--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о детской кровати

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
423
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
temple
05.07.2017
Доброго дня)
У меня вопрос по детской кровати.
Дочке сейчас 1,10, осенью планируем переселять из малышовой кроватки в обычную кровать.
На СП понравилась вот такая кроватка с ящиками. В связи с этим вопросы – какого размера брать кровать? 1,4? 1,6? Где вживую посмотреть такие кровати? В Мебельном базаре есть?
А в икее раздвижные не рассматриваете? Мы покупали металлическую, Очень удобно, сейчас нам уже почти 5 и кроватка растет вместе с ней.
temple
05.07.2017
я их смотрела, но они мне внешне не нравятся( хотя да, удобно
А матрас? Каждый раз новый надо?
Там матрацы составные специально для таких кроватей
Спасибо. А то я долго голову ломала. Икеа молодцы в плане функциональности и экономии
Это точно, у меня дома все что прижилось все оттуда
LukA
05.07.2017
На какой срок рассчитываете использовать кровать?
У нас 1,6 длина. Я с дочерью уже прилечь не могу. Сейчас первый класс закончила, пока убирается свободно, но после начальной школы придётся точно менять.
1,4 мне кажется до школы нормально.
Переселили дочь в 2 года из детской кроватки.
temple
05.07.2017
даже не знаю, если честно. не до 18 лет конечно))) но лет на 5 хотелось бы)
не "потерялась" у вас дочка в такой кровати?))
LukA
05.07.2017
нет, нормально. Игрушек целый ворох с ней до сих пор в кровати.
На пять любой длины хватит, смотрите по месту в квартире.
temple
05.07.2017
спасибо))
конечно хочется, чтоб на дольше хватило. да и все равно иногда приходится прилечь с ребенком
А ширина какая?
Тоже думаю про большую кровать ребенку, но больше волнует именно ширина. Он привык спать на нашей большой и в его детской уже не уложить... Да и он любитель поворочиться и развернуться на 90'...
LukA
05.07.2017
У нас - 70. У икеи были такие стандартные матрасы. и нам под квартиру как раз подходило.
Во из соображений прилечь с ребенком мы заказали сразу двухметровую)))
Liko
05.07.2017
По мне, так 1,4 вообще не о чем. Если только не собираетесь часто менять кровати. У нас раздвижные икеевские дома и на даче, так старшей длина 140 стала тесновата уже лет в 5 при ее росте около 110 см )) Но она любит спать привольно. 160 см у нас раздвинуты кровати на даче, дети спят на них младшая с 2,5, старшая с 5,5. Вполне нормально.
temple
05.07.2017
у меня тоже любит раскинуться по кровати)
спасибо за отзыв)
Своему сразу купил полноценную 0,8х2,0 чтоб больше не менять. Да и самим там спать запросто можно
temple
05.07.2017
я тоже думала купить сразу 1,8, но пока и места вроде нет такого и боюсь что ребенок заблудится в такой большой кровати))
Места когда много это не мало)) простыни огромные стирать это да...)))
Шкод@
05.07.2017
У нас 1,6 длина
Надеюсь, до школы хватит. Делали на заказ, нужный цвет и ящики большие.
temple
05.07.2017
а где делали, подскажите? намного дороже магазинной цены получилось?
Шкод@
05.07.2017
Наподобие этюда орматековского, только размеры 80*160, а не 80*200. И у нас ящик на направляющих, а не на колёсиках.
Орматек 12600, наша 10500.
temple
05.07.2017
спасибо) очень симпатично)
У нас этюд от орматек, прям как на фото, ребенку 6.5 лет. Взяли 90 на 200, чтобы сразу и надолго. С хорошим матрацом
Lavina-
05.07.2017
У вас давно такая кровать, тоже рассматриваем такой вариант, чтоб днём можно было как диванчик использовать. Днём вы просто постель покрываете, или убираете все? Удобно?
кровать пол года, удобно, просто заправляем покрывалом.
у нас такая , подобная кровать уже 10 лет, удобно,застилают покрывалом , обои не пачкаются, и теплее( если стена холодная, как у нас)
temple
05.07.2017
спасибо за отзыв) матрас тоже орматек?
да
Smokyeyes
05.07.2017
У нас похожа на Вашу , Шервуд от сканд -мебель , motivmebel52.ru/mebel/Krovat_s_yaschikami_quotShervud_quot.html
мне кажется высоковата , дитю тоже 6,5 ... Вам как Ваша по габаритам , нормально ?
по фото трудно судить, наша вроде чуть ниже, если на фото ориентироваться, для нас вполне нормальные габариты
Olle-84
05.07.2017
Мы брали 1,8, с запасом. смотрели на растущие икеевские, но сыну уж очень машинку хотелось. В итоге взяли ее. Мне кажется если площади позволяют - стоит брать побольше. Сейчас и я, и муж в два метра ростом спокойно может поваляться с дитём.
А какая ширина у машинки? Где брали?
Olle-84
05.07.2017
Брали вот здесь avtobed.com . За ссылку, надеюсь, не накажут ) Ширина вроде 80 или 85. Бортики 62 см, кажется. Они есть и со встроенными ящиками, и без. У нас без наворотов в виде подсветки и музыки.
temple
05.07.2017
меня еще в 1,8 смущает, что подросший ребенок может не захотеть спать в такой кровати. типа машинок-карет и тп
Olle-84
05.07.2017
Ну мы решили, что если надоест - купим другую. Мне кажется, выбрать так, чтобы единоразово купить не получится. Сыну уж очень хотелось машинку
temple
05.07.2017
ну да) как говорит моя бабушка - на всю жизнь только попа)
Olle-84
05.07.2017
И то...размеры меняются :-)
Тоже переселяли среднего примерно в этом возрасте.
у нас выдвигающаяся одна из-под другой + ящики снизу, верхняя 1,8, нижняя 1,75 получилась.
2 м спец. заказывать не стали, т.к. после 10-12 лет уже не захочется мальчишкам спать в кровати с машинкой. Делали на заказ, выходит однозначно дороже.
Икеевские металлические мне тоже не нравятся...
Такую ( с Вашего фото) видела в закупке, в районе 3-4 тыс. , вроде., на заказ около 10 получится- берите и не думайте) 1,4 м тоже считаю ни к чему вообще, а вот 1,6-1,8 самое то!
temple
05.07.2017
да, я тоже в закупке ее нашла. выходит что-то около 4-5 тысяч.
теперь вот думаю - бортик съемный или нет. когда-то же придется его снять
Да он не мешает, по-моему)
5,5 в мебельном базаре такая. Ну это со скидкой, без нее 7 с чем-то продают.
А вы не могли бы вашу кровать сфоткать? Нам тоже надо для двоих, думаем о выдвигающейся, двухъярусная не нравится.. муж собрался из имеющейся односпальной с ящиками внизу сделать вот такой же трансформер...идею посмотреть бы))
mov0606
05.07.2017
sandi-nn.ru/file/krovati/3.jpg У нас такая, но покупали на 4 годика 90*190. И матрац Орматековский
temple
05.07.2017
у санди еще и кровати есть? думала только шкафы
mov0606
05.07.2017
отличная, кстати, кровать. И шкафы хорошие. Мы довольны
temple
05.07.2017
спасибо)
Вот и я такую выбрала. У нас много мебели этой марки. Все нравится. Осталось дочке подрасти и купим ))))
mov0606
06.07.2017
Дочка спит как ей хочется, свободно. Засыпать просит вместе, сказку почитать. Места всем хватает. Правда одну сторону от старой детской кроватки привязали резинкой, чтобы не упала ночью
хрен1
05.07.2017
Купите что ниб интересное для дочки, чтоб там спать хотелось))) у нас машинкой 160 сыну 5.5 , еще достаточно места ....думаю до 10 лет точно хватит... мой рост 160 и я туда помещаюсь, спала пару раз:)
klavka
05.07.2017
Нашей 3, вот только отселили на 1,5 спальную полноценную кровать, С бортиком и ящиками, сейчас конечно великовата. 3 года пролетели очень быстро, по этому решили сразу большую, чтобы этим вопросом не заниматься. Матрас аскона. Купила красивое постельное белье, с радостью улеглась, а в ноги любимых игрушек спать уложила)
temple
05.07.2017
белье кстати я уже купила :-D и покрывало))
Дочке 7.5, спит в кровати 160*70. При росте в 122 см пока нормально. Планирую менять, когда ей коротко станет. Но думаю, что ещё пара лет у меня в запасе.
temple
05.07.2017
а в каком возрасте переселили дочку в такую кровать?
В 5 лет, после переезда. Если бы раньше переехали, то переселила бы года в 3,5, потому что у нас кровать- чердак
Мы на заказ делали длина 1,7 ширина 80
lilo
05.07.2017
А что за закупка, можно ссылку в приват? По вашей теме: 140 см это всего +20 см к детской кроватке, по сути это три года роста, лучше брать подлиннее, если с местом не слишком критично. И полежать взрослому рядом иногда придётся, пока ребенок маленький, охота вам втискиваться в эти 140?:)
мы купили сразу купили взрослую и не пожалела ни разу, 90 на 200. когда ребенок болел ложилась с ним, места хватало обоим.до 2,5 лет спал в детской кроватке
juliyasch
06.07.2017
Плюсуюсь к Вам. У нас вот такая 90 на 200:
Я брала эту кровать. По размеру - смотрите сами, а по качеству не порекомендую. Как сказал мой муж: "а что ты хотела за такие деньги".
temple
05.07.2017
эх, жаль) хочется как всегда и дешево и качественно, но так обычно не бывает)
А что именно не понравилось, тоже данная модель понравилась из-за бортика, без него никак
Качество ДСП, запах долго был, не пропилены были пазы, насверлены криво направляющие для ящика одного, вместо основания под матрас - тяжеленная плита того же ДСП. Через полгода в местах, где она опирается на крепеж она дала трещины. У бортика кромка внутренняя, где пленка кончается очень острая, приходится завешивать, чтобы не ободрать ноги. Задумка и внешность хороши.
И у нас наподобие такой, мне и мужу не нравиться. Покупали только из-за экономии места. Хочу продавать.
В мебельном базаре конкретно такой нет в живую, но заказать можно, но в каком отделе точно не помню, на 4 этаже где-то напротив эскалатора.
temple
05.07.2017
спасибо, надо скататься посмотреть значит
Да, вы спросите сразу кровать с дельфинами, модели дельфин-2 дельфин-3. Я взяла длину 1,6 для трехлетки. У меня рост 157, теоретически даже я на ней умещусь :)
HavvaK
05.07.2017
Если комната позволяет, то можно и двухспалку купить или полноценную 1,5спальную. Мы любим пространство
temple
06.07.2017
подниму тему вопросом:
из чего кровать у ваших детей? МДФ или ЛДСП? из чего лучше?
Нам папа с дедушкой сделали, лет до 5 хватит(сейчас 2.4), а там чего нибудь придумаеи. Главное все натуральное, из дерева(правда покрасили).
temple
07.07.2017
симпатично) молодцы папа с дедушкой)
35mny4
06.07.2017
когда у нас встал вопрос о покупке кровати, то сначала также выбирала между этими размерами...но ума хватило купить полноценную кровать, на которой спокойно с ребенком может лечь и взрослый человек. Кровать типа такой что на фото, только 190 см.
temple
07.07.2017
а где покупали?
35mny4
07.07.2017
Мебельный базар, ангстрем.
temple
08.07.2017
спасибо
сразу покупали раздвижные диванчики с жестким матрасом, развдвигаются до 1,99, вчера как раз измеряли
Очень удобно, функционально и экономично
temple
07.07.2017
а можно фото?
вот такие у нас
temple
08.07.2017
спасибо. интересный вариант
Сначала тоже хотели подобную кровать. Но в итоге купили тахту с жёстким матрасом (он уже как бы вшит в неё). 90х180. И матрас в икее купили сверху тонкий.И правильно сделали.
Тк ребёнку сложно после совместного сна просто взять и одним днём перелечь в отдельную кровать, сначала ложилась вместе с ним и когда он засыпал, уходила. Вместе книжку могли с картинками полистать. Даже папа бочком иногда ложился с ребёнком и ему там книжки читал. Тахта складывается и днём остаётся больше места для игр. И там есть бортик, чтобы ребёнок не упал один.
А какую и где покупали?
olmeko.ru/mebel/takhta/takhta_masya_11_lev/

Вот эту здесь купили
lilo
14.07.2017
у нас вот такой детский диванчик (купили к 4 годам). Правда, это подороже, чем кровать+матрас, но мне нравится довольно широкое и ровное (для дивана) спальное место, а если полностью раскладывать - можно спать взрослому.
silvann.ru/images/stories/virtuemart/product/kolibri_new1.jpg
А вот для младшей хочу кровать 160 см, и чтобы был съемный бортик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.