--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. Как вылечить сопли

Здоровье и безопасность
84
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таша С
17.03.2016
Очень нужен совет. К вечеру из носа потекло,горло немного красное. С гором все понятно,а вот что с носом делать не знаю. Каждый наш насморк такой заканчивается отитом(((лечим как врач назначает-аквалор и називин. Отит у нас после каждого насморка. Посоветуйте,как вылечить? Я уже боюсь ему сопли отсасывать и промывать. Сморкаться пока не умеем. ..
Промывать, да, страшно, сама намывала несколько раз отит ((( а отсасывать то чего уж, надо. Мне последний раз понравился Снуп (ребенку 5 лет), мелкой совсем в 1 мес выписывали аминокапроновую кислоту по 2 капельки и мазать маслом Витаон Бэби.
Здоровья Вам!
Спасибо!. Нам 1,9, я посмотрю можно ли нам снуп. А витаон-мы его в уши капали,его в носик тоже можно? Там турунтулы нужно в нос или капать?
Смотрю на соплесоску и руки трясутся,мы каждый отит в больницах лечим...так уши у него болят нестерпимо
я ватной палочкой мазала в носике маслицем, кстати, а турунды с левомеколью в нос можно
в уши мне очень нравится Отофа, после второго закапывания ребенок уже не жалуется, но продолжаю 5 дней капать, а последний раз лор выписал нам в нос Диоксидин, я прочитала инструкцию и пришла в ужас, завела здесь тему, многие откликнулись что им лечили затяжные сопли и что не так уж он и страшен, поищите поиском тему мою, может и Вам попробовать
большое спасибо! я попробую, для ушек он нам понравился.может, и для носика тоже подойдет.
отофа мы тоже капали, 7 дней, правда последний раз, на 2-ой день уже не кричит от боли, но у нас по анализам отиты врачи говорят, что антибиотик нужен(
последние отиты цефтриоксоном лечили((
А мне анауран в уши понравился,хорошо работает. Отофв пачкает,а этот нет
записала, спасибо. Отофа- да, вся одежда потом в них. Ладно хоть отстирывается хорошо
elena 11
18.03.2016
Когда у ребенка сопли начинаются, чтобы избежать отита, в уши я капаю Отофу, в нос сосодосуживающие, через 5 минут физраствор через маленький шприц без иголки, очищаю носик Беби Вак и капапю Изофу. Такой метод мне рассказали в больнице врачи.
Liyasha
18.03.2016
отофа это антибиотик же. Не страшно капать его только "для профилактики"? Можно так накапать, что потом придется лечить грибок, а это сложнее
elena 11
18.03.2016
Уточню, Отофа и Изофра нужны когда сопли густые, зеленые и их много. Такие сопли и приводят к отиту.
не за что, это мы из первой городской от лора привезли такой совет, помогло махом.
Научить ребенка сморкаться)) и ни в коем случае не промывать нос :-)
Аквалор у вас какой? Идеальный вариант - спрей, который немного орошает. Порядок такой аквалор, высморкали то, что вывело через 5 минут, потом називин, через 5 минут еще высморкали, потом мирамистин, если сопли зеленые или альбуцид если прозрачные и постоянно текущие.
Почему промывать нельзя?
venera15
17.03.2016
Отит можно заработать
Странно, а мы лечим отит промываниемс помощью шприца. Специально у врача переспрашивала на сколько безопасно
Напишите,пожалуйста,как вы шприцом промываете? Я прыскаю аквалор и отсасываю соплесоской,зажав одну ноздрю. Может,я неправильно что-то делаю( раз вместо выздоровления у нас отиты...
как раз шприцом и намывала сыну отит неоднократно((((( больше не берусь за это дело, капаю називин, потом физ.р-р или аквалор и через 5 мин отривин бэби отсасываю ртом, но он и сморкается уже очень хорошо, редко прибегаю к соплеотсосу
спасибо...
NEI
17.03.2016
и мы шприцом промываем-но надо уметь (врач из ДОБа учила-в шприц набираем физраствор и наклонив голову вперед по 1 мл в ноздрю и не сильно(а то на уши осложнение даст промывание) и тут же слегка высморкать .потом в другую ноздрю и слегка высморкать и т.д.
спасибо!
NEI
17.03.2016
успехов!(я тоже до отита домыла-поехали в ДОБ.там правильно научили и все...главное не усердствовать .шприц в носик почти не вводим.только начало пимпочки и по 1 мл не более за раз.обычно беру шприц 10куб.т.е.в каждую ноздрю по 5 раз получится)
Безопасно до раза)) я долфином дочери нос мыла с 2 лет и всегда прокатывало, а вот мужу стоит раз это поручить и можно готовиться к больничному)))
А нам лор сказала, что промывать нужно, но советовала при этом аквалор с душевым распылением (бэби или Софт). А потом просить ребенка высморкаться. Вроде не такой там поток сильный, чтобы отит на мыть.
Учила-не получается( аквалор да,спреем..спасибо
Учить ещё, наука непростая, но в садике очень нужная.
А вы как научили,поделитесь секретом, пож-та?я на стул бумажки маленькие кладу и дую носом на них. Он или ржет,или смахивает руками все, носом работать не хочет. Муж просто показывает,но он не повторяет
Мы просто вместе носом хрюкали и смеялись)
ясно. у меня просто смеется. без хрюканий
VAGOKS
18.03.2016
не понимаю почему минусуют, тоже после отита перестала промывать, если никак не отсосать сопли, то просто закапываю капли аквалор и отсасываю, потом сосудосуживающие.
минусуют из за "научить сморкаться")))) Видимо те, кто не научил пока))
Пусть минусуют, не жалко
VAGOKS
18.03.2016
аааа, типа это нереально)))
Amber:)
18.03.2016
А сколько капель? Они разве не затекают внутрь сразу? Прям получается альтернатива промыванию струей?
нет давления, так что это не совсем альтернатива, просто вода для разжижения соплей
VAGOKS
18.03.2016
Пару капель, но только тогда, когда сопли очень густые или козявки засохшие внутри, капельки стекают в горло, а капельки спрея под давлением летят во все отверстия в носу). Для чего нужно промывание струей? Жидкие сопли вытекают естественным образом.
И опять же, я не говорю, что это именно от промывания отит возникает, но зачем лишняя жидкость, которая может дать воспаление в ухе...
Amber:)
18.03.2016
У меня вот он сморкаться отказывается прям принципиально. Уже все понимает, и ни в какую. Такой род капризов. Отсасывать видимо буду до школы((. Зато хоть эффективно...

Насчет "намыть отит", имхо, это никто не может знать, может, отит и так бы случился. Если есть к нему предрасположенность.
ну, я ведь делюсь своим опытом. У дочери отиты были до тех пор, пока ей пневмо-23 не вкололи, после этого все отиты, что были - намытые, и я даже знаю кем, как и когда)))) Последний раз я ей отит сама намыла))
Мы сумели заинтересовать, видимо, или объяснить необходимость сморкания, так что серьезных проблем с обучением сморканию у нас не было.
olmas
18.03.2016
По поводу не промывать ни в коем случае.
Мы были у нескольких лоров, и мнение на этот счет разное. Кто-то категорически против, кто-то однозначно за.
Мне кажется, тут зависит от ребенка, от особенностей его системы ухо-горло-нос. У нас отиты возникали и с промыванием, и вовсе без него.
Но промывать нужно правильно, это однозначно.
мне кажется, что в раннем возрасте, когда ребенок еще не понимает важность процедуры и команду "замри" плохо воспринимает, лучше не промывать, а подышать носом под небулайзером, выставить увлажнитель на ночь и начать учить сморкаться, это будет полезнее, чем промывания под давлением с риском намыть отит.
olmas
18.03.2016
krakozabra писал(а)
мне кажется, что в раннем возрасте, когда ребенок еще не понимает важность процедуры и команду "замри" плохо воспринимает, лучше не промывать, а подышать носом под небулайзером, выставить увлажнитель на ночь и начать учить сморкаться, это будет полезнее, чем промывания под давлением с риском намыть отит.


Полностью разделяю Ваше мнение.
Промывание в раннем возрасте проблематично сделать правильно.

Но я не против промывания в целом, когда есть возможность все выполнить правильно и без давления.
Система ребенка ухо-горло -нос до семи лет проста-там нет перегородок, потому если прромывать чем-то вода может попасть в уши, и, здраствуйте отита.
olmas
18.03.2016
"Намытый" отит был однажды. Я на этапе промывания поняла, что он может быть, т.к. ребенок изворачивался.
Важно правильно сохранять положение при процедуре.

По моему опыту, сопли быстрее и без осложнений с промываниями проходят.
Я себе насморк лечу Долфином, очень хотела и пятилетней дочке так промывать.Врач категорически отсоветовала, именно из-за отита.Сказала, вот пойдете в первыйй класс, тогда и сможете уже промывать.
venera15
17.03.2016
Промывают нос с утра и вечером, чтобы отит не намыть. Потом називин. Сопли отсасываю тоже раза 3 в день.Если из носа течет вода, турунды с левомеколем, если конечно будет с ними сидеть. Старший с турундами сидел, к младшему с ними даже не подхожу, орёт так, что соседи пугаются
спасибо! турунтулы тоже вряд ли высидит, но смазать там я смогу..
я последний насморк раз 5 в день промывала, много, наверное..теперь буду два.
NEI
17.03.2016
турунды помогут очень хорошо.левомеколь наш сынуля терпит( врач советовала на край банеоцин-он не горький.но именно турунды...
chestnut
17.03.2016
А зачем Левомеколь при "водичке", его назначают при бактериальных осложнениях.
venera15
17.03.2016
Нам его 2 разных лора советовали, помогало
chestnut
18.03.2016
Думаю, что не мазь помогала, а иммунитет ребенка. А вот устойчивость сформировать легко можно.
И можно фамилии ЛОРов?
venera15
18.03.2016
фамилию одной не знаю, мы тогда в больнице лежали. Другая Конькова, она заведующая лор отделением в Борской ЦРБ
chestnut
17.03.2016
Прыснуть Аквамарис или аналог, отсосать сопли, прочистить нос ватными турундочками. Если есть заложенность, закапать сосудосуживающее, через 10 мин. прыснуть Аквамарис и опять отсосать.
Чтобы не было отита, нужно вовремя отсасывать сопли и не допускать сильного отека в носу, а для этого капают сосудосуживающее.
Если отиты частые, лучше сделать прививку от гемофильной палочки и от пневмококка. На фоне здоровья, конечно.
до прививки никак не доберемся( октябрь- ротовирус, ноябрь насморк-отит,-больница, декабрь насморк-отит-больница
январь-февраль эпидемия, не стали
сейчас пентаксим надо было, его ждали, ничего не делали
ну, а теперь мы опять в своем репертуаре( когда-нибудь...наверное
lunapark
17.03.2016
я покупала в аптеке систему для внутривенного введения. капельницу то есть. пузырек с физ раствором подвешивала в ванной. напор регулировала колесиком. ребенка наклоняла прямо над ванной и мыла. экзекуция та еще. спреями мы сразу намыывали отит, так как специфика строения носа. носовые ходы итак узкие, а когда насморк вообще трудно отсморкать то, что вбрызнули. тем более малышу. и учите сморкаться. сморкайтесь вместе. "дуйте носом, как слоник".
От Аквалоров сразу в отит уходили, как стала шприцом промывать - тьфутьфутьфу
я сейчас попробовала шприцом. кое-как, держали вдвоем его...спасибо, этот момент поняла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.