--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Образовательный центр Maximum на ул. Костина, д.3, нужны отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2603
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
20.03.2021
Пришли какие-то люди в школу, предложили бесплатно пройти тесты на профориентацию. Мой старшеклассник согласился, с него взяли не только его номер телефона, но попросили еще телефон родителя. Он и записал мой телефон, но тот который я никогда нигде не "светила", этот номер только для близких. На него практически никогда не было нежелательных звонков...
Так вот сейчас, последние 2 дня, этот мой номер прямо "бомбят" разные банки, реклама и куча номеров, которые просто сбрасывают после гудка.
Есть подозрение, что это утечка произошла именно от данного центра Максимум. Больше номер я никому не давала и нигде не регистрировалась.
Теперь вопросы: не мошенники ли там сидят, которые начнут разводить подростков на платные курсы и тесты?
Чем они вообще там занимаются, стоит ли ехать (а записалось у нас чуть не полкласса)?
п.с. муж собирается ехать с сыном естественно и будет начеку, но интересно узнать побольше об этом центре.

Поставила тематику "Детские учреждения", если что не так, поправьте пожалуйста, не удаляйте)
Zaika22
20.03.2021
Если погуглить, то занимаются они подготовкой к ОГЭ и ЕГЭ. maximumtest.ru/
Профориентация тоже есть. Вроде как бесплатно. Судя по тому, что они вообще не на слуху, то всем занимаются очень посредственно (мне так кажется). Очередной "просто бизнес".)))
Hermit
20.03.2021
сайт видела, просто не верю, что бесплатно и почти уверена, что будут разводить на деньги... хотелось бы реальных отзывов об их деятельности
olgakovnn
20.03.2021
Мы у них физикой онлайн занимаемся, всё нормально.
Hermit
20.03.2021
Спасибо!! тоже бесплатно?
olgakovnn
20.03.2021
А, нет конечно)
а почем?
olgakovnn
20.03.2021
Не помню общую сумму по договору, а по месяцам 4200 вроде, два раза в неделю по 75 минут. Сыну нравится.
Нона
20.03.2021
Занимаемся у них алгеброй- геометрией. 8 класс. За этот год с 3 на на 4-5 улучшили оценку. Учитель заметила, что знания углубились. Занятие 1 раз в неделю, онлайн, 2.5 часа. В группе 10 человек. С удовольствием дочь посещает.
В 9 классе можно взять договор с гарантированным результатом высоких балов. Но там надо все решать, домашние задания и т.д. Тут я понимаю, что мой ребенок не сможет -ленится, поэтому гарантия не сработает. Пока думаю. Хотелось бы еще русский подтянуть
Hermit
21.03.2021
Спасибо!
Нон, сколько по стоимости? за год платили сразу?
как решается вопрос если в одной группе дети разного уровня подготовки?
Нона
22.03.2021
По стоимости около 40 вышло. Плачу через Тинькофф равными платежами без процентов- взяла на год.
Летом их протестировали и думаю группы подбирали примерно одинаковые. Но там есть возможность индивидуально общаться с куратором и она отвечает на вопросы, если есть провал.
У нас, например, началась тема квадратные корни и оказалось, что некоторые из группы ее затронули в 7-м классе, а некоторые нет (моя)- деит из разных городов. Внесли изменение в программу.
В процессе работы тоже не вот лекции- дает каждому задание, который ученик прорешивает (типа вызова к доске). Вообще там открыты давать информацию. Всегда есть домашняя работа, тренинги. Другое дело, что моя ленится и выше, чем в домашке не решает. Но тут уже личная мотивированность.
olgakovnn
22.03.2021
10 человек довольно много, у нас кажется 6 или 7, но класс 7 и только первый год физика, поэтому всё нравится, а вот когда уже более сложная информация разбирается, даже не знаю... Может лучше репетитор... (думаю)...
Нона
22.03.2021
Я не слышу, что они делают. По школе вижу результат и мне пока достаточно)
Nordwind
20.03.2021
Обычные платные курсы. Все выглядит очень серьезно. Были там 3 года назад, хотели готовиться с ними к егэ. Но преподаватели все молодые, один не смог решить задачу по физике 10 класса. После этого решили поискать более опытных репетиторов.
Если просто подтянуть знания- наверное можно, но дорого. Готовиться к серьезным экзаменам- не рискнули.
Hermit
21.03.2021
Спасибо за отзыв
Сын десятиклассник занимается подготовкой к ЕГЭ по обществознанию и математике. Тут многое очень от ребенка зависит. И если есть желание, то курсы просто супер. Доступная и понятная подача материала. Все материалы есть в профиле. Ребенок сначала немного подзабил, в частности по обществу. Потом материалы из профиля законспектировал в тетрадь, готовится. Судить ещё рано, посмотрим как напишет пробник.
Hermit
22.03.2021
А теперь мой отчет:
съездили сегодня в этот центр, заманили тем, что предлагали бесплатные услуги по профориентации, но вся консультация свелась к навязыванию платных услуг по подготовке к ЕГЭ стоимостью 120 тыс. в год (и это с большой скидкой, с контрактом сразу на год!). На вопрос "чем вы лучше репетиторов" внятного ответа не получили.
В общем, ничем непримечательный образовательный центр, каких в городе как собак нерезаных)))
olgakovnn
22.03.2021
Т.е вообще профориентацию не прошли?
Hermit
22.03.2021
Прошли онлайн, им еще в школе дали ссылку на сайт, где пройти,
в центре в течение 5 минут озвучили, что у сына математические способности, а 55 минут рассказывали, какие они хорошие.
Чтобы получить более развернутую консультацию, список подходящих ВУЗов и направлений, нужно быть их клиентами и заключить годовой контракт.
А таких тестов, который прошел сын, в интернете и так полно бесплатных, про математические способности мы в курсе с первого класса,
бесполезно потраченное время в итоге.
olgakovnn
22.03.2021
А то вот в инстаграмме увидела, написано бесплатно, аж целые курс...
Hermit
22.03.2021
на сайте у них тоже что-то там бесплатно было, но по факту оказалось, что всё-всё платное, даже развёрнутая профориентация, о которой в школе говорили как о бесплатной.
Всё бесплатное свелось к тесту онлайн, который можно найти в свободном доступе в интернете
У них бывают бесплатные онлайн курсы, мы в разгар ковидо-карантина на один такой попали, 4 занятия, с домашкой, понравилось. Но это только попробовать, конечно, длительные курсы платные.
Asya5
22.03.2021
Два года назад также в школу, где учится моя дочка, приходили, приглашали. Мы сходили на бесплатную профориентацию, честно, ничего особенного не ждала. В итоге профориентация была на протяжении 2 часов, сначала тестирование, потом разбор результатов. В итоге, конечно, зазывали на свои курсы, но сильно и агрессивно никто не настаивал.
Позже сходили на платную профориентацию в НГТУ, результаты по профессиям были схожими.
У подруги сын занимался математикой и физикой, поступил на бюджет в ННГУ, занятия там нравились.
3 года назад сын готовился к ЕГЭ.
Брали 2 предмета, информатику и русский, годовой курс.
По расписанию было одно занятие по предмету очно, одно онлайн.
Сыну понравилось, мне тоже, все четко и по делу, натаскивали именно на сдачу теста, объясняли типовые задания и нестандартные вопросы. Также рассказывали про организационные моменты, какие могут быть проблемы и как их решать (не пишет ручка, испортил бланк и т.д.).
Для родителей отдельный аккаунт с возможностью отслеживать успехи.
Русский сдал на 94 балла, информатику на 88.
Для сравнения - по физике брали репетитора, ЕГЭ сдал также на 88 баллов.
Выше правильно пишут, что должна быть внутренняя мотивация заниматься у ребенка, иначе деньги на ветер.
Hermit
22.03.2021
Да, вот они ставку делают только на сдачу ЕГЭ,
меня такое положение не устраивает, сыну нужны знания, а не только умение решать типовые задачи, пусть даже на 100 баллов.
Ему же не только поступить надо, но потом еще и учиться там. А какова будет база знаний с этим механическим натаскиванием - не известно.
Поэтому мы сделали выбор в пользу репетиторов, причем по математике наш репетитор - преподаватель ННГУ. Надеюсь, он даст нужные знания для успешного обучения на своем факультете.
Идеальный вариант - крепкая база + знание фишек ЕГЭ ))
mamamaria
24.03.2021
Подскажите, в течение года готовился или больше?
Один год.
maritae
23.07.2021
В прошлом году я записывала дочь в учебный центр, чтобы она занималась по профильным предметам для ЕГЭ. Общие впечатления после курсов: база сильная, преподаватели хорошие, формат интересный. Дочке нравилось, морально подготовили к сдаче тренировали, так не пришлось валерианкой поить, чтобы не трусила) Баллы по ЕГЭ получила относительно высокие для ее способностей и возможностей. Касательно финансовой составляющей еще и не особо потянули, для таких результатов не жалко, я бы и больше дала, т.к. у нее получилось поступить в МГУ.
Можно отдавать, правда слегка кусачие цены, но все лучше, чем отдать деньги на репетитора, в большинстве случаев, работа с репетитором -- это открыть окно, выбросить деньги - тоже самое. У нас не сложилось с репетитором, человек ждал только денег, никакого результата мы там не увидели за все время. Зато сложилось с максимумом. Преподавали на понятном языке, подход находили, сами не филонили и у ребенка не было такой возможности. Тут прогресс был на лицо, это было заметно и по оценкам, и в самом центре можно было запрашивать характеристику успеваемости ребенка и все отслеживать.
По подготовке к ЕГЭ и ОГЭ сильные. Сына несколько лет подряд определяла на их курсы. Сначала успешная сдача ОГЭ, затем высокие баллы по ЕГЭ. По школьным программам 5-8 классов ничего не могу сказать, не попали.
vikkra
22.09.2021
Так чем строить мнение на словах других людей, можно же на пробное сходить, у них есть такая возможность, просто на сайте гляньте, класс/предмет - запишитесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.