--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен логопед - дефектолог. У ребенка дислексия и дисграфия.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
428
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laiza
19.04.2016
Очень нужен хороший логопед - дефектолог. Ребенок в первом классе и явно имеет дислексию и дисграфию. Может кто-то сталкивался и лечился от этого. Заранее спасибо!
HavvaK
19.04.2016
Коррекционный центр Диво на пр.Кирова
laiza
19.04.2016
Спасибо! Мы правда из Кузнечихи Сов. р. далековато нам.
Merried
19.04.2016
Тогда центр Развитие на пл. Сенной
laiza
19.04.2016
Спасибо
В Развитии давно занимались? А то мы со старшей там были, все понравилось, а сейчас говорят другой логопед-хуже намного
Merried
19.04.2016
Мы ходили туда на консультацию. Понравилось. А заниматься не получилось, ездить не удобно нам(
Плюсуюсь к Развитию.
Можно попробовать на кафедру коррекционной педагогики в НИРО обратиться, там хорошая база специалистов, проконсультируют и контакты помогут найти. Обратиться только к завкафедрой нужно, не к методистам.
laiza
19.04.2016
Спасибо! Буду признательна Вам. Они там дают консультации свободно?
Завкафедрой общается с приходящими людьми с проблемами развитии. Попробуйте подъехать или предварительно позвонить и попросить о встрече. Аксёнова Елена Борисовна.
laiza
19.04.2016
Хорошо, спасибо
Я тоже советую на кафедру позвонить - 417-75-09) Там точно помогут и рекомендации дадут - куда и к кому дальше обратиться. Преподаватели на кафедре, кстати, и сами практикующие логопеды, дефектологи и психологи.
natalikis
19.04.2016
Здесь была тема и советовали Хуторок на Родионова, логопед Хуторская Илона Сергеевна .
Можете ей написать на почту.
Сами ходили только на консультацию,нам еще рано заниматься)
laiza
19.04.2016
Спасибо!
интересно, рано это во сколько? у них на сайте, да и мне в моей теме рекомендовали с 2х лет туда обращаться, типа у них есть опыт работы с такими маленькими детьми
natalikis
19.04.2016
2 года . Берет с 3-х и логомассаж с 4-х.
Можно в реабилит центре узнать, мы там просто у логопеда занимаемся, но я думаю есть и дефектолог
laiza
19.04.2016
А что за центр? Как называется?
Ну полное название не воспроизведу, реабилитационный центр на Б.Печерской. Если невролог даст направление- то можно и бесплатно попасть.
laiza
19.04.2016
А, все поняла!)))
Na-ta-ly
19.04.2016
Логопед нужен однозначно.
А пока его ищите, попробуйте позаниматься сами. Нам логопед советовала такую игру: называете слова, например, с буквой "в" - по очереди. Неважно, где буква - в начале, середине или конце слова. По очереди - слово он, слово - Вы. Следующий день - слова с буквой "ф". потом опять "в". Ну и так далее, пока ошибок не станет. задание можно усложнять: буква в начале слова, потом только в середине, потом только в конце. Буквы берете те, которые ребенок путает.
Играли на ходу - по дороге в школу, на секцию и т.д.
Мы начинали с самых легких для моего сына - з-с, ну и так далее. Если первые (редко путаемые буквы) он отрабатывал неделю, то сложнейшие изначально для него в-ф отработал за 2 дня. Сейчас пишет практически без ошибок.
Может и вам поможет?
laiza
19.04.2016
Спасибо. Да, вот читаю какие упражнения можно дома самой с ним делать.
это же индивидуально. у нас таких затруднений не было. тем более в речи. а диагнозы те же. для нас стала прям засадой упражнение на мягкие и твёрдые знаки (любые упр на эту тему), и упр: белый _______, белая _______, белое________. придумай словосочетание. оказалось что произвольно придумать, по заданию - просто не реально. имели ступор.
or-ange
25.04.2016
и как справлялись? С мягким/твердым?
тренировками в целом. вот реально. я думала будет что-то волшебное. ну или какое-нибудь такооооееее. но нет. писали часто , подбирали слова. и я придумывала, и он придумывал. лисья, волчья, вьюга, вьюнок, сел-съел
or-ange
25.04.2016
а, этим мы занимаемся. У меня тренажер куплен (книженция) на жи-щи, чк-чн, ь-ъ, ча-ща, чу-щу.
У нас с "ь" прям проблема. Почти исправили, но бывает проскакивает
только, главное, в нашем случае было, идти мелкими шагами. пара дней на ча-ща, пара дней на чу-щу и т.д. не быстрее
or-ange
25.04.2016
не, все нормально, кроме "я" в конце слова и "ь" в середине и конце. Она я сразу на звуки раскладывает. Вот и боролись
laiza
26.04.2016
Здравствуйте, а что за книженция?))))
Могу дать номер телефона логопеда-дефектолога. Позвоните, обсудите проблему. Территориально пр.Бусыгина (Автозавод)
agata77
19.04.2016
Я не нашла в свое время. Те, кто специалисты именно по дисграфия и дислексикам - не ездят на дом и запись на занятия у них большая. Территориально нам они никак.
Мы были у логопеда-дефектолога на пл. Советской, у нее там кабинет, она очень подробно ребенка посмотрела и разработала программу, по которой можно дома заниматься. Частные занятия она тоже проводит. Я была у нее на семинаре - мне понравилось (при том, что я сама педагог и ориентируюсь, только специализация у меня другая). Если надо, контакты скину в приват, она и здесь есть, на форуме, можете ей задать вопросы, наверное.
Можете поискать в школе логопеда, обратитесь к завучу вашей школы он должен вас направить к районному логопеду, если логопед подтвердит, что есть нарушение, то возьмёт бесплатно на логопедический пункт, не плохо бы иметь для этого заключение невролога. Также могут посоветовать школьных логопедов из близлежащих школ.
Ещё могу дать контакты хорошего логопеда из кузнечихи (козицкого).
МЮВ
24.04.2016
ап
у нас с автозавода логопед-дефектолог. Земскова Наталья Федоровна. но Вам ,конечно, из кузнечихи далековато.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.