--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное ремонтное! Про мебель в ванную

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
592
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
11.11.2017
И снова здравствуйте (с) *bye* :-D
Нужна мебель в совместный санузел. Хочу послушать обладателей тех или иных вариантов, и так же что у кого в планах) фото и картинки очень приветствуется)

У нас по одной стене по плану по центру раковина, с одной стороны стиралка, с другой зона для хранения, и всё под общей столешницей. Ширина этой стены 180.
Изначально хотели выкладывать эту столешницу плиткой/мозаикой. Но сейчас муж категорически против этого варианта :-(. Хочет столешницу типа кухонной (не из камня) и даже ящики вниз тоже кухонные. Меня очень смущает этот вариант, т.к. Влажность там явно выше кухонной, а делают это всё добро из опилок каких-то...
Какие ещё варианты столешниц есть? Что у вас? Как полет?
И по мебели тоже очень интересно! Всё, что готовое для ванных комнат обычно стандартных размеров, а мне хочется от стены до стены без зазоров что б было...
И ещё вопрос, эти ящики под раковиной и рядом лучше что бы были навесные/на ножках, не от пола, наверное?
Контакты хороших мебельщиков на заказ для ванной тоже приветствуются.

И следущий вопрос, про полки/уголки в зоне ванной для всяких шампуней и прочего! Какие у вас?
Есть что-то интересное, кроме металлических и встроенных их плитки?

И на последок, есть у кого полки, шкафчики над унитазом в совместном санузле? Как оно? И по удобству и визуально?)
Finka
11.11.2017
Из ЛДСП мебель для ванной , конечно, делают, но это так себе вариант, однозначно нужно влагостойкое ЛДСП (оно только белое), и то это временный вариант, потому что все равно оно разбухает, только не так быстро и не так сильно, как обычное.
МДФ под эмалью к воде более стоек. Кухонные столешни в ванную имеет смысл только типа Макмартовских итальянских ставить, но они дороже обычных, зато не распухают. Еще можно из листового камня столешню-тоже надежный вариант.
А вообще это от аккуратности пользователей зависит, я вот воду лью везде, вытираю и снова лью- ну вот так, поэтому в ванной у нас все из ГВЛ, промазано битумной водоизоляцией и облицовано кафелем.
Думаю, у нас тоже будет литься прилично, особенно учитывая мелкого.

А фото вашего набора не поделитесь? Где покупали или на заказ делали? Сколько времени в использовании уже?
Finka
11.11.2017
У меня не набор, а встройка со столешкой над машинкой и декоративный короб для труб . Конструкцию делал муж, облицовывали плиточники, полки-дверки тоже муж. https://www.nn.ru/~gallery69691?MFID=46848&IID=931115
Все отдельно стоящее изначально не рассматривалось, потому что это нельзя покрыть битумом :-D , хотя из любых материалов можно было сделать-вплоть до экзотических пород дерева.
По времени-лет 8 наверно, только затирку бы надо обновить, а так кафель как кафель, пес с прогулки пришел, отряхнулся и все обляпал, так силитом брызнуть и протереть на минуту делов.
В икее, в новой экспозиции ванных комнат, есть вариант со столешкой. Обычная, кухонная.
Но вот муж хочет типа такого, я чета думаю, что разбухнет, просто вопрос времени...
Столешки 38мм Оне влагостойкие. Уж как я вечно лью воду, ничего не разбухло. Вот ко многому у меня претензии икеевскому, а к столешке нет. Тоже хотела бы сделать со столешкой в ванне, но ... Только нужно именно 38, не тоньше.
Надо посмотреть, какая у нас для кухни...
Мне казалось, что по толщине все одинаковые были...
А название вашей не помните?)
Нет конечно. Но у меня ж ваще черная. Да разве можно запомнить названия икеевские?
Мама Марика писал(а)
Да разве можно запомнить названия икеевские?

:-D :-D
Некоторые прямо ими говорят =-O :-D
У нас шкафчик над туалетом, ни каких неудобств не заметила, он наверно сантиметров 50 выше бочка и немного не доходит до потолка. Под раковиной тоже шкафчик, вот у него стенка, которая к ванной, немного вздулась пузырьками, из чего ящики не знаю, белые какие-то, фасады другие, с ними все ок, по цвету с дверью сочетаются.
Угловая полка из икеи, больше года, все нормально, я посмотрела как у мамы быстро проржавела полочка хромированная, мне такую не надо.
*Yulia*
11.11.2017
Может, пригодится кому-нибудь информация)
Заказывала "Бриклаер" в их интернет-магазине - из распродажной коллекции набор мебели, дешевле получилось, чем на СП и в магазинах. Мебель в ТЦ смотрели заранее. Собирал муж сам. Правда, был косяк - нам прислали бракованные дверки к шкафу (в них не были выпилены отверстия для петель), позвонила менеджеру - прислали другие.
Года полтора пока (зеркало, 2 навесных шкафа по бокам, пенал), все хорошо)
У нас так. 5 лет, полет нормальный) Ничего не отклеилось и не вздулось) За большой боковой дверкой спрятана стиралка, с другой стороны, за узкой дверкой корзина для грязного белья.
Foks
11.11.2017
вот тоже такой вариант хочется. А можно задам несколько вопросов.. сколько у вас получилась длина столешницы? и стиралка прямо встроенная (они вроде идут меньше по размеру), или обычная? Если обычная, то раковина по высоте наверное выше обычного уровня, это удобно? И где такой вариант заказывали?
Длина 137 см. Стиралка обычная. Сейчас померила, от пола до верхнего бортика раковины 93 см, мне с ростом 158 см удобно)
Здорово у вас, всё аккуратно так и спрятано лишнее от глаз)
А делали на заказ? Что за фирма? И из чего столешница и остальное?
Спасибо) Делали на заказ, проект рисовала сама, делал родственник, но советовать его не буду, он мне 3 раза переделывал. Столешница влагостойкая, сам шкаф из влагостойкой гвл.
(.)
11.11.2017
Фото ванной в дизайне пока я уже показывала в вашей теме. Мебель там конкретная выбрана velvex. По дизайну и характеристикам они мне больше всех пока нравятся. Это если вдруг захотите их коллекции глянуть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.