
Посуда необязательна.
Спасибо))
Аня_я
13.02.2015
подскажите, а вы по договоренности с врачем каким-то, по прописке? или просто вам подписали?
я бы тоже туда попасть хотела, только вот с врачами не хотела договариваться, вот и думаю подпишуть или нет)
Marionne
13.02.2015
Подписывают большинству желающих, совершенно необязательно иметь договоренность с врачом, автозаводскую прописку и т.д.
Аня_я
13.02.2015
вы меня так успокоили))) спасибо
Здравствуйте! Написала Вам сообщение в приват!
katebote
01.02.2015
ДД. Татьяна Вадимовна, скажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с детским отделением. Много ли сейчас реанимационных боксов для деток, не сократили их в связи с ремонтом.
Marionne
01.02.2015
Реанимация работает в полном объеме.
katebote
01.02.2015
И еще вопрос в приват
скажите пожалуйста,известно ли точно до какого числа закрываетесь в апреле?ПДР 3 мая...ну очень хочется к Вам!
Marionne
05.02.2015
Нет, неизвестно.
Добрый день, отправила сообщение вам в приват.
Добрый День.Не знаю-по адресу ли мои вопрос...
В2008 году родила дочу в 3роддоме.Претензий нет-высший пилотаж,но роды оч сложные,куча швов,у дочери гематомы на лбу до сих пор, сидеть сама не могла 4 мес и тд...Сейчас ждем второго и я мучаюсь с низким давлением,врачи говорят,что швы от первых родов будут стричь,т к все равно разойдутся. В общем я очень бы хотела кесарево сечение,но мои доктор уверен ,что можно и самои. Можно,но лучше шов на животе,чем 7-8 там и тд и тп. Девочки говорят,что можно с обменнои картои в 7 роддоме написать заявление и планово сделать кесарево. Так ли это?
Marionne
15.02.2015
Подписать обменную карту можно у зам. главврача по вторникам и четвергам с 12 до 14.
Никаких кесаревых сечений по заявлению у нас нет. Для операции нужны показания. Возможно, и у Вас они появятся или есть, но это решает консилиум врачей в родильном доме при плановой госпитализации.
iren-ka
17.02.2015
дн!
....родственницу из области направляют в 7р/д....
она кипешит....что брать с собой....
после родов....нашла уже-выше писали
а в дородовое отделение?
спасибо)))
Marionne
17.02.2015
Халат, рубашку, нательное белье, носки, сменную обувь, чашку-ложку-тарелку, книгу-вышивку, телефон, туалетные принадлежности.
iren-ka
17.02.2015
спасибо)
NaT Tina
26.02.2015
Добрый день, Татьяна Вадимовна!
Обменую карту подписала, ПДР - 28 февраля- 1 марта, памятка взяла, но именно сейчас появляются какие-то вопросы, сомнения.
1. Написано в памятке - снять украшения. Можно ли оставить крестик и обручальное кольцо?
2. Сделать нужно копии всех документов, в том числе и обменной карты. Копии каких страниц необходимы?
3. Знаю,что сейчас совместные с мужем роды не возможны. Но после родов женщина 2 часа находится в боксе одна. Так? Возможно ли, чтобы в этот момент муж пришёл? Что тогда нужно сделать для этого?
Извините,если вопросы глупые??:-)
Спасибо.
Marionne
26.02.2015
1. Можно
2. Первая страница
3. роды проходят временно в общем зале, а не в боксах, так что присутствие мужа невозможно
NaT Tina
26.02.2015
Все понятно. Спасибо большое.
lelik-tor
28.02.2015
Здравствуйте! Вот только узнала, что закрывают на мойку с 1.04((( У меня первое кесарево, должно быть сейчас плановое, срок ставят 6.04, а первый раз ложилась в 38 недель, это если сейчас 23.03. Подпишут мне обменку, возьмут в роддом?
Marionne
28.02.2015
Не могу сказать. Вам надо разговаривать с начмедом. Прием по вторникам и четвергам с 12 до 14.
lelik-tor
28.02.2015
Спасибо, просто думала что совсем нет возможности лечь в это время, а значит шанс есть?!
Е в а
28.02.2015
обменку могут и подписать. У меня ПДР по узи 30 марта, а по расчетам врача 6 апреля. Обменку подписали, но предупредили, если 30 марта не рожу, то с 31 марта меня не примут. Если вы ляжете заранее, то также 30-31 марта вам предложат либо домой ехать, либо на скорой в другой роддом переехать (это со слов девочек, кто попадал под закрытие роддома)
lelik-tor
28.02.2015
Ммм вот как) спасибо, но я если на плановое кесарево в 38, то я думаю если положат то сделают, в противном случае меня наверно просто не возьмут...
Е в а
28.02.2015
получается если плановое кесарево в 38 - на 39 неделе у вас, то вы спокойно попадаете. Думаю подпишут. Рожениц 31 марта не выгонят)))
ДД! подскажите пожалуйста как долго ремонт планируется?
в ноябре роддом будет работать в полном объеме?
совместных родов совсем не будет?
Marionne
02.03.2015
Ремонт планируется до ноября. В ноябре - мытье.
После окончательного открытия роддома совместные роды планируются.
Sammer
02.03.2015
Татьяна Вадимовна, а с 01.05 - роддом откроют и будете принимать рожениц?
Marionne
03.03.2015
Ничего не могу сказать. Мы еще и не закрылись, чтобы об открытии говорить:)
Kvasnn
02.03.2015
тоже актуально, ждем хороших новостей)
Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста, хочу рожать в 7 роддоме, врач срок родов ставит 12.05, подпишут ли обменную карту? Если попаду в закрытие роддома, то придётся рожать по прописке? ( это 1 РД).
Marionne
03.03.2015
Подпишут, когда откроемся после ремонта.
Спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. скажите пожалуйста,если я прописана в области проживаю на автозаводе и наблюдаюсь в жк роддома No3,то меня примут в 7 роддоме или только в 3?И во сколько недель можно карту подписывать?
Marionne
06.03.2015
Подпишите для этого карту у главврача.
Здравствуйте!
7.12.13 родила в Вашем РД своего первенца в 38.5 недель. Сейчас жду второго малыша. ПДР по УЗИ 3-5 мая 15 (это ровно 40 недель). Пожалуйста, подскажите:
1. Возможно ли подписать обменку? Это лучше сделать в марте или ждать открытия после мойки в апреле?
2. Если обменка подписана, а роды наступают пока 7 РД на мойке, то куда определят? Согласно прописке - в 4й или в те РД, которые заменяют 7ой в то время, пока он закрыт?
3. Если не 7ой, то где еще есть совместное пребывание с ребенком? Слышала, что только в 7м это возможно и это одна из главных моих причин, почему я так рвусь к вам. Поскольку есть опыт, я уже просто не понимаю как можно быть без малыша)) для меня это-абсурд))
Возможно, папа будет с нами. Про то что в 7м пока нельзя - в курсе. Это на случай, если придется ехать в другой РД.
4. Можно ли подписать обменку в 2х РД. Это на случай, если вы будете закрыты.

Простите за кол-во вопросов. Первые роды так хорошо прошли у вас, думала и со вторыми к вам, а тут столько волнений. И ремонт, и мойка... а роды все ближе. Была спокойная, а сейчас вот начинается гонка. Я - мама и малыша видеть по графику совсем не хочется, нужно постоянное его присутствие. Ох.
И, уж если совсем наглеть)) быть может пару напутствий или советов хочется... Что-то на 8м месяце ранней второй беременности тяжко становится физически. Очень боюсь, хватит ли сил в родах, хоть и настраиваю себя положительно. А мы ведь еще год на ГВ были... В общем, откуда бы силушки набраться?

Простите за длительные речи и спасибо!
Marionne
06.03.2015
1. Думаю, что можно прийти в 36 недель и поговорить с главврачом.
2. По месту жительства.
3. В 1 роддоме, про другие не знаю.
4. Да.
Огромное спасибо за ответ!
Marionne
06.03.2015
Тем, кто интересовался: обменные карты подписывают до середины апреля с оговоркой, что в случае закрытия - рожать повезут в роддом по месту жительства.
Ankasure
06.03.2015
Подскажите, пожалуйста.
По месту жительства отношусь к женской консультации на Раевского. Если не подписывать обменную карту ни в каком из РД, то куда рожать повезет "Скорая"?
Marionne
06.03.2015
6 роддом
Здравствуйте,скажите пож-та в сомнительном отделении есть совместное пребывание или детишек просто на кормление приносят???
Marionne
14.05.2015
ответила ниже.
gannakaz
29.10.2015
Добрый день, Татьяна Вадимовна! Оставила Вам сообщение в приват.
Добрый день!!! Подскажите, есть ли какая информация по закрытию роддома 7. Срок стоит 10 мая рожать, очень переживаю откроют ли его к этой дате!?
Marionne
07.03.2015
нет пока информации
as_tra
09.03.2015
Татьяна Вадимовна, доброго времени суток!
Интересуют партнерские роды в 7 роддоме, срок - 16 сентября.
Подскажите, с чего начать, с кем обсуждать, заключается ли договор и т.д.
Marionne
09.03.2015
На данный момент партнерских родов нет, так как родовое отделение временно перенесено в приспособленное помещение - общие залы. Возможности изолировать пару от остальных женщин - нет.
as_tra
09.03.2015
а когда приблизительно закончится ремонт в роддоме? (Для понимания, будет ли такая возможность осенью)
Marionne
09.03.2015
ремонт идет этапами. Предполагается, что к декабрю роддом должен полностью открыться.
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, наблюдаюсь в ЖК на Раевского по прописке, ПДР стоит 22 марта.
В 7 роддоме обменку не подписали, т.к. в случае родов после 16 марта сказали что повезут и так в 7 роддом. Но врач госпитализирует меня заранее сначала написала в роддом 6, но я отказалась т.к это очень далеко, в итоге дала направление в 3 роддом.
Примут ли меня с направлением от врача на госпитализацию 16 числа? И куда повезет скорая, если роды начнутся раньше 16 марта, если проживаю на Мостоотряде (временно)?
Marionne
12.03.2015
До 16 марта Вас повезут в 6 роддом. После 16 марта, по идее, должны принять в 7. Но если у Вас направление в 3-й - тогда не знаю.
Здравствуйте,у меня срок стоит 27.04.15,сейчас относимся к 6 роддому,но это очерь далеко (проживаю на Автозаводе).Все говорят,что 7 роддом скоро закроют на чистку,а с какого числа планируется закрытие? 36 недель чпрез 2 недели будет,можро ли рассчитывать на роды в 7 роддоме или думать про другие???Заранее спасибо!
Marionne
17.03.2015
Роддом должны закрыть 1 апреля и открыть 1 мая.
Татьяна Вадимовна, скажите, это уже точно? Вроде говорили, что обменки до середины апреля подписывают?
Marionne
18.03.2015
Точно будет известно 30 или 31 марта
)))) Тогда все-таки приеду обменку подписать, вдруг сложится.)))
Спасибо!
Написала вам в приват.
Е в а
20.03.2015
Татьяна Вадимовна, напишите пожалуйста, когда будет известна точная информация, о сроках закрытия роддома. У меня 39-ая неделя, обменка подписана в 7 роддоме, но намеков на роды пока нет(
lelik-tor
22.03.2015
Здравствуйте! Хотела уточнить, планово ложиться в роддом надо приезжать к 9.00?
Marionne
22.03.2015
В 8.30 уже выстраивается очередь.
lelik-tor
22.03.2015
Ясно, спасибо!
Доброе время суток, скажите пожалуйста. Прописана в области, наблюдаюсь в Кстовской ЖК и проживаю там же, но хочется рожать в 7 роддоме, возможно ли это? И возможно ли дородовая госпитализация? И что нужно для этого сделать?
Marionne
27.03.2015
Роды возможны в 7 роддоме, если вы подпишите обменную карту у главврача или получите направление из своей консультации или роддома как группа высокого риска.
Дородовая госпитализация возможна.
ДД! Подскажите пожалуйста, информация верная, что 1 апреля роддом закрывают?
Marionne
28.03.2015
Закрывают.
MARIA))
28.03.2015
Скажите,а точно откроют 1 мая? Срок родов на 16-17 июня.Я из области.Но скорее всего ПКС,Вы отвечали мне ,что приехать на 38 неделе,заранее,теперь вот переживаю,а вдруг не откроетесь((( Спасибо заранее за ответ.Наш роддом закрывают на профилактику с 19 мая по 5 июня.Хотелось бы к ВАМ попасть!
Marionne
28.03.2015
Про открытие будет информация в теме.
MARIA))
28.03.2015
Спасибо,будем ждать.
Julen.ka
28.03.2015
да, тоже интересует, закрывают все таки 1 апреля или что-то откладывается?
Татьяна Вадимовна чуть выше ответила Ангорке что точно!
Julen.ka
01.04.2015
я и сама это прекрасно увидела, посмотрите дату и время моего вопроса и ее ответа.
Я просто присоединилась к вопросу и все. И как и все прочитала ответ.
Здравствуйте,Татьяна Вадимовна. Написала сообщение в приват.
trucha
31.03.2015
Слушайте девушки такое ощущение что вы тему не читаете совсем по сто раз одно и то же спрашиваете...! задавайте вопросы по сути, ведь Татьяна Вадимовна человек занятой..
Julen.ka
01.04.2015
прежде чем предьявлять претензии смотрите дату и время вопросов и ответов.
к вопросу Ангорки присоединилась до того, как Татьяна Вадимовна написала информацию
sv_kul
04.04.2015
ДД! Татьяна Вадимовна, подскажите, карту подписали в 7 роддоме, ПДР 15-20 апреля. Какая сейчас ситуация - в 7ой уже не примут? Нужно ли в таком случае в 6-ом карту переподписывать? Проживаю в Автозаводском р-не, отношусь к 7-му / 6-му роддому. Спасибо!
Marionne
04.04.2015
Мы закрыты. В роддоме с понедельника не будет персонала.
В 6-й вас и так отвезут.
marmyrr
18.04.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сейчас почти 35 недель планируется кесерево плановое.врач с Раевского планирует отправить меня 12 мая в роддом.есть шанс к вам попасть, первого рожала в 2013 очень хочется сноваив 7.роддом откроется? И если да когда можно идти оьменку подписывать?
Marionne
19.04.2015
Мы должны открыться 1 мая. Вы можете подписать карту на последней неделе апреля, вторник, четверг с 12 до 14.
marmyrr
19.04.2015
спасибо огромное за ответ, надеюсь подпишут. 3 недели проведенные с первым малышом показали что 7 хороший роддом с замечательным персоналом
++++++, в 7 родила двоих детишек, за третьим только сюда, сейчас лежу в 6, в шоке.
lav231181
20.04.2015
ДД, подскажите пожалуйста, в октябре роддом будет открыт, или есть вероятность,что его снова закроют на мытье?
avtonata
28.04.2015
Всем привет!
А на сегодня какие новости про 7ой роддом?
Мне рожать в июне.
Спасибо ))
julia0018
28.04.2015
только что звонила туда, тоже рожать в июне. сказали обменку подписывать после 9 мая приезжать, и платных палат нет! там что-то на ремонте какая-то часть роддома. сказали, когда приеду подписывать обменку, будет более точно известно :(((
а палаты сп есть?
avtonata
28.04.2015
Спасибо
Marionne
28.04.2015
Открытие 1 мая. Следующее закрытие планируется на октябрь-ноябрь, даты неизвестны.
avtonata
28.04.2015
Спасибо за ответ
o_averina
30.04.2015
Написала Вам в приват
Девочки, кто недавно рожал в 7 по договоренности с врачем, откликнитесь , пожалуйста, в приват!!! Просветите по некоторым вопросам))) у меня двойня 36 неделя, паникую(((
Здравствуйте! Татьяна Вадимовна, подскажите, как сейчас, после переезда в отремонтированную часть, обстоят дела с партнерскими родами в 7 роддоме?
там теперь ремонтируется часть где отдельные родильные боксы (мне так глав врач сказал), поэтому отдельных родовых нет пока, т.е. нет и партнерских.
Печально(( спасибо за информацию..
MARIA))
07.05.2015
Татьяна Вадимовна! Вот такой вопрос...Правда,что при генетической тромбофилии,(колола фраксипарин всю беременность,отмена в 35 недель-сейчас срок 34 недели) не проводится эпидуральный наркоз? Так не хочется общий наркоз( У меня в плане кесарево сечение.Заранее спасибо! P.S. Мне в моей ЖК сказали,что у нас не проводят такие операции,с таким диагнозом.Я из области.А вот именно у ВАС в 7 роддоме,вроде как оперируют таким способом.
Marionne
07.05.2015
Применение низкомолекулярных гепаринов может быть противопоказанием к эпидуральной и спинальной анестезии. Все зависит от патологии, которая у вас есть, и показателей коагулограммы.
MARIA))
08.05.2015
Спасибо за ответ! Получается только общий наркоз...
Здравствуйте,скажите пож- та есть ли в сомнительном отделении совместное пребывание ( или только на кормление приносят)???
Marionne
14.05.2015
Везде совместное пребывание.
Спасибо
Год назад лежала в сомнительном отделении, не было там совместного пребывания. Если только после ремонта сделали, если Татьяна Вадимовна пишет, что везде оно есть.
Marionne
15.05.2015
Да, после ремонта пребывание совместное.
Добрый день, Татьяна Вадимовна! У меня автозаводская прописка, патологий нет, подписала на днях обменную карту у главврача 7 роддома. Фраза "роды в р/д ГКБ 40" значит примут на роды в 7 роддом гарантировано или могут направить по каким-то причинам в другой роддом? Очень хочется рожать у вас. Спасибо.
Marionne
14.05.2015
Этой фразы достаточно.
добрый день.такой вопрос.у меня пдр на 3 июня и я собиралась в 3 роддом ,т.к. наблюдаюсь в жк от него.и карту не подписывала там потому что не надо было.а сегодня оказалось что его закрывают с 1 июня на мойку.и вроде как дублер будет 7.ничего толком не объясняют.и я хотела спросить мне теперь надо в 7 обменку подписывать или нет?срок уже 37 нед.
MaMoVi
15.05.2015
У меня аналогичная ситуация и пдр у нас с вами совпадают))
Татьяна Вадимовна мне ответила что лучше подписать обменку
А не знаете в какие дни и время подписывают?
Marionne
15.05.2015
В первом посте есть ответ на Ваш вопрос. Пожалуйста, читайте внимательно. Не перегружайте тему. Спасибо!
Marionne
15.05.2015
Вроде должен наш роддом взять на себя весь автозаводский район, но лучше подписать карту.
Подскажите, где принимают вертикальные роды? Как договаривались именно о вертикальных родах и на каких условиях?
Marionne
15.05.2015
В 7 роддоме принимают вертикальные роды. Вам достаточно обозначить свои желания при поступлении в родовое отделение. Все доктора и акушерки владеют данной технологией. Иногда взаимоотношение головки и таза матери таковы в родах, что вертикальные роды могут быть затруднены, тогда врач примет решение о переходе в традиционные горизонтальные или полугоризонтальные роды.
добрый день.такой вопрос.у меня пдр на 3 июня и я собиралась в 3 роддом ,т.к. наблюдаюсь в жк от него.и карту не подписывала там потому что не надо было.а сегодня оказалось что его закрывают с 1 июня на мойку.и вроде как дублер будет 7.ничего толком не объясняют.и я хотела спросить мне теперь надо в 7 обменку подписывать или нет?срок уже 37 нед.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли лечь заранее в 7роддом если нет направления,рекомендации врача? Я из Богородска. Спасибо.
Добрый день.скажите пожалуйста что в роддоме понадобится для ребенка?
Marionne
20.05.2015
Памперсы, присыпка, крем.
Здравствуйте!А пеленки брать не нужно?На выписку можно комбинезон или все таки будут пеленать?
Marionne
17.06.2015
Пеленки не нужны. На выписку привезите, что хотите - комбинезон, платье, бантики-галстуки:) Оденем ребенка так, как вам хочется.
Спасибо за ответ!))
Татьяна Вадимовна, добрый вечер. Завтра 38 недель, в жк должны дать направление на плановую госпитализацию в 7 роддом( подписана обменка), так как у меня мальчик до сих пор в тазовом предлежании. Подскажите, в какое время проходит плановая госпитализация в роддом? Как принимается решение- естественные роды или кесарево? Слышала, что с мальчиками высокий риск... И дожидаются ли врачи предполагаемой даты родов или все раньше решается( вызывают роды или кесарево)? Заранее спасибо за ответ!
Marionne
26.05.2015
Госпитализация при наличии направления проводится в рабочие дни с 8:30.
Если будет принято решение рожать самой - буду естественно ждать схваток. При тазовом предлежании никаких стимуляций не бывает. Если кесарево сечение - то операция выполняется в плановом порядке, не дожидаясь схваток.
Спасибо.
Dream86
08.06.2015
Татьяна Вадимовна, добрый день!
У меня сейчас 35 с небольшим, прописка в Ленинском р-не, но очень бы хотелось рожать у Вас. Мне важно совместное пребывание с малышом и чтоб помогли наладить ГВ.
Это возможно? (паталогий нет, тьфу-тьфу-тьфу) )))

ПДР врач ставит на 15.07., ваш роддом мне рекомендовал....
Marionne
08.06.2015
Подписывайте карту в родильном доме у замглавврача по вторникам и четвергам с 12 до 14.
Dream86
08.06.2015
Для подписи нужен паспорт, ОМС, СНИЛС и обменная карта?? Сейчас (на моём сроке) уже можно идти на подпись?
Спасибо за ответы!
Marionne
08.06.2015
Да, все эти документы нужны. Подписывают с 35-36 недель.
Dream86
08.06.2015
Извините за кучу вопросов, первая б-ть.
Ваш роддом сейчас открылся после ремонта, правильно понимаю?
Marionne
08.06.2015
Он работает на 2/3. 1/3 в ремонте. Пока нет индивидуальных родовых боксов и совместных родов. Полное открытие в ноябре 2015.
Dream86
14.06.2015
Татьяна Вадимовна, добрый вечер!
Обменку я подписала, но возникли вот ещё какие вопросы:
1. Прикладывают ли малыша к груди на необходимое ему время;
2. Выкладывают ли на живот маме;
3. Малыша докармливают смесями, или это на усмотрение мамочки;
4. Правда ли, что помогают и показывают как правильно прикладывать малыша к груди....
5. И как обрезают пуповину ...
Извините заранее за столько вопросов, но для меня это важно все очень.
Подруга говорила, что у вас делается все по правилам, но просто она рожала по договорённости...., а я без неё буду.
Вот и уточняю- так ли это все будет без какой-либо договорённости...
Заранее спасибо за ответы ваши!
Marionne
15.06.2015
Да, все делается.
Вы можете обозначить свои желанию акушерке и врачу, которые принимают роды. Если нет противопоказаний - то всем все делается.
Dream86
15.06.2015
Спасибо, вы меня успокоили))))
Dream86
15.06.2015
Извините, ещё один вопрос возник.
По поводу родовых боксов... Не поняла я немного. Подруга рожала у вас в октябре, говорит, что роды были раздельные... Не знаю как объяснить... Что боксы разделены стеклянными перегородками.
Дак вот их сейчас нет, или, мы о разном говорим?
Я просто ничего ещё не знаю, первый раз буду рожать.)))))
Marionne
15.06.2015
До ноября боксы в ремонте. Пока предродовая и родовая общие.
Dream86
17.06.2015
А как понять родовая общая?? Предродовая - это понятно... А родовая?? Одна бригада принимает у нескольких роды?
А если рядом неблагонадежная. Извините за столько вопросов, но правда сложно себе это представить... Там же санитарные условия должны соблюдаться - кровь, малыш и т.д.
Как там все оборудовано? Просто нет же возможностей это все увидеть до родов, а хочется быть спокойной в своём выборе роддома...тем более роды первые.
Marionne
17.06.2015
Так же, как во всех других роддомах: зал, в котором 3 родовых стола, три стола для детей. Бригада работает одна.
Про неблагонадежных не поняла, что вы имеете ввиду? Если необследованных женщин или с инфекциями - то они рожают в другом отделении.
Татьяна Вадимовна, а что включает понятие необследованая? У меня все необходимые анализы сданы, ФЛГ муж сделал, а осмотры врачей не пройдены - в какое отделение попаду?
Marionne
17.06.2015
В физиологическое.
Dream86
17.06.2015
Дак я не была ни в одном роддоме)))))
Просто мне непонятно как одна бригада может принимать роды у нескольких мамочек сразу... Гигиена и все такое...
Понимаю, что завалила вас вопросами, но больше спросить не у кого, извините.
Marionne
17.06.2015
У Вас о родовом блоке представление, что это конвейер на заводе:). Все происходит совсем не так. гигиена соблюдается обязательно в полном объеме.
Dream86
17.06.2015
)))))) точно подметили. Я именно себе так и представляла- все 3 женщины рожают одновременно и бригада то к одной, то к другой, то к третьей)))) От этого и удивления столько.
payetka
17.06.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна!
Подскажите, пожалуйста, может ли роженица составить свой родовый план и считаются ли с ним врачи и акушерки? Или всё равно делают всё по своему?
Marionne
17.06.2015
Вы можете составить свой план родов, но врач все равно составляет свой. Вы в праве показать свой план врачу и вместе обсудить определенные пункты. Ваш план не является нормативным. Т.е. тем, что прописан в инструкциях, поэтому врач в праве игнорировать его. На собственной практике я убедилась, что большинство беременных пишут одно и то же: естественные роды без уколов и родоусиления, свободное поведение в родах, не применение эпизиотомии, позднее пересечение пуповины, выкладывание ребенка на живот, ранее прикладывание к груди, отказ от прививок или их части. Все эти пункты не противоречат требованиям, порядкам и стандартам, по которым работает врач, более того, большинство врачей следуют им. Надо так же понимать, что врач не будет намеренно родоусилять или делать ненужную эпизиотомию. Показания к этим процедурам четко прописаны в порядках и стандартах. К сожалению, большинство женщин составляющих собственный план родов, не имеют представление о том, когда именно и почему эти процедуры могут быть применены. Вот тут и возникают противоречия.
payetka
17.06.2015
Спасибо за ответ!
Скажите, но отказаться от медицинского вмешательства ведь женщина имеет право? (Я о инъекциях в частности.) Например, написав такой же отказ, как при отказе от вакцинации.
И ещё вопрос, если можно.. Правда ли возможно сразу после рождения выложить ребёнка на живот и там же произвести осмотр? И как решается вопрос пересечения пуповины, даётся ли время на завершение пульсации?

Спасибо!)
Marionne
18.06.2015
Конечно, Вы можете написать отказ от всех предлагаемых манипуляций и инъекций. Это Ваше право. Всех детей выкладывают на живот после рождения. Обычно пуповину не пересекают 5-10 минут. У большинства женщин пульсация заканчивается к этому времени.
payetka
19.06.2015
Благодарю Вас, Татьяна Вадимовна!
YanaBash
19.06.2015
Татьяна Вадимовна, скажите, пожалуйста, как можно попасть на дородовую госпитализацию в 7 роддом (у меня рубец на матке после кесарева, прописка областная (Павлово), направление дают в наш Павловский роддом)? Первого рожала в 7ом, хотелось бы снова. Спасибо за ответ.
Marionne
19.06.2015
Вы можете приехать на прием к главврачу или его заместителю по вторникам и четвергам с 12 до 14, и подписать карту к нам.
YanaBash
19.06.2015
Спасибо!
AnnLY
22.06.2015
Добрый день, сразу прошу прощения, возможно, это вопрос уже поднимался, но я честно не нашла. А где можно посмотреть список необходимых вещей в роддом (так называемые сумки), на сайте не могу найти.
И еще такой вопрос: нужно ли заранее приезжать и заключать договор с роддомом, чтобы привезли рожать именно в 7 роддом?
Marionne
22.06.2015
Вам надо приехать в 36 недель и подписать карту у главврача или его заместителя. Секретарь вам даст список вещей, если карта будет подписана. Договор в роддоме существует только на послеродовые палаты повышенной комфортности. Прайс у секретаря.
AnnLY
22.06.2015
Спасибо большое за ответ
shina-a
22.06.2015
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас индивидуальные (одноместные) палаты? И сколько они стоят?
Marionne
23.06.2015
Да, есть послеродовые одноместные палаты. Стоимость 8 т.р. за 5 дней пребывания. Но обычно лежат меньше. Оплата по факту пребывания в день выписки с заключение договора у секретаря.
Oksankin
25.06.2015
Здравствуйте!Подскажите можно ли рожая по родовому сертефикату попросить эпидуральную анестезию?Или попросит поставить её за деньги?
Marionne
25.06.2015
Эпидуральная анестезия делается строго по показаниям.
Mevri
28.06.2015
Татьяна Вадимовна, скажите, возможны ли ЕР после ЭКС, если единственным фактором риска является плацента расположенная по передней стенке? Интересует Ваше личное мнение и, возможно, наличие опыта ведения подобных родов в роддоме 7 у вас или ваших коллег.
Очень хороший вопрос. Присоединяюсь к нему)
Marionne
28.06.2015
Если плацента расположена не в области рубца - то это не является фактором риска и требования к ЕР с рубцом такие, как и в случае плацентации по задней стенке. Конечно, есть опыт ведения таких пациенток.
Mevri
28.06.2015
и в области рубца в т.ч., на УЗИ сказали, что затрагивает рубец, большей информацией не располагаю
Marionne
28.06.2015
Плацента по рубцу - ситуация крайне неблагоприятная не только для ЕР, но даже для вынашивания беременности. В 1/3 случаев при расположении плаценты по рубцу формируется вращение плаценты в рубец, и может произойти разрыв матки во время беременности. Во время кесарева сечения в 90% случаев приходится удалять матку.
ЗЫ: данная тема выходит за рамки темы про 7 роддом. У меня есть специальная тема - консультация. Пожалуйста, задавайте вопросы, касающиеся лечения, там. Через некоторое время скрою ваши вопросы здесь.
Mevri
28.06.2015
Тему нашла, не знала о ней. Спасибо.
N1705
01.07.2015
ДД, интересует проведение КС ( второе) планово , ровно в 38 недель , с определенным врачом , анестезиологом , платная палата и медсестра для ребенка . Сейчас срок 35 недель , подскажите к кому обратится по данному вопросу ? Спасибо
Marionne
01.07.2015
Из всего перечисленного у нас есть только платные палаты после родов. О стоимости следует узнавать у секретаря зам.главврача. Срок родов определяется акушером-гинекологом роддома. Индивидуальной бригады для оказания помощи беременной, роженице и родильницы у нас нет.
Подскажите, реально ли что подпишут карту, если я прописана в другом районе.
Marionne
04.07.2015
Да, реально.
Oksankin
04.07.2015
На сайте отзовик женщина написала что рожала в июне и у неё были совместные роды с мужем.Что уже отремонтировали отдельные боксы и можно рожать с мужем?
Marionne
04.07.2015
Нет, боксы до октября в ремонте. Совместных родов нет.
Здравствуйте! У моей дочери срок на 18-25 июля, мы живем в Дзержинске. Наш родильный дом с 6-го июля закрывается на мойку. С недавнего времени этот роддом у нас единственный на весь город. Как Вы думаете, сможет ли дочка подписать обменную карту в 7-м роддоме, чтобы быть уверенной и точно знать где придется рожать?
Marionne
05.07.2015
Думаю, что сможет. Надо ехать на прием. Выше уже было несколько вопросов по этому поводу.
Спасибо,значит во вторник поедем к главврачу на прием.
Oksankin
06.07.2015
Подскажите пожалуйста обязательно ли совместное пребывание с ребёнком в послеродовой?Хотелось бы отдохнуть от родов хотябы день а не светиться над ребёнком.
Marionne
06.07.2015
Нет, возможно лишь совместное пребывание с ребенком.
Подскажите, пжлст. При подписании обменки в ваш РД мне было сказано, что положить заранее нет возможности, приезжать со схватками или если в срок не рожу ( я с Борской стороны, мост наш знаменит). Так вот, ПДР по менструации 9 июля, последнее УЗИ подтвердило, а по первым двум УЗИ срок побольше на 3 дня и в декрет меня отправили пораньше, удобно было с понедельника, т.е. в обменке ПДР 6 июля. К своему врачу записана 7-го, она обещала направление выписать. Меня примут в РД 8-9 июля или строго после 9-го?
Marionne
06.07.2015
Все зависит от наличия мест в палате беременных на момент вашего обращения.
Добрый день! простите пожалуйста, присоединюсь к вопросу выше. у меня обратная ситуация, сказали в рд ложиться раньше, до 38 недели, из за высокого сахара. смогут ли в случае отсутствия мест меня положить если я приеду настолько раньше пдр?
Marionne
06.07.2015
Сахарный диабет - это показание для госпитализации в 37-38 недель, если есть осложнения - то раньше. Поэтому Вас положат при обращении или назначат точную дату госпитализации.
К теме о госпитализации. Правильно ли я поняла что при наличии направления от врача на госпитализацию, леч заранее, возможно? Или буду перенаправлена в другой роддом (не смотря на подписанную карту) так как у вас пока места только для областных (ну или "О ЧУДО" в этот момент нет областного аншлага и есть много свободных мест)? Ну или это зависит от причины госпитализации?
Marionne
07.07.2015
Зависит от причины госпитализации. Мест нет для тех, кому просто полежать - дождаться срока. По показаниям госпитализация осуществляется ежедневно. Желательно приехать к 8.00.
Анемия и крупный плод являются показаниями?
И если не положат в 7-й, могу я с тем же направлением в РД по прописке ехать или надо новое?
Marionne
07.07.2015
Анемия средней и тяжелой степени в любой срок, крупный плод в 39-40 недель.
Dream86
08.07.2015
Понимаю, что это не тема отзывов, но все же!!!!
Только вчера привезли нас с малышом домой!!!!
Ваш роддом- это чудо!!!! Персонал весь отличный, условия-сказка просто (палаты всего на 3-х, чистые и современные), отношение к мамочкам доброе, следят за малышами и нами очень внимательно!! Я так рада, что была у вас!!!
Это мой первый малыш, если за вторым, то только к вам!!!!
Рожала с дежурной бригадой. Врач Лариса Владимировна, акушерка (наверно, т.к. не знаю должности) Татьяна Евгеньевна. Спасибо им за моего малыша!!! Уезжала с радостью огромной!!!
Marionne
09.07.2015
Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно, что Вам понравилось. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Dream86
09.07.2015
Спасибо, Татьяна Вадимовна!!!
Не то слово понравилось, я безумно довольна))))
Здорово, что есть такие роддома у нас!
sv_kul
16.07.2015
Не смогла пройти мимо - присоединяюсь )) Рожала в конце мая, впечатления от роддома самые положительные, хотя настраивали мягко сказать негативно! Ни одного грубого слова за все время пребывания я не услышала. На все мои вопросы и просьбы персонал (от санитарок до врачей) реагировал абсолютно адекватно и доброжелательно, во всем помогали - не отказывали. И мне самой и ребенку. Условия отличные. Рожала с Татьяной Вадимовной, акушерка Любовь Ивановна. Лежала на 3-м этаже. Еще и еще раз спасибо!!
Dream86
16.07.2015
Я тоже лежала на 3-м этаже)))) Весь персонал очень хороший! Приятная атмосфера!!!
Не понравилось только одно- навязывание смеси в детской комнате Еленой Владимировной (деток нам приносила после родов). Ругалась на меня очень, что не прихожу и не беру, а у меня молозива много было и теперь, слава Богу, уже молочка))). Мы висели на тите в роддоме хорошо. Но это не минус скорее, это её работа же))))
У меня 3 подруги осенью должны родить, всем им советую только 7-ой))))
Бэбибум у нас!!!
AnnLY
24.07.2015
Ну вот и я, наконец-то, могу присоединиться к тем счастливицам, которые побывали в 7 роддоме. Сказать огромное спасибо персоналу за доброту и за подаренную дочку. К своему сожалению, не спросила как зовут врача, принимавшего роды, но огромное спасибо смене, которая дежурила с воскресения на понедельник.
Dream86
24.07.2015
Я специально всех врачей мучила вопросом: "Как вас зовут?" ))))
Жалко, что сами не представляются)))) такие хорошие!!!

С доченькой Вас!!! А я за сыночком туда ходила и тоже все началось в ночь, но только с субботы на воскресение.
Oksankin
16.07.2015
На понедельник дали направление в ОПБ.Я из Дзержинска.Могу ли я взять с собой сразу памперсы для ребёнка и для себя вещи в послеродовое?
Marionne
16.07.2015
Да, можете, в пакетах, не в сумках. Госпитализация с 8.00. Лучше приезжать именно к 8.00.
Извините, что встреваю, но меня тоже в ваш роддом направляют в ближайшее время. А почему именно к 8.00? Сразу же всех все равно не оформят, ждать придется.
Marionne
20.07.2015
Конечно, придется ждать. Мест ограниченное количество. В 8.00-8.30 оформляют всех или почти всех, кто пришел по очереди. Если прийти позднее, то большая вероятность, что места в этот день не будет. Вас запишут на другой день.
shina-a
16.07.2015
Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас индивидуальные (одноместные) палаты? И сколько они стоят?
Marionne
16.07.2015
Есть одноместные послеродовые палаты. Цены надо уточнять у секретаря зам. главврача.
Здравствуйте! Татьяна Вадимовна, подскажите, пожалуйста, в понедельник ложусь по направлению в 7-ой. Нужно ли брать на роды чулки?! Моя врач почему-то сказала, что все в чулках рожают..
Marionne
17.07.2015
Чулки желательно, но обязательны только при варикозе.
Добрый вечер, скажите, возможно ли попасть в роддом с такими диагнозами: краевое прикрепление пуповины и гестационный диабет. По прописке отношусь к Ленинскому району.
Marionne
17.07.2015
Вам надо прийти на прием к зам.главврача. Обычно карты подписывают.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Есть ли уже информация когда в след раз закроют родом на мойку?
Marionne
18.07.2015
Ориентировочно в октябре.
TAFTA
18.07.2015
Добрый день Татьяна Вадимовна!хотела бы уточнить про наркоз при пкс! Возможна ли только эпидуральная анастезия если нет никаких противопоказаний ?слышала что сейчас в 7 роддоме ее не делают ....
Marionne
18.07.2015
ЭДА возможна, почему не делают - делают.
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна. Как вы думаете, если обменка подписана в 3-ем, а я со схватками до 7 доеду (мне до него ближе), меня примут? Уточнила в Скорой, что с Мончегории повезут в 3ий. А если сама я приеду в 7 со схватками? Вопрос актуален в эту и ближайшую неделю.
РОды третьи - не знаю как дело пойдет..
Marionne
21.07.2015
Если третьи роды со схватками - то вряд ли откажут или отправят.
спасибо, буду иметь ввиду.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если подпишут обменную карту в РД-7, то скорая со схватками повезёт в 7-й или в ближайший (живу в Печёрах)? Или добираться самой на такси придётся?
Marionne
23.07.2015
Если вы покажите врачу скорой помощи, что у вас подписана карта в 7 роддом - то повезут именно в 7-й.
Добрый день! Хотела бы задать такой вопрос, я из области, обменка подписана в 7 роддоме, заведующий так же написал что госпитализация в 38 - 39 недель, т.к. нет возможности взять направление в жк. Срок уже 39 недель, могу ли я приехать в роддом и ждать родов? Если направления нет? ?
Marionne
24.07.2015
К сожалению, нет. Вам либо направление нужно взять, либо иметь какие-либо жалобы при обращении - боль в животе, активные тренировочные схватки и т.д.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Подскажите пожалуйста по каким дням и в какое время можно подписать обменную карту в вашем роддоме?
Marionne
24.07.2015
Смотрите первый пост пункт 2.
Извините, не внимательная. Спасибо!
Добрый день! Хотела бы задать такой вопрос, я из области, обменка подписана в 7 роддоме, заведующий так же написал что госпитализация в 38 - 39 недель, т.к. нет возможности взять направление в жк. Срок уже 39 недель, могу ли я приехать в роддом и ждать родов? Если направления нет?
Вам не мне надо вопрос адресовать, а чуть выше!
Извините, ошиблась!
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Очень хочется родить в 7 роддоме. ПДР - 6 ноября, но близнецы, говорят, что и в начале октября вполне могу родить.
1. Есть ли шанс попасть в 7 роддом - будет ли он открыт примерно в эти даты?
2. Если да, то обменную карту подписывать только после 36 недели? А вдруг я раньше рожу - куда тогда меня повезут и можно ли как-то раньше?
3. Если нет, не подскажете ли, где еще можно получить такие услуги? Важно: совместное пребывание, свободные роды, позднее иссечение пуповины, ну и, конечно, квалифицированные специалисты.

Спасибо огромное за вашу работу!
Marionne
24.07.2015
1. Закрытие родильного дома на мытье и подготовку к полному открытию после ремонта запланировано на октябрь.
2. Обменную карту с двойняшками можно подписать в 34-35 недель. Если карта не подписана, то вас повезут в роддом по месту жительства.
3. Я работаю в 7 роддоме, поэтому могу говорить только о нем. Про другие роддома просто не знаю, нигде уже давно не работала.
1. А это на какой примерно срок, на пару месяцев?

Спасибо!
Marionne
25.07.2015
Планируется на 1 месяц.
shina-a
29.07.2015
Подскажите, когда планируетеся закрытие роддома на мойку?
Marionne
29.07.2015
Аналогичный Вашему есть вопрос чуть выше.
shina-a
29.07.2015
а точные даты еще неизвестны? У меня ПДР на 29.10. Есть вероятность попасть к Вам вроддом?
Marionne
29.07.2015
Даты с 1 по 31.10, а как будет на деле - неизвестно.
XpycT
30.07.2015
Здравствуйте, пишу с аккаунта мужа.
У меня ПДР в середине октября. Я так поняла, что как раз в это время роддом закрывается? К вам будет никак не попасть?
Marionne
30.07.2015
Никак. Роддом закрывается полностью, если все будет по плану.
Берут ли согласие рожениц на проведение всех манипуляций с новорожденным? Если да, то когда?
Marionne
30.07.2015
Да, обязательно. Без согласия матери манипуляции не выполняются. Согласие берут сразу после рождения ребенка на прививки и неонатальный скрининг. Если возникает необходимость обследования и лечения - то каждый раз спрашивают согласие. Отказы оформляются тут же.
Добрый день! Подскажите, а как обстоят дела в 7 роддоме с платными одноместными палатами? Есть ли они всегда в наличии или с ними тоже бывают "перебои" в связи с ремонтом и закрытием половины роддома на ремонт?
Marionne
31.07.2015
Одноместные палаты есть, но места в них бывают заняты из-за большого потока женщин.
Добрый день! Я из Дзержинска, У нас сейчас творится дурдом: единственный роддом закрывают, открывают перинатальный центр, который ещё полноценно не готов к приёму рожениц. Сегодня была на приёме У главврач 7 роддома, он сказал, что обменные карты областным не подписывает, т.к. есть приказ о приёме всех из Дзержинска. Но мой врач по показаниям планирует направить меня в стационар заранее. Врач 7 роддома в приемном покое посмотрела мои документы и согласилась с тем, что ложится нужно заранее, записала меня на определённое число. Если я уже записана, могу ли я в приемном покое пройти без очереди в назначенный день? Или что это значит?
Marionne
04.08.2015
Вы должны приехать к 8:00 и подать свои документы в приемный покой. Вас госпитализируют. Да, Вы проходите вне очереди.
Поняла, спасибо!
Похожий вопрос,тоже из Дзержинска, карта подписана в 7 роддоме на 36 неделе, с направлением от врача,приезжать тоже к 8? Меня примут или могут тоже отправить? Направление написали т.к. пдр на 10 и вот 10 врач сказала идти ложится.
Marionne
06.08.2015
Вам надо приехать к 8 часам, вас посмотрят и решат, когда приезжать на госпитализацию, возможно, положат в этот же день.
ntp86
05.08.2015
Добрый день. У меня тоже вопрос о наболевшем. Живу в Дзержинске, наблюдаюсь в ЖК 4 роддома г.Н.Новгорода. Лежала в 1 роддоме г.Дзержинск 2 недели назад, выписали меня и сказали, чтобы я взяла направление у своего врача из ЖК на госпитализацию заранее в 39-39.5 недель (сейчас у меня 38.5). Сейчас выяснилось, что наш 1 роддом закрыли, а перинатальный еще не открыли, и что по скорой везут в 7 роддом Нижнего Новгорода. Вопрос вот какой, завтра возьму направление у своего врача, чтобы лечь раньше, и мне с этим направлением нужно приехать в 7 роддом и договорится, чтобы меня положили раньше? Или никто меня раньше туда не возьмет только со схватками на скорой?
ntp86
05.08.2015
Только у меня прописка еще нижегородская (когда забеременела жила в Нижнем, поэтому и наблюдаюсь в ЖК НН, переводиться в ЖК Дзержинска уже смысла не было). Вот и переживаю положат ли вообще меня заранее в 7 роддом....
Marionne
06.08.2015
Все зависит от показаний к госпитализации. Если просто полежать- ждать срока - то не положат. Если есть показания для досрочной госпитализации - то да.
ntp86
05.08.2015
И палаты послеродовые только с совместным пребыванием, или есть и те и другие?
Dream86
06.08.2015
Читайте выше))))
Только с совместным пребыванием.
Yulysha
18.08.2015
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если ПДР 28.09.15, реально ли подписать обменку, прописана и живу на Автозаводе?
Marionne
18.08.2015
Думаю, реально, с оговоркой, что если не родите до 1октября, то поедете в другой роддом.
Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, при поступлении в роддом (со схватками) можно ли брать с собой сотовый телефон или его только можно передать в окно передач после родов?

2. И подскажите, пожалуйста, нужно ли брать свою ночную рубашку на роды или выдается местная?
Marionne
25.08.2015
1можно
2выдается в роддоме
Hardd
27.08.2015
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, сейчас срок 37 недель, пдр 16.09.15, обменку подписала в 7й роддом, но врач строго и несколько раз сказал, что приезжать только рожать. Я вообщем-то и настроена, приехать, родить и домой. Но у меня малая ни хочет пока переворачиваться вниз головкой. Живот опустился неделю назад, по ктг вроде пока вылезать на свет не собирается. В итого сижу в раздумьях, самой рожать, на кс соглашаться или все таки ждать пока мое сокровище перевернется и там по обстоятельствам.
Marionne
28.08.2015
Вам в 39недель надо взять направление из ж/к и прийти в приемный покой роддома к 8.00. Если места будут - вас положат. Если нет - назначат день для госпитализации.
Здравствуйте! Ситуация такая же. 2 беременность. 1 роды были естественные. Ребенок родился 3590. Сейчас у нас какая-то хулиганка , сидела на попе, а 4 дня назад вообще поперек.
По прописке отношусь к 1, но хотелось бы в 7. Отсюда несколько вопросов:
- 31.08 врач дает направление в рд - это уже на госпитализацию, или просто на осмотр (срок будет 37 недель ровно)?
- если предстоит кс, за сколько нужно ложиться в рд?
- возможно ли сделать операцию, когда начнутся схватки?
- какой разрез делают при поперечном предлежании (вдоль или поперек)
- хотелось бы косметический шов. Об этом с врачом обговаривать нужно заранее?
- возможно ли мужу присутствовать, чтоб взять ребенка первым? что для этого нужно?
- как организуется сп после операции?
Marionne
29.08.2015
1.в 37недель рано госпитализироваться , вас запишут на определенную дату
2.на плантации операцию стараются класть не ранее 39 недель
3.при поперечной положении крайне нежелательно дожидаться схваток или отношения вод, это может привести к гибели плода.
4.чаще вертикальный
5.кожу зашьют косметические швом, но скорей всего он будет вертикальным
6.нет, невозможно
7.все палаты сп
Hardd
31.08.2015
спасибо большое за ответ.
а за сколько обычно дней на госпитализацию ложатся?
Marionne
31.08.2015
Ложатся за неделю до срока родов
Hardd
01.09.2015
спасибо!
сегодня на узи была, перевернулась принцеска! ура ура! так что теперь только рождаться помчимся :)
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! Можно несколько вопросов...

А 7 роддом точно закрывают весь на октябрь?
И вот если я по прописке отношусь к 7 роддому и не подпишу обменку ни в одном роддоме (хотелось бы родить в конце сентября и в 7), меня в октябре куда повезут рожать, если на скорой?
Marionne
29.08.2015
По плану должен закрыться на весь месяц. В первом посте есть списки, кто куда относится. В 6 роддом вас повезут.
Zzzmeika
14.09.2015
Здравствуйте, Татьяна Вадимовна! У меня мальчик в тазовом предлежании, 41 неделя, госпитализировали в патологию на 6 эт. Предстоит плановое кс, в связи с этим несколько вопросов.
1. На какие сутки после кс приносят ребенка?
2. Наркоз общий или местный, какой лучше выбрать?
3. Как влияет на ребенка наркоз и кс?
4. Когда можно будет кормить после кс?
5. В какое время дня обычно проводится операция?
Marionne
14.09.2015
А почему Вы у своего доктора все это не спросите?:)
Эти вопросы носят консультативный характер, у меня есть специальная тема. www.nn.ru/community/my_baby/...462464#128462464
Здесь задают вопросы в основном организационного характера, так что я после ответов удалю Ваш вопрос.
1. Когда сможете себя обслуживать - тогда и принесут. Обычно не раньше 3-го дня.
2. Это надо обсуждать с анестезиологом.
3. Обычно никак не влияет.
4. Когда принесут - тогда и будете кормить.
5. С 9.00 до 15.00.
Zzzmeika
14.09.2015
Спасибо
подскажите пожалуйста, если возможно, в связи с закрытием до какого числа будут со схватками принимать и до какого по направлению из консультации без начавшейся родовой деятельности у меня пдр 30 сентября обменка в 7 подписана очень хочу у вас рожать очень важно совместное пребывание с малышом, заранее благодарю за ответ
Marionne
17.09.2015
Со схватками до 8.00 1 октября, а плановая госпитализация последний день - понедельник (28.09).
разрешите пожалуйста еще несколько вопросов если это уместно в этой теме
-можно ли попросить чтобы пуповину не сразу перерезали а дали отпульсировать если состояние позволяет, зависит ли это от врача к которому попадешь или есть правила роддома
-дадут ли приложить малыша к груди в первый час после рождения и может ли это длиться с полчаса хотябы
-если будет принято решение отказа от прививок нужно ли заранее как то письменно это зафиксировать или все равно без подписи ни одну прививку не сделают
ну главный вопрос конечно как бы обяснить -идут ли обычно на встречу если просить о чем то (например подольше малыша на груди подержать , про пуповину) (если конечно нет проблем) или пожелание не учитываются
Marionne
17.09.2015
Я уже несколько ответов в данной теме давала на подобные вопросы. Общепринято в 7 роддоме: пересекать пуповину не сразу, а по прошествии нескольких минут (в большинстве случаев пульсация заканчивается уже), к груди прикладывают в течение первых 30 минут после рождения, отказ от прививок равно как и согласие подписывается сразу после рождения ребенка после осмотра педиатром.
Здравствуйте.
Сег была в ЖК, врач сказала, что из за отягощенной Б направление дадут только в 7-ой роддом, тк он Перинатальный центр. ПДР - 20 декабря. У меня наложены швы на шейке, стоит пессарий и рубец на матке (ЭКС январь 2014г). Подскажите, как обычно проходит подготовка к родовспоможению с такими "заплатками"?
Спасибо
Marionne
24.09.2015
Вам надо снять шов с шейки матки, удалить пессарий, а затем подготовить к кесареву сечению (иногда, если позволяет срок и готовность родовых путей - это проводится в две госпитализации: сначала снимают швы, удаляют пессарий, выписывают, а затем поступаете за 1 день до назначенной даты операции).
Подскажите пожалуйста, а в каком сроке обычно снимают швы? Сег мне врач в ЖК сказала, что сейчас практикуют такое, что пессарий снимают, а швы нет. Так и отправляют на КС. Опять же все зависит от швов. Действительно ли такое сейчас практикуется??
Marionne
24.09.2015
Нет четких критериев, когда снимать шов. Все индивидуально. Обычно пессарий извлекают в 37 недель, а шов снимают в 38 недель. Иногда шов снимают после кесарева сечения, пока женщина еще находится под обезболиванием.
Спасибо
Татьяна Вадимовна Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста примерно когда ожидается окончание ремонта??? ПДР середина декабря. Из за особенностей моей Б врач из ЖК даст направление ТОЛЬКО в пренатальный центр. Но я аллергик, и на все бытовые запахи реагирую (ремонт, пыль, краска, побелка и т.д.)
Marionne
29.09.2015
Во-первых, никаких запахов от ремонта в роддоме нет.
Во-вторых, 2 ноября будет открытие после завершения капитального ремонта. Так что в декабре уже точно никаких ремонтных работ не будет.
Подскажите плиз ПДР 16 ноября, прописка автозавод, в 36 неделе 7 роддом на мойку будет закрыт, когда обменку подписывать тогда?
Marionne
29.09.2015
Когда роддом откроется. Если роды начнутся раньше - повезут в 6-й.
Татьяна Вадимовна, подскажите так и не известна дата закрытия точная? Столько противоречивой информации в интернете!
Marionne
03.10.2015
с 5 октября по 1 ноября.
B.G
05.10.2015
Добрый день! подскажите пожалуйста, на этой неделе еще можно обменку подписать? Спасибо!
Marionne
05.10.2015
Думаю, что нет. Обменная карта подписывается в 36 недель. Роддом с сегодняшнего дня закрыт до 2 ноября. Если у вас менее 36 недель, то еще рано идти к главврачу, а если 36 и более - то вы не дождетесь открытия нашего роддома и будете рожать все равно в другом роддоме. Если все же дождетесь - тогда 3 ноября придете и подпишите.
Mary2010
06.10.2015
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Из ЖК врач даёт направление на госпитализацию (или роды, в случае если малыш развернется) в 7й роддом в связи с высоким перинатальным риском. Мне есть необходимость приехать и подписать ещё и обменную карту? Или же достаточно только направления? (По прописке 5й роддом). Спасибо.
Marionne
06.10.2015
Если есть направление - то можно не подписывать карту.
Sveglia
07.10.2015
ДД! Татьяна Вадимовна, подскажите, пожалуйста, сейчас в р/д нет контракта на отдельную родильную бригаду?
Marionne
07.10.2015
Нет.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в ЖК врач сказала, что из за высокого перинатального риска дадут направление только в 7 роддом. Но боюсь, что до срока могу не доходить. 36 нед только в конце ноября, но уже лежала в гипертонией в роддоме, и по узи ставят нарушение маточного кровотока 1А степени. Можно ли обменку подписать в начале ноября, после открытия, чтобы случись что, скорая привезла в 7-ой роддом, а не в дежурный?
Marionne
19.10.2015
Вам надо прийти в роддом на беседу к начмеду или главврачу в начале ноября. Я некомпетентна ответить на Ваш вопрос.
Спасибо
Подскажите пожалуйста, принимает ли в октябре главврач для подписания обменной карты (срок 36 недель) или только по окончании мойки в ноябре? Спасибо
Marionne
20.10.2015
Пока приема нет. До ноября.
Направлена из своей консультации на плановое кесарево, ПДР 14 ноября.Подписала обменку в вашем роддоме на госпитализацию 6 ноября. Подскажите пожалуйста,есть ли смысл ложиться в пятницу,если впереди выходные? Может быть лучше перенести на понедельник,когда все врачи на месте? Спасибо
Marionne
05.11.2015
Да, лучше в понедельник.
Lena)
23.10.2015
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, будут ли возможны совместные роды в ноябре? Если да, то какие анализы и документы должны быть у мужа.
Marionne
23.10.2015
Планируется возобновление совместных родов, но окончательно станет понятно на первой неделе ноября.
Lena)
23.10.2015
Спасибо
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, со 2-го ноября роддом открывается полностью, если по месту жит-ва к нему отношусь, примут?
Насчёт совм. родов если есть какая-то новая информация поделитесь пожалуйста.
Marionne
02.11.2015
Да, примут. Новая информация будет через 2-3- дня. Я создам отдельную тему.
n-oksanka
26.10.2015
Добрый день какие справки нужны от мужа на совместные роды?
Marionne
27.10.2015
ФЛГ за последние 6 месяцев.
n-oksanka
27.10.2015
Спасибо большое.
Извините, а соскоб на стафилококк не надо? мы 7 лет назад в 1 рожали, муж делал и анализ, и ФЛГ.
Marionne
02.11.2015
Пока таких требований нет.
Здравствуйте!
Жду второго ребенка. Первого рожала у вас, мы с дочей остались довольны))) Хотелось бы снова попасть к вам... Но я прописана, живу и наблюдаюсь в Сокольском районе Ниж. обл. Возможно ли это? Срок 35 недель.
gannakaz
29.10.2015
Написала Вам в приват.
Marisha52
29.10.2015
Татьяна Вадимовна, подскажите пожалуйста!
ПДР в середине декабря!
Есть перенесенный 5-6 лет назад перенесенный люэс, с учета снята давно и думать про него забыла,
но при постановке на учет -забыла сказать об этом врачу- и кровь дала + реакцию ( как врач мне объяснила следовую). все пересдавала несколько раз- все отрицательно, справка от НКВД имеется, что полностью здорова.
Есть ли у меня шансы, что буду госпитализирована в общее, а не обсервационное отделение(
Или все таки в СО?
И , если СО, то там сейчас совместное пребывание? очень хочется все таки с малышом вместе быть)))
rikkota
02.11.2015
Здравствуйте. Сегодня на УЗИ в 30 недель намерили толщину рубца на матке 1,9 мм. Это критично? Что бы вы посоветовали?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас срок 34 недели. Уже можно подписывать Обменную карту или еще рано?
Прописана в Канавинском р-не, но хотела бы рожать у Вас из-за совместного пребывания с ребенком. И скажите, пожалуйста, график приема Главврача (к нему можно сразу приезжать или позвонить сначала (записаться).
Заранее спасибо.
Marionne
06.11.2015
В 36 недель. Вторник, четверг с 12 до 14, без предварительной записи.
MayLI
11.11.2015
У меня сейчас тоже 34 недели, предстоят вторые роды, плановое КС. Врач в консультации сказала, что уже сейчас нужно подписывать обменную карту (прописка приокский р-н) - не подпишут в 34 недели?
Marionne
11.11.2015
попробуйте
MayLI
12.11.2015
спасибо
Mikha
09.11.2015
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: подписана обменка на партнерские роды в перинатальном центре, сейчас он закрыт до 16.11 - дублирует 7 роддом. Если роды случаться на этой недели рассчитывать ли нам на партнерские роды?
Marionne
09.11.2015
Да.
Elena1901
09.11.2015
Татьяна Вадимовна, добрый день! А подскажите пожалуйста при пкс возможно присутствовать мужу, понятно что не в операционной! Ну чтобы после операции вынесли ребёночка папе и показали!? Практикуется такое и что нужно папе в роддом? Заранее спасибо за ответ!
Marionne
09.11.2015
Пока этот вопрос обсуждается. Раньше такое было возможно, но пока вопрос в стадии обсуждения с эпидстанцией.
Elena1901
09.11.2015
Спасибо большое за ответ!
Татьяна Вадимовна, подскажите, пожалуйста, вводится ли иммуноглобулин от гепатита В в первые 12 часов новорожденному, если у меня гепатит Б хронический и справка от инфекциониста, что необходимо вести такой препарат. Если да, то такой препарат есть в наличии в роддоме или его необходимо приобретать самой? Заранее признательна за ответ.
Marionne
11.11.2015
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос. Вам надо приехать в 36 недель на собеседование к начмеду или главврачу и задать данный вопрос.
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста. Прописка областная(Дальне-константиновский район).
По месту фактического проживания отношусь к женской консультации на Раевского. Нужно ли подписывать обменную карту если хочу рожать в Седьмом и куда рожать повезет "Скорая" если обменку не подписать? Спасибо!
Marionne
16.11.2015
Надо подписать карту.
Может глупость спрошу,...обменную карту подпишут в 38 недель?
Marionne
16.11.2015
Да, конечно.
Спасибо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.