--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет про шампанское

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
606
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, нужен совет, выручайте!...
Мне поручили купить шампанское на подарки в одном учреждении. Бюджет ограниченный, рассчитывают потратить не более 200 рублей за бутылку. При этом есть несколько условий:
1. Градус должен быть не ниже 10-13, то есть всякие дольче виты сразу отметаем.
2. Предпочтительно полусладкое.
3. Без ярко выраженного привкуса дрожжей и горечи.
Да, я понимаю, что на эти деньги не разгуляешься. Смотрела в ленте, ашане, выбор есть - нижегородское, московское, самарское, питерское, дагестанское. Вопрос - какое лучше купить? Сразу напишу, что бюджет увеличить не выйдет, деньги подотчетные, каждый рубль на счету...
Всем заранее спасибо!
Хороших выходных! *drink*
The023
25.11.2016
10-13 градус? всегда думала, что там, как у вина, 4-5. я фанат "бальзама", в ашане 167 руб/бут, разницу с абрау дюрсо и прочими южными не чувствую)
это что за вино с 4-5 градусами, извините?))))
The023
25.11.2016
извиняю, а сколько в вине? всегда думала, что больше 10 - крепленое
9-16% это в сухом говорит википедия.
А вообще читайте этикетки, прежде чем пить - полезно бывает)))
The023
25.11.2016
читаю, но не запоминаю))
От 17 крепленым считается.
The023
25.11.2016
Спасибо, теперь знаю
пиво )
пиво <>вино ))
Вроде стандартно вино 9-12, не?)
Что за вино и шампанское 4-5 тоже не в курсе..
Вроде те же бойко, дольче вита около 6-7, если память не изменяет...
The023
25.11.2016
ну я имела виду меньше десяти, без привязки к цифрам
А где меньше 9 то?
Это или отвертках всяких или в винных напитках.
The023
25.11.2016
не обращала никогда внимания, теперь запомню
Да, 10-13 - это стандартный градус так называемого "шампанского")
The023
25.11.2016
Буду знать)
Век живи, ММ - кладезь полезной информации))
The023
25.11.2016
Не думаю, что мне это пригодится когда-то, но теперь уже от этого знания никуда не денусь))
Зато теперь уж точно не заминусуют в следующий раз. Хотя казалось бы - просто спросила, никого не обижала
не обращайте внимания на минусы, они лишь означают , что с вашим мнением кто-то не согласился. А это нормально. (уберу сейчас, что смогу)))
The023
25.11.2016
Мне даже больше просто интересно всегда - почему. Но, видимо, это гормоны или что там ещё))
А бальзама, как уже писала, дешевле, чем в ашане, нигде не видела. Дешевле него бывает дербентское в билле, но с него у меня голова всегда болит, как и с санкт-петербургского. Этим летом проводили масштабную дегустацию, так сказать, всей семьёй - сошлись на бальзаме
Почему минусы ставят? Мне кажется, я назвала самую очевидную причину, кто-то просто не согласился с вашим мнением, и все, ничего личного))
А бальзам пока лидирует))
The023
25.11.2016
Ну это я глобально про минусы. Бывает пост, с которым ну никак нельзя согласиться или нет, а минусы прилетают. Вот даже в вашей теме, поэтому что-то личное как раз прослеживается. Молчу даже про профессиональные вопросы, тут просто смешно

Эх! Шампанского как захотелось после вашей темы)))
Выбросьте из головы всю эту чепуху с минусами, не стоит она того.
А шампанского и я уже захотела, да еще и пятница... *drink*
The023
25.11.2016
Пятница???? О, точно! Тогда прям к этому все и идёт))
Так Бальзам 10-11 градусов и есть
за "Бальзам"
Так и называется? А где разливают?)
г.Чкаловск
я беру полусухое
О, вот такое точно видела, и цена там как раз бюджетная. Спасибо!
Irina83
25.11.2016
+ к вам
Я бы искала по акциям дагестанское, крымское или Шато Тамань. Не "Крымское" (из Крымска), а произведенное на полуострове.
В общем, такое, которое делают в том месте, где выращивают виноград.

Дагестанский брют недавно пробовали из фирменного магазина в Москве, кажется, "Лезгинка". Вполне приличный.
Полусладкое - не самый очевидный выбор при покупке игристого, я бы склонялась к полусухому.
На поиск по акциям времени особо нет, если честно. Если бы для себя выбирала, другой разговор.
Насчет полусладкого - это обязательное условие...
На сайте скидкаонлайн вроде большинство акций указаны, ездить по магазинам незачем.
Забыла про него, спасибо, что напомнили.))
Мелифаро писал(а)
Полусладкое - не самый очевидный выбор при покупке игристого, я бы склонялась к полусухому.

Я только недавно приучила себя к полусухому - когда на диете решила посидеть))
До этого всю жизнь шампанское любила только сладкое (не полу-, а именно сладкое), если было кисло - разбавляла соком. Моя мама, большой любитель белых сухих вин, падала в обморок от моих плебейских вкусов%)))
ЗЫ: пропустила в топикстарте, что это в подарок. Тогда да, более традиционным было бы п/сух.
Lancome
25.11.2016
Абрау дюрсо. Только не берите отраву дольче вита или боско.
Абрау сильно дороже 200, там бы чего попроще надо.
Про дольче виту тоже написала, что даже не рассматривают.
Питерское неплохое было за такую цену. Но давно уже не пила..
Вот и я сегодня в ленте питерское видела, что-то в районе 180 рэ за бутылку. Оно мне больше остальных приглянулось)
-Iskosok-
25.11.2016
Нормальное оно. Правда я брют предпочитаю)Полусладкое не пробовала. А так за эти деньги норм.
+ к выбрать самую приличную этикетку
Дербентское,
очень вкусное - есть в Отдохни и в магнитах, по цене - 160-180 рублей
+ к Дербентскому
Прям вкусное? Надо самой взять попробовать)) Спасибо!
вкусное правда!
есть полусладкое, сухое и новинка - розовое)
Розового не видела еще))
И вообще Дербент мало где встречается.
А где встречается? Сдай места, я хоть попробую сама))
А вообще, тема-то полезная оказалась, особенно в преддверии НГ *drink*
В Отдыхай было. Сейчас даже не знаю. Тоже постою послушаю, может кто места сдаст))
Я тему в закладки утащила))
Розовое в магните на Казанке есть
Мы в тех краях не бываем :(
Надо просто в Магните посмотреть.
Может конечно не повезло нам...В прошлом году на НГ выпили 2 бутылки розового дербентского на троих-меня ужасно тошнило, а мама пятнами пошла( Брали в Магните.
xelen-rus
25.11.2016
брала на ДР:
очч ничего так)
Видела такое, оно дороже 200, а мне надо строго уложиться в бюджет, увы...
xelen-rus
25.11.2016
гугл в помощь)))
https://skidkaonline.ru/nizhniy-novgorod/
спасибо! ))
xelen-rus
25.11.2016
а еще вот- колье Екатерины, ноя про него ничего не знаю(
Бри@толь
Оно тоже хорошо на вкус, очень даже
-Iskosok-
25.11.2016
Я вообще брют люблю,но из полусладких Колье Екатерины как раз понравилось!
Cookies
25.11.2016
В Отдохни часто есть акция на игристое вино. Франкориани, вроде, более-менее.
Оно идёт по акции - две берёшь и 1 в подарок. Бутылка выходит где-то 230р
Брют у него неплохой
+ к нему.. повелись с мужем на акцию, думали совсем дрянь, оказалось, что очень даже приятное)
В бюджет не вписывается, там потолок 200 рэ за бутылку...
confessa*
25.11.2016
тоже хотела написать. Вполне себе неплохое. Или Дербент.
Питер испортился сильно, брала Колье Екатерины недавно - уплевалась, раньше было приличное.
Зря, значит, я к питерскому приглядывалась, да?... правда, там не "колье", а просто Российское было.
confessa*
25.11.2016
Может на подделку нарвалась, я не знаю даже. Реально раньше было вполне себе съедобное. В Бристоле акция на колье - по 199 сейчас, но я боюсь брать теперь
+ сюда
закупились на НГ :)
annyne
25.11.2016
мне когда хотелось шампанского а-ля "советское" брала питерское...только марку не вспомню сейчас.
Только Лев Голицын не берите никогда
Я однажды в НГ так им "нарядилась " *crazy* , все петарды у детей сама запустила и вообще )))
Забористое, значит?))) так это ж наоборот хорошо (записала *write* ) :-D
в Спаре "Голицын" сейчас по акции, но вроде 250 руб.
ну здесь я скорее для себя галочку поставила)))
неплохое шампанское,на мой взгляд, я предпочитаю брют
Я и брют и полусладкое могу выпить. Не могу сказать, что любитель игристых вин, но от вкусного шампанского не откажусь))
Забористое , ага )) у нас друзья тогда были , угорали надо мной , что так накидаться с шампанского можно
Может, дело было не в шампанском?
Лев Голицын разливается на том же заводе, что и "Санктъ-Петербург", о котором я ниже писала.
Отравлений или еще каких неприятных последствий не припомню.
А накидаться хорошенько и Асти мартини можно)
Не , я одну бутылку пила одна и не допила , лично для себя покупала , так что обвинение в алкоголизме мимо )) оно действительно шибает в голову
Эх,мне не шибает оно)
шампанского захотелось ..) холодного . Мандаринки есть , половинка шоколадки от киндера есть . Компании только нет )
Да тут многим захотелось))
канеш Лев виноват, что ты нарядилась :-D
А то кто ж ))
Шампанское "Санктъ-Петербург" (это название, а не только город-производитель). 12 градусов.
Или вышеназванный Бальзам.
Бальзамы в Отдохни по 199р - последний год, наверное, точно по такой цене.
СПб подороже - надо акции на него ловить, недавно в Бристоле оно было по акции. Мне лично больше нравится СПб, но если не нахожу - беру Бальзам.
в Спаре "Бальзам" дешевле и акции на него часто, вроде и сейчас есть
я вроде бальзам в ленте сегодня в районе 165 руб. видела, но могу ошибаться, т.к. в этой ценовой категории этикетки очень похожи, а я не понимаю в них ничего))
В спаре по спаровским карточкам скидки или для всех?
Там по- разному бывает, надо ценник смотреть.
*Yulia*
25.11.2016
Акция в спаре была - СПб по 199) Лев Голицин - 249. Правда, брют, полусладкое не смотрела.
По-моему, алкоголь дешевле всего в "Красном и Белом".
https://krasnoeibeloe.ru/cat...r=Y&set_filter=Y
Хотя вот знаете, не осудите меня уж, что я тут влезаю со своим видением, но зачем дарить дешёвое-то? Просто потому, что надо? да ещё и полусладкое.
Если бы для себя выбирала...
Это небогатая бюджетная организация, денег кот наплакал, и так выкручиваются, как могут. А я просто вызвалась помочь, т.к. есть немного времени и машина.
Ну и тема показывает, что можно найти вполне приличное игристое за эти деньги, да и возможности у всех разные.))
Да я так, просто вслух размышляю. Вы уж не обижайтесь, пожалуйста. :)
Да ну, какие могут быть обиды)) Я вон и для себя из темы несколько вариантов выделила, а чего бы и нет? Чаще мы переплачиваем за марку, а на вкус может быть хуже тех, что попроще. Я хоть и не особый любитель игристых, но захотелось многое попробовать))
Потому что на ММ нет неполезных тем:-)))
я давно это знаю!!! *drink*
классное шампанское - ставропольское, соит копейкИ, но не бадяга, не сомтря на цену. но его не везде найдешь ,в сетевых нет. только не дагестанское
И правда смешная цена.
Дагестанское вычеркиваю)
*Yulia*
25.11.2016
Дербентское, питерское - я согласна с мнением большинства)
Юль, надо нам как-нибудь к вам в гости с бутылочкой шампанского зайти;)
*Yulia*
25.11.2016
Приходите)
lslastik
25.11.2016
В красном и белом Ламбруско бюджетное и вкусное, порекомендовали в магазе летом, до сих пор только его выбираем

Вот это
https://krasnoeibeloe.ru/cat...o_bel_p_sl_0_75/

Всего 174р
-Iskosok-
25.11.2016
Так это винный напиток!И градус 8...Не подходит под условия))
Но вкусненькое, согласна!
lslastik
25.11.2016
Дык по большому счету все они винные напитки
ilium
25.11.2016
в конце темы напиши какое выбрала и дегустацию провела ли :-) Так сказать, подытожить темку *drink*
Пока бальзам лидирует по количеству положительных отзывов, его и куплю, наверное))
Для себя наметила тамань, питерское разное хочу попробовать, дербентское, ну и голицина, конечно )))
ilium
26.11.2016
Бальзам- это название такое?)
остальные записала *drink*
Ага, в начале темы фото выложили))
*drink*
нижегородское, московское, самарское, питерское, дагестанское. - имхо одинаково все.
нижегородское это которое чкаловское?
чтоб дрожжами не пахло надо было в прошлом году покупать и держать до этого года :) лучше в погребе.
раньше всегда было чем ближе НГ тем сильней воняет дрожжами - торопятся.
горчинка - это к букету вопрос. в теории можно почитать на этикетке. на практике ... ну не знаю....
как вариант посмотреть где-нито акции, может крым какой-нить влезет до 200р. но чет сомневаюсь...
Мне надо за выходные успеть, акции попробую на сайте глянуть.
nata_m
25.11.2016
"Курсавское"в магазине красное и белое 189 р -,отличное! Только его берем
Покупала на работу Франкориани с Отдохни, на него акция 2=1 в бюджет убираетесь, есть красное розовое белое, все полусладкое, женщины в восторге. но оно градусов 10, очень приятный вкус.
На "Лев Голицын" акция в Карусели - 190 руб. Дрожжами не пахнет, вчера проверено.
дербент посмотрите.
бальзам только с ананасами))))
ну и скидка онлайн, там можно шамп получше под вашу цену найти.
А так Дербент или Питер.
mar123mar
25.11.2016
Если требование "полусладкое" - значит, эти женщины оооочень слабо разбираются в шампанском, вине.
Берите любое, послаще, не загоняйтесь. Всё равно всё выпьют)
xelen-rus
26.11.2016
И снова итог таков: ММ-это не сила,.... а СИЛИЩА!
ДА!!! *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.