--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О квартире в новострое и ремонте посоветуйте.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2100
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надумали расширяться в ближайшем будущем, смотрим только Печеры, ценник очень-очень дорогой(. В идеале трешку хотелось бы, или большую двушку. И дом тоже хотелось бы относительно не старый. Смотрим новостройки, под чистовую отделку. Но страшно...Голые стены и ничего нет, все с нуля. Хочется выслушать любые советы! На какую сумму примерно рассчитывать, чтоб сделать относительно нормальный, современный ремонт трехкомнатной квартиры? На элитный ремонт даже не претендую. А иногда задумываюсь, может переплатить, и взять и купить готовую квартиру с хорошим качественным ремонтом-просто привезти и разложить всё по местам). Но разница большая получается, и переплата по ипотеке большая.
Если уже в чистовой берете и дизайн самостоятельный, то считайте по материалам и работе (если будете нанимать бригаду) + мебель. Не так страшно и дорого, как капитальный)
Стяжка и штукатурка будет. Я не очень разбираюсь, но наверное это и есть чистовой?
Чистовая отделка, когда есть стяжка уже и штукатурка, остаётся только выровнять стены (или они уже ровные - это идеальный вариант)., а стяжка готова к тому, чтобы принять на себя задуманное напольное покрытие. Если этого нет, то отделка черновая. И надо будет закупать бесчисленное количество мешков штукатурки. Сколько именно - выяснится в процессе ремонта.
Покупать с ремонтом - тоже квест, могут вылезти косяки различные, которые также придётся переделывать.
Мы покупали квартиру, с ремонтом в коридоре (Сталинка, коридор большой). В итоге все сломали и переделывали заново.
LISLI
14.01.2019
На самом деле, это "чистовая отделка" в новострое такая, что всё равно будешь и стяжку делать нормальную и стены выравнивать))
значит будет повод задать вопросы с пристрастием застройщику, а если будет быковать, то провести экспертизу и в суд)
adahi
14.01.2019
к окончанию судов, как правило либо и застройщика уже нет, либо банкрот, что и взять с него нечего
далеко не всегда так. только этим заниматься нужно.
ничто не мешает параллельно с новой стяжкой подать в суд.
adahi
14.01.2019
здесь главное, чтобы как только дом сдали застройщик не "свалил", а уж про суды и экспертизы, которые у нас по несколько лет длятся, я думаю рассказыать не стоит
Это точно
У нас углы сплошь полукруглые были
И перепад пола 5 см
а мне так нахваливали... мол, вот зачем вы эту квартиру взяли, взяли бы новострой - там заезжай и клей обои сразу ))))
Если Вы смотрите Академический, то стены ровные там.
Знакомые с экспертом принимали, по маякам - все ок
Хотя и там разные бригады - кто то может и косякнуть
Да, смотрим Академический, там цены пока более доступные.
Мне кажется 500 минимум
Меня все пугают, что с мебелью миллион-полтора минимум, но у нас нет таких денег, увы(
С мебелью наверное да под миллион.. Мы конечно не новостройку ремонтируем, а хрущ, но уже 500 точно потратили, а еще ни мебели (кухня только) ни техники, ни обоев, ни дверей, ни потолков(( Сделали только кухню и ванную комнату с туалетом, плитку в прихожей. Но муж сам все делает, на бригаду нет денег
fotya666
14.01.2019
Не меньше, если только самим делать, может быть дешевле выйдет.
cheers
14.01.2019
Без мебели миллион готовьте.
Если не сами делать будете.
Да, примерно и я так думаю про эту сумму
Hermit
14.01.2019
500 было в 2008 году без мебели, и это не шикарный ремонт, а просто приемлемый(
То есть миллионом не обойтись?((((
Hermit
14.01.2019
Мне кажется, что нет
Вот приблизительные расчеты:
ванная - 100 тыр
туалет - 80 тыр (вы ведь кафель не сами выкладывать будете?)
кухня с техникой и гарнитуром - 400 или больше
двери - 6 шт по 20 тыс (15 примерно сама дверь + фурнитура + установка) плюс входная 30 = 150 тыр
не понятно, что там с окнами и радиаторами, нужно ли менять, а это приличная сумма такая...
Выравнивание стен и стяжка пола тоже ооочень дорого, если не самим делать, я и сама не знала, что в пол нужно закатать чуть ли не машину этого цемента (а не пару мешков, как казалось вначале)
Теперь добавляем сюда электроразводку, косметический ремонт и мебель...
Короче у меня 1,5 - 2 млн получается, если делать основательно и хорошо
В доме есть окна, электрика, стяжка и штукатурка. Это я сегодня узнавала.
ЮНА
14.01.2019
Тут еще на качество надо смотреть, стяжку часто доделывают, по штукатурке финишный слой класть надо. А с электрикой еще интереснее. Вот сделаете Вы дизайн-проект (сами или со специалистом), а вам розетки не в тех местах нужны или мало их (а их всегда мало), придется стены штробить, провода закладывать и прочее, я бы эту статью не скидывала со счетов. Мы в квартире в 60 кв м проложили 400 метров (я обалдела, когда посчитали) проводов, но и все равно, учли не все. А делать потом еще дороже выйдет, а не делать - жить с проводами по всему полу.
black@
15.01.2019
Качество установки окон надо проверять, в 90% случаев по периметру дыра или будущая дыра, плюс анкера кривые. Стяжку тоже надо проверять с экспертом, чтобы не было пустот, трещин из-за неправильной технологии укладки смеси - ее часто разбавляют водой сверх меры для скорости. Я бы и с дозиметром прошлась..
puff
14.01.2019
Это что за ремонт такой? У нас только на отделку, утепление двух балконов ,без замены оконных блоков и на отделку туалета плиткой, вместе с работой знакомого мастера и материалом из Оби ,почти 300 ушло. А полностью квартиру отремонтировать ,да ещё и трешку, это ,как минимум, треть стоимости квартиры
Ну балкон это не первая необходимость, его можно отремонтировать и в процессе житья в квартире попозже. У всех разные возможности, у кого нет денег и в 500 уложатся
puff
14.01.2019
Это я как пример, все остальное, более глобальное и затратное ,у нас уже было сделано. Просто в моем понимании, ремонт это ремонт, а не все самое дешевле по-первости, с перспективой переделок, дороже встанет. Но тут,кому как удобней. Если не пугает перспектива жить в процессе ремонта, то почему бы нет. У нас при покупке первой квартиры и 500 не было.
Согласна полностью, как минимум под миллион! Одни потолки только чего стоят. А вся мелочь, типа плинтусы, розеточки, люстры, ручки, двери- ой, как вспомню, так вздрогну))) И это мы почти все своими силами,и не евро ремонт- а просто качественно и под любой интерьер!
Натяжные потолки очень бюджетно можно установить, если просто белые без всяких наворотов и нескольких уровней
У нас такие, как вы описали. Квартира 90 м, обошлось под 70 р.
LISLI
14.01.2019
Все вкладывают разные понятия под "готовая квартира с хорошим качественным ремонтом".
Поэтому, нам, например, больше подошёл вариант новой квартиры с голыми стенами.
Делать ремонт в новострое с нуля гораздо проще и быстрее, чем переделывать уже имеющееся.
Трёхкомнатная квартира, грубо 78 кв.м. - 3 месяца работы.
Страшно только начинать) потом втягиваешься))
По деньгам - тут всё от ваших предпочтений зависит. Нам встало 2 млн. с небольшим (включая мебель и технику).
А у вас ремонт-дизайнерский? Нам пока хотя бы пару комнат сделать, например, и кухню.. а остальное потихонечку.
LISLI
14.01.2019
Если вы имеете ввиду, нанимали ли мы дизайнера и делали дизайн-проект, то нет.
Но мы с мужем распланировали нашу квартиру до мелочей сами. Сломали стену, нарисовали новую, расставили мебель и технику (практически у всей мебели мы знали полностью все необходимые габариты), спланировали всю необходимую электрику (розетки и свет).
А отделочные материалы - это уже ерунда)
Отделочные тоже в оооочень круглую сумму выходят. Вот стоимость работы (муж сам только электрику делал) действительно вышли в общем объёме совсем не много).
LISLI
14.01.2019
Это естественно, что в круглую!) Ещё какую)
Я отвечала ТС именно про дизайн-проект. Девушка переживает, что страшно за ремонт браться. Нам тоже сначала так казалось. Главное, бригаду хорошую найти. Нам наши ребята немало хорошего подсказали.
ну вот как вы хотите среднюю температуру вывести по ремонту?
у кого то кухня из столплит за 10 тыс
у кого то из Лорены за 500 тыс...
тут уж по Вашим запросам_предпочтениям_возможностям
Да, согласна) Хотела просто отзывы услышать и наверное принять какое-то взвешенное решение,на форуме очень часто много полезной информации можно получить
Совсем недавно подруга купила квартиру в красном доме (если из печер, то знаете его, если нет, поищу адрес). Кирпичный дом, двушка около 70 квадратов. Очень достойный вариант, на мой взгляд. Ремонт делают сами, по деньгам не подскажу.
Мы взяли квартиру с ремонтом и мебелью и просто заехали. Удобно. Из глобального - сантехнику поменяем в ближайшее время. Ремонт, кстати, не новый, но лет на 5 его точно хватит, как раз подрастить детей, которые пока ещё рисуют на стенах и таранят толокаром холодильник.
Этот дом на Казанском шоссе? Около Лексус центра?
Да, он.
Оля, привет. Покупайте лучше без ремонта и делайте сразу под себя. Постепенно можно ремонтировать. Да это трудно, но все преодолимо. По стоимости ремонта напишу тебе в личку.
Лена, спасибо! У тебя ведь муж ремонтами занимается? Можно ли с ним проконсультироваться?
Если возьмёте готовый ремонт, однозначно переплатите, и планировка будет такой, какая есть. Мы в свое время искали 3-ую, которую можно переделать в 4-ую, т. е. сделать пространство кухню - зал и 3 спальни. Нашли такую в новостройке и взяли на 3 этаже с большой скидкой, на тот момент 2 и 3 этажи с большим дисконтом выставили. По ремонту муж все закупал сам, но он строитель и опыт ремонтов был, хорошо в этом разбирается, бригада делала быстро и недорого. В итоге получилось, что сделали на 1,5-2 млн дешевле, чем если бы купили готовую квартиру в этом доме с ремонтом. Но было тяжело конечно, тем более нужно было скорее выезжать из проданной квартиры, а тут ремонт ещё шёл, 2 маленьких ребёнка, переезд. Если у вас такие ресурсы с понимающий ремонт человеком есть, то это лучший вариант. Если нет, то возможно лучше купить готовую квартиру.
Человека такого нет, увы(
Игр@
14.01.2019
У меня сейчас идёт ремонт в новостройке, мы там стены переносили, вобщем все - все делали, и черновуб и беловую (квартира 76м) . Просто ремонт, без претензий на элитность. По мебели не скажу, пока только на ремонт ушло в районе 600тыс, закуплено почти все, кроме потолков, межкомнатных дверей, плинтусов и розеток, ремонт ещё в процессе... Живу на съёмной квартире, тк своя уже продана, по этому стараемся делать по- быстрее...
Год назад покупали в черновой отделке квартиру 80 м2.
Были только окна, батареи и стояк .
На материалы ушло 800 тыс . Муж все делал сам и полгода жизни .
Штукатурная смесь , клей , затирка, плитка, сантехника , обои , двери .... единственное потолки не сами натягивали .мебель не считаю , у нас ее был минимум , из двушки переехали ....
Грубо наверное посчитать - 6-7 тысяч за кв метр по полу за работу.
Материалы отдельно, около 1000-1500 руб полы, это ламинат, паркетная доска дороже.
Санузлы - самое дорогое. Если плитка, то прикиньте стоимость плитки на ваш вкус и прибавьте 1000 руб в среднем за работу с м2.
тоже слышала такую цифру 12тыс за кв метр по полу все вместе, грубо.
olgakovnn
14.01.2019
Сейчас точно не скажу, но трешка с нуля тыщ в 700 встала....но это было в 6-7 лет назад, цены изменились на материалы.
Мы брали кредит и два года ремонтировали, по другому не получалось (
И много чего сам муж делал...
puff
14.01.2019
Первую квартиру брали в убогом состоянии, денег минимум, ремонт делали сам, года три жизни в состоянии этого ремонта. Ужас. Следующую квартиру искали обязательно с хорошим ремонтом. Но нам повезло, нашли именно тот вариант, в который я зашла и поняла, что это мое и я хочу жить именно тут. Сделали минимум, который не успели доделать предыдущие жильцы. Если бы делали такой ремонт сами, миллионом бы не обошлись точно.
Ремонт трёшки с нуля нам обошёлся примерно 1,5млн с мебелью, включая кухню, ванную и вообще всё.
Ремонт не элитный, но и не дешевые материалы использовали. Можно и в меньшую сумму уложиться, вполне выбрать более скромные бюджетные, но нормальные варианты.
Шкафы/кухню через знакомых частников делали. В ремонте муж активно участвовал, жил на объекте, что существенно помогло в снижении итоговой суммы.
Если нужны специалисты, обращайтесь, поделюсь контактами тех, кем остались довольны - отделочник(выравнивание,подготовка стен и пола,обои,покраска), плиточник, частник по мебели.
Добрый день,поделитесь контактами пожалуйста,нам обойщик нужен.
8 (904) 913-89-90 Наталья, второй ремонт с ней
Спасибо.
На всякий случай контакты плиточника отправьте, пожалуйста
8 (904) 788-11-27 Геннадий
.
у нас вышло около 500тр , без мебели, без наемных работников, очень бюджетный ремонт . Из крупного- окна 45тр, двери 60тр, батареи 18тр ( не все меняли) и тд
or-ange
14.01.2019
Часто на практике квартира с хорошим ремонтом намного дешевле выходит, чем делать хороший ремонт самим. Поэтому если ипотека, может стоит рассмотреть вариант готового ремонта/с мебелью.
В Печерах с хорошим ремонтом очень дорого квартиры стоят, больше 2 млн.разница получается
or-ange
14.01.2019
вы не рассчитывайте на 100%, но со счетов не сбрасывайте вариант, мониторьте. Вдруг что интересное выложат. Ну и посчитайте заодно их вложения в ремонт, на домовэе изучите стоимость за метр (среднюю в желаемом территориальном квадрате) и т.д. С мебелью ли отдают и техникой (тоже стоимость прикиньте по магазинам). Возможно окажется в разы выгоднее влезть в ипотеку, чем ремонтироваться самому, а потенциальная переплата с лихвой окупится стоимостью полученного (это не гарантия, не везде так, но реально встречается очень часто)
Смотря какой ремонт, мы уложились в 400 вроде с мебелью и кухней. Обои сами клеили, на полу хороший линолеум, тоже раскатывали и кроили сами. Потолки натяжные. Квартира небольшая трешка. Правда ванну-туалет не делали, но и там бы я в 50 уложилась - небольшие помещения.
Из дорогого - двери около 60тыс. уже с установкой, включая входную. потолки порядка 42тыс., кухня с техникой 140 (без холодильника).
Из мебели самое дорогое было из Икеи - шкаф и стенка в зал - 78тыс., остальное все более бюджетное.
Тут либо есть деньги либо нет. Затевать ремонт при покупке квартиры без гроша в кармане с ипотекой я считаю весьма расточительно)
Поэтому ничего страшного не вижу в простеньких обоях и линолеуме. И все. Главное стены, остальное можно купить и доделать в процессе.
Сами покупали трешку с ремонтом от застройщика 4 года назад. Совсем недавно сделали ванную, это грубо 100 тыс. и обставили детскую, которая с мебелью, люстрой и занавесками встала больше 100 тыс. Все делаем постепенно, до ремонта еще далеко. Зато живем в просторной квартире и платим ипотеку, которая перестала напрягать.
Если деньги есть, то понятно, ремонт миллиона в полтора это прекрасно. А на нет и суда нет. Понятно, что хочется всего и побольше))
Нона
14.01.2019
Такого же мнения))
Не все ответы прочитала пока свой писала, а то бы просто сплюсовала))
Нет, конечно с пустыми карманами никто и не планирует делать ремонт. Если только некоторую сумму брать с продажи нашей нынешней квартиры
И при этом брать ипотеку побольше? Лично для меня это и есть пустые карманы.
Мы уже привыкли, если честно, в режиме ипотеки. За нашу нынешнюю квартиру платить начинали по 30, сейчас по 22, но всё равно это не маленькая сумма.
pusik
14.01.2019
Вот без денег был наш вариант)) мой папа и муж ходили по выходным вечерам и делали все сами. И так два года)))) Правда жили мы у родителей тогда, т.е. не на съемной квартире. А как получали зарплату, так наши магазины Максидом, Касторама и прочее. Это правда 7 лет назад было, цены дешевле в разы чем сейчас. Помню как плитку ночью грузили)) акция была какая-то на нее именно ночью в Максидоме) Конечно не евроремонт, но все красиво, аккуратно.
Выбрали кухню, но оплатить первый взнос за нее смогли только через год))
Перед тем как заехать, пошли купили кровать себе и ребенку и матрасы.
Если в детской понадобится что-то менять, то даже страшно начинать, очень дорого все.
С деньгами, да, все по другому и быстро!
or-ange
15.01.2019
мы в ту ночь тоже много чего из магазина вывезли, штукатурок, всяких смесей и т.д. Как раз эта ночь выпала на процесс нашего ремонта и ооочень сэкономила деньги.
ЧИВ
14.01.2019
сын в прошлом году ремонтировал купленную сталинку
ему сказали, что стоимость ремонта это в среднем : 10 т.р. умножить на площадь в метрах
так и получилось, на квартиру 80 кв.м. ушло около 800 т.р.
делали ремонт наемные рабочие
но он старался экономить
даже двери сам отреставрировал
но пришлось поменять 3 нестандартных окна (65 т,р.)
ванная и туалет делались с нуля (высокие потолки усугубили стоимость как работы так и материалов)
+ циклевка паркета (около 100т.р.)
Delfaaa
14.01.2019
Район какой?
Нона
14.01.2019
Из моего опыта- муниципальный ремонт нас выручал. Не было денег и возможности ждать ремонта и где-то жить. Въезжали в квартиру и постепенно делали по комнате. В новостройке в Печерах были вполне ровные полы-стены, новенькое и чистенькое- было время подкопить. Ну да, от жары бумажные обои в комнате начинали потрескивать :-D по мере высыхания дома (въехали в октябре , дом только сдали и включили отопление). Но зато не жалко было их детям на растерзание отдавать. Постепенно сделали кухню, прихожую, туалет-ванную. А как сделали зал- пришло время расширяться.
Когда въехали во вторичку- вот тут было сложнее, т.к. входить на кухню и в туалет без ремонта я отказывалась- сделали за 2 недели)) Но опять таки- мы были в условиях срочного выселения из проданной квартиры, т.к. там была длинная цепочка. Нам просто реально негде было бы жить, пока мы бы ждали ремонта полного. Но когда смотрели квартиры, то разницы между хорошем ремонтом (стены-пол без мебели и техники) и без ремонта была максимум 200-300 тыс, мы бы не смогли на эти деньги сделать ремонт трешки, чтоб можно было ввозить мебель, т.к. квартиры были убитые. Поэтому взяли максимально чистенькую. Конечно ужасно жить в ремонте(( Эта пыль кругом, особенно когда проводку делали. Но надо смотреть по обстоятельствам. Сейчас уже сделан ремонт везде, кроме детской. Но она и самая удачная от прежних хозяев осталась и не делаем специально ремонт, т.к. за это время дети стали подростками и теперь уже надо совсем другой ремонт, чем 5 лет назад (экономные :-D )
ЮНА
14.01.2019
Мы делали ремонт в трешке 60 кв м и лоджии 6 кв м. Нанимали только на выравнивание потолков (и то не во всей квартире) и на установку счетчика. Остальное делали сами. На ремонт, мебель и технику ушло 1,5 млн. Если убрать из отделки бамбук, пробку и иск. камень, не стелить теплый пол и не остеклять лоджию, и не менять батареи, уложились бы в 1,3. Одних розеток и выключателей у нас куплено было на 10 тыс, причем совсем не дорогих. Повторюсь, мы практически все делали сами, ну и экономили как могли - ловили акции, обои и мебель в детскую (о, ужас!) покупали на СП и в интернет магазинах, искали более бюджетные материалы. Но у нас из старой мебели были только компьютерные стол и кресло, а из техники - холодильник и телевизор, все остальное покупали.
Вам все равно придется готовить стены и пол, если потолок ровный, то хорошо, если нет - либо выравнивание, либо натяжные, на пол как минимум приличный линолеум, т.к. Вы хотите относительно нормальный современный ремонт. Санузлы и кухни - самые дорогостоящие, на совмещенный санузел - не меньше 100 тыс, ну и т.д. и т.п. Я не говорю о текстиле, о свете, о всяких мелочах типа плинтусов, которые высасывают уйму денег. В 500 даже на ремонт не уложитесь и даже при условии, что все сами делать будете.
Спасибо, что так подробно всё описали!
katsav
15.01.2019
тысяч 600-700 на трешку в очень бюджетном варианте. На миллион ориентировалась бы, без мебели.
R GirL
15.01.2019
у меня квартира как раз в Академическом
Правда однушка, но и я сама одна занималась ремонтом (со сломаной ногой еще)
Главное выбрать хорошего мастера, мне мой подсказывал на чем можно сэкономить на чем нет, в итоге осталась довольна
Однозначно вторичку не рассматривала, я паникер что все старое.
В ремонт вложено совсем не много, у меня квартира как перевалочный пункт была, поэтому плитка в ванной самая дешевая, стяжку не переделывали, стены не выравнивали, в итоге я довольна, учитывая вложения.
Напишу Вам в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.