--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмен электронными версиями книг

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7347
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Покупаю на ЛитРес, с кодами всегда можно купить с 20% скидкой, но всё же. Может есть какой-то обмен уже купленными книгами?
Ребёнок увлекается фантастикой - в частности серию Анимоксы запоем читатет. Купила все книги из серии, сейчас вышли ещё 2 книги, по 200 р со скидкой, так вот.
Могу и своими книжками поделиться, и с радостью приму в дар ваши книги )
Из детских такие есть:

Эйми Картер
№1Сердце Хищника

Эйми Картер
№2Пять Осколков

Эйми Картер
№3Город акул

Эйми Картер
№4Паучья корона

Эйми Картер
№5Ошибка Саймона

Дэвид Левитан
Записная книжка Дэша и Лили -- аудио книга

Анатолий Алексин
Коля пишет Оле, Оля пишет Коле -- аудио книга

Евгения Пастернак
Гимназия №13 -- аудио книга

Виктория Ледерман
Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д»-- аудио книга

Мария Парр
Тоня Глиммердал -- аудио книга

Андрей Усачев
Цезарь – человек и салат. Античная история -- аудио книга
на флибусте оно бесплатно
странные вы люди с лишними деньгами
Тут ведь именно новые книги, которые только вышли. Я скачивала как-то библиотеку книжную прям в электронном виде, там тысячи книг, но новых-то нет.
Или поделитесь ссылкой, где находите? Буду очень благодарна
Bujhm!
07.11.2022
вот есть информация на сайте областной детской библиотеки:
нгодб.рф/?p=14033

мы туда записаны но не ходим т.к не успеваем
попробую через них, посмотрю какие книги
flibusta.club
почти все из вашего списка там есть
А она работает?
давно уже
скачивать можно и без регистрации
аудиокнижек много на различных торрентах
Bujhm!
07.11.2022
рутрекер заблокировали
давно? ))
Bujhm!
07.11.2022
не знаю
это надо париться с обходом блокировок
мне сейчас лениво
вообще никаких обходов. просто браузер поставте нормальный
у дамы нет 30 секунд и 6 кликов на такое отстань
ну да, проще в интернете жаловаться что все заблокировано, чем один раз прочитать как настроить браузер.
Bujhm!
07.11.2022
время есть
нет потребности
не нужен мне сейчас рутрекер

сам ты дама
Bujhm!
07.11.2022
нормальный - это какой?
стоит яндекс-браузер

п.с.: умные тут все
firefox + hoxx vpn
Bujhm!
07.11.2022

Яблоко Исаака Ньютона
писал(а)
firefox


)))))))))
ой, не могу
сто лет как не пользуюсь
ну так вы жертва рекламы)))))
14325
07.11.2022
Bujhm! писал(а)
нормальный - это какой?
стоит яндекс-браузер

п.с.: умные тут все ...

самый вирусный браузер.
Bujhm!
07.11.2022
давайте еще поспорим с какого конца бить яйцо
14325
07.11.2022
"а нам всё равно" (с- песня)
Каждому лоху свой браузер..
Bujhm!
07.11.2022
амен
Marvary
07.11.2022
Там те же неполные версии(( думала, выйдет сэкономить..))
Bujhm!
07.11.2022
иногда поиск бесплатной пиратской версии отнимает столько времени что я предпочитаю отдать немного денег и получить все и сразу

надоедает: скачиваешь думаешь - полное, а это или фрагмент или вообще жуть нераспознанная
на флибусте ознакомительные фрагменты имеете в виду серию Анимоксов? (еще не пробовала сама скачивать)
Marvary
09.11.2022
не знаю, что такое анимоксы ) 3 книги, что хотела купить на литресе, на флибусте короткие куски.
Спасибо!!!!!
Помогите , пожалуйста, не могу разобраться (то ли лыжи не едут... )

Вот нашла поиском серию Анимоксы:

flibusta.club/s/70522/

Так при нажатии на "Читать" меня флибуста один фиг на литрес перебрасывает....

или я что-то не так делаю?
Bujhm!
08.11.2022

*Новенькая*
писал(а)
на литрес перебрасывает


вот именно
пиратскость флибусты в последнее время сильно поуменьшилась
не буду же я проверять все книги которые там есть
простым поиском по яндексу или гуглу легко найти желаемое на других сайтах, если где то обрезана
например тут
libcat.ru/knigi/fantastika-i...litres.html#text

люди просто вводят в яндекс запрос например - Сердце Хищника читать онлайн - и смотрят что им предлагают
Bujhm!
08.11.2022
так они и проверяли
и проверяли
и проверяли...
вы очень красочно показываете, что никогда не стоит делать людям добро даже по мелочам и подсказывать как что и где можно сэкономить
пиZдуйте хоть в магазин хоть куда где не надо делать никаких лишних движений мозгом
Bujhm!
08.11.2022
вообще-то ответы по теме начались с бесплатного доступа ко всему через легальные электронные библиотеки
а вы тут со своей флибустой, хотя уже несколько лет назад она перестала быть такой наглой
там либо в полном доступе не самое новое
либо фрагменты и ссылки на литресс

уж за кем за кем а за флибустой правообладатели следят
неприятная сторона популярности )))

Bujhm!
писал(а)
лась

да, находится полно! книга, скачать
и нигде не указывается, что там ознакомительный фрагмент, тратишь время, скачиваешь, загружаешь в электронную книгу, читаешь, и - тадам - конец ознакомительного фрагмента
Как бы за экономию времени и платишь 200 р за книжку на литресе ...
Bujhm!
10.11.2022
именно
когда мне что-то нужно прям сейчас и не охота терять время впустую, я покупаю
если что-то предложат бесплатно - большое спасибо
но азарта во чтобы то ни стало найти задарма нет
по обстоятельствам

опять же купленное на литресе можно скачивать в разных форматах
мне это удобно
Bujhm!
07.11.2022

*Новенькая*
писал(а)
скачивала библиотеку книжную в электронном виде, там тысячи книг


интересно
а на что это похоже: на список книг или по отраслям-разделам?
там есть внутри какой-то поиск?

Bujhm!
писал(а)
атного доступа ко всему через легальные электронные библиотеки
а вы тут со своей флибустой, хотя уже несколько лет назад она перестала быть такой наглой
там либо в полном доступе не самое новое
либо фрагменты и ссылки на литресс

да, есть поиск, конечно!!
очень удобно
скачивали с торента
Bujhm!
10.11.2022
а как это называлось?
ради такого случая восстановлю доступ к рутрекеру ))
tchainka
07.11.2022
+2
Настолько странные, что можем и в бумажной форме книгу купить.
вот это правильно. не могу читать ни с планшета ни с книги, тем более с телефона, только ламповая бумажная...с запахом типографии...
tchainka
07.11.2022
+2
Я в принципе могу, но к бумажным книгам испытываю некоторую нежность как человек старой школы.
ну и я не этого века выпуска)
tchainka
07.11.2022
+2
Люди этого века выпуска еще не скоро станут доминировать в интернете, тем более на форумах :)
но некоторые, как заметно даже по этому форуму, деградировали)
tchainka
07.11.2022
+2
Положим, некоторые и не развивались, так что деградировать было априори некуда :)
Ух, ты. Жуть.
tchainka
07.11.2022
+2
Страшно? То-то же.
Да ваще...деградирую..
благодаря вам заказал какавку
Барри Колебаут. Кило, фирменный пакет, за 1164р.
Весь в предвкушении.
Но, я заказал тот, что более идет для выпечки, а не Plein, который именно какава-напиток.
Но, и тот, что заказал, судя по отзывам, как напиток тоже хорош.
Че заказал, оно в аттаче. Потом нашел на Озоне еще на стольник дешевле.
tchainka
07.11.2022
+2
Удачный год писал(а)
Да ваще...деградирую

О вашей личной ситуации в этом плане как-то не думала.

Какао реально хорошее, да, считается, что более жирное хорошо как напиток, а 12-14 лучше в выпечку, но и то и другое для питья нормально.
Мне здесь добрые люди посоветовали записаться в библиотеку и через неё подключиться к ЛитРес. Теперь читаю бесплатно. Книги выдаются на время.
Bujhm!
07.11.2022
раскажите как плиз
через районную библиотеку?
Да, я ниже ответила автору темы, как)
Bujhm!
07.11.2022
спасибо за наводку
как-то не думали в этом направлении
Ух ты, тоже интересно
Любые книги ? И новинки тоже?
И новинки тоже.
Вот здесь почитайте инфу: https://www.litres.ru/onlineaccesstol...
Я уже пошагово не помню, как это делается. Я записалась в библиотеку советского района НН, причём у меня из-за ковидных ограничений получилось это сделать удалённо по электронной почте. Затем на ЛитРес подключилась в разделе "Мои библиотеки". Теперь книги беру бесплатно любые. Их выдают на 2 недели, можно продлить, обычно мне с лихвой хватает)
Marvary
10.11.2022
Спасибо за инфу ) подскажите, а их можно скачать на читалку ..? Похоже, нельзя что ли.. иначе как они доступ перекроют. Я файлом скачиваю и через провод на читалку
Это вряд ли. Приложение ЛитРес должно быть на устройстве. Книга выдаётся в приложении. Скачать её нельзя.
Vishenk@
11.11.2022
А можно поподробнее, это как?
Выше написала. Записалась в ближайшую библиотеку, которая сотрудничает с ЛитРес. Теперь всё бесплатно)
А может вы подскажете....:)
От работы есть корпоративный доступ к Майбук....чего там только нееет.....
только с телефона читать неудобно, а с ноута тоже за время работы надоедает за ним сидеть.....
Посоветуйте читалку....часто пользоваться не получится....поэтому тратиться на дорогие смысла нет вообще
8 Гб хватит для этого?
PocketBook 606 за глаза. вопрос только в том что стоит ли эти деньги тратить.
проще купить б\у айпад 3 поколения и там через встроенную читалку (очень удобная) читать, опять же это планшет
а вы не знаете, где можно починить электронную книжку? Лежит у меня одна самого первого поколения, лет 12 ей, и как-то давно зависла и всё (
опять же причина поломки? не заряжается? экран в хлам разбит?) и желательно модель
просто зависла, уже давно, и не отвисает) модель не помню
хард ресет делали?)
на reset нажимала, всё равно в бессознанке)
хард ресет немного другое, надо модель знать и в интернете можно найти какое сочетание клавиш, или же может быть технологическое отверстие куда иголкой надо надавить
galkin
07.11.2022
Нерентабельно это, продайте или подарите кому, бывает дисплеи нужны...
Marvary
10.11.2022
возможно, батарея не але. у меня подобная ситуация была, меняла батарейку, там мпросто вме, они в продаже на озоне
про планшет тоже мне кто-то говорил....что типа вместо читалки его использует....и функций больше соответственно
да, есть в этом здравое зерно....
просто средняя читалка стоит от 12к рублей. по вашим требованиям указано - часто пользоваться не получится. про реально планшет, и ребенок может его занять и вы как читалку) опять же еще можно и серфить книги а не качать
Bujhm!
07.11.2022
планшет светит в лицо, портит глаза
электронная книга бывает с экраном типа электронная бумага e-ink
они не светятся и похожи на обычную бумагу
ну да, этим и нравятся
яркость регулируется)
galkin
07.11.2022
Яблоко Исаака Ньютона писал(а)
PocketBook 606

За эти деньги можно Paperwite взять новый
market.yandex.ru/product--6-.../218883100?cpa=1
А б/у на Авито 3 тыщи
эот понятно) я скинул какая у меня) и просто порассуждал о целесообразности
galkin
07.11.2022
Да. Дисплей хуже, водозащиты нет - на пляже важно...
Но рабочий вариант...
У меня 2
Дима самая простая
И покетбук

Дигма плохо что без подсветки. Но немыслимо долго держит заряд. Книги почти все в ней на флешке, у нее то ли памяти мало, то ли отзывы обещали что будет виснуть. Точно не помню. Для первой книги идеальный вариант, имхо

Покетбук огонь. Сенсорный, с магнитной обложкой, там книга уходит сначала в ожидание, не выключается сразу. Компактная. Тактильно приятнее Дигмы. Подсветка тоже большое дело. Но заряда мне не хватает на дорогу. Расстраивает
спасибо!
14325
07.11.2022
вообще странный вариант выкидыша денег почти в никуда.
Вернее, "богатые тоже плачут"
Я фэнтази читаю: скачала из Гугл Плэй приложения"Фэнтези" (логотип/значок - зеленый дракончик)
А остальные книги - в двух прекрасных приложениях: "книжная лавка" (логотип/значок - зелено-коричневая стопка книг близко лежат) и "книжная полка" (логотип/значок - зеленая стопка книг издали).
Безоплатно (мы платим тем, что время от времени чтение прерывается рекламой и она еще вверху или внизу страницы, что чтению не мешает). Зато все книги для меня безоплатны и все новинки есть. и выбор просто огромный, можно цитировать и делиться цитатами.

14325
писал(а)
итаю: скачала из Гугл Плэй приложения"Фэнтези" (логотип/значок - зеленый дракончик)
А остальные книги - в двух прекрасных приложениях: "книжная лавка" (логотип/


В приложениях только с телефона можно читать? Или там скачать можно и в электронную книгу закачать?
С телефона читать глаза устают (
14325
09.11.2022
с планшета и телефона. На компе не устанавливала. Скачать нельзя.
tchainka
09.11.2022
+6
Понятно, почему такое приложение именно для фэнтези. Авторов много, цену высокую не назначишь, доход с рекламы надежнее. А с другими жанрами приходится как-то иначе решать вопрос :)
14325
09.11.2022
в других предложениях я читаю книги по бизнесу. искусству, другим жанрам
tchainka
09.11.2022
+6
Каждому свое. Я хорошие книги покупаю. Возможно, это потому что я и сама участвую в производстве некоторых хороших книг и совершенно ничего не имею против того, чтобы мне за это платили :)
14325
09.11.2022
я не говорила. что читаю безоплатно. Просто я плачу своим временем: жду , пока закончится реклама. Но компенсирую это тем, что на меня не переводят леса на ненужную макулатуру.
Хм, а я ещё проще делаю, не читаю ненужную макулатуру )))
14325
11.11.2022
так и я не читаю. и не макулатуру...
Я к тому, что юзаете бесплатно книжки, ну и на здоровье, только вот белое пальто выгуливать нинада, не лес вы бережёте, а денег жалеете.
14325
11.11.2022
а одно другому не мешает. И лес берегу, и деньги
Деньги бережёте, лесом красиво прикрываетесь. Гораздо честнее признаться, да, денег жалко и вообще на другое нужны ))
tchainka
10.11.2022
+4
Я, конечно, понимаю, что вы "платите" временем, но как человек, причастный к производству книг, в качестве платежного средства однозначно предпочитаю деньги :)
чиж
11.11.2022
Я через телеграмм бота скачиваю . Напишите какие книги интересуют я посмотрю вам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.