--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обувь какой марки вы покупаете мальчикам на сменку в школу?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2089
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
03.05.2018
Вопрос в заголовке.
Для сменки покупаю только полностью нат. кожу и обувь с "дырочками", чтобы ноги не потели.
Сначала носили Зебру, через пару месяцев обувь приобрела очень неприглядный вид, больше эту марку на сменку не куплю.
Сейчас носим Милтон, это вообще мрак какой-то, их через месяц можно было выкидывать, подошва отходит, липучка отвалилась, по швам обувь разваливается (каждый месяц их ремонтируем, доходим несколько недель и выкинем).

Посоветуйте какую-нибудь марку, которая не разваливается за пару месяцев.
p.s. мне раньше нравился Котофей, но последние деми ботинки у нас очень быстро пришли в негодность, то ли обувь такая, то ли мои дети такие неаккуратные.
Hermit
03.05.2018
Антилопу и Котофей в основном брала,
носы конечно страдают, обдираются, но обувь не разваливается
Антилопа у нас тоже была, правда с белой подошвой, вот эта подошва мигом превратилась в лохмотья
У Котофеев подошла отошла спереди .
Вроде бы все известные марки перепробовали.
ola*la
03.05.2018
Купила на пробу в Зендене. Туфли -натуральная кожа, с дырочками, подошва белая. Не думала, что выживут)), но ничего год прошел все нормально, только на носу из-за того что дырки мелкие немного порвалось. Поставили внутреннюю заплатку.
Покупаю понравившуюся/ подходящую обувь из натуральной кожи. Выживает любая, а меня деть вещи не убивает
Oksana87
03.05.2018
Купила макасины ральф, очень легкие, натуральная кожа. Год относили, все хорошо. Иногда подкрашиваю кремом для обуви. Будем летом донашивать.
alisalisa
03.05.2018
В 1-2 классе сын в школу носил "Тотто" и "Парижскую коммуну", ни те, ни другие не развалились, честно отработали каждая пара по учебному году... но вид, конечно, быстро приобретали нетоварный ((, чистила время от времени.. Последний учебный год ходит в легких кроссовках (они тут называются "йогинки", модель женская, но общий вид и цвет вполне себе нейтральный), говорит удобно, ноги не потеют и вид у них не такой обтрепаный, как у кожаной обуви, которая постоянно на сменку носится.. + не нужно сменку для физ-ры отдельно носить, а она у нас каждый день. Размер обуви у сына уже 37..
Скиньте фото того, что называется "йогинки", пожалуйста, примерную цену и где покупаете. Тема очень актуальна для меня
alisalisa
05.05.2018
Цена и место покупки, думаю, малоинформативны для Вас будут, живем в Польше. Покупали простые, в местном Ашане, по цене что-то около 35-40 злотых, т.е. примерно 630-720 руб.
Я думаю, что они есть везде, на любой цвет и кошелек, в спортивных магазинах, вероятно, есть и "пофирменней", но и подороже, наверное))), могут называться что-то типа "кроссовки для фитнеса". Это легкие, почти невесомые, кроссовки с верхом сеточкой, верх эластичный, ногу в них нужно просто засовывать, шнуровка декоративная.. , у нас вот такие, ребенку нравятся, доносим учебный год, еще и на лето хватит..

Почему-то, переворачиваются фото при загрузке((
Открывается в нормальном положении.
На этот год брала Капитошку - понравились - до февраля доносили более менее, но в феврале пришлось купить новые в Окее (нога выросла) и эти вот уже убиты напрочь - подошвы на месте, но вид обшарпанный.

у меня в пристрое есть 35р новые Капитошка (брала 2 размера, эти малы оказались сразу - не успели поносить)
Цена какая? Вы в окее их покупаете?
нет, на сп - 800р
у кого берете? ссылку можно?
Я один раз брала, уже не помню.
скорее всего Nery - она Капитошку собирает
такие ботинки точно у Lerochka в закупке были
В таких нога в школе стухнет!
они внутри натуральные - ничего не стухло, в школе не жарко....может у Вас индивидуальная особенность такая?
А что в натуральной коже ноги в глухих туфлях не потеют? Во всех школах топят как в аду, а дети еще и бегают
У нас нет особенностей, если чё
Ну вот не во всех.
Тоже капитошку носим весь год (2класс), только с дырочками. Выглядят отлично, ничего им не сделалось.
Котофей беру, по году служат
kudryava
03.05.2018
Мне понравились сандали Ортобум, купила их прошлым летом на распродаже. Выглядят до сих пор достойно, там плотная кожа, нос прорезинен. Но вот на будущий год не знаю, найдется ли у них 38 размер:)
s-nata
03.05.2018
в этом году в Юничеловских с дырочками ходит, живы, даже вид не совсем ужасный :-) но в Юничеле не вот много нормальных моделек, многие не очень смотрелись, когда выбирали (какие-то не современные что ли, вроде классика, но не смотрятся :-( )
Meysi
03.05.2018
Котофей. На год хватает, носы обдираются, естественно )
lily801
03.05.2018
Ральф рингер носятся отлично, легкие, первую пару 2 учебных года носил, если за лето нога не вырастет то и нынешние на следующий год пойдут, носы обдираются, да, подкрашиваю.
А подскажите пожалуйста как именно Ральф Рингер берёте?
lily801
16.08.2018
На Вайлдберис заказывала, до этого в Детском мире покупала, там чесфорд совместное производство с ральф, в ДМ и сейчас есть до 37 р.
Она так и называется - школьная обувь, то есть это туфли или сандалии?
lily801
17.08.2018
Туфли. До ноута доберусь кину ссылку какие у нас были
lily801
17.08.2018
Нашла в Детском мире:
www.detmir.ru/product/index/id/3019467/
и такие были www.detmir.ru/product/index/id/3019453/
на Вайлдберис что-то не нашла,но модели один в один. Мне с дырочками очень нравились))
Спасибо, тоже как раз думаю с дырочками.
IY
16.08.2018
В Фантастике и Меге детская обувь в фирменном отделе представлена.
Мне сказали что за Золотой Милей есть стоковый магазин Ральф Рингер. Думала туда съездить.
IY
16.08.2018
Да там есть стоковый магазин, но не всегда можно купить нужную модель и нужного размера. Со значительными скидками там продается некондиция. Но тут надо смотреть что за брак. Я сыну там покупала ботинки именно из этой серии, у них на одном ботинке кожа была не гладкая а с заломами. Я посчитала это незначительным браком, т.к. в процессе носки также заломы образуются. Дочке брала из прошлых коллекций кеды из натуральной кожи около 2 тыс. И туфли на сменку в школу по какой-то очень смешной цене то ли 200, то ли 300 рублей. Муж покупал себе ботинки осенние. Но выбор там не особо велик, там если повезешь купишь, а так приходится брать в обычных магазинах. Там кстати тоже периодически бывают акции и скидки.
В стоковом магазине ещё и акции?)
IY
17.08.2018
Нет акции в обычном. Хотя в стоковом бывает последнюю пару продают прям за какие-то копейки.
А где там стоковый магазин? Подскажите пожалуйста, на каком этаже)
IY
17.08.2018
Адрес ул. Коминтерна 121, этаж кажется второй.
очень достойно , даже отлично-юничел
хорошо , на удивление, проносил том.м
сейчас носит зебра, ничего не развалилось пока
машь
03.05.2018
только котофей, носит хорошо, хоть и неаккуратно, носы только облазят (но закрасить можно кремом) ну и швы где липучки иногда прошиваю. Год школьный выдерживают, плюс лето, да и на второй год бы носили если размер позволял. Милтон тоже брали, понравились также. Юничел - на мой взгляд, хуже, не такие прочные.
KatyZh
03.05.2018
Котофей в последнее время беру.
Брала как-то Зебру, но она мне показалась хуже качеством, сразу же стельки поотклеивались.
Милтон ещё хуже. Больше не суюсь.
Второй год беру Котофей, на уч.год хватает. Хоть сын у меня вообще не аккуратист. Да, может не презентабельный как в магазине вид становится, но и стельки и подошва на месте.
Специально сфоткала ботинки, которые с осени в носке.
973
17.08.2018
KatyZh писал(а)
фей, на уч.год хватает. Хоть сын у меня вообще не аккуратист. Да, может не презентабельный как в магазине вид становится, н

Мы такие носим, обрабатываю раз в неделю аэрозолью черной/краситель, специально для замши, выглядят поприличнее)
KatyZh
17.08.2018
Спасибо за совет.
Я не парюсь особо, все равно на год. Целые и ладно. ))
Ральф Рингер. Замечательная обувь! И цена очень даже приемлемая. После старшего переходят младшему в отличном состоянии, но у меня старший очень аккуратно носит)
А где покупаете и сколько всё-таки по цене?
А модель не подскажете какая?
Фламинго, правда там верх микрофибра какая то, носы чуть поистрепалисть, но если малы не будут, то и во 2й класс в них пойдет.
Меня эта микрофиюра и Фламинго смущает, поэтому не смотрела их даже. Надо почитать что за материал такой
Написано красиво))
www.flamingokids.ru/pages/64.html
На ощупь бархатистые, матовые, как то были в зеленом пластилине, очистился легко.
Krada
04.05.2018
А у нас умерла фламинговская микрофибра за два месяца. По ощущениям-обычная красивая тряпка, не более.
Как ни странно, именно распродажная Зебра у дочери практически в идеальном состоянии к концу учебного года.
А сын теряет раз в пару-тройку месяцев, вешалка какая-то, а не ребенок. С ним пофиг что, лишь бы подешевле :(( Дольше всего на нем жила Сказка.
ДУ. Посмотрите на Богородские из натуральной кожи, достойные.
где их можно посмотреть?
На СП собирают.
Ссылку можете дать?
Сначала были сандали бамбини темных оттенков.
А теперь кроссовки. Лучше те, которые с дырочками.
На браздник ботинки. Постоянно ходить в ботинках не хотят, говорят что оч неудобно. И особенно не удобно в дни физкультуры.
Veres*
05.05.2018
Почти вся обувь у сыновей - Котофей. Редко бывает схвачу на распродаже что понравится и на марку не смотрю.Старший весь год в 1 класс проходил в котофеях. Носы ободрались чуть-чуть. Маленькому, думаю, хватит на полгода пары: на нем все "горит".
На СП беру, Котофей, Капитошка и другие марки такого плана, на год обычно хватает, в мае уже можно сандалии одеть ,жарко в туфлях в школе
IY
16.08.2018
В младших классах Котофей, Антилопа, Экко - зависело от того что на скидках урву. Подросшему мальчику покупаю Ральф.
IrishaZ
16.08.2018
Старшему с плоскостопием Сурсил-Орто на СП. Отличная модель из замши. Год относили - как новые, только стопа выросла. Заказала следующий размер. Младшему Парижскую Коммуну.
Котофеевские ботинки на шнурках неудобными оказались в носке.
DoubleH@ppy писал(а)
Для сменки покупаю только полностью нат. кожу и обувь с "дырочками", чтобы ноги не потели.

Аналогично. Плюс обязательно большая, прочная липучка.
1-й класс название не помню - ноунэйм, купленные в ЮниорЦентре. Сказать нечего.
2-й класс были Милтон - в середине учебного года отвалилась подошва. Совсем. Деть вышел ко мне в одном ботинке и в одном носке на другой ноге, неся в руках развалившиеся боты.
3-й класс брала на СП фирму "Счастлывый ребенок". Взяла наугад, т.к. с такой маркой совсем не знакома, устроило то что натур кожа и внутри и снаружи и ценник приемлемый. Относил весь год на ура!
На предстоящий учебный год заказала тоже на СП фирмы Алми. Посмотрим как носится будут.
От Зебры отказалась давно, не понравилась мне это обувь в процессе носки. Про Котофей плохо сказать не могу, разве что дорого (дороже среднего).
у вас на картинке какая модель?
Это Алми, не получила еще.
Этот те самые туфли марки "Счастливый ребенок" после года непрерывной носки в школе.
Подскажите, пожалуйста, кто Алми собирает.
Собирает орг. Assorti-Shoes.
Ссылка на сбор www.nn.ru/community/vp/baby/...v.html#211622882
В пристрое еще можно посмотреть
https://www.nn.ru/~gallery1227389?MFID=1318788&IID=46068080
Спасибо!
Своему первоклашке купила Ральф рингер, за 3 тыс. в магазине Ножкин дом.
yara2011
17.08.2018
Купили точно такие в ДМ Чессфорд За 2400. Найтите 10 отличий)) В РР тоже их видела там почти 4000 стоили и еще где-то 3400. Отшивают все видимо на одной фабрике)
Спасибо за наводку))) Я что то в ДМ к обуви не присматривалась, видимо напрасно)
medoviknn
17.08.2018
Туфли Kangfu, брала на сп у ЛенаСветлая. Натуральная кожа, легкие, очень удобные, не убиваемые.
Фото после года носки. Не ожидала такого качества.
973
17.08.2018
Здравствуйте, подскажите, они на какую ногу? С подъемом или нет?
У ребенка нет подъема, большая часть обуви не подходит(
medoviknn
17.08.2018
Здравствуйте, у ребенка средняя нога, подъем высокий.
973
17.08.2018
Спасибо
"Tom.miki и другие марки такой ценовой категории, натуральная кожа с перфорацией.
Отлично отхаживает год, вид конечно к концу года уже не айс, но крепкие.
как раз заказала такие на пробу, но у них нат. кожа только внутри
Может быть, но они мягкие и нога дышит. Вот не знаю,что дальше буду брать, самый большой размер уже. А взрослые модели все закрытые идут.
Я в Дочках и сыночках нашла Панда . Помню эту фирму еще по малышковым сандаля. Отличная обувь. и качество хорошее. И цена приличная:) Но учитывая, что ребенок целый год в этих ботинках весь день, считаю можно потратиться. Полностью натуральные в мелкую дырочку.
973
17.08.2018
Брали котиков и фламинго. Фламинго оказались более носкими, но вот сейчас 37 р-р, 38 не знаю что/где брать.
Племяннику в Зендене покупали такие размеры, обувь носится отлично.
973
17.08.2018
Простите мне мою неосведомленность, а это что?)
Магазин обуви в Фантастике вроде находится, сестра в этом магазине правда не в Нижнем, затарилась разной обувью по распродаже, и дочке школьнице и себе и мужу
В РИО хороший магазин и еще где-то. У них сайт есть, можете посмотреть поиском. И бывают очень хорошие распродажи.
Bergi
17.08.2018
У меня вот другая беда, где взять сменку 46 размера..... в Ральф и ему подобные только до 45 модели для сменки, печалька....((( как хорошо было когда ему котофеи и фламинги налезали)))))
да уж, мне даже страшно представить такую лапищу
Ого, это в каком классе такая "ножка"?))
Bergi
17.08.2018
в девятый ножка пошла)))) у брата мужа 47. хоббиты)))
У мужа тоже 45-46 и нога широкая, тоже проблема с обувью
IY
17.08.2018
А в Ральфе есть коллекции на широкую ногу, они обычно большемерки. Может подойдут.
В обувной лиге бывает недорогой китай из нат кожи - брала неоднократно своим мальчишкам в началке, носятся лучше, чем зебры и коты. Ещё есть сеть юничел - радуют цены и качество, особенно перед сезоном бывают прошлогодние модели с хорошей скидкой -для среднего звена там беру. В ральфе мне нравятся, а детям нет ((
tarelka5
18.08.2018
В этом году купила в лапотке фирма Olipas, с дырочками, на узкую ногу. Нат.кожа снаружи и внутри. Но как будет носиться - не знаю
Сейчас уже в ССС-)) размер 44-45.. а раньше в закупках смотрела что кожа-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.