--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Няня на время больничных

Прочее (о детях и родителях)
2692
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
02.01.2019
Дети первый год в садике, болеют не переставая, нелелю ходим, две личимся. Реально ли найти няню на время больничных? Сколько это может стоить за двоих детей и сколько за одного в день? Надо кормить-поить, носы сморкать, сиропы вливать, без прогулок. Можете кого-нибудь посоветовать? Или где найти такую? И сколько это будет стоить на полный рабочий день? Советский р-н.
Есть сайт Наша няня, там много нянь. И цены разные и графики . Знакомая там очень хорошую няню нашла.
Спасибо!
Привозите)))
В следующем году будет легче, точно!
Millanna
04.01.2019
Очень сложно. Ситуация примерно такая же с осени. Нашли в итоге не няню, как таковую, но с функциями няни. Она к нам пришла на совершенно другую должность, но мы ее на няню уломали :) На Авито и через бюро по поиску нянь не нашли. Все хотят на постоянку и полный рабочий день.
Зверь невиданный,уже год найти не можем. Никто не хочет сидеть с больными и еще по непонятному графику
Ну вообще их можно понять на самом деле. Заразу тащить к себе домой, самой рисковать заболеть, смотреть на капризы больного чужого ребенка, ещё и подорваться по первому требованию вообще внезапно.. или платитьпрям много, чтоб был резон , или даже не знаю что.
Всех всегда понять можно, я ж не удивляюсь сложившейся ситуации
А я разве сказала, что вы удивляетесь?))
Присоединюсь к теме.
Как считаете, возможно ли найти няню на таких условиях:
Забрать из садика в 17 (садик 3 минуты от дома), подождать маму до 18-18:30 с понедельника по четверг за 600 рублей (за 4 дня) и сидеть полный день до прихода мамы за 1000 рублей в день на больничных? Это мало? Нормально?
Думаю только соседку пенсионерку можно так привлечь.
Ищу не я. Бодрых пенсионерок в их доме не обнаружено.
1 тыс в день на время больничных мало на ваш взгляд?
Delfaaa
05.01.2019
А кому хочется заразиться? Сами подумайте.за ск бы Вы согласились
Вот прям согласна . 1000 эту и отдашь на лекарства , и то может не хватить. Если ещё и домашних заразишь так вообще ..
Взрослые детскими соплями-кашлями не особо заражаются. Иначе воспитатели сами не вылезали бы с больничных и мы сами бесконечно болели бы))
А вы только с безобидными соплями будете оставлять с няней ? Тогда возможно, да. На сайте не смотрели , какие там цены ?
Да, сопли, кашель ну производные - отит, бронхит.
Пока наши хождения в садик с соплями ни к чему хорошему не привели, болеют еще сильнее в итоге.
Дурдом блин с этими садиками ((( на форуме Наши дети можно ещё тему создать, мне тогда 3 человека написали .
SilvaK
05.01.2019
Не заражаются?))) С августа работаю в садике, болею постоянно, и воспитатели болеют. Я до дочкиного дс болела раз в пятилетку, как дочка пошла в садик, всей семьей болели.
Я тоже так думала, пока в садик делопроизводителем работать не пошла (т.е. не вот контакт с детьми был - иногда воспитателя в группе подменить/дождаться или помочь детей на прогулку собрать).
Так я пару раз за эти полгода так болела - вспомнила, каково это, когда у тебя высокая температура и узнала, что такое гайморит и полная потеря обоняния.
Princesska писал(а)
Взрослые детскими соплями-кашлями не особо заражаются

особо - не особо, а рисковать не хочется. потому что вот эти деньги за няньство будут подработкой только, а значит есть ещё работа, и соответственно, если заболеть от детей, то нужно будет оплатить : своё лечение, и не выйти на работу ни к детям, ни на другую - сплошной простой и работодатели коситься будут. а если ещё и дома процессы встают, если мать болеет, то тогда получается что вас подойдет ничем не обременённая альтруистка. то есть Вы будете как бы, конечно, работодатель, но на деле за три копейки вам будут ПОМОГАТЬ.
Не знаю цены сейчас. Три года назад столько няне платила, но на постоянной основе, не разово за больничные. Я б лично не пошла с маленьким больным ребёнком за 1 тыс сидеть.
Мне тоже кажется мало. День то рабочий больше 8 часов. А за месяц если пересчитать выходит всего 20. Зарплата няни обычно равна средней по городу, то есть ориентироваться надо на 30 с небольшим в пересчёте на месяц
В среднем по городу зарплаты - это не 30 с небольшим, а 20 с небольшим. Это я не говорю, что няня должна стоить 20, а просто факт. Зарплаты 30 у женщин в НН это считается почти повезло, в разных сферах, если не на руководящих должностях, да и на некоторых руководящих 30 тоже не редкость.
Так я не про женщин говорила, а вообще. Всегда так складывается практика, что зарплата нянь устанавливается примерно на уровне средней по городу
Да и надо сказать, не все мужчины нашего города получают 30. К сожалению. И сокращения то тут, то там постоянно.
Зарплата нянь от этого ниже не становится. Даже на 30 на полный день на пятидневку найти трудно. Исключением могут стать дальние родственницы на пенсии, очень хорошие знакомые, сердобольные соседки страдающие от отсутствия собственных внуков и прочие немногочисленные исключения.
Я вообще голосую за достойную оплату труда в любых сферах.
Но, кстати, считаю, что няня, получающая 30 тыс в нашем городе должна быть официальной. Те с медкнижкой, трудовым, образованием и тд.
А то объявления листаешь, все сплошь просто хорошие женщины с претензией на зарплату выше средней, но от себя предложить ничего не могут, именно по профессии няни.
Это мало на мой взгляд. Но я ничему не удивляюсь, некоторые за 9 тысяч в месяц находят на 5 часов каждый будний день Няню.
А сколько не мало, нормально сейчас считается? Я серьёзно спрашиваю, какие сейчас расценки примерно?
Pibodi
05.01.2019
Около 200 р/час. За второго ребёнка 30% дополнительно. Чем меньше количество часов, тем выше стоимость часа работы
Ребёнок один. А забрать из сада и час-полтора посидеть за 4 дня за 600 нормально?
Pibodi
05.01.2019
Я не няня, поэтому не могу Вам сказать. Просто нам самим необходима помощь няни, поэтому расценки и условия я более-менее знаю. Если сидеть будет соседка, то нормально, я думаю. А няню найти может быть проблематично.
Мне кажется это мало!
1-1,5 полтора там, плюс до них и от них добраться. Даже если это полчаса , то тратить в сумме час на дорогу из-за часа работы это не тоже самое, что тратить час на дорогу из-за 9-12 часов работы! (Часто любят сравнивать)

И вот за неделю это 4-6 часов в сумме, но занятость то больше почти в 2 раза даже с учётом небольшой дороги... И за всё про всё 600 р?! Это 100-150 р/час...

Я конечно, тоже не няня, но мне кажется это мало! Промоутеры больше зарабатывают просто раздавая листовки! Не неся ответственности за чужового маленького ребенка!

Вот вариант студентки или пенсионерки рядом живущих ещё может быть возможен, и то не факт, что найдутся и согласятся...
Вы хотите, чтоб час-полтора оплачивались как полный рабочий день? Это не работа, а подработка.
Нет, я такого не писала!
Просто если с рабочим днём 9-12 часов (8-11 без обеда) в час выходит 150, то с рабочим днём 1-1,5 часа плата за час обычно выше.
Даже тут писали, что чем меньше занятость, тем дороже час, и это логично.
600 за час-полтора это и есть больше, гораздо больше 150 в час. Даже 500 норм, это 250 за час получается, а тут меньше двух часов.
Тут занятость минимальная, час-полтра это не о чем. За полтора часа получать 500-600 руб особо не напрягаясь, прекрасная подработка.
Я так поняла, 600 рублей, это не час-полтора, а за все 4 дня
За все 4 дня, один день = 1 - 1,5 часа.
Девушка предлагает 600 р. За 4 дня работы по 1-1,5 часа!
Это и есть 100-150 в час без учёта дороги...
Вот смотрите. Вы согласились работать за 150 руб. Если вы живёте не в шаговой доступности упрости, то за проезд надо заплатить, выйти на полчаса раньше, уйти и вернуться на полчаса позже. Зимой часты пробки. Не факт что мама во время будет возвращаться. И получается что ваша работа стоит 150 руб уже за 2,5 часа и минус два автобусных билета. Почему и говорят что случай ваших знакомых это соседка. Вы сами будете работать за сто рублей?
Я говорю о 600 в день. Если за 4 дня, то конечно 600 мало, тысячи полторы-две на мой взгляд.
И не забываем, что это подработка - небольшой доход за небольшую работу. Не может работа на полтора часа в день быть равна полноценному заработку.
Мне проезд до работы и обратно тоже никто не оплачивает, а еще пообедать хочется. Бензин в месяц ~ 3 тыс, обед 200 руб в день. Это минус от моей зп. Когда люди устраиваются на работу, они учитывают эти издержки и решают устраивает их это или нет. Сопровождающие из садиков как правило живут рядом и это не профессиональные няни, а просто безработные или работающие на пол ставки. И такой заработок не является основным источником дохода. А тут все хотят чтоб полтора часа в день были равны среднемесячной зп)) так не бывает))
Так я про то и говорю, что у вашей знакомой выход только один, искать кого то поблизости.
По поводу студентов. Я как то тут предложила сына в няньки. Опыт у него - с братом младшим сидит. С детьми ладит. Так его сразу здесь в педофилы записали.
Ну у нас такое общество((( к мужчинам воспитателям в садике тоже очень неоднозначно относятся... Помню тут даже темы были...
Больше она не сможет платить. Будет думать, какие то варианты искать. Конечно человек наверное должен быть где то близко, чтобы не тратить на проезд.
У них была няня очень хорошая за эти деньги, но у неё внуки родились и она нужна уже своим детям.
С больничными конечно засада.
Я тут хотела как то подработать с соседскими детьми, но тк я со своими детьми болею автоматически и не легче - до гайморитов и бронхитов, то я бы точно не смогла, а ведь болеют дети часто. Мой иммунитет с этим садиком просто слёг(
600 руб нормально на мой взгляд, даже более чем.

У нас в садике есть воспитатели, которые берут детей из разных групп до 7 вечера (садик до 18:30 работает)за 200 руб. Спросите у ваших воспитателей, может у вас так же.
Скажу ей. Но с больничными все равно что то нужно решать.
600 нормально я имела ввиду в день, не за 4 дня. За 4 1500-2 тыс наверное надо платить. У нас в садиковскую вайберскую группу родители кидали сообщения о поисках сопровождающих, так одним кто-то посоветовал рядомживущую пенсионерку, другие стали оставлять с <<дежурным>> воспитателем.
. Вообще самый реальный вариант кого-то из группы садика попросить, чтобы вместе со своим ребёнком забирали, а мама уже от них заберёт. За деньги, естественно.
На больничных сидеть, мне кажется вообще трудно найти. Там же ещё и лечить надо.
реально. я так сижу с ребенком,правда вместе со своими сижу,или на своей или на их территории. по деньгам у нас сумма не определена.
Со своими это другой вопрос, тут вы не отрываясь от производства, так сказать )) а если ребенок болеет, вы ж не будете своего к нему тащить. Или здорового к своему больному. А тут ищутся на время больничных.
ну да,у нас своя договоренность..т.к дети на одной площадке сопли в одно время. при тяжелой болезни,я конечно своих не веду.

это я к тому,что ничего невозможного нет)
можно найти либо декретницу,у которой есть с кем своих оставить (знакомая своих оставляет с бабушкой,бежит смотреть за чужим),
либо бабушка из соседнего подъезда (я бы на такой риск не пошла,если только очень сблизиться с человеком,а то бабушки такие бывают...).
ну и как вариант,подороже,сайт с нянями.
При просто соплях большинство в сад водят и няня не нужна ))) а вот если уже что другое, то не знаю даже , на самом деле только если не скупиться, чтоб был резон няне хорошо работать за такие деньги. На Авито много объявлений , но прям не представляю ,как с левым человеком вдруг оставить ребенка ((
ой,на авито..я с соседкой в панике оставляла,когда работала.
Да вот и я про то((
Час няни стоит минимум 150 р. Это самый минимум, большинство просит 200 за час, как я поняла по объявлениям. У вас в будни получается если до 18-30 уже ниже даже минимума. Если до 18 минимум, который практически не реален, мне кажется. 1000 в день -это если с 8 до 18 , то 100 р час. С больным ребенком, который может плакать , которому надо убирать постоянно сопли, а если это не ОРВИ а ротавирус ? Или конъюнктивит , когда опять же надо лечебные манипуляции проводить. Ну копейки же выходит ... Будет ли человек хорошо работать , если вообще он найдется за такие гроши ? Ниже вон написали про исключения, но у меня знакомые няням меньше 200-250 в час не платят.
200-250 это наверное няня специализированная, с соответствующим образованием, большим опытом и тп.
Человек ищет просто порядочную женщину с опытом общения с детьми - бабушку/маму.
Да я понимаю, но там нет, обычная няня -покормить, погулять, умыть, переодеть, развлечь
Мы находили няню на время больничных, но с сохранением фиксированного оклада на все остальное время, когда ребёнок ходит в сад. Час работы няни выходил 150 руб. Ну за в второго ребёнка я бы плюсом 50 процентов накинула.
Miledy
05.01.2019
Бродила у меня летом мысля организовать в городе службу беби-ситтеров. Типа агрегата такси, когда есть надобность-вешаешь в мобильном приложении заявку и ваша Мэри Поппинс через полчаса у вас))) Причем я нашла в другом регионе людей, кто подобное сделал, списалась с ними, расписала свое предложение, что могу, что для меня новое и неизученное. Общалась с толковым программером по поводу стоимости этой платформы. Продумала формат обучения и безопасности ситтеров. Но...из другого региона люди не захотели заморачиваться, даж франшизы не предложили. А я все это с нуля тянуть не хочу. Это столько лично мне надо изучить, кошмар((( Кому бизнес-идею надо-дарю))) Пы.сы. стоимость приложения писать с нуля-минимум 150 тысяч +аренда учебных площадок для обучения ситтеров(это самые смешные затраты, кстати)+ реклама+кучи гемора с тем, чтоб ситтеры потом просто не уходили напрямую к клиентам ну и так, по мелочи всякого разного....у меня нет столько времени, чтоб забросить семью и это поднимать из ничего...Если кто сможет-удачи)))
А где бы вы этих ситтеров взяли?)
У нас через год этот вопрос остро встанет. Но мы сразу решили искать няню на оклад. Болеет ребёнок - значит, сидит, с больным дома. Если здоровые дети - отвести-привести из сада-школы. Зарплату пока думаем. Это будет сумма за месяц, не за час, вне зависимости от занятости.
Millanna
05.01.2019
Вот и у нас такая же система оплаты няни сейчас. Платим ежемесячную зарплату. Сидит, в среднем, 4-5 часов в день. Либо с утра приезжает, после обеда укладывает на дневной сон и уходит (дома бабушки подхватывают). Либо забирает из сада в обед и сидит до вечера до моего прихода.
Сколько платите?
Dany
06.01.2019
Спросите воспитательницу. Она видит кто кого забирает, и к кому можно обратиться. У моей знакомой бабушка согласилась забирать вместе с внучкой, еще и девочку из группы. Воспитательница "свела" бабушку и родительницу. П.с по поводу больничных не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.