--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый год скоро. Во что поиграть за столом ооочень маленькой компанией

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2428
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimarax
02.12.2018
Доброй ночи! Планируем встречу нового года только своей семьёй, ну возможно ещё один или два чела присоединятся. А пока вроде как я, муж, дочь 9 лет и наверное её подружка 10 лет. Посоветуйте во что поиграть, как провести время? На ум приходят Уно, крокодил, монополия... Может быть какие-то игры с записками? Или викторина? Что-то не слишком шумное, тк в соседней комнате спит годовалый малыш..
Nadamne
02.12.2018
Доббль
dimarax
02.12.2018
О, загуглила - интересная игра, спасибо! Надо прикупить!!
Nadamne
02.12.2018
Я оценила игру, когда купила ), для разного возраста подходит. Еще советую Имаджинауриум !
dimarax
02.12.2018
А мы сегодня затестили игру))) заехали в Умную игрушку. Поехали к родителям - играли компанией 7 человек, очень понравилось!
Fit-Prof
02.12.2018
Плюс сюда
cinemay
02.12.2018
Мне нравится игра, не знаю, как называется, типа вопрос-ответ. Сначала вытягивается карточка с вопросом, потом с ответом. Ответы подходят ко всем вопросам.
А вообще мы который вечер с ребенком в уно играем, и она меня выигрывает, ей 5 лет )))
dimarax
02.12.2018
Блин, а вспомните название? Она прям продается, или самим карточки надо готовить?
cinemay
02.12.2018
Мы распечатывали из интернета
vesnann
02.12.2018
Мы играем с детьми в аналог. Каждый говорит соседу на ушко какое-то слово. А затем ведущий задает игрокам вопросы, в ответ игрок должен назвать слово, которое ему сказали. Игра - тупёжка)))) но детям в 10 лет нравится, ржут как кони. Можно заранее посмотреть примеры забавных вопросов и слов.
Если правильно помню - Фанты она называется.
Adjaya
03.12.2018
в фикс прайсе недавно брала за 50 или 55 руб, зато красочно и самой распечатывать не надо, кажется так и называется "вопрос-ответ". У них не так давно появилось много дешевых аналогов популярных игр вроде "верю-не верю" с колпачками на нос и т.п. за 99-199 рублей
О, надо сходить!
А в верю-неверю вопросы не пошлые, подходят для детей?
Мы в детстве в такую играли. А потом играли будучи взрослыми. Такая ржака!!! Причем некоторые вопросы-звоните ответы так совпали смешно.
cinemay
02.12.2018
Дааа, "взрослость" этой игры зависит от вопросов и ответов ))
Я на сп взяла в Сималенде игру бродилку со скретч слоем "Новогоднее веселье". Там команда взрослых против команды детей. Задания узнаешь только стерев защитный слой с поля. Цена вопроса аж 70 р)))) Никому не надо такую? Пришлось взять 2, чтобы выкупилась, там ряд был 2 штуки.
Zamoley
02.12.2018
За 70 рублей я хочу )))
artgalereya писал(а)
Цена вопроса аж 70 р)))) Пришлось взять ...

:-D
Да, Новый год он такой :-D
Не до конца понятно, что и как! Но за 70 и мне надо бы :-D
А она одноразовая получается что ли? *scratch*
Да, она одноразовая. Замолей встала первой, тапки ее))) Но тебе все равно рано. Там надо детей постарше))))
Да я не претендую)))
Тем более я такая маловыползная сейчас *pardon*, что проще самой купить, чем с кем-то состыковаться и пересечься)

З.ы. детям то рано, а мне в самый раз :-D
Ну я вон ссылку оставила. Но у gorjulval медленная закупка, стоп 6.11, а раздается вот только. К НГ явно не успеешь.
Ну мне ж не срочно, а в принципе :-D
А вообще я сп не очень... Там вроде написано, что это с сима Ленд) уж лучше сразу напрямую)))
Как-то давно хотела чего-то у них накупить, да всё руки не доходили...
Не, ну если тебя устраивает минималка на Симе, то лучше напрямую))))
Покажите пожалуйста,что за игра такая.
Я бы взяла.
Кракадила играйте
Малыш проснётся, или нет
Или спать не захочет, совсем
Годная тема для ММ))
cinemay
02.12.2018
О, еще вспомнила игру. На лоб человеку приделать слово, а он должен отгадать, кто он.
Ее можно купить, только я не знаю, как она называется, а проще самим писать слова в процессе игры.
Nyurok
02.12.2018
Это тема, всегда друзьями играем в небольшой компании. Мы используем просто листы для записок с клейкой стороной, они хорошо клеятся на лоб.
мы тоже
Очень полюбила игру Имаджинариум!
Обожаю ее, но на мой взгляд, взрослым с детьми в нее играть не очень интересно, дети не понимают ассоциации взрослых
там взрослые-то не всегда понимают ассоциации взрослых ;-> Но весело!
ДНКа
02.12.2018
Каркассон, Мемо, Гномы вредители, Код фараона (этой игрой, первое время, мы "закрепляли" таблицу умножения и ребенку давали чуть больше времени на раздумье) .
у нас вместо уно сейчас лучше идет детский свинутс - там есть еще одна карта - указявка, надо придумывать правило свое (например, спеть перед ходом,носок снять и т.п.) Правда шумно:-))) но не громче салютов, наверное:-)
Нравится нам еще зельеварение, Шакал, монополия
У нас уно не пошла как-то, а свинтус дети полюбили, второй год играем с ними) Правда детского не было, купили взрослый, но они быстро разобрались, как играть.
kordellya
02.12.2018
Alias и Ответь за 5 секунд мне нравятся.
У нас дети младше, и детская версия игр. Может, Alias вам лучше подойдет взрослый..
В "ответь за 5 секунд" два уровня сложности, 6-летний ребенок отвечает более простые вопросы, 9-10-летнему можно более сложные в детской версии игры.
Экивоки
У меня старшая (10 лет) не понимает бОльшую часть заданий. Ну не смотрела она "Голый пистолет", к примеру. Мы сами иногда там подвисали над заданиями :-D
Там очень много карточек. Мы, правда, всего 2 раза играли, но нам ничего сложного не попалось. И возраст детей не заметила, в 9 лет вряд ли пойдёт.
tchainka
02.12.2018
Мы играли в "лабиринт", который предполагается тихой настольной игрой, но по факту бывает очень шумно, т.к. все ржут.
dimarax
02.12.2018
А что именно за "Лабиринт"? Посмотрела - несколько игр с таким названием
tchainka
02.12.2018
Играли так.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Брали шахматную доску, несколько фигур (или разноцветных фишек любого формата) по количеству участников плюс три, карандаши, мел и бумагу в клеточку. Водящий берет доску и мелом рисует на ней лабиринт, т.е. собственно стенки по границам клеток, выход где-нибудь с краю, а в самих клетках произвольно лес и болото. Кладет две фишки в произвольных труднодоступных местах, это клады - настоящий и поддельный. Кладет еще одну фишку тоже в произвольном месте, это медведь. Расставляет участников как попало по лабиринту, и игра начинается. Ходы можно делать вперед-назад-влево-вправо, если там нет стены. Цель - вынести из лабиринта "правильный клад", причем правильный он или нет, выясняется только после того, как участник вышел из лабиринта. О структуре лабиринта, кстати, до начала игры никто, кроме ведущего, не имеет представления, она выясняется в процессе по комментариям ведущего и каждым в меру сил зарисовывается на бумаге. Если участник сделал три шага по лесу или болоту - он заблудился/утонул и его переставляют в произвольное место лабиринта, после чего он продолжает игру. Медведь повторяет шаг каждого участника, в том числе и сквозь стены. Когда медведь встает с кем-то на одну клетку, он этого несчастного съедает, и тот переносится в произвольное место лабиринта. Если на одной клетке оказались два участника, они "подрались", и каждый переносится в произвольное место лабиринта. Если при этом кто-то из них нес клад, клад остается на месте происшествия.

Если мне удалось более или менее внятно изложить суть, вы сможете представить, какой поднимался торжествующий вопль при словах ведущего - "так, Петя ходом вправо вступил в болото, одновременно Сережу съел медведь". И с какой прытью все кидались на место съедения Сережи (включая и самого Сережу), если у того был с собой клад :)
Ух какая клёвая тема!спасибо
tchainka
02.12.2018
Рада, если понравится :) В универе, помнится, кто пил, кто гулял, а мы, бывало, сядем компанией человек шесть - и на всю ночь :-D
dimarax
02.12.2018
Спасибо!)
tchainka
02.12.2018
*drink*
т.е. участники сидят с бумажками и доску не видят?
все ходы делает ведущий?
участники кидают кубик?
tchainka
02.12.2018
Кубик не нужен, делается только один ход в один тур. Ведущий у себя на доске передвигает участника в соответствии с его желанием по одному из четырех направлений. Если какое-то направление недоступно (стена), так и говорит. Участники сидят с бумажками, доску не видят. Если ее видно - это и дошкольник сыграет, а так - каждый преуспевает в меру восстановления плана доски (по информации о своих и чужих ходах) у себя на бумажке. Особо продвинутые даже могут специально делать ходы, чтобы соперника, например, медведь сожрал.
спасибо
очень интересная игра
Aleta*
02.12.2018
У меня прямо сейчас с подкорки эта игра восстала)) Играли в детстве, только некоторая модификация видимо была-без медведя и леса, но с больницей и ещё чем-то, не помню уже)
tchainka
02.12.2018
Ну антураж может меняться, главное - идея :)
Каркассон.
Милый человек! Объясните как в него играть? Или где посмотреть правила чтобы было их понятно. Мы всей семьей читали, так и не поняли. Лежит без дела, а обидно, только восторг у остальных вызывает игра)))
Мы с правилами, которые были в комплекте разобрались без труда. В чем вопросы у вас, пишите, разберемся вместе.
Строите крепости, дороги, монастыри, ставите человечков своих и получаете деньги.
Вот мы так и не освоили Манчикина, тоже ничего не поняли, но пока отложили его.
Разбирались год назад, сыну на др дарили. Надо вспомнить в чем затык. И обращусь, спасибо
сыну подарили вот только 6 ноября, ему 6 лет исполнилось. Много раз уже сыграли ха этот месяц. Уже 2 расширения присоединили. Пробуйте, оно того стоит:-) И игра не настолько долгая. как в монополию:-))))
MalLenka
03.12.2018
А какие расширения присоединяли?
У меня муж все говорит, что мало. По мне - так в самый раз. И так игра на час, больше - надоест.
У нас "Королевский подарок", там 4 расширения. Первое с соборами и тавернами, второе со "свиньями" и "строителями" (забыла как называется:-), вроде с фермами что то связано). Первое прям совсем немного нового добавляет. Второе мне показалось интереснее, заставляет уже помогать другим:-).
Еще 2 мы пока держим в запасе. Причем хоть карточек стало больше и фигурки есть, время игры не сказать, что сильно увеличилось. Все равно меньше монополии:-)
Можно я с вопросами попристаю? Вот, например, дополнение с тайлом "король", который передается от участника к участнику, в правилах сказано,что в конце игры, у кого тайл "король", то игрок получает за каждый достроенный объект по 1 баллу, а как запомнить все объекты игроку, если миплы с достроенного убираются в ходе игры?
До короля мы ещё не дошли:-)
так за все достроенные города и засчитывается по 1 очку, не важно кто этот город достроил и кому он принадлежал
Ого, вот это круто! Спасибо. А можно еще вопрос по строителям, мы сейчас играем так: пока у тебя строитель на недостроенном участке, ты всегда ходишь 2 раза, но что-то я вчера перечитывала правила и где-то в глубине начала подозревать, что мы играем немножко не так
Второй раз можно ходить, только если продолжаешь карточкой недостроенный участок (крепость или дорогу). Не больше 2 карточек подряд выложить можно.
Кто самый большой город закроет в течении игры, у того и Король остается до конца игры. Про строителя Вам уже ответили.
Прикольно, надо срочно вводить это расширение:-)
MalLenka
03.12.2018
Манчкин тоже "заходил " в меня сложно, дети легче прониклись. Но сейчас нравится.
Спрашивайте, может чего поясню.
Но у нас детская версия.
Спасибо. Если соберемся в праздники еще раз попробовать - обращусь:-)
у Вас какая версия игры?
аа,ну это базовый. вроде правила очень понятны в описании к игре
Мы правила смотрели на ютубе))) там мальчишечка так хорошо все объясняет) поначалу тяжело самому разобраться, согласна! Мы 2 дополнения до сих пор не осилим
Я давала задание детям найти загадки, ребусы и др.
Пусть у них болит голова по поводу развлечений))
Ещё они писали желания смешные на бумажках, вытягивали их и смеялись.
Ещё они напечатали и разрезали на бумажки вопросы и ответы, из одной шапки вынимаешь вопрос, из другой ответ, было прикольно.
dimarax
02.12.2018
А вот игра как в " Бесславных ублюдках", когда на лоб приклеивают бумажку и нужно угадать "кто я", кто-нибудь знает как в продаже может называться?
Что то типа чайника или ктояжки
Мы сами каждое застолье такую делаем)
Натс
09.12.2018
у нас такая
Нежно люблю свинтуса)
Fit-Prof
02.12.2018
Доббль, тройняшки, 7 на 9, ответь за 5 секунд, элиас, крокодил, можно маленький квест для детей сделать...с различными шифрами...
Классическое срезарие призов с веревочки с закрытыми глазами, опять же...
dimarax
03.12.2018
12 записок хочу замутить)
Fit-Prof
03.12.2018
Вооот! Отличная идея) только записки можно не открытым текстом писать....а каждую зашифровать) погуглите виды шифров для квестов, там и прямой - обратный алфавит, и азбука морзе, и пляшущие человечки....
О22
02.12.2018
У нас пару лет хорошо шел ерундопель.
dimarax
03.12.2018
А дети участвовали? Какого возраста? Читаю обзор - пишут раньше лет 13-14 не пойдет..
О22
03.12.2018
Да, мы взрослой компаний развлекались, мелким многое непонятно будет.
kitym
03.12.2018
Запретный остров, запретная пустыня наши хиты! Это корпоративные игры. То есть вся компания играет против игры, очень объединяет. И очень интересно и взрослым, и детям.
Из попроще уно.
klavka
03.12.2018
На ура идут уно и свинтус, кто я, мадженга, наша 4х детка каждый вечер просит поиграть. Ещё пару игр из фикс прайса это колпачки с карточками и пингвин.

Хорошая тема) , сейчас все запишем на будущее
Krada
03.12.2018
Мы играем в Манчкина (но мы вообще зад*оты на тему настолок). Колонизаторы детские и не детские хорошо заходят. Соображариум. Кракассон уже написали. О! Инопланетяшки очень мне нравятся.
MalLenka
03.12.2018
И это все предлагается на Новый год?...
dimarax
03.12.2018
Что именно "это? Игры?
dimarax
03.12.2018
Ой, ну кто ведь как любит. Кто телек смотрит, кто оливье с шубой ковыряет, кто-то гулять ходит в новогоднюю ночь. Мы хотим с детьми поразвлечься, чтобы всем было интересно и весело)
ЧИВ
03.12.2018
Медвед gaga.ru/game/***medved/
Ответь за 5 секунд gaga.ru/game/***5-second-rule/
Соло gaga.ru/game/***solo/
ее аналог Уно www.igroved.ru/games/uno-series/***uno/
dimarax
05.12.2018
Спасибо!
vetach
05.12.2018
на лоб каждому записку с названиями ( животным-предметом-цветком), а потом отгадывать кто ты (вопросы задавать наводящие).
я внезапно стала фанатом Манча. Очень советую)
dimarax
05.12.2018
Спасибо, пошла почитать!
Помимо игр, которые уже назвали, у нас хорошо идет воображарий, и взрослые, и дети играют)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.