--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обувь для длительных прогулок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7436
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zanoza_v_za
15.06.2023
Столкнулась с нетипичной для себя ситуацией. Коротенечко обрисую преамбулу. Каблуков давно не ношу, обувь на плоском ходу вся, считалась удобной) К длительным прогулкам пешим, вроде, привычная.

Сама история. Были в Питере недавно, пешком гуляли много и долго. Я поехала в любимых кроссах. Ну логично же: удобные, разношенные, не натрут, намотала уже не одну тысячу километров в них. Второй год они у меня. И после второго дня прогулок чувствую, что у меня болят ноги. Мышцы. Причем не игры, а впереди. Никогда раньше не замечала такого. Потом обратила внимание, что болят они только в обуви, пришла разулась - и все нормально.
Ну как бы и ладно, оно не смертельно. Тем более прогулки Питерские все равно подольше домашних были) Но ради интереса погуглила, да и муж подсказал, что это из-за обуви, скорее всего. Оказалось, что не очень пригодны мои любимые кроссы для действительно длительных прогулок)

Теперь у меня вопрос. Поездку мы хотим повторить в августе, и обувь мне надо купить бы другую. Трекинговые ботинки? Они летние-то бывают? Или просто кроссы для спорта какие-нибудь? Тут тоже, конечно, кроме как на деле не проверишь, наверное. Поделитесь, в общем, мыслями и опытом? В чем удобно долго гулять? Второй раз поедем без ребенка, то есть планируем гулять еще дольше, чем в этот раз)
Esenka
15.06.2023
а какой бренд кроссовок у вас?
Трекинговую не нало, особенность трекинговой- наличие подошвы обеспечивающей сцепление на сыпухе, камнях. вы идете гулять по городу. Рекомендую Hokka кроссовки, или адидас ,рибок на толстой подошве. У меня сейчас адидас для таких прогулок. Мерила Hokka на подошве высокой -планирую купить

Esenka
писал(а)
а какой бренд кроссовок у вас?


Да турецкие какие-то, они не спортивные даже. Типа городские
Esenka
15.06.2023
вот и причина.

Esenka
писал(а)
Рекомендую Hokka кроссовки, или адидас ,рибок на толстой подошве. У меня сейчас адидас для таких прогулок. Мерила Hokka на подошве высокой -планирую купить


Спасибо большое! Как раз есть время посмотреть повыбирать и распродажи скоро начнутся)
Esenka
15.06.2023
на эти кросы цены не маленькие 10-15 тыс но они того стоят
Я заказывала кроссовки через сайт TradeInn через посредника, с комиссией выходит дешевле, чем у нас в магазинах
Esenka
19.06.2023
Спасибо! сомнений в оригинальности нет?
нет
Esenka
19.06.2023

Часы с кукушкой
писал(а)
TradeInn

зашла, блин((( все хочу
ага(
kemy
15.06.2023
для начала в своих стельку замените на более менее анатомическую
перед ноги болит обычно при длительных подъемах

по обуви индивидуально все - мне например зашли очень кроксы - идеальная подошва и аммортизация (у них не только галоши, а есть вполне себе кроссовки)
очень хорошие в хождение caterpillar - у них есть мягкие удобные кроссы и лоферы

kemy
писал(а)
на более менее анатомическую


Это ведь не ортопедическая? Другая какая-то? В моих да, обычные кожаные стельки. Нога по ним скользит и в принципе иногда не очень удобно, это вот я в Питере уже поняла) Дома видимо все же не ходила таких расстояний, чтобы это почувствовать
Zanoza_v_za писал(а)
В моих да, обычные кожаные стельки.

Вот и ответ. Кожаные стельки хороши при статических нагрузках, да и то - слово "нагрузки" лучше взять в кавычки. Скажем так - в такой обуви хорошо стоять на приёмах да на парадах (да и то недолго), чтобы туловище не раскачивалось. Для длительной ходьбы нужны слегка пружинящие стельки, чтобы распределить нагрузку по всей стопе. Кроме того, ещё и от подошвы многое зависит. Понятное дело, что т.н."трекинговая" обувь с рифлёной и жёсткой подошвой хороша на лесных тропинках, но уж точно не на асфальте.
По асфальту ничего лучше Nike Air Cushion или Skechers Max Cushioning Elite не придумано. Недалёкие жертвы маркетинга скажут, что они для бега (пусть говорят, что с глупых взять).

Ну и о пронации (а так же о супинации) как тут не упомянуть - важнейшая вещь для долгой ходьбы. Суставы чай поди не казённые.
Спасибо. Целый список себе написала)
Фото как раз из Питера:)
У меня экко ( моя любимая обувь)
У мужа пума.
Были без детей, ходили очень много.
Спасибо! И экко посмотрю. Никогда не носила, но у мужа были в свое время, очень любил он эту марку. До подорожания))
NatIv
15.06.2023
поддержу экко с точки зрения удобства ходьбы
что кроссы что босоножки из всей обуви, что у меня была, ведут себя лучше всех для длительных прогулок
про цену промолчу)))
Lissonka
16.06.2023
Да, экко - хорошая марка. У меня одни экковские, купленные в австрийском аутлете, так я их лет 20, наверное, ношу, чисто кожа снаружи и внутри, даже шнурки не перетерлись. И светлые, цвета слоновой кости, а сейчас как раз светлая обувь в тренде.
гуляла в Ральфовских сандалях. Стояла жара, в чем-то другом не представляю. Вообще прекрасно, но они изначально удобные.
Lissonka
15.06.2023
Ральфовские сандалии и кроссовки взяла в одной закупке по бросовым ценам на СП,
теперь только в них и хожу :)
Раньше они мне казались какими-то несуразными и громоздкими, да еще и цены негуманные.
А тут попробовала и сама не ожидала, насколько удобные.
Попробуйте, может быть и вам подойдут.
Точно. Были у меня ральфовские ботинки когда-то давно. Офисные, лаковые, но дюже удобные. Надо более спортивное что-то у них посмотреть, размерный ряд их "мой" прямо вроде
Ой, мне тоже надо, а кто орг?
Lissonka
16.06.2023
лучшая марка вроде
Lissonka
16.06.2023
Ага, посмотрела - ЛУЧШАЯ МАРКА.
spyco
15.06.2023
Если плоскостопие или косолапие, никакая обувь не поможет.
на третий день болеть перестанут. это просто другие мышцы, непривычные для ранее, так сказать, переработались.
Мы когда на шри ланке намотали 30 км за день ,у меня потом тоже самое было. После не болело уже
$ova
15.06.2023
Трекинговые в СПб не нужны. На долгие прогулки у меня Экко.
Где лучше посоветуете купить?
$ova
16.06.2023
Фирменных магазинов Экко много по городу. В интернет-магазинах тоже встречается. Тот случай, когда можно пойти померить оффлайн, потом сравнить цены с ИМ и выбрать там, где выгоднее :)
Lissonka
15.06.2023
Zanoza_v_za писал(а)
Столкнулась с нетипичной для себя ситуацией. Коротенечко обрисую преамбулу. Каблуков давно не ношу, обувь на плоском ходу вся, считалась удобной) К длительным прогулкам пешим, вроде, привычная.

Сама история. Были в Питере недавно, ...



А вообще по поводу преамбулы :)
Давеча слушала беседу с ортопедом, так вот по поводу обуви он сказал, что плоская обувь, если ее постоянно носить, портит ноги и способствует плоскостопию. Для профилактики, учитывая, что гимнастикой мало кто заморачивается, лучше менять высоту каблука периодически, типа, дошли до работы в кроссах, сменили на шпильки, в обед сходили на среднем каблуке, потом опять шпильки, вечером домой опять в кроссах. Это типа ленивая такая гимнастика для стопы.
А еще стилист один тут делился впечатлениями о новых веяниях в моде, и в контексте разговора про обувь упомянул, что за время пандемии все настолько вжились в спортивный стиль и плоскую обувь, что растоптали свои стопы на 1-2 размера (плоская обувь, оказывается, способствует растаптыванию стопы, как это ни странно, особенно с возрастом), у всех практически увеличился размер обуви на 1-2 размера из-за этого.
Да, у меня увеличились на 1 размер. Но я больше связывала это с беременностью и набором веса) Каблуки я перестала носить в 2012-м, как забеременела. После родов в старую обувь уже не влезла) Но с тех пор хожу в одном размере, правда
nightmare
15.06.2023
У меня богатый пешеходный опыт. Для ходьбы последнее время у меня только кроссовки Skechers. Они самые мягкие, удобные и не натирают даже если в них подряд 30 км пройти.
Dzena
15.06.2023
Пардон, куда Вы столько ходите?
kemy
15.06.2023
у нас регулярные прогулки в отпусках такие случаются - из последнего по кисловодску больше 30 км и краснодар около 25
по риму или подобным местам вообще легко за день 25-30 км
pavlodar
15.06.2023
Немного не по теме: поделитесь пожалуйста про Кисловодск, что посмотреть? Где погулять? В каких горах столько км прошагать? Отпуск планируем в тех местах. Собираю информацию.
kemy
15.06.2023
мы туда на 1 день заезжали - поэтому все за раз
но даже просто по парку без отклонений 5,5 км до верха в один конец, а если до вершин то еще пару км точно
если на несколько дней то на парк пару дней, если не спешить
в пятигорск на электричке скататься - еще точно на день целый прогулок
на машук к монастырю
до железноводска доехать так же на электричке (до бештау) и там на автобусе - там парк тоже неплохой (это если не на машине - но мы были на машине - все равно катались на электричке ибо 130р и никаких проблем с парковками)
в телеге есть группа кисловодск пятигорск - t.me/%20lqfzGNldS7AyYzZi - там инфа есть
по еде - если бюджетно - Первомайский просп., 19А, Кисловодск - столовая курортная
а в пятигорске - сытый слон - они там в центре в 2х местах есть
pavlodar
15.06.2023
Спасибо)
nightmare
15.06.2023
У меня в день 13-14 км пробежка (но для них отдельные кроссы) и 12-20 км ходьба. Просто нравится. И вес зато не набирается))),
$ova
15.06.2023

nightmare
писал(а)
У меня в день 13-14 км пробежка

Это прекрасно! Скажите, Пожалуйста, какой у вас бег (асфальт/бездорожье/стадион) и какие беговые кроссы предпочитаете?
nightmare
15.06.2023
Асфальт. Трейлы не заходят. Один в год и бегаю - ГРУТ в Суздале:-)). И иногда горки на Щелоковском бегаю. Стадион раз в неделю для интервалов.
Кроссов у меня много, но все не из дорогих. Сейчас Асиксы GT-1000, Хока Клифтон, Зут Солана и Дель Мар (самые мои любимые), Саукони Ride и Кинвара (тоже очень классные).
Trushel
15.06.2023
А все эти марки только в интернет-магазине?
nightmare
15.06.2023
Zoot до всем известных событий в Триал-спорте покупала, сейчас их нет, похоже, не поставляют. Saucony покупала в Спортмастере, но год или два назад. Хока там тоже были, и Асиксы.
Сейчас все сложнее. У меня запас большой, еще остались не ношенные.
Trushel
15.06.2023
Понятно, спасибо.
$ova
16.06.2023
Напишите, пожалуйста, в чем зимой бегаете?
nightmare
16.06.2023
Мечтаю о саломон сноу кросс, но последние две зимы бегаю в трейловых асиксах gel-venture. Они вообще не скользят.
У меня зимой беговые объемы сильно меньше, так как 2-3 раза в неделю беговые лыжи:-)).
$ova
19.06.2023
У меня есть и Сноу-кроссы, и Спайк-кроссы! Это мечта, которую стоит осуществить, купите обязательно.
$ova
16.06.2023
Спасибо! Я тоже в последнее время на Асиксы перешла (летом ГельСонома для асфальта и ТрейлСкаут для леса). На Zoot раньше внимания не обращала, пойду погуглю :)
А муж жалуется на скечерсы у меня, что вот как раз ноги болят у него. Какие-то кроссовки у него на амортизирующей подошве, и прям не может в них долго ходить, больно говорит. Пятки, правда, и вот то место, что на дней.
Ноооо, что характерно)))) В Питер он поехал в них и потащил с собой запасную пару обуви на случай, если совсем не сможет там в них. А ходил и все нормально у него было, сам удивлялся. Я ржала, говорила, что видимо кто-то звездит)))
У меня пятки болят в обуви с мягким задником. Никакие кеды не ношу поэтому. Причем если это сандалии и ремешок есть, который немного держит пятку - уже все нормально.
Но как я понимаю - у каждого болит на что то свое... у меня плоскостопие, вальгусная стопа и шишки на ногах. Но я для себя нашла удобную обувь для долгих прогулок (в среднем ежедневно хожу около 10 км) - это кроссы Демикс:-) без стелек анатомических или ортопедических. Правда я не пробовала обувь за 10-15т, может в них еще удобнее, конечно:-)
Lissonka
15.06.2023
да на самом деле даже самые удобные и заношенные могут в жаркую погоду, например, когда нога отекает, при длительной ходьбе натереть ногу в самом неожиданном месте
Bak$
15.06.2023
Что касается обуви, то я уже давно остановился на Ессо. Кроссовки, сандали, ботинки - почти всю обувь покупаю там, удобные и практичные. Некоторым экземплярам уже больше 10 лет, а выкинуть жалко, ибо они как новые.
Добрый день где посоветуете купить Экко?
Bak$
16.06.2023
В магазинах Ессо, конечно. А где же ещё?
Я думала может на СП берете или интернет магазин
Bak$
16.06.2023
Нормальные бренды дорожат своей репутацией и торгуют своей продукцией только на собственных площадках, т.ч. ни на каких СП и прочих озонах-вайлдберисах их быть не может в принципе. Если вы увидите на Озоне Ессо, Armani, Hugo и подобное - это 100% подделка.
То есть, это не соотвествует действительности, получается? Адрес соответствует указанному в контактах официального магазина Экко ру
ecco.ru/about/contacts/
Bak$
16.06.2023
Прежде, чем покупать это, лично я уточнил бы у тех же продавцов магазинов Ессо или на официальном сайте, торгуется ли их продукция на данном ресурсе.
Теперь экко можно увидеть и в спортмастере:) так что торгуют. Но я лично хожу в проверенные магазин, либо на Покровке, либо Мега. Плюс карта есть, сейчас бонусы списывают и другие плюшки.
Не знаю как сейчас, но те Экко, что я брала году этак в 2015-2018 на Вайлдберризе, точно натурпродукт.
Сейчас да, я бы на ВБ уже не рискнула покупать, скурвились
Bak$ писал(а)
Нормальные бренды дорожат своей репутацией и торгуют своей продукцией только на собственных площадках

Букс как обычно ляпнет - как в воду пёр нет, уж простите за выражение.

Нормальные бренды (да будет тебе известно, буксик) поставляют свою продукцию любому продавцу, который соответствует их корпоративным стандартам, а уж где этот продавец будет торговать - на маркетплейсе или в розничном магазине - дело, скажем так, десятое.
Примером тому служат торговые площадки ebay и amazon (или российские озон или вайлдберрис).

Так что не пори ерунды, буксик.
breadshow
15.06.2023
Чередую кроссы и босоножки (сандалии), ходили много во время отпуска, 20 км. в день.
Вот эти дешевые босоножки оказались просто бомба для прогулок.
К сообщению прикреплен файл:
261379700-mp002xw06gp0_13853922_5_v2.webp   (23 Kb)   Скачать файл
Скажите, а где такие посмотреть/померить можно?
Они на широкую ногу подойдут?
breadshow
18.06.2023
Я не хожу в магазины. А данная бюджетная марка, скорее всего, есть везде онлайн. Озон, Ламода, WB, Яндекс - я только там смотрю.
milla_18
15.06.2023
+ к Skechers, случайно купила несколько лет одни, супер удобные, немного широкие для меня, но для долгих прогулок оказалось самое то, сейчас купила уже в другой расцветке туже модель.
модель dlites называется, по сравнению с др skechers это база, а не бабулины тапочки )
Симпатичные какие. Спасибо! Очень. И под весь гардероб мне подойдут)
pavlodar
15.06.2023
А где их покупаете?
milla_18
15.06.2023
не в россии, но знаю что раньше в спортмастере были skechers
Minicat
15.06.2023
В меге был фирменный магазин еще.
Trushel
15.06.2023
Магазин закрылся, они ушли из России
Minicat
15.06.2023
Вот блин. Классная обувь) Есть кроссы которым больше 10 лет и все сними норм.
Trushel
15.06.2023
Они в Спортмастере были ещё. Может будут как то привозить
Hermit
15.06.2023
Скорее всего у ваших кроссовок "провалились" пятки, поэтому при ходьбе приходится задирать выше пальцы, от того и болят мышцы спереди.
Попробуйте в эти кроссовки вставить анатомические стельки с правильным подъемом или покупайте новую качественную обувь, у которой пятки не проваливаются.
п.с. у моих Найков на второй год службы так же пятки протоптались, болело именно так, как вы описываете.
Вполне возможно. Я не обращала внимания на пятки, но вполне может быть
А плоскостопие есть?
Я тут почитала вчера, что оно вполне может быть приобретенное. Поэтому не знаю.
такая же . ну похожая была ситуация.
брала в питер соломоны и расчитывала на них. так как проверены временем, в Нижем с ними сбоев не было ни разу. и вообще люблю обувь соломон.
и это было ужс.
хорошо, что в запасе были скетчерсы. на дальняк, и без возможности переобуться - скетчерсы с мейдинформ. и насчёт подошвы кроссовок - хорошо, когда повыше немного пятка приподнимается.
Цена и бренд кроссовок не имеют значения. Я наматываю пешком по 30 км. в день в кроссовках за тысячу рублей, и ничего не болит. А однажды решил выпендриться, обул новые кроссовки за 9000, точнее даже за 9990 р. и к вечеру натёр такие мозоли, что без пластыря не обошлось. На вид они конечно красивые были. Выкинул в мусорку. Хорошо ещё, что догадался перед отпуском их протестить, и в отпуск поехал в стареньких проверенных, удобных. Марки не называю, потому что таких моделей уже нет, они хоть и красивые, но как появляются, так и исчезают. А отзывы если почитать, вроде как всё хорошо. Поэтому - только примерка перед покупкой поможет.
ANI@
15.06.2023
на лето у меня кроксы
во всем остальном ноги болят, не вот уж сильно
но я стала их чувствовать, даже пятки((
купила маме тоже такие
а зимой - викинги были несколько лет с застежкой-закруткой вместо липучки, но порвались недавно - печаль(( удобнее не было.
tossa
15.06.2023
стопы как?
меня с пол года назад сильно накрыло болью в голенях спереди, прямо ломить стало, так, что спортом заниматься только со слезами. Я правда поправилась, но не столь критично, чтобы так резко началось.
Короче сходила к ортопеду, потом еще к ревматологу. Поперечное плоскостопие 3 степени, продольное второй (это ПИПЕЦ). Сделали ортостельки. Вторая неделя - я с ними по утрам бегаю в прежних кроссах и о болях забыла. Это так, как вариант...
А к какому ортопеду ходили? Тоже хочу на консультациб сходить....
tossa
16.06.2023
к дзержинскому) записана к Кудрявцеву, на 20 ноября )))))) могу поделиться записью. Сама ждать не стала.
Стельки в специализированном центре делала у нас
На 20 ноября? Или июня?
А Кудрявцев и взрослых тоже принимает? Думала,он только детский ортопед. ..
tossa
19.06.2023
НОЯБРЯ)
записывалась в мае))))
он детский, но в виде исключения вдовесок к ребенку берет взрослых, меня записали
Блин,офигеть до ноября ждать...хочу сейчас стельки сделать...
А в каком центре стельки делали? Там консультанты подбирают?
tossa
19.06.2023
в дзержинском Ревмастоп. Врачи-ревматологи там подбирают)
Офигеть. И так даже бывает. Про стельки не думала, спасибо.
elenk@
15.06.2023
Вот я тоже соглашусь с комментом выше про провалившиеся пятки. 90% причина таких болей в них. Попробуйте поставить хорошую стельку. Бренд кросс не большую роль играет в удобстве. Ноги у всех разные, а обувь делают +/- стандартную. Лично я очень люблю KEEN, но их сейчас хрен найдёшь и цена астрономическая. Нежно люблю их летние сандальки - верёвочки ))) Тоже в Питере в них бродила не снимая. Уходишься, раз так, в Финский залив ножки окунёшь, обсох и дальше пошёл... Кайф! :-D
А так, попробуйте рассмотреть мокасины на гибкой подошве. Правда подошва тоже из разных материалов бывает. Я при осмотре пары понимаю хорошая или нет. Очень нравится обувь турецкого производства, качество и носкость отличные.
Летом предпочитаю мокасины, сейчас у меня Мэскот, ничего не болит и не натирает.
Лори
15.06.2023
Для меня самыми удобными были Скетчерсы. В Штатах за 2 недели было пройдено больше 100 км - без проблем. Доносила до дыр, выбрасывала со слезами, потому что больше у них таких удобных на мой размер купить не смогла.
Minicat
16.06.2023
Что то тут собрались ненавистники скетчерсов :-D
Во-первых, не надо путать кеды. Плоская подошва - это кеды. Для длительного использования действительно не очень хороший выбор. А вот кроссовки - нормальный. Но они должны быть подобраны индивидуально. с учетом пронации, веса и т. д. И быть именно для бега или ходьбы. А не баскетбола или тенниса. Плюс не забывайте о ресурсе. у нас кроссы носят пока не порвутся. Хотя в действительности они имеют амортизационный ресурс. Это условная тысяча, максимум 1500 километров. Конкретно для ходьбы могу рекомендовать посмотреть Brooks Adiction Walker 2. В РФ есть в продаже. Порядка 12 тысяч. Выглядят специфично, но реально удобные и живучие.
Питерские прогулки по 30 тыс шагов в день на ура прошли мои беговые кроссы. Они мягкие, ноге очень комфортно. Но Вы такие, конечно, покупать не будете. В белых кожаных кедах ходила первый вечер, спасибо, больше не надо. Еще у меня есть сандалии из Рандеву на пробковой подошве, тоже очень удобно, но для них было достаточно прохладно, поэтому так и пролежали в чемодане.

Часы с кукушкой
писал(а)
Но Вы такие, конечно, покупать не будете


Почему не буду?

Мы ездили холодно, правда, было. И в прогнозах стоял дождь. Достался он нам по-минимуму, правда, но обувь я выбирала с учетом того еще, чтобы и попасть под него не страшно. Обычные кроссовки были у меня. Турецкого бренда, типа городские. Не спортивные, возможно в этом моя ошибка. Но повторюсь, дома у меня с ними вообще никаких проблем не было и нет. Просто видать на действительно долгие прогулки они не годятся
потому что это беговые кроссовки, зачем вам они, если вы не занимаетесь бегом?
А можно глупый вопрос? В беговых только бегать? Ходить нельзя?
можно, конечно, но нет смысла их покупать для хотьбы
Lissonka
21.06.2023
Zanoza_v_za писал(а)

Часы с кукушкой
писал(а)
Но Вы такие, конечно, покупать не будете

Почему не буду?

Мы ездили холодно, правда, было. И в прогнозах стоял дождь. Достался он нам по-минимуму, правда, но обувь я выбирала с учетом того еще, чтобы и ...

Просто видать на действительно долгие прогулки они не годятся


При непривычных нагрузках вы и в тапочках домашних можете уходиться так,
что ноги будут отваливаться.
Просто не в обуви дело, а в повышенной нагрузке.
Иначе бы мы надевали одежду или обувь и усталость снимало как рукой взмахнули :)
Да это понятно. Чио чуть больше - и обувь непригодна к этому уже отказалась. Я всё взяла на вооружение. И стельки, и бренды обуви. В старую наверное стельки будут, жалко выкидывать-то еще) Ну и в новую заодно в случае поездки. Надо все пробовать)
берите минимум две пары удобной привычной обуви и меняйте. С утра одни, вечером другие. Или хотя бы каждый день. Одна пара, хоть и самая удобная на свете, всё равно даёт однообразную нагрузку. Массаж перед сном не поленитесь хотя бы пять минут сделать.
для жары не совсем вариант, конечно, но на длительные пробежки около 20-30 км по бездорожью я надеваю компрессионные чулки/гольфы, и тогда на обувь ногам становится по фиг (это проверено, поскольку один раз бегала в старых кедах, не спортивных, городских я бы сказала, там никаких супер стелек нет, и сама подошва разваливалась, ну вот так сложилось, что пришлось их надеть, другого варианта не было), хотя кроссовок всяких полно. Если бегать без гольф, то спустя час я сдохну даже в самых навороченных, специальных кроссах. Ноги именно спереди буду дико болеть
Да вот не жара совсем была) Может, и спасли бы они меня, если б знала. Спасибо. буду теперь иметь в виду на будущее. Ну мало ли, вдруг и вторую пару неудачную куплю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.