--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны рецепты для ребенка 1,5 г., что бы вся семья могла кушать)

Питание (все про детское питание)
320
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katarios90
26.09.2016
Девчонки, нужны рецепты повседневных блюд. Дочке уже пора переходить за общий стол, а я не могу ничего придумать, что бы и ей было можно и нам с мужем вкусно. Супов то много разных варю на всех, а вот что приготовить на второе и на ужин, что бы было разнообразие, не знаю, поделитесь вашими рецептами.
Берете любое свое обычное блюдо, убираете избыток соли и специй, майонез, кетчуп - и готово)
Сейчас овощей много. И вкусно, и всем полезно.
Я делаю котлеты в пароварки, мясо и рыбу в духовке. Все едим. Можно и рыбу в пароварки лучше получается семга или форель ( только она сейчас дорогая). Только жареное не едим., редко но иногда даю (нам уже два года). Также запеканки разные тоже из духовки. Приправы никакой не добавляю.
The023
26.09.2016
Любое блюдо, которое вы едите. В случае чего-то запредельно вредного, ребёнку можно приготовить другой гарнир, например, если вы жареную картошку, то ребёнку вареную, или макароны.
Не приходят вот так на ум блюда из повседневной жизни, которые нельзя ребенку
adahi
26.09.2016
Любой простой гарнир (рис, гречка, макароны) плюс котлеты, фрикадельки, курица, рыба. Запеканка творожная, блины. В 1,5 года,вообще, уже все можно давать, но без вредностей.
А блины как жарите, там ведь масла нужно много?
откуда прям много!? чутка совсем на сковороду.. или можно прямо в тесто ложку добавить. что плохого в ложке подсолнечного масла???
не знаю, просто кругом все пишут что жаренного ребенку до трех лет совсем нельзя.
adahi
26.09.2016
вы в яслях об этом скажите, там и блины и оладьи присутствуют. А еще пирожки с капустой со стаканом молока.
вы лучше своё собственное мнение заимейте.. почитайте инфу какую.
Дочка ест любые блюда, просто меньше соли, специи по минимуму. Без майонеза и кетчупа естественно, но у нас дома их в принципе нет.Сегодня ,например, на обед ежики с картофельным пюре.
О ёжики! Как то я про них совсем забыла, а ведь когда беременная была, часто их делала в духовке под сметанным соусом. Спасибо!
А на ужин что даете?
Olle-84
26.09.2016
У меня сын запеканку обожает. Картофельную, и чтоб много овощей было. Про специи уже писали. Взрослые по вкусу солят-перчат. А вообще я с мелким попривыкла, и изрядно сократила количество соли и сахара в рационе. Чему не могу нарадоваться
рыба в духовке, котлеты в духовке, запеканки. Все тоже самое, но без майонеза, перца и соли поменьше. Отварные гарниры опять же.
Я сыну 1г2м пока отдельно готовлю и разминаю, т.к. жевать не хочет. Но перейдём же на общий стол в скором времени, так что вашу тему в избранное утащу, спасибо)))

Про рыбу напишу. Попробовала разок приготовить на пару в мульте - теперь только такую рыбку и едим. Любую. Мелкому тоже на пару овощи готовлю, треску стала добавлять.

А старшему помню котлетки куриные давала из общей сковороды, я их чуть обжаривала, чтоб не развалились, и потом в водичке тушила.
Вот здесь очень много детских блюд, в том числе ГОСТовских советских

forum.say7.info/forum45.html
Мы любим булгур, картофельное пюре, макароны, рис с овощами. Готовлю нам перцы фаршированные, а сыну просто шарики туда же. Или мясо тушеное кусочками тоже даю, курицу прожевать пока не может.
Обычный куриный суп и суп с фрикадельками вся семья ест, остальные сын не любит. Картофельная запеканка с фаршем тоже пошла хорошо, рыбу готовила в фольге(семга) тоже поел.
В принципе любое блюдо без специй и майонеза, которое легко жуется предлагаю ребёнку .
Можно было бы много всего придумать, но есть несколько нюансов: от риса, даже от самого минимального кол-ва, на следующий день у дочки запор, картофельное пюре она не любит - плюётся, если только с кабачком делать и пожиже, да и макароны чаще двух раз в неделю не рекомендуется давать. Остается рагу, но тут получается и суп из овощей и второе из овощей, никакого разнообразия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.