--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны советы и информация. Где в верхней части города научить 10летнего ребёнка плавать?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1116
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kada
08.02.2019
Добрый вечер, очень нужна помощь форума. Имеется ребёнок 10 лет, которого хочется научить плавать(для начала держаться на воде)))). Понимаю, что возможно нужно начать с индивидуальных занятий. Порекомендуйте пожалуйста тренера и бассейн в верхней части города.
Ysishki
08.02.2019
Сына по блату)) взяли в 12 лет в школу современного пятиборья, плавать не умел совсем, просто держался на воде. Через неделю поплыл, вариантов у него не было. Плавает до сих пор. Дочь ходила сюда: swimming.ura-sport.ru
Тоже не умела плавать. Поплыла, но не так, конечно, как в школе олимпийского резерва, но все-таки результат был.
kada
08.02.2019
Спасибо Вам за информацию. Подскажите, а дочь там на групповые занятия ходила или сначала индивидуально? Сколько дочке было на тот момент?
Ysishki
09.02.2019
Ходила на групповые, ей было тогда 12 лет, плавать не умела, только немного держалась на воде.
kada
09.02.2019
Поняла, спасибо. Мой не держится совсем, поэтому и переживаю на счёт групповых.
О чем переживания? Что его там утопят?)
kada
09.02.2019
Нет конечно)))Просто разговаривала с одним тренером, он сказал что среди маленьких неумеющих плавать сыну будет уже некомфортно, но и во взрослой группе где все умеют хоть как то плавать или держатся на воде будет чувствовать себя неуверенно. Поэтому посоветовал сначала индивидуально научится держаться на воде, а потом уже в общую группу.
Там все держатся на воде)) потому что плавают сначала в жилете))
kada
09.02.2019
Понятно))))Вот поэтому и завела тему, хотела ещё чей то опыт узнать и другое мнение.
Ysishki
09.02.2019
Бывает такое. Я сама научилась плавать лет в пять-шесть, поэтому с недоумением смотрела как мой сын с большим трудом в 11 лет проплывает по собачьи два метра. Ему тренер просто объяснил технику в итоге, и он поплыл. Уж я какая психованная мамашка, но в данной ситуации даже не переживала почему-то, никто не даст ему утонуть, кому охота под статью?)))
Физкульт секция Ура.
Вам выше уже написали. Ходили на групповые занятия с 6 лет
kada
08.02.2019
Поняла, спасибо. А там группы для неумеющих плавать 10леток есть)))?(в 6 лет понятно многие не умеют)
Точно по возрастным группам не подскажу, но по моему им все равно, кого учить
kada
09.02.2019
Поняла, позвоню туда уточню)
Belga
09.02.2019
Сын с 10 лет учится в ФОК Приокский .
Группа оздоровительная, общая, 1500 12 занятий, 1200 8 занятий в месяц.
kada
09.02.2019
Спасибо. А индивидуальные занятия там есть? Сын совсем не умел плавть, когда пошёл общую группу?(я просто переживаю, что в общей группе все уже могут хотя бы держаться на воде, а мой нет). И возьмут ли в группу в середине учебного года?(наверно с сентября начали)
Belga
09.02.2019
Индивидуал не узнавала.
Но тренер на первом занятие спросил, кто не умеет плавать и сыну выдали спас средство удерживающие. Постепенно от него уходил, но только когда стал готов сам, тренер спрашивал.
Вообще отношение бережное и аккуратное к детям.
У меня оба старших ходят второй год, в следующем младшая пойдёт учится.
kada
09.02.2019
Понятно. А в группе сколько человек?
Belga
09.02.2019
Я уже не помню. Сын говорит человек 15.
Вы позвоните на рецепшен, все скажут.
В ФОКе Заречье 8 занятий стоят 2500=.
kada
10.02.2019
Это ведь в нижней части города? Там группы большие?сколько человек обычно бывает?
Да, на Заречке. Тоже человек 15 наверное.
kada
11.02.2019
Хорошо, поняла))
Belga
10.02.2019
ФОК Приокский на самом деле ДЮСШ Радий, возможно от этого зависит разница в цене.
Fit-Prof
09.02.2019
Физкульт Деловая (не УРА, против них конечно ничего не имею, тренер хороший, но куча мала на дорожке и отсутствие возможности посещать сауну/хамам....сами понимаете)
kada
09.02.2019
Там групповые занятия или индивидуальные?(для тех кто совсем на воде не держится)
Fit-Prof
09.02.2019
У нас индивидуальные занятия и секции... можно несколько персоналок взять, затем перейти в секцию...можно познакомиться с инструкторами и выбрать своего. Переодически проходят акции - при покупке карты дарят пробные персоналки...в феврале, например так. Некоторые инструкторы проводят первое ознакомительное занятие бесплатно.
kada
09.02.2019
Стоимость напишите пожалуйста.
Fit-Prof
09.02.2019
При покупке абонемента, пт 30 мин 700, 55 мин 1000, секция 45-55 мин 370 р.
Если членства нет:
на персоналку можно прийти по гостевому визиту: 300 р Плюс 700 или 1000
На секцию проход по месячной карте 500 р в месяц плюс оплата секции 370 р одно занятие.
kada
09.02.2019
А членство это при покупке абонемента?
kada
09.02.2019
Подскажите ещё пожалуйста, какие справки нужны?
Fit-Prof
09.02.2019
Членство - это абонемент, про справки Вам лучше в отделе продаж уточнить
kada
09.02.2019
Хорошо, поняла)))Спасибо Вам)))
Solnet
28.03.2019
Добрый день. Уточните, пожалуйста, можно ли приобрести индивидуальные занятия для ребенка 12 лет, если никто в клуб не ходит. И что по стоимости. Лучше сразу в приват
В других физкультах дети спокойно сидят в хамаме и никто их не выгоняет
Нона
09.02.2019
На Деловой дети тоже сидят в хамам и сауне- греются. Дочка туда в секцию ходила.
Fit-Prof
09.02.2019
В секцию физкульта или секцию УРА - это разные секции) и когда ходила? У УРА правила изменились с октября-ноября прошлого года...
Нона
10.02.2019
В октябре не ходили, т.е. изменения не застали. Но мы не в УРА, мы в секцию самого физкульта ходили.
Но вот технически- как их там "сортируют" с какой секции какой ребенок? Или время не совпадает?
Fit-Prof
10.02.2019
Так я про что и написала, что дети наших секций и в сауну ходят, и в хамам, еще и в зал ходят заниматься с тренером. А УРА - это сторонняя организация, которая снимает у нас дорожку в определенные часы, сама набирает детей и к клубу не имеет никакого отношения.
Нона
10.02.2019
Так про это никто и не смотрит. Удивило, что детей УРА не пускают в хамах и сауну, т.к. я вот технически не понимаю как детей в плавках различить, кто из какой секции)) Ну если только ввели какую-то маркировку за то время, что мы отсутствовали.
Fit-Prof
10.02.2019
Нона, детям из секции УРА не нужна маркировка! У них есть договор! Они приходят с тренером со своим, личным и уходит с ним же...у них свое оборудование, хранится в отдельном месте и дежурный инструктор нашего клуба отлично знает всех их на пересчет. Их пускают в клуб на час с копейками, 45 мин секция плюс раздеться переодеться. ВСЕ остальные секции - это секции наших инструкторов. Если вашим тренером были замечатьельные Саша Гусев, Оля Якубова, Андрей, Дима, Катя или Даша - вы были с нами в команде!!!
Нона
10.02.2019
Мы да, мы с вами)) Скоро дочка вернется в строй, надеюсь.
Ну и ладно обсуждать других, Вам виднее)
footbOLKA
11.02.2019
Добрый день! Отвечу как старший тренер водных программ Физкульт Деловая)) Ограничение на посещение саун введены не просто так, дети начинают там себя вести так, что приносят дискомфорт другим людям, если тренер это не контролирует, то приходится заходить со стороны запретов. К слову, мои дети (из секции непосредственно Физкульта) также периодически лично от меня получают недельные запреты на посещение саун и купание в детском бассейне после тренировки, если их поведение там вызывает мое недовольство.
Нона
11.02.2019
С этой стороны согласна. Правда мне везло, когда дети были в сайне- сидели как воробышки- грелись. Усталые от тренировки. Но правила есть правила.
Вы считаете это нормальным, запретить детям греться в сауне, после бассейна?
Fit-Prof
11.02.2019
Нормально, как и любым другим членам клуба, независимо от возраста, которые нарушают установленные правила. Правила посещения едины для всех. К тому же, как написали выше, в секции конкретного тренера это делается в воспитательных целях. Спорт - это прежде всего дисциплина.
Ну замёрзнет ребенок , не придет на треню в след раз. И тренеру плохо, меньше денег и ребенку не на пользу.
footbOLKA
12.02.2019
сауна им и не особо нужна, их больше детский бассейн радует. И да, я считаю нормальным вводить любые запреты при плохом поведении. Погреться и в душе можно. Они у меня еще и отжимаются и приседают в наказание, представляете? Я вообще зверь
Не надо так разговаривать . Не сравниваете физические упражнения и невозможность погреться нормально. Вам надо немного пересмотреть свои методы воспитания.
Нона
12.02.2019
Поверьте, Ольга очень тактичный и вежливый человек. Дети , кстати, не так часто и сидят в греются, им бы быстрее собраться и бежать, хорошо если хоть волосы нормально высушат. Хамам/сауна - приятная "плюшка", но не обязательная. Но если уж тренер увидела нарушение- имеет право обратить их внимание на это. И она не воспитатель, а тренер.
Fit-Prof
09.02.2019
Возможно нарушаются правила, с октябра-ноября прошлого года для них отменили посещение сауны - хамама...а возможно зависит от клуба...
MarishaNN
09.02.2019
В Дельфине есть платные спортивно-оздоровительные секции, там учат плавать. В 10 лет возьмут. 2000 руб за месяц 3 раза в неделю. Есть секции выходного дня.
kada
09.02.2019
Понятно, спасибо))) Там наверно очень большие группы?
MarishaNN
09.02.2019
Не больше 15 человек. По факту больше 10 никогда не видела
kada
09.02.2019
Это хорошо. Думала там больше)))
В ГФ Индиго прекрасные тренера. Плавать учат всех.
kada
09.02.2019
Спасибо) А сколько там человек на групповых занятиях?Группы во возрасту?
Нет. Группы разновозрастные. В группе уровни подготовки разные. Но новичка к уже умеющим не поставят. Группы разные. Бывает и два человека на тренировке, а бывает 8.
Дочка, 4 года, ходит в индиго, индивидуально, научили плавать быстро. Там есть тренера, молодые парни, гоняют мальчишек и в группах и индивидуально. Первые занятия можно взять индивидуально, а потом в группу перевестись.
kada
09.02.2019
Спасибо за ответ. Сколько там стоит индивидуальное занятие?
1400, если оплачивать сразу 10 занятий. А если по одному, то 1650, вроде.
kada
09.02.2019
А эти 10 занятий обязательно за месяц использовать или в течении любого времени?Занятие 45 или 60 минут?
Занятия, по согласованию с тренером, можно растягивать на любое время. Мы с ноября вот не ходим, то одно, то другое, оплаченные занятия не сгорают. У нас занятие 30 мин, но у нас и возраст меньше, тренировки у ребят постарше 45 мин.
kada
09.02.2019
Это хорошо что занятия не сгорают, всякое ведь бывает(мне в одном фитнес центре сказали что даже со справкой о болезни не перенесут занятия, либо надо покупать другой абонемент, который естественно дороже)
Вот именно этот подход мне и понравился, плюс тренер замечательная у нас. Ребенок маленький, то сопли, то живот, всякое бывает, да и сумма не маленькая, чтоб просто так сгорала.
Официально сгорают групповые занятия. 8 или 12 занятий надо отходить за 1,5 месяца
Нона
09.02.2019
Ходили в Физкульт Деловая. Первый 2 занятия брала индивидуальные с тренером. Чтоб дочка себя увереннее почувствовала и внимания ей было побольше. Потом перешла в секцию. В секции повеселее))
kada
09.02.2019
Сколько дочке было? На воде умела держаться или тренер научил на индив.занятиях?
Нона
10.02.2019
Начинала в 9 лет. Держаться не умела, но воды не боялась
Tyanna
10.02.2019
ФОК при 186 школе, месяц занятий - 2 в неделю, стоит 1100 рублей.
Ребенку 8 лет почти, плавать научили за несколько месяцев. Пошел в сентябре, к новому году уже прилично плавает без подручных средств.
Но туда попасть сейчас проблема, группы переполнены, новых не берут, хотя есть желающие.
Мы в начале сентября очень оперативно справку медицинскую сделали, и пришли быстро, числа 4-го или 6-го. Кто делал долго, пришел в конце сентября - группы были уже набраны.
kada
10.02.2019
Понятно, спасибо. Жаль что не попасть. (Даже не знала, что в школах есть такие секции))))
Tyanna
10.02.2019
Это не в самой школе, а отдельно стоящее здание. Из школы туда ведет переход, но можно и с улицы зайти. Мы в другую школу ходим, а в бассейн сюда.
Позвоните туда, возможно будут набирать новые группы. Спрос есть.
kada
10.02.2019
Хорошо, спасибо за информацию)))
Такие секции и в садиках с бассейном есть. Помню народ писал, что ходят учиться плавать в д/с а Кузнечихе, номер не помню.
Совсем недавно видела их объявление, видимо и сейчас набирают
Ptizza
10.02.2019
Группа для младших школьников при детском саде 415 (Кузнечиха, на Штеменко). 250 руб 1 занятие. По средам ходит 2-3 чел, в пятницу и субботу побольше. В будни заход в раздевалку в 15.45, в субботу в 14.45 или 15.45.
Технику ставят хорошо. Оба сына там научились плавать и именно когда уже были школьниками.
Из плюсов - бассейн не глубокий и короткий, для неумеющих плавать детей само-то.
kada
11.02.2019
Спасибо, жаль у нас вторая смена. Свободны только выходные. У вас телефончика нет, как им позвонить.?В выходные очень много детей?
Ptizza
11.02.2019
в выходные сейчас немного детей, номер телефона в приват напишу
kada
11.02.2019
спасибо))))
footbOLKA
11.02.2019
Физкульт Деловая, у меня есть группа 10-12 лет, пн, ср, пт 17:00, если вторая смена - у нас есть тренер, ведущий утренние занятия в 11:00, там вообще 2-3 человека в группе сейчас. У нас сейчас есть возможность посещать секции не покупая годовые абонементы. И есть возможность посещать индивидуальные тренировки также без абонемента, получается подороже, но если не планируете ходить круглый год, то удобные условия, по ценам если интересно - отпишу здесь (если это можно и не сочтут рекламой) или в личку. По возрасту ребенку будет комфортно, по уровню - в группе все плавающие, но их 4 человека, поэтому я могу уделить новичку чуть больше внимания, в 10 лет, если нет фобий и страхов, ребенок вполне себе быстро осваивает базовые навыки, при регулярных занятиях до лета научится плавать кролем и на спине, брас будет кривенький (на мой, конечно, профессиональный взгляд, тк это самый сложный технически стиль), батт тоже будет осваивать понемногу. Если боитесь, что он вообще не умеет плавать, а занятия проходят, разумеется, в большом бассейне, то не переживайте, и более мелких в группу брали. Я предпочитаю проводить первое занятие пробное (бесплатно), чтоббы оценить умения и потенциал ребенка, тогда и могу сказать, можно или нет его брать в секцию (меня тоже волнует безопасность детей и я не возьму в секцию ребенка, от которого не могу отвести глаза), сколько нужно индвидуальных тренировок, чтобы перейти в секцию, будет ли он у меня начинать плавать с поддерживающим поясом или сразу сам (а первые тренировки всегда проходят с доской, она выступает в первую очередь как поддерживающее средство, поэтому может и никакой пояс не понадобится). Если у меня новый ребенок в группе, то я на бортике нахожусь с длинной палкой, на всякий случай. Как-то так. Если есть вопросы, отвечу с удовольствием
kada
11.02.2019
Спасибо вам за такой полный ответ. Напишите пожалуйста стоимость индивидуальных и групповых занятий(можно в приват)
footbOLKA
12.02.2019
в личку)
kada
12.02.2019
Получила, спасибо. Непростая у вас система оплаты)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.