--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О подарке, но не ребенку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
973
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики, всем доброго чего-нибудь!
Знаю, что поможете, как бывало уже не раз.
Нужна идея для подарка...бабушке на юбилей (80 лет). Все бы ничего, но ей ничего не надо "не тратьте деньги!". Но знаю, что подарка ждет в любом случае (причем цена подарка совершенно ей безразлична). На любой подарок всегда отвечает: "Да куды мне?" Живет в деревне, одна, самостоятельно со всем управляется.
Вся голова уже распухла от мыслей чего же ей подарить, чтобы и нужно было, и понравилось....
Заранее всем спасибо!
ПС. Букет цветов и торт будет обязательно
Кресло-качалка?
Есть, дедушкина . Так она и не пользуется. Боится упасть.
Может что-то из бытовой техники,у мужа бабушка очень обрадовалась тостеру,ей нравятся хрустящие бутерброды с утра.
Вроде бы из нужной ей техники все пока подарено (микроволновка, чайник, блендер, пылесос, телевизор). Думаю, что ещё можно нужного и простого в обращении, ничего на ум не приходит. С мультиваркой не справится, покупали :(
Nadoeda
21.08.2018
Хлебопечка?
Не пошли у неё с ней дела что-то. Моя у нее в пользовании. Лень говорит с ней возится)
Вот сушилку электрическую для овощей и фруктов использует с удовольствием.
Nyurok
21.08.2018
Бабушки 80 лет любят радио слушать (моя любила).Может приемник какой-нибудь, простой в обращении.
Как вариант: соковарка, какая-нибудь хорошая сковорода, набор кастрюль.
Тяжело выбирать подарки, когда полно детей и внуков, и большинство того, что здесь перечислено - есть)), и периодически ещё обновляется (посуда, халаты, платки)
Nyurok
21.08.2018
Если бабушка живет в деревне и еще может работать на огороде, то может что-то с этим связанное. Начиная с ведер, бочек и т.д. и заканчивая садовым инвентарем типа лопат, граблей. Можно даже клубни цветов сортовых подарить (ирисов, тюльпанов, гладиолусов, лилий).
Вот про цветы отличная идея! Спасибо!
Цветов в огороде очень много, любит их. Каждый год весной покупаю ей много семян. Можно и клубеньков в зиму купить :)
Хочется сделать много подарков, пусть не особо глобальных, но чтобы много эмоций было.
ещё в баню прибамбас : легкую шаечку,маленький ковшичекподдавать на каменку
crazi
21.08.2018
А зубы есть для хрустящего счастья?
Ну, люди предлагают варианты разные (и большое спасибо за это!), бабушки же у всех разные) Я же не обозначила проблем с зубами))
LukA
21.08.2018
Если из полезного :
Пылесос/телевизор/удобное кресло/торшер/новые хорошие кастрюли/сковородки/другая кухонная утварь
Из красивого:
Большое фото с детьми/внуками на стену или календарь с ними же.
Колготки, а ещё лучше чулки «как раньше», моя не вяжет, носки ей тёплые мягкие дарю, варежки «как раньше» не колючие. Этому больше всего рада, тк рвётся, растягивается, а носит круглый год.
Халаты хорошо идут, простые самые, но у нас привередливая, то слишком модный купили, то слишком вырез большой, то руки слишком открывает, то ещё чего... Полотенец всяческих, сервизов, скатертей у всех бабушек на несколько поколений вперёд обычно. Один раз новенькую красивую ажурную скатерть подарила, Бабушка на стол ее сразу выложила, любуется.
Дарила фотоальбом книгой, семейные всяческие фото там разместила, в нетпринте заказывала.
Горшки красивые к цветам.
Платок на голову павлопассадский. Оренбургский пуховый.
Телевизор дарили совместно с сестрой с большим экраном.
Если в огороде копается, то фонари солнечные на тропинки, всяческие прибамбасы облегчающие огородную деятельность.
irushechka писал(а)
но у нас привередливая, то слишком модный купили, то слишком вырез большой, то руки слишком открывает, то ещё чего...

вот это про мою) И касаемо платков, и прочего все такая же реакция)) Поэтому и проблемы с выбором) Все равно чего-то будет не так..

ПС. всем спасибо за идеи, все читаю, примечаю.
ППСС. Презентацию огромную сделали из множества семейный фото (электронная фоторамка у нее есть с прошлого года)
Электронное это не то. Я заказывала книгу. В руках удобно и приятно страницы переворачивать, подписи читать к иллюстрациям с фото. Подписи сама тоже делала. Можно не только ваши фото разместить, но и из ее детства, молодости.
Я похожий альбом ей делала на 70-летие сама, когда в декрете было время) Толстый получился, большой. До их пор листает. Действительно, это очень ценный подарок получился.
Моя мама(70+) как раз отказалась от фотоальбома в пользу планшета - говорит перед сном смотрит , легко засыпает. И свет включать не надо.
Просит вот планшет новый себе )))).
Моя мама тоже бы рада была электронной версии. Но такие бабушки как у тс (сужу по описанию, у нас такая же), книги или просто фото в руках в тысячу раз милее и понятнее.
Поэтому я не тс ответила))).
Что люди в возрасте разные бывают))
+ к большому красивому фото с детьми и внуками!
Они в этом возрасте это очень-очень ценят и рады такому подарку. Знаю по своей 80-летней бабушке. Тоже живет одна и, несмотря на частые звонки и визиты родных, каждый раз напоминает, как приятно ей смотреть на такую фотографию: "Как ведь плохо жить в одиночестве. А тут посмотрела на всех вас - и вроде бы уже и не одна"
Спасибо! Подарили идею. Сделаю ещё фото (придется фотошопить, т.к. общего фото нереально уже сделать, всех вместе собрать проблематично)
LukA
21.08.2018
Можно рамку с большим кол-м отдельных фото или дерево
Правильно выше пример с рамочками приводят. Супер! И шопить ничего не надо будет. Каждый родной человек по отдельности и в то же время все вместе большой семьей
электрическая мясорубка, из простого: сковорода, кастрюльки чтобы обновить, набор кухонных полотенец, или если есть русская печь и она в ней готовит, то глиняный горшок - кашку варить, молоко топить)
вот печи-то теперь нет. Жалеет о ней теперь, хотя раньше говорила, не надо мне ее, убирайте.
Эх, как детство напомнили... молоко топленое, кашка из печи и бабушка с дедушкой рядом....
Хороший тонометр (всегда пригодится в таком возрасте)
тонометр есть. Вещь необходимая.
платок пуховый большой
GavMyau
21.08.2018
У наших стареньких бабушек искреннюю радость вызывают только фотогорафии с внуками/правнуками.
Всё остальное "ну зачем?"
Еще для прабабушки как-то делала альбом с фотографиями из молодости.
Остканировала ее архив со старыми фотографиями, в том числе с ее родителями, дедушками/бабушками (то есть моими прапра), со школьными подругами (фотографии были крошечные, я многие увеличивала, у бабушки проблемы со зрением. Кстати, на удивление при увеличении фото во много раз качество не пострадало)
Это подарок и для нас тоже в какой то степени, так как многие старые фото только она может опознать (кто это из родственников, в каком году и т.д.). Попросили ее подписать все факты, которые она помнит.
ДА, я подобную вещь делала. В декрете сидела, как раз время было. И заодно родословную благодаря ей и деду покойному составляла. Много фактов от них почерпнула.
Согласна с вами, что сейчас их ничем особо материальным не удивить. Им это не важно.
vorolja
21.08.2018
Если живет в деревне можно лавочку кованную, бабушки любят на лавочке перед домом посидеть.
picolito
21.08.2018
деньги есть подарите путевку в санаторий на неделю
Дело не в деньгах, а в том, что она никуда не поедет. Человек всю жизнь жил в деревне.
Irka68
21.08.2018
пылесос для мойки окон. есть недорогие керхеры за 2000-3000
Пылесос вертикальный беспроводной, если у неё сейчас пылесос обычный. Очень облегчает уборку
Добрый день!
Мы своей бабуленьке на 85 делали стенгазету-фотолетопись, презентацию в стихах (здесь девочке заказывала),дарили быттехнику (которую она сама заказала и потом, сама же, всё родственникам раздарила, т.к. не смогла уже пользоваться) и орден - так вот, больше всего, её порадовал орден :-) Она его на ковёр в зале повесила и всем подружкам/соседям показывает!
В этом году, на 90-летие, ордена и медали дарили все родственники - даже из Москвы племянница привезла - весь ковёр увешали))
PS В Доме книги на площади Ленина хороший выбор.
PPS После празднования распечатала фото большие-глянцевые-яркие (зрение уже совсем плохое) - так она ещё раз всех подруг собирала - чтобы фото посмотреть - до слёз, она с некоторыми с 20-25 лет дружит!
GavMyau
21.08.2018
Классная идея с орденом)
Спасибо! :-)
Да, орден обязательно куплю! Уверена, что мил сердцу будет. И гравировку, может быть, сделаем на нем.
Класс. У моей коки скоро юбилей, 70 лет надо тоже такой прикупить)
nvm_nn
21.08.2018
Магнитер.
пошла гуглить)
Может быть, у вас или близких есть опыт использования? Расскажите, если не трудно
nvm_nn
21.08.2018
Моему магнитеру более 15 лет.Серьезный приборчик для магнитотерапии.Покупала маме,но мамы нет уже 13 лет.Все знакомые с удовольствием пользуются.Сама уже в возрасте и частенько пользуюсь.Заболело плечо:несколько процедур и все как рукой снимает.
Инструкция к нему очень подробная на все проблемы со здоровьем.В использовании прост, нет надобности идти на процедуры в поликлинику.Выпускает серьезное предприятие НПО Полет на пл.Комсомольской.
Бабуля будет довольна, гарантирую!:)
Спасибо большое!
GavMyau
22.08.2018
спасибо большое, очень интересная информация!
настольную лупу с подсветкой? если пользуется палкой - хорошую палку и типа набалдашника что-то необычное, голову чью нить или в форме лебедя)...или подсветку с датчиком движения...
ММ-сила!)
Лупа тоже подойдет, шьет она у нас) С ММ на всю семью идей для подарка бабуле хватит.
Мои бабушки все одарены чунями из овчины, это такие теплые полусапожки домашнии, носят с удовольствием. Заказывала на сп но в свободной продаже они есть, еще как вариант жилет из овчины.
Самовар? Останется как реликвия семейная. Только настоящий, кот. топить надо)
Ещё вчера смотрела- тож подарок- массажёр для ног)
Самовары в наличии) Ещё от ее бабушки даже остался)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.