--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Образовалась у нас аллергия на молоко и на чёрную плесень. Как теперь питаться?

Питание (все про детское питание)
314
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
15.12.2016
Дорогие мамочки, может и папочки, у кого у деток аллергия на молоко и на плесень чем вы питаетесь?
Сыну 2,7, на завтра кушали кашу на молоке, любит творожки и блинчики и теперь от все этого мин на пол года надо отказаться.
Сейчас сяду в интернете и буду изучать и составлять меню для него, но если вы накидаете свои "способы выживания" в такой ситуации буду благодарна.
Вот думаю начать печь хлеб в мультиварке без молока)) тоже можно рецептиков накидать. Короче ММ - это сила и я в неё верю))

Всем спасибо заранее и всем, всем деткам здоровья!
Первая тема куда то делась((
По теме не подскажу, но вот хлеб в мультиварке печь не понравилось. Хлебопечка в этом плане удобнее и замесит сама ещё при этом.
Arishe4ka
15.12.2016
Хлебопечки нет в наличии, но есть мультиварка хотела попробовать
У меня тоже нет, только мультиварка есть, брала у знакомых хлебопечку попробовать испечь хлеб, вот из неё хлеб понравился, а в мультиварке нет. Планирую заказать дм на нг хлебопечку
питайтесь всем кроме молока и плесени )))
простите, но у вас так смешно заголовок составлен, не удержалась ))
Arishe4ka
15.12.2016
Рада, что вас позабавил заголовок)) вот такой вот он у меня))
А почему хлеб сами печь надумали? В магазинном хлебе тоже нет молока в составе
Arishe4ka
15.12.2016
Да, наверняка есть, пойду завтра изучать прилавки )) просто сама хотела попробовать ))
N@t@lllka
15.12.2016
Молока нет во многих магазинных хлебобулках, я год изучала ассортимент)))
Блинчики дрожжевые осваивайте, оладушки, например с яблоком. Печенье на рассоле интересный вкус имеет, детишкам нравится. Кашу варить с тыквой, если ребенок ест. Вкус тыквы отвлечет от немолочного вкуса каши
Полностью согласна!) Печенье на рассоле тоже рекомендую попробовать, очень просто готовить и хорошо "уплетается"
Блинчики на рассоле тоже вкусно) Муж делал, когда у дочки аллергия на молоко была. Да и на воде блинчики тоже оказались вполне съедобны...
N@t@lllka
16.12.2016
Интересная мысль, надо будет попробовать!
N@t@lllka
16.12.2016
Ага, у нас его и кому можно и кому нельзя схомячивают за пять минут)
Зато есть плесень и дрожжи.
У ребенка ТС аллергия на черную плесень. Она, если я не ошибаюсь, в хлебе не заводится. Про аллергию на дрожжи ничего не сказано.
Вообще, много видов плесени бывает и на любой пище, не только на хлебе. Плюс плесень на выпечке домашнего приготовления тоже может появиться с такой же вероятностью, что и на магазинной.
Рыбонька писал(а)
Плюс плесень на выпечке домашнего приготовления тоже может появиться с такой же вероятностью

Мы пекли год.( крошки надоели) Лежит неделю месяц и никакои плесенинеделю на полке в шкафу, месяц в холодильнике.
А в магазинном особенно в с*о*р*м*ов*ск*ом хлебе , там старые батоны с плесенью добавляют в тесто.Которые старые сдают в магазине.Особенно после Пасхи.
У меня плесень бывает, если затеряется кусок.

И, опять же, мы говорим не про черную плесень.
Хотя ТС будет бороться с любой плесенью теперь, и это понятно, мало ли что.
Прям вот умиляют такие посты. Вы сами лично на данном предприятии добавляли в свежую продукцию батоны с плесенью? Или все же обс?
И что там особенного с Пасхой---количество плесени, что ли, в праздник увеличивается?
Плесень, точнее грибы вообще - это вообще отдельное царство, если не путаю.
Ведь при аллергии на апельсин, не запрещают есть все фрукты и вообще всю растительность. Так же и с грибами: если аллергия на один вид плесени, то все остальные опасаться не надо
Elenka_
15.12.2016
Какие проявления и выявили по анализами крови из вены?
Arishe4ka
15.12.2016
У нас была сперва сыпь по телу, лечили все что угодно, кроме атаппического дерматита. Потом попали к нашему педиатру, которая назначила лечение и оно нам помогло) но сказала "если не поможет сдадите анализ педиатрическая панель". Сдали. И вот результат( да, кровь из вены
Ayris
17.12.2016
По ОМС сдавали или платно?
LISLI
15.12.2016
Я своих с этого лета перевела на кашу на воде. Младший сначала был не в восторге, потом привык. Варю всегда овсяную, чаще фирмы Нордик, с добавлением отрубей или без них. В готовую горячую кашу кладу несколько ягодок замороженной черники или режу промытую и ошпаренную кипятком курагу. Добавляю сахар и масло ( оливковое, кунжутное). Всё. На самом деле вариантов тут множество, надо просто найти "свой" рецепт. Мои мальчишки остановились на такой каше и изо дня в день едят её хорошо. Сейчас ещё купила муку из семян кунжута, иногда добавляю им понемногу в готовую кашу для обогащения кальцием.
Выпечку без молочных продуктов тоже можно найти. Я тут рецепт овсяного печенья от Эндишефа взяла и сливочное масло заменила растительным, нормально получилось, нам понравилось. Ещё можно в вафельнице делать вафли без молока, вкусные.
Arishe4ka
16.12.2016
Я как подумаю, что придется изо дня в день есть одно и тоже, аж тошно((( сама пока старшего кормила ела одну овсянку((
А вафли не делал ни разу, надо попробовать)) спасибо)) А у вас есть проверенный рецепт?
LISLI
16.12.2016
Вот и я не могу есть одно и то же) а дети у нас, видимо, консерваторы. То несколько месяцев подряд ели кашу из овсяного толокна на молока, то вари им только манную. Сейчас вот геркулес - и всё.
Тут как-то сварила рисовую с тыквой на топлёном молоке. Уж на что я, вообще, не люблю каши и то с удовольствием ела -такая вкуснятина получилась. А дети отказались)
Так может, он у вас разные будет на воде? Пшенную кушает? Можно рисовые хлопья попробовать, гречневые.
У вас есть вафельница? У меня у сестры "Лакомка". И она печёт простые хрустящие вафельки на обычной или цельнозерновой муке. Если надо - рецепт возьму.
Arishe4ka
16.12.2016
Нет, вафельницы нет, но у подружки есть, спрошу поюзать. Спросите пожалуйста рецепт, буду очень признательна))
LISLI
16.12.2016
Вот рецепт вафель:
2 стакана муки + 2/3 стакана сахара + 1 пак. ванильного сахара + щепотка соли + 100 мл. растительного масла. Перемешать до крошки. Добавить 350 мл воды + 1/ 3 ч. л. соды.
Можно и без соды, тогда более плотные получаются.
Arishe4ka
16.12.2016
спасибо большое)
breadshow
15.12.2016
В 2 года у ребёнка началась неожиданно аллергия, неожиданно, потому что у родственников/ мамы/ папы никогда и ничего, и он уже к тому моменту попробовал всю еду и некоторые экзотические фрукты. Грешили на иммунельки, которые бабушка от всей души покупала, знакомые говорили, он у вас светленький, беленький (не как мы все) и куча других очевидных и неочевидных вещей.
Боролись и мазали 2 мес. детскими дорогостоящими средствами, потом сдались и пошли в Нику-спринг к Никольской, консультация длилась меньше минуты, она прорекламировала крем Ла Рош позей (который я уже пробовала безрезультатно) и направила на фадиатоп, не на все, конечно, аллергены, выбрала она сама. В итоге результат пришёл на молоко и пыльцу берёзы. Это был январь, она сказала "ну теперь думайте, куда с апреля по июль вам уезжать из России" и запретила молоко. Молоко на тот момент мы пили, с 1,5 лет постепенно с грудного на него переходили, молоко было в рационе всегда. И отказ от него поверг меня в шок, тем более я рассказала ей о ситуациях, которые предшествовали аллергическим реакциям.
10 тыс рублей на мой взгляд просто выбросили на ветер. Лечение состояло у нас в другом, от молока не отказались. Через 4 мес. все зажило, не осталось следов. Как пришла неожиданно, так и ушла. Прошло 4 года, волосы стали темнеть, кожа не такая светлая, ест по "килограмму" шоколада в день, только успевай отбирать.

Здоровья вам!
Может напишете, как избавились от напасти?
Очень интересно, заинтриговали.
breadshow
16.12.2016
Склоняюсь к тому, что само угасло. Зиртек/ зодак в каплях был. Повреждения (корки, воспаления) на руках и лице прошли - последнее, чем пользовались, был скин-кап. После этого уже не возвращалась проблема.
Аллергия бывает ложной, может ваш случай как раз? А вообще много где слышала, что до 3 лет непоказательны панели.
breadshow
16.12.2016
Ну вот больше полугода находились в таком положении.
Медная Аллея писал(а)
Аллергия бывает ложной А вообще много где слышала, что до 3 лет непоказательны панели. ...

Потому и считаю, что 10 тыс, оставленные в Нике-спринг, были выброшены на ветер.
что такое ложная аллергия?
Я, честно говоря, не могу объяснить... В общем, реакция организма в виде аллергии произошла случайно, её спровоцировало что-то другое, а не сам аллерген.
У старшего сына однажды началась крапивница буквально на всё съедобное, бедный ребёнок неделю ел только гречку с капустой. Выявился гайморит (были ещё симптомы, но врач их не связывала, а я настояла на снимке), после лечения вся аллергия прошла. Многим позже на приёме аллерголога вспомнила тот случай, она сказала, что это была токсическая реакция организма. Пример, возможно, не совсем корректный, но где-то близко.
спасибо, поняла вас, у меня у младшей подобное после ОКИ вылезла аллергия в виде сыпи и корочек на попе и ногах, а потом само спустя 2 недели практически полностью ушло
Arishe4ka
16.12.2016
У нас у папы астма, но это приобретенное после сложной операции, так скажем побочный эффект(( Все ж заложено в генах((( вот у старшего вылилось(( еще у нас аллергия на собачью шерсть, хотя собаки нет, есть кот((
Elenka_
16.12.2016
А чем фадиотоп отличается от панелей?
breadshow
16.12.2016
Фадиатоп вроде бы общий анализ на аллергию. У нас число (показатель) было просто огромное. И на некоторые аллергены отдельно назначили. "Всплыло" молоко и пыльца берёзы. Ни с тем ни с другим проблем не было впоследствии (да и ранее). Не могу объяснить причину.
Ну молоко понятно, а с плесенью что? Как она в организм ребенка попадает?
Черная плесень чаще всего поражает стены в жилых помещениях ( иногда её не сразу можно заметить под обоями, например, или в углах), а ее споры соответственно будут разноситься по всему помещению и с воздухом вдыхаться.
Плесень размножается спорами, споры летают в воздухе, от этой бяки вообще фиг скроешься:-(
Просто в теме вопрос про то, как питаться, и про хлеб речь (а мы любим бородинский, который черного почти цвета)... Я уж тут таких цепочек настроила, и очень удивилась...
Плесень к еде тоже отношение имеет, ниже чуть подробнее написала. Например, нельзя яблочки-паданцы с помятыми бочками. Ну и вообще нужно сократить потребление сахоросодержащих продуктов и зубы чаще чистить, у нас с этим беда...
Arishe4ka
16.12.2016
Да, все Вам правильно написали. Нам врач тоже самое сказала про цветы, про ванную комнату и про опавшие листья осенью(((
Плесень - это отдельная песТня! У сына тоже панель чёрную плесень показала в августе, изучаю этот вопрос. Дома это места с повышенной влажностью, опаснее всего конечно мокнущие стены. Ещё цветы в горшках, эта дрянь в земле развивается. Из еды все сырые фрукты и овощи хоть сколько полежавшие, хоть с одним тёмным или мутным пятнышком, а киви вообще всегда споры этой плесени содержит. А на улице самая ж... простите, осенью, когда преют опавшие листья - в это время сыну так же плохо, как и при цветении берёзы. Да, у него и поллиноз есть:-(
А есть нет аллергии, эта плесень опасна для здоровья?
У меня муж киви с кожурой ест %-)

А в ванной бывает темный налет на звиирке, особенно в углах, это она и есть?
Да, в ванной она, гадость такая.
Для неаллергиков плесень может причинить вред в больших количествах, например, если жить в сыром здании. В киви микродоза, просто меня поразили исследования, что она там содержится всегда, не зависимо от порчи. Вашему мужу, думаю, ничего не грозит:-)
А то я уж испугалась...
Иногда читать и открывать что-то новое реально вредно!

А вот яблоки падшие бабушки любят собирать, обрезать плохое, а остальное все в дело...
Да собственно ничего плохого в паданцах нет, они даже вкуснее:-) Просто нельзя их есть аллергику в свежем виде, а в термически обработанном можно. Мой сын, кстати, никогда особо не ел свежие фрукты, оказывается в горле першило от них, а он объяснить не мог... Пюрешки уплетает за обе щёки, 8 лет исполнилось в декабре:-)
Rudita
16.12.2016
Скажите , пожалуйста, что такое "звиирка"?
aolegovna
16.12.2016
затирка, думаю.
Rudita
16.12.2016
Ну и хорошо, а то сижу и думаю:"Вот, у других в ванной есть то, чего у меня нет и про что я даже не слышала!"
а я подумала либо "змеевик" сначала - но откуда ж у него там углы? и потмо подумала, что это "плитка"
aolegovna
16.12.2016
anastejshen писал(а)
А есть нет аллергии, эта плесень опасна для здоровья?

Она в принципе очень опасная, даже для здоровых.
Ну я тоже так подумала, а она вон оказывается на фруктах тусуется...
FancyM
16.12.2016
Блинчики на газировке получаются очень вкусные:
· Вода газированная -- 4 стак.
· Мука -- 4 стак.
· Масло растительное (4 ложки в тесто и немного для жарки) -- 5 ст. л.
· Соль -- 0,25 ч. л.
· Сахар -- 2 ст. л.
Arishe4ka
16.12.2016
Ой, спасибо)) Обязательно надо попробовать)) Сын очень блины любит, говорит "Мам, пошли в кафе блинчики кушать")))
LISLI
17.12.2016
А без разницы, в какой последовательности смешивать всё? И можно ли миксером?
Хочу попробовать)
FancyM
17.12.2016
Я просто всё одновременно в комбайн закладываю и мешаю.
Arishe4ka
21.12.2016
А яйца не надо добавлять?
FancyM
21.12.2016
не надо
Claimore
16.12.2016
Это только в началемкажется, что тяжко будет, но вы скоро привыкните. Нам тоже полоску запретили, только по другой причине.
У меня сын обожает по утрам есть распареный кус-кус вместо каши.
В каши можно добавлять джем или ягоды, сухофрукты, тогда и без молочка заходит. Выпечки ооочень много можно приготовить без молока. На попить можно брать кокосовое или рисовое (мб и другие есть не животного происхождения), но они и дороже в разы. Есть вегетарианские сайты - вот вам туда можно обратиться за рецептами, вам подойдут рецепты веганства или ововегетарианства.
Arishe4ka
16.12.2016
Не даром у меня сын в садике говорит "я веган" (это потому что мясо не любит я ему сказала что он тогда веган))))
http://h***lebopechka.ru/index.php?action=recipe&b=499&Itemid=126&option=com_smf&start=0
http://d***omohozyika.ru/recepty-dlya-xlebopechki/prostoj-xleb-v-xlebopechke/
Arishe4ka
16.12.2016
Спасибо )))
el.ru
16.12.2016
кашу можно и на воде варить. у меня сын вообще молочку не ест. каши всегда варю на воде. блины я водой развожу, но наверно там в готовой смеси есть сухое молоко. но можно и по старинке замесить самим из обычной муки, но на воде. про творог может у врача уточнить,т.к. бывает часто молоко не разрешают, а кисломолочку можно. я бы с радостью запихнула в сына йогут, молоко, творог. не запихивается((. последние пол года даже булку с маслом не ест. перешел на варенье. а черная плесень разве есть в продуктах? я знакома с ней в ванной и есть очень хорошее средство, которое ее выводит. опасно дышать ей, но чтоб есть не слышала.
Elenka_
16.12.2016
А что за средство от плесени, а то у меня есть несколько вкраплений (
el.ru
16.12.2016
https://mellerud.su/plesen.html
я сначала у себя вывела, но потом еще и сделала ремонт. поэтому не поняла сначала,что спасло от рецидива наконец то средство или новая плитка. у родителей был кошмар в ванной, т.к. нарушена вентиляция. полметра снизу вся плитка была черная. я поливала от души. отчищала часа два. плесень как бы растворяется средством и легко отмывается, просто площадь поражения была огромная у них, да и старалась я удрать ее всю в том числе из трудноступных мест. прошло больше года, а рецидива нет. но дорогая зараза. в последний раз видела в кастораме эту серию.
Elenka_
16.12.2016
Спасибо. У меня чуть чуть в двух нижних швах,положена неправильно, на них вода стоит(
Arishe4ka
16.12.2016
Неееет, в еде Ее вроде нет, это я так написала))
Молочку нам всю нельзя ни творог, ни йогурт, ни кефир. Сын любит творожки и йогурты((
Знаю, что веганы вместо молока и масла кладут в кашу бананы, они придают блюду сливочный вкус.
Блины вам уже посоветовали готовить на минералке, тоже пробовала как-то по этому рецепту печь, мне понравились, но я делала соленые, последнее время вообще сахар не ем.
Arishe4ka
16.12.2016
А подскажите, самой в голову пока ни что не приходит, крем для торта без молока, масла и сливок. Из чего? Торт то я придумала - бисквит, а вот чем его промазать пока не придумаю((
У младшей скоро пол года будем отмечать и хочу испечь торт что д старшему не обидно было, что ему не дают(
Murzikk
16.12.2016
Варенье, сироп, можно переложить фруктами или ягодами.
Заварной крем без мала и молока - recept-torta.com/krem-dlya-torta/postnyj-zavarnoj-krem-bez-yaic-moloka-i-masla/ , вкус не тот, но пойдет, если туда еще фрукты кусочками добавить.
Arishe4ka
16.12.2016
Спасибо большое за рецепт_)
я делала заварной крем для наполеона на кокосовом молоке (можно и на соевом сделать, оно дешевле)
по вкусу прям как на обычном молоке получилось, только с оттенком кокоса
думаю для бисквита должно подойти вполне
если изначально брать поменьше молока или сильнее уварить, думаю масло не нужно будет добавлять
LISLI
17.12.2016
Поделитесь рецептом, пожалуйста!
делала вот по этому рецепту http://goto**vim-doma.ru/view.php?r=169-recept-Zavarnoi-krem-na-zheltkakh
но брала в 2 раза меньше продуктов (см.фото)
а с кокосовым молоком на такое же кол-во ингредиентов взяла 400 мл молока (ибо дорого выходило:), но тут получился неожиданно приятный бонус- не пришлось долго уваривать, теперь решила всегда молока брать поменьше)
вкус крема напоминает пломбир...оч.вкусный))))
п.с.: пардон, картинка никак не хочет переворачиваться (((
LISLI
17.12.2016
Спасибо)
Arishe4ka
17.12.2016
и масло вы добавляли?
Я добавляла
Arishe4ka
17.12.2016
А сдайте места где покупали кокосовое молоко??
брала в атаке, в отделе с пастеризованным молоком
раз с черной плесенью "не в ладах" вам тогда нельзя посещать страны с повышенной влажностью (тропики, некоторые субтропики) - там эта черная плесень ПОВСЮДУ.....
Arishe4ka
17.12.2016
Этот факт весьма прискорбен((( но если соберемся отдыхать - будем искать места без плесени)
ЮНА
21.12.2016
Немного не в тему, но по поводу плесени. Она появляется от повышенной влажности и чаще всего в сан.узлах. Мы, чтобы этого избежать, в вент отверстие поставили вентилятор со встроенным гидрометром. Т.е., если влажность в помещении превышает указанный предел, вентилятор автоматически включается и выключается, когда влажность снизится. Также его можно включать в принудительном порядке. Еще у нас в ванной теплый пол, с ним и комфортнее, и суше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.