--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы про Витязево.

Прочее (о детях и родителях)
1112
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
monkey1001
19.02.2016
Девочки, подскажите, кто отдыхал летом 2015 в Витязево середина июня-начало июля? Как обстоят дела с морем, начиталась отзывов, что оно все грязное, канализацию туда сливают и из-за этого одни сплошные инфекции. Сама была там в 2009-2010 г., море было нормальное. Хочу поехать на автобусе с 3 летним ребенком, в августе будет 4, на поезде слишком долго, поэтому не рассматриваю. Еще интересно кто ездил с такими же детьми, как они перенесли автобус?

Если не правильно поставила тематику, поправьте пожалуйста.
Nadoeda
19.02.2016
Были в середине июня. Море в водорослях, как бульон. Ребёнок через несколько дней перестал заходить в море. Пришлось ездить на дальние дикие пляжи.
:( , а помимо моря вам понравилось там? В аквапарк в Джемеие ездили или может в Витязево в аквапарке были? Мы собираемся с 24 по 03 июля.
Nadoeda
19.02.2016
Нет. В аквапарка не были- ребёнок слишком маленький, а мы с мужем равнодушны к таким развлечениям. В целом- обычный посёлок :)
В этом году опять туда планируем потому что только там пляжи песчаные.
Если вам там не нравится, чем так песчаные пляжы хороши?) Я вот начиталась про песчаные пляжы и поехали мы(2года назад) в Анапу. А сы(5лет было), сказал Фу, не пойду в такое море купаться(до этого вообще нигде не были). Ездили купаться в Сукко, там галька, но всем там больше нравилось намного.т
Nadoeda
19.02.2016
Потому что по гальке плохо в море заходить, ребёнку ходить тяжело, в песке не поиграть ему. Хочется песчаного пляжа. В этом году будем опять на машине ездить на дикий пляж подальше от толпы.
В том году ещё в Новомихайловском были. Там галька. А в море медузы. Так что тоже не самый лучший вариант.
А почему в Благовещенскую не хотите? На машине самое оно- куча пляжей на любой вкус, куча жилья, только развлечений нет...
Nadoeda
19.02.2016
Не знаю, про такое не слышала, честно говоря. Надо будет посмотреть. Спасибо
LikaSh
21.02.2016
Ну для детей вроде в станице Благовещенской есть по минимуму развлечения - мини аквапарк, лунопарк небольшой тоже.
U100
29.02.2016
Медузы.... в конце сезона в Витязево Вооооот такие медузыыыыыы
U100
29.02.2016
23 июня 2015 г, пляж Тортуга и где то на пути к центральному
U100
29.02.2016
25 июня 2015 пляж НИКО
U100
29.02.2016
27 июня 2015 пляж НИКО
U100
29.02.2016
30 июня 2015 пляж НИКО
U100
29.02.2016
ДА!! грязь была! 15 июня! вот где пирс это самый центр пляжей! как раз тут и была грязь, вода видите зеленая!

Вторая фото на пути к НИКО, метров 200 и грязи уже нет....
Nadoeda
29.02.2016
А у нас вот такое море было
В прошлом году тема была, там много "за" и "против" поездки на автобусе с ребенком и советы найдете и отзывы. Я - "за", если ребенок хорошо транспорт переносит и автобус хороший, т.к. быстрее намного чем на поезде и без пересадок (быстро, но через Москву). Первый раз с дочкой в 2г. 8 мес. ездили - все отлично перенесла. Ссылка на тему: www.nn.ru/community/my_baby/...221083&archive=1
да я сама на автобусе ездила, мне нормально, мужу не понравилось, поэтому он и не едет, за ссылку спасибо
Kasy
19.02.2016
Были в начале июля - море цветет, перенесли ротовирус.
Родители были там в сентябре - все ок было
Сейчас вам понапишут, что в Анапском районе ужасно, море все в водорослях и т.д. На самом деле-это как повезет. Я жила в Анапе 2месяца подряд-июль и август, ни разу водорослей не было за это время, был отличный песчаный пляж и классное теплое море)Впечатления остались положительные. Сами взяли в Витязево поездку на июль. Как будет-неизвестно
www.nn.ru/community/my_baby/...876096&archive=1
Насчёт автобуса не скажу, да и ездили в сентябре, но может пригодится)
Знакомые и в августе там были, море цвело.
Были там в конце июля начале августа жили на Паралии, море очень сильно цвело, песок на пляже в районе этой улицы очень грязный-окуррки,мусор и пр., пляж забит отдыхающими так, что пройти сложно. Получше было если пройти вдоль линии берега в сторону пляжей детского лагеря, там песок чище. Возможно в другой части Витязево есть пляжи почище, не ездили. В плане чистоты моря в июне должно быть лучше,цветения еще нет.
Найдите другое место для отдыха .Была там два раза,первый раз было чудесно ,но мы жили около пляжа ,а пляж там ого-го какой ,широченная полоса песка.И море было чудесное.
В прошлом году были ,все было ужасно.Море кисель ,дочь не заходила даже.И с момента нашего первого отдыха,посёлок так разросся ,народу уйма,торговцев ещё больше ,все напоминает наше Канавино.Короче рулетка.
А по поводу автобуса,согласна с вами,лучше сутки в автобусе ,чем два дня в поезде.
В прошлом году ездили с дочерью на машине ,дорогу перенесла хорошо.Но она привычная )))Думаю и автобус перенесла бы отлично.К тому же автобус каждые два часа останавливается ,не засидитесь.
Не с триэл туром собираетесь? Мы там были один единственный раз, больше ни ногой, как вспомню эту кашу из водорослей,которые потом отовсюду вытаскивали,так вздрогну,ездили погулять в Анапу,там эти водоросли тухли на берегу в кучах и жутко воняли.
с Ольгой Романовой, до этого через Дилижанс ездили, но отель я сама бронирую тот же, в котором были 7 лет назад.
мы тоже с Ольгой Романовой )
я прочитала, что у них в автобусах гид есть и с детьми играет (про игры с детьми в отзыве прочитала)?
Играют ли с пассажирами (не только детьми) зависит от сопровождающей. Мы в 2014 г. ездили - была Вера Николаевна - и сказку ставили (автобус от смеха сотрясался) и зарядку утром делали под бодрящую музыку - она нам очень понравилась.

Мы с О.Р. 4 раз поедем. Сопровождающий есть обязательно. По дороге "мини-экскурсия" из окон автобуса по местам, через которые проезжаем. Например, при въезде во Владимирскую область, Касимов, Муром, Чаплыгин или Владимир. Очень нравится, если заезжаем в Рязанской области в монастырь. Ходим умываться водичкой родниковой и успеваем записки подать и пирожков монастырских купить. Только туалет там не очень. Ближе к Анапе обращают внимание на болота с цаплями,которые стоят вдоль дороги, маленькую речку с лотосами.

В дороге включают кино для семейного просмотра, мультики советские или импортные по очереди. Остановки в туалет или покушать только в организованных местах, зеленая стоянка за 3 года была 2 раза и то только потому, что народ уже попросил. Самый длинный переезд без остановок 4-4,5 часа - только 1 раз за дорогу в одну сторону. Обычно перерыв 3-3,5 часа.

Практически всегда завозят на винзавод в Анапе, в Воронежской области можно купить на трассе сгущенку, в Ростовской области останавливают на фруктово-овощном рыночке. Так что имейте ввиду, что на обратной дороге есть возможность купить вино, ягоды-фрукты-овощи, сгущенку. Мы теперь всегда денежку на обратную дорогу сразу откладываем.
спасибо болшое :-) , в 2010 г ездили через Дилижанс никакого гида не было
Мы с триэл туром ездили , дочке было почти 5 лет, она лучше всех дорогу перенесла.
Были в 2014 году в сентябре в Джемете (это не далеко от Витязево). Море периодически было в водорослях.
LikaSh
19.02.2016
В том году были в Витязево в середине июля. Не понравилось, в посёлке пахнет канализацией и местами она течёт, на Паралии (центральной улице), не раз видела. Но мы, к счастью, ничего не подцепили там вирусного. Море на центральном пляже цвело в полном смысле слова:-). Но там есть "дикий" пляж "Тортуга", там море за 2 недели ни разу не цвело. Туда ходит газелька, но ограниченное количество раз в день. На своей машине, конечно, удобней, но въезд платный. "Дикий" написала в кавычках, так как там есть и навесы и шезлонги за денежку, и кафе и даже подобие платной анимации для детей.
Были в аквапарке "Олимпия" в Витязево. Не понравился. Есть, конечно, экстремальный комплекс "Аид" для взрослых классный, но, в целом, горок мало и в детской зоне вода градусов 19, а никак не заявленная 25 :-(. И там она так хлещет отовсюду, такой напор у этих фонтанчиков ледяной струи, что просто неприятно подбираться к горкам. В детской зоне именно. Скользко на лестницах нереально, детки падают. Пожалели, что не поехали в "Тик-так" Джемете или в Геленджик.
Пляж "Тортуга":
www.anapamama.ru/articles/na...v-vityazevo.html
Спасибо, не знала про такой, а сколько вход стоит на этот пляж? Про Олимпию тоже читала, что вода холодная и капает ото всюду. Когда ездили в Витязяво, ходили от центрального пляжа минут 30-40 вправо, если стоять лицом к морю, там народу почти не было.
LikaSh
19.02.2016
Вход бесплатный. А вот маршрутка платная туда - 30 рублей с человека в одну сторону, хотели повышать ещё потом цену. Но народу в ней битком, если не с конечки ехать. На этом пляже и народу мало и вода чистая, пляж - мелкий ракушечник с песочком.
Мы пару раз сходили на городской в Витязево, а потом стали ездить на Тортугу.
На своей машине въезд на территорию пляжа - 200 р.
мы вот на такой ходили, но это 2010 год, и с ребенком я столько не пройду...а конечка далеко от Витязево, где-нито в районе Магнита?
LikaSh
19.02.2016
Вода в Олимпии не холодная, а ледяная прямо. Мы много где в аквапарках были, но этот неприятно поразил прямо. Там даже взрослые в детской зоне бегали, закрывая голову руками, так сильно поливало:-(. Но горки в детской зоне очень хорошие и их много, надо сказать, ради справедливости. Ребёнка всё равно было не вытащить оттуда. Но мы все с отитом после этого аквапарка приехали, даже взрослые :-(.

Остановка газельки в начале ул.Уютной, это далеко от Паралии, минут 10-15 пешком неспешно. С ребёнком все 15...
Даже не знаю, как объяснить, это недалеко от санатория Аквамарин. От Магнита далеко, он же на Паралии вроде.
Аквамарин видела, спасибо, да он в другой стороне
LikaSh
20.02.2016
По Паралии эта газелька тоже едет потом, но там она уже совсем битком...
Ещё есть пляж в другой стороне от Паралии - около санатория Жемчужина России. Но тоже далеко, только ехать. Но там тоже забитый пляж. Свободный как раз - Тортуга.
Мне кажется Тортуга - это тот же пляж, куда мы пешком ходили минут 40-50 от централного пляжа
LikaSh
21.02.2016
Вряд ли, он вроде, в другой стороне и ехать до него минут 20 на газели. Пешком туда идти просто нереально мне кажется.
AzoVA
19.02.2016
Плюсуюсь к Тортуге. Там пляжи чистые. В этом смысле лучше на своём транспорте. В 2014 году стоимость въезда на территорию была 50 или 100 рублей в сутки, точно не помню. На центральном пляже грязь и, как говорится, яблоку негде упасть. Размещаться луше чуть подальше от Паралии, там шумно круглосуточно. Витязево- нормальный и бюджетный вариант поездки на наш юг с детьми.
мы в прошлый раз жили рядом с Паралией, нам шум не мешал, в этот раз там же собираемся
AzoVA
19.02.2016
Мы жили прям на ней. Я и ребёнок привыкли. Шум был ооочень сильный. А вот муж страдал.
Были года три назад с середины июня две недели. Деревня она и деревня . В принципе все понравилось , но купаться мы ездили в Благовещенскую.. Пляж Витязево мне не понравился. Да и далеко идти от гостиниц. Отдыхали кстати в тот год, когда наводнения были.. Только уехали и на тебе - наводнение.
Никаких инфекций ни у кого не было во всей гостинице. Даже детки груднички были. А вот потом два года подряд в Геленджике с инфекцией намучались. Больше туда не поедем в июле-августе. Только июнь и сентябрь.
Были там в середине июля 2012 года. Море цвело очень сильно, муж даже заходить не стал - не смог преодолеть брезгливость)) Я пыталась заплыть подальше, где нет водорослей - в пути забеспокоилась, что запутаюсь и утону)))) Очень, очень и очень много людей на пляже - первый раз видела такой пляж. Очень шумно.
Ездили в Джемете на пляж.
Вместо моря будете купаться в теплом зеленом киселе, возможно даже с дохлыми вареными рыбками.
На нашем побережье в июле и далее нужно на гальку.
не люблю песок к телу липнет потом отмываться, может геленджик.........
до Геленджика дольше ехать ехать и по гальке ходить плохо
LikaSh
21.02.2016
Мы в Геленджике были на экскурсии. Он мне больше понравился. Видно, что власти города больше вкладываются там в развитие туризма, чем соседи :-). Экскурсовод, кстати, рассказывала, что в Геленджике в некоторых местах есть песчаные насыпные пляжи. Так как долгое время эти 2 города (Анапа и Геленджик) соревновались за привлечение туристов. Правда, где эти насыпные песчаные пляжи там, не знаю... На все экскурсии всё равно в Геленджик ездили, там чудесный сафари-парк с канаткой. Но из Витязево долго ехать, там пробки... Почти 4 часа ехали. Витязево же мне тоже показалось деревней с высокими ценами...
Больше туда точно не хочу. В этом году мы в Сочи, но тоже как-то без оптимизма я по этому поводу, сомневаюсь до сих пор, хотя всё выкуплено уже...
да у меня особого желания тоже нет после Турции на наш юг, просто ребенка хочется свозить и сестра хочет (ей 15 лет), ни разу не была. В Геленджик ездили, когда в Витязево были на машине, там очень грязное море было, где набережная. Вот аквапарк понравился в Геленджике, но я не любитель)). Природа конечна лучше там, в Витязево то вообще никакой природы нет
По чему про Сочи сомневаетесь?
LikaSh
21.02.2016
Да мы туда в санаторий взяли путёвку, не в сам Сочи, а в пос.Хоста. Он между Сочи и Адлером. Едем впервые. Многие пишут, что тоска там прямо, развлечений нет поблизости и пляжи плохие, море вроде тоже грязноватое. Отзывы неоднозначные очень. А мы ещё без машины, на самолёте.
Просто в Турции очень удобно было, почти все развлечения на территории отеля. А в Сочи всё отдельно, ехать надо до них и за доп.плату.
Надеемся на экскурсионную программу интересную, но и готовимся к доп.расходам.
И в том году мне в Витязево не очень как-то понравилось, мне кажется на нашем юге везде так. Качество цене не соответствует просто никак :-(. Может, заблуждаюсь, конечно. Посмотрим :-). Но после Кипра, Турции, что-то мне не то всё :-(. К хорошему быстро привыкаешь...
Вы знаете Витязево и Сочи ,это,как небо и земля. Мы в прошлом году были в апреле в Египте, первый раз за границей, никакого восторга,море не впечатлило, а вот в Лазаревском в августе, я не могла надышаться,НО мы едем всегда с отличным настроем, чего и вам желаю :))
LikaSh
21.02.2016
фунтяша писал(а)
НО мы едем всегда с отличным настроем, чего и вам желаю :))

Спасибо! Где бы его ещё взять-то, настрой такой :-).
Египет я, кстати, очень люблю, море шикарное там. Живность уж больно красивая в нём.
LikaSh
22.02.2016
А Вы были в аквапарках Сочи? Какой там лучший, АкваЛоо? Никак не могу по интернету выбрать :-)
Мы были в Лоо в аквапарке, но я не люблю их,поэтому не подскажу.
LikaSh
21.02.2016
А с песчаными пляжами вроде ещё станица Благовещенская, действительно. Выше писали, и море там, говорят, чистое. 25 км от Анапы. Там даже вроде какой-то детский аквапрак есть.
aanapa.ru/
Про Благовещенск тоже сегодня подумала, но уже номер забронировали...
Были в Благовещенской в 2014г. не понравилось. та же проблема с водрослями.
JuJu595
21.02.2016
Отдыхали там летом 14, больше не поедем. Море - зеленый кисель. Несколько раз ездили на платный пляж Тортуга - водорослей меньше, но назвать море чистым ну никак нельзя было. Кафешек в Витязево вроде бы много, но такой, чтоб вкусно можно было поесть, чтоб каждый день хотелось туда ходить мы за 2 недели не нашли. На пляже очень много отдыхающих, но место найти можно всегда. Очень-очень раздражают девушки с громкоговорителями, прям убить их хотелось, когда возле коляски со спящим ребенком голосить начинали, ни на какие просьбы они не реагируют и ходят по пляжу туда-сюда весь день(( Жили возле аквапарка Олимпия в гостевом доме Олимп. В сам аквапарк не ходили, дети еще маленькие, а мы с мужем не фанаты. Загорать ходили на пляж, а купались в бассейне нашего гостевого дома. Сам гостевой дом кстати очень понравился, был бы он в другом месте, мы бы туда еще разок съездили. В какой-то момент катаясь по Анапе зарулили в противоположную от Витязево часть, туда, где маяк и Ореховая роща. В итоге ездили туда купаться несколько раз, море всегда было чистым. Набережная там ухоженная, погулять и покататься на велосипедах можно. Из минусов - близко к морю не подъехать, шлагбаум, пешеходная дорога широкая и асфальтированная, но до пляжа спускаться далековато. Там галька, но заход в море очень неудобный - все в крупных камнях, без резиновых галош ну очень некомфортно.


В общем для себя в качестве бюджетного варианта выбрали Абхазию)) В прошлом году нам понравилось. В этом году, если все сложится, опять туда скатаемся.
в Абхазию я одна боюсь, да и на автобусе долго ехать
Вот что то у меня Абхазия меньше 100 тыс на 3-х не выходит(((((
у меня если бы муж вместо сестры ехал, то тоже получается 100, так очень надеюсь, что в 60-65 уложимся, в прошлом году подруга с мужем и маленьким ребенком ездили на 12 или 13 ночей в Кабардинку на самолете до Краснодара, а потом трансфер, так дешевле она сказала получается на проезд, на все ушло 115 тыс.
Это у меня получается на самолёте в самый стремный пансионат. Если в хороший пансионат, то уже минимум 150 выходит. Муж сказал, что лучше на Кубу по горящей путёвки слетать)))))
У нас гостиница 18 тыс получилась на 9 дн проживание на 2 (детск кроватка бесплатно), если бы остался 1 этаж, то было бы 16, я не скажу. что она стремная, обычная. Есть 2 бассейна маленьких, но как я помню, они холодные. Если с мужем бы поехала, то можно было что-нибудь получше взять, а тут мне приходится за сестру еще платить, тк она к лету накопит только 15 тыс))+ 2000 в день на еду и на качели рассчитываю , автобус 16 500 на троих, + аквапарк и на грязи съездим, не знаю сколЬко стоют грязи сейчас, аквапарк в прошлом году 1300 на взрослого был. Итого получается 18+ 18 +16,5=52,5 + экскурсия и аквапарк
JuJu595
22.02.2016
Очень грубо сейчас прикину, т.к. точных цен не помню.
Ездили на машине с 2 детьми, дорога туда-обратно до 15 тыс. (бензин, еда, номер в гостинице на ночь).
Проживание. г. Сухум, сан. Айтар. На 14 дней около 40 тыс., давайте 45 возьмем, но это прям по максимуму (2х комнатный номер, 3х разовое питание, швед стол, пляж - только дорогу за воротами санатория перейти, санаторные лежаки и зонтики бесплатно).
Кроме этих двух сумм ездили на рынок за фруктами и погулять на набережную в центр, на набережной наша любимая кафешка Нартаа с замечательными ценами (вкусно и до отвала - 700-900 руб.). По этому пункту потратили максимум 10 тыс.
На спец экскурсии не ездили, дети маленькие были. Сами по городу и окрестностям покатались, нам хватило).
Итого 15+45+10=70 тыс. руб на 14 дней. Сумма на проживание взята по максимуму, однозначно меньше потратили, хоть и двухкомнатный номер был.
Ощущение от поездки - мы отдохнули! Мы не бегали в поисках места, где можно безопасно накормить детей, мы не таскались каждый день на пляж за тридевять земель с двумя маленькими детьми и со всеми матрасами-кругами-полотенцами в руках, все 14 дней мы наблюдали необычную для нас природу - пальмы, горы, мы купались в чистом и теплом море.

Для сравнения в Витязево мы оставили 80-90 тыс. Из плюсов отдыха могу вспомнить только сам отельчик, в котором жили. Зато минусов помню много, еще помню, что очень жалко было потраченных денег.
Вот раскладка на сентябрь. Перелёт 34, трансфер 6, проживание в совком пансионате с советской мебелью 50, итого 90 на 10 дней
посмотрела ваш пансионат "Айтар". А там что, реально кондиционеров нет? Не жарко вам было?
JuJu595
24.02.2016
У нас кондиционеры в номере были. Без них жилье на лето вообще не рассматриваем)
увидела, что номер 2-х комнатный у вас был. у них кондиционеры только в полулюксах и люксах, а в стандарте вентиляторы))
Zamoley
21.02.2016
Не понравилось мне песчаное побережье Анапы. А вот гальку любим - Сукко, Большой Утриш.
Были в прошлом году 3 недели - конец июня - середина июля. Поехала с ребёнком двух лет. Туда-обратно самолет. Море несколько дней было грязноватое от шторма, а так все ок! Мы ходили на пляж в сторону аквамарина. Все понравилось. В этом году опять летим.
Я до рождения ребёнка всего 2 раза была на нашем юге, и то в глубоком детстве. Заграницей много где была и что видела, и когда в прошлом году ехала в Анапу, понимала куда я еду и что меня там ждёт)))) но, моё мнение сильно изменилось в лучшую сторону о нашем юге. Витязево прилично отстроилось, есть много кафе и частных гостиниц...вот через пару недель едем в Сочи, но там совершенно другой уровень сервиса и развлечений.
Пока ребёнок маленький - рассматриваю только наш юг
Передавайте Сочи привет,очень люблю его)))))
спасибо, ни все так страшно значит)) На самолете полетим обратно, если ребенок вдруг заболеет ттт или в автобус плохо перенесет. Но очень не хотелось бы на самолете, в прошлом году рейсы Анапа-Н.Новгород вроде 1 р в неделю были по воскресеньям, через Москву каждый день, две посадки и 2 взлета боюсь не переживу. В прошлом году в Турцию путевки купили в феврале, до мая я спать перестала из-за самолета, просыпалась в 3 утра.
Я тоже купила только билеты обратно, тк с моей работой не возможно ничего планировать. Опять хочу на 3 недели, но посмотрим, буду рада и двум. Купила опять Уральские. В том году они летали по воскресеньям, в этом по субботам. Урвала билеты по 6 тыс. Туда точно полетим через мск, но опять же все упирается в даты.
это пляж, если от Аквамарина выходить?
Да!
LikaSh
22.02.2016
В шторм только не ходите плавать. Там какое-то коварное море с сильными течениями, первый раз за всю жизнь с таким столкнулась. В прошлом году мы с ребёнком чуть не утонули там, хотя недалеко от берега отошли. Повезло то, что она в жилете спасательном была, а то бы я её не выволокла на берег. В какое-то жуткое течение попали, начало относить в открытое море. Это не передать, плывешь к берегу, а тебя наоборот от него всё дальше относит. Но, когда мы были, море штормило часто :-(.
LikaSh писал(а)
Там какое-то коварное море с сильными течениями, первый раз за всю жизнь с таким столкнулась
Это "тягун" - плыть надо не к берегу, а паралельно берега, чтобы выплыть из тягуна.
И бывают такие течение не только в Анапе.
LikaSh
22.02.2016
Да, это я потом только о нём прочитала, к сожалению :-(. Не знала вообще ничего о таком течении. А тогда я как-то инстинктивно это поняла, что если к берегу не получается, надо как-то по-другому попробовать плыть. Неприятная вещь, конечно, даже для тех, кто хорошо плавает...
LikaSh писал(а)
А тогда я как-то инстинктивно это поняла, что если к берегу не получается, надо как-то по-другому попробовать плыть.
Вы молодец!!. Статистика по "тягуну" очень печальная ((
LikaSh
22.02.2016
Спасибо! Хорошо бы, если бы местные или на пляже как-то об этом предупреждали. К сожалению, мало кто из приезжих знает о подобных течениях, на море-то не так уж часто в основном все ездят. Потом узнала, что за неделю до нас в Анапе мужчина утонул в подобном течении, даже спасатели не успели помочь. А на нашем пляже их и не было, даже, спасателей-то, на Тортуге, как раз...
Вот тут есть про него как раз:
anapka.ru/sovety-turistam/tyagun/
ElDekor
22.02.2016
Были там с 13 июня две недели в прошлом году, не понравилось, тесно, оч грязно, море сильно цвело. Но самое для меня ужасное это осколки шприцей которые не раз видела на пляже, детей к морю носили на руках или вели в обуви. Удобная дорога к пляжу есть только в центре, пляжный туалет то же только там работал, урн на пляже нет вообще, даже в платной зоне, все закапывают свои окурки в песок(((( моя дочь их вместо свечек в свои тортики вставляла. В общем ощущение что местные власти только налоги собирают и ничего не делают для развития поселка(((( дворников и полицию я не видела не разуза две недели. Слава богу были на машине и ездили купаться в большой утриш иначе моря бы и не увидели
U100
25.02.2016
Мне кажется, что Вы были в другом Витязево, где меня не было!.....

По существу же! Есть все! Не вводите народ в заблуждение! Я каждый год в Витязево с 12 июня.... вот на этих фото полицейские! даже на центральный пляж заехали! Наверно искали Вас... Все фото от июня прошлого года.

Помните, кто что хочет увидеть на отдыхе, тот то и получает! С каким настроем приедете, такой отдых и получите, я вот хотел видеть МНОГО полицейских....
U100
25.02.2016
Даже есть коричневенькие!

эх.... думаю я развеял миф про то, что в Витязево нет урн и полицейских....
Если кому нужно, развею миф и про плохие выходы к морю.... Хотя, там их всего штук 7, все остальные тропы через барханы!!!
ElDekor
26.02.2016
Я жила с боку, из окна я видела и море и Леман. И я по существу, пара урн на пляже была, но они далеко и доходили до них самые ответственные. Туалет не работал не разу, хотя был... Куда все ходили, догадаться не трудно. На центральном пляже действительно все есть и все работает и дорожка культурная почти до моря и полиция, но только там(((
Но по поводу полиции, я имею в виду не их наличие а их работу, ибо все пьют и курят в общественных местах и ничего им за это нет((( ну а шприцы в песке я сама видела, вот и говорю. Пляж никто не убирает, администрация сидит на попе. Вот мне и не понравилось.
U100
26.02.2016
ХМ! с туалетом на пляже лет так 7-8 последних не заморачиваюсь, так как номер не более 450 метрах от пляжа.. уж дойти можно....

Ну, а шприцы... Вы вообще когда гуляли пешком последний раз по НН... тут значительно больше нариков и шприцов ... на московском вокзале точно!!
ElDekor
26.02.2016
А я то была беременная и думала о туалете каждые 15 мин, поэтому бежать 450 м до отеля? ... Проще там и сидеть. Хочется, очень хочется хотя бы на отдыхе отдохнуть от нашей грязной действительности))))
U100
26.02.2016
в этом году специально туалетов нафоткаю, что бы показывать где они есть..... :) :) :)
ElDekor
26.02.2016
Давайте))) держите нас в курсе...
U100
25.02.2016
И я еще хотел увидеть много разноцветных УРН!! И!!! мне повезло! весь пляж в Урнах!
Вот желтенькие!
U100
25.02.2016
А вот урны зелененькие и синенькие :)
Отдыхали с двумя детками 2,9 и 11 мес в Витязево, правда в сентябре. Добирались поездом, мы из Москвы правда ехали и полтора суток потерпели - деткам понравилось)
Море было через день совсем "кисель" как выше пишут, бывало и ничего. А после шторма ещё и медузы неживые, но моим мальчишкам было очень интересно их потрогать, маме дать на руку.. фу! А через 5 дней пребывания мы увидели, что есть "коса" и люди вдалеке от берега опять на мелководье, перешли "косу"- там оказалось совсем мало тины и дети уже с удовольствием плюхались, правда младший всё-таки подхватил ротавирус (ну это уж родители следить должны были) и мы попали в инфекцию на 3 дня (там шикарная инфекционка!). Мы жили в районе ЖК Солнечный, на пляж ходили мимо луна-парка и дет. санатория.
Песок там самый классный, какой только можно пощупать, детям нравилось возиться, вообще считается Анапа детским курортом. На фото видно и зелень и песчаную "косу".
mamayu
23.02.2016
Извините, а можно вас помучаю:-) расскажите как дорогу перенесли. Мы собираемся в Анапу с мелким 1,3 будет на тот момент. Купе или платц был? Как маленького развлекали? Я вот думаю если купе, то добавить и выйдет самолет, а в платц боюсь, деток много, кто плакать будет, кто играет поспать не получится...
mamayu писал(а)
Я вот думаю если купе, то добавить и выйдет самолет
У Уральских были билеты по акции в Анапу (по 6000 руб), но они уже закончились.
mamayu
23.02.2016
Так вот и дело в том что закончились. Вот думаю рассматривать на машине ехать, но опять же с годовасом мне кажется очень тяжело. Или подождать может самоьетик дадут какой нибудь льготный. Чартерные рейсы никто не берет что то... хотя мне кажется желающие были бы полететь по путевкам
Не думаю что будет субсидированные рейсы в Анапу. Близость к Москве сказывается. И есть статистика - 25% летят на наш Юг на самолете, другие на поезде, автобусе, личном транспорте. Поэтому чартеров тоже не поставят.
LikaSh
23.02.2016
rusalochk@ писал(а)
У Уральских были билеты по акции в Анапу (по 6000 руб), но они уже закончились. ...

Это когда у них такие акции обычно стартуют, когда только летнее расписание открывается? Про субсидированные рейсы в Анапу не разу не слышала. Их вроде и не бывает.
При покупке билетов с 5 по 21 февраля по 6000 руб в один конец (тариф 4100, сборы 1900) Анапа и Сочи из НН. В Симферополь дороже был тариф.
mamayu
23.02.2016
Деньги кинула на карту еще в десятых числах, перед тем как положить посмотрела, вышло на троих плюс мелкий бесплатно 35000. На след.день и по сегодняшнее число смотрю, а мне предлагают 47150. Это очень много! Позавчера ночью 40050 предложили, пока бронировала написали закончились, измените параметры...
16 февраля уже повысились цены. Я покупала последние 3 билета на нужные мне даты по 6000 руб.
mamayu
23.02.2016
Какая вы молодец
mamayu
23.02.2016
Вот узнать бы где, будут ли еще скидки или дальше ждать нечего и брать что дают...
Я бы на вашем месте ещё подождала. В прошлом году билеты из Анапы покупала в апреле на июльские даты. В начале июля Уральские скинули порядка 2 тыс. Руб. С каждого билета, вот я тогда локти кусала. Мониторьте раз в неделю.
mamayu
23.02.2016
Спасибо. Это лучшее решение сейчас
Да кто ж его знает ((
Дорогу мы перенесли хорошо, мы купили купе "туда" на бонусы (у нас папа часто в командировки ездит, вот и накопились). Я взяла всяких вкусняшек разрешенных (печеньиц детских, любимых пюрешек в мягкой упаковке, зефирки, мармелад), любимые и новые игрухи, книжицы с окошечками, магнитная доска для рисования, машинки-модельки катали. Всякие потешки-ладушки. Но им интереснее всего было бегать по вагону и закрывать-открывать двери купе))). Старались гулять на каждой большой остановке и наораться там, чтоб уж сильно соседей не доставать. Назад летели через Москву и из Москвы до НН уже в плацкарте, все то же самое, только мы простынью отгородили как бы наше купе и всё. Мы летели ЮтЭйром, тоже подешёвке купили - ужас! Приехали в аэропорт в 5-30 утра, а он в 6-00 открывается! Ну ладно, подождали на улице (благо тепло и сухо)). Наш вылет должен был быть в 7-40, смотрим на табло - нашего рейса нет. Подходим к справочной - не знаю, нет информации, звоним в ютэйр - всё ок, идет регистрация.. -но её нет, -ждите, уточним! А потом еще девочки подошли, смотрят на табло и говорят: "Чё, как вчера что ли? И сегодня не улетим?".. Вылетели в итоге с опозданием всего на час, жуткая ругня была на сдаче багажа, т.к. взвешивали и ручную кладь (мы свою просто не показали, чтоб нервы не мотать, итак очередь долгая получилась).
В этом году планируем 3 суток с ними ехать к родителям в Сибирь, уже заготавливаю книжечки, раскраски, аптечку (всякие там нурофены) и думаю чем же ж кормить на третьи сутки.
Ездила со старшим, когда ему 10 мес было, сутки в плацкарте одна, со мной в купе ехала девушка с двухгодовалым мальчиком - у них зубки лезли и темпа под 40.. бедная она, вся измучилась, но мой спал и под вопли соседа-мальчика, т.к. много впечатлений.
В общем, главное, настроиться, что все будет хорошо. Как я где-то прочитала про путешествие с детками-шилопопами: "Пять часов позора в самолете и вы - на курорте!")))
Не ездите на автобусе,это ужас,ужасный,ездили со страшим сыном 10 лет назад,очень тяжело взрослым и детям,вспоминать потом будете мои слова,лучше подкопить или в чем нибудь себя ограничить,но взять билет на самолет,в крайнем случае поезд.Море в Анапе ,где песок везде грязное и зеленое,а уж в этом году и на пляже плюнуть негде будет..Если не рассматриваете заграницу,то уж лучше Крым или если точно в Анапу,то утриш или Сукко.
Витязево рассматриваю из-за того, что туда подруга приедет через 2 дня в ту же гостиницу, что бы не одной мне быть. Утриш или Сукко не хочу, там галька. Самолет не рассматриваю из-за того что боюсь, то что на пляже плюнуть негде будет - это понятно(
LikaSh
23.02.2016
monkey1001 писал(а)
Самолет не рассматриваю из-за того что боюсь, то что на пляже плюнуть негде будет - это понятно( ...

А я вот на автобусе наоборот боюсь :-)
На центральном пляже да, как в метро в час пик, только стоя, а если присядешь (прилечь нет возможности просто), то постоянно кто-то по тебе ходит, дети в этой толпе теряются постоянно.
Порекламирую опять пляж Тортуга, там прямо очень свободно было по сравнению с витязевским... На расстоянии метров пяти от других отдыхающих точно. Но нам удобно просто было на Тортугу ездить, мы как раз на улице Уютной жили, рядом с конечной. А так, конечно, далеко она от Паралии.
А на самолёте с детьми всё-таки очень удобно - всего 2 часа и ты в Анапе.
Да на автобусе я тоже боюсь, но на самолете больше... Центральный пляж 6 лет назад был тоже весь битком, на нем и не лежали, как раз у нас выход был от Аквамарина, там поменьше народу было.
monkey1001 писал(а)
Да на автобусе я тоже боюсь, но на самолете больше...
Автобус, ИМХО, самый плохой вариант. Лучше поезд или своя машина.
На это разные мнения, на своей машине тоже страшно, тк опыт у нас небольшой и придется с ночевой, а это еще плюс 6-8 часов к дороге, да я и без мужа еду,да и с ним бы не поехала на машине. На поезде ни разу не ездила, только в детстве. Подруга ездила на поезде в купе и на автобусе, между ними выбрала автобус, в поезде очень долго говорит, не знаешь чем себя уже занять, на автобусе тяжело, но терпимо.
На машине ездили с друзьями, когда мне и подруге было по 21 году, удобно конечно, что можно съездить куда хочешь, но мы все равно ездили на машине мало, к нам какой то парень прицепился, и везде нас свозил, и в Утриш, и к казакам (там вулкан должен был быть, но он по ходу не работал, не помню как называется, только руку засунули в него) ), на азовское море в грязи и еще в пару красивых мест (мы бы сами их и не нашли), за все взял 6 000, ну с пары по 3000 - это нормально, правда в 2009 году, и была середина июня, так он сказал, что намного больше берет))), просто народу мало еще было.
Я на автобусе не ездила. Ездила в Новосибирск к родителям на поезде с дочкой, когда она маленькая была (тоже не ближний свет)). Да долго, но можно лечь, посмотрть в окно, походить, выйти на станции, брала с собой разукрашки, книжки и так далее.
U100
26.02.2016
Автобусики Тортуги
U100
26.02.2016
Тортуга в начале сезона :)
а как часто они ходят?
U100
26.02.2016
где-то раз в пол часа.... но все зависит от спроса и месяца, в пик сезона 3-4 маршрутки за час
а у них расписание есть, или как придут?
U100
26.02.2016
Не видел расписания...с Уютной едут по горького в низ по Черноморской и далее в лиманы по Южному...

Но и место и движение может измениться в новом курортном сезоне....
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
а у них расписание есть, или как придут? ...

Есть расписание. Висит в автобусах. Раз в полчаса ходят стабильно. Начиная с 7 утра где-то и до 19:00. В том году так было, по крайней мере.
LikaSh
23.02.2016
Может просто Вам попробовать поселиться поближе к нормальному пляжу? Просто мы после этого дикого пляжа, не смогли больше на пляж в Витязево пойти. Там вроде недалеко от него были какие-то гостевые дома, проезжали мимо на газельке.
это далеко от центра будет, а там вроде лунопарк есть
Самолеты намного безопаснее,автобусы гонят ,особенно ночью,что аж в окно страшно смотреть,на поезде ездили в анапу,правда очень давно,не знаю почем там сейчас билеты в купе,помню ребенок друзей в вагоне нашел,скучно не было,да и в плацкарте всяко лучше чем в автобусе,удачного отдыха,я думаю вы все равно уже определились как и куда поедете.
Спасибо, я знаю, что ночью страшно в автобусе ехать. Когда ездили, ночью был сильный ливень и молнии, и автобус гнал, жутковато
В позапрошлом году ехали ночью в ливень, скорость была не больше 50-60 км/ч. Иногда даже хочется, чтобы побыстрее ехали, но эта фирма не гонит ни днем, ни ночью. Так что в этом году не должны Вы напугаться. Но пристегнуться стоит все равно )))
спасибо за отзыв :-)
mamayu
23.02.2016
Девочки, еще спрошу тут, а на машине ездил кто с маленькими детьми в годик примерно на юг? Как дорогу перенесли? Тихий ужОс или нормально?
Мы ездили, отлично дорогу перенесла,на серпантине спала.
OlMur
23.02.2016
Вот немного пофлужу, но как можно спрашивать, как ездить с детьми. Все дети разные, это понятно уже на детской площадке. Я бы со своей не поехала, я и сейчас не поеду, нам 5 лет уже, к слову. Очень требовательная дочка у меня, в поезде ездили в 3,5, именно в Анапу, ну, нормально, но покоя мне не было,конечно, играли всю дорогу)))
А у Вас, может, спокойный очень ребенок, так спокойно доедете. У некоторых вообще детей укачивает, так это тоже очень индивидуально.

Ну, и раз в теме про Витязево: были в 2014 в августе, море ооочень цвело, переночевали 2 ночи и уехали в Анапу, там на галечный ходили. Но это так уж у нас получилось, что хозяина не было, когда мы приехали и мы просто не успели оплатить жилье. Оплатили перед выездом за 2 суток)) А так бы вариантов не было - 2 раза за жилье платить возможности нет. Подружка как увидела это море - прям в слезы, не останусь здесь, я на море приехала, а здесь болото)) Дочка до сих пор говорит - поехали на юг, только где море без водорослей.
Людей было ооочень много, ротовирус прям свирепствовал, детей на улице тошнило.
Что там нравится - не очень понимаю, центральная улица Параллия - по ней и на море ходили, сплошной поток людей.
Но - сколько людей, столько и мнений.
LikaSh
23.02.2016
Да многие не в восторге, просто выбор не очень большой в рамках имеющихся финансов. А так Вы правы, толпы людей везде, как на вокзале, грязь на улицах и на пляже, отсюда частенько ротовирусная инфекция, и цены опять же высокие, как оказалось. Да и море цветёт жутко, нас спасал дикий пляж, там на удивление вообще не было даже намёка на болото. Ну вот мне таким Витязево показалось. Очень потребительское отношение местных, даже и как-то скрыть его не пытаются, не заморачиваются, в общем, по этому поводу :-). Мы один раз съездили, больше не хочется туда.
U100
25.02.2016
Можно Вам ответит мужчина!?

Витязево кульный стильный курортный поселок, где можно найти место размещения для всех и для тех кого устроит туалет на улице (таких давно не встречал, но есть) и для тех, кто желает жить в тишине, с видом на море и с выходом к бассейну (это я).

Отдыхаю и тусуюсь тут года так с 1996 !!! Кроме этого бы практически во всех известных курортных местечках от Сухума, где узенькие каменистые пляжи с идеально чистой водой до Азова, где ракушечник и вечно мутное Азовское море...

Так что сравнить могу реально .... мне нравятся: шикарные просторные всегда свободные песчаные пляжи, кульные ночные тусовки и качественные места размещения в тишине и покое на берегу моря - Все это в Витязево! Если Вы не нашли в пик сезона свободного пляжа... Вам просто не повезло! И не мудрено, от начала Витязево 12 км песчаных пляжей до станицы Благовещенская, тут больше нет населенных пунктов... Километра три пляжей в пик сезона (середина июль - середина августа) точно завалена отдыхающими, а вот остальные 9... немноголюдны!

Конечно с комфортным размещением в Витязево, да и по всему побережью проблемы, процентов 10, думаю не более, соответствуют европейскому уровню! НО!! Такие места есть и есть даже в Витязево, где тихо спокойной, несколько бассейнов, несколько типов номеров, вид на море, все включено, свой чистый пляж в 200м от отеля и не гоняют рядом авто!!!! НО! увы, не всем достаются такие места, так как некоторые отдыхающие уже смекнули, что к чему и бронируют все еще в феврале... Но, такое размещение чуть чуть дешевле заграничного и дороже обычных частных отелей....

Тут множество частного сектора, это прямо жесть! Но, нужно понимать, что поселок тянется от моря! Поэтому частный сектор не ближе километра от воды! Если Вам говорят 300м до пляжа - это вранье! Частный сектор начинается далее проспекта Южного, а это уже 850 метров. Основные частные отели уже будут на расстоянии от 1,5 км до 4км (да да! есть и такие, кто там живет, и типа нравится... ездить в набитой маршрутке среди потных тел до пляжа и обратно). Как говориться каждому свое.

Спрашивайте, отвечу, наверно на 95,5% Ваших вопросов по отдыху в Витязево.

На фото: где то в Абхазии, на Азовском море
U100
25.02.2016
Витязево средне статистический курортный поселок Черноморского побережья, но! Тут есть своя изюминка! В Витязево отдых может быть очень разнообразным, что нельзя сказать о большинстве других курортах.

Тут есть и заваленные народом пляжи и всегда просторный берег. Тут можно снять койка - места за 150 рублей в 3-4 км от море с общими условиями на улице и номер с видим на море по цене 4000р с человека все включено... Хотя с прошлого года тут появились и по 8-12 тр с чела, новые коттеджи газпрома....

Не мудрено, что некоторым не понравился отдых в Витязево, просто им не повезло! И так может случиться на любом курорте!

Вот на фото! Центральный, вечно заваленные людьми пляж и пляж НИКО (1,5 км от центрально), Съемка в одно время! Конец июня.

Думаю на этом примере можно четко оценить как разнообразен тут отдых! Выбирайте правильно место и будет Вам счастливый отдых!
LikaSh
25.02.2016
Да это понятно. Можно найти нормальный пляж, свободный. Но всё равно не хотелось бы Витязево по цене Европы!
Вы правы, каждому своё.
пляж НИКО, если стоять лицом к морю, то идти нужно вправо?
U100
25.02.2016
Да, вправо. Это где конечная 128 маршрутки Анапа-Витязево
Да мы уж выбрали, Александрию, относительно недалеко от моря и от Лунопарка, только вот пляж забит будет, попробуем с выхода Аквамарина походить
U100
25.02.2016
это между Черноморской (где выход с Паралии к морю, кафе Орион) и Светлой. На пляж думаю ходить лучше к Аквамарину по улице Светлая и чуть левее, если будет тут народа много, к Анапе... тут начинается Жемчужина России, детский пансионат. Дети загорают по расписанию, поэтому места всегда полно!
на фото синее это и есть Александрия. Вид на улице сделан со стороны Светлой. Тоесть море от фотографа слева. Там синяя крыша видна, это Александрия. Тут же в притух Ахтуба, иногда туда селят, два отеля близнецы.

Даже не знаю что советовать. Маленький отель, без своей территории, как и 99% отелей побережья. Маленький бассейн. Метров в 100 ПАРАЛИЯ, Круглую ночь шум и гам. Все будет зависеть от номера, куда поселят, может быть такое, что будите всю ночь гулять.
Мы в Александрии уже были, поэтому я знаю про нее
с Ахтубой они объединились я так думаю, потому что теперь у них 8 корпусов стало, такую фотку нам прислали, когда бронировали
LikaSh
25.02.2016
А какие отели аналогичные 3*-4* в Европе и 5*, например, в Турции Вы бы посоветовали в Витязево? И желательно не по запредельной цене. У меня нет просто информации о таких. Где Вы сами отдыхаете там, если не секрет?
Прямо заинтриговали... Действительно, мне показалось, я как-будто и не была там вовсе, или была, но в каком-то совсем другом Витязево.
Тот же санаторий Аквамарин там, очень не дешёвый...
я смотрела в Анапе есть отель Довиль, похожий на отель в Турции, но он в июне 16 тыс в сутки на 1 чел ))
LikaSh
25.02.2016
monkey1001 писал(а)
я смотрела в Анапе есть отель Довиль, похожий на отель в Турции, но он 12-15 тыс в сутки... ...

Ну это гораздо дороже... В Турции нам очень приличная пятёрка в том году обошлась на 14 дней, на 2+1 - 120 тыс. с небольшим. Все развлечения на территории отеля. Дополнительно можно было ни рубля не потратить.
Этот нам точно не по карману на 14 дней. И море не сравнить, конечно...
у нас в мае 2015 на двоих на 8 ночей 72 000 стоила путевка в Турцию при бронировании в феврале, ни море, ни отель, ни территорию отеля конечно же не сравнить с югом (((... Пляж был практически пустой , не знаю конечно как в июне, мы были с 20 мая, нам повезло с погодой, было тепло, море 24 градуса.
Хотя посмотрела фотки с сентября, тоже пляж практически такой же, немноголюдный...
LikaSh
25.02.2016
Мы в сентябре в Турцию ездили, ценник побольше был. Но похоже с Витязево я косякнула в том году... Потратили больше, чем в Турции за тоже количество дней, а отдых больше в минус. Правда, ребёнок всё равно доволен был.
Гостевой дом нам стоил в июле 2 тыс. в сутки за номер, без питания. Он был намного хуже Александрии и далеко от моря. Плохо информацию собрала... Да и собрались неожиданно, за пару недель буквально до начала отпуска, на самолёт я последние три билета покупала...
Так бы я сама лучше бы в Турцию поехала, но мы ездили с дочерью и бабушкой, а та наотрез отказалась загран. паспорт делать :-(.
В сентябре 2015, в отель в который мы ездили, если не ошибаюсь было 150 на 2 - 8 ночей, но мы ездили в сентябре в 2012 году туда же, в 2015 - в мае. В этот раз прикинули, если бы поехали в июне 2016 в 20-х числах с ребенком и мужем на 9 ночей в Турцию в этот же отель получилось бы 150 тыс + перелет,хотя я думала, что должно было подешеветь из-за войны %-)
U100
26.02.2016
150 тр за 8 суток на 2???? Возьмите люкс в Витязево у моря за 8,5 тр сутки на 2 :) а на остальные деньги самолет и питайтесь в кафе тут же на территории.... :)

Вот в здании на против по фото.... люкс это 1 этаж свой выход, две комнаты .. а можно и на 2 этаже полулюкс, только отличается, что одна комната.... - 5,5тр

НА фото вид на корпус ЛЮКС и вид из номера люкс
ну да, на сентябрь 2015 г они задрали цены, за 150 конечно же мы не поехали бы, мы то за 72 000 ездили, у них цены то от доллара зависят, а у нас отчего?)
U100
26.02.2016
у нас в этом году на 8% в среднем подняли, стандартный подъем, где то раз в 2 года... если в рублях где на 200р в среднем!

Хотя частники сейчас звереют, на восточной, почти 2 км от моря, уже по 800р с чела на июнь некоторые предлагают, в прошлом году было в среднем по 300.....

Типа думают, что народ хлынет в этом году на наш берег.... Но, вот на Уютной, рублей на 50 всего подняли.... это 1200 м до пляжа в районе Жемчужина России, средняя цена в на двоих в номере с удобствами - 1200р в июле
Мы в 2010 поехали с мужем на автобусе(после этого он на автобусе сказал больше не поедет), гостиница должна была быть Александр Великий (но мы в номере особо не собирались сидеть, поэтому главное было душ, туалет), нас поселили в Трою, вот она наверное на Уютной была, от нее ни разу так и не сходили на пляж, но все говорили, что он не многолюдный, но очень далеко от Параллии, хотя в Трое нам больше понравилось, мы звонили и ругались, что бы нас в Алесандр Великий перевели, через 2 дня перевели). Поэтому в этот раз отдельно билеты на автобус и гостиницу сами бронируем. а ни через турфирму
LikaSh
26.02.2016
Это что на Уютной опустили цены?! В том году в июле минимум от 2-х тысяч было за номер на троих. 2 взрослых+ ребёнок
U100
26.02.2016
Это где такие цены были на Уютной в прошлом году? Разве что у Панаета, но тут особый случай, один из лучших домов в Витязево, имею в виду внешний вид. Да и то вроде 1800р было... за 2 взрослых+ ребёнок
LikaSh
26.02.2016
U100 писал(а)
Это где такие цены были на Уютной в прошлом году? Разве что у Панаета, но тут особый случай, один из лучших домов в Витязево, имею в виду внешний вид. Да и то вроде 1800р было... за 2 взрослых+ ребёнок ...

Здесь жили: dom-anapa.ru
Цены на сайте не соответствуют действительности, когда звонишь, другие оглашают. За 1800 - номер только в цоколе, туалет на этаже. Рядом был ГД Спартак - от 2300 на июль. И др.гостевые дома - также примерно. Июль, середина - самые высокие тарифы :-(. Но у нас газелька на Тортугу зато рядом останавливалась.
Мы ещё искали жильё за 2 недели до отпуска, почти всё нормальное занято было, конечно...
U100
26.02.2016
Понятно! Из за крытого бассейна наверно цены и поднимают. Спартак не знаю почему.... наверно из-за своего детского кинотеатра :) Хотя в Спартаке анимация для детей бывает приличная

Для сведения, на июль 2016г на улице Уютная рядом с конечной Тортуг автобуса... - в среднем 1700р - с удобствами за 2 взрослых+ ребёнок. Это Уютная, 15, 20, 23....
На фото Уютная, 20
у нас получается тоже 2000 в сутки номер 6 дней июня и 3 дня июля без питания (это со скидкой 10% при раннем бронировании, в случае чего, деньги не возвращаются, мы 2000 заплатили), ну за нее думаю вполне нормально, на сайте вроде написано, что есть анимация детская, номера там чистые (холодильник, 2 кровати, телевизор ну как и везде наеврное), 2 маленьких бассейна, детская площадка маленькая, но нам хватит, недалеко от моря и от Параллии, они объединились и нам достался 6 корпус,будет немного подальше от Параллии,чем в прошлый раз,шум поменьше слышен, хотя думаю нам он не помешает, когда спим не слышим). Но я хотела 1 этаж (он получился бы со скидкой 16 по-моему, они все забронированы уже), из-за того, что пока ребенок спит днем, можно было бы позагорать у бассейна, а так 2 этаж, да еще и с балконом, уже не оставишь одного. Но думаю сестру буду оставлять, интернет должен быть, не знай как ловить будет конечно, пускай лазит во время сна)
U100
25.02.2016
где то 6500 получается сутки двушка за вычетом трансфера самолета....

Но вид на фото того не стоит!

ЭХ! у нас в России если лететь самолетом то получается довольно большая доля трат на отдых! :( поездом вот можно поймать билеты и по 3200 купе низ.... но если поймать.
U100
25.02.2016
Вот, к примеру 4200 сутки с пары в прошлом году в июне на берегу море.
U100
25.02.2016
U100
25.02.2016
Вот пляж 12 июня 2015 года
а это на территории детская анимация, оставляете детей и сами рядом в кафе
Юля7
26.02.2016
подскажите пожалуйста что это за пансионат?
U100
26.02.2016
Это пансинат НИКО - anapa-niko.ru/
на фото вид с дрона на пляж НИКО и сам пансионат, чуть левее три дома за бассейном, это уже отели частные
U100
26.02.2016
Пляж где то с 1-1,5 км от центрального! Поэтому тут и народа меньше и чище всегда! Да и убираются тут с утра чел 10-15....
U100
25.02.2016
поправка, 4200р с пары в этом году, в прошлом 3800р.
Это Витязево, думали поняли, а не Турция.... :) В Турции такое тысяч по 5 с чела будет.....

Эх! пальм вот только нет! хотя в Витязево уже растут в земле!! как с Паралии выходить в сторону пляжа.
конечно поняла, на Турцию и не похоже )
U100
26.02.2016
да, когда не говоришь где это, кто нибудь только что приехавший из Египта или ТУрции, типа, о! где это, Египет? а где пальмы.. и все в этому духе.. особенно когда видят фото с Паралии... "когда в Греции был?",...хотя все по русски написано....
если сравнивать с турецкими отелями, то больше 3-х звезд не дашь
LikaSh
26.02.2016
U100 писал(а)
Вот, к примеру 4200 сутки с пары в прошлом году в июне на берегу море. ...

А Вы ничего не путаете? У них на сайте Нико написано 4200 в сутки с человека на июль, например, а не с пары!
anapa-niko.ru/nomera.php
U100
26.02.2016
НЕ путаю: anapa-niko.ru/nomera.php?g=30
То, что у них стандарт не раз слышал, что сравнивают 3-х Египта...
LikaSh
26.02.2016
U100 писал(а)
НЕ путаю: anapa-niko.ru/nomera.php?g=30 <br> То, что у них стандарт не раз слышал, что сравнивают 3-х Египта... ...

Да, это я люксовый номер посмотрела просто :-).
Но даже если брать стандарт на 2 взрослых и ребёнка, то получается 90160 на 14 дней (на ребёнка скидку 20% обещают). В этом году он на июль у них 4600 на двоих взрослых в сутки. Прибавьте к этому перелёт 40-50 тыс. на троих туда-обратно, зависит от того, когда билеты урвал. И получаем 130-140 тыс. с копейками. Недороговато для пансионата-то? В Турции в 5 -ку хорошую на эти деньги можно было уехать с кучей доп. и приятных опций.... Взрослым - алкоголь, детям - мороженое, сладкая вата, напитки круглосуточно практически, мини-аквапарк и др.
И море Средиземное всё-таки лучше, на мой взгляд.
это для Вас не стоит, мы там как в раю были, денег вообще не жалко, к тому же как я считаю небольшие деньги (72 000 в них входит авиабилет и трансфер)за такие условия, огромная территория (специально выбирали, тк знали никуда особо выходить не будем), горы, все зелено, 4 или 5 бассейнов, еда вся вкусная, анимация, каждый день представления (ну я на них не ходила, если бы с ребенком ездили, то ходила бы), пляж пустой с лежаками естественно, а в Витязево -равнина и кусты как у нас)), и еще вдруг море зацветет. Ну я все же с хорошим настроем собираюсь ехать в Витязево. И то что за 4200 в июне, по мне, как в наших санаториях такие же деревья и брусчатка... Это отель НИКО? Думаю, что выпивка в 4200 не входит? Если входит, то конечно отлично
U100
26.02.2016
ХМ! увы , выпивки нет, там, где в Витяево входит выпивка стоит от 5тр с носа. :( И то я еще не разобрался, какой объем этой выпивки может войти....
Вам большое спасибо за экскурсии по Витязеву :-) Может быть еще по экскурсиям, подскажите? Куда с 4-летним ребенком съездить можно, хочу в Аквапарк Тик-так, и на грязи, но я забыла на каких мы были. где то на Азовском море, а их несколько я так поняла... Где в Джемете можно погулять, или там все тоже самое, что и в Витязево? Сколько такси примерно стоит от Витязево до Анапы или Джемете, почитав про маршрутки, думаю на них с ребенком не стоит ездить
U100
26.02.2016
по доставке до Анапы лично у нас нет проблем, так как я отдыхаю в НИКО, и конечная 128 маршрутки именно тут, 200м от пансика! А народа тут нет больше, поэтому всегда все пустое...

Куда сводить 4 летнего малыша? ХМ!! если едите дней на 10-14 думаю Вам уже самого Витязево будет достаточно. Тут есть и Аквапарк - Олимпия и лунопарк Византия, дельфинарий НЕМО, все в районе Паралии. В здании комплекса Луксор есть зоо выставка с большой черепахой на которой катаются дети.....

Джемете сейчас в этом плане значительно уступает Витязево, к тому же там дорога вечно набитая авто, а тут, в Витязево пешеходная территория... хотя тоже уроды гоняют.

Ну Тики Так можно посетить, он считается самым большим по водоизмещению.

С ребенком 4 года можно сгонять в Анапу, погялить в парке у летней эстрады, там где Горгиппия... там есть 3 или 4 зоо зверинца, куда аттракицонов....чисто просто для разнообразия.
U100
26.02.2016
Аквапарк Олимпия.
1. Высотные горки
2. Детский водный город
U100
26.02.2016
Дельфинарий НЕМО! ну тут все круто... в Дельфинарий можно более ни куда не ездить! все тут!
Про Олимпию все говорят, что вода ледяная. поэтому в Тик-так хотим
U100
26.02.2016
я ребенка с трудом от туда вынул... с 10 до 16 часов как угорелый там носился... НА счет воды не скажу, мне в норму... может по конец сезона холодная...
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
Про Олимпию все говорят, что вода ледяная. поэтому в Тик-так хотим ...

В детской зоне только холодная, во взрослой нормально :-). В детской зоне вода просто циркулирует мощно, нагреться не успевает.
Горок взрослых мало - 4 с ватрушками, если не ошибаюсь, и комплекс "Аид"- 2 горки... Это всё! Правда, взрослым можно в детском городке кататься, там не совсем "малышковые" горки просто, есть высокие, закрытые.
U100
26.02.2016
Лунопарк Византия.
Самое транжирное место! Цены в принципе везде в крупных курортных местах на детские аттракционы высокие!
Тут средний аттракцион 300р с носа.... Территория не большая, но много всего от самых простых катаний на уточках до каких то обезумевших каруселей....
U100
26.02.2016
Лунопарк поздно вечером (где то 23 часа) Тут красиво даже можно сказать!
9 дней, думаю за глаза нам хватит, только бы не заболеть. Дней 6 позагорать, а 2-3 дня можно куда-нибудь съездить, раз дельфинарий в Витязево, то в него и вечером можно наверное?
U100
26.02.2016
питомцы зоо выставки на Паралии в Луксоре (хотя место может смениться). По Паралии вечно ходят куклы... как только не жарко ряженным :)
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
раз дельфинарий в Витязево, то в него и вечером можно наверное? ...

Да, последнее представление в 19:00. Дельфинарий хороший, можно дальше Витязево и не ездить.
спс, будем знать), я ни разу не была в дельфинарии, может хоть там сходим
U100
26.02.2016
Тут же пирс классный, правда сейчас вход для прогулок закрыт, но тут базируются прогулочные катамараны, можно покататься по морю!! Думаю ребенку понравится, если качку переносит.
пирса не было, когда мы были, а почему вход для прогулок закрыт?
U100
26.02.2016
все очень банально.. почти каждую неделю труп.... куча любителей сразу появилось прыгать по ночам, сам раза три видел покалеченных
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
пирса не было, когда мы были, а почему вход для прогулок закрыт? ...

Не знаю, наверное, потому, что сразу толпа будет на пирсе... Но мы с ребёнком дяденьку-охранника попросили, пообещали, что нырять не будем с него, он нас пустил ненадолго :-). Мы потом с этого пирса на катамаране плавали :-). С билетом на какую-нибудь посудину 100% пускают даже задолго до отплытия. Можно успеть погулять. Там красиво очень.
жалко, я то думала можно будет по нему погулять, а вы ездили куда-нибудь на пароходе?
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
жалко, я то думала можно будет по нему погулять, а вы ездили куда-нибудь на пароходе? ...


У нас была 2-часовая прогулка по морю просто. Съездите обязательно. Там 2 теплоходика плавают раза 3-4 в день, очень недорого что-то было...
U100
26.02.2016
Такси думаю повысятся.. все зависит от времени суток! После 20 часов начинается типа тусовочного тарифа, все едут тусить...

А так по Витязево - 100р До Джемете 300, до Анапы 400, можно и за 300 найти и 500 могут предложить...
U100
26.02.2016
Вообще даже просто погулять вечерком по Паралии... мне вот в кайф! Конечно в пик сезона тут столпотворение !!!! Жесть!
U100
26.02.2016
Вот в июне или к концу августа тут потише! Но все равно все гудит до 5-6 утра!
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
Может быть еще по экскурсиям, подскажите? Куда с 4-летним ребенком съездить можно, хочу в Аквапарк Тик-так, и на грязи, но я забыла на каких мы были. где то на Азовском море, а их несколько я так ...

Грязи - пляж Посейдон на Азовском море. Там есть бесплатный живой уголок для детей с кроликами и козами, прямо на пляже. Во всех ларьках эти экскурсии предлагают, эти туристические палатки на каждом шагу в Витязево. Ребёнок был в восторге от этой экскурсии, там на полдня.
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
огромная территория (специально выбирали, тк знали никуда особо выходить не будем), горы, все зелено, 4 или 5 бассейнов, еда вся вкусная, анимация, каждый день представления (ну я на них не ходила, если бы с ребенком ездили, то ходила бы), пляж пустой с лежаками естественно,

Это что за отель такой милый в Турции на фото у Вас и где?
Alva Donna World Palace 5* Кемер
LikaSh
26.02.2016
monkey1001 писал(а)
Alva Donna World Palace 5* Кемер ...

Я его смотрела, в сентябре на 14 дней на троих он больше 180 тыс.был... Мы заезжали на территорию, когда на экскурсию ездили (туристов забирали из отелей). Классный он!
LikaSh
26.02.2016
Получается этот отель Довиль в Анапе выйдет на 10 дней 160 тыс. с одного. А если семья? И перелёт ещё отдельно! В Турции у нас в 127 тысяч на троих входил ещё и перелёт туда-обратно. На 14 дней "всё включено" в сентябре 2015 в чудесном отеле.
Отель L'Oceanica Beach Resort Hotel 5*.
tophotels.ru/main/hotel/al28032/
U100
26.02.2016
если 16 т в день с одного? в Анапе.. тогда лучше в Курорной деревне Газпрома в Витязево на берегу моря по 14 т в день, но за двоих!! Тут точно все включено...
ну да, у вас недорого получилось
LikaSh писал(а)
А какие отели аналогичные 3*-4* в Европе и 5*, например, в Турции
"Аврора" 4* хороший городской отель в Витязево. "Турецкий стандарт" в Анапе-это "Довиль" и "Ривьера-клуб" (но цена (()
LikaSh
25.02.2016
Вот, мне кажется цена несоизмиримая просто с Турцией, в пользу последней опять же :-(. В том-то и дело, что на нашем юге комфортный отдых в разы дороже, не все осилят...
U100
25.02.2016
Аврора? Этот небоскреб у входа на Паралию? ЖЕТЬ!
территории вообще нет! Вечно шум гам, так как все дискотеки под окном! Это место явно для тусовщиков, даже когда я тут не пропускал ни одной ночи без тусовок, жить бы в этом гаме не стал бы.
Вот на фото, речка срачка которую закрыли под Аврору... запечатлил в момент постройки
U100
25.02.2016
посмотрел сейчас цены - 2350 сутки с чела в середине июня!!!! Это 900м от моря, без территории, постоянно шум и самое ужасное вечно гоняющие рядом авто.... :( хм! не есть хорошо
Аврора 4* - пример городского отеля (аналог 3-4* Европы). В городском отеле несколько иные требования ))
U100
26.02.2016
да может, может! НО! стоит ли ехать на курорт и жить в городской многоэтажке? в дали от моря, если рядом с морем в тишине стоит дешевле?
Есть группа туристов, для которых море не является приоритетом даже на море ))
U100
26.02.2016
ну согласитесь, таких на много меньше!
1.) Спортсмены? Тут есть уйма мест для них, тот же самый волейград.
2.) Молодежь?? Да не по карману. Когда, лет 12-15 назад я сюда тусить ездил! то жил за 220р в Нижегородце, лишь бы где днем поспать да душ принять более ни чего не нужно... Хотя пафосные персоны из Москвы, что сюда на выходные толпами прилетают потусить скорее всего оценят ...
3.) Любители тишины и прогулок.. так и не тихо тут, вообще не тихо...

Остаются те, кто просто поехал и рядом все занято.... или те кто поддались рекламе, или те, кому деньги девать не куда... типа побухать... У меня есть такая компашка из Питера лет 12 уже вместе тусуемся...

Вывод один! Тут глобальное разнообразие, и выбрать что то по своему нраву очень не просто!
А вообще тут, у Авроры, довольно клевое место для фотосесии.... очередной пяточек для фоток....
На вкус и цвет-фломастеры разные ))
Посмотрите ред роуз. Мне девочки с форума в прошлом году советовали. Я была в полном восторге от всего!
U100
25.02.2016
жесть! каменный мешок, неужели Вам в городе это не надоело? там даже деревьев нет! и окна в окна!
U100
25.02.2016
Вот красное, это и есть РЕД РОУЗ......
U100
25.02.2016
Вот еще! это каменный мешок!... стена к стене! Вид на соседний отель впритык, в принципе так тут треть отелей.
U100
25.02.2016
В районе Светлой естm ФЕЛИЧИ, считаю, что в этом районе самый кульный отель! Бассейн с баром у самой кромки, ресторан тут же и под открытым небом и в зале, высокий забор с зеленью закрывает от посторонних глаз с улиц и свой пляж есть, от пляжа Аквамарин в сторону центрального.

Располагается чуть дальше от поворота на Александрию. В Феличи вообще советую зайти поужинать на "Романтик"....
LikaSh
25.02.2016
U100 писал(а)
В районе Светлой естm ФЕЛИЧИ, считаю, что в этом районе самый кульный отель! Бассейн с баром у самой кромки, ресторан тут же и под открытым небом и в зале, высокий забор с зеленью закрывает от посторонних глаз с улиц и свой пляж есть ...

Наскрести бы ещё на это "Романтик" :-). Ну поужинать-то ещё может вполне доступно там, а вот проживание вряд ли большинству...
U100
25.02.2016
ну там доступные цены на 3 с водкой, где то 2500р
U100
25.02.2016
хм! че то сообщения двоят :(
U100
25.02.2016
В районе Светлой есть ФЕЛИЧИ, считаю, что в этом районе самый кульный отель! Бассейн с баром у самой кромки, ресторан тут же и под открытым небом и в зале, высокий забор с зеленью закрывает от посторонних глаз с улиц и свой пляж есть, от пляжа Аквамарин в сторону центрального.


Располагается чуть дальше от поворота на Александрию и ближе к морю, чем Аквамарин (1км до Аквамарина). В Феличи вообще советую зайти поужинать на "Романтик"....
U100
25.02.2016
Еще пара фоток.
1 ."поле чудес" это я стою спиной к Александрии. НО могут в этом году тут начать стройку, будет не кайф... но автокемпинг самый старый! Лет 11 его помню....
2. Выход к морю по улице Светлая. Тут всегда все разное! Каждый год все выходы на пляж перестраиваются заново, зимой обычно все закрыто заборами, что бы пески не заносило с моря
когда мы там были, никаких палаток напротив не было...
U100
25.02.2016
да есть там все! просто там еще какие то домики маленькие! и не всегда там палатки.
U100
25.02.2016
Рядом аквапарк! Вот тут, со стороны улицы Светлая есть клевое место для фото сессии, однозначно понравится, фото точно там будите делать! Это вход в Олимпию и небольшая площадь с фонтаном.
U100
25.02.2016
В догонку!
Вот вид на пляж Аквамарин! Он закрытый, вход по картам Аквамарина или удостоверениями РЖД, но можно со стороны воды разместиться, там есть территория с платными лежаками, хотя желающих наверно тоже будет много! Рядом, левее по морю закрытый пляж Бригантины.... тоже самое..
Втрое фото, вид на пляжную территорию этого берег, где выход с улицы Светлая.
U100
25.02.2016
Как видите далее левее свободнее, там начинаются детские пляжи Жемчужина России, почему пляжи, они там по отрядам расписаны, типа зеленые, желтые и так далее..
вот фото с их сторону
U100
25.02.2016
И еще в догонку!

Вид на пляж где выход с улицы МИРА, далее пляж пансионата Витязь, далее, где кораблик - центральный пляж.

И вторая фото - вид на пляж НИКО (где синяя лодка), далее Баргузин, еще далее у песков Ресторан, за песками пляж Кордон, далее еще с километр - Тартуга...и не оборудованные свободные пляжи, где то километров 7-8 до станицы Благовещенская.
спасибо
где зеленый забор, мы вроде были там, или это ни оттуда фотки у меня...
U100
25.02.2016
да, круглый дом на воде, это как раз и есть граница Жемчужины России, тут два таких дома!, это по моему последний, далее пляж с выходы с улицы Уютная
А откуда инфо, что по удостоверениям РЖД пускают?
U100
25.02.2016
сам хожу, когда мимо гуляю.... там сиденья мягкие! можно мороженое рядом купить и там посидеть :)
Ничего себе....вот это новость! Спасибо за инфо!
Юр, наберу тебя как-нибудь, уточню этот момент.
Блин, ведь сразу подумала что это ты....
U100
25.02.2016
звони!
U100
26.02.2016
Витязево, февраль 2016 !!!
район Жемчужина России - пляжи у отеля ДАча ДелСол (как то так...) на пути с моря к улице Уютной. Отель новый, все включено!
LikaSh
26.02.2016
Вы только Витязево так хорошо знаете? А другие наши курорты :-)?. Мы просто в этом году едем в Сочи, а я ничего о нём не знаю. Эх, кто бы также хорошо о Сочи рассказал. После Вашего рассказа мне вроде в Витязево опять захотелось :-).
U100
29.02.2016
НА счет Сочи двоякое мнение. Да и сравнивать с Витязево как то не очень! Сочи город (Адлер, Лазаревское - это все районы Сочи), а Витязево это просто один поселок....

В любом случае, лично для меня, Сочи в первую очередь это прогулочных отдых, а ни как не пляжный, Витязево - это однозначно пляжный отдых. Просто сравнивать пляжи. В Витязево это широкие просторные 9-12 км пляжей в ширине от 100 до 250 метров, и Сочи, где узенькая коемочка у воды, ну максимум 50 метров и то не везде... Как то не правильно.... Так же, как и природу. Совершенно два разных типа отдыха.

При этом природа совершенно противоположное пляжному сравнению! Сочи шикарные пальмы, много зелени, цветов... и Витязево, где чуть больше зеленее, чем в африканской саванне...

В Сочи больше шансов найти жилье у моря, но оно может находиться на горе. По карте это может быть 200метров, а реально еще 500 спускаться в низ....

В Витязево однозначно нет таких мест, как в Сочи, где можно погулять среди пальм и зеленых деревьев. В тоже время в Сочи я не знаю мест где ночью во время тусовки можно отойти без проблем искупаться и вернуться.. Камни... все ноги искалечишь. В Витязево без проблем, потанцевал в кафе на пляже, сходил искупался и обратно...

В Сочи нет водорослей, вернее они есть, но в отличии от Витязево, где почти всегда "камка" - это то. что плавает зеленое в море, в Сочи все водоросли держатся за камни, поэтому кажется что море чище. НО это лишь внешне! Такое понятие как ротовирус я до прошлого года в Витязево и не слышал не разу, хотя там провожу по месяцу каждый год, а про Сочи (еще больше Геленджик) постоянно знакомые говорили, что подцепили... Наверно потому, что в районе Витязево нет стоков в море, хотя об этом и говорят, но это чисто мнение тех, кто вечно всем недоволен и все проблемы желают переложить на кого то, только бы не на себя... Показали бы хоть где это есть в Витязево... я тут весь берег знаю купался на всей протяженности 12 километров пляжей... Вот лиман вносит свою лепту, воняя на всю округу....

В Сочи нравится гулять. Я сюда езжу у же в конце сезона, когда явно на пляже не поваляешься, а отдохнуть хочется......
Пляжи, как я уже сказал, мне тут не нравятся, а вот погулять рекомендую. Самое простое это Дендрарий или Ривьера, прогуляйтесь в районе порта, там где стоянки яхт, можно на Красную поляну или олимпийскую деревню сгонять, хотя важность последних по моему преувеличено.

В целом, мое мнение: По природе однозначно Сочи лучше всех, так как мне нравятся пальмы.... по пляжам, по моему тут даже оснащенность пляжей уступает Витязево...
На фото центральный пляж Лоо, это средне статистический пляж Сочи, в пансиках конечно есть лучше, но в основном все такие....
U100
29.02.2016
На фото: Ривьера, яхты в порту
По таким булыжникам наверное только в тапках ходить. а вот для дачи такие камни бы очень пригодились))
U100
29.02.2016
да, у меня уже три пары таких тапок... :)
LikaSh
29.02.2016
Спасибо за подробный отчёт с фото :-). Мы будем в Хостинском районе в пансионате, даже, можно сказать, уже в Кудепсте. До курортного городка Адлера, где куча развлечений, вроде недалеко - 3 км. Очень хочется поездить на экскурсии, дети, которые с нами едут уже большие. Но муж ознакомившись с экскурсионной программой (хочу и в Абхазию скататься заодно), которую я запланировала, сказал, что это надо машину 100%. А мы на самолёте летим.
Есть ли в Адлере прокат машин, не знаете?
Ещё интересует аквапарк, какой посоветуете? Пока мне понравился по интернету "Амфибмус" больше.
U100
29.02.2016
Если любите пешие прогулки, то рекомендую прогуляться по дикому лесу. Я обычно гуляю по пляжам в Анапе, к примеру, с высокого берегу до Витязево по пляжу, километров 15-18.

В позапршлом (14) году решил погулять в Сочи, просто по горному лесу. Лет 20 назад отдыхал в "Белых ночах", это перед Сочи в Уч-дере. Вот от Горного воздуха в начале вдоль авто дороги до Белых ночей, по лесу, а потому обратно на прямую через лес между морем и трассой... Разнообразил свои ежегодные пляжные прогулки еще и таким гулянием.
Не знаю, будут ли кому то интересны фото, просто зелень ....
U100
29.02.2016
U100
29.02.2016
U100
29.02.2016
в лесу много всего съедобного: виноград, инжир...
U100
29.02.2016
вот апельсины или что то в этом духе были еще зеленые!


Так что каждый курорт по своему хорош!
U100
29.02.2016
Вот пляж в центре Сочи, но дождик, конец сентября, узенький - глобальный минус.... тут все такие! НО, тут же есть плюс, везде есть набережная, а вот в Витязево набережной нет...
Еще нравится эта улица в сторону жд вокзала... Пальмы шикарные
фото интересно смотреть, выкладывайте еще :-) , мы 2 км то не осилим, что уж говорить о 15-18 )
U100
29.02.2016
Для разнообразия, где то в горах Абхазии, на пути к озеру Рица, сюда обычно все катаются. Само озеро мне не было интересно, а вот горы....
U100
29.02.2016
Вот еще горы. знаменитая скала Парус... Это уже Джанхот!
U100
29.02.2016
Это Анапа, высокий берег, фото от мая 15 года, рекомендую тут погулять обязательно, когда будет не очень жарко.
а как на этот берег попасть?
U100
29.02.2016
Эх! я обычно везде пешком, типа худею так... :)
А вообще, на 134 маршрутке доезжаем до Красной Площади (торговый центр и ЖК) и к морю... тут минут 10... выходим к парку "Ореховая роща" (раньше был орешник, ща все почти вырубили, вернее как то замерз зимой, сейчас каштаны и множество цветов) и это как бы конец пляжей Анапа....и в право..... Высокая набережная Анапы 5 км длинной.. идите идите.... тут старое кладбище, маяк.... выходите к Горгиппии... от сюда можно пройти до Автовокзала и сеть на 128 маршрутку и вернуться в Витязево, хотя можно и пешком, но это еще 13 км....

На фото: парк Ореховая роща, май, в мае тут не красиво, летних фото под рукой нет.... и высокая набережная
U100
29.02.2016
Высокая набережная у Горгиппии и начало песчаных пляжей Анапы. Это как раз та точка, где четкая граница вправо песок влево камни
от Красной площади до Набережной 10 мин ходьбы?
U100
29.02.2016
где то да, я по себе сужу, может чуть больше, там где то 1,5 км...
ksm816
27.02.2016
Ездили в Сукко конец августа начало сентября, проезжали Витязево - пахло там отвратительно, наверно лечебными грязями((
А Сукко располагается в долине, окружён горами с можжевельником, пляж каменистый.
Miseda
05.03.2016
Тоже собираемся в Александрию с 20 июня (на 25 дней).В прошлом году отдыхали в ГД Кипр, все понравилось, только далековато, в этом году решили найти поближе к морю.
а у вас какой номер корпуса? или вы не бронировали?
Miseda
05.03.2016
3 и 4 корпус...Вы случайно не знаете как там?
мы в 4 корпусе были в прошлый раз, около него круглый бассейн,вроде нормально, мы жили на 1 этаже. Квадратный бассейн напротив 8 корпуса. Солнце по-моему светит только до обеда на бассейн, потом -тень (я про 4 корпус, про 8-ой не знаю)
это номер в 4 корп на 1 этаже, когда выезжали, сфотографировали. Но это 2009 год, сейчас может все изменилось.
Miseda
06.03.2016
Спасибо... А кормят там как не знаете?
нет, мы там не ели, в этом году попробуем, что бы не бегать искать завтраки ребенку. Нам нравилось обедать в кафе Причал - плов, манты, харчо очень вкусно было, я потом пробовала такое же харчо (оно мне всех больше понравилось) сварить как у них, раза с 5 получилось что-то похожее). Когда второй раз приехали в Витязево в 2010 году, сразу в Причал побежали есть. Не знаю как сейчас там, но тогда было очень вкусно. Но ни для детей еда конечно в нем ...
Miseda
06.03.2016
Ясно... Мы в прошлом году питались в гостевом доме, где жили ( не очень)), старшая у меня почти месяц ела блины по утрам, больше ничего не могла). Один раз зашли пообедать в кафе (по дороге с моря), заказала суп (там одна томатная паста) у меня младшую сразу вырвало. Больше ни в какие кафешки не ходили.
вот и я боюсь по поводу питания, мне то ничего не будет, а вот где ребенка кормить..., на всякий случай беру с собой мультиварку :-)
U100
06.03.2016
Это вы с 2010 года там не были? ну тогда для вас там много будет нового!
Вот причал! сентябрь 2015 года, днем тут дешевенькая столовка! Ночью загульный танц пол
U100
06.03.2016
Когда тщательно посчитаешь, расходы на питание, время поиска где поесть, приплюсовать трудозатраты, если что то вести с собой.. то, как то лет 12 назад вообще отказал от такого отдых! Только что бы "все включено"... что бы не бегать и не стоять в очередях в столовках... что точно знать что накормят вкусно и качественно... да еще если с тобой ребенок и 10 лет и 1 год.... то проблема с качественным питание становить еще более важной... поэтому только отель с качественным питанием, уже включенным в отдых ....
U100
06.03.2016
заговорили тут про еду....
вот легки стандартный завтрак...
U100
06.03.2016
Это обычный обед, ну так фрукты, зелень, вино... это как бы само собой в обед входи конечно.... в отличии от многих отелей.....
U100
06.03.2016
Вот ужина че то нет у меня на фото, наверно всегда прогуливал! хотя он был на много тяжелее заврака... типа накормить всех до отвала.... но часто заходишь тут же в кафе.. и .. суши ни кого не удивишь, но когда такое делаю перед тобой и для тебя из всего свежего.. очень даже вкусно получается
U100
06.03.2016
Все это было питание в НИКО... Конечно когда катаюсь по югу один, то не заморачиваюсь условиями... могу и так покушать... кефаль, настоящее вино из местного винограда, зелень.. мясо из свиньи, заколотой по весне..... что не обед?
Miseda
07.03.2016
А в НИКО если просто кушать ходить не знаете нельзя?... Или может насоветуете более- менее "съедобные" места?
U100
07.03.2016
В НИКО наверно далеко ходить! да и потом захочется там остаться... лучше сразу там забронировать.. к тому же тут НЕТ ПРЕДОПЛАТЫ!! просто бронь.... ну я вот не видел людей, кто бы приехав решил отказаться.. поэтому предоплаты нет! У Всех других есть, так как везде есть куча минусов...

Но там волейболистки едят иногда, из волейграда... что на против...

Вообще сложно что советовать. Вот булочки! мне нравятся в Луксоре! там все свежее, пекут там же... У них и там же столовая - шведский стол....

НЕ СОВЕТУЮ "РВАНЫЕ ПАРУСА" из года в год там обсчитывают, сам два года подряд попадал ну и читал и слышал еще больше.. кухня там не очень, порции очень маленькие..

Шашлыки всегда едим на выходе с Паралии, где Китайские ряды, слева, сразу после кафе ОРИОН в сторону моря! тут не пройдете мимо, всех созывают есть мясо! Выбор большой! Может и плохое достаться и хорошее... тут нужно быть наглее.. не нравится что-то - не видитесь на уговоры, берите в другом месте, тут целый ряд... тут же и столовая.. но обеждал здесь лет 15 назад.. когда Паралии то еще не было...

НА фото Луксор - развлекательный комплекс в центре Паралии. Тут и отель и столовая и выставка животных и ночью тусовочная дискотека. И ряды шашлыков, где пальмы, море далее по фото.....
Miseda
07.03.2016
Спасибо!... Луксор кстати многие по отзывам советуют.
Miseda
07.03.2016
Только я что то не понимаю по фото где находится Луксор.... Мы может его в прошлом году не видели или я внимание не обращала.
U100
07.03.2016
да в самой середине Паралии! там народа вечно полно!
Miseda
07.03.2016
Поняла, спасибо, посмотрела по карте. Мы другой дорогой к морю ходили.
U100
07.03.2016
да, судя по Вашей фотке с пляжа, вы по Светлой ходили....
то есть минуя Паралию... хм! много чего не увидели... :(
Miseda
07.03.2016
Да, посмотрела по карте, по Светлой ходили ( как это вы лихо по фото определили)...
Фотки не крепятся, большие, хотела показать. К морю шли слева был санаторий Аквамарин.
Miseda
07.03.2016
Ой-ёй, а я думала фонтан у аквапарка Олимпия- это и есть Паралия, типа центр...
Вот вы мне глаза открыли, а мы и гулять туда ходили, там народа всегда много было.
U100
07.03.2016
ХА! так Вы значит и в дельфинарии не были? или доходили? Пирс не видели? рынок с паралии к морю тоже не видели? Статуи на Паралии тоже пропустили.. :(
Вход на Паралию! Красные буквы - 14 год, синии - 15 год. Тут каждый год что то меняется.
Miseda
07.03.2016
Нееее, ничего не видела. Ходили по ул.Светлой, вдоль палаток с сувенирами.. (думали это и есть центральная улица)... Вот спасибо вам, теперь в этом году знаю в какую сторону идти...
а это этот же люксор, или какой то другой?
U100
07.03.2016
да, только в 15 году статуи уже черные! в Витязево каждый год все меняет..

В начале июне там ни кого! можно своей компашкой только танцевать... :)
Столовой в Люксоре, к сожалению уже нет((((
Хорошая была...
А вот про рваные паруса не соглашусь, одно из мойх любимых кафе, еще от этой же сети перед входом в Паралию Столовая номер какая-то, тоже пользуется популярностью. А еще в парусах всегда ласточки гнездятся, за месяц наблюдали, как растут птенцы до взрослой особи, как им в клювике приносили еду)
Шашлыки там да, хорошие, но мы периодически берем еще и на шпажках у определенного шашлычника при входе в Паралию, лысенький такой, лет пять только у него,там и цена отличается от рядов в разы. Еще и шаурмячник свой есть) В остальных местах пробовала---все несъедобно...
U100
07.03.2016
ну зимой её нет! она закрывается когда отдыхающих нет! Хотя в новый год днем работала, люди на обед ходили...
на фото середина сентября 2015 г... вон блинчики предлагают....
блинчики-то предлагают, а столовой в этом году уже не было. На ее месте этот самый океанариум, который на фото, для блинчиков закуток оставили. А очень жаль----был хороший ассортимент, пошире, чем везде, и цены соответствующие (тоже как везде)
U100
07.03.2016
как нет! это что тогда... вы че то проглядели...
тут целый зал, где ночью дансинг...
Это не то. Это всегда было. А на месте Океанариума была зачетная столовая.
кстати, в июне прошлого года вывески шведский стол не было
U100
07.03.2016
ну так они изменили формат столовой, сейчас все тут и на улице больше стало столиков... все вроде тоже самое! единственное что зала не стало первого.... Раньше был суши бар (см фото, 14 год), его убрали вместе сделали шведский стол
Со шведским столом у вас летняя фотография?
Возьмусь утверждать, что в июне-июле такого не было....
U100
07.03.2016
да это конец августа..
в июне так .... было..
U100
07.03.2016
еще на против ПРИЧАЛА есть новые кафешки! вот там ел несколько раз вкусно и не дорого.. рублей по 300 выходит на чела...

Хотя все тут относительно, как и место пляжной дискотеки, как и место остановки автобуса.... так и качество еду в том или ином кафе!! Зимой тут все вымирает а в начале весны все по новому оживает! и часто меняются повора и персонал... поэтому сезон на сезон не приходится...

Вот тусоваться..... обязательно во ВСТРЕЧУ!!!! Однозначно!
Miseda
07.03.2016
Нашла фотки с моря, июль 2015, это центральный пляж
Miseda
07.03.2016
А это ездили на маршрутке.
фотка не вставилась на маршрутке
U100
07.03.2016
это левее центрального пляжа.... там видны такие сиденья на воде для спасателей, которые стоят на жемчужине России... нет пирса, он в самом центре! нет катамаранов и надувных горок, которые с левой стороны от пирса на центральном пляже .. они все у воды.... их было бы видно!
Ну вообще да! это где то между Светлой и центральным... хотя может и ближе к Светлой там у Аквамарина лодка вечно валяется у берега...
Когда ходили на дальний пляж, видели дельфинов 1 раз, сначала испугались, подумали акулы)
U100
07.03.2016
эх, раньше эти берега были все в ракушках, вот например так.... где то 2004 год.. последний года одинокого берега... после построили Паралию... и началось...
U100
07.03.2016
Было время когда по берегу бегали крабики и дебильно дикарные отдыхающие их не хватали и не тащили своим деткам показать, что бы в итоге те их замучили....
На фото чайка поедатель крабиков.
http://www.nn.ru/~gallery109655?MFID=1024652&IID=28566186
U100
07.03.2016
клево повезло с кадрами! дельфинов тут полно! можно с ними купаться....
это тоже на дальнем пляжу?
U100
07.03.2016
У меня фото с пляжа НИКО, тут как раз коса ближе к берегу подходит, где рыба мелкая тусуется вот от сюда и далее дельфины и устраивают охоту...
когда поехали в Геленджик в аквапарк, проезжали море Новороссийска
А это нас паренек Витязевский возил, честно говоря не помню куда даже)), показывал красивые места
это он нас свозил к вулкану, только он еще не работал в середине июня и если не ошибаюсь, там же домики казаков были.
только руку можно было засунуть
U100
23.03.2016
Более подробно про отдых в Витязево в этой теме: www.nn.ru/community/travel/a...komendatsii.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.