--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет. Работа, требующая физической активности

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3761
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatjanchik
24.02.2019
Добрый день!
Девочки, так сложилось, что всю свою трудовую деятельность я провожу в офисах за компьютером(юрист ). На настоящий момент имеются проблемы со спиной(доктор рекомендует сменить тип работы на деятельность, которая будет подразумевать больше двигательной активности(НО! не нагрузки).
Вот и задалась я вопросом - кем можно трудиться, чтобы работа была физически активной, но без излишних нагрузок, если укажите зарплату примерную- вообще здорово. Накидайте примеров, пожалуйста. Заранее благодарю.
почтальон
спасибо. Это единственное, что мне изначально пришло в голову). Я бы хотела услышать про тайных покупателей и другие неизвестные мне профессии
Контролеры счетчики которые ходят проверять. Там хоть тонны газет таскать не надо
maksimka@
25.02.2019
А не страшно девушке одной ходить будет по незнакомым квартирам ?
Откуда я знаю кому и что страшно.
Ходят же девушки, значит нет массовых убийств
И зп примерно как и юриста! Как и хочет тс)))

Можно тогда ещё Яндекс еду предложить 8-)
А надо с физической нагрузкой и по специальности и за большие деньги?
Кмк тут это несовместимо.
Про специальность речь не было. Но уж не за 12 же тысяч предлагать...
Предложи за 40.
Отвергаешь- предлагай !
Ну хотя бы не почтальоном (они на почте России), а в какие-то частные службы доставки. Ради интереса листала вакансии, что бы верно зп почтальона указать. Вот у них есть и 15, есть 25-35, и вроде больше были указаны. Но хз какого веса и объёма там грузы, и сколько их...

И вообще почтальон имхо работа не благодарная и тяжёлая, это по мимо того, что и зп кот наплакал.
Назови легкую благодарную работу с высокой оплатой?
Я тебе привела сравнение.
За 12 быть почтальоном, или за 30 быть курьером в службе доставки.
Там уже очередь у ворот должна стоять, если все правда.
Нахрена тогда людям работать учителями и бухгалтерами после института? За 25 тыр!
Качай ноги, вместо ЕГЭ !)))
Или они за 37 тыр закладки по городу развозят
волка ноги кормят! ))
iZverG
24.02.2019
Ничего себе без нагрузки. Варикоз - проф.болезнь почтальонов и продавцов.
SilvaK
24.02.2019
Младший воспитатель
yara2011
24.02.2019
Подруга пошла колористом работать. Работа нравится целый день двигается. 30 тыс. У меня тоже большие проблемы со спиной. Когда двигаюсь лучше намного. Тоже хочу такую работу но не слишком тяжелую разумеется.
А что за колорист? Первый раз слышу, расскажите, пожалуйста
yara2011
24.02.2019
Я точно не знаю. Ну там какие-то машины колер заливают туда чего-то там смешивается.
philgood1
24.02.2019
Колеровщиком ? Да там банки надо тягать. ....
yara2011
24.02.2019
Я не знаю колорист и колеровщик одно и то же ? Смотря что колеруют. И банки наверное разные. Говорит не тяжело иначе бы мужчина работал
philgood1
24.02.2019
Одно и то же, мне кажется.... Девчонок видела и в Оби ,и в Кастораме с 5- 10 кг банками. ... И воняет краской целый день.
yara2011
24.02.2019
Не знаю что она там колерует, но краски фирма точно не реализует.
Значит что- то красят, а она подбирает цвета. Наверное)
В автосервисах есть колористы
philgood1
24.02.2019
А узнайте, что она там делает, что за сфера такая? Расширьте круг моих профессий?)
yara2011
24.02.2019
Добавляет по рецептуре колер в краску (не пахнет), ведра в систему вставляет грузчик.
А просто пешком больше ходить не вариант?
плюс. Я с работы в своё время часть пути (около 5 км) пешком шла. По времени не сильно дольше, чем этот же участок в пробке стоять.
Может и вариант конечно, но я живу в верхней части города, а работаю в нижней- утром надо в сад ребенка отвести и успеть на работу, а вечером тоже самое- только в обратном порядке. Поэтому и размышляю на тему о существенном изменении сферы деятельности
Aleta*
24.02.2019
Я не стала предлагать спорт зал/2-3 остановки пройти пешком/подниматься без лифта )
Я пару месяцев работала продавцом-консультантом техники. И в этот время был переезд магазина и расширением. Плюс в этот же период у нас в доме меняли лифт, а жила я на 9м этаже.

Скажу вам это было круче любого фитнеса! Но больше не хочется :-D
Zaika22
24.02.2019
Врач ЛФК из Садко на ул. Родионова очень советовал в Вашей ситуации скандинавскую ходьбу.
Спасибо. Почитаю
СХ - отличная штука. Только технику правильную поставить с инструктором обязательно надо.
Alise-Fox
24.02.2019
у вас есть собака?
нет. У меня 2 кота)
Alise-Fox
24.02.2019
ну вот вам и решение )
cheers
24.02.2019
Моя собака ходит намного медленнее меня.
Alise-Fox
24.02.2019
в условиях задачи про скорость не было ни слова )
Завести быструю собаку))
cheers
24.02.2019
Моя была быстрая, пока у нее проблемы с позвоночником не начались.
И куда ее теперь медленную девать?
Alise-Fox
24.02.2019
любить в 2 раза сильнее прежнего )
Никуда, любить, кормить, поить, гулять медленно))
вы лучше в бассейн запишитесь. И три раза в неделю ходите. Работа ходячая тоже не вариант для спины, постоянное сотрясение позвоночника или тряска в транспорте, когда стоя едешь - тоже ни к чему хорошему не приведет
Спасибо, слышала о пользе бассейна. Может подскажете, а есть в бассейнах инструкторы, которые предсказывают о правильном стиле плавания, т.к. любительский стиль не очень полезен для шейного отдела позвоночника?
Платные уроки есть и в Физкульте и в Дельфине
спасибо
Мне бассейн очень помог с коленом, диагноз артроз коленного сустава 1-й степени
А Вы как плавали: на животе, на спине? Мне с артрозом в бассейне больно плавать. При обострениях, конечно. Мне хорошо помогают упражнения на мышцы ног, всякие подъемы, качи, сгибания-разгибания, лучше с усилием. И массаж.
Я и на спине, и на животе (кролем и брассом). Летом, когда мне поставили диагноз - у меня болело колено даже без нагрузки и днем, и ночью, спускаться по лестнице было мучение. Врач рекомендовал плавание, купила абонемент в бассейн.
Через два месяца я про боли забыла, сгибать колено тоже могу -при этом боли нет.
Сегодня слушала вебинар по плаванию, один из вопросов был при каких заболеваниях каким стилем надо плавать. Сказали что однозначного ответа нет-надо подбирать индивидуально.
Про тренажерку тоже думаю, но я с ней "не дружу".
Да, все индивидуально. Я хотела в центр Бубновского обратиться, но больно дорого. Дома делала его упражнения, с эспандером.
Я нашла упражнения при артрозе (доктор Евдокименко), 2 комплекса, они несложные
Ollenka
25.02.2019
Если не сложно, дайте ссылку, пожалуйста. Тоже гонартроз, плаваю раз в неделю ( ребёнок с тренером занимается, мы с мужем за компанию плаваем) и в зал на групповые хожу. Вначале взяла индивидуальную тренировку, чтоб показали технику и упражнения, которые мне не навредят, занимаюсь сейчас. Колени после физнагрузок всегда болят, потом проходит.
Написала в ЛС
Ollenka писал(а)
в зал на групповые хожу.

На какие групповые ходите? Я на бодибаланс, пилатес, йогу, иногда на танцевальные программы, очень нравился бодипамп, но сейчас не хожу.
Ollenka
25.02.2019
Спасибо.
Регулярно на одни и те же занятия ходить не получается- я по графику работаю, хожу на суставную гимнастику, люблю степ аэробику, фитбол, каланетику. Иногда на зумбу хожу, нравится, но колени побаливают после неё, надо в наколенниках попробовать заниматься.
Травматолог мне сказал, что нельзя только прыжки и беговую дорожку, даже ходить на ней нельзя. И исключить приседы с нагрузкой (только с собственным весом можно).
На пилатесе и йоге мне скучно)))
На степ-аэробику ходите?, это же ударная нагрузка.
Каждый день йога, пилатес надоедают, сочетаю с бассейном, аквааэробикой, иногда зумба, шибам. У меня "физкульт-сетевой"-хожу в разные клубы, тоже разнообразие, разные тренеры дают немного разные программы.
Очень нравится программа LesMills
А на беговой дорожке я походила с дуру часочек (ведь не болит уже) и все - опять колено почувствовала (( Тяжело привыкнуть мне к этой мысли, что уже не все можно, но c'est la vie .
Наколенники у меня есть, забываю про них.
Приседы сказали нельзя-осевая нагрузка, тем более со штангой.
Подруга (она персональный тренер, но в Москве), рекомендует мне тренажерный зал, но душа не лежит ((
При гонартрозе рекомендуют
-плавание
-лыжи
-скандинавскую ходьбу
-из тренажеров можно элипс или велотренажер, лучше сидячий.
Ollenka
25.02.2019
Я в курсе про ударную нагрузку, тоже с опаской относилась. Нужно технику соблюдать, ставить ногу на середину степа, не запрыгивать на него, ногу ставить мягко. У нас тренер отличная, следит за техникой. Постоянно одергивает, если топают)). Я занимаюсь.
А приседать можно, опять же правильно. Неглубоко и "назад", как на стул садитесь. Ну знаете, наверно. Со штангой, конечно, нельзя.
Лыжи и коньки не запретили, велосипед тоже. Но после них всех болят колени. Но это нормально, я думаю, все таки нагрузка. Чтоб не болели, надо на диване лежать.
Ollenka писал(а)
Чтоб не болели, надо на диване лежать.
Если лежать на диване тоже будут болеть )) питание хряща происходит через синовальную жидкость, а она должна все время обновляться, то есть нужно движение, обязательно.
Narmebel
24.02.2019
У меня шейный отдел - 3 грыжи, физически активная работа не подойдет, вернее смысла в ней нет, подойдет массаж раз в 6 мес + ЛФК 2-3 раза в неделю.
Ого- 3 грыжи. А ЛФК самостоятельно по утрам выполняете или посещаете занятия какие-то?
Narmebel
24.02.2019
тренажеры Юлина + ЛФК, у нас тренер с 2-мя в/о, физкультура + мед., индивидуальный подход, т.к. в группе до 10 человек.
Это где у вас?)
Narmebel
24.02.2019
в Дзержинске
Качель Юлина есть в Садко на Родионова. Там индивидуальные занятия, 4000 руб.за 10 занятий.
Меня больше интересовало ЛФК в небольших группах.
Если проблема в шейном, то плавать только на спине
Fit-Prof
24.02.2019
У нас в физкульте есть секции для женщин по оздоровительному плаванью....а так же пилатес, йога, бодибаланс, аквааэробика
можно в приват Где у Вас?
Fit-Prof
25.02.2019
Физкульт Деловая
аниматором
У меня тоже сидячая работа, мы в отделе практикуем зарядку в перерывах между работой
воспитателем)
Да, там точно не посидишь. Но в моих глазах эта профессия - призвание, ну и образование должно быть соответствующим.
Может вам недвижимостью заняться? Юр.знания пригодятся
спасибо за совет. Обдумаю этот вопрос
тоже хотела предложить) Но там еще и физические нагрузки не хилые. Я все выходные со спиной мучаюсь после пятничного утреннего сюрприза погоды.
если вы про снег,то тут от совести все зависит)
у старшего ребенка воспитательница в руках лопату не держала ни разу,там все родители делают.
она обладает даром убеждения.
От руководства зависит много) В нашем саду выгнали добровольно-принудительно чистить территорию вокруг сада (я не воспитатель), а потом еще и праздник на улице проводили, я всю пятницу с температурой пролежала после работы. Воспитатели пришли в 6 утра, им волей-неволей пришлось чистить крыльцо, чтоб можно было зайти в группы. А в садике, куда сына вожу, просто тропку протоптали, никто аллеи чистить и не думал.
С грыжами в поясничном работать воспитателем нереально, постоянно в наклонку - сопли вытереть, шарфик завязать, варежки надеть.
cheers
24.02.2019
У меня знакомая с позвоночными грыжами просто ходит пешком несколько остановок до работы.
Диски 1с устанавливать, Гарант,Консультант плюс, разъездная, активная работа
вот это полезный совет! Огромное спасибо
iZverG
24.02.2019
Работа собачья, для девочек без возможности карьеры, проф.роста и нормального заработка. Двигаться достаточно часа-двух вне работы. А все эти работы либо конское топтание с грузом, либо езда на машине или общественном транспорте.
Эти девочки через год работы, покупают машины и на от больше не ездят. А дальше переходят на работу в офисе, консультантами. У них постоянное обучение и развитие в этой сфере.
Это из разговоров с девочками, которые к нам ходили.
Да-да, и вы тоже рассказывайте))) это тем девочкам рассказали, чтобы они хотя-бы несколько месяцев проработали, веря в то, что им рассказали прежде чем сбежать)
Почему им это только рассказывали? Если мы потом с ними дальше сотрудничали, только уже по тлф
Ну может единичныз и продвигали. Но вы же сами понимаете, что все мотающиеся по городу в офисе не поместятся. Да и в офисе там зарплаты не ахти. А машину можно купить от безысходности, а не потому, что зарплата позволяет. Если девочка молоденькая и живёт с родителями, то она и при зарплате в 20 тысяч сможет купить машину - тем более машины разные бывают
Так это про любую работу можно так сказать
Откуда такая категоричность? На моей работе к нам много лет ходила совсем не 20 летняя девочка. Люди работают по много лет , значит устраивает, а у вас одни штампы, начало карьеры, ничего не умеет, зарплата 20т
Работала подруга как раз руководителем таких девочек. Даже у нее зарплата была невелика, не говоря уж о подчиненных.
А сколько у подруги была зарплата?
25. Три года назад она оттуда ушла. У девочек была около 15. Работала или в Гаранте, или в Консультанте.
У меня несколько другие цифры. О фирме Лад, например
iZverG
24.02.2019
Да потому что работа нетяжелая, по сути график свободный. А зарплату там точно выдающейся не назовешь. Кому надо, СПС покупают сами. Большинству они не нужны. СПС сейчас все через интернет ставятся и обновляются. Никто сейчас еженедельно не ходит.
Еженедельно и раньше не ходили
iZverG
24.02.2019
Если бы там платили такие деньги, там бы работали на девочки. И второе, если там так круто платят, зачем переходить на работу в офис? ))
Я работала на такой работе. Амортизация обуви просто гигантская + зимой у нас не очень везде почищено. Пошлют тебя в промзону на Ларина диски устанавливать, ты там находишься по сугробам. А так да, ходила километров по 10 в день (не каждый день) и за полгода похудела на 25 кг
iZverG
24.02.2019
А ещё диски развозят???
А разве ещё кто-то ходит устанавливает? Интернет то для чего?
Ну это достаточно погуглить вакансии самых известных контор в нашем городе, продающих СПС. Менеджеры по работе с клиентами это называется
. И при всех минусах, в этой работе есть и плюсы, это свободный график, можно самой планировать свое время, работа разъездная, но для имеющих машину, это вообще не проблема.
О дааааа, особенно если сопоставить зарплату и содержание машины и стоимость бензина, а также проблемы с парковками во многих местах во время рабочего дня и пробки.
Присоединюсь к советам выделить время на фитнес/бассейн и выходить из дома на 20 минут раньше чтобы пройти пешком пару остановок. В офисе вставайте раз в час и пройдите по коридору, в обед поешьте побыстрее и тоже минут 20 пройдитесь по улице
Ребенок тоже должен пешком тащиться пару остановок, если утром по маршруту сначала садик?
В садик отведет и потом пешком пару остановок
Нууу если по времени все это стыкуется и есть время пройтись, а не бежать как конь на работу, то да
cheers
25.02.2019
Можно вечером ребенка на площадку - выгуливаться, а самой вокруг площадки круги нарезать.
Конечно можно! Особенно когда в это время кто то вместо тебя дела делает
cheers
25.02.2019
А работать на физической работе (почтальоном и иже с ними) можно если кто-то вместо тебя зарабатывает...
Иже с ними уже и другое предложили
ЮНА
24.02.2019
У почтальонов очень тяжелые сумки, нагрузка обязательно будет. Считаю, что это не Ваш вариант.
ПС - С веткой промахнулась.
YaNatasha
24.02.2019
Коллега заказала на работу стол с подъемным механизмам, чтобы работать за компом стоя
Музыкальный руководитель или хопеограф. Утанцуетесь.)) Воспитателя вам уже предлагали.
Я для себя можно полюбопытничаю?
Всю жизнь проработав в офисе, как человеку на нн- десятке лет, стать хореографом? Я бы оч хотела))
Fit-Prof
24.02.2019
Хореографом вряд ли....инструктором по йоге/пилатасу можно...
Предложили хореографом. Хочу быть им! :)
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и вуаля - вы хореограф.)) Нет ничего невозможного в наш безразбродный век.
Переподготовки с юриста на танцора? Если я даже физических данных не имею.
О, чудо! И кто ко мне учится пойдет?
Near bird
25.02.2019
Это как с художником. Можно научиться теории, отточить ее, но, если нет способностей, то увы. Сможете максимум срисовывать.

По хореографу: для хороших фк раньше требовали базовый сертификат (этому можно и в НН научиться), дальше либо инструктора по танцам, либо талант и опыт)))).
Что касается студий танцевальных, то серт там не требуется. Обаяние, танц.опыт и периодически посещать МК хореографов.
Если профессия нравится, можно не менять ее кардинально, но попробовать сменить специализацию и место работы. Знакомая работает юристом в крупной фирме и занимается судебной работой - сильно засиживаться некогда, каждый день мотается в суды и постоянно в командировки.
Спортзал, бассейн, завести собаку)))
Стоять или ходить весь рабочий день это как раз нагрузки, которые вам не нужны.
В обед гулять ходите.
Качели Юлина 2 раза в неделю и гимнастика дома. Использовать любую возможность пройтись пешком. Например, из того же садика с ребенком пройти пару остановок - и он подышит, тоже на пользу. Не знаю ни одной работы, где бы нагрузка была полезной для здоровья. Ну разве что фитнес-тренер.
Сидеть нельзя непрерывно весь день, каждый 1-2 часа в офисе устраивать физкульт-минутку.
Ко мне в напарницы. Клининг)
А какие в клининге зарплаты?
Смотря сколько работать, т.е. ваши способности плюс мобильность
Скажите среднюю температуру по больнице?)
Способности и мобильность не равно наличие заказов, так бывает)
Например, какой объем работы и сколько часов за 30 тыр в месяц?
Эти деньги можно заработать за 3-5 дней. Упахавшись вхлам.Вопрос, где взять такие заказы)
Собственно о чем я выше и спросила)
500р в час
Понятно.
Просто эти 500р/ч могут оказаться и 500р/ мес, если заказов нет(
Неа. Заказов менее 1000 не бывает. Кто на постоянке, всегда с работой.
ДД. А на работу во второй половине дня Вам человек не нужен?
Мой тел в портрете, пишите
У нас , в Новопокровка им, всегда требуются помощницы по хозяйству. Дома большие, хозяйки не успевают все дела делать.
А как найти тех, кому требуется?
Хотите сейчас предложу и как откликнуться, накидаю телефонов вам?
Спасибо, буду Вам благодарна. Если можно, то в приват мне отпишитесь, если вдруг чего найдется. Я живу в Кузнечихе.
Отлично!
Здравствуйте. Я так поняла, вы набираете сотрудников. Можно поподробнее об условиях? Мне кажется, многих заинтересует ваш ответ. Только постоянная занятость? Или можно разовые подработки? Спасибо.
Не правильно. Приват
Aby*
25.02.2019
Прошу прощения - а можно и мне в приват?)
мой тел в портрете, звоните
GalinaC
25.02.2019
тоже хотела написать)) убегаешься)
Но ведь можно , и это факт
GalinaC
26.02.2019
однозначно)
marmyrr
24.02.2019
а зачем менять работу, если вы ее любите. может гимнастика, ЛФК, прогулки (с той же собакой), бассейн и т.д., да много вариантов.
santia
24.02.2019
Работа в фитнесе, не?
У одной моей подруги было техническое образование и работа, которая ее тяготила. В какой-то момент она попала в спортзал, ее увлекло. Потом решила углубить свои знания, через некоторое время стала инструктором групповых программ. Через некоторое время и несколько лет работы в простеньких окраинных фитнес-клубах города ее позвали работать уже в модный и дорогой спортклуб.
До нынешнего места работы у неё зарплаты были невеликие, но бонус - это физическая форма.
elilka
24.02.2019
у меня тоже есть похожая знакомая) сначала чуть ли не общественных началах работала, правда. зато сейчас три собственных фитнес-клуба. и приятный бонус - всегда в хорошей форме)
У мужа больная спина (грыжа и протрузия в поясничной отделе) с первых чисел января записался в спорт зал и ходит туда 3 раза в неделю. Улучшения стали заметны недели через 3-спина намного реже, менее интенсивно, и менее продолжительно болит. Ребенка когда в дни тренировок забирает из садика берет с собой в клуб-у там детская комната, ребенок с удовольствием играет там.
К сожалению, при обычных тренировках в зале как только перестают ходить регулярно, сразу же идут ухудшения. Прям вот очень быстро. То есть это либо пожизненно ходить без пропусков, либо искать другие виды нагрузок, дающих более длительные результаты. Ну и вообще с грыжами и протрузиями в зале никуда нельзя, там очень серьезные ограничения по нагрузкам, при болях даже беговая дорожка под запретом. Мне вообще разрешил врач только пилатес и бассейн.
Беговая дорожка это понятно, что не стоит. А так спокойно занимаются люди с больной спиной (муж там не один такой). Я про тренажерный зал говорю, про групповых хз, нам не интересны они вообще. Вообще мышечный корсет укреплять нужно, мышцы спины в том числе. Не очень представляю, что нужно делать в зале, чтобы после прекращения занятий стало хуже чем до них. Без спорта ухудшения очень вероятны, по крайней мере в случае мужа.
Мне вот тренажеры в обычном зале как раз запретили любые и совсем. Ухудшения наступают видимо потому что мышцы, привыкшие к тренировкам, без них очень быстро ослабевают. Не знаю, с чем это связано, но у меня немало примеров среди друзей, кто активно занимался спортом и после даже незначительного перерыва получали ухудшения состояния спины. Как понимаю, без вытяжения и спецгимнастики упражнения в зале просто фиксируют опорно-двигательный аппарат в положении, когда боль ослабевает. А при изменениях в спорт.режиме сразу назад все вылезает. Поэтому, считаю что просто обычный зал грыжникам не очень подходит, нужен комплекс мер - те же качели Юлина, в сочетании с ЛФК, бассейном, процедурами, остеопатом. Чтобы не только укреплялись мышцы спины, но и нагрузка на грыжи уменьшалась, позвоночник вытягивался и фиксировался теми же укрепленными мышцами в правильном положении. Не знаю насколько правильно выражаю свою мысль. Но на моем опыте и опыте друзей пока наиболее эффективны были сеансы у остеопата в сочетании с качелями Юлина и лфк. Даже при перерывах по 2 месяца в нагрузке не было возвращения сильных болей. А вот пример коллеги - год активных тренировок в зале, отличная спортивная форма. Потом перерыв в пару месяцев по семейным обстоятельствам и несколько месяцев жутких болей, она спать не могла и ничего не помогало, никакие врачи, уколы, вытяжки и процедуры. Хотя посещала лучших врачей и ГИТО и реабилитационный центр. Уже готовилась на операцию, но потом потихоньку вылезла с помощью остеопатов. Еще друг, который с детства спортом активно и регулярно занимался уже сделал операцию, потому что ничего не помогало. То есть просто зал и спорт не панацея, увы.
Я поняла примерно что вы имеете в виду. Ну думаю все же разные исходные данные по здоровью у людей, да и заниматься можно по разному. У меня просто другие примеры. Но тут лучше с врачем хорошим обсуждать)) плаванием (своеобразным-подводная охота) муж тоже занимается,но ему от него ни горяче-ни холодно)) Лфк он пробовал которое ему рекомендовали в больнички,но не пошло))
Murzikk
24.02.2019
Раз в час вставайте из-за компьютера, пройдите по коридорам, спуститесь-поднимиьесь по лестнице, можно какие-нибудь минимальные упражнения - наклоны, головой повертеть, руками помахать и ТД.
yanna1
24.02.2019
тоже всю жизнь за компом работаю. проблемы со спиной начались года 4 назад, причем нормальные такие проблемы, стоять в транспорте уже не могла - первый раз в жизни заскакивала в ОТ и плюхалась на любое свободное сидение.
врачи, уколы, гимнастика и т.п., в результате что помогло:
раньше, до проблем со спиной, ходила на йогу, там инструктор все время ругал всех за плохую осанку - "вы горбитесь, вы сгибаетесь, разогнитесь" и т.д. Когда закончила заниматься, забыла "держать спину", как спина заболела - вспомнила. Прислушайтесь к себе, когда Вы сидите на рабочем месте - насколько правильно. Высота экрана, ровность, чтобы прямо перед глазами был - многие вполоборота сидят - это вообще жесть для спины, сидеть выпрямив спину (в детстве кажется, что родители придираются, а это действительно жизненно важно) - сначала очень (очень-очень) неудобно, больно, но недели через три я привыкла. И в обед обязательно ходить пешком - гулять (особенно, если нет времени делать это утром-вечером). Я прямо как часы - обед - быстренько поела минут 10-15 и на улицу в любую погоду (в дождь-ливень сачковала, да))) - полчаса для ходьбы есть. И во время работы каждые 15-20 минут делать статические упражнения - места не требуют, а мышцы разминаются. И все-таки выкроить время и хотя бы месяц-два на качели юлина походить - это действительно самое эффективное средство. Еще уколы витамина В6-В12 раз в год делаю. Тяжести не носить (это к вопросу про работу почтальоном - там вы своей спине еще хуже сделаете). Не сказать, что я про спину забыла совсем, но стало гораздо лучше, главное - не расслабляться и не забывать все это делать
несколько работ разных-вот вариант))
за день тут, там..наскачетесь от души))Опять в офис очень захотите)
А так...просто вставайте из за компа хотя бы каждый час..
Категорически плюсуюсь к совету про бассейн.
У меня тоже сидячая работа, встать-пройтись каждые 1,5 часа нереально. В бассейн регулярно хожу последние 5,5 лет, просто спасение))
Как человек с грыжей и протрузиями в поясничном отделе посоветую добавить физическую активность в жизнь. Зачем менять работу, вы же не знаете, какая на новой потребуется физическая активность, справитесь ли вы с ней. Я всю жизнь на офисной работе, вас хорошо понимаю,но активность и в процессе рабочего дня можно добавить.
Напишу немного про свой образ жизни в период активного лечения спины. С утра вставала раньше минут на 30, делала упражнения для спины. На работу/с работы пешком, но не всегда была возможность. На работе каждые 40 минут - 1 час вставала, двигалась минимум 5 минут - например на 2-3 этажа подняться и спуститься. В обед обязательно прогулка 30-40 минут. Дополнительно ходила в бассейн 2 раза в неделю и 2-3 раза в неделю ходила на качели Юлина. За несколько месяцев произошли значительные улучшения. Почитайте про качели Юлина, оооочень рекомендую, общалась с многими людьми на занятиях, многие буквально вставали на ноги и возвращались к активной жизни.
ТаМа
25.02.2019
Няня, домработница. Инструктор в фитнес-центре. Экскурсовод.
tempora
25.02.2019
Коллеге в вашей ситуации невролог посоветовала пересесть с офисного кресла на фитбол, в комплексе с остальным помогло
Near bird
25.02.2019
Хотя бы на обычный стул, а не крутящийся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.