--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередь в садик. Подскажите

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
733
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кори
20.02.2018
Кто уже встал на очередь или получили направление в садик - мы 346 и 335 в очереди - это через сколько месяцев/лет наша очередь подойдет по опыту?)
nin11
20.02.2018
Эти цифры вообще ничего не значат. Как я поняла, очередь распределяют по тому когда вы подали заявление.
Кори
20.02.2018
я подала на сайте госуслуги на прошлой неделе. Пожелание сентябрь 2018. И вот прислали номер очереди. Сижу и думаю, до школы-то успеем в детский сад или нет)
Кори писал(а)
я подала на сайте госуслуги на прошлой неделе. Пожелание сентябрь 2018.) ...

А можно из любопытства спрошу? А что вас раньше от постановки в очередь удерживало?
Кори
20.02.2018
То, что я ребенка только усыновила
У вас льгота наверное должна быть
Кори
20.02.2018
мне тоже говорили, но сейчас читала про льготы - только если ребенок был круглая сирота, тогда была бы льгота, а так получается только преимущество как одинокая мама.
Nyurok
20.02.2018
Я бы на вашем месте позвонила в РОНО и чем быстрее тем лучше, льготикам путевки с 1 марта распределяют.
Просто о таких моментах лучше лично общаться, возможно и есть у вас льгота. Тем более если вы усыновили ребенка и являетесь матерью одиночкой, то льгота 100% есть, но ее надо подтвердить в роно
У матерей одиночек тоже есть льгота. Правильно вам пишут, звоните в роно, спрашивайте какие справки вам нести и бегом к ним.
Кори
20.02.2018
Девочки, всем спасибо за советы и разъяснения. Про РОНО что-то и не подумала. Буду узнавать.
Тогда вы в числе льготников, к сентябрю дадут, на страшные цифры 346 можно не смотреть
Кори
20.02.2018
читала про льготы - вроде не числимся с нашими данными в льготниках
Nadoeda
20.02.2018
Только вам нежно льготу подтвердить, чтоб в мартовское распределение попасть.
el.ru
20.02.2018
п. 2,6 пост 5568 от 21.11.2017
первоочередным правом предоставления мест пользуются:
дети, находящиеся под опекой; усыновленные дети из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
если это ваш случай, то руки в ноги и в УО подтверждать льготу. распределение льготников может состояться даже в последних числах февраля, а выдача уже с 01.03.
Karramba
20.02.2018
извините, вклинюсь немного не по теме..
при переводе из района в район льгота матери-одиночки уже не действует? будут переводить на общих основаниях?
и по числам не сориентируете, когда переводные путевки оформляют? по остаточному принципу после всех?
el.ru
21.02.2018
я с этими переводниками сама уже ничего не понимаю. в прошлом году были в самом конце после всех. в этом спрашивала только про перевод льготников-детей сотрудников. обещали в марте дать. про остальных не знаю. вообще процесс выдачи путевок непосредственно к садам отношения не имеет. поэтому я и не знаю деталей. вы посмотрите регламент, который я выше написала. есть там что про перевод или нет. все льготные категории тоже там прописаны. я когда читала то выбирала информацию только по свою душу. поэтому помню только срок приема переводных детей, а не механизм выдачи путевки. проще позвонить в свое уо и спросить как они будут жить в этом году.
Пусть вам об этом скажут официальные лица
А сколько ребенку будет на сентябрь 2018?
Кори
20.02.2018
2 с половиной будет. Хотели в 3 года в садик, но "или сентябрь 18 или сентябрь 19" - выбрали пораньше
nin11
20.02.2018
Поздновато вообще-то для сентября 2018. Я через месяц после рождения подавала. Нам как не льготным в мае дали на сентябрь.
Stacia007
20.02.2018
Также сделала: только муж получил свидетельство о рождении, сразу в очередь встала.
Зависит от множества факторов, во первых - возраст ребенка и наличие свободных мест в нужной возрастной группе. Я в прошлом году подавала на 5-ти и 6-ти летку - дали нужный садик для обоих в течении 2 рабочих дней (переезд в др.город)
346??? улыбнуло))
Мы вот сейчас 6500 с чем-то, а ребенку уже 3 года...
так это по городу в целом. если открыть конкретный садик, то может заждались уж там )
по городу я тоже много тысяч, в выбраных садах - в районе 40-50.
Не по городу, а по району) в выбранных дет. садах мы с 50 по 70. В декабре мы были 900 где-то, а после нового года очередь как пошла расти, я порой даже с ужасом страницу закрывала быстрей, чтоб не видеть этого)))
Потому что сейчас льготников вперед пропустили, вот очередь и скакнула. Мы в желаемый сад осенью были 99, а сейчас 141 стали.
Кори
20.02.2018
это в выбраном дет.садике в одном 335, в другом 346..)
Это значит, что перед вами в очереди в эти садики 346 и 335 человек. Цифры большие конечно. Возможно будут предложены другие сады в вашем районе. Смотря сколько групп будет набрано в эти конкретные сады, на столько человек очередь и уменьшится. У меня указаны 5 ближайших садов, очередь в них скачет от 40 до 141. Ленинский район у нас, метро Двигатель революции. Ребенку через 2 недели 2 года. К примеру в тот сад, в котором мы сейчас 141, год назад мы были 260. Но в данный сад я и не надеюсь, что очередь подойдет в этом году. Скорее всего возьмем, что дадут, если дадут конечно и будем сразу писать.заявление на перевод. Т.к. он у еас во дворе и было бы очень удобно ходить туда.
Кори
20.02.2018
а если дадут в другой и написать перевод - то обязаны перевести?
Обычно год ходят в тот который дали, через год обычно переводят в желаемый.
Кори
20.02.2018
понятно, спасибо
el.ru
20.02.2018
при наличии свободных мест, а это никто вам не гарантирует. между районами перевестись шанс большой, не факт, что туда куда хочется, но в другой район через год отправят. а вот в рамках района шансы снижаются, а в рамках соседних улиц или стремления попасть в рядом стоящий но более популярный, совсем малы.
Кори
20.02.2018
а еще есть у кого-нибудь отзывы и опыт хождения в частные садики? сильно ли дорого. Т.к. разброс в интернете большой по ценам
Stacia007
20.02.2018
В ясли собираетесь? Если нет, то к трем годам, как правило, дают садик. И попробуйте еще добавить садики, пока можно редактировать, только что смотрела.
А вообще зависит от того, сколько групп набирают вашего возраста, сколько детей в таких группах. Коллеге дали путевку в 2016 году, когда они были 80-е в очередь в конкретный сад. И от района зависит: на Автозаводе, в Сормово и без льгот дают ясли, на Мещере с льготой в три годика, а без нее в четыре.
Кори
20.02.2018
в сентябре будет 2,6. Это ясли считаются еще? Хотели попозже, к трем годам, но на выбор был сентябрь 2018 и сентябрь 2019..) На выбор давали 3 садика - в третьем вообще 419. Я в Советском районе около 46 школы выбирала ближайшие
А почему вы так поздно заявление подали? Мы по приезду из роддома сразу встали.
Кори
20.02.2018
только усыновила, св-во получила и сразу записалась в очередь
Zamoley
20.02.2018
А Вы не льготники? Или только под опекой?
Кори
20.02.2018
Не, усыновление. Буду узнавать в РОНО. (почитала - вроде не льготники)
Stacia007
20.02.2018
Это ясли, так как ребенку не будет полных трех лет на 01 сентября.

P.S.: посмотрела выше, Вы очень поздно встали в очередь, скорее всего сейчас в самом ее конце. Я бы на Вашем месте позвонила в РОНО, спросила про перспективы получения путевки к трем годам ребенка, конечно, если не случится чудо, и Вам дадут место с сентября.

Увидела про усыновление. В РОНО спросите, может положена льгота.
Кори
20.02.2018
а могут дать не в сентябре, а в любом другом месяце ( к примеру в феврале 2019 - когда 3 года будет)?
Stacia007
20.02.2018
Могут, к трем обязаны всем дать. Вы только в РОНО уточните, может льготу Вам, как усыновителю дадут.
Nyurok
20.02.2018
Когда 3 года будет предложат там где есть места в вашем районе, у меня знакомой вообще на Сортировке предложили, с учетом того что она живет на Мещере.
Идите в РОНО или позвоните, у вас должна быть льгота, а то что почитали и не нашли бывает, я тоже о своей льгота узнала по звонку, а читала когда в интернете думала что не попадаю.
el.ru
20.02.2018
в январе-феврале не дают обычно. последних добивают декабрем. а там с учетом малого количества рабочих дней в январе-феврале уже не выдают, а готовятся к новому набору. планируют группы, просчитывают места по саду, району, городу. а с марта начинают уже выдавать. поэтому февраль месяц самый неудачный в плане ожиданий. лучше раньше или позже. и еще момент, если ситуация по району с местами плохая, то лучше получать путевку в числе льготников. больше шансов попасть куда хочется. а если не дадут куда хочется, то можно успеть повайдосить и добиться куда хочется,т.к. комплектование еще не закончено и обязательно будут отказники или потеряшки. единственная проблема может быть в том, что возле дома нет ясельных групп.
Ясли или нет - зависит еще от садика, мой сын пошел в 2,8 в первую младшую группу и был там самым старшим.
У вас мало шансов, не только потому, что поздно в очередь встали, но и потому,что советский район переполнен. Но, путевку могут дать и позже, зимой, например, если место где то освободится.
Tiggi
20.02.2018
Мы год стояли на очереди 12- тысячные, потом стали 15-тысячные и через месяц дали садик ))) Жень, номер в очереди ничего не значит. Отметь, что у тебя льгота как у матери- одиночки и после 28 февраля пройдёте в первое распределение. Вроде так )
В каком возрасте и в какое время года пошли?
Tiggi
22.02.2018
Дети лучше адаптируются к садику, если вести весной. Организм привык бороться с холодом и вообще такой.. боевой. Поэтому дети меньше болеют. Ну, это имхо, конечно. Повели в частный садик в 2,2 года. 2 месяца ходили туда, привыкали, всё же для начала частный лучше)). Потом дали путевку с сентября ходить, а я пошла к заведующей на поклон. Денег предлагала- не взяли, а забесплатно взяли с июня, в 2,4 года. По поводу болезней ожидания оправдались, кстати.
Ясно, спс
Какие ожидания, болеть сразу стал?((
Tiggi
22.02.2018
Нет. Первый раз заболел в октябре. Вирус ангины схватил.
В один садик 2 в другой 4 в очереди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.