--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны советы как провести День Рождения мальчику 5 лет

Прочее (о детях и родителях)
3682
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В начале февраля нам исполняется 5 лет, и уже всю голову сломала как отметить. Посиделки с родственниками/знакомыми абсолютно не интересны. Рассматривала вариант детского ДР дома, но тоже не вариант по нескольким причинам. У нас есть два друга - один из садика, другой из дома напротив. Но они так же как мы частоболеющие. И чтобы все три ребёнка ,включая нас самих((, были здоровы далеко не факт. Кроме того, зная своего ребёнка, он будет отвлекаться на друзей, и на того же аниматора ему будет все равно. А вызывать аниматора для одного ребёнка я считаю нецелесообразно. Мы с ним довольно часто * выходим в свет*, ходом в кукольный, в цирк и так далее, то есть этим тоже не удивишь. Но ни разу ещё не были в детских развлекательных центрах, рассматриваю верхнюю часть. Думаю про Фантастику ( Крейзи Парк) и Изумрудный Город (Ганза). Но опять же хочется чтобы это запомнилось именно в связи с Днём Рождения. Торт с любимым мультгероем и шарики с ним же можно в любом случае на дом заказать.
Поделитесь пожалуйста опытом отмечания ДР в этом возрасте)
Подружка делала сыну на 5 лет "школу пожарных". В роли аниматора была сама. Деток было тоже трое всего (включая именинник), поэтому были дома, сшила им жилетки пожарных, конкурсы разные подготовила, "огнетушители" смастерила.. детям очень понравилось)) После этого стали просить "школу полиции")) Её пришлось уже делать мне)) Правда, мы были не дома уже (т.к. народу у нас было уже 8 детей), а снимали помещение в развивайке (без аниматора, "аниматором" тоже сама была))
Вот, думаю, какую "школу" дальше попросят?)))
Молодцы какие! У нас с численностью проблемы, даже 3 человека не факт(
Ну так тем более проще отметить ДР)) На троих и дома места хватит, и всяких атрибутов им сделать проще и купить дешевле)) Да и в случае проведения ДР дома куда как проще подстроится под всех болеющих. Или Вы хотите отметить непременно в дату, без переносов?
Он вообще в каком ключе хочет ДР? Есть какая-нибудь тема?
До этого были посиделки с родственниками, и на последнем в 4 года я поняла что точно не вариант.
Тут у девочки на работе недавно у дочки ДР был (ей 8 исполнилось). Она заказывала аниматора на час, торт с Аватаром детский, шарики. Я ее ещё спросила - это же сколько денег надо?)
Она мне ответила что хочет именно детский ДР, и эти же деньги она потратила бы на стол взрослым. Вот и я хочу детский. Но в таком возрасте не скажу чтобы у нас друзья были вот прямо закадычные, да и болеют все часто, включая нас самих( По этой же причине не факт что получится день в день. Хотя на работе требуют 5 дней отгулять (в связи с кризисом периодически в неоплачиваемые отпуска отправляют) и уж если надо, то хочу их как раз на ДР взять.
Думаю может пойти в тот же Крейзи Парк например, и чтобы аниматор подарок вручил? Чтобы запомнилось)
Мне трудно судить про крейзи парк - мы там ни разу не были)))

А закадычные друзья у него есть? Ну, кого бы он сам хотел позвать на ДР?
По деньгам... шарики не заказывали - надули обычные сами)) Да, они не "летают", но ни у кого из детей негатива не было - все были рады таким)) подруга делала из картона цифру 5, потом просто обмотала её салфетками красными (у них же пожарные были) - на стену повесила, рядом шарики.. потом эта "пятёрка" перешла мне - я уже её синим обматывала (у нас же полиция)) Самое затратное было у нас - это жилетки сшить (хотя на 9 жилеток (у нас планировалось 9 детей, 1 заболел) у меня ушло 3 метра ткани по 150 руб. и 10 метров белой ленты по 15 - итого уже 600 руб. и пистолетики всем купила - ну, вроде как вручение оружия настоящим полицейским (были наборы из друх пистолетиков в ашане по 50 руб.) - итого ещё 250 руб. рублей на 100-150 шариков. итого - меньше 1000 из расчёта на 9 детей (по факту вышло 8), я считаю, приемлемо)) ну, естественно сладости, но их и с аниматором покупать будешь)) "полицейскую машину" для эстафеты соорудила из ребёнкиной машинки, на которой дома катается, пистолет с мишенью был дома - просто сделала с ним конкурс, картинки для "фоторобота" и "следов" (мы искали, кто у нас торт украл) на работе напечатала, торт сама пекла (правда безо всяких мастик и прочих украшательств - просто свечка с цифрой 5 наверху)) )
И эти 5 дней - как раз подготовитесь и всё сами сделаете))
о, по расходам ещё вспомнила - покупала одноразовую скатерть синюю, сине-белую одноразовую посуду, чтоб уж всё было в полицейской цветовой гамме))
Если дома и на троих - то можно и обычные тарелки-стаканы подобрать с нужном цвете))
LenM
11.01.2016
Кать привет, вот читаю у всех как у людей, а к нам вот Дарт Вейдер приходил)))) самой страшно было, а детям хоть бы хны)))
ооо, круто!)) мой бы обрадовался R2D2))))) Дартом вейдером не впечатлён, разве что световым мечом)))

Но на ДР бесполезно было это делать - остальные детки присутствующие совсем не в курсе, кто это такие))

Но вы просто уникальны с Дартом!)))) Макс супер!))
LenM
11.01.2016
Да у нас тоже не особо кто про историю звездных войн в курсе был, но всем понравилось, аниматор у нас был супер
Елена, добрый вечер) Вам Фото не скинули?)
LenM
11.01.2016
Завтра постараюсь скинуть

Если что, Макс опять просит Дарта, и друг тоже)))
Оооо... это приятно))) Значит понравился им персонаж)
ясно)) значит, если на следующий год не перегорит у мальчика, то буду интересоваться твоим аниматором)))
В данном случае тоже только именинник походу знал, кто такой дарт вейдер) Причем, что удивительно, не по фильму звездные войны, а по игре Angry Birds... В общем, он думал, что дарт вейдер - это свинка (что перевернуло немного мое мировозрение) А остальные дети благополучно приняли владыку ситхов за робота)))
GRihan-oryol писал(а)
дарт вейдер - это свинка

ого)) у меня нет таких энгри бёдзов)) так что моё мировозрение сейчас тоже удивилось)))

ПС Я так понимаю, Вы - тот самый Дарт?))
Да) У меня в галерее есть фото и других персонажей)
Вот недавно отметили ДР сыну - 8 лет. Делала дома, тематика - футбол. Заказала шарики - 1000р ушло на них, но атмосферу праздничную без них не создашь, хотя можно удешевить значительно, купив обычные и надув самим. Аниматора на час приглашали - это 1500. Торт я готовила сама, в виде футбольного мяча. Украшения делала на стол тоже сама-распечатывала и раскрашивала. Еще делала пиньяту - дети в восторге были, но она выходит не дешево. Если гостей трое - можно пойти в игровые автоматы поиграть, а дома торт и чай организавать.
Кстати да, торт в любом случае заказывать буду -во-первых в плане кулинарии полный ноль(, а во-вторых нам именно Робокара Поли торт надо). Кто сможет тот придёт чай попить.
Про пиньяту очень интересно, первый раз услышала, пришлось гуглить идти).
В соседней теме про шарики упоминался ник УкраШариков, и я подумала что как на Новый Год Дед Мороз со Снегурочкой приходят домой минут на 30, то наверно и на ДР могут также прийти с поздравлением. Написала в приват сейчас.
Не знаю, как в Нижнем, но у нас на Бору в Детском мире можно надуть шарики гелием - 20р.
В фирмах же 40 р \шарик.
За 20р. свои шары надуть? Без обработки? Без ленты? Если так, то это оооочень недорого. Я не знала, что в Детском Мире есть такая услуга. Во всех близлежащих магазинах, где этим занимаются 45-50рублей выходит шар с обработкой, лента 5р.
Шарики их. 10 рублей у них стоит шарик и 10 - они его гелием надувают. Наверное без обработки, но на пару дней хватает. На один точно хватит. У меня из фирмы с обработкой начали некоторые уже сдуваться на след день. Из 20 только 3-4 прожили долго - дней 6, уже не помню
лента - это что? К нему привязывают такую ленточку - она простенько конечно выглядит
Не знаю за все ДМ, но у нас на Бору есть.
Шарики лежат у кассы и там же объявление - что шарик с гелием - 20 р.
Нет, таких шариков не надо) У меня шары две недели как новые висели и ребенок радовался, через три недели только упали. И кроме шаров мне делали фонтан с футбольным мячом-шаром, цена которого исходила только из стоимости шаров. Лента разная может быть, от просто белой до блестящей, глянцевой, разного цвета. // У нас наверное нет такого в ДМ, сегодня была в Меге и в Звезде на Автозаводе - нигде такого объявления не углядела.
Foks
11.01.2016
Видела, как в Икее на новой площадке (которая рядом с оформлением доставки товаров)проводили ДР с аниматором. Неужели совсем-совсем детей знакомых нет? Дети Ваших друзей, например? В этом возрасте обычно уже интересны массовые совместные игры.
Друзья есть немного), один из садика, один из соседнего дома. Но даже погулять на площадке не всегда получается, то один болеет, то другой. У нас так получилось что у меня ДР 6ого февраля, а у ребёнка 7ого. И на все мои детские ДР большая часть гостей заболевали. Поэтому чтобы не переживать, мне проще с ребёнком вдвоём наверно куда то сходить. Только хочется чтобы это запомнилось именно как ДР, а не просто наш очередной поход куда-то.
tvilum
11.01.2016
мы с сыном ходили в аквапарк семьей, очень понравилось.Торт пекла сама, а у девушки заказывала фигурки из мастики из любимого мультика. 3 фигурки на 350 рублей.
В Кстовский аквапарк?
tvilum
11.01.2016
да, он у нас рядом с домом. Но от печер тоже легко доехать.
elena 11
13.01.2016
ДВ! мне тоже напишите, пожалуйста
ДВ! Будьте добры, напишите телефон девушки, которая фигурки делает . Отличный вариант думаю, детские торты, покрытые мастикой, не едят детки наши:-(.
Juliya17
11.01.2016
Мы пять лет отмечали в Изумрудном городе, с аниматором (Нолик из "Фиксиков"). Там же был торт с зажиганием свечей. Всем очень понравилось. Очень рада, что все таки заказала аниматора, хотя сомневалась. Он детей организовывал, придумывал всякие интересные занятия на их аттракционах, без него они бы там просто носились.
Устроить в детском саду приключение с аниматором, там точно одним он не будет, воспитатели обычно не против таких праздников)
Можно сделать экспресс поздравление, (человек паук, пират, бетмен) приносит подарок, но что бы его получить нужно доказать, что ребенок настоящий супергерой и пройти пару испытаний. Тоже думаю запоминающийся вариант (и не страшно если ребенок будет только один или 2ое).
undina
11.01.2016
Нам не разрешили приглашать аниматора в садик. Я тоже хотела так ДР ребенку устроить. У нас летом, все друзья на отдыхе обычно. Даже на уличной площадке не разрешили.
Это, видимо, от администрации зависит.А как обосновали?
undina
12.01.2016
я разговаривала даже с заведующей. она мне обосновала это тем. что у аниматоров должно быть специальное разрешение на работу в детских учреждениях и мед книжка. В реальности, просто все приходящие фотографы и театры платят откаты. Я договорится не смогла.
Медкнижки знаю спрашивают иногда, а вот про разрешения не слышал ни разу...
Вот и у нас также. Позвонила воспитателю, посторонним вход воспрещён(
странно. Я в своем садике конечно про аниматоров не спрашивала, но вот театр и фотограф заходит в садик регулярно
Самое интересное, что театр и фотограф тоже к нам заходят((
malek
11.01.2016
можно в макдаке др устроить. но нужно уточнять программу и отзывы смотреть. мы ходили в другом городе (там было отельное помещение - комната для др). понятно , что не здоровое питание, но раз в год можно картошку фри, нагетсы и морковные палочки. опять же, если ребенку нравится это заведение. а потом в игровой центр по желанию
Макдак только через мой труп((((
если друзей не хватает, то можете перекличку на этом форуме устроить - у кого февральские подходящего возраста, особенно 29 фервльские - им вообще несладко, а в этом году официальный праздник. и с аниматорами на выездной площадке удобнее и интереснее
Е в а
12.01.2016
Мы отмечали 5 лет в Гномопарке с его друзьями и их мамами) арендовали комнату, нанимали аниматора, торт, пицца, все дела. Дети были в восторге, советую)
Спасибо, посмотрю.
Воооо, гном парк вообще отличное место и лабиринт у них крутой!
ДД, подскажите пожл а аниматора там нанимали? Какую программу? Понравилось? не знаете своего можно там аниматора?
Е в а
08.02.2016
Мы нанимали гнома прямо там. Программа там одна вроде - 12 записок. Но это самое интересное в лабиринте бегать, записки искать, по крайней мере для детей от 4 лет. Аниматота вроде бы не своего можно, а через агентство, с которым они сотрудничают, но это дороже. У нас был аниматор так себе.
спасибо!
Я там от агенств работал, так что, скорее всего, своего можно, но это всегда можно у них уточнить.
Спасибо!
helene2
08.02.2016
И по стоимости, если можно, соориентируйте.
Е в а
08.02.2016
Я уже точно не помню... около 5000 руб вышло за 3 часа на 6 человек детей вместе с именниником.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.