--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очаговая гиперплазия эндометрия, у кого было?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5705
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет!

После гистероскопии был поставлен диагноз - очаговая гиперплазия эндометрия, в интернете начиталась всяких ужастиков((((

Может кто сталкивался с таким диагнозом? как лечили? у кого лечили?

Т.к. я еще не рожала,в стадии планирования, для меня очень важно послушать мнение тех, кто с этим сталкивался.

Именно гиперплазия мне и мешает забеременнеть, и по ходу она у меня с переходного возраста, поэтому и анемия и проблемы с волосами(((

Заранее всем спасибо за ответы))
up
Так врач то что говорит?
Назначила антибиотики,и оргаметрил для выравнивания эстрогена и прогестерона))
Вы сталкивались с этим?
Всю жизнь. Антибиотики то наверное после выскабливания, в качестве профилактики. А так да, надо выровнить гормоны. Но сначала сдать бы их на анализ))).
Я так думаю, это прям с самого переходного возраста, и анемия, волосы -это все оттуда, гормоны я проверяла только ТТГ,т4 св, пролактин

Скажите пож-та, а мне нужно сдать прогестерон и эстрадиол?и гормоны всю жизнь пить нужно будет?

Вам какое лекарство выписывали?

Заранее спасибо за ответы!)
KroxaKsu
08.08.2016
вы напишите еще на форуме Буду Мамой. ..там девочки много с чем сталкивались. ..и врачей подскажут, и по лекарствам...у меня слава Богу хоть с эндометрием проблем не было)только трубы почикали (((от себя могу посоветовать Бондарчук Анну Валерьевну-зав.гинекол.отд в 13больнице...и как врач замечательная.и как человек. сходите на консультацию.
спасибо за совет))видимо мало кто с этим сталкивался
Я вас уверяю, очень многие))).
Блин,честно ,вы мой спаситель, я всю дорогу до работы ревела, интернет это зло, про всякие атипичные клетки начиталась
Сейчас поуспокоилась, улыбнулась, вроде отпускает...))))
Я по ранней молодости жила в хабаровске. Там оч много делали процедур амбулаторно. Например спираль вынули и сделали отпечаток на предметное стекло. На этих отпечатках у меня были атипичные клетки. Потом выскабливание, лечение. Раза тримтак делала, потом на спираль забила. Чего я там только ненаделала))). Ничего, все в наладится. Как только наладится эндометрий, так и беременность наступит.
Мама Марика писал(а)
На этих отпечатках у меня были атипичные клетки.

А воообще, какой прогноз,если их найдут?а у вас беременность после наступила?как быстро эндик наладился?
Эндик практически сразу налаживается. Ну ... я уже лет 25 после них прожила))). Нормально все будет. И беременности были. Младшей у меня 4 года. А так, у меня чего только несбыло. Я сопли не жую, когда чтг то находят. Я сразу же стараюсь пролечиться. Мне неприятен сам факт наличия чего то у меня. Вот много лет фибромы. Жаль их только вместе с маткой выличить можно.
Спасибо Вам большое за ответ!)
А можно еще вопросик, у вас какие ниб.симптомы были очаговой гиперплазии?
Длительные и обильные месячные.
Nadiy@
08.08.2016
Приват)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.