--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной развод. Электросчетчики

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1447
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r@inforest
01.10.2018
На прошлой неделе к моей свекрови-пенсионерке пришли 2 добрых молодца, показали удостоверения ,осмотрели электросчетчик и вручили вот такое предписание --->
Пугали карами страшными - повышением тарифов на обслуживание, штрафами от пожарных и горением в геенне огненной. Просили немного - 5900 на карту, номер коей указали на оборотной стороне предписания. Ну, чтоб пенсионерке ноги не мять и тут же кидануть им денежек через приложеньице на телефоне (ну да, кнопочная нокиа богата приложениями )
В какой-то момент у свекрови вдруг включилась голова и она позвонила своей дочери, которая и сказала маме страшным голосом, куда именно послать этих энерго-специалистов.
А вот другая пенсионерка из того же подъезда оказалась счастливым обладателем нового счетчика за 5900.
Пожалуйста, предупредите своих пожилых родственников!
Вот видимо и моей соседке-пенсионерке эти мОлодцы и установили счётчик за 6 тыр.
Она сначала всех соседей уверяла, что надо всем было менять, а мы дураки не пустили этого "мастера" в квартиры, а когда ей разжевали что к чему, схватилась за голову. Родственники её дали заявку на опломбировку нового счетчика, вчера пришла контролёр из ТНС "Энерго" и ей досталось от соседки, зачем говорит вы аферистов ко мне прислали, да аферисты то, судя по договору, оказались не местные даже, из Брянска ((
дурят-дурят пенсионеров, а они всё ведутся(
acella
01.10.2018
r@inforest писал(а)
5900 на карту, номер коей указали на оборотной стороне предписания.

Вот с такими данными можно смело в полицию заявление написать.
Что бы хотя бы счёт заморозили, если она на бомжа какого нибудь оформлена.
В общем, хоть как ни будь огорчить эту компанию )
Если почитать соседнюю тему про полицию, сразу становится ясно, что идти куда-то бесполезно
acella
01.10.2018
А если не читать, а сходить ?
Соседке моей, которую я с помощью участкового от кредита на фильтр за 70 тыщ избавила, полгода назад всё таки впарили газоанализатор какой-то за 6 тысяч. Пипец просто... а на вид вполне в себе человек.
Газоанализатор :-D
Может теперь то научит ее этот случай.
Я своей маме вообще запретила кого либо впускать. К ней тоже периодически стучатся из пенсионного и прочие, но она кремень.)
К моей маме тоже приходили пару недель назад, нижегородский район. Правда была одна женщина, но писульку оставила такую же, пугала штрафами. Хорошо что она у меня не ведомая на это всё, всегда говорит мол посоветуюсь с сыном сначала. Позвонила мне, я теми же ногами в гугл, а там...
aolegovna
02.10.2018
Суки подлые, чтоб им всю жизнь гайцам с утра каждый день штрафы платить.
пусть исполнится!))
спасибо за тему, опять пошла звонить и своим лекцию читать
redstick
02.10.2018
сколько я лекций не читала матери (живет одна), повелась она на этот долбанный счетчик... мне сообщила уже по факту свершившегося, эти же мОлодцы, что в теме ТС, развели. Ух я собаку на нее спустила, учишь-учишь, все без толку, как разум теряет, открывая двери. Её облапошили еще в конце июля. А сколько раз было сказано не открывать двери, если никого не ждешь, не счесть....
Miledy
02.10.2018
Распечатайте своим пожилым родственникам и повесьте прямо на дверь, чтоб перед глазами было всегда.

*Граждане обязаны впускать в жилище представителей правоохранительных органов при наличии у них постановления следователя или суда о производстве обыска (выемки) в жилище.
Это же относится не только к представителям силовых структур, но и к сотрудникам спасательных, коммунальных и иных служб - если они выполняют действия по предотвращению гибели людей, повреждения имущества и других тяжких последствий*
.
Все, что нужно знать о том, кого впускать в дом.

Что за манера у людей-сразу распахивать дверь? А если по башке дадут? Ну взрослые же люди...
Конечно, пожилые всегда в зоне риска, т.к. голова уже не та((( Да и почему то они всегда боятся всяких *представителей*...почему? Откуда такой страх?
Не надо уставать говорить с ними о том, что никакая бумажка, никакое удостоверение не предполагает сразу идти на контакт с тем, кто им тычит. Сначала надо всегда выяснить откуда ноги растут.
Берегите своих родителей, не уставайте им говорить снова и снова, чтоб прям на подсознании отложилось-звонят незнакомые люди, да хоть кто угодно, хоть погонами тычут в глазок-всех лесом. *Я не вызывала, досвидос!*
Ой, бестолку( А уж как удостоверение члена кружка юннатов увидит, так сразу пугается и на все готова.
17й год замужем, борюсь, но с переменным успехом
Miledy
02.10.2018
Блин, у меня подруга такая же...48 лет всего...какие годы! Учу её тоже, учу, без толку((((
Она прям находка для всяких комивояжеров, лохотронщиков и прочей шушеры((((
Но у нас уже выработалась хотя бы тактика поведения-если что-сразу мне звонит.
Потом в очередной раз начинает *ты мне уже в который раз жизнь сасла*))))
Вот как, а? молодая же еще. И тоже доверчивая (((
Slepoi
02.10.2018
про пожилых все понятно, а вот как бабе объяснить?
Miledy
02.10.2018
А инстинк самосохранения у неё отсутствует? Ну фото расчленёнки повесьте ей на дверь-достаточно доходчиво,имхо, что может быть, если всем звонящим дверь открывать.
да ладно пенсионерка, я сама, как лошок стояла слушала его)))
Рассказываю: муж с сыном за порог, тут же звонок в дверь (думала мои вернулись, забыли чего-то)... Мужик (тот же, что и у вас,таже кстати памятка) показывает красное удостоверение, что он работник электроэнергии снять показания счетчика (ага, и бумажка с номерами квартир и показаниями тоже имелась).. ну я открыла, к нам периодически действительно приходят проверять данные... а дальше посмотрел он на счетчик и понеслось, что надо менять на электронный, это обязаловка и т.д и т.п (сумма да-да 5900), я ,честно, поверила что это необходимость,но я деньги просто так и сразу некому не даю, так что выслушала его и обещала перезвонить, как соберемся менять счетчик.
Короче, ребята работают слаженно и правдоподобно и трудно пенсионерам устоять, к сожалению(((
вот так дела(
ага, он еще описал вариант самостоятельной замены (купить в магазине, позвонить в энерго и там зарегить счетчик), сказал, что это на пару тыс. дешевле, типа думайте и выбирайте. У меня даже мысли не возникло, что это очередные "акции" и "проверки" по установке окон,газовых плит и подобной ереси
Хи, к нам тоже такой деятель приходил.
Послала его,
но он все равно полчаса трындел про всякие мне наказания, если я не соглашусь поменять счетчик и/или пройти перепрограммирование . (Я слушала, потому что мне надо было закрыть дверь на этаж).
В свою очередь, уже я бубнила о том, что все работы ТНС обязан проводить бесплатно по решению суда, ничего и никому платить не буду, надо им - пусть сами приходят и меняют, никуда писать заявления не поеду, денег не дам.

Ему надоело меня слушать раньше.
GLAFIRKA
02.10.2018
.
DiLena
02.10.2018
Недоучки безграмотные, а на гнусности ума хватает..фу!
Была темка недели две назад об этом же, там тоже многие отписывались, что к ним приходили.
Муж вчера из почтового ящика принес. Это те же товарищи?
Это скорее всего к вам приходили списывать контрольные показания счетчика, дома никого не было, положили извещение в почтовый ящик. У нас тоже несколько раз так было, звонила, приходили, списывали показания.
Странно, почему телефон сотовый.
У меня в извещении тоже всегда мобильный указан, отвечала женщина, она же и приходила потом снимать показания, наверное свой номер даёт )
Ясно, спасибо, а то уже везде мошенники мерещатся))))
Мне вот только что какой-то звонил с номера 89295857867 и сходу говорит чтоб не отнимать ваше время, давайте электронку, всю информацию пришлю, ознакомитесь, может что заинтересует, диктуйте )) ага говорю, смс-кой пришлю, ждите )))
Полезла гуглить этот ООО Энергоконтроль. На Отзовике куча отзывов как раз о том, что счётчики навязывают (((( да ещё и говорят, что сами зарегистрируют, ходить никуда не надо, а на деле оказывается все наоборот. Компания зарегистрирована в Брянске, но имеет отделения по всем городам России.
Значит лохотрон, я про Брянск писала выше, в начале темы.
вот поэтому меня обламывает открывать дверь-стучат каждый день-то пенсионный фонд, то кто то еще.
IY
04.10.2018
В определенном возрасте у людей видимо мозг отказывает. Мою маму как-то заманили за какими-то чудо-покрывалами, по цене боинга, Когда она мне позвонила и загадочным голосом произнесла "Дочка. я посоветоваться хочу", а если учесть что она никогда ни с кем не советовалась в жизни и делала только так, как считает нужным,я поняла что ждать беды. Когда я услышала в чем дело, я в трубку орала нечеловеческим голосом, чтобы она оттуда уходила немедленно. Потом выяснилось что она какие-то документы там подписала, на следующий день племянник с другом при погонах ездили туда, забирать эти документы. Ему сотрудница шепнула, что кредитный договор подписать она не успела, т.к. они услышали все что я говорила.
О да, вся наша семья одарена прекрасными вещами, которые свекровь приобрела у милых девочек, ходящих по квартирам ]:->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.