--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обладательницы мультиварка, посоветуйте пожалуйста, какую купить и что готовить

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9655
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно хотела купить мультиварку. Посоветуйте какую. Обязательно нужна функция йогуртницу+сыры. И хлеб в них делать можно, нет?)
И расскажите, что вообще готовить в ней?)) Я покупаю из-за каш и йогурта для ребёнка, говорят, уж больно удобна она для этого. Очень люблю самодельные сыры, кто делает их в мультик, как оно?)
Ну и выпечка- как сильно упрощается приготовление?
у меня уже вторая Редмонд, все нравится
функция йогурт есть, и хлеб можно печь, но ни разу не пользовалась этими функциями)
ну а насчёт выпечки, я уже много лет без духовки живу, мультиварка справляется)
Вот и у меня нет духовки. Муж вместо духовки сделал микроволновку с кучей функций, но это далеко не духовка((
У нас наоборот духовка с функцией микроволновки.
Когда только купили мультиварку, я не знала с какой стороны к ней подойти, она мне космическим аппаратом казалась)) сейчас не представляю жизни без неё.
Заряна_ писал(а)
... она мне космическим аппаратом казалась))...

А я до сих пор её побаиваюсь... *secret*
:-D
Жень. Ты чего в ней готовишь? Может тоже купить? Перечисли что в ней делаешь?
В основном вторые блюда и выпечку. Со времён декрета нравится то, что бросила туда все и ушли гулять.
Что конкретно из вторых блюд? И выпечку какую?
ну что вы обычно едите? все можно приготовить
овощные блюда, плов, крупы
пицца, пироги, горячие бутеры, даже Муравейник пекла
торты мы как-то не едим
Пиццу как там забахать можно?
Marvary
14.06.2018
маленькая она там будет, ни о чем размерчик(
на одного короче)))
Marvary
14.06.2018
Проще уж на сковороде сделать, хотя бы вынимать её удобнее. Я раньше так и делала, пока духовки не было
зато фигура в порядке))
Тогда лучше совсем не печь
shangri
14.06.2018
Я могу вас научить как использовать микроволновку с грилем вместо духовки. За конкретными рецептами обращайтесь в приват.
Спасибо! Я всё умею, мне просто не нравится по вкусу то, что в итоге получается. Я любила духовку)
У меня Панасоник 540 сейчас. Верой и правдой служит 3-ий год. До этого была мультя-скороварка Редмонд 4504, потом прикупила Редмонд 40s, т.к. там очень много функций, но она ломалась несколько раз, так и сдала её обратно.
Каши действительно очень вкусные, почти каждый день готовлю их. Йогурт редко в ней делаю, т.к. есть йогуртница. Варю супы, компоты, тушеные овощи, ежики, голубцы, греча как гарнир. Печь можно, и хлеб, если поискать рецепты.
А вот сыр не знаю как.
У меня тоже редмонд (2ая по счету уже) с функцией скороварки. Йогурт делала 1 раз- хорошо получилось. Сыр в рецептах есть, но не делала,так же и выпечку не пробовала, но функция эта заявлена тоже. Я ей вообще пользуюсь как "электро-кастрюлькой/сковородкой", мне очень нравиться))
дикая я писал(а)
Ну и выпечка- как сильно упрощается приготовление?

Мультиварка это реально хорошее приобретение! Еда в ней вкусная, и многие блюда готовить там проще намного. Но всё-таки выпечка там не очень. Все кто увлекается выпечкой в духовке, очень недовольны выпечкой из мультиварки, при том, что остальной едой из мульти довольны. Поднимается там плохо.
Нет духовки ((( есть микроволновка с этой функцией, но это и рядом не стоит с нормальной духовкой. Техники куча понакуплена, но часть не нужна, часть устарела. Хочу много функций в одном)))
Я тоже несколько лет жила без духовки. И мультя была у меня для всего!
Но я почти не готовлю мучное!
Творожная запеканка нас оттуда устраивала. Хотя с переездом и появлением электрического духового шкафа я офигела от того, какая клёвая запеканка оттуда! Правда готовится дольше...
Ещё в мульте блинчики делала, но чаще твороженной и на молотой овсянке вместо муки. Они вот там хороши))
Пироги и торты никакие не пеку *pardon*

В общем, если вы любите настоящую выпечку из духовки, от выпечки из мульти скорее всего расстроетесь!
А если у вас требования невысоки, то может и прокатит!

Вот каши, мясо, суп из мульти очень вкусные, часто вкуснее, чем на плите, поэтому готовлю их в мульте (она у нас штатно стоит и не убирается!)
В одной с тем узнала про пиццемейкер, штука небольшая и печет прям очень круто! В ней не только пиццу можно делать, но и пироги и даже мясо. Именно как замена духовки очень крутой девайс! Я даже взгрустнула, что не узнала о нем несколькими годами ранее, когда жила без духовки.

А насчёт одного девайсы для всего, ну так крайне редко бывает, что бы прям все функции были на 5+.
ДД! А не подскажите модель этой штуки?
Модель не найду сейчас. Скидывала девушка. Погуглите, они разные бывают)
Или тут можно попробовать по поиску найти)
Не поленились и нашла)
www.ozon.ru/context/detail/i...69&bid=571690733
Вот такой хвалили в одной теме.
Вот в этой ветке можно почитать и задать вопрос владельцу сего девайса)
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=198406961
Спасибо! Почитаю
Аэрогриль тоже классно печет и мясо готовит.
зато мы гораздо меньше стали есть выпечки :-D
если честно, я разницы не вижу, выпечка вкусная, просто в мульте объёмы другие, это не целый противень пирожков как в духовке)
Я вообще по идейным соображениям не пеку ничего :-P
Зато мои уплетал творожную запеканку за милу душу)))
в мульте отличные творожные запеканки получаются, как в садике))
Я знаю)) у нас от 1 до 5 раз в неделю запеканка!

Но всё-таки сейчас в духовке нравится больше)) да и форма побольше) а то улетает у нас всегда быстро...
вы прям фанаты)
Ага))
Ну у нас волнами)
То месяц прям постоянно готовлю ее, потом надоедает (не есть, а скорее готовить :-D), и пауза. Там соскучились и по новой на поток)

Делаю большую примерно из 1,2-1,6 кг творога, и в первый же заход половины уже нет, а иногда и 2/3. Остальное потом таскается в течении вечера, дня и на след день уже нету)
реально фанаты %-) :-)
1,5 кг творога *crazy*
я делаю из 0.5кг на 2 раза хватает( на 2 завтрака) , если за 2 дня не съели, все , есть уже не будут,привет ведро
помойное.
тут, с дуру, начитавшись форум, испекла ,на 800гр творога, запеканку гречнево-творожную. эх и услышала много "комплиментов" в свой адрес %-) :'( , есть отказались, сама тоже не осилила, поклевала чуток и выкинула
не фанаты мы, ни творга, ни футбола :-D
Ой, вот творог с гречкой я не могу есть, как и с вермишелью *bad*
Не понимаю я такого сочетания продуктов *pardon*

Для меня творожная запеканка всё-таки кисло-невкусные и приближенная к десерту, полдник) а вермишель и гречка для меня это исключительно гарниры, т.е. с солью и без капли сахара и к мясу или без всего! При этом гречку мы тоже любим и едим много!
мне показалось необычно, интересно, для меня съедобно в маленьком количестве , но больше не делаю :-)
гречневую сладкую кашу, жидкую, на молоке, я люблю. гречку, как гарнир ем, но без энтузиазма.
Ну у всех свои вкусы)
Мы вообще едоки те ещё!

*Там было кисло-сладкая! АвтоЗамена тоже похоже не любит запеканку :-D
очень похоже :-D
автозамена вам часто " помогает"
Ольгинка писал(а)
тут, с дуру, начитавшись форум, испекла ,на 800гр творога, запеканку гречнево-творожную. эх и услышала много "комплиментов" в свой адрес %-) :'( , есть отказались, сама тоже не осилила, поклевала чуток и выкинула

Посмеялись...)))
Нас уже деревенские творожницы в лицо знают когда мы к ним за творогом , а особливо топлёным идём. Покупаем по 4 кг сразу на пару больших запеканок (белую и топлёную).
Оль, как тот дурацкий советчик спрошу: а вы её просто как есть ели? Мне так тоже кисло и невкусно. Мы сверху щедро сгущёнкой Рогачёв поливаем и на выходе сытный десерт и завтрак, особо когда ещё и есть не хочется.. От творога много зависит. Крупинчатый и сухой как и кислый на выходе дадут невкусную запеканку. Лучше творог с нейтральным вкусом. Конечно, если настроиться получить кислую - то любой пойдёт. Нам нравится сладкая. Именно не в запеканку много сахара, а есть со сгущёнкой. Жаль, что не понравилась.
запеканка +сгущенка=смайлик застрелиться :-) , я так не ем, только плюс простокваша.
запеканку из любого творога есть не буду, правильно пишешь, нужен "правильный" творог, я вообще не люблю творог, начнем с этого :-D и домашних не приучила, вот и вся тайна.
для меня запеканка это не десерт, а завтрак/ужин, короче еда, а не перекус :-D
на вкус и цвет, все фломастеры разные и это правильно, нормально, хорошо :-) просто люди поумнее, сначала чуть-чуть , на пробу готовят, а мне с моей ленью чуть-чуть никак *pardon*
твой рецепт что ль ? не может все всем нравится, в любую тему зайди и убедишься :-) так что не расстраивайся
:-)
я вон рецепт блинов похвалила, а мне в ответ *fool* столько яиц? *bad* , ну и ладно, а нам нравится *whistle*
Pibodi
14.06.2018
А поделитесь Вашим рецептом запеканки?)
По разному делаю и чаще на глаз и из того, что есть)

Примерно вот так:
*4 яйца
*1,2+/-кг. творога. городский обычно! Хотя иногда другой.
*0,3-0,5 простокваши (не всегда, иногда домашний йогурт, иногда чуть молока, если густой творог, иногда без этого пункта)
*1-2+/- ложки манки (вообще на глаз всегда сыплю)
*1+/- ложку рисовой муки (тоже на глаз, и тоже не всегда)
*Иногда + кокосовая старушка, дробление орехи, семена кунжута и льна (эти сверху немного).

Иногда надоедает одинаковая, ищу новые рецепты, но там вариации похржме на мои. Импровизирую дальше)
Pibodi
14.06.2018
Спасибо! Вот про рисовую муку мне говорили)
У меня вроде вкусная, но что-то новенькое хочется)
Я ещё иногда экспериментирую с прочими) льняная, гречневая, ржаная, отруби.
Но там главное не переборщить и не всё сразу, а то может уже не очень вкусно получиться *pardon*

Вот если с какао, то тогда все "темные" виды муки норм даже если побольше)
Кокосовая старушка :-D :-D
*rofl* мне пора уже куда-то записывать эти приколы от т9 *yes*
+++
Ещё иногда шоколадную делаю с какао) муж любит, а я ее много не могу есть.
А в обычную добавляю ягоды, цукаты, яблоки временами)
Blumarine
14.06.2018
А мы только с изюмом темным, без экспериментов(
Вот, кстати, с изюмом ни разу не делала :-D
olgakovnn
14.06.2018
Она поднимается или такая высокая сразу?
Ну учитывая, количество всех ингредиентов, сразу в форме примерно так!
Поднимается ещё в процессе готовки, бывало даже, что выше краёв! Но потом опускается обратно((
Это если с разрыхлителем. Если без то и не поднимается.

Но я кулинар так-то хреновенький!
olgakovnn
14.06.2018
У нас на работе обалденные запеканки, дома такого не получается(
Ну на вкус у меня вкусные прям)
Но вот что б поднимались и не опускались пока не нашла способа... Хотя, наверное надо больше муки и разрыхлителя. Я их стараюсь по минимуму)
olgakovnn
14.06.2018
Я обязательно вашу попробую)
а какой рецепт?поделитесь плиз))
Как плохо поднимается? Бисквит у меня отлично поднимается, самый простой редмонд на даче. Не скороварка. Для корочки все же духовка лучше.
Krada
14.06.2018
Тоже пеку торты только в мультиварке-поднимается раза в три точно. Я потом один бисквит на 4-5 коржей *невотпрямтонких* режу.
Может потому что без скороварки у вас. Там и крышку можно открывать.

Вот в тех, что со скороваркой плохо поднимается у многих.
Я вообще недовольна своей скороваркой, как раз из-за того, что не открыть её в процессе приготовления.
Только каши в ней варю и изредка овощи тушу. И ещё горох для супа или фасоль.
Так можно и не использовать скороварку, крышку не закрывать до отметки и все.
Это от модели зависит. В моей так не сделаешь, к сожалению
Нее, пробовала. Не завершает он программу, т.к. Давление не набрал, и в целом программа не так отрабатывает.
Только жарка без крышки работает правильно!
6 лет пользовалась мультей LandLife. Покупала здесь, на СП - очень нравилась, но стала очень противно пищать при нагреве за что была списана на дачу. Взамен ей купила Редмонд РМ-380 - она больше по объему на литр и функций больше. В LL у меня не было выпечки никакой, а здесь хлеб печь можно. Пробовала из сухой смеси - очень вкусно. А в целом они похожи. Для меня в мультиварке главное - чтоб давление было. Оно сокращает время приготовления.
Crazy)))
14.06.2018
Самое главное, что бы она была мультиварка скороварка) У меня ARC, уже седьмой год, модель старая йогурта нет, всё жду когда сломается, что бы новую купить))
А вот выпечка мне совершенно не понравилась, какая то она очень влажная получалпсь все время. Очень нравится щи из мульти, тушеное мясо.
Blumarine
14.06.2018
Я к Вам! Arc, седьмой год и ни намека на поломку...
если уж брать, то с функцией скороварки
я наигралась с ней, сейчас просто стоит
иногда варю в ней горох для супа - под давлением 15-20 мин и он готов )
каши в ней и правда варятся беспроблемно
Смотрю в Ситилинке, моделей множество, конечно
Редмонд, 6 лет, с функцией скороварки. Я очень довольна. Использую ее каждый день не по разу.
Запеканки, каши, супы, гарниры, тушеное мясо.
Не пеку в ней. Йогурты не делаю. Очень редко, кто, купив йогуртницу или мультиварку для этого, использует этот девайс постоянно и долго. Чаще поиграются и забрасывают.
Сначала выбирала мультю, то мне не так, то мне не эдак, так и не покупала. Купила срочно в максимуме редмонд, когда ремонт делали и впереди дача маячила и новорожденный на руках. Купила, потому что выключается сама и не забуду это сделать. Редмонд не плох, но крышка не снимается. Дома теперь мулинекс живет, скороварка-мультиварка, со съемной крышкой. Если печь собираетесь, то лучше плоское дно берите.
И как Мулинекс? Давно служит?
3 недели ))))
У меня Поларис, йогурт делала несколько раз, очень вкусно получается, но мне просто лень заниматься этим. Выпечка не очень, с духовкой не сравнить. Сыр не пробовала делать.
Я, когда только купила, ее и собиралась первый раз варить суп, вообще не могла поверить, что можно закинуть туда все вместе, в одно время, и мясо и картошку, и поставить программу на 2 часа, и картошка при этом не разварится. Но оказалось все действительно так и работает. Очень освобождает время. Закинула все, и пошла гулять с ребенком, назад вернулись через 2 часа, а у нас супчик горяченький готов!
Сестра приобрела скороварку, там вообще все быстро, за 20 минут суп варится, она очень довольна, даже больше, чем обычной мультиваркой.
И еще, из опыта, лучше брать с чашей с тефлоновым покрытием, легче отмывать.
BlonMi
14.06.2018
Выбирала мультиварку-скороварку очень долго
Маме и свекрови покупала какую-то на СП, мне она не нравилась категорически, хоть и еда вкусная была из неё. Воняет она, огромная, не удобная, тут была моя тема про мультю.
И вот через 2 года перечитав кучу отзывов я выбрала!)
Скороварка/мультиварка Moulinex CE 502832

и пироги я а ней пекла, смели за 10 минут) нереально вкусный, хотя вроде бы ничего необычного не было, простой рыбный пирог.
Гуляши готовлю в ней
Супы (сначала варю бульон в ней под давлением, после уже закидываю овощи и ещё 12 мин на функции суп)
Не пахнет она у меня, готовит вкусно! Ей уже почти 2 года, готовлю в ней часто.
А йогуртв в ней делали? Я к Мулинекс присматриваюсь и к Панасоник
Для йогурта, имхо, надо отдельно йогуртницу. Очень удобно, когда порционно баночками и только для йогурта (никаких запахов посторонних нет). Вот для творога большая лохань на 5 литров удобно очень: сварила много и сразу заквасила, затем подогрела и откинула. Только у йогурта температура около 42 градусов, а у творога от 32 до 38 :-) (если делать на заквасках).
На йогуртницу места нет (((
Что бы делать йогурт, хотя бы отдел ная чаша нужна, иначе йогурт пропахший тушеными овощами вам гарантирован (( я 1 раз пробовала и сквасился хуже и с привкусом, только перевод продуктов, больше не экспериментирую, делаю в йогуртнице.
Из выпечки в мульте только запеканку делаю, т.к. она у меня в духовке не получается. Пробовала картофеньный пирог, не получился, доделывала в духовке. Вобщем мультя для каш, супов и рагу.
Когда вторую выбирала, искала с возможностью отключения автоподогрева, в первой этой функции мне не хватало.
BlonMi
14.06.2018
нет) я работаю как пони)) готовлю только то что прям быстро, быстро.
shangri
14.06.2018
У меня Redmond-RMC-PM400.
Покупала на tmall (aliexpress). Это скороварка. Йогурт в ней делаю по специальной программе в баночках (баночки у меня отдельно от сушилки-йогуртницы, которая воздухом обдувала). Ставлю на 12 часов на 40 градусов с небольшим количеством воды. Температура в ней регулируется. Поэтому сыр из творога тоже можно варить. Могу сказать, что в мульте у меня проколов с йогуртом еще ни разу не было. Все четко. В отличие от сушилки. И вообще обожаю ее. В ней даже с клапаном работать не надо. Всё само. И да, крышка съемная.
У меня уже вторая редмонд. Первая маленькая на 2 л, поэтому купили еще одну на 5. Очень довольна. Но я в ней в основном только супы варю)) пеку редко, бисквиты очень хорошие получаются, тесто отлично поднимается. А пирожки в ней не очень, больше на жаренные похожи. И учитывайте размер мульти, много пирожков там не напечешь)) овощи хорошо тушит и жаркое вкусное получается. Функцией йогуртов и сыров никогда не пользовалась и не планирую))
Выбирайте модель со съемной внутренней крышкой, несъемную мыть неудобно. И ручки на кастрюле очень нужная вещь, не знаю как вынимала бы 5 литровую кастрюлю супа без них, особенно пока он еще не остыл.
IY
14.06.2018
Princesska писал(а)
И ручки на кастрюле очень нужная вещь, не знаю как вынимала бы 5 литровую кастрюлю супа без них, особенно пока он еще не остыл. ?

Купили бы съемные ручки :) Мы когда выбирали мультю, тоже смотрела чашу с ручками, но в той модели которая понравилась больше, чаша обычная была. Пришлось покупать отдельно ручки. Но со стационарными мне было бы удобнее конечно.
У меня с ручками. Я имею ввиду не представляю как ее полную вытаскивать без них))
IY
14.06.2018
Нормально вытаскивается:) Я первое время думала съемные ручки не надежные, но оказались вполне себе.
Я только каши готовлю и гороховое пюре. Ну и раз в год холодец
Murzikk
14.06.2018
Использую только функцию скороварки
Все остальное - ну простая электрическая кастрюля, выпечка в духовке несравненно лучше, йогурты не едим, каши на плите или в духовке быстрее и вкуснее
У меня мулинекс
IY
14.06.2018
У меня REDMOND SkyCooker M800S. Функций много, сыр -йогурт есть (но я их не готовила еще). Мое мнение не популярно :) Восторгов всеобщих по поводу мультиварки не разделяю. Для меня при наличии плиты-духовки вещь абсолютно бестолковая. Не могу сказать что еда получается вкуснее чем на плите, у меня и на плите все вкусно :), и кажется наоборот вкуснее. Что касается облегчения жизни - тоже не заметила, приготовь-перелей-помой, меня это напрягает. Для меня мультиварка в данный момент необходима. т.к. нет плиты. По сравнению с микроволновкой в ней готовить удобнее конечно, хотя я умудрялась и в микроволновке готовить :))) По сравнению с микроволновкой еда вкуснее получается.Но гарнир - рис, гречку, я продолжаю варить в микроволновке, мне так быстрее.
А у меня нет духовки ((
IY
14.06.2018
У меня тоже :) Я купила микроволновку и мультиварку только из-за отсутствия плиты. До этого прекрасно без этих агрегатов обходилась.
А у меня муж-придурок, прости Господи. Пока я была в командировке, сменил плиту на панель, а вместо духовки-микроволновка
Вот, мне сюда, за исключением последнего предложения)
Редмонд 2-я. Первая была просто мультиварка, сейчас скороварка, йогурты делала, сыр делала, бисквиты, запеканки, кексы пекла. Но самое мое любимое -гороховое пюре).
постою, послушаю.
купили еще в 2014 году (когда все сметали с полок), муж настоял ))) самсунг. но там только каши, плов, выпечка. йогуртов и сыров нет, как и хлеба.
вчера только первый раз включила, тестировала на пшенной каше. получилась каша как из печки, вкусно. но долго. готовилась час.
olgakovnn
14.06.2018
У меня Поларис, нормальная, но я как то циклами, то готовлю, готовлю, а то простой, вот как сейчас, давно уже....Надо новые рецепты искать)
Marvary
14.06.2018
Redmond rmc m25 . супер штука, можно задать свои температуру, время, режимов очень много. 2400р всего то, брала на али, но и тут она сейчас так стоит. чашу запасную на сп тут купила, красота теперь) поменяла мультю на эту изза молочной каши- в той она убегала, а тут температура нужная, и теперь все каши ребенку в ней, ну кроме манки конечно)
А йогурты?
Marvary
14.06.2018
есть
У меня АРК, наша липецкая, заказывала на сайте, потом сама забирала в транспортной компании. Сегодня прислали, что у них летние скидки 25%. У меня скороварка, самая дешевая. Варю супы и второе, еще холодец. С недавнего времени стала все овощи делать на пару. Свекла, картошка, морковка, всего восемь минут. Рис тоже восемь минут. Каши делаю только безмолочные: пшенную, гороховую, гречневую, а молочные каши и выпечка у нас не прижились.
Ameliya
14.06.2018
А расскажите, пжл, у кого мультиварки, как Вы делаете йогурт. Я, правда, только один раз делала и не вышло) Чтоб продукты не переводить, послушаю, а то хочется своего натурального без всяких добавок))
Ameliya писал(а)
Я, правда, только один раз делала и не вышло) ...

может закваска плохая попалась?
лучше вы расскажите как делали, а мы скажем, что было не так )
Ameliya
15.06.2018
Какая была закваска уже не помню, но в аптеке покупала. Я пакетик высыпала в 1 литр Городецкого молока комнатной температуры и ставила в мультиварку на режим йогурт на 12 часов. В итоге ничего не сквасилось, так какая-то жижа и осталась. Может, правда в закваске дело? Какую рекомендуете?
shangri
15.06.2018
У меня со "Скваска" хорошо получается. Но я на 800 мл сыплю всего пол-пакетика или даже меньше. В йогуртах не переборщить тоже важно. Иначе бактерии станут чрезмерно размножаться и от этого он станет кислым, как магазинный. Молоко предварительно подогреваю до 38-40 градусов. (в микроволновке). Молоко Княгининское. На другом тоже не получалось.
Ameliya
15.06.2018
Просто у Княгининского срок хранения больше, чем у Городецкого, две недели и пять дней, полагала, что лучше когда 5)) Закваску Скваска видела в Спаре, надо купить) Спасибо)
shangri
15.06.2018
Княгининское в бутылях. Разве у него такой длинный срок хранения? Надо глянуть.
Ameliya
15.06.2018
Посмотрите, сейчас подумала, что или все ж 10 дней или 2 недели.
закваска должна храниться в холодильнике, я брала на сп пару раз - все получалось, но самодельный йогурт у нас не прижился
в инструкции к той закваске было написано, что молоко надо вскипятить, а закваску сыпать в молоко температурой 40гр (если не ошибаюсь )
Фишт
17.06.2018
Я думаю дело в молоке. Закваску покупают в Спаре, так и называется для йогурта. Молоко из магазина Мясновь ни разу на подводило, хоть белое, хоть топлёное(тогда по вкусу на ряженку смахивает). И ставьте на 6ч, 12ч очень много, перекиснет). Делаю так-в чуть теплом молоке(не кипячу) развожу эту саму закваску, разливают по стекл.баночкам или в банку 0,5л и в мультиварку на программу "йогурт" на 5 или 6ч. Потом ставлю в холодильник, сьедаем за 2-3дня. Когда нет закваски, все то же самое с любым йогуртом без добавок грам так 125 на 0,75л молока.

Мультиварка REDMOND RMC-PM380 и Лэнд Лайф (скороварка).
Ameliya
18.06.2018
Спасибо)
У меня Панасоник уже 8 лет. Люблю ее нежно, ни разу не подводила) Готовлю молочные каши, очень удобно с функцией отсрочки - вечером закладываю все ингредиенты, утром готовая каша. Вкусный получается плов, овощные рагу разные, тушеный кролик. Из выпечки любим творожную запеканку а-ля чизкейк.
Без йогуртов, наверное, она?
Йогурт можно в ней делать, на режиме "подогрев".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.