--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное "Фи" Динозубрику.

Здоровье и безопасность
2805
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вообщем будет много букв.
Просто оставлю эту запись тут, возможно кому то будет полезно .
Ребенку 5 лет, чисто случайно, при чистке зубов, 3 дня назад увидела шишечку на десне, над зубом. Поехали в Динозубрик к хирургу Курочкиной. После осмотра она сделала заключение что это из за того что зуб, над которым шишка, разрушен и его надо удалять. Сделали панорамный снимок, все зачатки постоянных зубов далеко еще. У зуба , над которым шишка, хорошие плотные корни.поэтому говорит удалять надо во сне.и дальше как по четко отработанной схеме, зовут анестезиолога, медсестру суют в нос распечатаный план лечения с ценой (6500), для росписи. Я говорю подождите ведь прежде чем делать наркоз надо анализы, это опасно. На что получила ответ с воспалением все в анализах будет зашкаливать поэтому смысла нет. Я говорю подождите зуб не разрушен ( на нем кариеса даже нет) , корни хорошие ( как показал снимок) , я говорю может есть другие пока методы почему так категорично.на что меня Начал и пугать что воспаление перейдет на зачаток постоянного зуба. К слову ребенка эта шишка вообще не беспокоит. Он ест, пьет, зуб не болит. Мы не стали принимать решения.но нас записали на следующий день на эту процедуру. Приехав домой, все осознав мы решили съездить с кем либо еще консультироваться. Вчера , приехав из клиники , намазала шишку метрагилом. И перед сном.итог она сегодня намного меньше.во вторник едем к другому стоматологу, думаю шишки вообще не будет ( все эти дни буду мазать). Итог: больше туда ни ногой, одна коммерция .нам не предложили совета с терапевтом или лечение ( открыть зуб посмотреть что внутри).вообщем эмоции да и только.*((( жаль если бы мы повелись и удалили зуб сразу.
kattykat
13.01.2018
У дочки была такая же шишка, сказали, что это свищ. Но у нее этот зуб был уже с пломбой. В динозубрике удалили под газом (но это мой выбор), сейчас в принципе без газа бы удалила, самое больное там - это анестезия, она посерьезней, чем просто как при лечении. Как вырвали, ни я, ни дочка вообще не заметили.
А мне сказали сразу наркоз.Знаете у нас зуб этот целый и не леченый. Поедем к доктору посмотрим что скажет.выдернуть успеем всегда. А у вас дочка жаловалась на шишку ? Боль была?
kattykat
13.01.2018
нет, ничего не болело. Но эта шишка может сама пройти, но все "воспаление" может уйти внутрь и разрушить коренной зуб
elenka-21
13.01.2018
Нам в динозубрике удаляли после свища с местной анестезией и только. Ребёнку 3 года на тот момент было. Предложили газ, я отказалась, ребёнка поразвлекала, сделали укол и удалили, свищ промыли. Дело 2 минут. Ушли довольные. В общем, без вашего согласия все равно делать ничего не будут, ни сон, ни газ. У нас сказали, что свищ - последствие травмы. Возможно, падал ребёнок, зубами ударялся.
Так вот я тоже в шоке почему сразу наркоз .якобы ребенок у меня тревожный, переживает))) разве есть дети которые совсем не переживают) она сразу сказала без наркоза я даже его трогать не буду.
GalinaC
14.01.2018
у них в последнее время все дети "тревожные". (((
Мы раньше тоже были такими. Я орала помню мама когда приводила удалять. Молрчнвц зуб за секунды удаляли. Опомнится не успевали. А сейчас что .наркоз сразу. Если каждый зуб лечить или удалять с наркозом?? Наркоз даст знать о себе потом .это же маленькие дети.
Если оставить вопрос надо удалять или нет, почему наркоз то? Удаляли несколько зубов в том числе с хорошими корнями при воспалении десны - местное обезболивание укольчиком и на минуту дел.
А шишка может спадать и появляться, у нас так было с одним зубом -в результате удаляли уже с болью и гноем.
Да я сама в ужасе .когда вышли оттуда и все переварили. Видимо у садко это норма драть деньги.чуть что сразу наркоз??? Я ее понимаю такого (((
kordellya
13.01.2018
В садко тоже разные врачи есть.
Я когда сама к их хирургам обращалась, одна сказала: с седацией и два зуба сразу будет лучше всего (левый и правый, то есть жевать будет нечем). Другие два говорят: не надо тут седации, сделаем с местной анестезией, и не одновременно, чтоб было чем жевать, пока рана заживает.
Я согласна все разные. Но в садко схема одна (((( очень много читала и не верила. Я вам больше скажу кинда то работала админом в этой же клинике.
Просто Вам попался такой врач, они к сожалению есть везде.
Мы в Садко 3,5 года наблюдаемся бесплатно, и зубы лечили без анестезии вообще, даже ездили каждый день стоматит мазать в горле, я сама не могла его достать, и никто с меня денег не попросил.
Потому что сын панически боится всех манипуляций во рту. И она сказала что будет истерика. А ей это зачем?))) Наркоз )))
The023
13.01.2018
Не буду защищать клинику. Но тактика с удалением зуба правильная
Да я просто возмущена .почему нельзя сразу попробовать что то прежде чем брать максимальное назначение. Я не скажу что клиника плохая иди хорошая. Я выше написала вы одном из филиалов работала когда то админом. Просто часто слышу что парят всем этот наркоз.надо не надо .не важно *(((
The023
13.01.2018
Если часто слышали то, что вас не устраивает, зачем туда идти?
Сходите в районную стоматологию, ничего страшного в этом нет
The023 писал(а)
Сходите в районную стоматологию, ничего страшного в этом нет

Вот да. Сама недавно в этом убедилась.
Возможно. Но в планах к Федосеевой.она сейчас в ультрамеде.
tarelka5
13.01.2018
Я знаете, что заметила, когда иду в платную клинику, они предлагают несколько вариантов - удаление или попробовать полечить, но без особых гарантий.

А в бесплатной стоматологии выход всегда один - удалять. Мои дети лишились уже пятёрок в 7-8 лет в бесплатной клинике. Очень грущу я из-за этого. А недавно пошли в Смайлик, там и четверку были готовы взяться полечить.

Вот не знаю, то ли развод на деньги в платных, то ли нежелание возиться в бесплатных.
The023
13.01.2018
tarelka5 писал(а)
но без особых гарантий

Вот это ключевое. Деньги же вам не будут возвращать в случае чего. Сколько там в частных клиниках стоит полечить пульпит молочного зуба? 1,5? 2? Почему бы не полечиться? Удаление всегда дешевле
К удалению зуба есть определенные показания. Если у ребенка они есть - зуб положено удалять. Чтобы не случилось осложнений, ухудшения состояния и пр
tarelka5
13.01.2018
Попробовать полечить молочный зуб - 3тыс. нам называли, а удалить всего 1)))

В последний раз я была в бесплатной, ребенку было больно жевать на один зуб (пятерку), в итоге удалили. Даже рентген не сделали. Сказали, что там уже есть припухлость и нужно удалять. А я сейчас гоняю, а не могла бы я продлить жизнь этого зуба еще... да хоть на полгода.

И еще, в бесплатной нас почему-то не направили к ортодонту. А в платной сказали, что нужно теперь обязательно носить каппу или что там еще, потому что зубы уже начали смещаться (молочные). Вот тоже, то ли развод с этими каппами, то ли нет...
The023
13.01.2018
Вот видите, разница налицо. В чем вопрос?
И на рентгене там смотреть нечего. Стоимость панорамного снимка какая? Тыща?
Куда, интересно, там уже начали смещаться зубы? Зачатки постоянных зубов, если они есть,находятся в челюсти, молочные от них никуда не денутся. Если есть ранняя потеря группы молочных зубов - тут можно задуматься о каких-то удерживайтелях, а с одним....за ваши деньги - любой каприз
А мтей мелкой панорамный снимок делали бесплатно. Пришли мы в диназубрик на пр. Ленина. Раньше на Радионова наблюдались по ОМС. Так там сразу, давайте посмотрим что и как. Все сразу посмотрели, вылечили сразу лва зуба, врач записала на лечение третьего. То ли мне везет, то ли народ приходит с настроем что все гады и нас ободрать хотят. Я даже не ждала долго записи ни разу. И главное ни разу на деньги не разводили. Да, есть некоторые нюансы, но в целом все отлично.
The023
14.01.2018
По ОМС не значит бесплатно. Конечно, у всех бывает все по-разному. И настрой важен. Но и случаи бывают разные, даже здесь в теме
Мне важно что для МЕНЯ бесплатно, поскольку совсем бесплатно нигде не бывает. У ребенка моего, лечение все зубы. Всякие случаи были. Но почему то ни одного инцидента отрицательно го.
The023
14.01.2018
Тут, конечно, настрой важен. Я тоже хожу иногда в частные клиники, но никто меня не пытается развести. А есть люди, которые приходят ко мне и с порога начинают кричать, как правило, на тему, не связанную с приемом. В ст тут пограничная ситуация, которую клиника решила правильно относительно зуба. Относительно обезболивания сказать сложно, ребенка отсюда не видно. Если бы ребенку зуб залечили, а на следующий день пришлось в стационаре его удалять под наркозом, думаю, тоже было бы "фи"
Сейчас что без наркоза не удаляют молочные зубы)))? Из за страха ребенка. Помню себя и друзей в детстве все боялись, орали ) и на живую удаляли. А сейчас как то все навязано.
The023
14.01.2018
А сейчас ребенок должен быть обезболенным, да. Мировая тенденция. Ребенок не должен испытывать боль. Если он не в состоянии воспринять местное обезболивание или оно подействует недостаточно в данном случае - общее обезболивание.
Все же сами кричат про свои психологические травмы от стоматологии в детстве, как все ужасно, какой страх и прочее. Вот наркоз - пожалуйста
Зубы удаляют и без наркоза. Я же говорю, обратитесь в районную стоматологию
Да не говорите ка))) она так и сказала чтобы он в дальнейшем не боялся не будем его травмировать)))) так это придется все зубы лечить с общим наркозом . Что за бред .это еже только молочные зубы. потом как на нем отразится этот наркоз.
The023
14.01.2018
Есть спрос, появилось и предложение. Основы рыночной экономики, ничего удивительного
А разве общее обезболивание можно делать без анализов? Тем более маленькому ребенку, у которого оно впервые в жизни?
Меня вот этот момент больше всего удивил в СТ.
The023
14.01.2018
В случае экстренных операций общее обезболивание делается без обследования, а по жизненным показаниям, неважно, какой раз в жизни (это совсем не имеет значения) и какой у ребенка возраст. Что там у тс было сказать сложно - нет достаточных данных
Удаление молочного зуба, который у ребенка не болит, не выглядит экстренной операцией.
The023
14.01.2018
Я не видела ребенка, не знаю, о чем говорили врачи и пр. Молочный зуб или постоянный для наркоза значения не имеет. Как раз-таки молочные зубы чаще удаляются под наркозом, чем постоянные из-за соответствующего возраста. А на удаление зубов сейчас и 1,5-летние дети приходят
У нас например не болит ни зуб ни десна. Случайно увидела шишку. То есть острого процесса там нет .А мы приехали и нас готовы были прям на месте "усыпить " типа смысла лечить нет зуб надо выдернуть) бред
The023
14.01.2018
"шишка" - это формирующийся свищ. Свищ формируется, когда образовался гной, именно свищом он ищет себе выход. В принципе, гнойный процесс на лице - это экстренная ситуация.
Я опять повторюсь, к клинике я отношения не имею, что там у вас была за ситуация, разговор, что у вас за ребенок - понятия не имею. Но вот так однозначно про "бред" в этой (именно в этой) ситуации не стала бы говорить. Ну и усыпляют все же животных чаще и не для лечения.
Да я прекрасно знаю что это такое свищ. Просто не хочу наркоз ) без него отказались дергать ) может это говорит о компетенции врача или о плане клиники). Ну и конечно вы придираетесь к словам. Я написала в ковычках так сказать с сарказмом )
The023
14.01.2018
Я просто такой сарказм не понимаю, когда речь идёт о здоровье ребенка.
Предложение наркоза в данном случае о компетенции врача точно ничего не говорит. А ещё может говорить об особенностях ребенка. Как в вашей следующей теме о нем и написано вами же.
Ну я же всю тему и пишу что Да, парень очень боится стоматологов, даже просто осмотра. Но мы лечили у Панасенко летом .без закисей и прочей ерунды. Держал папа.15 минут вылечили пульпит. Она спокойно абсолютно отнеслась и вылечил орущему ребенку зуб.так что мне странно что доктор с богатым опыиом не может дернуть зуб орущему ребенку. Ну не она значит кто то другой. Но впечатление осталось плохое.
Вот бы в опу эту наживую.
У меня не было настроя что будет развод. Я пошла к этому доктору в дорогую частную клинику .Я знала куда идем.но просто врач начала быстро навязывать наркоз.вызвала анастезиолога ( за которого как оказалось на ресепшене нам еще и заплатить надо) ребенка стали смотреть спрашивать когда он ел последний раз. Я говорю ей давайте еще посоветуемся и тд. Но она говорит нет смысла нет надо прям щас удалять. Но с наркозом. Врач в нос сраду сунула бумагу с ценами расписаными с планом действий. Все быстро и сумбурно и выглядело ( личное мнение) как хорошо отлаженая схема развода.
The023
14.01.2018
Если вы идете туда, где будете платить деньги, от которых зависит зарплата людей, то логично, что все вокруг заинтересованы в том, чтобы вы этих денег заплатили больше, настолько, насколько это возможно
Ну естественно))) но я согласна улаляйте зуб хоть за 5 тысяч. Но без наркозов. Еще и без анализов это все без экг. Как то не серьезно) она говорит 5 уже за день наркозов было)Как в порядке вещей) извините у меня 1 ребенок за которого я очень переживаю.
The023
14.01.2018
Ну вот понимаете, все люди разные. Когда я перед операцией говорю, надо привезти анализы, и даю список, процентов 90 делают круглые глаза и говорят "все эти анализы????? Да он здоров, у него все хорошо".
Ну согласитесь наркоз хоть и 10 минут это наркоз. Ребенок 5 лет . Очень страшно .И как то без анализов антибиотики лучше не пить а тут наркоз.я как то видимо не понимаю этого. А еще больше не понимаю почему ребенку нельзя удалить зуб с местной анастезией)) что удаляют только тем кто не орет ?))) А такие есть ?)))
The023
14.01.2018
Наркоз - это наркоз. Вашего ребенка я не видела, а все дети разные. Да, кому-то и в 10 лет нельзя даже рот осмотреть без наркоза или кровь из вены взять. И это о детях без сопутствующих диагнозов. Про анализы на антибиотики я не в курсе, извините. Назначаю антибиотики ребенку в зависимости от клинической картины, или профилактически. Анализы при этом могут быть любые.
Если вы что-то не понимаете, то, возможно, это говорит о том, что вы просто не врач. Чтобы разобраться, можно вашему ребенку удалить этот зуб под местной анестезией, я предложила вам сходить в районную стоматологию. Пока система там заинтересована в быстрейшем выздоровлении пациента с наименьшими осложнениями, и анестезиологов там нет, а значит, наркоз там ребенку не предложат однозначно
Да я вас услышала.да конечно я не врач ))) и тема создана не с вопросом что делать.а просто как некое возмущение) и удивление)
The023
14.01.2018
Просто ваше возмущение не очень понятно, особенно из-за того, что вы знали, куда шли, там работали и читали многочисленные негативные отзывы, а также, "ребенок панически боится всех манипуляций во рту".
Я же не советуюсь с продавцами дорогих бутиков, заранее зная, что любая дорогая вещь мне будет "к лицу"
В городе много частных клиник, и в целом все адекватно - что получаешь, за то и платишь. Но вот именно у филиалов Садко такая репутация (подтвержденная отзывами знакомых и моими личными наблюдениями), что стараются впихнуть услуг по-максимуму, чтобы вышло подороже.
В конкретно Динозубрик я перестала ездить, т.к. небольшой кариес они всегда оценивают как пульпит, чуть что предлагают "газ" или наркоз, даже не попытавшись сделать без него.
The023
14.01.2018
Я как раз не пытаюсь оценить конкретную клинику, хотя свое мнение на этот счёт у меня есть. У многих клиник есть "залеты", это не вопрос этой темы
Случайно вас минусовала хотела наоборот))))) согласна с вами
у меня дочери из 20 молочных написали план лечения 18-ти зубов, хорошо, что сразу протезирование не предложили в 4 года
Жесть)))) ну да как то план и коммерция там очень видны))) во многих клиниках тоже деньги но не так навязчиво)
The023 писал(а)
1,5? 2?

если бы...в динозубрике 4,5 нам молочный обошелся....я вообще в шоке от их цен...больше туда ни ногой...пошла от того что заболел в воскресенье в 14 часов....точнее признался в этом во столько, до этого терпел...
Я с младшей дочерью хожу в Диназубрик два года. Ходим как на работу. Регулярно. Платно лечилась на Пискуновой, по ОМС на Радионова и на пр. Ленина. А , да. еще на Новой удаляли зуб. Вот к филиалу на Новой есть претензии, но они не касаются лечения. Все остальное в идеале.
Моему тоже нормально там залечили. Но ценааааа прям не нормальная за молочный зуб
Да. Согласна. Цена не бюджетная. Но платно я только три зуба вылечил там. Остальные по омс. Сейчас пошли по второму кругу.
The023
14.01.2018
Даже не сомневаюсь, что цена может быть любой.
EVa78
13.01.2018
В Динозубрике вам, скорее всего, предложат вылечить даже самый безнадежный зуб. Другое дело, что если речь о молочных зубах,а не о постоянных, то реально есть случаи, когда надо только удалять. Свищ, к примеру.
Не предложила. Мы же были у хирурга .она сказала что смысла с терапевтом советоваться нет .Надо удалять. Пойдем к терапевту вот.чтобы выслушать.
EVa78
14.01.2018
В Вашем случае, даже если терапевт согласится лечить, я бы насторожилась. Т.к.свищ на молочном зубе-почти 100%-но повод для удаления.
Так я не против удаления))) я была против наркоза. Врачу я сказала модем выдернуть прям сейчас. На что она сказала я его без наркоза даже трогать не буду.это вот разве нормально?))) Что же за врач то такой ?)))Мы были с папой. Папа мог его подержать. Анестезия местная шутками прибаутками вошла бы и все ) а дернуть молочный зуб, много времени и усилий не надо )
The023
14.01.2018
Yagoda malina писал(а)
а дернуть молочный зуб, много времени и усилий не надо

Ой, как вы заблуждаетесь....можно и под наркозом так зависнуть, что никакой постоянный зуб в сравнение не идет
Ну это же очень редко. Когда так. Обычно ( судя по рассказам знакомых) все быстро. Вы так рассуждаете, как будто вы за наркоз?) Маленьким детям. Это не операция апендицита или еще что то .это всего лишь зуб. Зачем такие сложности.
The023
14.01.2018
Я так рассуждаю, потому что это моя работа, как под наркозом, так и без него. И достаточно часто с родителями ведутся разговоры о том, как будет проходить операция, под наркозом или нет. Вы думаете, заранее известно, как удалится этот конкретно зуб. Абсолютно непредсказуемо.
EVa78
14.01.2018
Я Вам ниже написала. Политика "динозубрика" такова, что удержание ребенка во время лечебных манипуляций недопустимо, всё должно быть добровольно и на позитиве. Поэтому при малейших признаках беспокойста у ребенка предлагают наркоз или закись.
Вот я с этим не согласна. И высказала свое сугубо личное мнение.почитав старые темы на форме, много такого же мнения как и я. У каждого своя точка зрения.
у меня дочке 11,5. Зубы не очень ей достались:-) Лечили молочных много. Начинали в Динозубрике. Потом просто в Садко недалеко у дома. Врач нам попалась хорошая. Я много раз подтверждение этому находила (мы и в областной несколько раз были, так что сравнивать есть с чем и подтвердить правильность лечения в платной). Если есть сомнение лечить или удалять - наша врач советовалась с несколькими, включая ортодонтов (у дочки и по этой части не все гладко). Объясняла обосновано. Отпускала нас с небольшими пятнышками без лечения, не уговаривая, а даже иногда обосновывая отсутсвие необходимости лечить здесь и сейчас:-) Много раз приходили на бесплатный осмотр. Теперь вожу к ней и младшего (она детей сейчас не берет. только вот так - от своих же пациентов:-) С младшим вообще т-т-т только бесплатно ходим раз в 3 месяца "считать зубки":-))))

И кстати в областной тоже молочные лечили, не сразу удаление советовали, даже наоборот были ситуации когда нам говорили, что можно, конечно, удалить, но вам с ортодонтическими проблемами лучше как можно дольше не удалять.

так что все неоднозначно. надо везде суметь найти "своего" врача. А он может быть как за деньги, так и по СНИЛСу. тут как повезет:-)

А про шишки - у меня в детстве их было штук 5-6 - все зубы сразу удаляли без вопросов и рассуждений (и по 2 зуба за раз). Без наркоза:-))
Мне наоборот недавно в бесплатной предложили несколько вариантов, лишь бы зуб живым сохранить. В платной раскрутили бы, я думаю, по полной.
Misss-001
13.01.2018
У нас тож4 была шишка на десне,но зуб уже разрушался. Сделали рентген. Я в это время думала-на фиг он нужен,зуб то не болит. Оказалось уже воспаление сильное,только удаление. Это я потом еще консультировалась,
Полностью согласна. Были в Динозубрике пару лет назад, после чего заводила похожую тему.
Были у хваленого врача с этого форума. Ее диагноз: лечение 6 зубов под наркозом и только с наркозом...
Хорошо что есть своя голова на плечах - и мы пошли к другому стоматологу. Итог: лечить надо 2 зуба и вылечили даже без укола, вот такой специалист хороший - заговорила ребенка и просверлила - минутное дело.
Потом еще ходили на всякий случай к третьему стоматологу - мнение второго стоматолога подтвердилось! А мнение хваленого врача из Диназубрика - оказалось не правильным или...
Может узнать имя и клинику врача, которая вам понравилась
Gemerald
14.01.2018
Сдайте чудо врача в приват)
Скажите пожалуйста где этот врач и контакты)
Стоматология Эвереск, но сейчас вроде она наз-ся Семейная стоматология, Гагарина 50/15, тел. 464 97 94. Стоматолог Вилкова Татьяна Николаевна, обычно к ней очередь не меньше месяца. Очень профессиональный стоматолог-ортодонт всегда все объяснит, но мне не очень нравится сама клиника, как то там простовато и как будто не брежно что-ли, а я очень придирчива в таких вопросах к чистоте... Теперь ходим к третьему стоматологу)),
Про вилкову много слышала хорошего.
Irisch@
14.01.2018
Дикаяроза писал(а)
но мне не очень нравится сама клиника,

вот и про Евростом тоже самое могу сказать: клиника совсем не нравиться всегда грязновато, куча бахил в ведре использованных, ни разу никого не видела там со шваброй, администраторов не знаю наверное без опыта набрали, но врач то замечательная Чубарь Мария Васильевна и ради нее стоит придти, закрыв глаза на окружающую обстановку. Тоже была запись в Эвереск, заболели, при повторном записывании не нашлось нужного времени, пошерстила по отзывам, нашла нужного врача, так и попали в Евростом, пока не жалею, посмотрим сколько пломбы продержатся.
Про Динозубрик: есть там замечательный врач стоматолог-хирург Синицина Мария Дмитриевна очень хорошая добрая настоящий профессионал - врач от Бога, у нее не один раз были - всегда отличный результат!
Еще приглашали нас на бесплатный осмотр в Динозубрик его проводила врач- стоматолог, которая совсем не понравилась грубоватостью, резковатостью, вообщем не расположила к себе, поэтому ушли в другую клинику лечить, да и цены конечно крутоваты, но это сугубо личное мнение о враче, поэтому писать фамилию не буду, вдруг врач хорошая и дело свое знает.
nvm_nn
14.01.2018
Ой,Господи,Татьяна Николаевна Вилкова, моя любимица!
Много лет назад лечила только у нее зубы в детской городской,потом она ушла на Гагарина в частный кабинет.Но в детской она и как ортодонт работает.
Чудо, а не доктор!!!!Всех больных любит и заботится о них!Дай ей Бог доброго здоровья!
EVa78
13.01.2018
Свищ может проходить и появляться снова. Но в один далеко не прекрасный момент это закончится, вероятнее всего, удалением. У дочки была история со свищом, ходили с ним несколько месяцев, то уходил, то возвращался. Когда зуб заболел, под ним был уже гной. При удалении зуб развалился на части. Зуб, правда, был леченый.
Н-да...удалять зуб под общим наркозом
И денег больше и уговоров ребенка меньше-до чего дошел прогресс
Разводят мамочек, ничего не жалеющих для своего чадушки на деньги, только о последствиях наркоза никто не рассказывает, как потом на чадушке может отразиться
Вот если вылечите, тогда и скажите что там дураки, а вы прекрасно справлись. Птка еще рано выволы делать. Помните поговорку. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Согласна.будем еще советоваться.
Ивна
13.01.2018
Почему "фи"?!
У моего сына была обратная ситуация с подобной шишкой: зуб перелечивали раза 3. В результате ушли в другую клинику, и там врач сказал, что сразу нужно было удалять зуб, иначе эта эпопея с шишечкой будет бесконечной.
По факту лечение вышло намного дороже, чем вам предложили, даже с учетом общего наркоза. Ну, и от наркоза, наверное, можно и отказаться - насильно-то не заставят же!
Я сказала что давайте без наркоза переживаю. Она знаете что сказала я без наркоза даже трогать его не буду. Это сказала врач с большим опытом, хирург. Как же это так выходит.
Ивна
14.01.2018
Ну, удалять - не лечить! Молочные зубы и в областной стоматологии отлично удаляют под местной анестезией - и бесплатно!
На ванеева?
Ивна
14.01.2018
На Б. Покровской.
EVa78
14.01.2018
В "Динозубрике" в принципе политика такая, что дети при лечении кричать и плакать не должны. Поэтому они сразу предлагают закись азота или общий наркоз, если ребенок в стомат.кресле ощущает хоть какой-то дискомфорт. И риски такого обезболивания-Ваша головная боль, а не их.
Замечательная политика: заткнуть ребенка наркозом, видимо чтобы остальные пациенты от страха не разбежались. Я сразу врачу говорю, что ребенок аллергик, желание предлагать наркоз в таком случае у врача пропадает мгновенно.
EVa78
16.01.2018
Согласна с Вами, политика так себе. Я со старшей хлебнула горя, когда временные пломбы с мышьяком ей поставить смогли, а постоянные-нет, так как она просто не открывала рот, и никакие уговоры не помогали. Тогда в итоге вылечили в том же "динозубрике" под закисью азота. Сейчас она нормально лечит зубы под местным обезболиванием. Ну, у меня к "динозубрику" свои счеты и сложное неоднозначное отношение.
Nordwind
14.01.2018
а почему сразу к хирургу на прием? разве не с терапевта начинают?
Администратор настояла на хирурга. Я когда звонила для записи они спрашивают же что да как .Я говорю шишка на десне .она сразу говорит к хирургу. Ведь это воспаление на десне . Я так как то спокойно и отнеслась. Мало ли что может быть на десне. Думаю назначит может мази, обработку чем то . Вот теперь пойдем к терапевту.чтобы понять смысл есть в лечении зуба или нет. Если все же удалять, то точно не там)) без наркоза там "не умеют"5 летнему ребенку удалить молочный зуб .
katen
14.01.2018
Мы ходим туда с самого начала как зубы вылезли, обоих сыновей туда вожу. Все прекрасно. Я например в бесплатную стоматологию не поведу детей, пусть мне хоть пяткой в грудь стучат что там супер и не хуже. Для меня там ужас.
Есть клиенты разные так же как и люди, недовольные и довольные. Для меня например ужасен Тонус, побывав там раз больше ни ногой.
Да я не говорю что клиника плохая.нет же очень хорошая и специалисты хорошие.но есть видимо план система. И это вот отшибает.
в "бесплатную" это какую? Сейчас многие частные клиники принимают детей по омс. Мы ходим к хорошему врачу, омс, клиника частная, - только не такая обнаглевшая, как динозубрик. Мультики во время лечения, уголок с игрушками имеются.
katen
14.01.2018
да ходите ради бога.
А куда вы ходите?
в Евростом на Рокоссовского
К Динозубрику уже давно негативные чувства. Да и с платными клиниками вообще решили завязать. Вот с бесплатной за последние годы только положительные эмоции.
Да нет есть хорошие доктора. Просто нужно искать. СМОЯН хвалят очень .дкиаб к ней 8е сводить. Она вроде и хирург и стоматолог.
+ к Смоян. Были проблемы с зубами, ходили в динозубрик на Пискунова, не понравилось отношение и цена. В итоге Пошли к Смоян. Один из 8ми зубов она нам сходу сделала с обезболивающим только. Правда остальные пришлось под наркозом, были трудности. В итоге теперь норм всё. Врач адекватный, ничего лишнего.
Под общим наркозом?((((
Да, под общим. Тоже сомневались долго, но выбора не было. 7 зубов за раз лечить - это очень напряжно, наш от одного вида врача в истерике.
Я против него.нл ребенок очень боится .
belka_nn
15.01.2018
Была похожая ситуация несколько лет назад. Пришли выдернуть зуб в Динозубрике. Нам тоже предложили общий наркоз. Причем вытащить сразу несколько зубов молочных. Зачем наркоз объяснить не смогли. Дочка у меня спокойная, врачей не боится. Насчитали порядка 20 тыс. Я тоже решила подумать. Потом в другой клинике удалили этот зуб за 1,5 тыс. С обычной заморозкой.
Да отработанная схема(((( мое мнение (((
YaNatasha
24.01.2018
Как у вас дела? Ходили к Смоян?
Добрый. Вечер .ходили))) оставила зуб. Залечила. Все вычистила ) шишка сдулась))) все без укола даже) заболтала сына так что тот потом еще всю дорогу был от нее в восторге )))) сказала удалять нельзя а то сместится ряд. Это не хорошо. Да и спасти зуб можно нужно) вообщем идем к ней еще лечить)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.