--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О положительных сторонах карантина

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4972
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
26.03.2020
Все тут какое-то со знаком минус. Да, понимаю, у самой есть пару опасений.
Но давайте и о положительном.
Домашнее заточение - это не только вынужденное ограничение, но и возможности.
Я, конечно, с трудом представляю как я в своих 40 квадратах без 8 тыс шагов ежедневно смогу, это прям привет мигреням. Но я постараюсь.
Те, кто вынужденно окажется дома, какие планы на неделю ?
И я сейчас не про уборку/мытье, а про что для себя: курсы, книги, марафоны, тренировки.
У меня вот 2 книги лежат и ждут, когда их прочитаю (хотела еще одну - нашего автора с форума, но библиотеки закрыты), вместо утреннего транспорта растяжка по онлайн от моей студии и, надеюсь, ревитоника в обед. Хочу в качестве перекуса перейти на смузи. И обязательно посмотреть предоставление из Большого. И, наконец-то, протестирую возможность работать удаленно постоянно и с полным функционалом. Главное, чтоб сисадмин не подкачал

А что у вас? Какие книги, фильмы, сериалы, тренировки, курсы?
Mammam
26.03.2020
Главное не думать на что жить иметь запас продуктов и прочего. Тогда вообще легко каждый найдет чем заняться.
Всё что мне необходимо/хочется, я делаю и в обычные дни.
Домашнее заточение оставит нас без денег, а кушать хочется всем. Так что , для нас, ничего не меняется. Ну разве что гулять меньше ходим.
А вот разговоры про карантин уже начинают надоедать *wall*
Near bird
26.03.2020
Слушайте, вот я завела тему, чтоб хоть как-то поднять настроениее и рассмотреть время "простоя " с иного угла. Но нет же, все туда же. Зачем?
Очередная тема про карантин.... Людям реально уже не о чем поговорить
Near bird
26.03.2020
Ну, вы же не возмущаетесь, когда с апреля по сентябрь через две строчки темы об отелях, отпусках и билетах. Это нынешние реалии, увы.
Дичают в заточении) ну хоть с детьми кто-то пообщается, если раньше не практиковал. Или лицо супруга вспомнит.
Kuvshinka
27.03.2020
ну нет у нас ка-ра-н-ти-на.. какой ка-ран-тин? как работали так и работаем, даже словом не обмолвились. в метро как была толпа народа так и есть. какое заточе ние. о чем вообще речь? кого заточили? я как из другой реальности((. у матери чуть глаза не выпали - все капиляры полопались - смотреть страшно. никто больничного по щелчку пальца не дал, пенсионер, за 60. о чем речь. не понимаю......
Работу перевели на удаленку.
Это очень большой плюс. Это очень удобно :).

Пытаюсь осваивать мерные кружева на коклюшках в свободное от работы время. Ищу интернет-магазин с подходящими нитками и доставкой в постомат.

Раскрашиваем с дочкой картину по номерам. Ей минут за 5 надоедает, а я залипаю надооолго).

Еще, думаю, нужно связать какую-нибудь летнюю кофточку.

В общем, планов много).
Если вы вяжете спицами, то на равелри Ирина Аникеева под коду KNITON дарит бесплатно одно свое описание до конца марта. Я уже так получила прекрасный летний топ)) у нее очень красивые изделия, она в один из выпусков бруклина твида включалась.
Спасибо, посмотрю обязательно!
Pechka
27.03.2020
Премного благодарна за наводку!
Круто, кружева! Покажите, есл есть что готовое?
Пока нечего показывать, как будет, обязательно сфотографирую :)
А где сейчас коклюшки можно купить? Тоже хочу возобновить это занятие, в юности увлекалась)
Я на авите б/у шные нашла. Аж из Ярославля ехали.
Можно еще где-нибудь знакомого токаря поискать, вроде на токарном станке это все быстро вытачивается.
Mati
26.03.2020
Честно говоря, ничего положительного не придумывается, потому что от причины этого карантина никуда не деться.

Вот из обновленного пост Никитина о доп. мерах по городу
Не поняла про мед. учреждения. В детской стоматологии сегодня ничего не знали, придется завтра звонить туда.
Так указа еще никто не видел. Завтра опубликуют только.
Near bird
26.03.2020
О, хоть эти ТЦ закроют - чтоб народ не шарахался и нормально карантинил
Mati
26.03.2020
Тоже считаю, что это правильный ход. Иначе смысл этих карантинных выходных. Народ же все равно попрется
elilka
26.03.2020
давно пора закрыть. спокойно можно обойтись без посещения таких "злачных" мест. а рестораны-кафе ещё не прикрыли?
Нет, посадку ограничили 30%
нет там ограничений в 30%. была сегодня в центре, в районе 16-18 часов. на 80% зал заполнен был
Старейшая группа =-O риска как раз скачет, живя активной социальной жизнью, фиг дома усидит. И на рынок кажный день, и в транспорте по гостям.
Самые извращенцы повылазили из своих кожаных салонов авто и катаются на трамваях.
Нет слов *wall*
Интересно, про льготный полез-это серьёзно? Это нам на работу втридорога добираться?)
Mati
26.03.2020
На вас выходные не распространяются?

В принципе, я что-то подобное ожидала. Что количество желающих куда-то ехать, и не в последнюю очередь пенсионеров, уменьшилось.
да похоже многие работодатели, даже крупные, чихать хотели на рекомендацию не работать.
а кстати, это было рекомендовано или именно указано? или указано, но санкций за нарушение нет, а значит все на работу
Mati
26.03.2020
Ир, я не вчитывалась, так как наше предприятие относится к числу тех, кто продолжает работать. Офис только на удаленку отправят
На нас не распространяется. Я мед.работник
вот про стоматологии офигенно,конечно,хожу с рассверленным зубом,записана на 2 апреля на лечение, теперь вообще непонятно ,когда залечу
Karramba
27.03.2020
мне вчера стоматолог экстренно завершала перелечивание каналов, они уже догадывались про закрытие, у нас же все за москвой повторяют. сказала, оставят только кабинеты экстренной помощи
в москве пока да конца апреля чтоли закрыли
У моей запись полная,некуда воткнуть.
Near bird
27.03.2020
элегра работает
спасибо,надо узнать
Перестала вставать каждый день в 5 утра. Надеюсь выспаться. Мм.. пока все.
BlonMi
26.03.2020
Работать будем, пуще прежнего :-D
Надеюсь на монтаж рецептов, пары новых тортиков, время останется.

Убираться, по моему, бестолку, когда все дома, я убираю, через час всё снова разбросано)
Окна сама намою, денег сэкономилю)
Окна намыть - хорошая идея!
Ire-NN
26.03.2020
Вообще выводы о положительных моментах карантина я планировала сделать по его окончании... но раз такая тема всплыла :)
- Начали выращивать с ребенком цветы на подоконнике,
- Взялась шить зайца :)
- В свободное от удалёнки время прослушиваю видеокурс по композиции,
- Запланировала к прочтению книг почти пару десятков - надеюсь, карантин закончится раньше :)
Четвертый день официально на удаленке. Второй день сплю до 8 утра, а в 9 уже на "рабочем месте" (9 часов сна - это праздник!!) Сегодня в обед ходила с дочкой гулять, недалеко и туда, где нет других людей, впервые с летнего отпуска видела солнце не из окна офиса.
За рабочий день успела сделать кучу дел, никто не отвлекает. Сделала бы и больше, да провайдер подвел, отрубив домашний интернет. В районе 16 часов насладилась редким зрелищем - лучами солнца в квартире, они как раз на рабочий стол падают, в зеркалах отражаются. Красиво, даже кошка оценила. Мечтаю об удаленной работе навсегда. Но это нереально.

Сейчас поставила на закачку дочери 200 мультиков развивающих и просто тех, которые не успели посмотреть вовремя. На очереди пара сериалов для взрослых и пяток семейных фильмов.
В выходные планирую поменять мягкую часть дивана и сшить ребенку несколько вещей. Ну и как водится, онлайн развивалки, возможно спектакль какой или концерт посмотрим.
Единственный недостаток пока вижу - есть стала больше и калорийнее, пять подходов к холодильнику за день(( Не знаю пока, как этого избежать.
О22
26.03.2020
Самый позитивный пост :)
@lena@
26.03.2020
Блин, с телефона ткнула не туда. Хотела плюс поставить) Тоже мечтаю об удаленке навсегда
Перечитать камасутру... ну а чО, вполне себе занятие что бы не поубивать друг друга в замкнутом пространстве... )
BlonMi
26.03.2020
Сегодня читала новость, что продажи презервативов выросли на 30% за последнюю неделю :-D
А я читала, что в странах, переживших карантин увеличилось количество разводов)) кому-то и презервативы не помогли, видимо, со стрессом справиться))
На самом деле, это очень сложно - сидеть запертыми неделями с не очень позитивными сиренами и армией под окном и оставаться счастливыми. Нервы сдают - это так, крайности от люблю - не могу, до ненавижу - ненавижу. Очень активно сейчас общаемся онлайн с нашими друзьями и знакомыми из Италии, Испании и Франции и молимся что бы у них беда отступила, а нас пронесло....
Всем 36.6!
Очень хороший девиз!!!
не зря говорят, что продажи презервативов выросли на 30 %)) А депутаты госдумы наивно надеялись на рост рождаемости
Они между заседаниями выполнили план по дырочкам в презерватива)))
Ну так всего на 30% )))
Кто в них не вошёл - как раз и повысят рождаемость))))
Near bird
26.03.2020
Главное- полученные знания сразу оттачивать практически
У детей тоже карантин! Так что без фанатизма, но с удовольствием!)))
Zaika22
26.03.2020
Спать и Гарик Сукачев))))
раньше я с ужасом вставала в 5 утра
а теперь с удовольствием
Mati
26.03.2020
Для меня вставать раньше 9 утра - одна из самых страшных фантазий))
Почему теперь с удовольствием, может я чего то не знаю?)) Встаю в 5-30,никак не могу удовольствия получить.
daria_kot
27.03.2020
Пораньше встать чтобы подольше ничего не делать)))
У меня мало что изменится, тк я сама себе хозяйка и до карантина работала в свободном графике. Буду шить кукол, читать, смотреть кино, сделаю генеральную уборку, наконец, помою окна. С дочкой скучать не придется, у нас полно совместных дел. Пока прогулки не ограничили, будем уезжать подальше от скопления людей, гулять, собакена тоже надо выгуливать. В общем, нам всегда есть чем заняться.
Муж, скорее всего, будет работать в обычном режиме :(
Mureka
26.03.2020
Планирую открыть свой блог на яндекс.дзен. Думаю как бы его обозвать, чтобы было понятно, о чем в нем речь)
Mammam
26.03.2020
о чем?
Mureka
26.03.2020
О школе. О жизни школы, об учителях/учениках/родителях. Но это все тесно перекликается с личным.
В давнишних планах вообще написать книгу.
Perlina
27.03.2020
Когда откроете, поделитесь ссылкой, пожалуйста)
Mureka
27.03.2020
Там уже кто-то пару раз минусанул мое желание)))
Мне нужно для себя сначала все по полочкам разложить, определиться с чего начать - пока это самое сложное.
Mammam
27.03.2020
да вообще, странные. сняла минусы.
Mureka
27.03.2020
Буду думать, что это мои будущие фанаты)))
Mureka
29.03.2020
Ууух, нам еще влепили по одному)))
Планирую разобрать завалы в квартире. Благодаря форуму начала читать книгу Марии Кондо. Теперь тянет выкинуть все, до чего ещё руки не доходили. Я постоянно что-то выкидываю, но этого мало.

Ещё хочу поработать. Есть работа, которую на работе все время делать некогда, как ни странно)
Томка писал(а)
Планирую разобрать завалы в квартире. Благодаря форуму начала читать книгу Марии Кондо. Теперь тянет выкинуть все, до чего ещё руки не доходили.

Такая же петрушка, и про книгу, и про разбор завалов :-D Собираю пакеты на благотворительность %-)
Ну к сожалению не всем так везет.....на работу надо
У меня мама уже почти все дни распланировала домашними делами, хотя карантин ещё не объявили на работе) Я в декрете, с обоими детьми и старшим и младшим гуляем, но не в общественных местах, благо лесок под рукой, я не представляю как можно просидеть с детьми в квартире неделю, а то и две, я сама без свежего воздуха не могу, надеюсь до этого не дойдет.
А я вот сейчас рассадой вплотную занимаюсь в теплицы, и думаю а нужна ли она будет кому то весной, такая неопределенность в голове.

ТатКо
писал(а)
и думаю а нужна ли она будет кому то весной

как же не нужна?
"Что же из этого следует?-- Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
-- Вы полагаете, все это будет носиться?
-- Я полагаю,что все это следует шить."
Я высплюсь наконец-то)) если не придется шлепать на работу, у нас пока никаких разъяснений <<сверху>> не было.
Вымыть окна и лоджии:-) небольшой ремонт откоса оконного в одной комнате, потеплеет если, поменять местами зимние и летние вещи, отсканировать какие есть документы для налоговых вычетов, позвонить в клиники, заказать недостающие, позаниматься с детьми, поиграть в настолки, много поиграть, разобрать завалы на ноуте,особенно в фото может сделать фото книгу, разобрать аптечку домашнюю, в паре ящиков навести порядок, посмотреть пару сериалов, прочитать пару книг, послушать 2-3 он лайн курса (один уже в процессе с начала года, в закладках, в том числе курс по тайм менеджменту:-) ), провести вебинар для понимания что это такое в моей теме, посмотреть несколько новых стандартов и книг по работе, завершить обучение в "Соло на клавиатуре" ... Пожалуй, надо завершить список, а то для его реализации может потребоваться сильно больше недели, а хотелось бы вернуться в офис пораньше:-)
elilka
26.03.2020
положительного - не надо вставать в 6 утра))
остальное практически всё то же самое. в школе пока каникулы, ещё три дня. дальше будем организовываться с учебой. я уже лет семь на удаленке, так что в плане работы каких-то дополнительных выходных не предвидится. однако под лавочку карантина работодатель решил задержать зп. не критично, но осадочек остался :-D
онлайн спектакли и тыды смотреть некогда, вот разве что время, которое тратилось на развоз детей, теперь можно (наконец-то) можно урвать для чтения книг) это уже счастье)) про летние планы пока не думаю, подумаю об этом летом, потому что загадывать сейчас дело неблагодарное
Ивна
26.03.2020
elilka писал(а)
в школе пока каникулы, ещё три дня.

Продлили до 5-го и каникулы тоже...
elilka
26.03.2020
нет, у нас будут учить с 30, сегодня днем учитель подтвердила. а пятый класс уже занимается, у них плохие результаты по итогам третьей четверти, поэтому решили нагонять. удаленно, разумеется.
Осваиваем с детьми настольные игры, до которых раньше руки не доходили.
Вот да. Мы сегодня сделали коллективного оригами-динозавра)
Aleta*
27.03.2020
Курсы, марафоны были и в обычной жизни, поэтому тут все по-прежнему.
Раньше из-за графика работы не попадала на некоторые групповые в свой фитнес-клуб и даже не знала, что они из себя представляют)) Сейчас фитнес-клубы перешли на онлайн, подсмотрела за WorldClass-ом (не нижегородским-он как-то не зашел) и даже промелькнула мысль, что нравятся тренеры и к ним бы пошла). Планирую с ними позаниматься на вынужденных выходных. Пока сама ежедневно занимаюсь теперь и по утрам дома.
Водный режим сейчас проще дома соблюдать на удаленке)
В финском языке есть слово kalsarikannit [калсарикяннит], что в переводе значит <<выпивать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить>>.
Коротко о моих планах - калсарикяннит *whistle*
turner1
27.03.2020
Ну хоть один умный человек!
*write*)))
:-D
Nadoeda
27.03.2020
Из минусов
Zizalya
27.03.2020
Готовлю вкуснятину и ем)) точно про маска будет мне мала :р
Перевела учеников онлайн, давно хотела - люблю компы, там столько всего интересного! Сижу изучаю виртуальные доски, программы, сайты с видео.
Рисую картину.
Много читаю, делаю зарядку.
Мне нравится такая размеренная жизнь!
Вот ещё про вкуснятину) но это быстро проходит, к счастью)
Erix
27.03.2020
пока тепло и на улице чудесно - займусь огородом, давно просятся некоторые изменения.
b@rtimeus
27.03.2020
А у нас гуси, утки, грабли и прочая кутерьма загородного дома!:) Розы уже просыпаются, рододендрон пока приоткрыть, чтобы дышал.
Господи, спасибо тебе, что мы в доме живём!:)
b@rtimeus писал(а)
Господи, спасибо тебе, что мы в доме живём!:)

последнюю неделю,несколько раз в день,об этом думаю)
aniutann
27.03.2020
У меня вообще только положительные эмоции)) Может потому, что потеря моей зарплаты не значительно скажется на нашем семейном бюджете.
Я смогу гармонично спланировать учебу моего ребенка (2 класс), правильно его подготовить к обучению на платформе, потренировать и все объяснить без спешки.
Наконец-то, я закончу картину из алмазной мозаики.
Наконец-то, я дам передышку своим нервам (работаю воспитателем).
И да, я высплюсь, ибо через день я встаю в 5:00.
Уже выбрала для себя курсы рисования (на это никогда нет времени).
Наконец-то, у нас найдется время для совместного чтения книг ребенку перед сном, а то уроки до упора.
Интересно, я в неделю уложусь))

Мой сын вообще счастлив. У него всегда возникал вопрос, зачем он ходит в школу, если мама всю программу лучше объясняет)) Ну и обучение на платформе Учи.ру он обожает.
aniutann писал(а)
Может потому, что потеря моей зарплаты

Хоть какой-то плюс в нашей профессии, да?)
aniutann
27.03.2020
С этой точки зрения, да))
У меня пока непонятно, надеюсь, что будем работать, ибо работы воз. Удаленка невозможна. Единственный плюс - ребенок высыпается, не спеша уроки учит. Но и то, пока еще непонятно, что с дистанционным обучением будет.
Тренироваться планирую как раньше 3 раза в неделю, ну и у меня собака - так что в 5 утра все равно гулять.
Муж работает, у него социально значимая сфера.
Для меня из основных плюсов - много времени, которое:
планирую посвятить это время общению с детьми и не сделанным делам из списка, которые нужны, но остаются всегда "на потом".
PS Удивительный период, кто бы сказал месяц назад - не поверила бы, так быстро все меняется :)
Убраться как следует, выбросить хлам, шкафы и кладовку разобрать. Сериалы и кино) онлайн курсы, которые все некогда было смотреть,книги накопились для чтения. Приготовление блюд новых. Вообщем скучать не придется)
Онлайн тренировки опять же
подготовлюсь к "базарным денькам", займусь семейным фотоархивом, фотки 3 года лежат. но подозреваю, что будем работать
lar-KA
27.03.2020
Мы, конечно, в шоке с мужем, ибо если денег не заработаем, то их и не будет... Но уже нашли занятия себе. Муж, наконец, сайтом новым спокойно займется. А у меня всегда дела есть и будут. Хоть телевизор посмотрю (лишь бы интернет был и свет)
berg
27.03.2020
Разберу шкаф, постираю шторы, помою окна, дошью и простегаю новое покрывало :-)
А-ля
27.03.2020
какое красивое одеяло...обожаю такие вещи))
berg
27.03.2020
Спасибо :-*
какая красота! нежное такое!
berg
27.03.2020
Спасибо :-[
Вы сами шили?
berg
27.03.2020
Конечно :-[
Это мое хобби )
Сегодня пришила бордюр к этому одеялу, думаю об узоре стежки.
А пока идеи нет, пришила кант к сервировочным салфеткам )
Вдохновение пришло )
Вы просто молодец! Шикарно) на заказ шьёте?)
berg
27.03.2020
Спасибо :-) Небольшие изделия да, шью на заказ.
Немного есть в наличии, выкладываю на ярмарке мастеров
www.livemaster.ru/prestishstudio

А покрывала шью, только если заказчику не горит, долго шью, потому что работа ещё есть ))
Восхищаюсь людьми, у которых руки из нужного места растут)
berg
27.03.2020
И я :-)
Особенно если они любят это делать. Я вот одежду шить не умею ) а все остальное без проблем) даже крышу для качелей из парусины сшила 8-)
horntail
27.03.2020
Статуэтки на правом снимке - огонь!
Где таких приобрели?
berg
27.03.2020
Это возит девушка из ЮАР, рекомендую))
instagram.com/afro_decor_ru
horntail
27.03.2020
Спасибо!
Если не говорить о мытье окон.....))) то планирую проводить время в общих занятиях с детьми - настольные игры, поделки. У нас никак руки не доходили до мозаики бисером. Фильмы ещё посмотрю, до этого вообще обычно не доходила.
Если с работы отпустят, пока не сообшили(
Наобщаюсь с детьми от души. Перечитаем все книги, перерешаем все задачи и достанем все наст.игры, которые были заныканы до лучших времен. Мультики хоть сама посмотрю (надо бы тему замутить, со списком фильмов и мультов). Правда, мы пока работаем. И очень буду страдать без прогулок
Emirein
27.03.2020
Здорово, когда новые впечатления и возможности появляются))
Я и так работаю из дома, так что у меня ничего нового.
Ребенок (3 года) не вылезает из больничных с октября и постоянно дома(
Надо много работать, при этом развлекать ребенка, готовить, убирать за ребенком, укладывать спать по часу и т.д.
Я устала и хочу карантин от моего "карантина")
В планах ген.убока .
Почитаю про агротехнику и попробую грамотно наладить фитильный полив.Книга лежит 3 месяца,хочу перечитать
От безделья,может испеку чего- нибудь всё-таки :-)
ЛФК еще надо делать, попробую себя уговорить на это занятие.
В первую очередь, эта неделя для меня - уборка перед Пасхой) мытье окон, разбор кладовки.

С детьми будем читать, смотреть мультики, приготовим что-нибудь новое вкусненькое.

Ударюсь в вышивку метрики на ребенка, летом у нас родится племянница! Пока вышиваю на работе в обед, получается помалу, а дома засяду)))

Буду смотреть фильмы, еще сама не знаю, какие)

Старшей дочке читаю Старика Хоттабыча и ловлю себя на мысли, что хочу почитать сама, и именно книгу бумажную, а не с телефона... Только это вряд ли, т.к. с детьми не почитаешь)
snuppi
27.03.2020
Отмечусь и я, пожалуй.
1. У нас, вроде, пока еще, т-т-т, не карантин как таковой, на улицу никто не запрещает выходить. Естественно, не по паркам-ТЦ шататься, а во дворе мяч погонять. Если честно, не представляю полное сидение дома взаперти при такой погоде и надеюсь, что до этого не дойдет. Мой почти трехлетка постоянно просится на улицу. Пока официально не посадят всех под замок, будем выходить хоть на полчасика под окна.
2. Больше возможностей для себя - это, конечно, хорошо, но и розовоочково, кмк. О каких каникулах речь, когда вся семья в сборе? Завтрак-обед-ужин-чёнитьвкусненькое-маммнескучно и т.п. Ну, разве что стирки реально меньше))) эту неделю еще и работаю удаленно, и без 8 тыс. шагов так утопываюсь, что быстрее детей засыпаю, вернее - отрубаюсь на подлете к подушке.
Libra*
27.03.2020
А парк-то чем плох? Если в "Швейцарии" ранним утром где-нибудь внизу вдали от людей дышать воздухом?
snuppi
27.03.2020
Я только за. Но вроде бы вводятся ограничения на посещение парков с 28 марта. Что это значит и будут ли входы закрыты на замок - пока не нашла информации.
Libra* писал(а)
где-нибудь внизу вдали от людей дышать воздухом? ...

В теории прекрасно) а на практике в парках может быть примерно вот так...
если мы не будем работать, то при хорошей погоде начнем уборку в огороде, дома, вернусь к вышивке,старшая учится,весь день задания делает и отправляет на проверку,младшая вообще без проблем,она личность творческая,вырезает,лепит,рисует, плюс педагог по танцам присылает занятия он-лайн занимается, сами с мужем ждем тренировки он-лайн от нашего тренера
да и просто хоть высплюсь
Я уже неделю на даче с детьми. Сшила комплект нового постельного белья себе любимой, занавески на кухню . Дочке шью по-тихоньку "платье мечты". сейчас вот только проблема с примеркой, так как дочь в городе осталась. Делаю пока, что могу без нее. Прочла книгу В. Франкла "Сказать жизни Да", которую откладывала несколько лет. Очень актуально в данных условиях, хотя короновирус и концлагерь это , конечно, несравнимые вещи. Но некоторые основные мысли полезно держать в голове всегда. Заказала мужу привезти из города еще и толстенную книгу Л. Сараскиной "Испытание будущим"по Достоевскому. Читаем книги с детьми пока нет домашних заданий, в футбол гоняют, на велосипедах. Собака ( ей двенадцатый год) похудевшая и помолодевшая бегает "молодуха наша", уже три раза в пруду искупалась))). А сегодня у меня радость- пока мужа нет, разобралась в темной комнате, пять раз на помойку ходила с полными руками. Сейчас отдохну и еще что-нибудь пойду выкину. Так что пока нет домашнего задания, отдыхаем) Бабочек на улице целые стаи, а ночью бесконечное звездное небо).
Zubasttik
27.03.2020
Подготовка к рождению малыша:стираю, глажу, шью пелёнки. В планах дошить одеяло на выписку, немного ра пашенок и 2 пелёнки на выписку. В так со след. Недели дистанционка у ребенка. Будем учиться. Успеть бы ноут купить за выхи и коляску, а то вдруг магазины закррют( и можно перебиратьсч жить за город. И воздух чище и вирусов дальше
у меня арт-карантин: лекции по истории искусства, учебники по академическому рисунку и практика , разумеется.
Ну и подготовка к дачному сезону - собираю идеи для своего small magic garden) и проч. хлопоты.
у меня уже 2 недели карантина, но я реально ничего не успеваю. Работаю из дома вообще, но раньше семья расходилась на работу/в школу. Теперь они все здесь.
и на меня легла лишняя нагрузка: готовить завтраки, обеды, ужины, заставлять 2роклассника заниматься (плохой почерк, работает с прописями, ессно, все через не хочу, не могу, слезы), нагружаю по чуть-чуть школьной математикой. Выяснилось, что учебную программу будем объяснять в основном мы, родители. У школы только выдача заданий и контроль.
вообще не знаю, что будет через неделю...
Ines
27.03.2020
Положительных сторон карантина нет и быть не может.
Люди (см выше) занимают себя как могут - уборка, окна, книги... все от безисходности(
Ивна
27.03.2020
Ines писал(а)
Положительных сторон карантина нет и быть не может.

Хе-хе. Ну, как, есть и положительная сторона - что дальше может быть еще жестче - так что сейчас еще ничего... :-D
Libra*
28.03.2020
Да, месяц назад мы ещё не могли даже предположить, что всё так обернётся. Надеялись, что пронесёт.
Ines
28.03.2020
Может и жёстче - сейчас трудно предположить.
Я сегодня тоже кого-то убеждала что это наш шанс заняться собой и своим внутренним миром - но это же просто уход от суровой действительности, при наличии выбора я бы погуляла конечно или в бассейне поплавала)
Поэтому о каких положительных моментах речь то?)
Зато многие на практике испытали выход из зоны комфорта, так любимый кручами всех мастей))
Ines
28.03.2020
Только начали испытывать)))
Думаю что выход будет ближе к среде
Ивна
28.03.2020
Ines писал(а)
Поэтому о каких положительных моментах речь то?)

Ну, разве что те, что такие встряски обычно мобилизуют - если не заглушать это все пресловутым "саморазвитием". :-)
Ines
28.03.2020
Мобилизуют да, дают возможность сделать кучу несделанных дел - тоже супер конечно.
Но я вот находилась в зоне комфорта - и как бы сама решала выходить из неё или ещё побыть)
А тут корона и все - себе ты уже не принадлежишь от слова совсем(((
И положительных моментов этому я не вижу...
Ивна
28.03.2020
Ines писал(а)
Но я вот находилась в зоне комфорта - и как бы сама решала выходить из неё или ещё побыть)

Ну, это такая мини репетиция антиутопии - чтобы не сильно обольщаться, что многое решаешь сам. Эдакая тренировка устойчивости. :-)
Taechka
31.03.2020
Да, и то, что карантин есть - вовремя закрыли, есть шанс остановить эпидемию в НН
Murzikk
28.03.2020
Согласна абсолютно!
Polli26
27.03.2020
Не смогла положительных сторон придумать. Сначала сказали, что работаем за двойную оплату, потом все поняли, что за обычную. Садик закрыли, двоих детей надо пристраивать бабушке. Теперь ещё узнала, что льготный проезд отменили. Вместо 12 р буду ездить за 28.
Интересно, все ли просчитало правительство о последствиях принятых карантинных мер, что будет с людьми потом, когда рушится более менее устаканенный уклад экономики, не пойдем ли мы по миру...И совсем уже печалька, пишут об отмене льготного проезда и это в период начала дачного сезона :(
Для меня нет положительных сторон карантина, для меня это шоковая терапия, уже второй день голова болит, наверное давление скачет :(
Шустрое у Вас давление! Попробуйте вместе с давлением скакать, может в резонанс войдёте, компенсируете друг друга.
Как все-буду готовить, убираться, учить детей, посмотрю вебинары, попишу работу, доделаю рукоделки.
Мы с мужем продолжаем работать- сфера ЖКХ и транспорта.
При этом дома 4-ро детей от 5 до 16 лет
Никакого саморазвития, потому что в это время, когда не на работе, надо теперь покупать продуктов и готовить в несколько раз больше *wall*
Дети устают друг от друга, постоянно находясь в замкнутом пространстве ((((
Хорошо, что есть дача близко и можно уехать даже в будни, потому что работаю не полный день и в это время старшие присмотрят за младшими
У детей плюсы в том, что старшая спокойно готовится к экзаменам, но я все же переживаю за материал второго полугодия.
Оплатили курс по рисованию онлайн на месяц . Брали его и раньше, детям нравится очень.
Можете курсы посоветовать?
Скилбери
У нас рисуют по нему всё
Берём полный доступ на месяц и там сотни уроков на любой возраст и вкус
Спасибо, буду спасать нервную систему, а то двое детей дома и муж без работы меня доведут до нервного срыва
И лилскул еще посмотрите, мои их тоже оч любят :)
Если не малыши, а постарше дети - акварельный скетчинг всемарт - много бесплатных видео у нее, у меня дочь все почти перерисовала, тоже нравится
www.youtube.com/channel/UCTgRLJHWzxEYqimJpOeTRRw/videos
Спасибо большое!)))
nightmare
28.03.2020
У меня ребенок (учится в школе-интернате) домой приехал, я успокоилась.
Муж в социально значимой сфере работает (СМИ) , но удалённо. А я собираюсь окна намыть и разобрать хлам на балконе. Зимой был ремонт и я экстренно туда все сложила, теперь хожу и запинаюсь.
Так же хотела курсы по своей профессии освоить, но пока нет ничего нужного от главного поставщика курсов.
Недавно закончила курсы дизайнеров очно, но у нас не было 3дмакса. Поизучаю. Напишу свой дизайн-проект. Напишу дизайн-проект дачи. Надеюсь на неделю мне хватит рабоиы :-D но не уверена, что через неделю это все закончится.
Лимончик писал(а)
у нас не было 3дмакса

Вот тут он есть :-)
courses.openedu.ru/courses/c...24e68aef4b42e3f/
Спасибо, посмотрю
Мужу вчера предписание выдали о закрытии магазина, где он арендует несколько квадратных метров. Притащил основное оборудование для работы домой. Сын в колхозе, дочь дома. А я как ходила раз в трое суток на работу, так и буду. Да и те, кто на пятидневке будут, только им рабочий день до 14:00 сократили.
Возможно, одним из положительных эффектов теперешнего карантина и прочих ограничительных мер станет то, что всех остальных инфекций в городе тоже станет меньше.
Те же ОРВИ и всякие ротавирусы, которые постоянно курсировали в детских садах и школах, пойдут на убыль.
У меня работа никуда не денется, тк удаленная и компания работает.
Но тк дети дома, у младшей образовалось много времени на всякие развивашки-пособия и тп, скопилась у меня их кучка могучка, я начала было переживать , что перерастет задания раньше, чем мы найдем время на их выполнение) - вот, нашла пока такой плюс в ситуации)))) В обычной жизни у нас с садом, танцами, прогулками, подготовишкой и временем на поиграть с сестрой на развивашки уже времени не оставалось совсем.
st.one
29.03.2020
Есть положительная сторона: всей семьей сидим дома уже 2 недели, и вот муж, наконец, озаботился качеством интернета в нашей квартире, выбирает новый роутер )) На самом деле, это проблема, когда одновременно 2 родителя работают удаленно, дочь-студентка пытается отправить видео преподавателю, а сын смотрит мультики
Планов много. Если удастся выполнить хоть чуть- чуть буду рада.
Решено сидеть дома.
Сэкономим питаясь более или менее правильно. Будут супы, каши, салаты, домашние морсы и т.д. Здоровее будем. Не потратим на всякую фигню посещая постоянно магазины.
Наконец порисуем и почитаем и уроки сделаем как надо. Еще квиллинг хотела освоить, материалы есть.
Гулять будем чуть- чуть, в дали от людей.
В интернете посижу чуть- чуть, вибинары надо давно посмотреть
Уберемся к пасхе.
Рассада давно мучается- пересажу.
А мне на той неделе посчастливилось купить на авито замечательную игру в отличном, нетронутом состоянии - Пандемия. Эта игру уже давно нигде не продают, я уже года два её ищу, а тут, совершенно случайно, заглянула на авито, а там ОНА! Теперь каждый день всей семьёй спасаем мир от разных вирусов))) Мы вообще очень любим настольные игры, но на них часто не хватает времени, играем, в основном, когда в деревню отдыхать приезжаем, а тут появилась возможность побыть вместе и весело провести время.
Положительное- я дома! Встаю теперь не в 5.40, а в 7.10) Работать начинаю с 8) Дети рядышком) Встают, готовят и себе, и мне завтрак) И пекут всякие вкусности) И продуктивность, как мне кажется- выше, чем в офисе. Так бы после работы и в выходные заняться б творчеством.. но.. у нас на работе скоро аттестация должна быть.. приходится готовиться( отложила творчество пока(((
первый день работала дома .работа моя-от звонка до звонка)полное погружение.но мне понравилось-экономия времени (3-4часав день уходило на дорогу на работу -с работы),детей видела весь день,они оценили мою работу))После смены осталось куча времени до сна)Теперь ,надеюсь остаться дома работать и дальше .
mar123mar
30.03.2020
Near bird писал(а)
Какие книги, фильмы, сериалы, тренировки, курсы?

Буду заниматься детьми, детьми и ещё раз детьми. У нас в школе было 2 недели карантина по гриппу, потом немного учёбы, коронавирус, каникулы, коронавирус.
Мозги уже у всех расплавились.
Дети от меня не отходят ни на шаг и постоянно требуют совместных игр. К концу второго дня это просто взрывает мозг!!! Пока моюсь, 5 раз постучат-зайдут; посуду ни разу до конца не домыла, постоянно зовут, что-то случается. Окна с ними мыть даже боюсь: или вывалятся, пока отвернусь, или обпшикают всю квартиру спреем. Сейчас бегали орали играли с водяным пистолетом, всё залили, падали....
В первый же день вкусняшка готова - Наполеон, 6 часов из жизни вон)))
завтра на завтрак попробуем)
yara2011
31.03.2020
О, я тоже захотела Наполеона! Вы какой крем делаете? А лучше рецептом поделитесь))
Я тут создавала тему Научите печь Наполеон, из закладок удалила уже, попробуйте найти поиском. По одному рецепту, данному там, пеку второй раз) времени нет, для меня это долгий в приготовлении торт. Крема два - заварной с масляным. Если не найдёте, пишите мне, дам рецепт. Я его в тетрадку записала.
Taechka
31.03.2020
Открыли дачный сезон, гуляем по 3 раза в день, занимаемся с детьми, красота. Сын в 3 года учится играть в шашки, старшую дочь уже обыгрывает и даже меня иногда. Старшая рисует по удаленке. Провели нормальный инет на дачу. На книги и фильмы пока времени нет, но это переходный период. Снег спадет, редиску с салатом в теплице посажу. Общения мне хватает, я интроверт, могу хоть весь год на даче сидеть и даже без интернета))) О минусах писать не буду, но они есть)))
Приходиться выгуливать,а что делать.
самое тяжелое наказание для человека
- одиночная камера в кутузке.
тело человека ограничено в движениях...
= но кандалы-то никто не привязывал.

у соседки длительное время падало зрение
- у нее ""норма"" за день была не менее 1 тыс. шагов... + разные наклоны и др. упражнения...
90-летний рубеж перешагнула...

а уж душу-то в клетку никто не запирал...
какая разница в каком интерьере учиться и
самовыражаться читать, рисовать... и пр.пр.пр.....?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.