--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обладательницы стационарных или планетарных миксеров расскажите какой лучше выбрать.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10880
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artakula20
17.02.2020
Всем привет! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от использования этих девайсов. Какой лучше выбрать, марку и модель? Довольны?
Lissonka
17.02.2020
Это все маркетинговые штучки для пускания пыли в глаза покупателям. Сходите в любой магазин техники и подержите руками разные модели, сразу поймете, что для вас важно, а что нет.
Меня вот вполне устраивает отдельно миксер, отдельно блендер и отдельно электромясорубка, по крайней мере все это убирается в шкафчик. А для стационарного нужно место постоянное на кухне. Вот это хотя бы один момент определяющий выбор.
Для кого-то решающий фактор - качество пластмассы, для кого-то шум при работе прибора, кому-то и цвет важен. Сборка-разборка тоже может отличаться, крепление насадок, сами насадки разные бывают, хотя бы те же венчики для взбивания омлета, к примеру, может быть проволочный, может быть плоский, почитайте в сети про их разновидности, и поймете, что вам важнее.
А эти заинтересовывающие покупателей названия типа "планетарные" или "нанотехнологии" - это маркетинговые фишки, в сути миксера ничего не меняющие, просто повышающие их цену для несведующих.
спасибо конечно за такой развернутый комментарий, но я все это и сама понимаю.
хочу услышать мнения обладателей и пользователей этих штук.
Lissonka
17.02.2020
Обладатели же тоже разные. Если бы они попробовали разными работать - понятно, а если у человека один - понятно, что он его хвалить и будет в случае, если его потребности удовлетворяются.
Marvary
17.02.2020
У меня бошик недорогой , крутит сам чашку, венчики крепятся в миксере самом, который можно использовать самостоятельно. Все прекрасно взбивает ))
спасибо. а вот тесто для пирогов он потянет?)
Asfodel
17.02.2020
да, просто под тесто идут другие насадки (они тоже в комплекте), такой же аппарат имеется, мне нравится
отлично, спасибо!)
Crazy)))
17.02.2020
У меня Миксер GEMLUX GL-SM5G, пользуюсь уже года полтора, и тесто на хлеб, коржи, отлично взбивает белки, сливки, для меня единственный недостаток, то что он не справляется с небольшим количеством, один белок не взобьет, максимум два. В комплекте венчик, лопатка для смешивания и крюки для теста. Да, он большой и тяжелый и конечно шумит) Требует своего места на кухне, но лично для меня это плюс, не надо ничего доставать, разматывать провода и тд. На мой взгляд этот девайс нужен, если вы будете часто им пользоваться, раз в месяц можно и провода от миксера раскрутить)))
огромное спасибо!)
Nataly_
17.02.2020
На кенвуде тоже не доставал до дна, чтобы взбить немного, там в комплекте шёл гаечный ключ, что бы опустить венчик на самый низ, может у вас тоже может так?)
Crazy)))
17.02.2020
Это не кенвуд, а более бюджетная штука) на форумах пишут, что подложить что то под чашу, но я мало крайне редко выбирают)
b@rtimeus
17.02.2020
Есть, довольна. Любое тесто, крем, белки, соусы и что-то еще всё в нем. Качественно все делает, не жалею о потраченных деньгах и месте на столешнице. Какой лучше выбрать не знаю, кроме КитченЭйд ничего не пробовала.
круто, спасибо!
Добрый день. У меня есть обычный, ручной. Самый простой. И подарили стационарный. Мне с ним удобнее. Особенно, учитывая, годовалого ребёнка))) и эффективнее. Помощнее что ли. В общем, я довольна)) у подруги есть крутой планетарный. До этого у неё был простой, потом стационарный. Планетарный она купила, когда стала на заказ тортики печь.
Ручной - бош (ему сто лет), стационарный - филипс (это муж выбирал и мне подарил)
Зы-тесто на пироги в хлебопечке делаю
спасибо!
Nataly_
17.02.2020
Самый хороший- это Кенвуд, можно рассмотреть предыдущие версии, которые можно купить на авито со скидкой, если актуально, брать тот, к которому идут насадки- мне, например, нравятся для раскатки теста и нарезка ( типо терка), ещё бы пригодилась картофелечистка, но ее сняли с производства.
Планетарные тем и удобны, что не нужно держать ничего руками, только в отверстие засыпай ингредиент.
Да, спасибо, вчера в М-видео как раз к ним присматривалась.
Nataly_
17.02.2020
Ещё вспомнила хорошую насадку- сверху ставится блендер чаша.
Мужу на новый год подарила такой
Sinbo / Миксер планетарный SMX 2749
мощный с большой чашей, можно было и поменьше, но уж больно хорошая скидка была)))
делаем безе, тесто на пельмени..... все устраивает
Отлично, еще и со скидкой! Спасибо за отзыв!)
муж наверное удочки ждал или диск с игрой для плейстухи)
confessa*
17.02.2020
У меня Бош мум 5 серии, до этого был четвертой, меня устраивает всем - мясорубка, блендер, миксер. И нравится тем, что стоит всегда под рукой, доставать-убирать не нужно.
Спасибо)
seme4ka
17.02.2020
у меня Китфорд из бюджетных, мощностью 1000. отлично взбивает. крем для торта, безе, зефир, картофельное пюре, маршмеллоу. он работает, а я в это время что-то другое могу делать, а не стоять с миксером в руках.
К сообщению прикреплен файл:
245749226-orig.webp   (28 Kb)   Скачать файл
Вот да, надо облегчать себе жизнь!) Спасибо.
ээх, моя мечта! Но у меня нет места на кухне совсем((( и тягать его туда сюда не вариант...жду новую кухню)))
Это я тому, что если бы была возможность, купила бы 100%. Классная вещь! Если вы конечно печете, а не 2 раза в год)))
adahi
17.02.2020
вот я тоже так размышляла, придумывая место на столе, а оказалось все просто, корпус убираю в один шкафчик, а чащу вместе с кастрюльками, не так много места и занимает по факту
Ну вы, скорее всего, не представляете кухню в народной стройке)))) меньше чем 5м в хрущёвке. Поэтому количество ящиков уже не дает даже такой возможности, как у вас, к сожалению (((
вот и мы с мамой тоже загорелись))
печем часто пирожки очень вкусные))
И я к вам, если бы кухня была не 4,5 метра, а побольше обязательно бы купила. У подруги Бош (там и миксер, и мясорубка, и еще что-то)-ей очень нравиться очень.
LukA
17.02.2020
Второй год пользуюсь планетарным кенвуд. Довольна. Использую так же разные дополнения(кувшинный блендер, терка). Из того, что иногда раздражает - только одна чаша, если по рецепту 2 набора продуктов независимо смешивать, то перекладывать и мыть напрягает.
До этого был китфорд, тоже с большим количеством насадок. Двух недель не прошло, сдала по гарантии, заклинило кувшинный блендер в гнезде. И вообще он какой то хлипкий был.
Перед этим был недорогой ручной с чашей - небо и земля по взбиванию.
спасибо, еще один плюс к кенвуду)
Nadoeda
17.02.2020
Мне было жалко место на кухне, но хотелось автоматический миксер. В итоге продала свой комбайн, которым мало пользовалась, мясорубку, которая занимала почти целый ящик, и на вырученные деньги купила комбайн бош. m.beru.ru/product/kombain-bo...6RQaAtLDEALw_wcB такой. За 6990. В итоге у меня есть и миксер, и мясорубка, и комбайн с блендером. Места занимает не много, пользуюсь частенько. Обычный ручной миксер тоже есть. Пользуюсь тоже, бывает, что и одновременно с автоматическим, пеку торты на все праздники с их помощью.
классно, спасибо!
Shalan
17.02.2020
www.mvideo.ru/products/mikser-sinbo-smx-2739w-20040003/reviews
Sinbo SMX 2739W
Жаба задушила и купил такой, по акции как раз был. Нареканий нет
Спасибо, надо мне присмотреться к этой марке)
Shalan
17.02.2020
Можно и КитченЭйд купить в 4 раза дороже, но соотношение отрицательных отзывов к положительным примерно одинаково
соглашусь))
berg
17.02.2020
У меня Sinbo, пользуюсь уже года три, отличный планетарный миксер, безе, зефир, тесто, все делает. А цена относительно КитченЭйд вообще бесплатно )
Дорогой побоялась покупать, вдруг пользоваться не буду. А в итоге каждую неделю что то с его помощью делаю. И за его цену это отличный миксер.
Спасибище, присмотрюсь к Sinbo!
yara2011
17.02.2020
У меня такой. Полет нормальный.
спасибо, сегодня поеду смотреть Sinbo!)
У меня гемлюкс мощность 1200, очень довольна. Почти год пользуюсь. Венчик металлический полностью, кстати. Редко в каких планетарниках такой
Спасибо!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.