--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О нас красивых. Необрезной маникюр. Кто делает, какие средства используете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
591
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джулай
27.01.2017
Привет.

Задалась вопросом необрезного (европейского) маникюра, говорят это нынче тренд.
Поделитесь, пожалуйста: опытом, впечатлениями, знаниями.
Ну и особенно кто какими средствами пользуется.

спасибо
Маслом для кутикулы пользуюсь, марки разные, от "Умной эмали" до более дорогих. Палочками деревянными, чтобы кутикулу отодвигать. Пробовала всякие жидкости для размягчения кутикулы ("ремуверы"), но не поняла их смысла в своем конкретном случае, поэтому больше не покупала.
Остальное - пилки самые обыкновенные, кремы для рук, ничего выдающегося.
Но я вообще ни разу в жизни обрезной маникюр не делала, поэтому не знаю, какие существенные отличия еще могут быть. Подозреваю, что из-за этого у меня кутикула растет очень медленно, и проблем с ней нет.
речь именно о спец.средствах, которые чуть ли не убирают кутикулу (не просто размягчают, а именно после нанесения помогают убрать ее)
Тогда ждем тех, кто с обрезного на необрезной перешел.
oy
27.01.2017
Джулай писал(а)
чуть ли не убирают кутикулу

В чем тогда разница с обрезным - тоже удаление, только иным способом. Смысл необрезного как раз в том, чтобы не убирать, а ухаживать так, чтобы ничего удалять не приходилось.
Использую масло-восковой бальзам собственного изготовления. Кутикулу отодвигаю ногтем. Но из-за нерегулярности ухода иногда приходится удалять кусачками заусеницы.
я не мастер ))) потому и интересуюсь
полагаю, что разница между необрезным в том, что отсутсвует ключ "резать"
рецепт расскажете свой?
oy
27.01.2017
Рецепт универсальный, "от всего")) масло ши, макадамии, пчелиный воск, эфирное масло лаванды - обычные компоненты, остальное по настроению... Мне кажется, существует масса подобных бальзамов промышленного производства.
Нет такого средства, есть специальные ремуверы. Конечно, это не касается тех, у кого с кутикулой все хорошо. Для тех , у кого с кутикулой все плохо, рекомендую перейти на аппаратный, комбинированный маникюр. Все ремуверы убирают кутикулу частично, они убирают пленочку,птеригий, размягчают ее. С помощью ремувера, будет намного легче обрезать кутикулу. Но заросли кутикулы он не уберет. Ни один ремувер, как бы вы не старались.
Мелифаро писал(а)
Подозреваю, что из-за этого у меня кутикула растет очень медленно, и проблем с ней нет.

Не, порядок причина-следствие, думаю, другой: у вас медленно растет кутикула, поэтому вам никогда не требовался обрезной маникюр :)
У меня кутикулы от природы почти нет, и я долго не понимала, что там вообще и зачем срезают. Пока не увидела, как оно у некоторых девушек бывает - если не убирать, то чуть не треть ногтя зарастает :(
Я просто не раз сталкивалась с мнением, что если начнешь делать обрезной маникюр, то отрастать начинает быстрее. Ногти и волосы у меня растут очень быстро. А насчет кутикулы не знаю - заусенцы были в юности, пока маслом пользоваться не начала, но при одной мысли о приближении режущих инструментов к ногтям мне прямо дурно делается.
У меня тоже волосы и ногти растут очень быстро (правда, и те, и другие - тонкие и мягкие), а кутикулы нет почти :) Я думаю, это, скорее, свойство кожи, а не ногтя...
А мнение такое как-то бродит насчет всего, что срезаешь. Если грудной ребенок почти лысый его дружно советуют побрить - мол, волосы гуще станут :) Помню, меня мама в юности пугала, что начну брить ноги - обрасту, как медведь :) Опыт показал, что фигвам - сколько волосяных луковиц есть, столько их и есть, дополнительные от бритья не появляются. Сдается мне, что рассказы про обрезной маникюр - из той же серии. В моей, опять же, юности, другого маникюра не водилось, но я б не сказала, что кто-то сильно зарастал от него, если предрасположенности не было. Вот ногтевое ложе корежилось иной раз, ногти становились волнистыми - это бывало...
Stacia007
27.01.2017
В качестве так называемых ремуверов стала использовать пилинг-скатку для лица, эффект практически такой же. После наношу на кутикулу сыворотку элькоразоновскую и массирую. Все манипуляции занимают не больше 10 минут.
До этого пользовалась ремувером от салихенсен - работал хорошо.
у салли хансен меня смущало то, что там кислота какая-то содержится и нельзя дольше определенного времени держать на руках. Что за пилинг скатка - расскажите?
Stacia007
27.01.2017
У меня таких пилингов два: от тианде и совсем дешевый от Пропеллера. Брала для лица, потом где-то прочитала, что можно и для кутикулы использовать.
вот ведь, век живи - век учись
Stacia007
27.01.2017
А от элькоразон прям рекомендую-рекомендую сыворотку, она так и называется "экспресс сыворотка для безобрезного маникюра". На работе нескольких девчонок подсадила на нее.
а где ее взять? я что-то впервые слышу
Stacia007
27.01.2017
На СП беру, если надо поделюсь ссылкой, девчонки с работы в магазине каком-то нашли.
Сейчас в декрете, времени на себя особо нет, сыворотка эта и скатки выручают, тем более руки постоянно в воде :((
Нона
27.01.2017
А мне ссылкой поделитесь))
Stacia007
27.01.2017
Без проблем:)))
Сбор, правда, уже завершен, новый пока не открыли http://www.n***n.ru/com***munity/sp/main/sbor_zakazov_kosmetika_el_corazon-krasota_dostupna_kazhdomuogromnyy_vybor_lakovkarandasheyteneypudrypomady_i_bleskov59klassnye_plastiny_dlya_stempinga_moyou_london_i_pueen_minermatovaya_pomada_po110r.html , а это само средство http://98765432.www.n***n.ru/?page=gallery&MFID=495469&IID=14770439
lLadyLove
27.01.2017
и в меня бросьте ссылку, плз)
Stacia007
27.01.2017
выше написала:))
Можно и дольше держать. Я вообще, пока все ногти в порядок не приведу, его не смываю, а только стираю полотенцем.
Расскажите, пожалуйста, как вы используете скатку? У меня как раз есть такая, на лицо совсем не пошла. На сухие пальцы, подождать, пока подсохнет, и потом стереть сухими руками и сполоснуть водой?
Stacia007
29.01.2017
На сухие руки наношу скатку и начинаю сразу массировать ("скатывать"), потом просто смываю водой.
Делаю только необрезной, правда в салоне. От обрезного кутила в лохмотьях. Делаю бразильский, перчаточный.
рассказывайте :)
Попробую, я в терминах не сильна))). Бразильский маникюр - это вид маникюра, при котором надевают на руки перчатки прозрачные со специальным размягчающим составом внутри. На вид как крем, содержит парафин. Буквально 5 минут нужно посидеть в этих перчаточках, потом надрывают по одному пальчику и апельсиновыми палочками убирают кутикулу. Прошли заусенцы, кутикула не растет, ногти выглядят аккуратнее. Мне нравится.
надо гугл напрячь, ага, спс
Маш, на сп собирают такие перчатки. Вроде бы у kiss net бывают. И для маникюра и для педикюра. Стоят в районе 150руб. Но сама не пробовала. Я в Ашане любое средство для удаления кутикулы покупаю. Они все примерно одинаковые.
MaSima
27.01.2017
а в каком салоне делаете и ценник озвучьте плиз?
Девочки, извините, сразу не написала. Я в Москве, у нас везде такой делают. Я хожу в Цирюльник, это бюджетная сеть, но по качеству не уступает дорогим салонам.
Офф: ты в родном городе-то бываешь, или совсем москвичкой стала? :) Забегай в гости, как в Нижний приедешь :)
Бываю набегами. Роксан, я с удовольствием, я думала, тебе всё некогда.
Пару часов для тебя я всегда выкрою - чесслово :)
Договорились :-)
Делают такой в Меге,студия Лены Лениной,стоил 450р, не впечатлил меня,аппаратный больше нравится.
В салонах Лены Лениной меня вообще ничего не впечатлило, у меня после них шеллак чуть ли не на следующий день скалываться начинает.
тут я с вами согласна,мне все пальцы изрезали
yul5
27.01.2017
подскажите, где такой маникюр можно сделать?
Я в Москве, здесь делают везде. Думала, в Нижнем уже тоже делают.
фунтяша писал(а)
Делают такой в Меге,студия Лены Лениной,стоил 450р,
Лапа*
28.01.2017
о мой бог, Лена Ленина студию завела?:)))
Не студию, а целую сеть. :)))
Лапа*
28.01.2017
кошмар...
угу,сеть экспресс-маникюра
При наращивании делала необрезной. По виду обрезной нравится больше, но с необрезным кутикула почти перестала расти.
Ремувер от сnd, намазал, подержал, палочкой остатки кутикулы убрал - вот и всё)
У меня был ремувер СаллиХансен, мне нравилось. Сейчас хожу к мастеру на аппаратный, поэтому забросила.
Лапа*
27.01.2017
после путешествия в Минск подсела на вот такое средство для удаления кутикулы Белита. Есть на СП, в магазинах белорусской косметики.
Чтобы не было заусенцев и кутикула была хорошо выглядящая, а вместе с тем и руки смотрелись аккуратно, кутикулу нужно увлажнять. Маслом для кутикулы (любым по сути аптечным-миндальным, абрикосовым и проч), оно может быть твердым (масло Ши, закупка Спивак), можно увлажнять воском для кутикулы и ногтей, рекомендую очень fito косметик масло для ногтей (продается в Ашане, стоит 65 ре. Состав прекраснейший!), воски Спивак таксебешные...Ну и банально мазать руки кремом, останавливаясь на кутикуле и ногтях.
Ремувером пользоваться раз в неделю, ничего в них страшного нет, там щелочь...
Картинки креплю.
спасибо, белорусское средство хорошо размягчает?
Лапа*
28.01.2017
Прекрасно и цена приятная, что немаловажно:))
а на сп ссылкой не поделитесь?
Лапа*
30.01.2017
отправила в приват.
спасибо!
LusindaK
14.02.2017
ДД! отправьте и мне ссылку на СП в приват, пжлста
хотела сама найти, а что то никак... ))
Лапа*
14.02.2017
Яна Калинина и Мышшь-орги на ПВ и СП
а где в Ашане такое средство продается? никогда не обращала внимания
А может вы прямо здесь ссылку оставите, а то щас за приват и тему-то закроют
Kitana
28.01.2017
Масло Бельведер
где берете?
Kitana
28.01.2017
Давно в максавите. Сейчас вроде у аптека ру есть выдача чуть ли не в любой аптеке, недавно мелкому "грызучий" заказывала
Лапа*
28.01.2017
Я раньше тоже его любила, пока не познакомилась с маслом выше в моем ответе:)
Kitana
28.01.2017
Спасибо, затестирую при возможности :-)
Джулай писал(а)
Задалась вопросом необрезного (европейского) маникюра

эвона как.. обгрызного, что ли?
да, именно, новую услугу предлагаю
а в чём новизна?)
п.с. про педикюр и спрашивать неохота.
в том, что ее никто не оказывает, все сам с усам...
а тут прощупываю почву для бизнеса :)))))))))))))
Ремувер Блю Кросс, апельсиновые палочки, я-травка Барсук для кутикулы, воск Dnc для ногтей, масло для кутикулы Dnc, крем для ногтей Диор.
sf72
15.02.2017
где покупаете Ремувер Блю Кросс?
Я его бутылку большую покупала еще года два-три назад на Парфюмерном в компании с Леной Lentus, поэтому у меня он еще оттуда. Но она уже давно ничего не собирает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.