--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обработка участка от клещей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1930
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грета
15.05.2023
Всем привет. Кто делал обработку участка от клещей? Я Животных нет, для спокойствия детей. Сколько примерно стоит на 10 соток? Вот думаю, эффективно ли, если лес начинается буквально за участком?
мы самостоятельно обрабатываем участок каждый год и по несколько раз. Препарат Цифокс, покупаем напрямую или через Авито. Он действует на всех хитиновых, в том числе комаров. Разводится водой в определенной пропорции, без запаха.
А как Вы определяете, есть ли эффект? Комаров меньше? У Вас есть животные? Они перестают цеплять? Как понимаете, что снова надо обрабатывать?
А как вообще это делаете, опрыскиванием по траве и кустарникам? У нас 10 соток, я не представляю, как смогу внимательно все опрыскать каждый уголок
комары совсем пропадают. Собака есть, всегда тоже обрабатываем. Опрыскиваем из большого аппарата каждый уголок, предварительно все покосив. В инструкции написано, что безопасен для людей и животных. Сзади болото и лес. Шершней и ос также вывели, было несколько гнезд под крышей, в дом заползали.
круто, спасибо. а надолго хватает, не замечали?
препарат смывается дождями, поэтому все зависит от осадков. Повторно по ощущениям, но в меньшей уже концентрации. Болото тоже обрабатываем, но в большей концентрации.
Felicita
15.05.2023
Подскажите. пжл, шершней вывели также Цифоксом? Или дополнительно еще что-то использовали?
И собаку через какое время Вы привозили на участок после обработки? У меня мелкая чишка, переживаю за нее.
шершней одним Цифоксом не возьмешь(( Применяли вместе с Дихлофосом. Собаку на сутки лучше изолировать, потому что это все-таки химия. Либо мы обрабатывали вечером, собаку уже не выпускали на участок до утра.
Felicita
16.05.2023
Ясно, сутки - это прекрасно, думала, что гораздо больше надо выдерживать.
spyco
15.05.2023
Отравить участок хотите? В путь.
Felicita
15.05.2023
Постою, послушаю) У нас тоже дача фактически в лесу. Отец считает, что смысла нет...опрыскаем участок, так прилетят..приползут быстро из леса.
Мне бы еще от шершней избавиться... Приехала в выходной, в доме штук 5 ползают по окнам. Уже где-то новое гнездо растет((
от шершней, наверное, просто гнездо найти и дихлофосом залить. Это одноразово и точечно. А вот клещи это принципиально другое
Felicita
15.05.2023
В том -то и дело, что его не найти, они прячутся в разных местах.
В прошлый раз только в августе поняли, оттуда потекла вонючая жидкость уже. Огромное было.
любая химия с циперметрином . наносится обычным распылителем . на 10 соток примерно 5 литров уже в растворе на 500-600 руб . хватает на полтора месяца .
а если например участок узкий, то тогда как с комарами?
Мы раньше вызывали, а потом сами стали - уже 5 лет как обрабатывать. Клещей нет вообще на участке, Комаров тоже мало встречается, я бы сказала их нет
Тимошкин писал(а)
а потом сами стали - уже 5 лет как обрабатывать

чем?
Муж покупает что-то в садовом центре. Я не вникаю особо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.