--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы о хореографических ансамблях НН

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5986
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@rusy@
23.05.2017
Добрый день)
Дочка (возраст 5 лет) занимается танцами в детском центре, очень это дело любит, поэтому подумываем заняться им более серьезно. Собираю информацию о танцевальных коллективах. Среди важных критериев, на мой взгляд, отмечу: профессионализм (учиться так учиться), добрую/дружескую атмосферу в коллективе, возможность путешествовать.
Очень хотелось бы услышать мнения (плюсы и минусы) мам или осведомленных людей о наших хореографических коллективах (Щелкунчик, Машенька и др.).
(интересует СОВЕТСКИЙ и НИЖЕГОРОДСКИЙ р-ны)
Мы первый год в Щелкунчике, всё строго, чётко, без соплей/слюней. До путешествий ещё далеко, в этом году первый раз выпустили на сцену второклашек.
M@rusy@
23.05.2017
А сколько занятий в неделю? Про сопли/слюни уточню: это про строгость педагогов или дружеские отношения в коллективе?)
думаю, это про дисциплину. В классическом балете нытики не задерживаются
Два раза по часу, если занятие пропало из за праздников/ концертов - делают третье.
Дисциплина строгая)))
M@rusy@
23.05.2017
А девочки дружат?
Да они не успевают дружить - занятия в 14 часов, все прибегают впритык, еще заплести/переодеть, времени нет на дружбу.
ЮНА
23.05.2017
Мы тоже из Щелкунчика. Педагоги строгие, такие, что родители по струнке стоят. На девочек и кричат, и ругают, и даже оскорбляют иногда, не без этого. Ходим не первый год, девочки начинают дружить не сразу, т.е. не с первого года, все-таки еще маленькие и общаются только на занятиях, т.е. можно сказать не общаются совсем, а уж потом, да, дружат. Мамы тоже дружить между собой начинают, т.к. времени много вместе проводят. После первого года у нас был достаточно большой отсев. Да и потом многие уходят, не выдерживают. Чем дальше, тем больше занятий, и тем они продолжительней. Наши девочки на сцену вышли в 1 классе (т.е. второй год обучения, сначала - подготовительный класс).
Екатерина Анатольевна говорит очень снизился уровень детей, самородков очень мало, поэтому до последнего не знала, выведет на сцену в этом году второй класс или не решится... решилась, вроде довольна)))
Про родителей по струнке - полностью согласна, иногда себя чувствуем прям первоклашками, боимся глаза поднять)))
Для меня это конечно тяжело, я 10 лет музыкой занималась, мы и на концерты ездили часто, и занятия были 4 раза в неделю - так мы с учительницей были как семья большая, очень тепло/дружно/ладно жили...
ЮНА
24.05.2017
В этом году и первоклашки на отчетном выступали - польку танцевали, но там другой педагог. И хорошо, кстати, выступили.
adahi
24.05.2017
Первоклашки, в смысле, первый год обучения?
ЮНА
24.05.2017
Нет, первый год обучения - подготовительная группа, первый класс - второй год обучения, второй класс - третий год обучения и т.д.
Vishenk@
23.05.2017
Подскажите пожалуйста, там только с 6 лет? И как по стоимости?
Нас в 5 лет взяли, но мы очень высокие, учитель сначала не поверила про возраст)))
2500 руб в месяц, пропуски пересчитывают со справкой.
Vishenk@
23.05.2017
Спасибо
ЮНА
23.05.2017
У нас приходили и в 6 лет, и в 5 лет, и даже в 4 года. Но 4 - рано, как мне кажется, но надо уточнять, может снизили возраст. По стоимости в этом году кто пришел - 2500 в мес.
Vishenk@
23.05.2017
Спасибо
kustik
27.05.2017
Добрый день!А Вы случайно не в курсе,занятия только с 14-00 начинаются?А те,кто во 2-ю смену учатся с ними как?
Очень хотим попробовать в Щелкунчик (нам 6 лет),но в нашей будущей школе даже в началке планируется 2-я смена,будет жаль,если для вторых сменников занятия не проводятся...
Я точно не знаю, как организованы занятия для 2 смены, но они есть, у нас в будущей школе тоже 2 смена есть в началке, тоже больной вопрос. Ну и не факт, что мы до той поры будем ходить)))
В 14 часов подготовишки, самые первые, и до 20 часов занятия.
kustik
27.05.2017
Поняла,спасибо *yes*
район проживания сразу обозначьте, коллективов в городе достаточно
Могу похвалить Фантазию из Щербинок, но Сормовичам, например, она мало интересна будет
В Советском районе- Машенька
Автозавод- Ракета
Нижегородский район- Щелкунчик, Пионерия
есть еще Счастливое детство, Радость и т.д.
M@rusy@
23.05.2017
интересует СОВЕТСКИЙ и НИЖЕГОРОДСКИЙ р-ны
Советский р-он: Машенька- современный эстрадный танец, в основе классический. С 2016 года набирают 4-леток, 5-леткам уже отказывали осенью
есть в Советском районе шоу-балет Экзотика, не могу про них сказать ничего, т.к. не видела их на сцене, но на форуме есть мамы, дети которых занимаются в данном коллективе
Нижегородский р-он:
Щелкунчик- классический танец
Пионерия- народный
M@rusy@
23.05.2017
Спасибо за информацию) Кстати да, в Машеньку уже позвонила, говорят поздно, уже не возьмут(
olgakovnn
23.05.2017
Занимались в Машеньке, спрашивайте....
M@rusy@
23.05.2017
К сожалению с Машенькой мы уже опоздали, берут с 3 лет(
olgakovnn
23.05.2017
Как с 3?? Вроде с 5 всегда было... Вы точно узнавали?
M@rusy@
23.05.2017
только что звонила, сказали ""о нет, поздно"((
Правда это общий телефон был, пожалуй еще подойду к педагогам)
Нас в прошлом году в 5 лет в Машеньку не взяли, сказали поздно и высокая для танцев, интересны маленькие)))
M@rusy@
23.05.2017
Получается в Щелкунчике требования менее строгие?
Официально в Щелкунчик с 6 лет берут, нас взяли в 5, смотрит на данные, на адекватное восприятие. Рост/ вес не принципиален, наоборот к плотным/ гибким деткам лояльна)))
ЮНА
23.05.2017
Ну как сказать лояльны - у нас ругали родителей за то, что ребенок полный. Да и единственную полную девочку после подготовительной группы отсеяли.
это просто девочка, видимо, была обычная, из "простых"
Я вот знаю, что дочка подруги руководителя (полная и бесформенная), на ведущих ролях танцует! И даже на пуантах :-)
ЮНА
24.05.2017
И неплохо, кстати, танцует. А уж бесформенной я бы ее не назвала.
И в старших классах есть девочки с небалетной фигурой, но я сама видела, как педагог отчитывала родителей, за то, что не следят. И девочкам на занятиях про ограничения в еде говорят.
Если про взрослую "девочку" - то мы были в восторге, какая она при своих формах легкая и гибкая. А ЕкатАнат нам недавно сама сказала, что самое страшное-анорексия, поэтому лучше быть плотненькой-фигуристой, но естественно не жирной/отъевшейся.
SilvaK
26.05.2017
Странно, " единственную полную девочку после подготовительной группы отсеяли"
Я два года назад была на отчетном концерте "Щелкунчика". Там в первых рядах и не один танец танцевала полная девочка, из взрослой группы кажется, могу уже ошибаться. Я всё удивлялась, полная, а в первых рядах. Мы решили что наверное из особенной семьи)
И девочка помладше и пополнее, тоже в первых рядах и танцевала хуже всех девочек, но в первом ряду, тоже наверное из особенной семьи
P.S. Обратила внимание на этих девочек не только я одна.)
ЮНА
29.05.2017
В коллективе есть девочки с небалетными фигурами, я об этом выше писала. В данном случае я говорила про класс, в котором занимается моя дочь. Ничего странного в этом нет, или Вы думаете, я тут обманываю всех? Буквально вчера нам (родителям) опять говорили о культуре питания и о том, что за весом надо следить.
А та девочка до сих пор танцует, и да, она не из рядовых.
SilvaK
29.05.2017
разве я сказала, что обманываете? Можно сказать ,неточно выражаетесь, так как всё же не всех отсеивают) Соглашусь с Вами, у нас так везде, если ты своя руководству, можно всё, обычных увольняют. И у детей видно так же) Обычного ребенка ругают из-за форм и питания, а не рядовому можно быть толстой и танцевать в первых рядах))
К Вам у меня претензий нет никаких, прошу меня извинить, если мои слова Вас задели. (Просто в 90-е года, такого не было, было очень строго, своя/не своя, следи за формой, сейчас видно требования снижаются для своих)
ЮНА
23.05.2017
На двери весит объявление - приглашаются девочки 3 лет. Все, опоздали. В 5 уже старушка.
Zubasttik
24.05.2017
странно. От ребенка много зависит. Наша в 3, в 4 наотрез отказывалась заниматься, а в 5 побежала))) За год: села на все шпагаты, делает колечко до лба, колесо и мостик.
adahi
23.05.2017
В прошлом году с 4-х, в этом с 3-х
Vishenk@
23.05.2017
Нам тоже самое сказали ( с 3 лет теперь), ходили туда
Пум@
24.05.2017
вот тоже в таком же недоумении была, что 5 - уже поздно...Узнавала в Машеньке на той неделе. Всегда с 5 набирали, дочке скоро 5 будет, собиралась этой осенью на просмотр. А оказывается, они уж в прошлом году с 4 брали. Звонила, в этом году сказали точно 5-леток брать не будут!
Пум@
24.05.2017
вот тоже в недоумении была, что 5 - уже поздно...Узнавала в Машеньке на той неделе. Всегда с 5 набирали, дочке скоро 5 будет, собиралась этой осенью на просмотр. А оказывается, они уж в прошлом году с 4 брали. Звонила, в этом году сказали точно 5-леток брать не будут!
по Сормовичам подскажите коллектив.. )
рада бы, но не знаю)
а в Ленинском можете подсказать?
Счастливое детство у вас же там есть (Даргомыжского), но я бы в Арлекино еще попробовала( ДК Железнодорожников)
спасибо
Юность, пр. Ленина. Образцовый ансамбль эстрадного танца.
Мы 6-й год в этом году отзанимались. Спрашивайте, если интересно.
В прошлом году ансамбль отметил 30 лет. Многие воспитанницы ансамбля - это дети выпускниц.
Если интересно, один из роликов: vk.com/video44530086_456239017
SilvaK
26.05.2017
можно поподробнее где на пр.Ленина
ДЮЦ Юбилейный, Юность базируется на его основе. Территориально - напротив магазина Шестеренка, ст.м. Дв. революции
SilvaK
26.05.2017
Благодарю Вас
У подружки дочка ходит в Счастливое детство. Там народные танцы, очень всё строго с дисциплиной. Но танцы им не нравятся, ходят потому что рядом. Мы ходим в ДК Газ "Белую птицу" наши танцы им больше нравятся, но к нам нужно ездить, а у них не получается.
Народные не хочу,про ДК Газ знаю, но ездить далеко нам.
у нас есть дети из Ленинского р-на, на метро очень даже удобно )
нам до метро 30 минут быстрым шагом идти
Если вы не на проспекте живёте, вам наверное везде придётся пешком ходить, там с транспортом плохо :( только если на машине
так и ходим, но с ребенком тяжело
Центр современной хореографии шк 62 vk.com/club55946664 и Фламинго, на Энтузиастов кажется.
спасибо
Потом увидела ответ, извините
Zubasttik
23.05.2017
Аэста ТЦ Сокол (нам нравится ходим первый год. Нам 5 лет. Был 1 конкурс - ДК ГАЗ) в воскресенье был отчетный концерт)
Сувенир красная свечка в 7 мкр не далеко от оз. Светлоярское
спасибо.
подскажите в Аэсте по стоимости.
Zubasttik
24.05.2017
1700 в этом году .плюс за костюмы 1 раз в год 2500
Мы в Сормово. Занимаемся в "Осторожно, дети!" Очень нравиться. Занятия проходят в школе 81.
FLIFFY
26.05.2017
Черная кошка.
А в Сормово какие, не знаете?
Zubasttik
24.05.2017
в СДК Черная кошка раньше была, в ЦДТ - 2 коллектива
Подскажите про сормовский и московский районы.
alex-g
23.05.2017
Нас тоже в Машеньку не взяли,очень высокая была в 4 года.Пошли на восточные танцы,не жалеем.Все города объездили,дочке нравиться.
Zelberg
23.05.2017
Подскажите, пожалуйста, куда на восточные танцы попали?
alex-g
23.05.2017
2 года уже в "Амире" на Ванеева.
Vishenk@
23.05.2017
А по стоимости сориентируйте плиз, и сколько раз в неделю занятия
alex-g
23.05.2017
2 раза в неделю-абонемент 1850р на 8 занятий.Если участвовать в конкурсах,то это и костюмы и поездки,то дорого получается.Многие группы только в отчетных концертах участвуют 2 раза в год-это не так накладно.
alex-g
23.05.2017
Посмотрите группу в контакте,только что прошел отчетный концерт.Это не Машенька или Щелкунчик,здесь другие постановки.Многие девочки уходят только в сольные постановки.
Vishenk@
24.05.2017
Спасибо, посмотрела
Ysishki
23.05.2017
Ну Пионерия же! Прекрасный коллектив, дети начинают учиться в 5-6 лет и к 20-ти годам еще не планируют заканчивать). У моей коллеги там оба сына учились и сейчас танцуют, а они уже студенты).
adahi
23.05.2017
в Пионерии мальчикам хорошо, они на вес золота, а вот девочек если много куда им деваться, если мальчиков не хватает?
Ysishki
23.05.2017
Ну это же не бальные танцы, где пара нужна. Я Гошу хотела в детстве в пионерию отдать, нам сказали - мальчики вне конкуренции, а по девочкам отбор, да. Но у автора темы девочка уже практически профессионал). А вы уже до танцев доросли, да?
adahi
23.05.2017
Мы уже самую мелкую поведем на просмотр, Анна уже танцует три года
ivory-v
24.05.2017
Это народные и (разово) эстрадные танцы, там не принципиально равное соотношение мальчиков/девочек, танцы ставятся и адаптируются под группу. Да, на выступление девочек отбирают жестче, но по мне - так это хорошо.
По конкурсам ездят они.
Бывший муж там танцевал всю жизнь и соответственно несколько друзей семьи, у подруги сын недавно закончил танцевать (22 года), хороший коллектив
M@rusy@
23.05.2017
В Пионерии народные только танцы? Они гастролируют, в смысле по конкурсам ездят?)
motylek
23.05.2017
Вы не против, если в Вашей теме спрошу?
Может, есть здесь родители, чьи дети занимаются в "Счастливом детстве" или "Арлекино", поделитесь мнениями об этих коллективах, пожалуйста.
adahi
23.05.2017
Арлекино- сильный коллектив, ходили на их отчетник, здорово! Думаю, что "пашут" мама не горюй.
Vishenk@
24.05.2017
А не подскажете, они в верхней части есть?
adahi
24.05.2017
Арлекино нет, они в дк железнодорожников
motylek
24.05.2017
Спасибо!
M@rusy@
23.05.2017
Только за!))
Мы а Арлекино занимаемся уже 5 лет. Дочке нравится. Устает только. Сейчас занятия 4 раза в неделю, в выходной в том числе.
Дисциплина оч.строгая!!! Мальчики на вес золота везде, к девочкам больше придираются.
Ездили выступать в прошлом году и в феврале. Везде призовые места и гран-при берут.
Фирменные (я имею ввиду с логотипом коллектива) толстовки, портпледы,р юкзаки и кошелечки для поездок.
motylek
24.05.2017
Спасибо за отзыв!
M@rusy@
27.05.2017
Я правильно понимаю, что у них ЖД спонсор? Поездки кто оплачивает?
Жд вобще не причем! Они просто арендуют там залы. Все полеостью оплачивают родители
M@rusy@
27.05.2017
Жаль( у них на сайте РЖД обозначена как спонсор.
Может что то и спонсирует, но только не поездки и лагеря(((((
А по стоимости в основном составе как, не подскажете? На поездки сколько примерно уходит (от...до)?
Саранск прошлый май на 2 дня 6т.р.
Великий Устюг в феврале 5дней с поездом и проживанием, экскурсиями 15-16 т.р.
Спасибо, приемлемо)
А каждый месяц какая оплата?
Вроде 1100
Спасибо! Копейки вообще, может, спонсорство ржд в этом и есть? В др коллективах подобного уровня намного выше стоимость
M@rusy@
28.05.2017
Вы же два раза в неделю занимаетесь? Очень бюджетно получается)
4 раза в неделю занимаемся
M@rusy@
28.05.2017
Тем более! Пожалуй к вам попробуем податься ;))
HappyLady
24.05.2017
Вы знаете я танцевала в Счастливом детстве с 1986 г. лет 7-8 еще в ДК им Ленина. Руководителя Смелкову Инну Евгеньевну до сих пор помню, занятия у станка, все позиции, тянем носок, сено солома, не с той ноги строгим голосом!))) Помню танцевали на всех основных праздниках то на пл.Минина, то на пл.Ленина. Весной обязательно отчетный концерт. Многочисленные костюмы, банты, чешки, крахмальные юбки. Сейчас занятия в Центре доп образования уже, про всё остальное - не скажу.
Знаю, что выпускники ансамбля поступили в Самарский институт культуры. А после окончания института танцуют и преподают уже целыми семейными кланами в "В русском национальном балете "Кострома" (загляните к ним на сайт, не пожалеете; а лучше на концерт в Москву). Вот уж они точно весь земной шар исколесили с гастролями.
motylek
24.05.2017
Спасибо за отзыв!
M@rusy@
27.05.2017
Спасибо, очень интересно)
www.nn.ru/community/my_baby/...5%CB%D4%C9%D7%D9
я заводила тему некоторое время назад.
M@rusy@
23.05.2017
Спасибо) Много ценной информации)
M@rusy@
23.05.2017
Девочки, а про Артэс, Экзотику, Солнечный бестселлер поделитесь отзывами, плис
м.Ира
24.05.2017
Мы из Солнечного бестселлера. Занимаемся уже 5 лет. Нравится очень. Но у нас нет отчетных концертов и поездок. Мы участвуем в спектаклях. Нашей группе повезло. Отзанимались год, на следующий стали готовиться к спектаклю Маугли, через год вышли на сцену. Сейчас участвуем в трех спектаклях, в год выходим на сцену раз десять в ДК Сормово, ДК ГАЗ и в ТЮЗе. Так получилось, что более младшая группа вышла на сцену гораздо позднее. Только сейчас их переводят на наши роли, а мы уходим в среднюю группу. Несколько лет не было набора. В сентябре будут набирать младшую группу, берут и 4х леток, и 5ти леток
LukA
24.05.2017
Да, мы 1,5 года проходили в ту младшую группу которой не повезло. В итоге ушли. Без выступлений у детей мотивация пропадает.
В принципе мне всё нравилось, кроме некоторых нюансов, но по характеру дочери не подошло.
Ушли в чирданс. 3,5 года дочь занимается и довольна.
M@rusy@
27.05.2017
а какие нюансы вам не подошли?
LukA
27.05.2017
Танцы достаточно плавные, тренер не справилась с темпераментом. Сам стиль не подошёл дочери.
M@rusy@
27.05.2017
Подозревала что-то в этом роде) есть вероятность, что и нам не подойдёт ;)
LukA
27.05.2017
Не понравится, приходите к нам на чирлидинг :)
Vishenk@
24.05.2017
А стоимость не подскажете?
м.Ира
24.05.2017
Мы занимались 2 раза в неделю по часу, платили 1900. В следующем году будем три раза ходить, наверное, будет дороже. На костюмы с нас не собирают
M@rusy@
24.05.2017
Вы на Панина занимаетесь? На верхнем этаже без лифта?)
м.Ира
26.05.2017
Да, отличная зарядка для мам)
M@rusy@
27.05.2017
Это точно. Мы в прошлом году попробовали, хватило на одно занятие, но у меня мелкий годовалый тогда был, хотя сейчас ему два и сам он до конца пожалуй все равно не поднимится, а тасакть на себе еще тяжелее)) А вообще мне они очень нравятся. Думаю когда-нибудь вернемся в "Солнечный бестселлер", если возьмут конечно) Мы правда в прошлый раз попали на усиленные репитиции перед Золушкой, поэтому на занятиях много народу было, это дочку и смутило. Сейчас у вас в группе сколько девочек?
*Lana*
24.05.2017
Расскажу про Экзотику в очередной раз. Мы отзанимались у Инги 2 года, с 4х лет. В общем, мне нравилось, три раза в неделю по часу. Прогресс был, и я очень ей благодарна за положенное начало нашего танцевального пути. Педагог строгий, может и покричать. Но атмосфера в коллективе мне нравилась, праздники для детей устраивались: Новый год и Отчетный концерт, как праздник, с подарками. Кстати, на днях у Экзотики отчетный концерт - можете сходить и сами все увидите. Дети выступали на отчетном концерте с первого года, разучивали танец. На втором году танцевала уже два танца наша группа. Вообще, коллектив большой, много групп, активно ездит по конкурсам и занимает призовые места. А сами мы прошли отбор в Щелкунчик и год отзанимались там. Но от Экзотики у меня теплые воспоминания остались. В этом году Инга в июне открывает танцевальный лагерь на пару недель, может, это тоже вариант для вас попробовать. На форуме на самом деле много мам из Экзотики, может, еще оставят отзывы.
adahi
24.05.2017
А где у них отчетник?
*Lana*
24.05.2017
28 мая 15:00 ДК Орджоникидзе (Чаадаева 17), билет 400р
Дочка третий год занимается в Экзотике. Мы занимаемся на Полтавской, есть еще группы на Мещере. Нам нравится. 28 мая - отчетный концерт.
Занятия 3 раза в неделю по часу. 2200 за месяц платим. Плюс раз в год за костюм.
Вы не на Варварке теперь?
С Варварки после НГ съехали. Теперь на Полтавской 14.
Подскажите с какого возраста набор и когда. Осенью приходить?
Набор с любого возраста) Есть группы для совсем крошек в формате мама плюс малыш.
Мы с 4-х лет занимаемся. Набор в последние дни августа. Посмотрите на сайте коллектива.
спасибо, нам 6, в свете последних тенденций, может и поздно уже....
Не все так грустно, сходите, попробуйте.
Vishenk@
24.05.2017
Я сайт что то не нашла, киньте ссылку плиз, для нас идеально в территориальном плане
Vishenk@
25.05.2017
Спасибо
Нам будет 5 хочу попробовать с сентября в русский балет (19 шк. около диагностического центра )
может кто ходит - интересны отзывы.
коллективу год всего, ограничений по возрасту нет.
M@rusy@
27.05.2017
интересно что за балет.. надо будет зайти узнать
чиж
26.05.2017
Арлекино-ЦДКЖ.Призеры,лауреаты и стипендианты многих конкурсов.Недавно из Самары приехали.Есть летний лагерь и т.д.
M@rusy@
27.05.2017
Арлекино заинтересовало. У нас бабушки рядом живут, может и удобно будет водить) Подскажите, пожалуйста, там в основной состав в 5 лет берут или в подготовительное "Чудо-чадо"? Малыши выступают?
Кстати посмотрела список их внушительных побед и удивило, что Гран-при они берут в основном только на международных конкурсах. Интересно это потому что готовятся к ним лучше или конкурсы слабее))) Ну это не совсем к вам вопрос, скорее размышления, хотя ваше мнение тоже интересно)
adahi
27.05.2017
Они в местных конкурсах мало где участвуют.
На самом деле, здесь "своя кухня" и пока в ней не "поваришься" не узнаешь.
чиж
27.05.2017
У меня мнения на этот счет нет.У меня мальчики-спортсмены.Несколько знакомых и коллег у кого дети арлекиновцы.Мне кажется,что малыши это подготовишки.У одной коллеги 5 летка-про выступления не слышала,а вот про конкурс в основной состав ,что то краем уха
adahi
27.05.2017
Выступает второй год обучения
2 года ходили в чудо-чадо.
Раньше 6 лет не возьмум в основной состав. Малыши танцев никаких не разучивают. Учатся дисциплине, учатся слышать музыку, делать движения в такт, тянуть носок, держать спину, шпагат, растяжку и т.п.
Гран при вот только недавно брали в москве и кучу мест призовых привезли.
mamuslik
27.05.2017
Советский район - ансамбль "Шоколад".
m.vk.com/shokoladdance
Отзывов о коллективе оставить не могу, к сожалению, но зная лично одного из хореографов, надеюсь, что атмосфера в коллективе должна быть доброжелательная.
У дочки подружка тут занимается, очень довольны именно атмосферой внутри коллектива и отношением педагогов.
vk.com/club55946664
Vishenk@
08.08.2017
А где они занимаются? не нашла
Хореография, чирлидинг - у них несколько отделений в городе.
Vishenk@
08.08.2017
Это где-то можно посмотреть? Имею в виду, какие именно отделения и где трриториально
Не знаю, не интересовалась так подробно, поищите в гугле по названию, либо напишите в группу Вк.
Расскажу про опыт дочери. В пионерии танцевали 2 года. Все коллективы высокого уровня- Машенька, Щелкунчик Счастливое детство, Черная кошка- все с высокой планкой, высокой самоотдачей ребенка и родителей. С конкуренцией внутри коллектива- кто стоит на первой линии, кто далеко позади. Мы оттанцевав в 2 коллективах 4 года ушли на отделение эстетической гимнастики в СШ 2. Намного мне лично и ребенку нравится лучше чем танцы. Никого не хочу обидеть=- это просто наш опыт и мое мнение.
adahi
09.08.2017
Сколько лет было ребенку когда ушли?
И Черная кошка- это где?
6 ей было. Черная кошка это сормово.
M@rusy@
13.08.2017
а эстетическая гимнастика чем отличается от художественной?
adahi
13.08.2017
Эстетическая гимнастика-смесь художественной гимнастики, акробатики и танца. В ее основе- работа телом- волны, взмахи, сжатия, скручивания, работа таза, правильное дыхание. Это грация и пластика, которая необходима каждой девочке! В эстетической гимнастике не такая сильная нагрузка на спину, т.е. получается это более щадящий вид спорта для всестороннего гармоничного развития Вашего ребенка. Дети двигаются, а не работают на автомате, машинально, выполняя один за одним элементы упражнения, складываясь напополам
liho
13.08.2017
Где занимаетесь?
adahi
13.08.2017
Сьаршая пока танцует, вот изучаю, куда мелкую отдавать
adahi писал(а)
т.е. получается это более щадящий вид спорта для всестороннего гармоничного развития Вашего ребенка. Д

Никакой вид спорта если заниматься им серьезно щадящим быть не может.
M@rusy@
14.08.2017
спасибо) буду думать)
Это только групповые упражнения. Делаются они без предмета. По обязательным элементам в упражнениях есть много отличий от художки. Не олимпийский вид. Разряды с 10 лет. Это вкратце.
M@rusy@
14.08.2017
Понятно, спасибо большое)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.