--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен коллективный разум куда бежать,и у кого-то был опыт дробления камней?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
768
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
16.12.2019
Ситуация следующая. Бабуля, 91 год, начались внезапные страшные приступы. Положили в больницу, причину нашли-камень перекрыл проток, желчь отравляет организм. Камень надо убирать, но на операцию,естественно,не возьмут. Не перенесет,сердце еле-еле. Сказали в 7 и б-ц Семашко дробят, но сможет ли она проглотить зонд (вряд ли) У кого-то был опыт подобного? Как это происходит? Посоветуйте,к кому из врачей с этим? Если не возьмут, то даже не ясны дальнейшие действия. Бабушка в полном сознании, на таблетках,плохо ходит, но умирать даже в эти годы не хочется. Она в области, там врачи развели руками-"что вы хотите,возраст"
SKy-bo
16.12.2019
Поделюсь нашим опытом, может поможет. В 30 больнице зав хирургическим отделения прооперировал 05.12 нашу бабушку, которой в октябре исполнилось 100 лет. Чем это все закончится- пока не понятно, но операцию бабушка перенесла, в сознании, есть начала.
Протоки там чистят, слышала от врача. Очень наш хирург произвел хорошее впечатление. Вся палата лежит его пациенты- тоже недовольные не замечены
puff
17.12.2019
Ваш отзыв обнадеживает. Спасибо. А фамилию врача не подскажите?
SKy-bo
17.12.2019
Шахов Александр Владимирович
+ к 30ой и к Шахову. Хорошие условия в 1ой хирургии, но - что гораздо более ценно - отличные хирурги и вообще персонал в отделении. Удаляют желчный лапароскопически, операции поставлены на поток.
Представляю какие боли у бабули,мне убирали весь желчный,бабушке@@@@@@@@@@
puff
17.12.2019
У нее не столько боли, а резко поднимается температура, до 39 градусов, всю трясет, теряет сознание. Врач говорит, так проявляется интоксикация организма желчью,причиной которой является камень, перекрывший проток. Сколько таких приступов она сможет пережить, не известно. Они с интервалом раз в неделю.
На аф среди модераторов завелся трусливый гандон
А может и вовсе баба
Zaika22
17.12.2019
В желчном? Дробят? Хотя бы в 5 к Тезяеву на консультацию. Телефон на сайте больницы.
puff
17.12.2019
В протоках, не в самом желчном. Спасибо за фамилию, обязательно запишимся к нему
marmaria
17.12.2019
Скажу про Семашко, у меня сейчас папа там лежит в урологии как раз, с камнями тоже мучается, но сейчас по другой проблеме. Отдельный корпус по урологии, несколько отделений, с камнями многие лежат, с области много людей.
Может попробовать со всеми документами и анализами записаться на консультацию туда.
Бабушке здоровья!
puff
17.12.2019
Спасибо большое! Сегодня выписка,в самое ближайшее время помчим в семашко.
Lissonka
17.12.2019
Врачи, конечно, правы что боятся рисковать. В этом возрасте уже сопутствующих болячек не счесть. А после любой операции, даже если ее человек перенесет, нужно еще восстановиться, а для этого тоже нужны силы.
Лужков вон, при своих деньгах, и тот не перенес операцию.
puff
17.12.2019
Понятно, что риск велик,но смотреть,как мучается близкий человек, это тоже страшно
Lissonka
17.12.2019
Да понятно, и что не выбери, все равно будешь мучиться : настоять на операции, а вдруг во время операции конец наступит, не настаивать на операции - значит надо болевой синдром снимать, а это тоже сильные препараты, которые организму ни разу не полезны и отравляют его.
Короче, лучше быть здоровым и богатым.
puff
17.12.2019
В 91 год очень сложно быть здоровым, нам и дожить -то до таких лет не светит( А бабуля еще и в здравом уме и каждый приступ принимает за последний. Это страшно.
Lissonka
17.12.2019
Чойта, у меня бабуле 97-й год идет :)
Конечно, тоже бывает и давление, и ноги плохо ходят, но ее боевому духу даже внуки завидуют, вернее даже правнуки уже :)
Маме делали дробление камня в почке в ПОМЦ на Воронова. Ультразвуком. Очень болезненная процедура! И что самое печальное- первый раз раздробился камень на части. А спустя время они не вышли, и похож опять срослись. Делали второе дробление. Не помогло. Потом болевой приступ был опять. Видимо, состав камней имеет значение. Назначили пить лекарства (очередной раз, много уже выпито)

А в желчном разве не убирают камни лапароскопически?? Знакомой делали недавно в 5 больнице лапарой.

Запишитесь в ПОМЦ на консультацию обязательно! Там всех - и иногородних берут. Отделение хирургии 4216973 Загайнов Владимир Евгеньевич, Ильинка
puff
17.12.2019
У нее не в желчном, а в протоках. На операцию ее не возьмут, у нее очень плохое сердце.
Elllen
17.12.2019
Лапароскопически вместе с желчным удаляют.
Elllen
17.12.2019
Не дробят у нас камни в желчном, только холецистэктомия. Как нам врач объяснил, что эту процедуру избегают потому, что камни дробятся, края острые, травмируют станки желчного, протоков, возникают осложнения. Да и сам желчный уже к тому моменту становится как бумага, его только "на выброс".
puff
17.12.2019
Камни не в желчном.
Elllen
17.12.2019
Даже если камень перекрыл проток, то удаляют желчный пузырь тоже. У мужа камень тоже вышел в проток и перекрыл его, удалили все.
puff
17.12.2019
У нее он уже лет 20,как удален.
elilka
17.12.2019
это хуже..мне кажется, тут надо по врачам пройтись, в общей сложности у вас получится что-то типа консилиума, и после этого принимать решение. дай бог, чтобы всё получилось и закончилось благополучно!
что это? Я живой пример)) По моему диагнозу , наверно, уже не одна диссертация написана)))) И не вчера это было, а 14 лет назад
Lissonka
17.12.2019
Вы скорее редкий пример. Сейчас попросту удаляют желчный и не заморачиваются, нет органа - нет проблем.
В то время даже эксклюзивный пример...Когда врач самоотверженно вцепился в меня зубами и не отдавал на тот свет...А потом проводили на мне исследования, но я не против была, потому что самый главный приз-жизнь-мы выиграли..
то, что срочно нужно делать, очевидно. Время идет на часы...Интоксикация при повреждении желчных путей очень сильная. Смотря в каком месте(сегменте ) протока стоит камень. вытаскивают и дробят через специальный зонд через желудок. Глотать не обязательно, сами вставят. В Семашко раньше работал Цветков, этим занимался, сейчас не знаю. На мне испробовали все методики, ставили эксперименты, писали диссертации...мой второй День рождения был 14 лет и 2 дня назад...
puff
17.12.2019
Расскажите, пожалуйста, насколько сложно этот зонд глотать? Как это происходит? Наркоз общий?
Наркоза нет, делается типа ФГДС ( но зонд шире) , через него вставляется камера ,проводится через желудок, двенадцатиперстную, попадают в желчный проток, смотрят. Если камень виден, режут сфинктер желчного протока и достают камень или дробят его. Процедура сложная, как для врача, так и пациента, но когда выбора нет приходится. У меня ситуация была хуже, я была уже после операции,желчный вырезан, протоки разорваны, сделаны искусственные, перитонит, абцесс печени, и застрявший огромный камень на выходе из печени, который не понятно откуда взялся, во время операции не было...Резать нельзя в ближайшие 2 месяца, состояние не позволяет, вот и пробовали, что могли.
В регистратуре спрашивать, возможно, не имеет смысла, начнут гонять по врачам, нужно сразу идти на 3 этаж и узнавать
п.с. после операции по удалению желчного очень часто бывает повторное образование в протоках. Я после операции через 1 г 2 мес родила сынулю, были осложнения, раз 5 еще лежала, последствия убирали
puff
19.12.2019
Спасибо большое за подробный ответ! Цветков там ,к сожалению, уже не работает(
Может, в частную куда ушел? Точно не помню, как ИО, но вроде Александр
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.